JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:18 16 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Имхо, вы тоже определились, назвав Берию тенью Сталина. Только вот я не наблюдаю что вы это подтверждаете какими-то конкретными историческими сведениями, анализами.
В смысле :) ? Какие Вам нужны доказательства того , что Берия был частью советской системы и и исполнял прямые приказания Сталина, а также сам импровизировал в рамках своих полномочий, возьмите другую книжку о Берии хотя бы времен СССР и прочитайте там это.
 
АРЕФ писал:
 
Одни ссылки на репрессии и т.п., которые осуществлялись под руководством всей партии, но вину приписываете то Берии, то Сталину.
Вы может не в курсе но у нас во времена СССР была тоталитарная система с хозяином во главе, который определял основной вектор развития страны, соответственно все остальные чиновники типа Берии двигались в том же направлении и работали по указанным правилам, у нас не было тогда демократии не надо думать, что Берия был каким то вольным стрелком, он был частью системы, которая кроме силы ничего не понимала и соответственно степень вины лежит одинаково на всех и прямо пропорциональна занимаемой должности в существовавшей системе.
 
АРЕФ писал:
 
Да вспоминаем ученых, потому что нам об этом говорили со школьной скамьи.
это может Вы вспоминаете, потому как склонны анализировать и думать, а верные сталинцы говорят: -СССР создал ядерную бомбу под руководством товарища Сталина, или Берии кому как угодно...
 
АРЕФ писал:
 
Понятно что для вас это Чикатилло на дому.
говоря о Берии как о Чикатило, я применяю гиперболу, иносказание, а вовсе не пытаюсь сказать, что Берия праобраз Чекатилы, ну Вы что в самом деле... А женщины склонны вообще то умалчивать о сексуальном насилии над собой (вся эта история с сексуальными подвигами всплыла только с началом перестройки, когда уже будучи бабушками некоторые женщины смогли поведать о насилии совершенном над ними в прошлом) , а не рассказывать об этом всему миру, причина тому стыд, страх за родных и прочее, тем более если насилие было совершено таким большим чиновником как Берия. В общем думая о Берии не пытайтесь его оценивать с точки зрения какого-то времени, а делайте это с позиции человеколюбия и гуманизма, по совести короче, тогда все на свои места очень быстро встанет и не важно кто Вы при этом демократ, коммунист, либерал или кто там ещё есть на белом свете...

 
10:22 16 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Новичок вы сейчас проживаете в той стране, за воссоздание которой Берия( этот злодей и насильник, такой же как Чикатилло, по делу которого кстати был по ошибке осужден невиновный) был обеими руками за.
Ув. АРЕФ...
Ну не верю я, что Вы вот такой простой...и не знаете по какой причине ...и Сталин...конечно и Берия...и все остальные были за создание государства Израиль...Не пишу далее потому что это непременно оффтопик...
 
АРЕФ писал:
 
А на чем основаны ваши убеждения, что Берия прежде всего злодей и насильник?
Мои убеждения основаны естественно на рассказах и воспоминаниях людей...имевших к несчастью "знакомство" с ним...
Я думаю, Вы должны знать актрису Татьяну Окуневскую... почитайте последнее её интервью "Фактам"...
Цитата...
... "взбешенный моей ненавистью к нему, берия воскликнул: "что вам надо?! Я второй раз с вами, и это честь для вас! За ваш поцелуй я многое могу сделать!.. "
А потом...посадил в тюрьму...
Если уж он, Берия, в этом одном из многочисленных случаев...не насильник и злодей...тогда кто же он по Вашему мнению...
Только, пожалуйста, не говорите ...что это наветы и так далее...
Я специально привел в пример Татьяну Окуневскую...ей можно верить...она могла вообще не говорить об этом...


 
23:21 16 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Если уж он, Берия, в этом одном из многочисленных случаев...не насильник и злодей...тогда кто же он по Вашему мнению...
А вы так хотите услышать чье-то однозначное мнение по типу "звезды говорят". Имхо анализ личности и ее роль в обществе это все-таки не карта звездного неба. Почему бы вам не сделать свое умозаключение и высказать его? Вот для примера документ из базы документов А.Н.Яковлева - "Докладная записка Л.П.Берии и Л.З.Мехлиса И.В.Сталину о военнопленных" от 03.10.1939 года( это по польским военнопленным).Документ подписан Сталиным,Ждановым,Микояном,Ворошиловым,Молотовым,Кагановичем. Указано,что на документе( как и положено быть, но чего нет на записке Берии к Сталину от марта 1940 из пресловутой "особой папки" по Катыни) в правом верхнем углу - соответствующий штамп "Протокол ПБ N7 ......".
Очень интересно, что в документе, например, предлагается организовать 20 кинопередвижек и 5 типографий для нужд польских военнопленных в лагерях; для офицеров улучшенный паек против солдатского; предлагается организовать промтоварные и продуктовые ларьки в лагерях. Довольно либеральный по отношению к польским военнопленным документ и уж пресловутая записка из "особой папки" никак не вписывается в этот либерализм, который сквозит и из других доков о работе с польскими военнопленными в период Берии.
В то же время в базе документов А.Н.Яковлева есть ежовские документы по польской операции в 1937-1938 годах, в некоторых за подписью Ежова четко указано сколько и на какой момент было расстреляно польских "шпионов".

 
23:29 16 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
все же интересно представить, как бы развивалась история нашей страны, если бы не Хрущев, а БЕРИЯ победил в борьбе за власть и стал лидером страны после смерти Сталина?
Поскольку Берия принимал непосредственное участие в депортации чеченцев и ингушей, и тем самым( сознательно или невольно остается гадать) сохранил можно сказать национальности от массового истребления, в последуещем ( опять же можно предполагать) кавказкий вопрос был бы решен не так болезненно как в нынешние времена.
Как пишут по этой акции, что Берия перед началом переселения поговорил с духовенством этих народов о предстоящей акции.

 
10:22 17 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
Если уж он, Берия, в этом одном из многочисленных случаев...не насильник и злодей...тогда кто же он по Вашему мнению...
А вы так хотите услышать чье-то однозначное мнение по типу "звезды говорят".
Опять Вы уходите от прямого ответа...юлите, извиняюсь :-)
Я же пишу о Берии с позиций его нравственной сущности...а не с позиций его деловых качеств...вполне возможно что был он способным руководителем...не спорю...
Скажем...это две разные стороны "деятельности" этого человека...
И его заслуги перед страной нисколько не перекрывают того...что по своей сущности он моральный дегенерат и насильник...имхо...
Но, как видно, в Союзе одно другому не мешало...коль он сидел в государственном кресле...а не нарах...

 
20:18 17 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я думаю, Вы должны знать актрису Татьяну Окуневскую... почитайте последнее её интервью "Фактам"...
Цитата...
... "взбешенный моей ненавистью к нему, берия воскликнул: "что вам надо?! Я второй раз с вами, и это честь для вас! За ваш поцелуй я многое могу сделать!.. "
А потом...посадил в тюрьму...
Что-то не получилось Новичок по вашей ссылке посмотреть украинский сайт - трафик прокачал и выдал чистый лист. Ну да ладно с этим трафиком.
Может Окуневская что-то перепутала( или вы) в своем последнем интервью? Вообще-то если верить Википедии и сайту "Кино-Театр" в тюрьму ее отправил Абакумов. В биографии Т.Окуневской на сайте "Кино-Театр" говорится, что после войны, в те времена, "... влиятельным ухажером актрисы был и тогдашний министр госбезопасности СССР Виктор Абакумов. Но ему не повезло, когда в гостинице "Москва", во время одного из приемов, он пытался ее поцеловать, она влепила ему пощечину. Правда, тогда она не знала, кем в реальности был этот человек. Он же ей этого не простил. 13 ноября 1948 года Окуневскую арестовали по статье 58.10-антисоветская агитация и пропаганда. Во время ареста никакого ордера ей предъявлено не было, актрисе показали только короткую записку:"Вы подлежите аресту.Абакумов". Можете там же прочитать и про ухаживания Броз Тито, предлагавшему ей остаться в Хорватии.
Имхо, все-таки она женщина и к тому же актриса. Она могла и сфантазировать в чем-то. К тому же повод для ухаживания дает женщина. Надо было дома с детьми сидеть, а не на приемах в гостиницах с мужчинами. А если рассмотреть это с позиций вообще взаимоотношений мужчины и женщины, то что тут злодейского c мирской точки зрения( я имею ввиду ухаживания за красивой и сексапильной женщиной) разве среди простых граждан не так же - любовники, любовницы, один оставляет семью с женой и детьми и уходит к более молодой и красивой и т.п. Нынешнего президента Франции тогда надо тоже окрестить злодеем,насильником и дегенератом. Было бы лучше, Новичок , чтобы наши политики( в частности СССР) интересовались не женским, а мужским полом, так что ли?
PS. И все-таки основная идея стартопика - роль личности Берии в развитии страны, а не изыскание того сколько романов, когда и с какими женщинами у него было.

 
21:20 17 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
И все-таки основная идея стартопика - роль личности Берии в развитии страны, а не изыскание того сколько романов, когда и с какими женщинами у него было.
Позвольте Вас поправить...не "романов" в частности с Окуневской...а банальных изнасилований...
По поводу её ареста...Вы правы...я неправ...
По ссылке...у меня она открывается...
Тема обсуждения...Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? Так вот...у меня больше складывается мнение...что он кровавый злодей...не вдаваясь сколько и чего он сделал для страны...
Чтобы задать новый импульс обсуждению предлагаю статью "Лаврентий Берия, послевоенные репрессии, сталинский культ..."
Написана статья, имхо, обьективно...с использованием различных документов послевоенной эпохи страны...

 
22:28 17 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Позвольте Вас поправить...не "романов" в частности с Окуневской...а банальных изнасилований...
Я извиняюсь, конечно. Но вы вынуждаете говорить об этом. Раз уж говорите об Окуневской, что якобы ее изнасиловал Берия, то уж говорите тогда сколько раз она была замужем. Не стоит представлять ее в образе святой монашки.
 
Новичок писал:
 
Чтобы задать новый импульс обсуждению предлагаю статью "Лаврентий Берия, послевоенные репрессии, сталинский культ..."
Насколько я понял по вашей ссылке это - размышления Э.Радзинского или под влиянием них. Частично я уже говорил, что деятельность Л.П.Берии после войны была сосредоточена на ядерном проекте. От управления органами госбезопасности он был удален, Сталин к тому же отклонил и протеже Берии на руководство ГБ. После войны так сказать в фаворитах у Сталина стал Жданов. Это только подтверждает предположения о либерализме( демократизме) Берии. Приход Берии на смену Ежова ознаменовался резким сокращением репрессий и даже частичной реалибитацией до войны и отход Берии от руководства органами госбезопасности после войны ознаменовался возобновлением репрессий и всяких громких дел( при Абакумове).

 
22:35 17 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, судить о Берии мы можем только по материалам, оставшимся после его посмертной дискредитации хрущевской компанией. Дискредитацией самой мощной пропагандистско-агитационной машиной того времени.
Странно, что нам тут лепят только про изнасилования, а не про ежедневные ванны из крови некрещенных младенцев.

 
20:22 18 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Я извиняюсь, конечно. Но вы вынуждаете говорить об этом. Раз уж говорите об Окуневской, что якобы ее изнасиловал Берия, то уж говорите тогда сколько раз она была замужем. Не стоит представлять ее в образе святой монашки.
Не забывайте, уважаемый, что её уже нет...чтоб ответить Вам достойно...
 
Трезвенник писал:
 
Странно, что нам тут лепят только про изнасилования, а не про ежедневные ванны из крови некрещенных младенцев.
На что Вы намекаете...? Побойтесь Б-га...

 
21:16 18 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не забывайте, уважаемый, что её уже нет...
А я поэтому в начале поста и принес извинения.
 
Новичок писал:
 
чтоб ответить Вам достойно...
Имхо, это она вам должна ответить достойно, поскольку это вы ее воспоминания приводите так сказать в качестве свидетеля обвинения против Берии. Я всего лишь ставлю под сомнение истинность( непредвзятость) ее воспоминаний о Берии с юридической точки зрения. Я же сказал в своем посте, что вы, Новичок , вынуждаете говорить об этом( примеч. - ставя мне логические ловушки).

 
22:10 18 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
Не забывайте, уважаемый, что её уже нет...
А я поэтому в начале поста и принес извинения.
Принимается...
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
чтоб ответить Вам достойно...
Имхо, это она вам должна ответить достойно, поскольку это вы ее воспоминания приводите так сказать в качестве свидетеля обвинения против Берии. Я всего лишь ставлю под сомнение истинность( непредвзятость) ее воспоминаний о Берии с юридической точки зрения. Я же сказал в своем посте, что вы, Новичок , вынуждаете говорить об этом( примеч. - ставя мне логические ловушки).
Ввели Вы меня в смущение...моими логическими ловушками...только вынуждать...не принуждать...надеюсь понимаете смысл этих слов...
И ещё...
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
Позвольте Вас поправить...не "романов" в частности с Окуневской...а банальных изнасилований...
Я извиняюсь, конечно. Но вы вынуждаете говорить об этом. Раз уж говорите об Окуневской, что якобы ее изнасиловал Берия, то уж говорите тогда сколько раз она была замужем. Не стоит представлять ее в образе святой монашки.
Как Вы видите в моём посте нет слова "якобы" и я не сомневаюсь в злодеянии Берии, прямо вытекающим из слов Окуневской...
Это Вы сомневаетесь в правдивости её слов...и Вам она должна бы ответить достойно...


 
22:35 18 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Трезвенник писал:
 
Странно, что нам тут лепят только про изнасилования, а не про ежедневные ванны из крови некрещенных младенцев.
На что Вы намекаете...?
Да я и не намекаю, а прямо говорю. Чем неправдоподобней ложь, тем охотней в неё верят.
"Московскую сагу" Аксенова перед сном перечитываете? Чтоб сил в борьбе набраться.
 
Новичок писал:
 
Побойтесь Б-га...
Кто такой этот Б-га и почему я его должен бояться?


 
23:40 18 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
"что вам надо?! Я второй раз с вами, и это честь для вас! За ваш поцелуй я многое могу сделать!.. "
Звучит то как!!! А! Ну прямо как с широкоформатного экрана битком забитого кинозала. Только вот слова с экрана( текста сценария), имхо, перенесены на
 
Новичок писал:
 
берия воскликнул:
Я конечно не знаток всей этой кинокухни - что и какими терминами там называется. Но, имхо, где-то в нашем кинематографе встречаются аналогичные эпизоды - мелодрамы. Только у некоторых от таких эпизодов аж слезу прошибало. Ну а если это употребить к Берии, то - истерика( мягко говоря). А мелодраматичные сериалы по телевизору? Ну прямо открытая пропаганда секса и насилия.
И что в словах Окуневской позволяет заключить, что Берия ее изнасиловал?
PS.
 
Новичок писал:
 
Я думаю, Вы должны знать актрису Татьяну Окуневскую...
Конечно, как не знать! Вместе с Лаврентием Павловичем частенько на чашку кофе к ней заезжали. И
 
Новичок писал:
 
Я специально привел в пример Татьяну Окуневскую...ей можно верить...она могла вообще не говорить об этом...
Ну это вы можете ей верить. Хотя собственно чему верить то, ничего конкретного не сказано - одна только пища для домыслов. Вы знаете сколько на основании таких "ей можно верить" посадили в тюрьму за якобы изнасилование( это в худшем случае), сколько скомпроментировано должностных лиц, даже у нас в Комсомольске в свое время был случай - молодой участковый зашел опросить женщину, по неопытности согласился выпить чашку чая, а она на следующий день подала заявление о сексуальных домогательствах участкового( спасло наверное то, что она лет на 15 была старше, а отписывался говорят долго).

 
00:45 19 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый АРЕФ...
Давайте прекратим обсуждать и осуждать невольно Окуневскую...приведённую мною в пример... как жертва произвола Берии...поймите...это некрасиво...

 
01:00 19 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Давайте прекратим обсуждать и осуждать невольно Окуневскую...приведённую мною в пример... как жертва произвола Берии...поймите...это некрасиво...
А вы считаете очень красивым и достойным осуждать и приклеивать ярлык насильника государственному деятелю на основе чьих-то воспоминаний, дающих только пищу для дальнейших домыслов? А жена Берии и его сын( к сожалению его тоже уже нет в живых и он обращался хотя бы о моральной реалибитации своего отца), в своих воспоминаниях о муже и отце по вашей морали - это некрасиво!? Имхо, у нас разные представления о морали и красоте в этом плане.

 
10:17 19 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А вы считаете очень красивым и достойным осуждать и приклеивать ярлык насильника государственному деятелю на основе чьих-то воспоминаний, дающих только пищу для дальнейших домыслов?
К сожалению я не имел, также как и Вы,возможности лично с ним познакомиться...Поэтому судить о нём приходиться по воспоминаниям...также как и Вам...Сказать, что в большинстве воспоминаний о нём...он выглядит в неприглядном виде...это значит ничего не сказать...Не имея ничего против оценки его деловых качеств...его моральный облик ...по воспоминаниям, конечно...производит гнедущее ощущение злодея и насильника...
Вы можете с этим не согласиться...воля Ваша...но я вот так считаю...это моё мнение...
Вот ещё одна статья "Берия, встать! Вы арестованы!"
Цитата...из стенограммы допроса Берии. Вопросы задает Генеральный прокурор СССР...
"Вопрос. По вашему указанию Саркисов и Надария вели списки ваших любовниц. Вам предъявляется 9 списков, в которых значатся 62 женщины. Это списки ваших сожительниц?
Ответ. Здесь есть также мои сожительницы.
Вопрос. Вы сифилисом болели?
Ответ. Я болел сифилисом в период войны, кажется, в 1943 году, и прошел курс лечения".
Берии было предъявлено обвинение в изнасиловании ученицы 7-го класса, которая потом родила от него сына. Однако Лаврентий Павлович заявил, что все было "по доброму согласию"."
И подобных описаний его моральной развращенности...множество...Как прикажете о нём судить...
 
АРЕФ писал:
 
Имхо, у нас разные представления о морали и красоте в этом плане.
Имхо, моральные качества для всех одинаковы...
А вот взгляды на моральный облик этого человека у нас разные...


 
12:41 19 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот ещё одна статья "Берия, встать! Вы арестованы!"
 
Новичок писал:
 
И подобных описаний его моральной развращенности...множество...Как прикажете о нём судить...
А я предлагаю по вашей же ссылке дойти до упоминания воспоминаний об аресте Берии дочерью И.В.Сталина Светланы Аллилуевой, в которых слова "аморальный облик" заключены в кавычки. Или Аллилуевой нельзя верить?
Также по вашей ссылке дойдите до воспоминаний доктора технических наук А.Веденина об операции "Особняк" по аресту( или физическому устранению) Берии Л.П.
И самая последняя строка по вашей ссылке гласит, что все не так просто!

 
14:04 19 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот ещё одна статья "Берия, встать! Вы арестованы!"
В предлагаемой статье затронут еще один очень важный момент - отношение военных к Берии. Что дескать он собирал досье на военачальников, устанавливал подслушивающие устройства, что это, мягко говоря, не находило понимания. Имхо, такая уж специфика работы сотрудников госбезопасности в этой части - стоя на защите интересов и безопасности страны видеть и слышать неблагодарности в свой адрес. Даже в наше время, например, в отношении к Путину это просматривается - "да он же бывший кгбэшник". Вообще-то такое положение просматривается и не только у нас, но и в других странах. Если образ разведчика - это образ национального героя достойного всяческих похвал, несмотря на личные недостатки( в том числе и моральные), то образ контрразведчика( действующего внутри страны, среди своих сограждан) - это как правило отрицательный образ типа коварного паука плетущего паутину-сеть для своих сограждан, чтобы поймав их в нее высосать всю кровь :-) . На деле получается ситуация типа - защитник стоит лицом к врагу и отражает его нападения, а часть прячущихся за его спиной швыряют в него куски грязи пока он занят отражением атак врага. Имхо, в отношении Берии проявилось отношение большинства военнослужащих вообще к деятельности в их среде органов госбезопасности. Многие, по службе в армии, могут вспомнить об отзывах в отношении особистов - в целом один негатив.

 
18:15 19 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поскольку в вопросе анализа деятельности( точнее осуждения) советских руководителей в особенности Сталина и его окружения, частью которого является и личность Берии, были упомянуты так называемые "пророчества" Нострадамуса о приходе и падении советской власти, то и я осмелюсь высказаться в этом плане. Так сказать в духе произведения Ю.Семенова "Семнадцать мнгновений весны" информация к размышлению о Берии. Берия - это фамилия госдеятеля, в основном руководителя госбезопасности при Сталине. Берия - также и имя упоминаемое в Библии. Но!!!!!!! в Библии упоминается не советский Берия и не пророчество о нем! Имхо, часть людей уже имеет представление, что имя( образ имени, даваемого человеку) в какой-то мере определяет его поведение и судьбу. Определенные исследования в этой части принадлежат и членам( священнослужителям) РПЦ. Так согласно Библии, имя Берия было дано внуку праведного Иосифа, которого братья сначала бросили в яму, а потом продали в рабство подвернувшемуся проезжавшему мимо работорговцу. Так Иосиф попал в Египет. Там в последствии жена рабовладельца( в чьей власти был Иосиф) обвинила Иосифа в сексуальных домогательствах( в ответ на отказ вступить с ней в половую связь), но благодаря Всевышнему, Иосиф не только остался в живых, но и был поставлен фараоном управителем дел в Египте. Впоследствии Господь привел братьев Иосифа( которые продали его в рабство по зависти) в Египет к нему самому. Иосиф их простил и помиловал( есть даже фильм про Иосифа). У Иосифа в последствии родились сыновья, один из которых - Ефрем( младший). У Ефрема родились сыновья, которых убили иноплеменники, когда они хотели захватить их скот. И вот после них, можно так сказать в утешение, у Ефрема родился сын, которому он дал имя - Берия.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"