JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Кущевская...это Россия в миниатюре...(?)
  создать новую тему написать сообщение  
00:27 7 декабря 2010
тема Кущевская...это Россия в миниатюре...(?) наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
События в станице Кущевской...Убийство 12 человек...из них 4 детей...Организованная преступная группа оказывается терроризировала население станицы вот уже почти 20 лет...Рекет, изнасилования, убийства...стали привычным фоном проживания в станице...Общий настрой жителей образно озвучала девочка, сидевшая в соседней комнате, когда насиловали её подругу...«Не нужно задумываться об ужасах, это разрушает личность. Нужно во всем искать позитив»...
"Похоже власти это хотят сделать национальной идеей"...мнение блогера Инета... врят ли точнее выскажешься...
А что власти...а ничего...идёт следствие...успокаивают граждан страны...хотя налицо сращение криминала и правоохранительных органов...
"В Багдаде всё спокойно"...Губернатор края сидит в кресле...министр МВД тоже при своём кресле...президент и премьер-министр решают свои глобальные задачи...все при деле...
Только меня всего колотит...прочитав в "Новой газете" специальный репортаж из станицы Кущевской «Нам здесь жить»
Ведь каждый из нас мог оказаться на их месте...
Вот поэтому...подумав и решил озвучить, хотя бы, для обсуждения этого явления...как уже явное сращение криминала и государственных органов...похоже захлестнувшее уже всю страну...Я не прав..?


 
03:06 7 декабря 2010
тема Кущевская...это Россия в миниатюре...(?) наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
И вот ещё...
Похоже у власти не получается замолчать происшедшее в станице Кущевская и спустить всё по-тихому...
Следователь ОВД пожаловалась президенту РФ на прокурора Кущевской через Интернет...
Цитата...
"Следователь ОВД по Кущевскому району Екатерина Рогоза выложила видеообращение к президенту РФ, в котором утверждает, что по результатам проверки в станице Кущевская высокопоставленные чиновники могут уйти от наказания, свалив вину на рядовых сотрудников."

 
16:48 7 декабря 2010
тема Кущевская...это Россия в миниатюре...(?) наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё что сейчас происходит в России(городах маленьких и больших,станицах и поселениях) всем руководителям всех рангов известно,а в некоторых округах преступность уже давно в депутатах ходит и управляет ей.Идёт очередной раздел сфер влияния.И то что на Дальний Восток хлынули инвесторы типа "Чубайса" это ещё раз это показывает!Приватизация продолжается,песня та же,поют те же..)

 
10:13 8 декабря 2010
тема Кущевская...это Россия в миниатюре...(?) наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Длго нехотел заглядывать в интернет,после сообщения в новостях о Кущевской,т.к. точно осознавл,что придет вляпатся в г..но.Невыдержал,полез.Хотел,как говорится, кончиком ноги проверить теплая ли "водичка",чуть не захлебнулся тем о чем писал выше.
Грустно как-то стало после всей этой информации. Неужто и у нас так,в нашей маленькой деревушке?

 
22:50 17 декабря 2010
тема Кущевская...это Россия в миниатюре...(?) наверх
 
  Chaporro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема интересная, вот только высказываний что-то мало. Видать глубоко засело это в душах людей - "а нам здесь жить!"

 
20:39 18 декабря 2010
тема Кущевская...это Россия в миниатюре...(?) наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chaporro писал:
 
Видать глубоко засело это в душах людей - "а нам здесь жить!"
Открывая тему...я предполагал...что обсуждения не будет...так как волей-неволей, но обсуждение коснется и обстановки с криминалом в городе...а это нелегко...гораздо легче обсуждать дела давно минувших дней...не боясь при этом кого-либо затронуть...
Просто...я хотел, что хотя бы прочитают материал...и что-то вынесут полезное для себя...хотя бы в душе...
Такое замалчивать нельзя...

 
10:38 19 декабря 2010
тема Кущевская...это Россия в миниатюре...(?) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chaporro писал:
 
Тема интересная, вот только высказываний что-то мало. Видать глубоко засело это в душах людей - "а нам здесь жить!"
я думаю брать и просто проецировать события в кущевке скажем на комсу нельзя, во всех регионах страны в этом вопросе своя специфика. У нас до недавнего времени это была откровенно уголовно-воровская специфика, щас я так понял какая то хулиганско-милицейская. На западе страны я встречался с так называемыми бригадами, это когда практически парни с одного двора создавали чопы и занимались разводом всяких конфликтов между торгашами и охранными делами больше похожими на законный рэкет. На криминальную обстановку также влияют всякие разбогатевшие в 90-х всякие бандюки и ставшие олигархами, они спонсируют молодежные банды и чопы чтобы те устраняли конкурентов. Ну и конечно этническая специфика , но о ней я знаю мало :) . В общем в каждом регионе , да и городе что то свое с чем надо бороться.

 
11:08 16 мая 2016
тема Кущевская...это Россия в миниатюре...(?) наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
А убийство семьи полковника полиции под Сызранью? Да кем? Мотив и цели до сих пор не ясны, или нам не говорят. Байки про банальное ограбление?
Типичная Кущевка наших времен: глава поселения (станицы, райцентра т т.д.), местный прокурор, местный судья, местный начальник полиции. Это 4-угольник и есть власть. Все четверо - кунаки. Ничего не делается без из санкции. Свободомыслие подавляется, активность граждан нейтрализуется. Несговорчивым - особый подход - подбросить пакетик или несколько патронов. А убийство - крайняя мера, когда нужно сломить дух сопротивления и запугать людей. Таких Кущевок тысячи. Просто узнаем мы о них, когда случается непоправимое, которое уже не утаить. И тогда Москва наводит порядок.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"