JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Катынская трагедия...
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:35 15 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращаю внимание любителей истории на правила регламентирующие размещение ссылок (пункт №8). В особенности прошу обратить внимание на уточнение относительно раздела "Круглый стол".

 
   
   
08:40 1 августа 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Да они в курсе, что гэбисты, Пихоя и польский Институт национальной памяти развели в перестройку лохов из числа советской интеллигенции.
Не наводите напраслину на руководителей своей страны, исходя из сиюминутных своих потуг...
Прежде чем от лица государства принести извинения Польше, эти бумаги сотни раз - я не ошибусь - были проверены, а Путин, будучи руководителем ФСБ, уже с ними был знаком ранее...И просто так, как Вы представляете, это не делается...Не надо свои фантазии распространять на Путина и Медведева...Не вовлекайте их в свою и Илюхина демагогию...
 
Folker писал:
 
Вот Путин и "подмигивает" полякам, ищите мол, от дохлого осла уши, все документы у вас. И похоже, в курсе фальсификации не только Путин с айфончиком, но и остальные руководители на постсоветском пространстве.
"Подмигиваете" Вы здесь...
Вот слова Путина, сказанные на той пресс-конференции...
 
Полагаю, - повторяю, это мое личное мнение - что Сталин чувствовал, во-первых, свою личную ответственность за эту трагедию. И во-вторых, совершил этот расстрел исходя из чувства мести. От этого совершенное деяние не перестает быть преступным, но, может быть, это что-то может объяснить. Мы этого не знаем, и в документах этого нет.
Где здесь Путин "подмигивает"...Он прямо объвиняет Сталина в расстреле пленных поляков...
А вот заявление Медведева польским СМИ...
 
Попытки поставить эти документы под сомнение, говорить о том, что их кто-то сфальсифицировал, это просто несерьёзно. Это делается теми, кто пытается обелить природу режима, который создал Сталин в определённый период в нашей стране.
Где здесь сомнения в правдивости расследования ГВП России...
 
Folker писал:
 
Вот её и критиковал, например, заслуженный юрист РФ, один из руководителей главного следственного управления Генеральной прокуратуры СССР Виктор Илюхин. И провёл анализ этого заключения с комиссией историков и правоведов в 2010 г.
И что...Госдума рассмотрела доклад Илюхина и не найдя в нём аргументов, чтобы подвергнуть подозрениям в фальсификации результаты расследования ГВП России, признала, что пленные поляки были расстреляны под Катынью по приказу Сталина и приняла соответствующее заявление...
 
Folker писал:
 
"Не говори гоп, пока не переехал Чоп."
Ждите и надейтесь, кто Вам мешает...
PS Уважаемый Folker, может хватит толочь воду в ступе :-))

 
01:54 3 августа 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не наводите напраслину на руководителей своей страны, исходя из сиюминутных своих потуг...
Ишь как… Вы, значит, можете возводить напраслину на руководителей моей страны, когда Вам это только понадобиться? А мне почему-то запрещаете. :-))
 
Новичок писал:
 
эти бумаги сотни раз - я не ошибусь - были проверены, а Путин, будучи руководителем ФСБ, уже с ними был знаком ранее...И просто так, как Вы представляете, это не делается...
Вы уже приводили этот "аргумент". Не повторяйтесь. Во-первых, не пойму, откуда у антисоветчика, такая патологическая совковая уверенность во всезнании гэбни? Странно. cool А во-вторых, Вам не приходило в голову, что проверять гэбистам подделку своих предшественников (благодаря усилиям которых, они уселись в кресла владельцев нефтяных и газовых корпораций) просто незачем? Для внутреннего пользования они прекрасно знают, кто и когда это состряпал.
 
Новичок писал:
 
Где здесь Путин "подмигивает"...Он прямо объвиняет Сталина в расстреле пленных поляков.
Серьёзно хотите, чтобы я Вам разъяснил? Или полагаете, если Вам не видно, то и другие не заметят? Вообще-то, я цитировал, что он сказал перед этим. Но даже этот отрывок можно разобрать и увидеть, что он далеко неоднозначен. Во-первых, Путин заявил, что Сталин чувствовал личную ответственность за трагедию. Если б обвинял Сталина, то написал бы как Вы. Мол, маньяк и параноик, что с него взять. Спал и видел, как бы расстрелять кого-нибудь. Хоть поляков, хоть кулаков. (Как Путин, по-Вашему, спит и видит Украину :-)) ). Но Путин ему прямо состояние аффекта приписывает. Мучился мол, кремлёвский упырь, чуял вину за трагедию. А в чём трагедия? Не в том же, что Варшаву не взяли. А в том, что по его "вине" поляки убили голодом и бесчеловечными условиями от 20 до 200 тысяч советских пленных. При чём тут это вообще? Речь ведь о 1940-1941. А он в 20й год полез. Зачем? Чтобы полякам показать, что они тут, отнюдь не в белом. Он бы и Сусанина им припомнил, да со Сталиным увязать бы не получилось. И в конце он повторил, что в документах нет мотива. Поэтому, мол, сам его придумываю. Личное, мол, мнение. (Тоже лезет со своим "мнением", как Вы. :-)) ) А полякам оно надо, его мнение. Тебя каяться позвали, а ты мнение своё навязываешь. Если бы хотел признать и обвинить супостата как положено, то сказал бы как айфончик. И сорвал аплодисменты поляков. Но нет, он напомнил им про трагедию, устроенную ими (что они конечно проигнорили) И сказал, что это его личное мнение, так как в документах никаких объяснений нет. Вот гэбэшная школа. Куда там айфончику в гранит или кусты отливать бегать. И в отличие от Вас, поляки его посыл поняли прекрасно. Недаром такой вой, по его поводу, подняли в своей прессе.
 
Новичок писал:
 
Госдума рассмотрела доклад Илюхина и не найдя в нём аргументов,
Ой, только мне не рассказывайте, что Госдума способна реально что-то рассмотреть в принципе. Я живу в стране, где эта Госдура, по выражению Познера, принимает законы. Да Вы и сами писали, что у нас Госдума, как скажут ей, так и проголосует. Чего теперь-то кривляетесь?
 
Новичок писал:
 
Ждите и надейтесь, кто Вам мешает...
Да никого я не жду. Я вообще в этой ветке недавно. А мешаете только Вы. Да и то лишь воду в ступе, которую налили семь лет назад. Я просто не согласен с Вашей пунктуацией. Вообще не пойму, если Вы уже семь лет назад поставили точку, зачем взялись обсуждать её на форуме? Или перепутали форум с новостной лентой и решили всем сообщить о радостном для Вас событии? Тогда понимаю. Семь лет радоваться такой мелочи надоест кому угодно.


 
23:34 3 августа 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Да никого я не жду. Я вообще в этой ветке недавно. А мешаете только Вы. Да и то лишь воду в ступе, которую налили семь лет назад. Я просто не согласен с Вашей пунктуацией. Вообще не пойму, если Вы уже семь лет назад поставили точку, зачем взялись обсуждать её на форуме?
Вот те раз...Оказывается, я виноват...
Не я поднял опять эту тему...Эта тема спокойно "спала" уже 3 года..."Спала" бы и дальше, если бы её не поднял 24 июня 2017 уважаемый Ever4 , потом продолжил Трезвенник , слившийся в конце концов, и вот Вы, никак не могущий успокоиться...При чем здесь я, а я здесь при том, что открывши эту тему, я просто обязан отвечать собеседникам, то бишь Вам и иже с Вами...
Что Вы хотите от меня? Чтобы я согласился с Вашей позицией по Катыньскому делу...Этого не будет, успокойтесь же наконец-то...Моя позиция сильней уже потому, что её поддерживают и Медведев, и Путин, хотя и "подмигивающий" Вам :-)) , как утверждаете Вы, её официально поддерживает и Российская Федерация...
Поймите же наконец, Путину сейчас просто не до Катыньской трагедии...Последний пакет экономических санкций от США бьет по ближайшему окружению Путина, по олигархам, которые, я думаю, уже сейчас угрюмо "посматривают" в сторону Путина, видя в нём главную причину своих экономических и бытовых проблем на грани разорения...Ведь им и их родственникам добалды и Крым, и Украина, и тоже Катыньское дело, они давно душой и телом на Западе...Вы это не знали? И вот их лишили этого...Вы что, так и не поняли сущности последних событий?
Я согласен прекратить дебаты по Катыньскому делу...Что тут лить из пустого в порожнее...


 
15:07 6 сентября 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скончался Сергей Старыгин, историк, участник судебного процесса совместно с Евгением Джугашвилли о снятии обвинений со Сталина по Катыни, основатель сайта «Правда о Катыни». Заметка и соболезнования от Колонеля тут.

 
23:49 7 сентября 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Скончался Сергей Старыгин, историк, участник судебного процесса совместно с Евгением Джугашвилли о снятии обвинений со Сталина по Катыни, основатель сайта «Правда о Катыни»
Да, так оно и есть...В декабре 2010 года они обратились в Верховный Суд России с требованием признать незаконным заявление Государственной Думы России по Катынскому делу и взыскать с депутатов, проголосовавших за это заявление, 100 миллионов рублей...
По их мнению, утверждение, что Катыньское преступление было совершёно по прямому указанию Сталина, содержащееся в заявлении Госдумы, не соответствует действительности и порочит честь и достоинство Сталина...Вот так-то...
Только ничего у них не получилось: в иске им было отказано

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"