JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Катынская трагедия...
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:35 15 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращаю внимание любителей истории на правила регламентирующие размещение ссылок (пункт №8). В особенности прошу обратить внимание на уточнение относительно раздела "Круглый стол".

 
   
   
12:00 16 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я не пойму: чего Вы добиваетесь от меня...Лично я, что бы Вы не писали, в том числе и относительно моей личности, с Вами ни в жисть не соглашусь по этому вопросу...
Успокойтесь же, Катыньское дело закрыто...
Что с Вами будет, если будущий президент и дума скажут, что казни в Катыни совершили не русские, а, предположим, немцы? И что немцы убили русских больше, чем евреев?

 
17:24 16 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Что с Вами будет, если будущий президент и дума скажут, что казни в Катыни совершили не русские, а, предположим, немцы? И что немцы убили русских больше, чем евреев?
Сказать - это одно...Вон уважаемый Folker то и дело говорит, ну и что...Это называется верой, его мнением и всё...
Нужны доказательства, а имеемые на сегодня доказательства говорят не в пользу русских...
 
Ever4 писал:
 
И что немцы убили русских больше, чем евреев?
Это к чему, уважаемый Ever4 ...У Вас что, есть сомнения в этом...У меня нет: русских во Второй мировой войне количественно погибло больше, чем евреев...Другое дело в процентном отношении к численности...Здесь да, у евреев больший процент, чем у русских...Это общеизвестный факт...
 
Ever4 писал:
 
Что с Вами будет, если будущий президент и дума скажут
Дума у Вас безликая, скажет то, что ей скажут :-)) ...А президент у Вас - несменяемый...Как же Вы без Путина...Просто не представляю :-))

 
17:33 16 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Нужны доказательства, а имеемые на сегодня доказательства говорят не в пользу русских...
Вы не приводили доказательств, их у Вас нет. Вы только ссылаетесь на чьи-либо слова.
 
Новичок писал:
 
Другое дело в процентном отношении к численности...Здесь да, у евреев больший процент, чем у русских...Это общеизвестный факт...
Если говорить про пропорции, то и евреев воевало за Гитлера больше, чем русских. Может кто-то из ваших сотоварищей со свастикой на рукаве как раз и участвовал в расстреле поляков.
 
Новичок писал:
 
Дума у Вас безликая, скажет то, что ей скажут
Тогда зачем Вы за ней повторяете геббельсовское враньё?

 
11:12 17 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Нужны доказательства, а имеемые на сегодня доказательства говорят не в пользу русских...
Господин Новичок, я, наверное, один из немногих кто "осилил" 20 страниц этой ветки. Три вечера потратил. :-)) И никаких серьёзных доказательств с Вашей стороны не встретил. Только "вера и мнение". Вы вообще открыли ветку, как обычно, ничего не зная толком о предмете. Взявшись обсуждать новость о решении Госдумы, а не катынскую проблему. За всю вашу сторону здесь отдувался Страшила. В итоге, ключевой спор про Вальтеры он слил, как только выяснилось, что он даже не понимал разницы между кинетикой пистолетного выстрела и винтовочного. Его не опровергли только насчёт Медного. И то потому, что Бритва взялся доказать, что немцы там, таки, были. Хотя главным контраргументом является то, что там найдено только 243 тела из объявленных 6000 и не все носят следы пуль.
 
Новичок писал:
 
Да и подали-то иски около 12 семей поляков, а расстрелянных советской властью около 20 000 поляков...Разница-то видите какая...
Не менее существенная разница между количеством найденных тел в захоронениях по всей России (Катынь, Медное, под Харьковом), объявленных польскими, и "официально" указанных в весьма похожей на подложную, Записке из Росархива. Далеко не факт, что расстреляли 20000 поляков. Даже ГВП 11 марта 2005 г. на пресс-конференции Главного военного прокурора РФ А.Н.Савенкова официально признала гибель 1803 польских граждан из числа 14552 военнопленных, содержавшихся в лагерях.
 
Новичок писал:
 
Я не пойму: чего Вы добиваетесь от меня...Лично я, что бы Вы не писали, в том числе и относительно моей личности, с Вами ни в жисть не соглашусь по этому вопросу...
Успокойтесь же, Катыньское дело закрыто...
Успокойтесь, любезный, я ничего не добиваюсь от Вас лично. За годы общения на форуме я убедился, что Вы способны с упорством непарнокопытного отстаивать десятки раз опровергнутую точку зрения. Без всяких аргументов и рациональных доводов. На одном только убеждении и "душевном предпочтении". Понятно, что поколебать Вас в вопросе с такими "железобетонными" доками на Вашей стороне, как заявления официальных руководителей государства и даже целого госоргана невозможно. Мне просто смешна сама применяемая Вами аргументация. Основанная на авторитете Путина, Медведева и Госдумы. Потому что во всех остальных случаях Вы этот их авторитет никоим образом не склонны признавать.


 
15:05 17 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Понятно, что поколебать Вас в вопросе с такими "железобетонными" доками на Вашей стороне, как заявления официальных руководителей государства и даже целого госоргана невозможно.
Спасибо...Вот что значит друг...
 
Folker писал:
 
Мне просто смешна сама применяемая Вами аргументация. Основанная на авторитете Путина, Медведева и Госдумы. Потому что во всех остальных случаях Вы этот их авторитет никоим образом не склонны признавать.
А чем она плоха - иногда - эта аргументация, основанная на том, что в определенных странах заявления их руководителей , национальных лидеров по "рождению", просто считаются мнением Бога на Земле и авторитетными - по умолчанию - для всего населения страны :-)) ...
В данном случае, по Катыньскому делу, и Путин, и Медведев, будучи руководителями страны, совершили поступки, достойные приличным человекам, чем они - в Катыньском деле - до сих пор для меня и являются, тк свои слова назад не взяли...
В любом человеке есть что-то положительное, не так ли , уважаемый Folker :-))
 
Folker писал:
 
За годы общения на форуме я убедился, что Вы способны с упорством непарнокопытного (выделено мною) отстаивать десятки раз опровергнутую точку зрения.
А ещё друг :-( , ну-ну...
Следует добавить, что при содействии и Владимира Путина, в то время бывшем премьер-министром, и Дмитрия Медведева, в то время бывшем президентом, была осуществлена передача Польше всех документов по Катыньскому делу, то есть у России нет тайн по этим событиям от Польши, что недавно было отмечено Европейским судом по правам человека...
Можно только гордиться и правителями, и страной в этом случае (пишу без сарказма)...
 
Folker писал:
 
За годы общения на форуме я убедился, что Вы способны с упорством непарнокопытного (ай-ай, как нехорошо!- добавлено мною) отстаивать десятки раз опровергнутую точку зрения.
Кем отвергнутую точку зрения?
Вами, да Трезвенник здесь, на форуме, да в стране коммунистами разного пошиба - вот и всё...
По моему, уважаемый Folker , Вы страдаете преувеличением фактов, тк не эта проблема сейчас главная - а вполне возможно, что её нет вообще - в умах малоимущего населения страны, тут не до неё уже...остаться живу бы...

 
16:53 20 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А чем она плоха - иногда - эта аргументация, основанная на том, что в определенных странах заявления их руководителей , национальных лидеров по "рождению", просто считаются мнением Бога на Земле и авторитетными - по умолчанию - для всего населения страны
Аргументация основанная на авторитете плоха сама по себе. Даже если оба оппонента эти авторитеты признают. Потому что авторитеты могут ошибаться. Если же один из оппонентов на самом деле считает иначе, то ссылаться на ложный для него авторитет – это типичный софизм и попытка манипуляции. Это то же самое, как если бы атеист, пропагандируя гигиену, ссылался на Библию и Талмуд. И говорит это только об отсутствии, в Вашем случае, аргументов и доказательств.
 
Новичок писал:
 
Кем отвергнутую точку зрения?
Вами, да Трезвенник здесь, на форуме, да в стране коммунистами разного пошиба - вот и всё...
Как выражается уважаемый Трезвенник, "Снова врёте, уныло и обреченно". Хотя в Вашем случае, "задорно и увлечённо" подходит больше. Во-первых, даже в этой ветке большинство отписавшихся отнюдь не на Вашей стороне. А в стране, помимо, как Вы изволили выразиться, "коммунистов", в принятой среди верхов точке зрения на катынский вопрос сомневаются многие авторитетные специалисты. Из историков это доктора наук профессор МГУ Сахаров В. А, Назаров О.Г., Жуков Ю.Н., Мельтюхов М.И. Плотников А.Ю, кандидат наук Емельянов Ю. В. Так что скептически настроенных по отношению к "современной" (образца 1943 года) версии катынских событий хватает. И это отнюдь не только дилетант Ю.Мухин, как пытаются представить сторонники официоза. Просто с польской стороны есть интерес. И его готовы удовлетворить фальсификаторы-антисоветчики в России. Это доказывает и история с попыткой введения в научный оборот подложных документов по так называемой "Малой Катыни". Когда сотрудник Мемориала и грантоед Никита Петров в книжке "По сценарию Сталина. Роль органов НКВД-МГБ в советизации стран Центральной и Восточной Европы. 1945-1953 гг." опубликовал шифротелеграмму начальника Смерша Виктора Абакумова наркому внутренних дел СССР Лаврентию Берии за № 25212 от 21 июля 1945 года. Экспертиза доказала подлог. А поляки продолжают на неё ссылаться. Технология та же, что и с Особой папкой по Катыни. Ну а нынешние власти, похоже, просто не могут выкрутиться из того тупика, в который их загнали ельцинские борцы с коммунизмом (Волкогонов, Пихоя и прочие) не гнушавшиеся прямой фальсификацией ради его свержения.
Ну и я, вообще-то, написал не "отвергнутую", а "опровергнутую" точку зрения. Имея в виду совсем другие темы (вроде террористов-сепаратистов), где Вы были явно дезавуированы.
 
Новичок писал:
 
По моему, уважаемый Folker , Вы страдаете преувеличением фактов, тк не эта проблема сейчас главная
Да для большинства россиян она не была главной и в 2010 году, когда Вы ринулись обсуждать решение Госдумы. Вообще, в ней только специалисты разобраться могут.


 
08:23 21 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Folker ...
Понимаю, что из уважения к Вам должен ответить...Хотя, что я нового, от сказанного ранее, могу предложить...Да ничего, всё также поддерживаю официальную точку зрения : пленных поляков расстреляла советская власть...
 
Folker писал:
 
Аргументация основанная на авторитете плоха сама по себе. Даже если оба оппонента эти авторитеты признают. Потому что авторитеты могут ошибаться.
Конечно, могут ошибиться, они такие же человеки, как и все, и ошибиться тоже могут...
Но, я уверен, что и Путин, и Медведев приняли решение признать вину Советского Союза в Катыньской трагедии не с бухты-барахты, а только после тщательного изучения всех имеемых материалов по Катыньскому делу...Конечно, они прекрасно понимали, что признав вину советской власти, они тем самым налагают вину и на Россию, являющейся правопреемником Советского Союза...
Всё это дает мне уверенность, что и Путин, и Медведев прекрасно понимали какую ответственность перед будущем поколением они берут на себя, признав от имени России вину Советского Союза и всё же пошли на это, совершив поступок достойного уважения человека...
К слову сказать, я и до этих событий, в далеком прошлом ознакомившись с документами по Катыньскому расстрелу - что можно было прочитать в то время - пришел к мнению, что расстреляли всё же - по всему выходит - наши, русские, но тогда время было другое: шло строительство коммунизма и мешающие оному просто сметались с дороги...Тогда официальной была советская версия Катыньской трагедии и вполне можно было за другую версию получить репутацию антисоветчика :-(
 
Folker писал:
 
Как выражается уважаемый Трезвенник, "Снова врёте, уныло и обреченно". Хотя в Вашем случае, "задорно и увлечённо" подходит больше
Фу, какие Вы всё же с ним бяки...Где здесь враньё, здесь моя позиции - это да...
 
Folker писал:
 
Во-первых, даже в этой ветке большинство отписавшихся отнюдь не на Вашей стороне
Большинство не всегда право...Я думаю, что это как раз тот случай...
 
Folker писал:
 
Ну а нынешние власти, похоже, просто не могут выкрутиться из того тупика, в который их загнали ельцинские борцы с коммунизмом (Волкогонов, Пихоя и прочие) не гнушавшиеся прямой фальсификацией ради его свержения.
Напраслину наводите...Никаких попыток от верховной власти повернуть Катыньское дело вспять - не наблюдается...Наоборот...
В заявлении польским СМИ Медведев осудил попытки поставить под сомнение документы "особой папки", сказав:
 
Попытки поставить эти документы под сомнение, говорить о том, что их кто-то сфальсифицировал, это просто несерьёзно. Это делается теми, кто пытается обелить природу режима, который создал Сталин в определённый период в нашей стране.
По моему, разговор о Катыньском деле идет только на этом форуме...В остальных местах оно считается закрытым...


 
03:53 23 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
К слову сказать, я и до этих событий, в далеком прошлом ознакомившись с документами по Катыньскому расстрелу - что можно было прочитать в то время - пришел к мнению, что расстреляли всё же - по всему выходит - наши, русские, но тогда время было другое: шло строительство коммунизма и мешающие оному просто сметались с дороги...Тогда официальной была советская версия Катыньской трагедии и вполне можно было за другую версию получить репутацию антисоветчика.
Ну, репутацию антисоветчика и сейчас можно получить и даже её монетизировать, много публикуясь, выступая с лекциями и получая гранты. А вот то, что Вы и в советские годы интересовались этой темой, вызывает сомнения. Уж простите, но либо Вы диссидент со стажем, либо путаете первые годы перестройки со строительством коммунизма. В СССР тема просто замалчивалась.
 
Новичок писал:
 
Где здесь враньё, здесь моя позиции - это да...
Сделать вид, что у Вашей точки зрения всего два оппонента на форуме, а во всей стране только "коммунисты", это и есть враньё. Или считаете "позицией" отрицание фактов?
 
Новичок писал:
 
Большинство не всегда право...Я думаю, что это как раз тот случай...
Вот это уже похоже на "позицию". Когда Вас носом тыкают в факты, врать уже не так удобно, правда? ;-)
 
Новичок писал:
 
Напраслину наводите...Никаких попыток от верховной власти повернуть Катыньское дело вспять - не наблюдается...Наоборот...
Ну, от либерального айфончика никто другого и не ждал. А Путинская позиция как раз полна противоречий. Я уже приводил цитату из того, что он сказал перед обвинением Сталина в катынском преступлении. По сути, его речь можно свести к попытке оправдания. Ребята, мол, все документы мы вам передали, там нет ничего объясняющего пару доков из Особой папки. Зачем это было сделано (если верить оной папке) нам не ясно. Сталин мог сделать это в отместку за поражение на Висле 1920. (Тут ему пришлось "узнать", что Сталин был тогда членом РВС ЮЗ фронта). На Россию вешать его грехи не надо. Давайте всё простим и забудем. Вот такой смысл его речи. Это не похоже на "наоборот". Скорее на "замнём для ясности".
 
Новичок писал:
 
По моему, разговор о Катыньском деле идет только на этом форуме...В остальных местах оно считается закрытым...
Ну, это только по-Вашему. У Вас же "особая позиция" меньшинства. ;-) После публикации материала "Скучная правда Катыни" на основе книги Прудниковой и Чигирина в 2012, журнал Эксперт взорвал блогосферу.
В 2013-15 тверской Мемориал стал распространять материалы о фальсификации польского захоронения в Медном. С тех пор Ютуб полон роликов про Катынь.


 
07:07 23 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Уж простите, но либо Вы диссидент со стажем, либо путаете первые годы перестройки со строительством коммунизма. В СССР тема просто замалчивалась.
Наверное, Вы правы...Должно быть в середине 1980-ых я и прочитал материал про Катыньское дело...Тогда много стали печатать ранее запретное и недоступное...
По моему, надо уяснить, что каждый человек подспудно - сам того не ведая - прислушивается к внутреннему своему "я" - к этому самому чувству справедливости...Он-то - этот внутренний голос - и определяет какой ты и твой выбор, ошибочный или нет, но определяет...Наверное, этим можно объяснить почему один оппонент поддерживает сразу эту точку зрения, а другой - другую, хотя обоим кажется ну, чего он спорит, не соглашаясь с моей точкой зрения, вот они доказательства моей правоты лежат прямо на поверхности...
Так уж получилось, что видя в советской власти много недостатков, но критикуя лениво, я тем не менее заимел репутацию антисоветчика и на работе, и среди друзей..Поэтому нет ничего удивительного, что материалы про Катыньское дело, написанные известными либералами-публицистами, ну, например, как этот Марк Солонин Право на бесчестье, прочитанные мной тогда , легли, как говорится, на благодатную почву, на моё обостренное чувство справедливости...
К чему я пишу так пространно...А к тому, что не надо на меня давить тем, что много или мало поддерживает на форуме мою точку зрения про события на Катыне...Меня этим не свернуть, так как "доказательствам" Вашим я не верю, как не верил никогда советской власти и большевикам, для которых народ не народ и действовали они из революционной целесообразности, спонтанно, а уж потом разбирались правильно они сделали или нет...И расстрел пленных поляков был произведен только потому, что они мешали НКВДшникам, не отпускать же их было по домам, да и война назревала, а куда их было девать, своих хватало зеков - это мое мнение...
Но отпускать по домам - это было не в правилах большевиков, но и содержать их тоже было накладно, да и опасно: боялись выступлений пленных поляков в тылу, вот и порешили по тихому расстрелять и дело с концом...Тем более, что у большевиков все проблемы решались расстрелом: нет человека - нет проблемы...Кто тогда думал, что так вот дело обернется, что советской власти придет когда-то конец и это преступление советской власти всплывет...
 
Folker писал:
 
Сделать вид, что у Вашей точки зрения всего два оппонента на форуме, а во всей стране только "коммунисты", это и есть враньё. Или считаете "позицией" отрицание фактов?
Надо Вам знать меня: я больше доверяю своему внутреннему восприятию событий, чем поддаюсь стадному чувству...Такой вот я...Как пример, открытая мною 24 июля 2014 года, через неделю после крушения, тема про крушение Боинга МН17, где на первых же страницах я уже доказывал большинству здесь на форуме, что Боинг сбили ополченцы, но по ошибке, держа в уме, что это не обошлось без России...
 
Folker писал:
 
Вот это уже похоже на "позицию". Когда Вас носом тыкают в факты, врать уже не так удобно, правда?
Какие факты, очнитесь...Что значат Ваши "факты" против официальной версии России, да ничего, один пшик и нежелание смириться, здесь уже играет неприязнь к полякам как таковым...Сочувствую :-))
 
Folker писал:
 
Давайте всё простим и забудем. Вот такой смысл его речи. Это не похоже на "наоборот". Скорее на "замнём для ясности".
Как бы там не было, но возврата по Катыньскому делу не будет, тк все дела переданы Польше, которые прекрасно разберутся что там фальшиво, в что правда...
 
Folker писал:
 
Ну, это только по-Вашему. У Вас же "особая позиция" меньшинства. После публикации материала "Скучная правда Катыни" на основе книги Прудниковой и Чигирина в 2012, журнал Эксперт взорвал блогосферу.
И что...что это меняет...Сейчас с выносом Сталина из темного угла на свет, поднялся интерес и к его "деяниям", в том числе и к Катыньской трагедии...Коммунисты поднимают голову и первым делом оправдывают его преступления, считая, что в то время так и нужно было действовать...А по Катыньскому делу - вали всё на немцев, это точка зрения более подходит российскому обывателю, у которого все кругом виноваты, кроме него самого...
 
Folker писал:
 
В 2013-15 тверской Мемориал стал распространять материалы о фальсификации польского захоронения в Медном. С тех пор Ютуб полон роликов про Катынь.
Ссылочку пожалуйста...


 
09:40 23 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
репутацию антисоветчика и на работе, и среди друзей.
Вы можете иметь капиталистическое сознание, это Ваше личное дело, но Вы не антисоветчик. Вы ненавидите свою бывшую Родину, если так можно выразиться. Видимо Вам нанесли очень большую душевную травму здесь. Бывает. У людей предел прочности очень разный, за это винить человека нельзя.
 
Новичок писал:
 
материалы про Катыньское дело, написанные известными либералами-публицистами, ну, например, как этот Марк Солонин Право на бесчестье
Уважаемый Новичок, доступных материалов про Катыньское дело не может быть. Они засекречены и не будут рассекречены никогда. То, что пишут либерасты - это ложь. Они никогда профессионально не занимались этим делом. Они перепечатывают дутые цифры и пересказывают сказки. Но те, кто профессионально занимается раскопками, экспертизами, анализами, то есть грязным делом в поле, имеют очень много вопросов именно к немецкой стороне.
---
Про поляков могу Вам напомнить следующее. На территории СССР была сформирована польская армия, не полк, не дивизия, а полноценная армия. При освобождении Белоруссии и Польши, она была на самых горячих участках фронта. Поляки заплатили кровью за своё освобождение. В Варшаве была сформирована вторая повстанческая армия, но восстание было подавлено из-за нехватки оружия и восстание было начато слишком рано - так велико было желание поляков освободиться от ненавистных фашистов. Я не буду здесь перечислять факты отношения поляков к освободителям, но стоит отметить, что служители церкви проводили максимально на тот момент возможные торжественные церемонии похорон советских солдат и офицеров.
---
И после всего этого Вы и либерасты смеете утверждать, что НКВД или ещё кто устраивали массовые расстрелы польских военнослужащих, и после всего этого поляки стали воевать на стороне СССР? Возможно поляки доверчивы, но не самоубийцы.
---
Спекуляции на катыньскую тему направлены на то, что бы приравнять фашизм и коммунизм. Если присмотреться внимательно к фактам, то можно сделать вывод о том: что именно капитализм заинтересован в разжигании национальной розни. Коммунистам чужда межнациональная вражда. А вот как раз фашисты сжигали в печке людей не немецкой национальности десятками миллионов.

 
14:33 23 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Уважаемый Новичок, доступных материалов про Катыньское дело не может быть. Они засекречены и не будут рассекречены никогда.
А это что, не верь глазам своим, да :-))
Закрытые документы по Катыни
А это лично для Вас, чтоб Вы убедились..
РИА Новости По состоянию на 16 мая 2011 года, польской стороне было передано 148 томов дела из 183.
 
monax писал:
 
И после всего этого Вы и либерасты смеете утверждать, что НКВД или ещё кто устраивали массовые расстрелы польских военнослужащих, и после всего этого поляки стали воевать на стороне СССР? Возможно поляки доверчивы, но не самоубийцы.
Объясняется этот феномен - повторю, феномен для Вас - тем, что в то время имела хождение только советская версия Катыньской трагедии, которая обвиняла в расстреле пленных поляков немцев...Вот и всё...
 
monax писал:
 
Спекуляции на катыньскую тему направлены на то, что бы приравнять фашизм и коммунизм.
Ах, вот оно что 8)
Оказывается, что когда Путин, и Медведев приносили извинения Польше за расстрел пленных поляков советской властью в 1940 году, признавая вину Советского Союза, так они, по мнению уважаемого monax , просто занимались спекуляцией на катыньскую тему, направленную на то, чтобы приравнять фашизм и коммунизм...Вот так-то...
А я-то думал, что они совершают поступок, достойный благородного человека...Ан нет, уважаемый monax раскрыл нам глаза :-))
PS И ещё...
 
monax писал:
 
Вы не антисоветчик. Вы ненавидите свою бывшую Родину,
.Переходить в обсуждении на личность оппонента - это последнее дело для порядочного человека, ай-я-яй, как нехорошо, дорогой товарищ monax ...Не ожидал от Вас...


 
10:38 24 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А к тому, что не надо на меня давить тем, что много или мало поддерживает на форуме мою точку зрения про события на Катыне...Меня этим не свернуть, так как "доказательствам" Вашим я не верю, как не верил никогда советской власти и большевикам,
Успокойтесь, господин хороший, никто на Вас не давит. Всем фиолетово. Верьте, во что хотите и не верьте, чему не хотите. Никто не неволит. Я упомянул большинство у сторонников версии, представленной на трибунале в Нюрнберге, только потому, что Вы соврали, что на форуме её поддерживаем только мы с Трезвенником. Так же Вы соврали, что на нашей стороне только "вера и мнение". Как видим, это как раз Вы, свою позицию способны обосновать только ими.
 
Новичок писал:
 
И расстрел пленных поляков был произведен только потому, что они мешали НКВДшникам, не отпускать же их было по домам, да и война назревала, а куда их было девать, своих хватало зеков - это мое мнение...
Ну, обычная логика либерала, лишние зеки не нужны, но только потому СССР чего-то строил, что полстраны сидело, а остальные охраняли. А посторонних лишних зеков нам не треба. :-/
Вот и Ваш "сторонник" Путин не видит тут логики. У него-то с ней получше чем у Вас. Всё-таки гэбэшная школа аналитики. Потому он и удивился в выступлении 2010 в Польше:
 
Вопрос, конечно, почему часть людей сослали в Сибирь, а часть взяли и расстреляли? Нет этому рационального объяснения, и в документах этого нет.
 
Новичок писал:
 
Но отпускать по домам - это было не в правилах большевиков, но и содержать их тоже было накладно, да и опасно: боялись выступлений пленных поляков в тылу, вот и порешили по тихому расстрелять и дело с концом...
А что мешало пострелять их в тылу во время выступлений? Своих зеков не боялись. Бандеровцам вообще на шахтах разрешали работать вместе со спецпереселенцами. Лесных братьев после отсидки по домам отпускали. И только польских "терминаторов", спокойно строивших дороги, боялись настолько, что никакой ДальЛаг бы их не удержал. Чего-то сына ссыльного поляка Войцеха Ярузельского с алтайского лесоповала не побоялись вооружить в 1943. А этих боялись даже в лагеря загнать за колючку?
 
Новичок писал:
 
Надо Вам знать меня: я больше доверяю своему внутреннему восприятию событий, чем поддаюсь стадному чувству...
Такое впечатление, что в детстве Вас кто-то похвалил за собственное мнение по какому-то вопросу, и с тех пор Вы носитесь с этим мнением как курица с яйцом. Знание, а не мнение и внутреннее восприятие имеет ценность. Остальное -пустая болтовня.
 
Новичок писал:
 
Какие факты, очнитесь...Что значат Ваши "факты" против официальной версии России, да ничего, один пшик и нежелание смириться, здесь уже играет неприязнь к полякам как таковым...Сочувствую
Посочувствуйте лучше Вашим школьным преподавателям, напрасно потратившим на Вас время, но не привившим способности рассуждать логично. Я написал про факты в ответ на Ваше признание собственного меньшинства на форуме. Сначала Вы врали, что как раз сторонников геббельсовщины большинство. А теперь приходится вместе с либердой обличать российского обывателя. Потому что ваше либеральное меньшинство - это факт. Зато, в отношении касающихся Израиля событий, Вы отстаиваете точку зрения израильского обывателя и пропаганды. Тут Вы совсем не склонны диссидентствовать и легко подчиняетесь "стадному чувству". Вот такой вот Вы "несогласный" за чужой счёт. Когда это не касается Вашей страны. Русофобик, одним словом. :-)) Ну а неприязнь к полякам или евреям, или украинцам Вы всегда приписываете своим оппонентам. Тут Вам даже сочувствие не помогает.
 
Новичок писал:
 
Объясняется этот феномен - повторю, феномен для Вас - тем, что в то время имела хождение только советская версия Катыньской трагедии, которая обвиняла в расстреле пленных поляков немцев...Вот и всё...
Господин Новичок, ну Вы хоть читайте, что пишут Ваши оппоненты, прежде чем начинать печатать ответ. Вам написали, что в "СССР была сформирована польская армия". Поинтересуйтесь когда начали её формировать. Какая тогда была советская версия? Каких немцев обвиняла? Как только началась война, так СССР решил вооружить тех самых поляков, которых так до одури боялся, по Вашей версии, в 1940? Форсайт писал Вам и Страшиле про генерала Берлинга, командира Войска Польского в битве за Варшаву, из того самого Старобельского лагеря, где по записке Шелепина расстреляли 3 820 поляков. Можно предположить, что "всемогущий" НКВД скрыл расстрел 20 000, так что до остальных поляков в стране даже слухи не дошли. Что очень мало, но вероятно. Но тогда совсем не понятны его мотивы. Вручить оружие тем, кого боялся и расстреливал ещё пару месяцев назад. Если верить тому, что Берия уже в ноябре 1940 предложил сформировать из польских военнопленных дивизию.
 
Новичок писал:
 
Ссылочку пожалуйста...
Опять в Гугле забанили? Ладно, вэлкам.


 
23:06 24 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Опять в Гугле забанили? Ладно, вэлкам.
Уважаемый Folker , зачем так много букофф...Так бы сразу и сказали: - Начался новый "крестовый" поход за "правдой" о Катыньской трагедии...
Петиция Госдуме РФ о закрытии фальшивого мемориала Катынь...Предлагается даже подписать петицию на сервере Change.Org...
Просто и доходчиво...А то бьемся с Вами тут, копья понапрасну ломаем :-))
Правда, вот тут Почему не надо подписывать петиции на Change.Org...Оказывается, что петиции, размещенные на этом сервере - обыкновенная лажа...Знающий товарищ подсказывает...
То-то я искал в Рунете, но так и не нашел, что думает Госдума об этой петиции...Ничего не думает...Нет такой петиции...
Но есть документальный фильм "Мифы Медного" по Вашей ссылке...Весь Рунет им забит, только и разговору об нем...Ложь, ставшая историей - вот так и пишут...И главное то, что либеральные СМИ молчат, а ведь прошло почитай 2 года после выхода докфильма...Почему?
А потому, наверное, имхо, что это ложь, обыкновенная доморощенная ложь, направленная на дискредитацию результатов расследования Главной военной прокуратурой Катыньской трагедии в 1990-ых годах...
 
Folker писал:
 
Ну, обычная логика либерала, лишние зеки не нужны, но только потому СССР чего-то строил, что полстраны сидело, а остальные охраняли. А посторонних лишних зеков нам не треба.
Вот и Ваш "сторонник" Путин не видит тут логики. У него-то с ней получше чем у Вас. Всё-таки гэбэшная школа аналитики. Потому он и удивился в выступлении 2010 в Польше:
И что...Что Вы нашли в его словах такого, что ставит под сомнение версию о расстреле пленных поляков НКВДшниками...Абсолютно ничего, по моему..
Тем более, в конце совместной пресс-конференции Путин, рассуждая о советско-польском вооруженном конфликте в 1920 году и о роли в этом конфликте Сталина, прямо так и говорит, цитата...
 
Полагаю, - повторяю, это мое личное мнение - что Сталин чувствовал, во-первых, свою личную ответственность за эту трагедию. И во-вторых, совершил этот расстрел исходя из чувства мести. От этого совершенное деяние не перестает быть преступным, но, может быть, это что-то может объяснить. Мы этого не знаем, и в документах этого нет.
Путин здесь однозначно подтверждает вину Сталина в расстреле поляков, но ищет оправдательный мотив его преступлению...

 
20:54 25 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
занимались спекуляцией на катыньскую тему
Спекуляцией на Катыньскую тему занимаетесь как раз Вы.
 
Новичок писал:
 
важаемый monax раскрыл нам глаза
Да, надо слушать монаха. Он всякую чепуху гутарить не будет. Он за справедливость. Всякой нечисти, шайтанам и негодяям надо бояться монаха.
 
Новичок писал:
 
Переходить в обсуждении на личность оппонента - это последнее дело для порядочного человека
Извините, если не раскрыл до конца свою позицию. Возможно, Вы своими высказываниями ввели меня в заблуждение.
---
Давайте про Катынь. Что бы понять, что там происходило нужно начинать с 1918 года, а лучше с 16 века. У Вас нет желания разбираться в сути дела, Вы каждый раз выхватываете из контекста факт (часто выдумку) и начинаете её мусолить с позиции стороннего обывателя. Так действуют только те, которым не интересна правда и факты. Им нужно выжать из ситуации всё в своих интересах. Эдакий торг. Это может быть опасно для самих торговцев, потому что когда политическая конъюнктура повернётся против них, они окажутся в очень неудобном положении.

 
23:26 26 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Давайте про Катынь. Что бы понять, что там происходило нужно начинать с 1918 года, а лучше с 16 века.
Давайте...
Можно ли считать, что расстрел пленных поляков русскими в 1940 году явился апофеозом взаимоотношений русских и поляков на протяжении последних веков, начиная с 16 века, как пишите Вы? Я теряюсь в догадках, а Вы, я думаю, лучше меня в курсе этого вопроса...
 
monax писал:
 
У Вас нет желания разбираться в сути дела, Вы каждый раз выхватываете из контекста факт (часто выдумку) и начинаете её мусолить с позиции стороннего обывателя
Дело в том, уважаемый товарищ Монакс, что я не считаю себя умнее членов комиссии Главной военной прокуратуры РФ, которые занимались расследованием Катыньского дела и у которых была возможность это проделать...А прочитав заключение Комиссии экспертов Главной военной прокуратуры Российской Федерации по уголовному делу № 159, выдержки из которого даны в статье Марка Солонина "Право на бесчестье", я и раньше и сейчас поддерживаю версию о расстреле в 1940 году пленных поляков НКВДшниками...Ей же придерживаются и Путин, и Медведев...На сей момент - это официальная версия, чего Вы отрицать не можете...
Хотелось бы спросить Вас: А разве Вы также, как и я по Вашему, не мусолите события в Катыне с позиции российского обывателя,,,Или Вы выше этого, что-то я этого не замечаю :-))
 
monax писал:
 
Так действуют только те, которым не интересна правда и факты. Им нужно выжать из ситуации всё в своих интересах.
Так поступают все и понятие правды у каждого своё, также как и понятие справедливости...Так поступаете и Вы, дорогой мой товарищ...Не надо отстраняться от нас :-))

 
10:29 27 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Путин здесь однозначно подтверждает вину Сталина в расстреле поляков, но ищет оправдательный мотив его преступлению...
Он просто хоть какой-то мотив ищет. Потому, что каждое преступление чем-то вызвано. Не все же мыслят религиозными категориями веры, как Вы. Мол, коммунисты не знали куда девать пленных поляков и потому расстреляли.
 
Новичок писал:
 
Что Вы нашли в его словах такого, что ставит под сомнение версию о расстреле пленных поляков НКВДшниками...Абсолютно ничего, по моему..
Герменевтика явно не Ваш конёк. Это же выступление политика. А не вердикт суда. Тут важны полутона и скрытые послания. И главный посыл речи полякам был, угомонитесь, все документы вам отдали, ничего там больше нет. Второй посыл мировой либерде. Сталин это зло, но мы за него не в ответе. А третий, самый неявный, российской публике. Я, мол, в курсе, что нас нагнули, что документы какие-то нелогичные, но надо их признать. Это как раз, насколько можно судить со стороны, его манера. Арбитраж и компромисс. Одни требуют извинений за всё. Другие не испытывают желания каяться. А потому, давайте забудем.
 
Новичок писал:
 
Так бы сразу и сказали: - Начался новый "крестовый" поход за "правдой" о Катыньской трагедии...
А Вы не так безнадёжны, как кажетесь. Если б Вам поднабраться логики, может и получился бы интересный оппонент, а не заунывный тролль. Но боюсь уже поздно, и аналистом Вам не стать. Да и не могу же я всё время за ручку Вас по ссылкам водить. :-)) Если до Вас дошло, что есть какая-то тенденция или кампания в обществе по пересмотру покаянно-перестроечного отношения к Катыни, то сопоставьте "2 и 2". И подумайте, возможна ли смена нарратива без одобрения (явного или тайного) власти? Тут же как: гэбисты хотели в перестройку приватизировать СССР. А для этого свалить КПСС. Фабриковали доки о её преступлениях. Открыли антисоветскую и русофобскую литературу. Оппонентов последней напрочь заглушили. И дискредитировали. (Помните, вместо М.В. Попова, Кургиняна, на худой конец, Проханова давали трибуну Нине Андреевой, у которой, как у Вас, только беззаветная вера без разума) А потом они, видимо, осознали, что пора заканчивать. Если хотят сохранить страну и власть. И где-то с 10х годов пустили литературу ниспровергающую антисоветчиков. Развенчали Сахарова с Солженицыным. Раскрыли фальсификаторов, типа Латышева, Ципко и Волкогонова. Дали трибуну целой группе серьёзных историков восстанавливающих справедливость в отношении большевиков и советских военных, оболганных в перестройку. Возможно, что феномен Катыни где-то в русле этой смены парадигмы.


 
19:43 27 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Он просто хоть какой-то мотив ищет. Потому, что каждое преступление чем-то вызвано.
Ну, да конечно...
Подсказываю и Вам, и Путину :-)) ...А не является ли это таким же оправдательным мотивом то, что все преступления Сталина - в том числе и безрассудный расстрел пленных поляков в Катыне и других местах - шли от его врожденной паранойи или, по-русски сказать, от его безумия 8) Как Вы думаете?
 
Folker писал:
 
Герменевтика явно не Ваш конёк...[...] Арбитраж и компромисс...ну, и так далее...
Восхищаюсь Вами...Это ж надо так запудрить мозги...Лебединая песня, да и только :-)) ...
 
Folker писал:
 
А Вы не так безнадёжны, как кажетесь. Если б Вам поднабраться логики, может и получился бы интересный оппонент, а не заунывный тролль.
Ой, да что Вы, льстите мне, кудесник Вы мой...Где уж мне до Вас...с Вашей уникальной способностью лить воду, где не попадя :-)) ...
 
Folker писал:
 
Но боюсь уже поздно, и аналистом Вам не стать.
Обидно-то как, аж жуть... Как так :-(
 
Folker писал:
 
Да и не могу же я всё время за ручку Вас по ссылкам водить. Если до Вас дошло, что есть какая-то тенденция или кампания в обществе по пересмотру покаянно-перестроечного отношения к Катыни, то сопоставьте "2 и 2". И подумайте, возможна ли смена нарратива без одобрения (явного или тайного) власти?...И так далее по Вашим словесам...
Глубоко копаете, сударь...
Значит, говорите, нарратив - ого-го! слово-то какое - без одобрения власти вряд ли бывает? Хотите сказать, что новый "крестовый" поход за "правдой" о Катыньской трагедии начался с высочайшего одобрения?
Если серьезно, то вряд ли из этой аферы что-то путное получится...Слишком уж глубоко и искренне покаялась Россия за содеянное советской властью Катыньское преступление, передав - ко всему прочему - польской стороне все документы по Катыньскому делу...Разлепить пельмени вряд ли получится :-))
Хотя атмосфера, нарождающаяся в последнее время в стране, дает все основания считать, что коммунистическое мракобесие в стране поднимает голову...И, главное, народ! поддерживает...
 
Folker писал:
 
Возможно, что феномен Катыни где-то в русле этой смены парадигмы.
Понимаю, парадигма говорите какая-то...Значит фильм "Мифы Медного" - это не просто так...А замах на будущее...
Ведь захоронения в Медном являются ключевыми в Катынском деле...Медное - единственный населённый пункт, который не находился под полноценной немецкой оккупацией (в районе Медного проходила линия фронта в 1941-42 годах)...
Если для Старобельского и Козельского лагерей можно было сделать предположение, что поляки, находившиеся в них, расстреляны немцами, то по Осташковскому лагерю такое предположение выглядит недостоверным... Поляков немцы могли и расстрелять, но их могилы в Медном находится не могли...Именно по этой причине захоронения в Медном, действительно, являются ключевыми для Катынского дела...
Значит не случайно коммунисты начали свой поход за счастьем :-)) именно с Медного...Получится здесь, получится, как по накатанной, и в остальных местах преступлений советской власти...


 
03:26 28 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Подсказываю и Вам, и Путину ...А не является ли это таким же оправдательным мотивом то, что все преступления Сталина - в том числе и безрассудный расстрел пленных поляков в Катыне и других местах - шли от его врожденной паранойи или, по-русски сказать, от его безумия
Тоже мне, подсказчик нашёлся. За такие подсказки можно и по шее схлопотать. Не знаете, так помалкивайте на задней парте. Этот ответ годился, когда арифметику проходили. А сейчас у нас алгебры урок. Подросли мы маненько после 90х. Спрячьте свою устаревшую перестроечную шпаргалку и не позорьтесь. Теперь эту байду можно втюхать только упоротым антисоветчикам, вроде Вас. Это у Горбачёва было безумие, по-русски говоря. А у Сталина циничная и безжалостная логика войны. А у вас либералов, всё что невозможно понять с точки зрения здравого смысла, объясняется безумием и глупостью. То ополченцы сбили Боинг, потому что родились идиотами. То Сталин расстрелял поляков, потому что родился параноиком. А может, Вы просто глупости печатаете, потому что родились антисоветчиком и русофобом?
 
Новичок писал:
 
Ведь захоронения в Медном являются ключевыми в Катынском деле...Медное - единственный населённый пункт, который не находился под полноценной немецкой оккупацией (в районе Медного проходила линия фронта в 1941-42 годах)...
Неужели дошло, наконец? Выходит Страшила даром бился 5 лет назад, если даже его сторонники раскумекали в чём соль только сейчас? Потому-то и поскорее объявили фальсификаторы в "святые 90е" найденные в Медном братские могилы польским захоронением, что без этого пазл не складывался. Что Солонина своего, наконец, прочли? Неудавшийся антисоветчик нашёл антисоветчика удачливого? На этого дилетанта ссылаться вообще-то такой же моветон, как на Резуна или Мухина, которого этот неуч, сам не раз, пойманный на невежестве, пытается поддеть в своих книжках.
 
Новичок писал:
 
А прочитав заключение Комиссии экспертов Главной военной прокуратуры Российской Федерации по уголовному делу № 159, выдержки из которого даны в статье Марка Солонина "Право на бесчестье"
Молодца, читать умеете. А как насчёт того, чтобы поинтересоваться чего это за эксперты такие? Там нет ни одного криминалиста (исследовались ведь документы), судебного медика, биолога. Прудникова и Чигирин в своей книге 2011 года отметили, что эта бумажка-заключение ни разу не использовалась в работе прокурорами ГВП.
 
Новичок писал:
 
Разлепить пельмени вряд ли получится
Хотя атмосфера, нарождающаяся в последнее время в стране, дает все основания считать, что коммунистическое мракобесие в стране поднимает голову...И, главное, народ! поддерживает...
Да глотайте уже свои протухшие с 10го года пельмени. Народ освобождается от покаянно-либерального морока. Атмосфера очищается от либерастной антисоветской вони. Хоть и довольно медленно.


 
02:22 30 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
То ополченцы сбили Боинг, потому что родились идиотами. То Сталин расстрелял поляков, потому что родился параноиком.
Так так оно и есть, я-то тут при чем :-(
 
Folker писал:
 
А может, Вы просто глупости печатаете, потому что родились антисоветчиком и русофобом?
Извините, антисоветчиком и русофобом не рождаются, ими становятся...Вот так-то badgrin
 
Folker писал:
 
Потому-то и поскорее объявили фальсификаторы в "святые 90е" найденные в Медном братские могилы польским захоронением, что без этого пазл не складывался.
Вот те раз 8)
Вы это Путину и Медведеву донесите, они , поди, не знают, что их как лохов развели :-))
 
Folker писал:
 
А как насчёт того, чтобы поинтересоваться чего это за эксперты такие? Там нет ни одного криминалиста (исследовались ведь документы), судебного медика, биолога. Прудникова и Чигирин в своей книге 2011 года отметили, что эта бумажка-заключение ни разу не использовалась в работе прокурорами ГВП.
Надо думать, что Вы-то сами и Ваши Прудникова с Чигириным, как столь уверенные ниспровергатели результатов расследования ГВП РФ, являетесь и криминалистами, и судебными медиками, и, страшно подумать, биологами даже, а?
Как же так, если нет badgrin ...Вот и верь вам...
 
Folker писал:
 
Народ освобождается от покаянно-либерального морока. Атмосфера очищается от либерастной антисоветской вони.
И всё же, имхо, у таких, как Вы, с возвратом вспять Катыньского дела ничего не выйдет ...Зря надеетесь :-))

 
20:10 31 июля 2017
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так так оно и есть, я-то тут при чем
При том, что эта причинно-следственная связь существует только у Вас в голове. А следователи, даже из ГВП, руководствуются поиском рациональных мотивов преступления.
 
Новичок писал:
 
Извините, антисоветчиком и русофобом не рождаются, ими становятся...Вот так-то
Серьёзно что-ли? Ну, у Вас так хорошо получилось ими стать, что складывается впечатление, будто Вы ими родились. Так врождённой паранойи, вроде, тоже не бывает. Или у Вас в Израиле её, таки, выявили? Среди русофобов по рождению. :-))
 
Новичок писал:
 
Вы это Путину и Медведеву донесите, они , поди, не знают, что их как лохов развели
Да они в курсе, что гэбисты, Пихоя и польский Институт национальной памяти развели в перестройку лохов из числа советской интеллигенции. Просто теперь мнение этих лохов, застрельщиков перестройки, всем по барабану. Зато польский фактор усилился. Вот Путин и "подмигивает" полякам, ищите мол, от дохлого осла уши, все документы у вас. И похоже, в курсе фальсификации не только Путин с айфончиком, но и остальные руководители на постсоветском пространстве. Не зря же Лукашенко на предложение поискать расстрелянных поляков в Куропатах ответил
 
Платите деньги, если вас что-то интересует. Мы все проведем и вам ответим. Какие проблемы? Поляки не чужие нам люди. Заплатите деньги – проведем раскопки, где вы считаете нужным, и ответим на ваш вопрос. Обойдемся без польских специалистов. У нас хватает белорусских. Мы к вам не едем раскопки проводить, и вам к нам не надо ехать. Нам смоленской истории хватило. Мы сами честно и принципиально это сделаем. Если журналисты хотят сопровождать этот процесс – пожалуйста
Короче, ищите лохов в другом месте. Мы-то в курсе что к чему и ваши методы знаем.
 
Новичок писал:
 
Надо думать, что Вы-то сами и Ваши Прудникова с Чигириным, как столь уверенные ниспровергатели результатов расследования ГВП РФ, являетесь и криминалистами, и судебными медиками, и, страшно подумать, биологами даже, а?
Если к Вам, вместо неотложки, приедут двое с носилками, а третий с топором. То наверное, необязательно быть профессором медицины, чтобы понять, что в составе бригады кого-то не хватает, а кто-то лишний. Так и в данном случае, не надо быть криминалистом или, "страшно подумать" (если страшно не думайте, а печатайте "мнение" :-)) ), биологом, чтобы обратить внимание на их отсутствие среди экспертов. Я и не претендую ниспровергать результаты расследования ГВП. Потому что постановление засекречено. Вы же про экспертизу писали. Вот её и критиковал, например, заслуженный юрист РФ, один из руководителей главного следственного управления Генеральной прокуратуры СССР Виктор Илюхин. И провёл анализ этого заключения с комиссией историков и правоведов в 2010 г.
 
Новичок писал:
 
...Зря надеетесь
"Не говори гоп, пока не переехал Чоп." ;-) (поговорка безвизовых туристов из Украины во время массовой давки на пункте пропуска в Венгрию)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"