JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Катынская трагедия...
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:35 15 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращаю внимание любителей истории на правила регламентирующие размещение ссылок (пункт №8). В особенности прошу обратить внимание на уточнение относительно раздела "Круглый стол".

 
   
   
22:37 9 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Я повторяю слова президента своей страны
Тоже в граните отливаете? :-))))
 
Страшила писал:
 
а Вы покрываете убийц, вместо того, чтобы докопаться до истины.
А с какого мне фашистов покрывать? А до истины не надо докапываться. Её, родимую, еще в 44 году комиссия Бурденко раскопала.
 
Страшила писал:
 
Вы верите только "коммунистическим дедам", хотя они ничего не говорят, кроме того, что прочитали в советских газетах?
Э нет, тот дед не "коммунистический", а героический. "Коммунистического" от него в сюжете не было. Опять Вы мимо.
 
Страшила писал:
 
Вот это уже очевидец, причём участник событий и тоже дед
Мой героический дед посерьезней какого-то горбачевского перевертыша.
 
Страшила писал:
 
не указывайте, что мне делать, раз Вам интересно - ищите сами, работайте.
 
Страшила писал:
 
Докажите, что они там были.
Две последние фразу с трудом коррелируют друг с другом. Ищите.
 
Страшила писал:
 
Кстати, нашёл старую ссылку, как раз для Вас немецкие пистолеты на службе ВЧК
ВЧК? ну-ну. Мы про какой год говорим?


 
22:56 9 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Внимание, цитата: "Для проверки «бывших военнослужащих Красной Армии, находившихся в плену и окружении противника», постановлением Государственного комитета обороны от 27 декабря 1941 года была создана сеть проверочно-фильтрационных лагерей.[36] В 1942 году кроме существовавшего ранее Южского спецлагеря было создано ещё 22 лагеря в Вологодской, Тамбовской, Рязанской, Курской, Воронежской и других областях.
И что? Я ранее уже приводил статистику результатов работы таких лагерей.
Условия содержания в них соответствовали военному времени, никакого отношения к системе ГУЛАГ они не имели, в чем пафос то? В лагерях проверяли людей бывших в плену - нормальная вполне практика, результаты проверки до 1 октября 1944 г.
в воинские части через военкоматы 231034 76,25%
в штурмовые батальоны 18382 6,07%
в промышленность 30749 10,15%
в конвойные войска 5924 1,96%
арестовано 11556 3,81%
в госпитали, лазареты, умерло 5347 1,76%
Всего прошло проверку 302992 100%
Результаты проверки и фильтрации репатриантов
(по состоянию на 1 марта 1946 г.)16
Направлено к месту жительства 2.146.126(гражданские) 281.780 (военнопленные)
Призвано в армию 141.962 - 659.190
Зачислено в рабочие батальоны 263.647 - 344.448
Передано в распоряжение НКВД 46.740 - 226.127
Находилось на сборно-пересыльных пунктах
и использовалось на работах при советских
воинских частях и учреждениях за границей 61.538 - 27.930
Так что " поздравляю вас гражданин, соврамши" очередной жупел-страшилка запущенный вами в тему оказывается мыльным пузырем - подавляющая часть военнопленных вернулась к обычной жизни, в отношении не прошедших предварительную фильтрацию органы НКВД возбуждали уголовные дела, но и там далеко не все так плохо - в период жуткого Сталинского правления процент оправдательных судебных приговоров достигал 27-30%, и Гугл вам в помощь, искать ссылки для вас не буду.
 
Страшила писал:
 
Это тоже у Мухина написано? Или Вы ещё какую-нибудь книжку прочитали?
У которого из них? Вы хоть знаете сколько их пишет книги на исторические темы, и да я уже говорил что прочитал много книг, больше чем вы видели за свою жизнь.
 
Страшила писал:
 
Так откуда взялись захоронения поляков в Медном (если Вы не забыли тему)
Из мира фантазий, равно как и вся ваша информация. Никаких захоронений поляков в Медном нет и не было, в Медном расстреляли 297 польских офицеров спецслужб вина которых в антисоветской деятельности была доказана, они были осуждены и приговорены к расстрелу и туда им и дорога.
Фантазии вас и ваших единомышленников увеличили количество в 30 раз, а из преступников сделали жертв, что ничуть не удивительно судя по вашим высказываниям на форуме.
http://maxpark.com/user/2842573361/content/498746
Эксгумация по-польски
 
Haron писал:
 
События в Катыни ясно и понятно свидетельствуют об этом! Война еще не началась, а большевики уже растреливают поляков, которые, еще не успели сделать ничего плохого против России. Ну разве большевики после этого люди!? Однозначно нет! Поэтому борьба Гитлера с большевизмом, путем упреждающего удара по СССР - воистину соломоново решение!
Нацист, браток? badgrin Сколько же вас выжило то в 45, добрый был товарищ Сталин хлебом с кашей повелел вас кормить, а по мне - так скверну надо было с корнем вырывать.
 
Страшила писал:
 
Вы, к примеру, не имеете понятия о методиках взятия поверхностного интеграла, я же не объявляю Вас невежественным
Откуда в вас такая уверенность? :-)) Но даже если и так, то я не рассуждаю, в отличии от вас про интегралы и векторное счисление, вы же влезши в историческую тему разглагольствуете о вещах в которых ничего не понимаете и ничего не знаете, так вот это и называется невежество, когда человек обсуждает то о чем не имеет представления.
 
Страшила писал:
 
А поляки проявили себя когда в двадцатом году врезали как раз тому же сталину
:-)) Потрясающе, браво, бис!!!
Феерия невежества и вранья продолжается ... "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу" :-))))
Снова придется тыкать невежу носом в факты, а что делать ... Сталин никакого отношения к польскому походу 1920 года не имел, более того это был единственный член Ревввоенсовета, который жестко и твердо выступил против этой авантюры заявив, что достаточно вышвырнуть поляков с Украины и Киева (кстати вам вопрос на засыпку, знаю что не ответите, но все равно спрошу - а с чего собственно началась то Советско-Польская война?) и остановиться на линии Керзона не идя дальше.
Но Троцкий и Зиновьев с Каменевым уболтали Ленина и тот принял их стороны, Сталин же был отправлен на Южный фронт а затем и вовсе отстранен от военных дел и сосредоточился на работе в наркомате по национальностям
 
Бритва64 писал:
 
Если бы это было фактом, что НКВД использовал немецкое оружие наравне с советским, то не было и вопросов никаких.
При этом нет никаких объяснений, зачем НКВД в принципе использовать немецкое оружие, закупалось оно за твердую валюту и просто так расстреливать по принципу что бы было - бред и глупость.
Те же автоматы Томпсона и пулеметы Гочкиса и Льюиса пошли бы лучше для этого - однако их не использовали - положили в спецхраны и достали только с началом войны, а здесь непонятное разбазаривание материальных ценностей, как будто нагана с ТТ не хватало - проще и надежнее.

 
23:18 9 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Тоже в граните отливаете?
Не, в бронзе! И признание Катыни - один из немногих эпизодов в его жизни, за который ему будет благодарно человечество.
 
Трезвенник писал:
 
А с какого мне фашистов покрывать? А до истины не надо докапываться. Её, родимую, еще в 44 году комиссия Бурденко раскопала.
А я не верю бесчестным фальсификаторам, которые в страхе за свою собственную шкуру могли бы даже рассказать, что поляков расстреляли ... итальянцы (!!!) :-))))
 
Трезвенник писал:
 
Э нет, тот дед не "коммунистический", а героический. "Коммунистического" от него в сюжете не было. Опять Вы мимо.
Очень даже коммуниститческий, или он читал в то время независимую прессу? Он пропитан коммунизмом насквозь, хотя человек очень деликатный, он не обозвал фильм Анжея Вайды, помоями или другой хренью, а сказал, что там показано всё несколько однобоко. За это ему спасибо. А за его награды - поклон.
 
Трезвенник писал:
 
Мой героический дед посерьезней какого-то горбачевского перевертыша.
Не надо думать о людях по тому, как они относятся к Вашим мыслям и знаниям, люди разные.
 
Трезвенник писал:
 
Две последние фразу с трудом коррелируют друг с другом. Ищите.
Ни в коем случае. Первая подразумевает, что не делать мне, а вторая, что делать Вам. :-)))) Тем более, там есть оговорка - "если вам интересно". Мне старые возражение малоинтересны, я прошёл эту стадию лет десять назад. Вот если бы Вы мне сказали: "группа ветеранов СС призналась ...", или: "Обнаружены доказательства подделки научного метода временной идентефикации захоронений ...", или "Открыты архивы разведки США, где утверждается, что именно Америка виновата в расстреле поляков, с целью дискретитировать и коммунизм и нацизм..." Вот это была бы бомба. А так ... каждое новое поколение задаёт одни и теже вопросы, вместо того чтобы читать, читать и читать и по возможности не тоталитарную литературу.
 
Трезвенник писал:
 
ВЧК? ну-ну. Мы про какой год говорим?
На этот вопрос уже отвечал Новичок, причём совсем недавно ...

 
23:59 9 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Так откуда взялись захоронения поляков в Медном (если Вы не забыли тему)? Геббельс о них не знал и нашли их сравнительно недавно, и почерк НКВДэшный, как в Катыни ...
Знал, знал Гебельс, что там. В 1942 году немцы даже делали аэрофотосъемку района Медного. А немцы все-таки были в Медном и даже немного далее прошли.
Вопрос о пребывании фашистов в Медном обсуждался здесь, где и приведен ряд свидетельств сего.
Кстати поляков(?) то в Медном нашли всего-то чуть менее 250. А куды девались тогда остальные из 6 тысяч?

 
01:10 10 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
 
Analyst писал:
 
Эти мелочи ничего не добавляют и ничего не опровергают. То что НКВД использовал немецкое оружие наравне с советским это факт.
Какой еще факт? Чем это доказывается? Если бы это было фактом, что НКВД использовал немецкоу оружие наравне с советским, то не было и вопросов никаких. Пока это вообще-то умозаключения вашей, так сказать стороны, - обвинение в использовании( вообще в качестве служебного не предусмотренного уставом и тд). На вас и основная обязанность предоставить фактические( фактические!!!) доказательства. А не просто чьи-то воспоминания про какие-то чемоданы с оружием. Они чего - боевики что ли?
Да и такой вопрос возникает. А зачем использовать немецкое оружие в части имитации что немцы? Откуда НКВД могло знать где будут и где не будут фашисты в ВОВ? Дойдут они до Смоленска( Катыни) или вообще нападут на СССР в 1941, а может и не в 41-м, если предполагали, а в позже или раньше?
Кстати насчет такого момента как связанные веревкой руки тела жерв расстрела в Катынском лесу. Дескать это метод НКВД. Но в сети можно найти фото, где нацисты из айнзацкоманд расстреливают людей со связанными веревкой( а не проволокой) руками. Причем четко видно способ( направление расположения дула пистолета "Вальтер" такое же как и в случае по Катыни). И кроме того почему-то стараются обойти момент со следами на одежде убитых поляков якобы от советских штыков - по версии нацистов от Гебельса. Что дескать подгоняли расстреливаемых штыками. Ну а почему тогда не нашли ни пуль, ни гильз от винтовок?
Караул!!! Бритва. Вы края-то видьте. Никто ничего не знал, ни к чему не готовился и ничего не маскировал. Это Ваши выдумки. Вы, как всегда, начитались коммуняк и задаёте те вопросы, которые они Вам продиктовали, даже не зная, что на них не может быть ответов, потому что они сами придумали что это иммитация. Никто этого не говорил. То есть как всегда - придумывание фактов, на которые придумываются такие же громогласные и неопровержимые ответы. Поверьте, я знаю советскую пропаганду и её бессовестность. Всемирно солгать для неё - как два пальца ... и так далее. Потому что другая информация до граждан СССР всё равно никогда бы не дошла. Я лично наблюдал эту кухню, когда из года в год по советской прессе и политизданиям путешествовали одни и те же фотографии, тем не менее, свидетельствующие о совершенно разных событиях, причём иногда с разницей в 20 лет. Лживость - это сущность коммунистического строя. Лживость и насилие. Иначе он бы рухнул ещё в двадцатых, да и не возникло бы его, а использование немецкого оружия калибра 7.65 - обычное денло для НКВД. Они русских расстреливали таким иже оружием. Какие гильзы от винтовок? Выстрел из пистолета в затылок. А штыки - для сопротивляющихся, а не для подгоняемых. Опять подтасовка?
Руки связаны русскими витыми верёвками, а не немецким бумажным шпагатом, почему Вы не изучаете всё сначала? Лень учиться? Лишь бы возразить? Не расстреливали фашисты индивидуально. Косили пулемётами и в ров. Гуманно добивали двигающихся (закапывать заживо уже садизм). А здесь?
Вы так и не объяснили пошагово развитие событий в Медном, как и не привели свидетельств того, что немцы его захватывали ... А 250 трупов - это количество в одной могиле - будьте внимательнее ...Про аэрофотосъёмку. Вы же видели в советских фильмах про войну, над фронтом всегда висит немецкая "Рама". А раз фронт проходил вблизи Медного ... Вывод сами сделаете? Или по-Вашему зачем это нужно?


 
06:56 10 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Если бы это было фактом, что НКВД использовал немецкоу оружие наравне с советским, то не было и вопросов никаких
Вы ждете, что я предъявлю Вам приказ наркома НКВД или начальника регионального управления об использовании немецкого оружия, но очевидно, что таких песен у меня нет и не факт что подобные приказы сохранились в архивах. Я просто следую естественной логике событий. После подписания Советско-германского договора, были заключены торговые договоры, по которым Германия с августа 1939 по июнь 1941 осуществила поставки гражданского оборудования и вооружений на 460 миллионов марок. Среди наиболее известных вооружений: недостроенный крейсер Лютцов, самолеты Хенкель, Дорнье, Мессершмитт, Юнкерс, Фокке-Вульф, всего более 30 штук, образцы танков, пушек, боеприпасов и пр. Надо сказать, что Германия осуществляла поставки вооружений и в Польшу, так как нуждалась в деньгах для развития своей военной промышленности, часть этого оружия после захвата Польши досталась Красной армии. В этих условиях наличие у НКВД немецких пистолетов вполне возможно и находки в могилах немецких гильз вовсе не означают, что стрелять могли только немцы.

 
12:26 10 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
События в Катыни ясно и понятно свидетельствуют об этом! Война еще не началась, а большевики уже растреливают поляков, которые, еще не успели сделать ничего плохого против России. Ну разве большевики после этого люди!?
Если они миллионами убивали своих граждан, то что говориить о поляках, на которых у Сталина был зуб ещё с двадцатых годов, когда он саботировал директиву Главкома об отправке частей своего Юго-Западного фронта на помощь Западному, который бился под Варшавой. Когда же после повторной директивы такой приказ был подписан дугим. членом РВС фронта Р. И. Берзиным, и1 Конармия была выделена, то почки уже отвалились ... Это прямое предательство Сталина. И уже тогда большевикам было наплевать на своих пленных, точно так же, как в Отечественную. Такого трусливого и недальновидного кровососа мир ещё не видывал. А Катынские расстрелы - его обычная месть за свою же глупость, трусость и малодушие. Мстительность - свойство всех тиранов ... Так что Катынь не случайна ...

 
12:47 10 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волейболер писал:
 
Мстительность - свойство всех тиранов ... Так что Катынь не случайна ...
По-Вашему получается, что любое исполнение судебного решения - это месть. Я вас уверяю, что Катынь - очень тёмное дело. Если раскрывать все подробности, то поляков можно обвинить в фашизме не менее, чем немцев. Представляете? Ярлык фашистов не только на немцах, но и на поляках. Поляки этого точно не хотят, но кто их пытается тянуть именно в эту сторону.

 
17:31 10 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
 
Волейболер писал:
 
Мстительность - свойство всех тиранов ... Так что Катынь не случайна ...
По-Вашему получается, что любое исполнение судебного решения - это месть. Я вас уверяю, что Катынь - очень тёмное дело. Если раскрывать все подробности, то поляков можно обвинить в фашизме не менее, чем немцев. Представляете? Ярлык фашистов не только на немцах, но и на поляках. Поляки этого точно не хотят, но кто их пытается тянуть именно в эту сторону.
Какое судебное решение? Конечно же это не месть и что Катынь - дело тёмное, это понятно. Я бы даже сказал - чёрное. Недаром подобные преступления собраны в "Чёрной книге коммунизма" ... И в чём Вы обвиняете поляков, даже если они сопротивлялись советской оккупации? Наши тоже встречали Гитлера не цветами, так что, Гитлер для нас пример? Оккупировали полстраны, взяли в плен всех, кто имеет хоть какое-то отношение к армии и полиции и расстреляли тех, кто отказался сотрудничать с коммуняками? Это Вы считаете судебным решением? Враньё сталинистов не знает границ, а у сталина нет границ подлости, жестокости и двуличия ... Ну как Вы думаете, что могло произойти с двадцатью тысячами поляков, отказавшихся сотрудничать с коммуняками? Если даже после войны заключенных фашистских конлагерей отправляли по своим концлагерям? На эту тему можно почитать много мемуаров даже достаточно знаменитых людей. Вот что говорил об этих лагерях Александр Яковлев - это благодаря ему стало известно, например, о секретных протоколах пакта Молотова-Рирбентропа, наличие которых СССР отрицал аж до 1992 года, как и Катынь: "27 декабря 1941 года издается постановление ГКО СССР №1069сс, регламентирующее проверку и фильтрацию освобожденных из плена и вышедших из окружения “бывших военнослужащих Красной Армии”. С того момента все они направлялись в специальные лагеря НКВД. Эти лагеря представляли собой практически военные тюрьмы строгого режима. Заключенным запрещалось выходить за зону, общаться друг с другом, переписываться с кем бы то ни было. На запросы о судьбе этих людей руководство НКВД отвечало, что никакими сведениями не располагает...
К лету 1945 года на территории СССР действовало 43 спецлагеря и 26 проверочно-фильтрационных лагерей. На территории Германии и других стран Восточной Европы работало еще 74 проверочно-фильтрационных и 22 сборно-пересыльных пункта. К концу 1945 года через эту сеть прошли свыше 800.000 человек. Проверки длились годами, начальство не торопилось, поскольку спецлагеря и “рабочие батальоны” представляли из себя дармовую рабочую силу, сравнимую с той, что давал ГУЛАГ"
Огромное количество поляков так же находилось в этих лагерях и лагерях ГУЛАГА, с севера страны до самого дальнего востока, но особенно вопросы возникли по заключённым трёх концлагерей - Козельский, Старобельский и Осташковский. Польское правительство с самого нападения на Польшу интересовалось судьбой этих людей, но сталин посоветовал искать их в Маньчжурии (типа пошутил), что означало его нежелание говорить на эту тему ... А насчёт кто кого пытается тянуть, я что-то не понял ... Поясните пожалуйста ... :-))


 
21:26 10 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Какое судебное решение?
Самые обычные. Никому не давали высшей меры без расследования и суда. Другое дело, что преступления поляков против человечества были настолько массовыми, что развозить судебные процессы на годы ни у кого не было ни времени ни сил.
 
Страшила писал:
 
Оккупировали полстраны, взяли в плен всех, кто имеет хоть какое-то отношение к армии и полиции и расстреляли тех, кто отказался сотрудничать с коммуняками?
Никто там ничего не оккупировал. Вы не в курсе. Красная Армия вошла на свою территорию, которую вернули СССР по документам с теми же поляками. Ссылок не даю. Так как, если Вы претендуете на знание вопроса, то должны знать эти документы. А вот поляки бежали с поля боя почти в полном составе. Такие холёные и свежие... Вы бы о чём бы подумали тогда помятуя о событиях Гражданской войны, да и многих других ранее?
---
Что бы разобраться в предмете вам мешает предвзятое отношение к советскому строю и коммунистам. Напоминать, кто первый шёл в атаку думаю нет смысла.
 
Страшила писал:
 
Враньё сталинистов не знает границ, а у сталина нет границ подлости, жестокости и двуличия ...
Ваше право. Тут предлагали судить Сталина и сталинизм. Сколько уж было этих разоблачений. Первый был Хрущёв. А потом узнаём, что он там был не последней фигурой. Это наводит на мысль, что те кто сегодня предлагают судить Сталина, сами замешаны в преступлениях и пытаются таким образом отвести внимание общественности от своей персоны. Я за суд! А давайте! Может хоть в этот раз увидим кто есть кто.

 
01:55 11 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Никому не давали высшей меры без расследования и суда.
Ложь.
 
monax писал:
 
Никто там ничего не оккупировал.
Ложь.
 
monax писал:
 
поляки бежали с поля боя почти в полном составе. Такие холёные и свежие
Ложь.
 
monax писал:
 
Я за суд!
Ложь. Понятно, что никакого суда не будет, так что коммунисты могут не опасаться и демагогически заявлять, что они за суд! Слишком много грязи и человеческих страданий выйдет наружу, если проводить объективное расследование, а это невыгодно и нынешней власти. Жаль, что в России было невозможно было провести люстрацию в отношении коммунистов, как это сделали в восточной Европе, глядишь 20 лет не прошли бы зря.

 
09:59 11 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Не, в бронзе!
Не. Удел фальсификаторов- лить в граните.
 
Страшила писал:
 
И признание Катыни - один из немногих эпизодов в его жизни, за который ему будет благодарно человечество.
Один такой бесноватый русофоб уже с землей встретился, когда летел в к нам над нашей же страной поглумиться.
Жаль много людей за собой утянул.
 
Страшила писал:
 
А я не верю бесчестным фальсификаторам, которые в страхе за свою собственную шкуру могли бы даже рассказать, что поляков расстреляли ... итальянцы (!!!)
Так Ваше ж право не верить. Вот только твердить "все признали, все знают, дружно каемся" - не надо. Учитесь говорить за себя.
 
Страшила писал:
 
Очень даже коммуниститческий, или он читал в то время независимую прессу?
Так и Вы, выходит, тогда коммунистический. Вы, случайно, в комсомольских вожаках-активистах не подъедались? Их, с крахом Союза, много на другую сторону перебежало- к обличителям и ненавистникам "коммунизма". Неожиданно :-))))
 
Страшила писал:
 
Не надо думать о людях по тому, как они относятся к Вашим мыслям и знаниям, люди разные.
Мудрый совет. Хорошо, не буду.
 
Страшила писал:
 
Ни в коем случае. Первая подразумевает, что не делать мне, а вторая, что делать Вам.
Откуда эти двойные стандарты? :-) "Мне можно указывать другим (я же прав всегда!), а вот другим мне - ни-ни" . Так не бывает.
 
Страшила писал:
 
каждое новое поколение задаёт одни и теже вопросы, вместо того чтобы читать, читать и читать и по возможности не тоталитарную литературу.
Тоталитарную литературу, в силу своего невеликого возраста на то время, слава Богу, не читал :-))))
Чего у Вас не скажешь. И вопрос с применением немецкого оружия фальсификаторы всегда очень скромненько обходят. Более того, я у фальсификаторов встречал 2 взаимоисключающие версии. В одной говорится, что до начала работы комиссии Бурденко все трупы были эсгумированы, советские пули и гильзы были извлечены и заменены на немецкие. По второй, по "показаниям Токарева", привезли чемодан вальтеров. Зачем? Говорят, у вальтеров убойная сила меньше и "черепа не взрываются". Хорошо, приведите ТТХ вальтера и нагана, посмотрим.
НКВД- это не гарлемская шпана- привезли чемодан волын, расхватали и поехали на разборки. Инструкции, положения, приказы и другая бюрократия. Табельное оружие, каждый его самостоятельно смазывает, стрельбы из него, несут ответственность за него. А тут на тебе, чемодан незнакомых стволов. А ну как переклинит или еще чего похуже.
А почему пресловутое "письмо Берии" напечатано на разных машинках?
Были ли знаки различия на телах при раскопках в 43 году?
 
Страшила писал:
 
На этот вопрос уже отвечал Новичок, причём совсем недавно ...
Ага. На экзамене. "А вопрос на этот билет совсем недавно отвечал мой одноклассник Петя Иванов"

 
22:37 11 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Не. Удел фальсификаторов- лить в граните.
Это что за истина? Видимо, тоже отлитая в граните? :-))))
 
Трезвенник писал:
 
Один такой бесноватый русофоб уже с землей встретился, когда летел в к нам над нашей же страной поглумиться.Жаль много людей за собой утянул.
Это пусть остаётся на Вашей совести.
 
Трезвенник писал:
 
Вот только твердить "все признали, все знают, дружно каемся"
По-моему это Вы "твердите", я уж давно предложил говорить "не все знают", а ваши упоминания уже переходят в занудство ...
 
Трезвенник писал:
 
Так и Вы, выходит, тогда коммунистический. Вы, случайно, в комсомольских вожаках-активистах не подъедались? Их, с крахом Союза, много на другую сторону перебежало- к обличителям и ненавистникам "коммунизма".
К Вашему разочарованию - нет. Я вступил в "союз четырнадцатилетних" (желающих вступит в комсомол) только в десятом классе (выпускном), потому, что учитель истории мне объяснил, что без этого я не поступлю в университет, будь я хоть семи пядей во лбу ... А с чего Ваша вся недоброжелательность и злоба лично ко мне? Думаете это я у Вас жену увёл? :-)))) Или думаете, что я за Барселону болею? Мимо ... :-))))
 
Трезвенник писал:
 
Мудрый совет. Хорошо, не буду.
Ой, рад был хоть чем-то быть полезным для Вас ... :-))))
 
Трезвенник писал:
 
Откуда эти двойные стандарты?
Ничего подобного. Я просто указал Вам на субъективность любого действия, а так же изречения ...
 
Трезвенник писал:
 
В одной говорится, что до начала работы комиссии Бурденко все трупы были эсгумированы, советские пули и гильзы были извлечены и заменены на немецкие. По второй, по "показаниям Токарева", привезли чемодан вальтеров. Зачем? Говорят, у вальтеров убойная сила меньше и "черепа не взрываются". Хорошо, приведите ТТХ вальтера и нагана, посмотрим.
Понимаете, я не специалист по вальтерам, я вообще пацифист, если Вы сам не в силах ничего узнать, попросите кого-нибудь, есть же у нас спецы по оружию ... Тёма, напаример ... :-))
 
Трезвенник писал:
 
А почему пресловутое "письмо Берии" напечатано на разных машинках?
Вы лично сравнивали? Это наверное фальсификаторы сделали, думают, давай-ка состряпаем, да ещё на разных машинках, чтоб нас быстрее уличили ... :-)))) Есть другая версия - дефицит машинок, не успели отпечатать, понадобилась, пришлось искать другую ... Что поделаешь? Конец восьмидесятых-начало девяностых ... голодно ...
 
Трезвенник писал:
 
Ага. На экзамене. "А вопрос на этот билет совсем недавно отвечал мой одноклассник Петя Иванов"
А, понятно. Вы оказывается устроили экзамен? Я думал, грешным делом, что Вам действительно интересно ... Но в любом случае
 
Новичок писал:
 
"Чекист" в России уже давно имя нарицательное, сколь "подвигов" за ними числится...и расстрел поляков - это сравнительно небольшой эпизод из их бурной "биографии"...


 
04:15 12 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
а использование немецкого оружия калибра 7.65 - обычное денло для НКВД. Они русских расстреливали таким иже оружием.
А калибр 6.35 откуда взялся? В Катыни? Это очень интересный момент с криминалистической точки зрения!
 
Страшила писал:
 
Какие гильзы от винтовок? Выстрел из пистолета в затылок. А штыки - для сопротивляющихся, а не для подгоняемых.
Штыки значит так - без винтовок использовали. А чего не кольев нарубить? - рядом лес, деревья. Можно вообще было вилы где-нибудь поблизости отыскать. Нафига то штыки? И откуда они у расстрельщиков по таким делам!? На кой ляд они им? Бред какой-то получается - огнестрельное оружие - импортное, да еще немецкое в чемоданах, а штыки - отечетвенные. Штыки наверное в тубусах привозили. Откуда там могли взяться штыки при расстреле? Главное - зачем? И штык прилагается к винтовке, значит должны были быть и винтовочные пули и гильзы. Но их то ни одной нет! Заметьте штыки - это версия немцев в самом! начале! Несуразица какая-то получается у вас - якобы предпочитали везде использовать немецкие пистолеты из-за якобы практичности, а тут обычные казенные винтовки со штыками. И главное из винтовок никто не стрелял. Ну разве такое может быть при расстреле!?
А поляки видать очень крутые попались - сопротивлялись со связанными за спиной руками. Ногами отбивались. Может там вообще каких-нибудь азиатов-единоборцев из Шаолиня расстреляли!?
 
Страшила писал:
 
Руки связаны русскими витыми верёвками, а не немецким бумажным шпагатом, почему Вы не изучаете всё сначала? Лень учиться? Лишь бы возразить? Не расстреливали фашисты индивидуально. Косили пулемётами и в ров. Гуманно добивали двигающихся (закапывать заживо уже садизм). А здесь?
Надо же фашисты - гуманнистами при этом еще были!? Прям так и косили? Пулеметами?
Почитайте про метод "сардин" Еккельна.
 
Страшила писал:
 
Вы так и не объяснили пошагово развитие событий в Медном, как и не привели свидетельств того, что немцы его захватывали
Да, а танки свои они туда на международную выставку вооружений притащили?
 
Страшила писал:
 
Про аэрофотосъёмку.
А зачем эти фото нужны были американцам впоследствии? Там же видны были свежие захоронения.

 
08:46 12 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А калибр 6.35 откуда взялся? В Катыни? Это очень интересный момент с криминалистической точки зрения!
Да ничего интересного ... Вальтер Модель 8" калибра 6,35 мм, производилась с 1920 по 1943 г. и как раз была очень удобна именно для скрытого ношения, то есть для чекистов :-))))
 
Бритва64 писал:
 
Штыки значит так - без винтовок использовали. Бред какой-то получается - огнестрельное оружие - импортное, да еще немецкое в чемоданах, а штыки - отечетвенные. Штыки наверное в тубусах привозили. Откуда там могли взяться штыки при расстреле? Главное - зачем? И штык прилагается к винтовке, значит должны были быть и винтовочные пули и гильзы. Но их то ни одной нет! Заметьте штыки - это версия немцев в самом! начале! Несуразица какая-то получается у вас - якобы предпочитали везде использовать немецкие пистолеты из-за якобы практичности, а тут обычные казенные винтовки со штыками. И главное из винтовок никто не стрелял. Ну разве такое может быть при расстреле!?А поляки видать очень крутые попались - сопротивлялись со связанными за спиной руками. Ногами отбивались. Может там вообще каких-нибудь азиатов-единоборцев из Шаолиня расстреляли!?
Как много слов и как мало информации. Конвоиры, по-вашему, чем были вооружены? Или они тоже должны быть палачами?
 
Бритва64 писал:
 
Надо же фашисты - гуманнистами при этом еще были!? Прям так и косили? Пулеметами?Почитайте про метод "сардин" Еккельна.
А Вы почитайте про Бабий Яр ...
 
Бритва64 писал:
 
 
Страшила писал:
 
Вы так и не объяснили пошагово развитие событий в Медном, как и не привели свидетельств того, что немцы его захватывали
Да, а танки свои они туда на международную выставку вооружений притащили?
В Медное танки никто не тащил, зачем они там нужны? Поросят гонять? А к 16 декабря 1941 года был освобождён даже город Калинин.
 
Бритва64 писал:
 
А зачем эти фото нужны были американцам впоследствии? Там же видны были свежие захоронения.
О чём Вы вообще. Информацией поделитесь ... Но мысль Ваша понятна. Вот, оказывается, в чём корень зла? В американцах :-))))
У меня тогда к Вам тоже вопрос, если представить, что всё происходило так, как Вы говорите, почему же об этих захоронениях Геббельс промолчал? И обнаружены они были только в наши дни?

 
11:17 12 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Бритва64 писал:
А калибр 6.35 откуда взялся? В Катыни? Это очень интересный момент с криминалистической точки зрения!
Да ничего интересного ... Вальтер Модель 8" калибра 6,35 мм, производилась с 1920 по 1943 г. и как раз была очень удобна именно для скрытого ношения, то есть для чекистов
С таким подходом - "ну в общем", как у Analyst , может и не интересно. Но это тоже не вписывается в общую картину версии о якобы расстреле поляков в Катыни НКВД.
Вам же Трезвенник или Forsite говорили посмотреть тактико-технические данные по этим "вальтерам". Во-первых, "вальтеры" калибра 6.35 - это не более чем "пукалки". Это можно сказать такой мощный травматик. Поэтому - какая практичность может тут быть в части применения их для расстрела?!
Во-вторых, если как вы говорите про те "вальтеры" калибра 6.35, которые удобны были энкавэдэшникам для скрытого ношения, то еще более непонятно - откуда они их взяли? Таких "вальтеров" было выпущено очень мало. Так что весьма затруднительно их было приобрести для НКВД.
 
Страшила писал:
 
Как много слов и как мало информации. Конвоиры, по-вашему, чем были вооружены? Или они тоже должны быть палачами?
Встает вопрос - а зачем там нужны были конвоиры? Лишние люди, свидетели, документы и тп. Что-то бы, где-то бы, давно бы уже всплыло. Но мы имеем только "убедительные" показания одного из руководителей Калининского НКВД Токарева о чемоданах с "вальтерами" у некоего Блохина, согласно допросу его Яблоковым. И то это относится к Медному и Калинину. К тому же если там кто-то как вы говорите даже сопротивлялся, в силу чего применяли штыки, то логично что применяли бы и винтовку как огнестрельное оружие. Наверняка сопротивление человека с завязанными за спиной руками могло выражаться только в попытке бегства. В таком случае конвоиры бы в любом случае стреляли. Но ничего такого не найдено. И если были конвоиры, то с учетом веревок на жертвах их связывали перед самым расстрелом. Тогда получается - конвоиры непосредственно участвовали в Катынском расстреле. Но где хоть один их выстрел из винтовки - ведь у них было оружие.
 
Страшила писал:
 
У меня тогда к Вам тоже вопрос, если представить, что всё происходило так, как Вы говорите, почему же об этих захоронениях Геббельс промолчал? И обнаружены они были только в наши дни?
Ну как почему? Если пропаганда Гебельса обвинила в начале 1943 органы СССР в проведении массовых расстрелов в Катынском лесу поляков и своей организованной комиссией пыталась это доказать, то они бы указали бы и на Медное сразу же. Если там у них были какие-то "свидетели", да плюс их разведданные, то это было бы дополнительной уликой против СССР. Но они не сделали. Значит, логично сделать вывод, немцы знали, что в Медном - их рук дело, следы еще свежие, самих немцев там нет - всякие газетенки из старых подшивок не натолкаешь в карманы, погоны и прочий сопутствующий идентификации личностей материал.
Да и кстати, в Медном, как уже выше разобрались, нашли якобы поляков да и то меньше полутысячи, из которых у большинства не было присущего при расстреле ранения в голову( затылок). А куда девались 6000 по спискам? И откуда взялись в СССР поляки, которых согласно ряду документов и воспоминаниям некоторых заключенных-неполяков этапировали в другие области СССР? Что-то непонятно - вроде бы все поляки были в известных лагерях, через эти лагеря их отсортировывали - кого на свободу, а кого на следствие, суд и далее в лагерь. Их вроде бы как всех по пресловутому решению политбюро 5 марта 1940 "пустили в расход". А откуда взялись те, кого осудив, отправляли в лагеря?
Всякие "мелочи", особенно криминалистического плана, должны подтверждать общую картину и дополнять ее. Здесь же - по принятой версии о Катынском расстреле якобы НКВД, они противоречат ей и вкупе опровергают ее.

 
11:43 12 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Это что за истина? Видимо, тоже отлитая в граните?
Это показывает уровень любителя айфонов, прогнавшего ту ересь про признание. А Вы за ним повторяете.
 
Страшила писал:
 
Это пусть остаётся на Вашей совести.
Хорошо, на моей. Пиар геббельсовской лжи- на Вашей.
 
Страшила писал:
 
Я вступил в "союз четырнадцатилетних" (желающих вступит в комсомол) только в десятом классе (выпускном), потому, что учитель истории мне объяснил, что без этого я не поступлю в университет, будь я хоть семи пядей во лбу ...
Такую жалостливую историю "меня заставили вступить в ненавистный комсомол\КПСС" сейчас расскажет любой бывший активист, ловко мимикрировавший в "десталинизаторы".
 
Страшила писал:
 
А с чего Ваша вся недоброжелательность и злоба лично ко мне?
К Вам лично я равнодушен. К навязываемому геббельсовскому вранью- нет. Не льстите себе.
 
Страшила писал:
 
Думаете это я у Вас жену увёл?
Со своими семейными проблемами идите в тему "Взаимоотношения", здесь они лишние.
 
Страшила писал:
 
Ничего подобного. Я просто указал Вам на субъективность любого действия, а так же изречения ...
Понятно. "Что положено Юпитеру, то не положено быку" :-)))) Не пройдет.
 
Страшила писал:
 
Понимаете, я не специалист по вальтерам, я вообще пацифист
Я тоже пацифист. При стрельбе в упор большой разницы между вальтером и наганом не будет.
 
Страшила писал:
 
Вы лично сравнивали? Это наверное фальсификаторы сделали, думают, давай-ка состряпаем, да ещё на разных машинках, чтоб нас быстрее уличили ... Есть другая версия - дефицит машинок, не успели отпечатать, понадобилась, пришлось искать другую ... Что поделаешь? Конец восьмидесятых-начало девяностых ... голодно ...
Сканы видел. А почему фальсификаторы делали именно так я не знаю.
 
Страшила писал:
 
А, понятно. Вы оказывается устроили экзамен? Я думал, грешным делом, что Вам действительно интересно ...
Совсем нет, я экстраполировал Ваше поведение на бытовую ситуацию :-))))
 
Страшила писал:
 
Но в любом случае
 
Новичок писал:
 
"Чекист" в России уже давно имя нарицательное, сколь "подвигов" за ними числится...и расстрел поляков - это сравнительно небольшой эпизод из их бурной "биографии"...
Чекисты- они разные были, как и все мы.

 
08:57 13 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Это показывает уровень любителя айфонов, прогнавшего ту ересь про признание. А Вы за ним повторяете.
Вы имеете ввиду премьера Медведева? Так это не только он говорит, это и президент Путин говорит и патриарх. А Вы повторяете точку зрения сталиниста Мухина и других сталинистов покрывающих деяния палачей? Какой высокий уровень? :-)))) Уровень жестокости и лживости ...
 
Трезвенник писал:
 
Один такой бесноватый русофоб уже с землей встретился, когда летел в к нам над нашей же страной поглумиться.Жаль много людей за собой утянул.
Люди из правительства Польши летели почтить память погибших, как поляков, так и русских, возложить венки там и прочее, а поглумиться - это из Ваших привычек и вашего лексикона.
 
Трезвенник писал:
 
Хорошо, на моей. Пиар геббельсовской лжи- на Вашей.
Немцы не всегда лгали, особенно, когда речь заходила о деяниях сталинских палачей и расстрелы на территориях, где не было войны, это отнюдь не Геббельс, к Вашему сведению ...
 
Трезвенник писал:
 
Такую жалостливую историю "меня заставили вступить в ненавистный комсомол\КПСС" сейчас расскажет любой бывший активист, ловко мимикрировавший в "десталинизаторы".
Опять ложь. Кто назвал комсомол ненавистным? Так, Селигерская тусовка ... Его даже в конце семидесядых никто всерьёз не воспринимал ... Рупор для вербовки на "стройки века" ... :-)))) А разжалобила эта история только Вас ... Странно, убийства и расстрелы Вас не разжалобили, а эта история разжалобила ... Советую обратиться к психологу. А история эта не обо мне, а о многих людях моего поколения. И Вы вообще помолчали бы, пионер Трезвенник, а то галстук положите. Или Вас уже выгнали из пионеров? Вот почему Вы недовольны?
 
Трезвенник писал:
 
К Вам лично я равнодушен. К навязываемому геббельсовскому вранью- нет. Не льстите себе.
Может, тогда перестанете говорить обо мне, а что-нибудь скажете о предмете разговора? Ах, да, забыл. Вы же бессмыслицей не занимаетес. А я буду говорить о вранье сталинистов, страдающих от того, что потеряли пятачок власти, который им дал верховный палач, и которые издевались всю войну, как над своим народом, так и над другими ...
 
Трезвенник писал:
 
Понятно. "Что положено Юпитеру, то не положено быку"
Ещё выйдите на балкон и прокричите: "Жизнь несправедлива!!!" :-))))
 
Трезвенник писал:
 
При стрельбе в упор большой разницы между вальтером и наганом не будет.
Будет-будет! (содержательный спор) А что, чекисты были вооружены наганами? Как сторожа? :-)))) Я же читал, что немецкое оружие калибра 7,65 имело огромную популярность, в СССР его было валом, сам Сталин постоянно носил маузер (модель 1910 года, помимо которого у него было еще не менее шести вальтеров и пара браунингов). Импортное оружие предпочитал и нарком внутренних дел Николай Ежов -у него при обыске нашли два вальтера и два браунинга. Лаврентий Берия предпочитал браунинги, Мехлис пользовался немецким пистолетом «Ортгис» калибра 7,65 мм, Буденный - вальтером. Из подаренного вальтера застрелилась жена Сталина, Надежда Аллилуева. Из "карманного" 7,65 мм маузера выстрелил себе в сердце Владимир Маяковский (а еще у него были 7,65 мм браунинг и байярд)... Да и скрытность ношения -тоже немаловажный фактор для чекистов...
 
Трезвенник писал:
 
Сканы видел. А почему фальсификаторы делали именно так я не знаю.
Конечно, не знаете и знать не хотите - очень удобная позиция, точно, наверное, для того, чтобы от справедливого ока Трезвенника не укрылась ни одна фальшь :-)) Сканы в Мухоноидной книжке? Откуда Вы знаете, что это не грязная, лживая, но так милая сердцу сталиниста, подделка?
 
Трезвенник писал:
 
Совсем нет, я экстраполировал Ваше поведение на бытовую ситуацию
Поздравляю с обновлением лексикона.
 
Трезвенник писал:
 
Чекисты- они разные были, как и все мы.
С этим согласен. Но властолюбцы окружают себя, обычно, подхалимской лизоблюдской мразью, а не честными и ответственными за других, не боящимися правды, людьми. Так что об НКВД у фронтовиков мало хороших воспоминаний ... Вот, например: "…поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует ее неделю за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию... «Вперрред!!!», и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: "Нельзя же гробить людей!..."
Сразу же подключается политрук, СМЕРШ и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: "Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе". Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: "Расстрелять перед строем!" Н.Н. Никулин "Воспоминания о войне"
А точно такие же как в Катыни захоронения находят и по сей день на территориях, где не было фашистов и где так же участвовало немецкое оружие калибра 7,65 ...


 
21:34 16 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Вы имеете ввиду премьера Медведева? Так это не только он говорит, это и президент Путин говорит
Эти ребята много чего говорят. А у младшого, гранитного литейщика, такие глаза будто и сам верит в то, что говорит.
 
Страшила писал:
 
и патриарх
В комиссии Бурденко был митрополит Николай. Кто из двух церковных иерархов честнее- не мне судить.
 
Страшила писал:
 
А Вы повторяете точку зрения сталиниста Мухина и других сталинистов покрывающих деяния палачей? Какой высокий уровень? Уровень жестокости и лживости ...
У большевиков достаточно своих преступлений, чтоб вешать на них еще фашистские.
 
Страшила писал:
 
Люди из правительства Польши летели почтить память погибших, как поляков, так и русских
Такой большой, а в сказки верите. Польша никогда не была нам не только другом, но даже добрым соседом. Если б польский русофоб дорвался до выступления с трибуны на нашей земле, он бы такой гадости наговорил, что советские солдаты, погибшие при освобождении Польши, перевернулись бы в своих гробах. После авиакатастрофы второй неадекват сразу же, как истинный шляхтич, обвинил во всем Россию.
Если у Вас есть желание каяться перед ними- дело Ваше.
 
Страшила писал:
 
Немцы не всегда лгали, особенно, когда речь заходила о деяниях сталинских палачей
Ну так в Имперском министерстве народного просвещения и пропаганды не лохи сидели, если в их враньё в стране, победившей фашизм, через 70 лет еще верят. Слава Богу, что меньшинство.
 
Страшила писал:
 
Опять ложь. Кто назвал комсомол ненавистным? Так, Селигерская тусовка ... Его даже в конце семидесядых никто всерьёз не воспринимал ... Рупор для вербовки на "стройки века" ...
Странно. В прошлом посте Вы с гордостью сообщали, что вступили в него только из-за жизненной необходимости. Значит были причины. Однако ж ради профита про принципы забыли. В Древней Греции была такая обувь, котурны, которая подходила одновременно для правой и левой ноги. Со временем так иносказательно называли непостоянного человека, "и нашим и вашим", меняющего свои принципы исходя из обстановки.
 
Страшила писал:
 
А разжалобила эта история только Вас ...
Жалкая история может только разжалобить.
 
Страшила писал:
 
Советую обратиться к психологу.
Ну, если рекомендуете, то, значит, Вам помогло. Хотя Ваше здоровье, как и семейные проблемы, мне неинтересны.
 
Страшила писал:
 
Может, тогда перестанете говорить обо мне, а что-нибудь скажете о предмете разговора?
 
Страшила писал:
 
И Вы вообще помолчали бы, пионер Трезвенник, а то галстук положите. Или Вас уже выгнали из пионеров?
Опять чудеса. Призываете не переходить на личности и тут же поступаете наоборот.
 
Страшила писал:
 
Ещё выйдите на балкон и прокричите: "Жизнь несправедлива!!!"
А зачем? Вы негативно реагируете, когда слышите что-то про себя, но вполне ехидно позволяете себе говорить о других, и даже говорить про семью оппонента (чего я не помню даже от самых одиозных участников форума). Это самые что ни на есть двойные стандарты. Только дело в том, что продвигать эти самые свои двойные стандарты Вы можете только в стенах своей квартиры, а за их пределами за подобные перлы будете неизбежно высмеяны :-))))
 
Страшила писал:
 
А я буду говорить о вранье сталинистов, страдающих от того, что потеряли пятачок власти, который им дал верховный палач, и которые издевались всю войну, как над своим народом, так и над другими ...
Так говорите, я не против.
 
Страшила писал:
 
Будет-будет! (содержательный спор)
Вы не спорите, а кривляетесь. Вальтер и наган. Смотрите характеристику - дульная энергия. В разных источниках эти параметры разнятся, но сильно друг от друга не отличаются.
 
Страшила писал:
 
А что, чекисты были вооружены наганами? Как сторожа?
Годов до 50-х были вооружены, наряду с ТТ. А в Вашей Вселенной были вооружены вальтерами и джедайскими мечами.
 
Страшила писал:
 
Я же читал, что немецкое оружие калибра 7,65 имело огромную популярность, в СССР его было валом, сам Сталин постоянно носил маузер (модель 1910 года, помимо которого у него было еще не менее шести вальтеров и пара браунингов). Импортное оружие предпочитал и нарком внутренних дел Николай Ежов -у него при обыске нашли два вальтера и два браунинга. Лаврентий Берия предпочитал браунинги, Мехлис пользовался немецким пистолетом «Ортгис» калибра 7,65 мм, Буденный - вальтером. Из подаренного вальтера застрелилась жена Сталина, Надежда Аллилуева. Из "карманного" 7,65 мм маузера выстрелил себе в сердце Владимир Маяковский (а еще у него были 7,65 мм браунинг и байярд)...
Не путайте табельное оружие и наградное или личное.
 
Страшила писал:
 
Да и скрытность ношения -тоже немаловажный фактор для чекистов...
Скрытость нужна только для оперсостава. Был и такой наган, "командирский", с укороченным стволом и рукоятью.
 
Страшила писал:
 
Откуда Вы знаете, что это не грязная, лживая, но так милая сердцу сталиниста, подделка?
Читаем
 
Страшила писал:
 
Сканы в Мухоноидной книжке?
Почитайте еще Шведа, Илюхина, Прудникову и других. Их фамилии поковеркайте, это у Вас получается не в пример удачнее.
 
Страшила писал:
 
Поздравляю с обновлением лексикона.
Я хоть знал как это слово правильно пишется :-)))) Сейчас и Вы знаете.
 
Страшила писал:
 
Вот, например: "…поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует ее неделю за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию... «Вперрред!!!», и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: "Нельзя же гробить людей!..."
Сразу же подключается политрук, СМЕРШ и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: "Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе". Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: "Расстрелять перед строем!"
Это "Утомленные солнцем-2". Не отбивайте хлеб с икрой у Михалкова.
 
Страшила писал:
 
А точно такие же как в Катыни захоронения находят и по сей день на территориях, где не было фашистов и где так же участвовало немецкое оружие калибра 7,65 ...
А где там про 7.65? И почему сразу НКВД? В Гражданскую войну в 1919 году Воронеж генерал Шкуро брал. Тот самый, который потом казачьими частями СС командовал.


 
11:33 17 февраля 2013
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Эти ребята много чего говорят. А у младшого, гранитного литейщика, такие глаза будто и сам верит в то, что говорит.
А что Вы хотели? Они же родом из города, где даже мосты разводят, не то что людей :-))
 
Трезвенник писал:
 
Польша никогда не была нам не только другом, но даже добрым соседом.
Ну, да. Зато мы всю историю приходили к ним до зубов вооружённые с огромными армиями и великодушными предложениями дружбы ... :-)))) А потом даже вели к себе в гости, в Катынь ...
 
Трезвенник писал:
 
У большевиков достаточно своих преступлений, чтоб вешать на них еще фашистские.
Действительно, просто их немного побольше, чем думают некоторые ...
 
Трезвенник писал:
 
Ну так в Имперском министерстве народного просвещения и пропаганды не лохи сидели, если в их враньё в стране, победившей фашизм, через 70 лет еще верят.
А ещё больше верят в странах победивших не только фашизм, но и коммунизм, просто в нашей стране, видимо, он не совсем побеждён ... :-)) Особенно одна его исключительно уродливая форма - сталинизм ...
 
Трезвенник писал:
 
Жалкая история может только разжалобить.
Не нужно быть таким сентиментальным, возмите платочек ...
 
Трезвенник писал:
 
В прошлом посте Вы с гордостью сообщали, что вступили в него только из-за жизненной необходимости. Значит были причины.
С гордостью? Вам везде чудятся какие-то мои эмоции. Если ты абсолютно равнодушен к тому или иному общественному явлению, то и не приходится перешагивать через себя ... Вот Вам, Трезвенник, скажут, что для продолжения Вашей карьеры сиречь жизни требуется выпить бутылочку, что, откажетесь? :-))))
 
Трезвенник писал:
 
Я хоть знал как это слово правильно пишется ...
Ну, так я и говорю, попроситесь младшим корректором в редакцию, с Вашим-то умищем, чего добру зря пропадать на Мухинско-Илюхинских помойках ...
 
Трезвенник писал:
 
Это "Утомленные солнцем-2". Не отбивайте хлеб с икрой у Михалкова.
Это мемуары писателя-фронтовика Н,Н. Никулина - "Воспоминания о Войне". Ссылку я Вам приводил. Почитайте. Объём не большой...
 
Трезвенник писал:
 
А где там про 7.65? И почему сразу НКВД? В Гражданскую войну в 1919 году Воронеж генерал Шкуро брал. Тот самый, который потом казачьими частями СС командовал.
Я лишь показал, где искать ... Ищущий да обрящет ...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"