JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Катынская трагедия...
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 23
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:35 15 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращаю внимание любителей истории на правила регламентирующие размещение ссылок (пункт №8). В особенности прошу обратить внимание на уточнение относительно раздела "Круглый стол".

 
   
   
17:34 14 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
а когда, польский президент в ответ на наши «покаяния» и протянутую руку заявил, фактически… что он ещё подумает, достаточно ли будет для Польши простого нашего покаяния или надо будет ещё потребовать «полного нашего раскаяния», - это что фига в кармане?
Возможно, что только внешне это выглядит фигой в кармане. Как уже я писал выше, в Польше, имхо, немало здравомыслящих людей. Пример - результаты расследования авиакатастрофы под Смоленском польской стороной. Несмотря на давление, чтобы приписать вину нам, польская сторона сделала объективное заключение, что шансов посадить самолет в бывших на тот момент метеоусловиях не было. Возможно, что польская сторона тоже обратила внимание на нестыковки в переданных ей материалах по Катыни( в частности и из так называемой особой папки), думаю что и они знакомы с опубликованными в инете соображениями на этот счет. Имхо на западе все-таки к нам порой относятся с опаской потому как за многовековую историю у части них сложился стереотип ассоциации России с лесным зверем медведем, а перелом в ходе ВОВ и наша победа в ней только подкрепила это. Они ведь мыслят иначе чем мы, может у них срабатывает защитная реакция - раз признают вину и протягивают руку с предложением дружбы и сотрудничества значит что-то не то, какая-то хитрость, а значит на всякий случай надо подстраховаться. Имхо они вряд ли когда поверят, что Россия искренне может желать добрососедских отношений. Ведь недаром сказано, что умом Россию не понять, в Россию можно только верить. Они пытаются понять нас своим умом и у них не получается. А чего не понимают, того и опасаются.
И если польская сторона( кто-то из польских исследователей), изучая переданные ей документы по Катыни, обратив внимание на нестыковки по документам и допустив, что "а вдруг действительно правы некоторые исследователи вопроса по Катыни в России такие, например, как Мухин, что нет вины России в расстреле польских военнопленных в Катынском лесу". Как можно искренне простить того, чьей вины нет? И получится ли? Как можно простить распятого на кресте Господа Иисуса Христа за грехи людей? Это Он, ответив за грехи людей на кресте, может прощать.

 
18:17 14 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
а вдруг действительно правы некоторые исследователи вопроса по Катыни в России такие, например, как Мухин, что нет вины России в расстреле польских военнопленных в Катынском лесу
Вы напрасно Мухина исследователем обзываете, ведь всем известны его "исследования" по поводу того, что американцы не были на Луне, что Сталин и Берия - наши благодетели, а вот, например, его генетическое исследование
"Теперь посмотрите: молодые самки у животных, как правило, первую случку имеют с лучшим самцом, с вожаком стада. А вот к последующим случкам самец уже может быть смещен молодыми самцами. В результате следующее потомство этой самки будет иметь половину Духа и хромосом от нее, половину Духа от первого самца и половину хромосомного набора от очередных самцов. В мире млекопитающих лишь первые дети происходят от двух родителей, а последующие - от трех: одной матери и двух отцов. Это и есть новый этап эволюции по сравнению с птицами." Полностью здесь
А вот что он пишет о теории относительности
"Адекватность моей гипотезы исключительна! По этому критерию теория относительности Эйнштейна моей теории Жизни в подметки не годится: чтобы согласиться с его теорией, нужно признать себя идиотом, уверенным, что он живет в двух мирах одновременно, при этом в одном мире действуют проверенные законы Ньютона, а в другом - гипотетические законы Эйнштейна. Моя гипотеза не отменяет ни единого из известных законов. Она отметает теоретический бред генетики, но этот бред является бредом сам по себе, и моих заслуг тут нет, но все достижения микробиологии входят составной частью в теорию Жизни. Новое в гипотезе - отпечатки атомов в поле - не более чем новое, подтверждающееся косвенными фактами и до сих пор не изучавшееся. А как создать новое абсолютно без нового? Но даже это неподтвержденное новое объясняет в другой области знаний (в неорганической химии) такое явление, как катализ, а само это явление - косвенный факт, подтверждающий наличие этого нового, заложенного в гипотезу. Теория Жизни объясняет практически все необъяснимые явления в смежных областях знаний: в зоологии, в медицине, в зоотехнике."
Почитайте газету "Дуэль" - очень занимательно. Такой маразм даже в нашей прессе - диковинка, что уж тут говорить о Катыни ...


 
18:49 14 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Новичок писал:
Не понял Вас, уважаемый...
Где здесь двойные стандарты...прошу пояснить
 
Трезвенник писал:
 
Что поляки потребуют следующим? Вопрос чисто риторический, потому что по Вашему авторитетному и беспристрасному мнению, Россия и россияне должны идти на это следующее унижение.
Теперь понятно...
Оказывается всё дело в том...что у нас с Вами разное восприятие мира ценностей...что для Вас унижение...для меня благородный поступок...проявление сильного государства...
...отсюда и заблуждение в наличии двойных стандартов...

 
19:23 14 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Оказывается всё дело в том...что у нас с Вами разное восприятие мира ценностей...что для Вас унижение...для меня благородный поступок...проявление сильного государства...
 
...отсюда и заблуждение в наличии двойных стандартов...
Феерично...Вам в адвокаты дьявола надо, однако))
Ладно, озвучьте, пожалуйста, мне, такому заблудшему, все-таки Ваш комментарий по действиям Польши.
По Вашим же словам, Россия сделала благородный поступок - извинилась за Катынь (бред, предательство и абсурд, но сейчас не об этом). Протянула, так сказать, руку дружбы. Что услышала в ответ?
В двух словах - "нам этого мало, нагибайтесь глубже". Это реакция сильного, благородного, адекватного государства?

 
19:33 14 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Почитайте газету "Дуэль" - очень занимательно. Такой маразм даже в нашей прессе - диковинка, что уж тут говорить о Катыни ...
А в чем это вы маразм усмотрели в несуществующей газете? В том, что на ее страницах высказывались мысли, отличные от официальных? Не за это ли "Дуэль" и прикрыли по решению московского горсуда?
А вообще не стесняйтесь, вслед за Мухиным назовите старыми маразматиками академика Бурденко, писателя Алексея Толстого, митрополита Николая и прочих участников комиссии, назовите выжившими из ума идиотами судей Нюрнбергского трибунала. Ну до чего же их больные мозги додумались, ставить под сомнение и опровергать версию Катынского расстрела самого Геббельса!
 
Новичок писал:
 
что для Вас унижение...для меня благородный поступок...проявление сильного государства...
Вы постоянно апеллируете к общечеловеческим ценностям, анализируя межгосударственные отношения. Попробую подать ситуацию в вашем ключе.
Жили два соседа, бедный и богатый. У того, что победней и погоношистей, убили родственников. Кто это сделал, на суде выяснили, погоревали, да и забывать стали. Лишь иногда, после рюмки водки шептал бедный сосед богатому: "У, пся крев, а ведь это твои моих родичей порешили". Прошли годы, и в один день внук богатого соседа сказал потомкам бедного: "Каюсь, наша вина, мои деды убийцами были". И доказательства показал, на коленке состряпанные. И началось у них с той поры сплошное добрососедство...
И еще немного о благородных целях совершенных поступков. Гитлер с помощью Геббельса обвинил СССР в убийстве поляков для того, чтобы поссорить союзников, польское правительство в изгнании, АК с Советами. Путин и Медведев подхватывают эту ложь, чтобы нас помирить с поляками. Действие одно и то же, предложенная версия совпадает буква в букву, вот только цели разные. Это как?

 
20:11 14 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Есть такое понятие в юриспруденции - добросовестное заблуждение. Так вот в силу вышесказанного вероятность этого добросовестного заблуждения следственной комиссии( в части экспертизы подлиности подписей) под руководством Яковлева весьма велика.
Ежели вероятность заблуждения весьма велика, как пишите Вы...то появляются сомнения в "чистоте" проведения экспертизы Военной прокуратурой...правильно?...
Отсюда, если следовать логике, КПРФ следовало бы требовать провести повторную экспертизу подлинности подписей подписантов на документах...так?
Спрашивается...почему КПРФ не делает этого, коль даже мы, несведущие, понимаем это...?
Вопрос на засыпку...
 
АРЕФ писал:
 
Интересно в таком случае - а вы из каких идеологических предпочтений исходите в своих суждениях?
Раньше, в моей прошлой жизни...понимание моих предпочтений не вызывало особых трудностей у окружающих...и обзывалось...антисоветчиной...
Да и здесь я это не скрываю...вот...для примера..."Если раньше я воспринимал события в Катынском лесу только на идеологическом подсознании ...как проявление, по моему мнению, беспредела сталинизма...то теперь это подкрепилось фактами..."
 
АРЕФ писал:
 
Под какую и чью идеологию вы подводите установление истины, в таком случае, посредством объективного исследования и анализа на основе криминалистической науки( это в части тех документов о сталинских репрессиях, которые были предоставлены для ознакомления широкому кругу людей в Интернете)?
Установление истины посредством объективного исследования и анализа на основе криминалистической науки должно быть...бесстрастным...без влияния какой-либо и чьей-либо идеологии...
 
АРЕФ писал:
 
Вообще тогда по-вашему под какую идеологию подпадает наука?
К моему большому разочарованию и не только...частенько наука подпадает под идеологию...которой придерживается государство...как, например...имхо, это случилось в Советском Союзе...
Но мы отвлеклись от темы...прошу прощения...

 
21:24 14 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Отсюда, если следовать логике, КПРФ следовало бы требовать провести повторную экспертизу подлинности подписей подписантов на документах...так?
Выразителем позиции КПРФ является руководство партии в лице Зюганова. Он неодноратно высказывался по этому вопросу. Перемывать тут излишне.
 
Новичок писал:
 
Спрашивается...почему КПРФ не делает этого, коль даже мы, несведущие, понимаем это...?
Потому, что КПРФ адекватно себя воспринимает в этой ситуации. Если бы вы имели желание, то ознакомились бы со стенограммами и потоколами заседаний, видеозаписями заседаний. Сейчас идёт вопиющее игнорирование позиции любой оппозиционной партии и особенно КПРФ в любом вопросе. Не принимается любая поправка в любой закон. Никакое заявления депутатов КПРФ не озвучиваются. Есть только сайт и общение с депутатами КПРФ. Потому, что чувствуют, что они(медвепуты) терют власть. Они не могут и не особо хотят удержать ситуацию. Они выбрали шаткий путь для утверждения своей группировки. Это путь очернения своей истории, путь лжи и насилия. Они постоянно сталкивают уже нас - обычных граждан. Посмотрите внимательно, что происходит сейчас в Москве, других городах. Я почти каждый день общаюсь с Дагестаном. Там всегда нам рады. Мне говорят, "...да хоть весь Комсомольск пускай приезжает, мы всех примем...". То же и с поляками. На самом деле у нас нет противоречий ни на каком уровне. Ни на бытовом, ни на каком другом. Это всё придумывает власть, что бы продвинуть свои интересы. А вы клюнули на это.
Деяния давние сохраняются в песнях, былинах, сказаниях. Да, не смейтесь. именно устная традиция имеет значение. Потому, что за этими подписями печатями буквами нет эмоций, нет личного отношения. Сами по себе они ни о чём говорят. А теперь вспомните и сравните наши песни и польские, наши былины и их(если знаете хоть одну)
Поймите, на вас вывалили информацию. Вы впечатлились и извинились за это. Но ведь извиняются подразумевая ответную реакцию, которая будет извинять. Да вы сильны сейчас в своём извинении. Я тоже считаю, что это по меньшей мере ненормально тысячами людей расстреливать. А дальше? Дальше ЧТО? Я не помню ни одного извинения перед нами лидеров других государств, хоть за что-нибудь.
Моя мама умерла в ненависти к фашистам). Для неё немец и фашист - это было одно. Её невозможно было переубедить. Да и как я мог её переубедить. Я ведь не пережил эту войну. Я не работал на лесоповале, когда мне было 12 лет за горсточку чёрного хлеба в перемежку с опилками, я не ел лебеду с плавающими червяками без соли, не ловил сусликов, которые прокусывали мне руки насквозь. На мне не было ещё два младших брата и сестры... Мой дед умер от ран после войны на восточном фронте. Другой дед умер от радиации. Мой двоюродный дед погиб в Керчи. Мои дядья не доросли до своего отца(оба 156 см) - моего деда по маминой линии(205 см). Моих прадедов сослали сюда на Дальний Восток из польши эти же самые поляки.
Это как? Какие мне нужны извинения? Кто передо мной должен извиняться? Мне ничего это не даст!
Я хочу сказать, что Вы не прошли через ЭТО. и видимо вам ваши родители не пояснили, как быть
справедливым и как узнать правду.
Это было. и этого не изменить. А вот расшатать ситуацию можно легко, Что сейчас у нас и происходит.

 
21:45 14 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ежели вероятность заблуждения весьма велика, как пишите Вы...то появляются сомнения в "чистоте" проведения экспертизы Военной прокуратурой...правильно?...
Нет, уважаемый Новичок , не правильно! Это по вашей логике и у вас появляются сомнения в "чистоте" проведения экспертизы Военной прокуратурой подписей на документах из особой папки по Катынскому делу. Вы понимаете суть слов "добросовестно заблуждаться"? К тому же это предположение, что в качестве образца для почерковедческой экспертизы мог быть использован документ о репрессиях с уже подделанными когда-то!!! подписями. Яковлев ведь в интервью не сказал какой конкретно - что-то вроде "один из тех опубликованных о сталинских репрессиях".
PS. Вы уж простите Новичок , но ваш этот вопрос напоминает:"... И сказал змей жене:подлинно ли сказал Бог:"не ешьте ни от какого дерева в раю?"(стих 1 гл.3 Бытие). Что дальше случилось думаю знаете.

 
22:01 14 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
А в чем это вы маразм усмотрели в несуществующей газете? В том, что на ее страницах высказывались мысли, отличные от официальных?
Газетёнка благополучно существует, только Мухин вывеску поменял. А если вам недостаточно той Мухинской лабуды, которую я процитировал специально для вас, может объясните остальным это утверждение: "В результате следующее потомство этой самки будет иметь половину Духа и хромосом от нее, половину Духа от первого самца и половину хромосомного набора от очередных самцов. В мире млекопитающих лишь первые дети происходят от двух родителей, а последующие - от трех: одной матери и двух отцов. Это и есть новый этап эволюции по сравнению с птицами." Объясните. Слабо? Если в общественых и гуманитарных науках, ему удается впаривать какую-нибудь чушь, в расчёте на невежество обывателя, то в естественных и точных науках его несостоянельность, как исследователя видна невооружённым глазом.
 
odeon13 писал:
 
Не за это ли "Дуэль" и прикрыли по решению московского горсуда?
Не за это. Газету закрыли за призывы к экстремистской деятельности.
 
odeon13 писал:
 
назовите старыми маразматиками академика Бурденко, писателя Алексея Толстого, митрополита Николая и прочих участников комиссии
Да под надзором НКВД вы бы поклялись, что это Гитлер лично расстреливал поляков, и отпечатки бы нашли, и засвидетельствовали бы, что видели, как Ева Браун трупы в ров сбрасывала, а если нет, то лежали бы рядом с поляками.
 
odeon13 писал:
 
назовите выжившими из ума идиотами судей Нюрнбергского трибунала. Ну до чего же их больные мозги додумались, ставить под сомнение и опровергать версию Катынского расстрела самого Геббельса!
Во первых, это не версия, а установленный факт. Во вторых Нюрнбегский процесс показал, что советские обвинительные документы лживы и Катынского расстрела немцам суд не инкриминировал. Так кто всё-таки расстрелял 6311 польских офицеров, захороненных возле п. Медное, куда немцы не дошли?

 
22:23 14 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Новичок писал:
Отсюда, если следовать логике, КПРФ следовало бы требовать провести повторную экспертизу подлинности подписей подписантов на документах...так?
Выразителем позиции КПРФ является руководство партии в лице Зюганова. Он неодноратно высказывался по этому вопросу. Перемывать тут излишне.
Конкретно...со ссылкой...укажите где товарищ Зюганов требовал провести повторную экспертизу подлинности подписей на документах из "Особой папки"...заранее благодарен...

 
22:41 14 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
Ежели вероятность заблуждения весьма велика, как пишите Вы...то появляются сомнения в "чистоте" проведения экспертизы Военной прокуратурой...правильно?...
Нет, уважаемый Новичок , не правильно! Это по вашей логике и у вас появляются сомнения в "чистоте" проведения экспертизы Военной прокуратурой подписей на документах из особой папки по Катынскому делу.
Извините, уважаемый, но я Ваших рассуждений не понял...всё вокруг да около...
Моя логика вытекает из Ваших предыдущих рассуждений...
Так ...Вы верите в экспертизу по требованию Военной прокуратуры...
Ответ только такой...да или нет...

 
00:36 15 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так ...Вы верите в экспертизу по требованию Военной прокуратуры...
Ответ только такой...да или нет...
А мы уже рассматриваем Катынское дело в суде? И вы ведете перекрестный допрос? Вопрос можно сказать не совсем корректен и неточен. Что значит по-вашему "верить в экспертизу"? По заданному вами вопросу нельзя ответить так, как вы просите.
Не отвечая на ваш вопрос, скажу что эксперт, проводивший почерковедческую экспертизу на основе предоставленных ему Военной прокуратурой материалов, вынес объективное заключение. Но!!! Он( эксперт) не исследует на подлинность образец подписей, по крайней мере ему такую задачу не ставили. Тупо, образец для эксперта - аксиома принимающаяся без доказательства. Эту аксиому для него предоставляет следователь, которые иногда могут просто ошибиться или недосмотреть( например, отсутствие на этот период спецприборов для подобных исследований, ну просто не было еще таких приборов).
 
Новичок писал:
 
Извините, уважаемый, но я Ваших рассуждений не понял...всё вокруг да около...
Ну уж извините, как говорится. Могу только посоветовать почитать книги по криминалистике - как проводятся экспертизы, чем руководствуются эксперты и т.д.

 
10:10 15 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
Извините, уважаемый, но я Ваших рассуждений не понял...всё вокруг да около...
Ну уж извините, как говорится. Могу только посоветовать почитать книги по криминалистике - как проводятся экспертизы, чем руководствуются эксперты и т.д.
Всё ясно с Вами, дорогой АРЕФ...
Прямо скажу, юлите...а ведь не ошибусь, если скажу...что понимаете...что экспертиза на подлинность подписей была проведена и показала их подлинность ...но вот эта подспудная идеологическая направленность не даёт Вам честно в этом признаться...Да бог с вами...
Наша с Вами дискуссия утвердила моё мнение...добавив новые доказательства...что всё же расстрелы польских граждан советской властью были...Могу разве добавить...что и немцы вполне возможно здесь приложили руки...
Новые расследования...если будут...помогут разобраться в этом окончательно...
А насчёт совета познакомиться с криминалистикой...спасибо...у меня уже есть хобби...астрономия и музыка...вполне достаточно...


 
22:36 15 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Ладно, озвучьте, пожалуйста, мне, такому заблудшему, все-таки Ваш комментарий по действиям Польши.
По Вашим же словам, Россия сделала благородный поступок - извинилась за Катынь (бред, предательство и абсурд, но сейчас не об этом). Протянула, так сказать, руку дружбы. Что услышала в ответ?
В двух словах - "нам этого мало, нагибайтесь глубже". Это реакция сильного, благородного, адекватного государства?
На этот вопрос в своём посту ответил АРЕФ...
Постарайтесь понять глубокий смысл его суждений...
 
АРЕФ писал:
 
Возможно, что только внешне это выглядит фигой в кармане. Как уже я писал выше, в Польше, имхо, немало здравомыслящих людей.... Имхо на западе все-таки к нам порой относятся с опаской потому как за многовековую историю у части них сложился стереотип ассоциации России с лесным зверем медведем... Они ведь мыслят иначе чем мы, может у них срабатывает защитная реакция - раз признают вину и протягивают руку с предложением дружбы и сотрудничества значит что-то не то, какая-то хитрость, а значит на всякий случай надо подстраховаться. Имхо они вряд ли когда поверят, что Россия искренне может желать добрососедских отношений. Ведь недаром сказано, что умом Россию не понять, в Россию можно только верить. Они пытаются понять нас своим умом и у них не получается. А чего не понимают, того и опасаются.


 
23:59 16 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
На этот вопрос в своём посту ответил АРЕФ...
 
Постарайтесь понять глубокий смысл его суждений...
Вы за себя скажите, если есть что сказать...
А Ваши двойные стандарты подтверждаете с каждым новым постом

 
01:41 17 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
экспертиза на подлинность подписей была проведена и показала их подлинность ...
Но при этом не дала никакого заключения по явным различиям между листами одного документа, на наличие в нем около 50 фактических ошибок и многое другое. Явно экспертиза проводилась предвзято и односторонне. Скорее всего, в постановлении были вынесены вопросы, касающиеся лишь установления подлинности подписей, что в корне неверно, именно в почерковедческой экспертизе очень высок процент ошибок. А принимая во внимание, что исследовались только подписи (пять и более букв), вероятность ошибки возрастает на порядок. Да и любой средней руки умелец подделает вам любую подпись очень достоверно.
Но даже не это главное. Экспертиза лишь тогда имеет юридический вес, когда она рассмотрена в судебном заседании. Суда не было, так что экспертиза Яблокова не больше чем обычная бумажка.

 
09:50 17 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Но даже не это главное. Экспертиза лишь тогда имеет юридический вес, когда она рассмотрена в судебном заседании. Суда не было, так что экспертиза Яблокова не больше чем обычная бумажка.
Вполне возможно...что по основам юриспруденции Вы правы...но для меня лично достаточно со слов Яблокова экспертизы Военной прокуратуры ...

 
23:11 17 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
В базе документов А.Н.Яковлева встретился документ "Спецсообщение Л.П.Берия И.В.Сталину о военнопленных поляках и чехах" от 2 ноября 1940 года, содержание которого косвенно подтверждает воспоминания одного из работников НКВД, что часть польских военнопленных занятых на строительстве дорог после начала ВОВ осталась на оккупированной немцами территории, которых потом немцы и расстреляли в Катынском лесу. Помимо указания на количество польских военнопленных в лагерях(18297 чел), интернированных из Литвы и Латвии(3303 чел), указано, что подавляющая часть остальных военнопленных была занята на работах по строительству шоссейных и железных дорог. Судя по докам в базе Яковлева, на строительство дорог пленных поляков начали привлекать еще с октября 1939 года( в частности на строительство Западно-Украинской дороги было привлечено 25000 военнопленных). Имхо, если рассматривать с позиций записки Берии к Сталину от марта 1940 года из "особой папки", то становится непонятным - какие тогда польские военнопленные строили дороги до самого начала ВОВ, если большинство из них нквдэшники якобы расстреляли в Катыни?

 
00:38 18 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
как надоела эта Катынь уже...
сколько о ней можно говорить? эти поляки вечно недовольные, что ж они немцев не ругают, боятся?
расстреляли и плевать, это история, что теперь портянки жевать сто лет?

 
21:27 18 декабря 2010
тема Катынская трагедия... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Вы за себя скажите, если есть что сказать...
Что Вас так напрягло, милейший...что я сослался на мнение авторитетного для меня собеседника АРЕФ...наши с ним мнения созвучны...не один я так думаю...что здесь предосудительного...не понимаю...
 
Трезвенник писал:
 
А Ваши двойные стандарты подтверждаете с каждым новым постом
А насчёт моих двойных стандартов...тоже не понимаю в чём они заключаются...
...что я могу ещё сказать...продолжайте в том же духе...флаг Вам в руки :-) ...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"