JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Геноцид русского народа?
  создать новую тему написать сообщение  
18:43 6 ноября 2004
тема Геноцид русского народа? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень интересная статья, касающаяся русского национализма: http://warrax.croco.net/80/natiowar.html
пожалуйста потрудитесь и почитайте ее. что вы об этом думаете?
про себя скажу что во многом согласен с автором.

 
14:17 7 ноября 2004
тема Геноцид русского народа? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Со многими мыслями автора можно согласиться. Действительно, пришельцы с юга последних 15 лет ведут себя в гостях хуже, чем дома. Если, не дай бог, в каком-нибудь из городов России будет готовиться трагедия вроде Бесланской, они, уверен, будут вести себя как «пятая колонна», как враги. Психология кавказцев подмечена очень верно. С нашими привычками и менталитетом к ним подходить нельзя.
Интересно было прочитать о событиях Великой Отечественной, как чеченцы и ингуши с лёгкостью помогали фашистам. Об этом «почему-то» не принято рассказывать в большинстве наших СМИ. Зато во времена перестройки я помню, как много нам внушали комплекс вины перед чеченским и ингушским народами, которых по приказу Сталина переселили в Среднюю Азию. Вполне заслуженно, по-моему.
А вот далее, где автор пускается в пространные рассуждения об аналогии нынешнего положения в России и Германии перед приходом Гитлера, можно и поспорить. По мнению Андрея Борцова (это автор статьи), выходит, что чуть ли не единственный выход из создавшегося положения в России — это идти по пути гитлеровской Германии. Такое у меня впечатление создалось. Но чем закончилась история фашизма, всем известно. Оно нам надо? Нужно искать другой выход. Странно, что автор не упомянул об опыте СССР, хотя это напрашивается само собой. У нас до перестройки не было сегодняшних проблем с другими национальностями, или почти не было. Соответственно, не было и почвы для развития национализма всех мастей, не было межнациональной розни. При этом не пришлось никого содержать в концлагерях, как евреев в гитлеровской Германии.
Многие, конечно, скажут, что корень нынешних проблем лежит в тех доперестроечных временах, что интернационализм во всём виноват. Почему тогда проблемы начались после того, как стали отходить от основных принципов и устоев государства, начиная с 1985-го года?
Не хочу, чтобы меня поняли так, что надо восстановить всё как было до перестройки, и тогда будет всё в порядке. Это нереально. Но использовать опыт прошедших лет, переработав его, учитывая современные условия, вполне возможно.
А пока что вектор нашего пути направлен в сторону Косова, в этом автор статьи прав.


 
18:21 7 ноября 2004
тема Геноцид русского народа? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже во многом согласен. Затра постараюсь дать ссылки на кое-какие материалы. Хотя есть вещи в интернете, описывающие ситуацию (и чечено-российские отношения) в другом свете. Ссылки на них тоже постараюсь привести.

 
14:28 8 ноября 2004
тема Геноцид русского народа? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
оставим все размышления про то, когда было с национальным вопросом все в порядке (или казалось, что все в порядке. как известно в ссср многие вещи умалчивались). задумаемся о том, что делать на данный момент. лично я вижу пока что следующие возможные шаги:
1. восстановление государственных структур, занимающихся вопросами национальностей и религий рф. непосредственное участие этих структур в процессах, происходящих на кавказе и в средней азии.
2. подчеркнутое отношение к русским, как превалирующей нации (прежде всего социальная реклама).
3. усиление контроля над полуавтономными регионами и республиками типа татарстана. прежде всего по линии фсб. необходимо чтобы подавляющее большинство руководителей госструктур были русскими, поэтому нужно явно и скрыто поддерживать на местах пропрезидентски настроенных русских кандидатов в местные думы, мэров и глав районов/областей/республик.
4. вытеснение кавказских и азиатских мафиозных структур. т.к. убрать все вообще мафиозные структуры пока что нереально, нужно замещать их русскими, скажем с помощью кратковременных антикавказских/антиазиатских альянсов (;

и главное что хотелось бы сказать. мне очень ненравится политика путина в отношении чечни - все эти правительства из чеченцев и прочая дребедень. управлять чечней должны русские ставленики, обладающие опытом взаимодействия с населением чечни/ингушетии, пропрезидентски настроенные и поддерживаемые аппаратом государственных структур, занимающихся вопросами национальностей и религий. учитывая обстановку в чечне на данный момент эти люди должны быть военными.

 
20:36 8 ноября 2004
тема Геноцид русского народа? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот, что обещал:
http://conrad2001.narod.ru/russian/russian.htm
Скачайте статьи "Воспоминания о Грозном" и "Грозный. Несколько дней". Очень интересно с точки зрения обзора менталитета этого народа и их методов. А также с позиции исторического интереса к происходящему в Чечне с 1989 года по начало полномасштабных военных дейтсвий.
Вот взгляд того же Кондратьева на референдум в чечне (правда это 2003 год): http://www.duel.ru/200313/?13_02_04

 
04:17 9 ноября 2004
тема Геноцид русского народа? наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потрудился... Почитал... Заметил, что в статье Варракс, рассказывая, что неруси ((С)Варракс) мусолят случаи о некоей "таджикской девочке", тут же рядом приводит случай о неком "русском мальчике", побитом почему-то дагестанцами, хотя начал о чеченцах. Нужно ли во всем пытаться находить именно националистическую подоплеку происходящих событий, а не простой криминал? А то, что русские (и не очень... и совсем нерусские..) каждый день друг друга истребляют - это в порядке вещей?
 
Мертвец писал(a):
 
лично я вижу пока что следующие возможные шаги:
...подчеркнутое отношение к русским, как превалирующей нации...
необходимо чтобы подавляющее большинство руководителей госструктур были русскими...
управлять чечней должны русские...
мафиозные структуры... нужно замещать русскими
Кто и по каким критериям будет определять т.н. "русскость"???
Если уж хочется этот термин ("геноцид") применять, то его, имхо, уместнее применять к действиям ВЛАСТИ, которая осуществляет именно геноцид ВСЕХ народов, проживающих на территории России.

 
13:17 9 ноября 2004
тема Геноцид русского народа? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Yuras:
ты знаешь я вот только что подумал и понял: у тех же чеченцев никогда не возникает вопроса - чеченец он или нет. а вот у русских возникает...к чему бы это? да к тому что видимо уже почти что не осталось русских...потому что еще в ссср к "русским" относили всех кого не попадя и таким образом национальные признаки практически стерлись. так что можно сказать что геноцид русских как нации проводился еще в советские времена (напомню что разделение на национальности тогда было государственной политикой).
в данный момент степень русскости определить действительно сложно. но, скажем, по отношению к чечне и дагестану могу предложить следующую формулировку "русского": человек, не имеющий в родственниках чеченца или ингуша и не состоящий в тейповых отношениях.
кстати, Yuras, вот скажи мне. если власть осуществляет геноцид ВСЕХ народов, то почему тогда в страну приезжает такое огромное количество жителей кавказа и средней азии? они что, самоубийцы?


 
14:41 9 ноября 2004
тема Геноцид русского народа? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Мертвец.
Какое-то у тебя кривое определение русского человека, даже исходя из его места проживания. И вообще, не это важно. Важно отношение человека к другой нации, в данном случае - к русским. А кто по национальности будет этот чел - не важно. Т.к.за чеченцев воюют лица др.национальностей, в т.ч. и русские.
а вообще у нас в стране все-таки свобода передвижения и места жительства =) поэтому законным путем ограничить передвижения групп людей наверное не удастся.

 
15:28 9 ноября 2004
тема Геноцид русского народа? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2NeS:
это было не "определение русского человека", а определение чиновника, которого условно можно причислить к "русским".
человек, жестко связанный тейповыми отношениями, будет опасен вне зависимости от того, как он относится к русским.
дело вовсе не в том кто воюет. воюют наемники, а вот политикой занимаются совсем другие люди.
правом свободы передвижения и места жительства обладают граждане РФ, а не нелегальные иммигранты, о которых я говорил.

 
04:52 10 ноября 2004
тема Геноцид русского народа? наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мертвец писал(a):
 
вот скажи мне. если власть осуществляет геноцид ВСЕХ народов, то почему тогда в страну приезжает такое огромное количество жителей кавказа и средней азии? они что, самоубийцы?
Они едут туда, где деньги можно добыть... Так же едут украинцы и белорусы, молдаване. И у них есть свои диаспоры и преступные группировки, просто менее заметно ввиду их "славянистости".
 
Мертвец писал(a):
 
правом свободы передвижения и места жительства обладают граждане РФ, а не нелегальные иммигранты, о которых я говорил.
А о каких нелегальных иммигрантах ты говорил? Ты чеченцев и ингушей так называешь, что ли?
То, что ты предлагаешь, называется дискриминацией по национальному признаку (читай: призывом к межнациональной розни, что является нарушением Конституции РФ, но, наверное, не правил этого форума, модератором которого, кстати, ты являешься\являлся).

 
09:25 10 ноября 2004
тема Геноцид русского народа? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yuras писал:
 
Они едут туда, где деньги можно добыть... Так же едут украинцы и белорусы, молдаване. И у них есть свои диаспоры и преступные группировки, просто менее заметно ввиду их "славянистости".
конечно. они едут заработать денег. на геноциде русского народа.
если говорить о преступных группировках, сформированных по национальному признаку, то в настоящий момент наибольшую опасность представляют кавказские, потому я их и рассматривал особо.
 
Yuras писал:
 
А о каких нелегальных иммигрантах ты говорил? Ты чеченцев и ингушей так называешь, что ли?
для тех кто в танке разъясняю: есть еще таджики, азербайджанцы, армяне, китайцы, молдаване... всех вместе их гораздо больше чем чеченцев и ингушей. про чеченцев там вообще речь не велась. они граждане.

 
10:35 10 ноября 2004
тема Геноцид русского народа? наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот... уже вычислили...
Откуда узнал, что я танкистом был в армии?)))
Как это тАм ( http://warrax.croco.net/80/natiowar.html )не велась вООбще речь про Чечню? Вот именно про Чечню тАм и велась речь, а потом уже тема перешла на дагестанцев, армян и прочих, названных тАм "нерусью".
Так об чем ты думал говорить, начиная этот топик? О национализме вообще или о Чечне в частности?
Просто это разные вещи, имхо.

 
10:50 10 ноября 2004
тема Геноцид русского народа? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
В чечне реально происходил геноцид русского народа с самого начала 90-х годов. Это к теме относится.
Разговоры про то, что например, лет через 10 турок в Краснодарском Крае будет больше, чем всех остальных вместе взятых тоже относятся к теме, ибо и там возможет чеченский вариант с запугиванием и выдворением русского населения.
Меня больше удивляет, почему подобные разговоры некоторыми сразу же записываются в разжигание межнациональной розни? На мой взгляд, разгореться им дают именно те, кто закрывает на это глаза.

 
11:17 10 ноября 2004
тема Геноцид русского народа? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yuras писал:
 
Как это тАм ( http://warrax.croco.net/80/natiowar.html )не велась вООбще речь про Чечню? Вот именно про Чечню тАм и велась речь, а потом уже тема перешла на дагестанцев, армян и прочих, названных тАм "нерусью".
не имею привычки разъяснять кому-либо чужие мысли, а тем более пересказывать статьи. все что было написано на форуме в этой теме - мое мнение, а не варраксовское. статья служила катализатором обсуждения, а не его темой.
 
Yuras писал:
 
Так об чем ты думал говорить, начиная этот топик? О национализме вообще или о Чечне в частности?
я хотел поговорить о национальной политике в рф.

 
13:37 10 ноября 2004
тема Геноцид русского народа? наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
В Чечне реально происходил геноцид русского народа с самого начала 90-х годов
Значит, разговор о Чечне. Мне непонятно, почему это тАк долго длится, если всеми понимается. Или власти никак не могут понять? Власти выгодно иметь "гнойник на теле" и вбухивать туда бесконтрольные деньги? С этих денег боевикам идет финансовая подкормка? Какая-то часть оседает в иностранных банках на счетах нынешних функционеров?
 
Real_DimKa писал:
 
Меня больше удивляет, почему подобные разговоры некоторыми сразу же записываются в разжигание межнациональной розни?
Реал-Димка, а как иначе следует понимать посты Мертвеца? Если они сказаны (1)в России (2)человеком, чувствующим себя русским, перестают быть националистическими по сути? Перестают называться призывами к межнациональной розни и становятся лозунгами за дружбу народов?
Про турок-месхетицев... Ну, допустим, что их станет в 10 раз больше. И что??? Как нам предложит Мертвец это предотвратить? Стерилизовывать половозрелые особи кастрациями и экстирпациями? Что он сможет предложить, кроме насильственных мер, знакомых нам (или не знакомых?) по середине прошлого века? Он же не предложит нам мер по повышению уровня благосостояния за счет производства? Не предложит мер по повышению рождаемости в РФ.
Мертвец (он же не причисляет себя открыто к националистам, он просто как бы высказал свое имхо) и те, кто высказывает подобные мысли уверены или хотят всех уверить, что решив проблему с "нерусями" (я продолжаю пользоваться здесь терминологией обсуждаемой статьи), всЁ в РФ станет тип-топ...
Сразу цены на жилье упадут, ведь его раньше, как будто, беженцы и переселенцы скупали подчистую...
Сразу ныне безработные (читай: нежелающие работать за те деньги, за которые переселенцы согласны работать) с радостью пойдут на эту работу...
Криминал станет добрым, покладистым, славянским, нашим, короче...
Сразу деньги у правительства появятся, так как на войну в Чечне перестанут тратиться...

Не было бы ЭТОЙ Чечни - была бы создана ДРУГАЯ Чечня с другим названием ("нагноили" бы ее искусственно).

Сейчас все кому не лень говорят о геноциде русского народа в его же России...
Только смысл в эти слова ("русский народ" и "геноцид") разный вкладывают и цели разные преследуют... :(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"