JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Всё украли под контролем Правительства
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:13 29 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Уважаемый...это не больше чем вымысел...покажите в моих постах, где я разоблачения Навального называю преступлением "Транснефти"...именно слово "преступление"...
уже не преступление, передумали :) ? ладно беру свои слова обратно.
 
Ekkl писал:
 
1. презумция невиновности касается только личностей, а не событий. Например взрыв с многочисленными жертвами дома - однозначно претступление, с 1 секунды происшествия, без всяких "презумций невиновности" Поэтому называть преступлением воровство можно и нужно, это очевидно ) А вот персонально указывать пальцем: тот или иной чиновник - вор, до приговора нельзя. Однако и так все ясно )
странно, половину форума обсуждали практически руководство "транснефти", а тут вдруг на тебе оказывается мы говорим о воровстве вообще ... умеете Вы запутать.
 
xadad писал:
 
государство обязано с этой коррупцией бороться, чтобы не подрывать к себе доверие граждан, оставаться легитимной. Дальше, если по факту система коррумпирована и идет в расход с официальными законами - это несоответствие нужно все время обличать и самой системе об этом нужно все время напоминать. Это в свою очередь может делать только активное гражданское общество.
чет я тут вспомнил несколько активных обществ в молдавии, киргизии и украине.... ну никак у них там у общества не получается победить коррупцию :) , все сводится к тому что толпой фактически манипулируют разного рода политики и государства, а чиновники ещё жирней становились от этих манифестантов. Не тот Вы там учебник в руки взяли.
 
xadad писал:
 
Сместить кучку зажравшихся чиновников попавшихся на воровстве, чтоб припугнуть остальных это еще не революция.
я вам примерно описал схему строительства, где указал что там задействована вся гос структура практически, а не кучка . Если там наказывать кучку, это просто показуха будет, а не решение проблемы в принципе.

 
19:35 29 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень интересные материалы:) непонятно конечно, как обычному обывателю правда или нет, но было бы желательно на этот счет получить ответ от президента. Подтвердит или нет? :) так вот далее вопрос участникам общения по этой теме:
а кто реально помог товарищу Навальному и отослал заявление в прокуратуру или письмо с вопросом президенту пользуясь ссылками, которые там есть?

 
20:55 29 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
странно, половину форума обсуждали практически руководство "транснефти", а тут вдруг на тебе оказывается мы говорим о воровстве вообще ... умеете Вы запутать.
обсуждать "руководство транснефти" - это и есть говорить о воровстве вообще. термин "руководство" не персональный, кто это ? президент компании Иванов ? главный бухгалтер Петрова ? начфин Сидоров ? главный инженер Мухин? Руководитель проекта Комаров ? Директор строительства Пукин ? через одного ? все вместе ? или кто-то один из них конкретно ворует ? непонятно )
Но даже если Навальный назовет, любого из этих персон публично вором - разве можно просто так оставлять это ? Неужели транснефть на этот плевок утрется ? Разве не следует привлечь Навального к ответственности за клевету ? Почему транснефть не призывает расследовать заявления Навального ? А то оставишь безнаказанным - глядишь начнут все плевать направо и налево, опустят на весь мир )
 
pavelz писал:
 
чет я тут вспомнил несколько активных обществ в молдавии, киргизии и украине.... ну никак у них там у общества не получается победить коррупцию
а я вспомнил Англию, германию, францию, сша...
коррупция есть везде, и везде есть борьба с ней - нет только в России (154 место из 178 по уровню коррупции) Папуа-Новая Гвинея, Таджикистан, Конго и Гвинея-Бисау, Зимбабве все выше, лучше нас )
В израиле министр подал в отставку - когда раскопали что он 20 лет назад будучи в служебной командировке, в своем подобии авансового отчета приложил проездные билеты на свою жену ) А у нас милларды воруют - и тьфу.. мелочь какая нестоит внимания. Коррупционный рынок в России оценивается в 300 000 000 000 долларов.
Да что говорить - моя работа ежедневно связана с дачей взяток. Без взяток - ничего не делается вообще. Любое движение - откаты, распилы. Вот например все мы покупаем продукты питания, представьте что я хозяин оптовой фирмы и у меня появился хороший, качественный и очень дешевый товар, значительно дешевле чем у всех других поставщиков: сыр, колбаса, пиво, рыба - неважно. Так вот я не смогу его продать никому. Не увидит покупатель этого товара. Ни 1 магазин, ни 1 киоск не возьмет у меня ни килограмма этого товара, если я не буду откатывать директору магазина, продавцу, старшему продавцу и т.д. И не важно что мой товар стоит в 2 раза или в 3 раза дешевле - никого из них это не будет интересовать. Всех интересует - сколько будет от меня откат ) И когда откаты получат все - выясниться, что товар оказывается уже и не такой дешевый.
Поэтому на полки ложиться не тот товар, который лучше и дешевле, а тот за который больше уплочено оптовиком )
Это получается потому, что уровень конкуренции в розничной торговле недостаточен. Покупатель идя в продуктовый магазин возле дома - все равно купит по старой цене. Зачем же ее снижать ? Конкуренции то все равно нет, и собственники - не контролируют своих менеджеров, которые получают возможность хватать взятки от поставщиков )
Вот если бы два магазина стояли рядом и боролись за покупателя, тогда магазин практикующий откаты - разорился бы через месяц, потерялся бы смысл в откатах.
Так же и в большой политике - пока нет конкуренции во власти и за власть, коррупция будет процветать. Только конкуренция - как серная кислота выжигает коррупцию на всех уровнях и в быту, и во власти. И об этом говорил Д. Медведев в своем последнем выступлении.


 
22:18 29 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
о даже если Навальный назовет, любого из этих персон публично вором - разве можно просто так оставлять это ? Неужели транснефть на этот плевок утрется ? Разве не следует привлечь Навального к ответственности за клевету ? Почему транснефть не призывает расследовать заявления Навального ? А то оставишь безнаказанным - глядишь начнут все плевать направо и налево, опустят на весь мир )
Вам не надоело на форуме народ в заблуждение водить. Давайте начнем с того, что вся история с растратой и прочими делами началась с того, что руководство транснефти решило провести ревизию стройки, что ею делалось неоднократно кстати, где и были выявлены нарушения главным образом подрядчиками !!!... с которыми Транснефть и судится до сих пор. сама по себе Транснефть представляет собой огромную компанию, которая транспортирует 93 % всей нефти в РФ. Организацию к слову сказать курирует, т.е проводит аудиты, устанавливает индексы и прочии финансовые дела компания с мировым именем PricewaterhouseCoope- rs, которая не будет размениваться своим именем ради одной компании. Ход и масштабы стройки очень широко представлены на экспертном портале ВСТО,где гораздо более отчетливо видны масштабы стройки и можно представить все связанные с этим проблемы. Стройку постоянно курирует госэкспертиза, которая неоднократно подтверждала увеличение стоимости проекта, что неудивительно при таких объемах. Посмотрите официальный сайт транснефти и вы увидите , что все проекты проходят госэкспертизу, все тэо... Неудивительно что всю эту шумиху с Навальным подхватили политики тика каспарова и новодворской, а ну да к ним ещё и госдеп США присоединился, с такой поддержкой можно долго компроматы сливать в инет и портить имидж страны.

 
22:20 29 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
1. презумция невиновности касается только личностей, а не событий. Например взрыв с многочисленными жертвами дома - однозначно претступление, с 1 секунды происшествия, без всяких "презумций невиновности" Поэтому называть преступлением воровство можно и нужно, это очевидно ) А вот персонально указывать пальцем: тот или иной чиновник - вор, до приговора нельзя. Однако и так все ясно )
Ekkl данная тема гласит, что "все украли". Рассматривается в ней вопрос о якобы украденных 4 миллиардов долларов при строительстве "Транснефтью" нефтепровода. В своем последующем посте вы говорите, что вопрос с данным нефтепроводом "Транснефти" - это вопрос о воровстве вообще!!!. Действительно интересно, как отметил pavelz . Вот тогда вам в рамках этого вопроса с построенным нефтепроводом "Транснефти" о воровстве вообще и в частности.
Дествительно презумция невиновности касается какой-то личности. А поскольку нет определенных личностей тогда о каком преступлении можно говорить? Воровство(кража, грабеж,разбой и др.) - это преступление, состоящее в попросту незаконном присвоении чужого!!! имущества( объективная сторона преступления). Объект данного преступления - определенные, установленные и регулируемые государством отношения в сфере права собственности( право владения, право пользования и право распоряжения). Субъективная сторона - это психическое отношение к совершаемому поступку. В данном случае - прямой умысел. И наконец-то субъект преступления - вменяемое лицо, достигшее ... . Вы Ekkl предлагаете уйти от личностей. В этом случае не действует принцип презумпции невиновности, так как нет конкретных лиц. Да, но в то же самое время и пропадает состав преступления, так как нет этой 4-й составляющей - субъекта. А поскольку нет субъекта преступления, то в итоге отсутствует состав преступления. А за отсутствием состава преступления прокуратура, в которую вы( или кто другой) обращаетесь по поводу воровста в "Транснефти", что должна сделать( по вашей предлагаемой логике)? Правильно, вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по одному из пунктов одной из частей статьи 24 УПК РФ( за отсутствием состава преступления). И теперь
 
Ekkl писал:
 
до суда дело доводит, расследует прокуратура,
прокуратура сведения о факте, событии преступления может получать откуда угодно: заявления граждан, организаций или самостоятельно в порядке надзора. Заявления были поданы - тысячами.
прокуратура либо должна заняться бумагопорчеством, вынося по каждому заявлению постановление об отказе, прилагая к нему некоторые другие бумажки и отсылая их каждому, либо объединить эти все "телеги" в один "воз" ... Хотя собственно все равно по закону( а прокуратура ведь призвана следить за соблюдением законности) надо бы каждому отправить ответ. Это конечно не 4 миллиарда долларов, но все же ...
PS. На ум пришла аналогия данной ситуации - DoS-атака, когда хакер за счет других серверов усиливает мощность увеличением ICMP-запросов на атакуемый сервер в определенный промежуток времени.

 
17:22 30 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
началась с того, что руководство транснефти решило провести ревизию стройки
Это новое руководство ТН решило провести проверку, после того, как старое было уволено. Для страховки, чтобы в будущем отвести от себя возможные обвинения в растратах, сами провели внутреннее расследование и результат внесли счетной палате ГД РФ.
 
pavelz писал:
 
где и были выявлены нарушения главным образом подрядчиками !!
элементарно: транснефть без конкурса в нарушение закона выбирает подрядчика, в качестве такого не выбирается, а назначается только что созданная фирма ООО "X" у которой нет нифига, ни людей, ни техники, ни опыта, есть только липовые учредители с паспортами бомжей и зиц председатель - директор. Фирме-подрядчику дают бюджет в Y рублей, фирма подрядчик нанимает субподрядчика за Y/2 рублей, который или все строит, или нанимает субсубподрядчика за Y/4 рублей )). Разницу теневые учредители ООО «Х» ложит в карман и выводит за рубеж в оффшор, потом оказывается что руководитель транснефти владелец хорошего портфеля недвижимости в Лондоне и Тель-авиве ). Какие аудиты ? какие индексы ? какие экспертные порталы ? Какие неучтенные перерасходы на кирпичи ? я вас умоляю, те кто пилят бабло - на экспертных порталах отчетов не пишут, они вообще этими вашими энторнетами не пользуются ).
 
pavelz писал:
 
Организацию к слову сказать курирует, т.е проводит аудиты, устанавливает индексы и прочии финансовые дела компания с мировым именем PricewaterhouseCoope- - rs,
ахахаха...тогда все ясно )
это те знаменитые комики-аудиторы, которые ставили высокие оценки аферисту Мердоку и прочим почившим банкам Lehman Brothers ))) Этим прохвостам главное плати - и тебе чо хочешь забабахают, любые индексы на выбор ) Все равно за эти оценки к ответу не призовешь потом. Присутствие этих пижонов в этом деле - скорее минус )
 
pavelz писал:
 
Посмотрите официальный сайт транснефти и вы увидите , что все проекты проходят госэкспертизу, все тэо...
да что вы говорите ?! настоящую госэкспертизу ! всмаделишнее тэо !!! О_о смотри-ка, да у них все по взрослому ! )
я работал экономистом в одном предприятии лет 10 назад, утверждал я кое какие тарифы в комитете по тарифам и ценам Хаб. Края. Я сам их рассчитывал на 100 листах и утверждал в том комитете. Сидела там одна тетенька в теплом платке и я к ней катался в командировку со своими бумажками, вот мы два клерка по настроению и решали кто и сколько будет платить. Так вот госэкспертизы, тэо - это все туфта. Можно сделать любой расчет на любую сумму - и защитить его в любом ведомстве без проблем. Надо подороже тариф - считаем дороже, надо подешевле - без проблем. Какие захотим расчеты сделать - такие и н а р и с у е м. И рисовали такое... аж стыдно было (иногда). При определенной сноровке - что угодно можно было закопать в этих расчетах, любые необоснованные расходы обосновать. Но куда мне против настоящих профи )
 
АРЕФ писал:
 
Да, но в то же самое время и пропадает состав преступления, так как нет этой 4-й составляющей - субъекта. А поскольку нет субъекта преступления, то в итоге отсутствует состав преступления.
вы ради форумных баталий, подменяете понятия,
полное отсутствие субъекта преступления нетождественно неустановленной личности субъекта.
Иначе преступлениями считались только те случаи, когда преступник является с повинной, объявляя себя преступником.
Я выйду ночью на улицу в маске и огрею прохожего по голове дубиной, заберу у него кошелек. Прохожий очнется - пойдет в милицию, напишет заявление: кто-то меня ударил и ограбил, ему в милиции откажут: "во первых скажите точно - кто именно вас ударил, а то получится нет субъекта - нет преступления (АРЕФ). Во вторых, если мы начнем принимать заявления от каждых жалующихся - это будет DoS атака какая-то)
 
АРЕФ писал:
 
прокуратура либо должна заняться бумагопорчеством, вынося по каждому заявлению постановление об отказе, прилагая к нему некоторые другие бумажки и отсылая их каждому, либо объединить эти все "телеги" в один "воз" ...
так это ее работа, прокуратуры - следить за соблюдением законности и реагировать на заявления граждан. Им (прокурорам) вообще-то за это деньги платят. Так что -карандашик в ручки и бегом отвечать на заявления - работайте ребята. Раз уж вышло так что 140 млн. граждан раньше прокуратуры увидели творящееся преступление, а прокуратора со всей своей королевской конницей узнала о произошедшем только из заявлений, плохо работаете - придется отвечать на эти заявления. Что это спрашивается за прокуратура такая.
А если они не соизволят отвечать, а будут игнорить, то что спрашивается вообще творится в этом государстве ? Чучхе какое-то. Кто и как будет определять на какие заявления прокуратуре отвечать - а какие замалчивать. Ну допустим Навальный провокатор и экстремист, но заявления то надо проверить. А то завтра вашего ребенка на улице убьют, в клубе расстреляют, на переходе задавят, а вам и жаловаться некому будет, негде правды искать, а ваши заявления в прокуратуре будут футболить - дабы не загружать бедную прокуратуру DoS атаками.


 
21:02 30 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
вы ради форумных баталий, подменяете понятия,
полное отсутствие субъекта преступления нетождественно неустановленной личности субъекта.
Я ничего не подменяю. Вы же предложили обсуждать воровство вообще, без указаний на личности - ни потерпевшего, ни вора. Этим занимаются в юридических институтах, на соответствующих кафедрах, а не в прокуратуре. А теперь вы предлагаете примерно такую трактовку - "в период строительства нефтепровода "Транснефтью" неустановленными( неизвестными) лицами путем свободного доступа были похищены деньги в сумме 4 миллиардов долларов, сумма ущерба определена г-ном Навальным, являющимся миноритарным акционером "Транснефти". Забавно, не правда ли. :-) Короче, как говорят в милиции - "висяк" или "глухарь".
И еще по поводу личностей субъектов. Так а где же потерпевший!? Заявление о краже( воровстве) подает потерпевшая сторона. В нашем случае должна подать "Транснефть", ее руководство, что ее обокрали неизвестные лица. :-) Она же должна и определить сумму ущерба, а не какой-то миноритарный акционер, который может быть только месяц назад купил пакетик привиллегированных акций.
И вообще где тут ущерб( тоже небходимый момент состава преступления), если нефтепровод то построен, т.е. заказ и соответствующие договора выполнены? Или просто кому-то не нравится, что государство РФ активно участвует в рыночных процессах страны, и акцентирует внимание рядовых граждан ориентироваться на совдеповские методы( социалистические) ведения хозяйства и судить согласно им. Кто-то тут говорил, что это мы - потерпевшие. По-видимому по принципу государственное - значит наше тоже( все кругом народное - все кругом мое). А потерпевший, как собственник, в определенных случаях должен( не тогда когда у него украли кошелек с 1500 рублей) подтвердить свои права собственности, чтобы можно было изъять украденное из рук тех, в чьих руках оно находится. А уплата налогов( что многие считают дает право относится к госимуществу как к своему) - это не приобретение права собственности на государственное имущество. Это - попросту плата на содержание госаппарата.
 
Ekkl писал:
 
фирма ООО "X" у которой нет нифига, ни людей, ни техники, ни опыта, есть только липовые учредители с паспортами бомжей и зиц председатель - директор. Фирме-подрядчику дают бюджет в Y рублей, фирма подрядчик нанимает субподрядчика за Y/2 рублей, который или все строит, или нанимает субсубподрядчика за Y/4 рублей )). Разницу теневые учредители ООО «Х» ложит в карман
Так давайте закидаем теперь прокуратуру заявами по всем подобным фактам, начиная от фактов подобных методов строительства и ремонта внизу, когда например "мешку с деньгами" нужно построить( или отделать) большой гараж или помещение под склад. Он берет местную газету бесплатных объявлений и находит типа "бригада квалифицированных рабочих ... ", звонит, приезжает дядя, смотрят объем, договариваются о цене. А этого дяди подчас, как вы говорите, нет нифига, зато он знает где это все найти и организовать за небольшие деньги и в итоге разницу ложит в карман.
 
Ekkl писал:
 
Раз уж вышло так что 140 млн. граждан раньше прокуратуры увидели творящееся преступление, а прокуратора со всей своей королевской конницей узнала о произошедшем только из заявлений, плохо работаете - придется отвечать на эти заявления.
Вы знаете, мне это напомнило одно выступление А.Райкина, где он говорил, изображая что считает в уме, - "Сто тысяч зрителей по одному рублю! Это будет! Это будет! ... Бешенные деньги". Так и у нас получается - смех сквозь слезы. Интересно во сколько обходится госказне рассмотрение прокуратурой одного подобного заявления граждан и дачи ответа по нему!? Вот это уже более реальный ущерб - отвечать на кучу заявлений инициированных миноритарным акционером Навальным по вопросу нефтепровода "Транснефти". Вот тут уже граждане могут себя назвать потерпевшими, так как будут увеличены расходы на всю эту писанину и людей ею занимающихся, которая оплачивается непосредственно из наших карманов посредством уплаты налогов.

 
21:56 30 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А теперь вы предлагаете примерно такую трактовку - "в период строительства нефтепровода "Транснефтью" неустановленными( неизвестными) лицами путем свободного доступа были похищены деньги в сумме 4 миллиардов долларов, сумма ущерба определена г-ном Навальным, являющимся миноритарным акционером "Транснефти". Забавно, не правда ли. Короче, как говорят в милиции - "висяк" или "глухарь".
отчего же висяк ? 17 мб материалов, с фамилиями явками паролями адресами показаниями подписями названиями фирм схемами увода средств... Это проще теоремы пифагора, тут не надо долго думать расследовать - простому оперу делов на полчаса. Вызови и допроси причастных - всего то делов )
 
АРЕФ писал:
 
В нашем случае должна подать "Транснефть", ее руководство, что ее обокрали неизвестные лица. Она же должна и определить сумму ущерба, а не какой-то миноритарный акционер, который может быть только месяц назад купил пакетик привиллегированных акций.
Транснефть - это не ген. директор, гл бухгалтер и т.д. - это все наемники. Транснефть это собственник. Собственник - любой держатель акций, привелигированных, простых - л ю б ы х. И неважно, когда он купил акции 100 лет или 10 секунд назад. Он владеет частью компании, если украли у компании - украли у него. Какие вопросы ?
 
АРЕФ писал:
 
И вообще где тут ущерб( тоже небходимый момент состава преступления), если нефтепровод то построен, т.е. заказ и соответствующие договора выполнены?
...."дважды два четыре - это всем известно в целом мире". ну я даже не знаю как объяснить ) это на вашем кошельке надо объяснять если вы считаете что ущерба нет, то давайте с завтрашнего дня - все ваши семейные расходы через меня будем проводить ) я буду покупать вам хлеб за 500 рублей, буду возить вас на Карине-такси за 5000 руб на соседнюю улицу, будете ездить в автобусе ПАТП за 50 руб. поездка, бензинчик будете у меня покупать за 200 руб литр. Какие вопросы ? договора выполнены )))
Да нефтепровод этот если б не откаты стоил бы раза в 2 дешевле !
А сейчас по оценкам Finam - запасы нефти Восточной Сибири оцениваются в 1.2-1.6 млрд тонн, и они обеспечат ВСТО сырьем на 15-20 лет (при объеме добычи и транспортировки 80 млн тонн в год). Есть основания сомневаться, что ВСТО сумеет выйти на окупаемость за этот срок, поскольку цена на нефть, себестоимость прокачки и плановые уровни тарифов - неизвестны.
Вот так, когда строили бабки лились бесконтрольной рекой и в результате сюжет для Нашей Раши: "Российские трубопроводчики настолько суровы, что нефть кончается раньше, чем построенный ими нефтепровод окупается ))) "
,
 
АРЕФ писал:
 
когда например "мешку с деньгами" нужно построить( или отделать) большой гараж или помещение под склад. Он берет местную газету бесплатных объявлений и находит типа "бригада квалифицированных рабочих ... ", звонит, приезжает дядя, смотрят объем, договариваются о цене. А этого дяди подчас, как вы говорите, нет нифига, зато он знает где это все найти и организовать за небольшие деньги и в итоге разницу ложит в карман.
"мешок с деньгами", если он не лох, и если это действительно его деньги, а не государственные, обзвонит несколько бригад - и выберет лучшую по соотношению цена/качество ) В деловом обороте такая практика называется конкурс, тендер и т.д.
А в нашем случае никакого тендера не было, попилили бабки которые заняли в Китае. Угадайте кому их отдавать придется ? ) АРЕФ будет отдавать лично, и дети его будут отдавать.
 
АРЕФ писал:
 
Интересно во сколько обходится госказне рассмотрение прокуратурой одного подобного заявления граждан и дачи ответа по нему!? Вот это уже более реальный ущерб - отвечать на кучу заявлений инициированных миноритарным акционером
1. пока, что не ответили ни на 1 заявление, ни строчки, ни ответа ни привета.
2. ответить будет всяко дешевле 4 000 000 000 баксов.
А если учесть что у нас строится мост во Владике( очень интересные истори мне рассказывают про этот мост знакомые, которые там работают) олимпиада в Сочи, ВСТО-2, Сколково... если эти заявления позволят сделать прозрачными расходы на эти стройки пятилетки, и предотвратить воровство. То вся эта писанина прокуратуры окажется чертовски выгодным вложением средств. Самым выгодным в истории человечества ) Наркомафия курит в сторонке.


 
23:49 30 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
где указывал на неоднократные проверки подрядчиков предыдущим руководством
а потом пришло новое руководство и проверило предыдущее руководство. выяснилось кароче, что воруют все !
 
pavelz писал:
 
жизни не все так просто. Вы сейчас описали схему отмыва денег в Москве на стройках, которую по телеку показывали, тут другое.
полноте да что другое ? эта схема простая и понятная - она работает везде и всегда. Она древняя как проституция. Схема эта озвучена в материалах проверки. Нафиг чота выдумывать - если эта схема норм работает ? кто там будет возникать и проверять что нибудь ?
Да что там: я сам регулярно в посведневной жизни пользуюсь этой схемой.
Если б не она - мне нечем было бы платить за инет )
 
pavelz писал:
 
я сталкивался с подобными организациями и отношение у них к работе довольно серьезное. У меня есть знакомая которая работает кстати за рубежом в такой организации в германии, так вот там если ваш бизнес не аудировала подобная компания шансов у вас на рынке акций никаких и кредиты тоже получить и прочее связанное с репутацией
да понятно все это, аудиторские проверки обязательны для всех компаний. Только реальность суровее идеальных представлений. Пример тому мировой кризис 2008 года, который проспала вся мировая аудиторская рать. Так что ко всему надо относится критически.
 
pavelz писал:
 
говорю о Госэкспертизе , а не о тарифах , это как бы несколько другое. Ваш опыт тут не имеет никакого значения. Или Вы уже готовы утверждать о сговоре Транснефти и Главгосэкспертизе ?
ну что такое это ваше главгосэкспертиза ? Царство божие на земле ? Попробуй какой нить выскочка из ГГЭ не пропустить проект, когда шеф позвонил и дал добро, когда сверху дано указание..
ну что вы как маленький ей богу, что я тут прописные истины на форуме рассказываю, господи... прям детский сад, вы что там из европы приехали ? из антверпена ? вам надо денек продавцом поработать в гастрономе чтоли, глаза на мир откроются.
ГГЭ вам что лекарство от всех болезней? проверила 1 раз - и все ? А что тогда вы выше пишите о каких то уголовных делах ? Как же это ГГЭ проверяло сметы, если руководству ТН пришлось потом свои проверки устраивать ? и уголовные дела возбуждать ? Да везде работают живые люди, суровые женщины 40-50 лет в париках, лысоватые глупеющие мужчины в очечках с простатой - со всеми можно нормально разговаривать. А мой опыт предоставления во властные структуры экономических расчетов, смет, обоснований всяческих расходов как раз и позволяет мне говорить - нет ничего невозможного и нет таких задач которых мы чиновники не могли бы решить, будь на то заинтересованность и согласие сторон )

 
23:00 1 декабря 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
отчего же висяк ? 17 мб материалов, с фамилиями явками паролями адресами показаниями подписями названиями фирм схемами увода средств...
Действительно не висяк! Только мне эти 17 мб Навального, имхо, ни к чему. Оказывается по обычному поисковику набираем "нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий Океан" и, к примеру, я выбрал результат - американская Википедия. Там тоже вкратце, но очень объемно, так сказать, - не узкий взгяд Навального на воровство при строительстве.
Еще в 2006 экологи ставили палки в колеса данного проекта, что частью повлияло на увеличение его стоимости( всего то перенести немного подальше трубу от Байкала,но километраж увеличился плюс новые расчеты и тд).
Впервые проверить "Транснефть" попросил депутат ГД от ЕД Дм.Савельев еще в конце августа 2007 года, в итоге чего был смещен президент "Транснефти" С.Вайншток и назначен Н.Токарев. И сразу же была назначена новым руководством "Транснефти" комиссия по проверке ВСТО.
2.02.2009 Счетная палата сообщила о завершении проверки. А 24 марта 2010 года глава Счетной палаты С.Степашин в ГД заявил, что по факту мошенничества( ущерб - 3,54 млрд. рублей( не долларов!!! как у Навального)) было возбуждено уголовное дело, которое находится в производстве.
Это вкратце что по данному конкретному нефтепроводу в Википедии. Можете сами посмотреть( это все-таки не 17 метров, и, имхо, более понятная рядовому обывателю информация).
Вот оказывается более конкретная информация и квалификация - мошенничество, по которому возбуждено уголовное дело и находится в производстве. А о чем тогда шумит Навальный, не говоря об этом моменте?

 
09:20 2 декабря 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
полноте да что другое ? эта схема простая и понятная - она работает везде и всегда.
ну Вас таких умных подрядчиков и судит Транснефть :) .
 
Ekkl писал:
 
да понятно все это, аудиторские проверки обязательны для всех компаний. Только реальность суровее идеальных представлений. Пример тому мировой кризис 2008 года, который проспала вся мировая аудиторская рать. Так что ко всему надо относится критически.
никто ничего не проспал, кризис 2008 года только у нас официально наступил вдруг, у них там он давно.
 
Ekkl писал:
 
ну что такое это ваше главгосэкспертиза ? Царство божие на земле ? Попробуй какой нить выскочка из ГГЭ не пропустить проект, когда шеф позвонил и дал добро, когда сверху дано указание..
Вы работу ведомства напрямую подчиненного правительству описываете как местный междусобойчик. Я давал ссылку на сайт этой глаэкспертизы, её к сожалению удилил администратор думаю оф сайт сами найдете в инете, где Вы можете просто посмотреть, что из себя представляет эта структура и кому подчинена.
 
Ekkl писал:
 
ГГЭ вам что лекарство от всех болезней? проверила 1 раз - и все ? А что тогда вы выше пишите о каких то уголовных делах ? Как же это ГГЭ проверяло сметы, если руководству ТН пришлось потом свои проверки устраивать ?
Госэкспертиза это не лекарство и не панацея, это один из контролирующих органов. Вы ведь постоянно утверждаете,- транснефть украла 4 млрд баксов, а я говорю, что не все так просто как это вам представляется... Типа какие то толстые дядьки пошушукались с лысыми тётками и увели такие деньги ... тем более если учесть, что все расчеты велись в рублях, а Навальный насчитал в баксах сидя в америке, чтобы американцам наверно было удобно считать :) .

 
12:05 2 декабря 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы работу ведомства напрямую подчиненного правительству описываете как местный междусобойчик.
не боги горшки обжигают,
вы удивитесь, но все члены правительства иногда ходят в туалет по большому, и у них бывает насморк и даже (!!!) сопли. Все люди обыкновенные, не боги. Все в меру тупые, в меру умные, все хотят хорошо жить, врут, смеются, все иногда подворовываюти т.д. и вопросы мировой политики решаются не на заседаниях с умными речами (это лоховизьённая картинка) а имено просто между собой, чуть ли не в бане: Вася, ну че, ты пару мильярдов седня откати, а то федька звонил у него с китайцами какие-то терки. И еще эти казлы в штатах, вонь развели кислород перекрывают, надо лететь через неделю, общаться чо они хотят. И это, ты там скажи сашке чтоб рот на замке держал, а не то сгною на нарах.
 
pavelz писал:
 
Вы ведь постоянно утверждаете,- транснефть украла 4 млрд баксов, а я говорю, что не все так просто как это вам представляется
я не утверждаю что украла,
я утверждаю: а проверьте-ка, а не украли ли на строительстве ВСТО 4 млрд баксов ? а проверьте-ка факты изложенные в материалах Навального.
Но никто (ахахаха), никто не хочет проверять, все прячут глазки, шушукаются по углам, стыдливо отворачиваются:
- "нет там никаких 4 млрд" (с) настоящий офицер Степашин
- "навальный - агент цру" (с) агенты ФСБ
- "да там кирпичи подорожали" (с) Транснефть
- "в википедии не написано про 4 млрд - значит их не было!!!!1111 рас" (с) АРЕФ
- госкомсуперэкспертме- гаконтроль - серъезная организация "контролирующий (!!!) орган", уж они то врать не станут, а они ведь ничего не нашли ) И дед мороз тоже существует ! (с) pavelz
- "если все заявления о коррупции проверять - проверялка сломается, не будем мы всякие заявления блоггеров комментировать" (с) правительство
- "пропускная способность "интернет-приемной" официального сайта ген.прокуратуры РФ по техническим причинам ограничена. Ваше сообщение может быть недоставлено " (с) Прокуратура РФ. (вторую неделю) без комментариев.
нет чтоб начать с того что найти учредителя ООО"Восток Строй" госпожу Баеву Ю.Г
Интересно почитать как работало ООО "ЦУП ВСТО", тупо 20% из воздуха ) учитесь бабки делать )
да есть же наконец члены рабочей группы проводившей проверку, материалы которой были представленны общественности: Карманова Л.Н.,Русляков Н.М., Жавроноков Ф.Б. и еще несколько фамилий - ну задайте им вопросы, какие проблемы ? какие википедии ? какие госнаркоэкспертконтр- оли ? ан нет...ну пожалуйста.. ну нинада ниче проверять... нибуууудииим.
 
pavelz писал:
 
тем более если учесть, что все расчеты велись в рублях, а Навальный насчитал в баксах сидя в америке,
точно ! врет Навальный про баксы ! гад ! у нас то рубли !
а ? каково ! ловко ты его поймал !
как убого...

 
12:38 2 декабря 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Все люди обыкновенные, не боги. Все в меру тупые, в меру умные, все хотят хорошо жить, врут, смеются, все иногда подворовываюти т.д. и вопросы мировой политики решаются не на заседаниях с умными речами (это лоховизьённая картинка) а имено просто между собой, чуть ли не в бане: Вася, ну че, ты пару мильярдов седня откати, а то федька звонил у него с китайцами какие-то терки. И еще эти казлы в штатах, вонь развели кислород перекрывают, надо лететь через неделю, общаться чо они хотят. И это, ты там скажи сашке чтоб рот на замке держал, а не то сгною на нарах.
это называется "кухонная политика" ярким представителем которой Вы и являетесь, поздравляю, иными словами - держите меня семеро, ща я Вам правду расскажу, ток наливай ...
 
Ekkl писал:
 
я утверждаю: а проверьте-ка, а не украли ли на строительстве ВСТО 4 млрд баксов ? а проверьте-ка факты изложенные в материалах Навального. Но никто (ахахаха), никто не хочет проверять, все прячут глазки, шушукаются по углам, стыдливо отворачиваются
интересная у нас бы жизнь тогда была, сидите Вы дома сидите и тут вдруг бац Вас идея осенила, а не нарисовать ли мне компромат на какой нить огромный завод или стройку с гос масштабом. Ага нарисовал, в ЖЖ выложил, а чиновникам хоть бы хны ... ну ни один министр не прибежал и на коленях у Вас прощения не попросил, вывод - воры, мздаимцы развели корруцию и ограбили весь честной народ в Вашем лице ... Гениально ! просто супер логика в наше глобально-информационное время, где инетом в РФ пользуется около 50 млн человек и каждые имеет своё супер правильное мнение. Нам с таким подходом не правительство нужно с президентом, а служба помощи по борьбе с фобиями и развенчанию слухов. Осталось с правительства ещё спросить о большом брате, всемирном заговоре и судном дне. В инете масса информации о проверках Транснефти с 90-х годов кстати, о связанных с этим нарушениях, есть приказы о планах строительства и ответственных да куча всего, но зачем Вам это ... Навальный то интересней написал :) и лучше пропиарился...

 
14:09 2 декабря 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
это называется "кухонная политика" ярким представителем которой Вы и являетесь
когда политку загоняют на кухню - это всегда плохо кончается
приходит 17 год, 91 год и этих загонщиков расстреливают в подвалах, выкидывают из окна.
 
pavelz писал:
 
сидите Вы дома сидите и тут вдруг бац Вас идея осенила, а не нарисовать ли мне компромат на какой нить огромный завод или стройку с гос масштабом. Ага нарисовал, в ЖЖ выложил, а чиновникам хоть бы хны ... ну ни один министр не прибежал и на коленях у Вас прощения не попросил, вывод - воры, мздаимцы развели корруцию и ограбили весь честной народ в Вашем лице ... Гениально ! просто супер логика в наше глобально-информационное время, где инетом в РФ пользуется около 50 млн человек
мне сон приснился
Россия 2012 год
наблюдаю из окна как угоняют желтую Ладу-Калину у Pavelz.
звоню в милицию
- тут какие то преступники машину у моего друга угоняют, я их даже сфотографировал, кажется даже одного узнал - приезжайте скорее.
- вы зачем звоните ? понаставили понимаешь телефонов и звонят. Ну что вы слухи распространяете ? Мы милиция, а не служба помощи по борьбе с фобиями и развенчанию слухов. Вам заняться больше нечем ? Вы бы еще (ахахаха) позвонили сказали что 10 млрд баксов украли на ВСТО-5 ))) Вот лучше бы вместо этого вы позвонили просигнализировали кто с 90-х годов по ночам одуванчики срывает на центральном проспекте города !
А может вы китайский шпиен ? Или пропиариться решили ?...
я в ужасе бросил трубку и.... проснулся
Россия ? 2012 год ?


 
16:09 2 декабря 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
мне сон приснился
на этом думаю нам можно наш диспут и закончить :) и дождаться таки проверки СП и её доклада по сверке представленных документов Навальным и реально существующих о аудите в Транснефти, чтобы можно было дальше диспут разводить так сколько же украли и кого посадили.

 
22:37 3 декабря 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
на этом думаю нам можно наш диспут и закончить
Тему все ж таки не закрыли! Поэтому дополню. Может кто правда поправит. Посмотрел бюджет РФ. Там, в отличие например от Сочинского проекта, не нашел про выделение бюджетных средств на проект нефтепровод ВСТО "Транснефтью". Получается, что из нашего( обывательского) кармана никто ничего не взял!? Какой же я потерпевший, как говорят некоторые, тогда?

 
20:44 12 июня 2011
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ekkl писал:
мне сон приснился
на этом думаю нам можно наш диспут и закончить и дождаться таки проверки СП и её доклада по сверке представленных документов Навальным и реально существующих о аудите в Транснефти, чтобы можно было дальше диспут разводить так сколько же украли и кого посадили.
Поскольку в новой теме про Навального опять коснулись вопроса с воровством в "Транснефти" при строительстве ВСТО предлагаю дальше диспут по сему впросу вести здесь.
Прошло некоторое время и появились новые сообщения. В январе сего года глава "Tранснефти" Токарев заявил в интервью каналу "Россия 24", что "публикации Навального - часть кампании противников ВСТО", что "недостатки проекта ВСТО были выявлены по инициативе самой Транснефти", что "Навальный расчитал размер ущерба методом эктраполяции, то есть, по сути, придумал эту цифру".( по материалам статьи в Википедии - "Восточная Сибирь-Тихий Океан).
Президент РФ Медведев также в январе этого года озвучивал свою позицию по данному вопросу - "Шума в отношении ВСТО было много, а доказательств пока никаких я не видел"( по материалам той же статьи в Википедии).
И уважаемый Ekkl , насколько я понял из указанной мной статьи в Википедии про рассматриваемый нефтепровод - доля китайского капитала в нем только в ответвлении в Китай. Причем поставлять мы Китаю будем только половину прокачиваемой нефти. За этот кусок пирога у Китая оказывается шла борьба( лоббирование интересов) с Японией. Имхо этот нефтепровод - усиление наших позиций на рынке в Азиатско-Тихоокеанском регионе. И большой шум по реализации данного проекта, а также и такой факт, что еще в 70-х годах прошлого века планы по строительству такого нефтепровода уже сильно беспокоили ЦРУ, только подтверждает его необходимость и выгодность для России.

 
21:26 12 июня 2011
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Посмотрел бюджет РФ. Там, в отличие например от Сочинского проекта, не нашел про выделение бюджетных средств на проект нефтепровод ВСТО "Транснефтью". Получается, что из нашего( обывательского) кармана никто ничего не взял!? Какой же я потерпевший, как говорят некоторые, тогда?
самый крупный акционер ОАО "Транснефть", "Роснефть" - Российская Федерация.
средства от дивидендов по акциям, а также от продажи акций - поступают в бюджет РФ. Разворовали имущество компании - значит компании получат меньше прибыли, значит меньше будет дивидендов. еще вопросы у студентов есть ? на экзамене я это тоже буду спрашивать !
А про Медведева тут хорошо сказано уже.
 
АРЕФ писал:
 
. В январе сего года глава "Tранснефти" Токарев заявил в интервью каналу "Россия 24", что "публикации Навального - часть кампании противников ВСТО", что "недостатки проекта ВСТО были выявлены по инициативе самой Транснефти", что "Навальный расчитал размер ущерба методом эктраполяции, то есть, по сути, придумал эту цифру".( по материалам статьи в Википедии - "Восточная Сибирь-Тихий Океан).
АРЕФ:воровства точно не было
мы : Почему это ?
АРЕФ: а я читал в википедии про то как у вора спросили: воровал ли он ? и вор ответил: нет, не воровал.
Мы: ?!!!
а вот про китайский кредит
25 млрд баксов за 300 млн тонн поставок, ахахахахах - это из расчета 11 баксов за баррель ) Россия фпирет ! Оченна выгодные поставки насяльник !
И учтите мощность всего всто - 50 млн.т. нефти в год, из них китайцам мы должны по 15 млн тонн в год, но на сегодня тяжеловато наполнить его даже на эти китайские 15 млн.тонн.

 
00:06 13 июня 2011
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
АРЕФ:воровства точно не было
мы : Почему это ?
АРЕФ: а я читал в википедии про то как у вора спросили: воровал ли он ? и вор ответил: нет, не воровал.
Мы: ?!!!
Это в отношении Токарева и К? Так, насколько можно понять из указанной мной статьи в Википедии, претензии и обвинения со стороны Навального в адрес предыдущего руководства - Вайншток и К. Кстати после "Транснефти" Вайншток отправился на реализацию другого проекта - Сочинская олимпиада( строительство). Вот этот проект дейтствительно финансируется из бюджета РФ. А уж после деятельности там,Вайншток решил переселиться в Израиль. Так чего то сейчас "долбать" нынешнее руководство Транснефти. Оно то пришло уже в результате начавшихся проверок. Вот пусть г-н Навальный и иже с ним поднимает шум в Израиле. Вайншток то сейчас гражданин Израиля. Тем более тут где-то на форуме писали дескать в Израиле по борьбе с коррупцией очень строгий подход - якобы какого-то там чиновника прижучили за какие-то внесенные в отчет билеты по поездкам его жены, которые он приложил много лет назад.
И кстати никто не говорил, что воровства не было. Просто г-н Навальный весьма преувеличил размеры и пытается сделать крайними( "козлами отпущения") нынешнее руководство Транснефти, что лично для меня является свидетельством того, что дело( весь этот сыр-бор) не в воровстве, а именно в завершении важного этапа в строительстве нефтепровода, что дает России новые возможности и укрепляет экономические позиции на мировом нефтяном рынке в Азиатско-Тихоокеанском регионе, что естественно очень не нравится США. Вот они и подзюзюкали Навального на "разоблачения".( о заказности разоблачений Навального как версия тоже говорится в указанной мной статье Википедии).И ведь благодаря новому руководству Транснефти( Токарев и Ко) строительство нефтепровода пошло значительно быстрее, не затянувшись на неопределенный срок.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"