JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Всё украли под контролем Правительства
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:04 26 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xadad писал:
 
Если воруют везде, значит это не воровство, что ли? Напротив вся система власти преступна, если она кроме как через коррупцию действовать не умеет.
объясните мне как коррумпированная система может сама себя наказывать ? :) Вы сами то думаете что пишите. Это как в той присказке вор у вора дубинку украл. Ещё раз тысячный раз повторюсь, что просто счастье, что глубоко коррумпированная система смогла что то построить и сдать. Вы схему даже этой стройки представте, а это сначала проекты, потом госэкспертиза этого проекта, где все договора проверяются, все стоимости смотрятся и все такое, все расценивается ... там в этой системе черт ногу сломит, потом их всех постоянно аудирует счетная палата и прочии голодные гос органы ... т.е по большому счету на выходе получится, что надо менять всю исполнительную власть и систему в стране ... Вы готовы к этому ? Вы готовы к новым 90-м, где будут делить заводы, самолеты пароходы ? А в это время нашим зарубежным друзьям ввиде США, кстати нехочу искать специально для Вас о Навальном сами думаю найдете этого преподавателя йеского универа сша в инете не удивлюсь если в его блоге все его похождения с полит руководством сша описаны, в руки попадает отличный козырь для расшатывания политической ситуации в стране перед президентскими выборами.... научитесь зрить в корень в конце концов, я в начале же говорил ... ищите мотив :) ...

 
17:07 26 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все украли. Залезли в карман и на заправках. Что делать? Может по очереди объявлять байкот. Пикетировать и не заправляться допустим для начало на "Роснефти". У нас в городе завод, а цены выше чем в других регионах. Можнт тогда займутся "социальным партнерством" с населением. Нужны сторонники.

 
21:01 26 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xadad писал:
 
И уж простите, ваше явное отстаивание необходимости воровства на производстве заставляет задуматься о мотивах.
Вы уж тоже простите, но что и кого вы пытаетесь оправдать, да еще и посредством данного форума взбудоражить других и подгвинуть на сочувствие и написание гневных писем "масс" в адрес Правительства РФ? Еще раз спрашиваю в таком случае - о каком воровстве вы ведете речь? Где состав преступления - объект, объективная сторона, субъективная сторона и субъект? Я не оправдываю воровства, а исхожу из общего принципа в уголовном праве( раз вы говорите о преступлении - краже государственных средств) - презумпция невиновности!!! Может слышали об этом? А поскольку обвинения идут с вашей стороны, то бремя доказывания лежит на вас. Если обвиняете, то вы берите скачивайте 17 метров "бурды" Навального и предоставляйте ( озвучивайте) конкретные факты со ссылками, по которым можно проверить подлиность ваших высказываний. А общие витиеватые размышления, уж простите, можете пойти и рассказать бабушкам на лавочке.
 
xadad писал:
 
Ни кто не говорит о необходимости мониторить спец.органами Интернет на предмет его правдивости.
Что-то я вас не пойму. Вы предлагаете как в некоторых странах ввести жесткую цензуру на интернет, начать бороться с инакомыслием?
 
xadad писал:
 
А в нете файлы выложены как раз, для того чтобы распространить эти документы и чтобы любой по желанию мог такое заявление отправить.
Просто размещать, распространять, обсуждать какую-то информацию в инете - это одно( свобода мысли и слова по Конституции РФ). А призывы к каким-либо действиям( в частности по какой-либо информации) - это уже совершенно другое, ограниченное Конституцией РФ и соответствующим законодательством.
PS. Насчет желаний - это уж дело индивидуальное. Например, у Президента РФ есть блог, в котором любой может высказать свое отношение по тому или иному вопросу. А намеки и уж тем более чьи-то призывы срочно протестовать - это уж извините. Может хватит уже толкать наступить на одни и те же грабли. "Кровавое воскресенье 1905 года" - один из ярких примеров в истории к чему приводит подобное, если вовремя не сдерживать.

 
22:06 26 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ещё раз тысячный раз повторюсь, что просто счастье, что глубоко коррумпированная система смогла что то построить и сдать.
Вы действительно в тысячный раз пишите о том, что хорошо, если такая коррумпированная система может хоть что-то создавать. Но понимаете какая штука, я много раз, по делу и без, бывал в Европе и Сев. Америке (сейчас пишу из Торонто). И общаясь с десятками людей, бывших и нынешних коллег, я достоверно знаю, что в массе своей они ничуть не умнее и не трудолюбивее нас. Однако экономика у них развита не в пример лучше нашей и одно из главных объяснений этому на сегодняшний день, контролируемый уровень коррупции. А у нас руководитель дорожного управления, занятого на строительстве КАД, имеет на даче собственную ВПП и три летательных средства в личном пользовании. А Вы говорите : Слава богу, что что-то строят..

 
11:51 27 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Но понимаете какая штука, я много раз, по делу и без, бывал в Европе и Сев. Америке (сейчас пишу из Торонто). И общаясь с десятками людей, бывших и нынешних коллег, я достоверно знаю, что в массе своей они ничуть не умнее и не трудолюбивее нас. Однако экономика у них развита не в пример лучше нашей и одно из главных объяснений этому на сегодняшний день, контролируемый уровень коррупции.
я бы конечно мог сказать, что у них не было войны, не было коммунистов, зато есть сотни лет развития рыночной экономики и развития гос аппарата в условиях буржуазии, но не буду вас наверно этим не убедишь :) ... мне кажется наше государство в этом вопросе всетаки эволюционирует и научится государство эффективно тратить деньги в конце концов, или просто разваилится . выбора что называется у нас немного... но то что строим хоть и в энергетическом секторе уже неплохо, да и за впк власти взялись, правда там работать уже не с кем.

 
12:01 27 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот подумал... А может причина всех наших проблем в изначальной направленности на "украсть и уехать"? Вот америкосам, англичанам, шведам...им некуда ехать, им надо как то там все устаканивать и газоны сеять, чтоб внуку было куда наступить...
А наши то все за границей. И деньги и дети у сановных...

 
17:48 27 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
А может причина всех наших проблем в изначальной направленности на "украсть и уехать"?
Точно, одна из основных причин творящегося. Кое-кто уже не стесняясь проговаривает лозунг: "Валить лес, валить из страны". Интересная статья по заявленной теме, остро и неоднозначно.

 
21:21 27 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
я бы конечно мог сказать, что у них не было войны, не было коммунистов, зато есть сотни лет развития рыночной экономики и развития гос аппарата в условиях буржуазии,
Добавлю. И посмотев на названный наш отрицательный опыт корректируют свою экономическую политику, чтобы не доводить до крайностей. Учатся на чужом опыте, а порой и пытаются подтолкнуть нас, чтобы наступили на те же грабли. Им ведь ничто так не тешит сердце как отсталая и нищая Россия с бесконечными бунтами, самозванцами, революциями и гражданскими войнами( еще со времен Рюриковичей). А если не получается ввести в нас такое состояние, то в итоге устраивают крестовые походы, войны.

 
22:25 27 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
И посмотев на названный наш отрицательный опыт корректируют свою экономическую политику, чтобы не доводить до крайностей. Учатся на чужом опыте,
Верно...согласен...
Ну, а дальше Вы снова на своей стезе...виноваты все...кроме нас самих...

 
00:25 28 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
я бы конечно мог сказать, что у них не было войны, не было коммунистов,
Война принесла огромные беды нашему народу и конечно здорово сказалась на нашем генофонде, но все-таки это закончилось 60 лет назад и к нынешней ситуации имеет весьма опосредованное отношение. Влияние коммунистической системы на производственные отношения конечно тоже сказывается, и я ведь собственно и писал, что коррупция это это одна из главных проблем, а не единственная на сегодняшний день. Просто заявленная тема все-таки о коррупции. Да и следует сказать, что нынешний размах воровства и коррупции среди бюрократического аппарата и менеджмента предприятий не имеет ничего общего с тем, что было в советское время.
 
pavelz писал:
 
вас наверно этим не убедишь
Да нет я вполне убеждаем, если конечно приводятся убедительные аргументы. Кстати в целом мы с Вами единомышленники, просто я вижу как развиваются страны бывшего восточного блока в т.ч. наши прибалтийские республики (в которых естественный ход истории тоже был изменен на какое-то время революционным путем) и мне обидно, что такая богатейшая страна как Россия, тратит свои ресурсы не на развитие всего общества, а на процветание относительно небольшой группы в несколько миллионов человек, которые живут так как будто впереди всемирный потоп. Кстати лично у меня все хорошо, но мне за державу обидно.
 
АРЕФ писал:
 
Им ведь ничто так не тешит сердце как отсталая и нищая Россия с бесконечными бунтами, самозванцами, революциями и гражданскими войнами( еще со времен Рюриковичей). А если не получается ввести в нас такое состояние, то в итоге устраивают крестовые походы, войны.
Никому на западе не нужна та Россия, которую Вы описАли. Ныненшняя западная цивилизация хочет жить спокойно и мирно. Но они действительно опасаются Россию, так как не понимают многих принципов нашего бытия. Я уже устал отвечать на их вопросы, почему россияне живут так бедно, почему такой произвол властей и т.д. и т.п. Я мог бы много чего рассказать на эту тему, но это определенно оффтопик.

 
21:58 28 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
да я бы с вами согласился, если бы с этим гражданином не встречался и не протежировал аж цельный начальник госдепа США. А после этого вся эта история с транснефтью принимает какой-то другой оборот...
Ну какой другой оборот...?
А где же ещё ему выступить вовсеуслышание с такими фактами...В России...? Вы себе это представляете...
Да и не важно откуда Навальный говорит... важно только то, ЧТО он говорит и какие факты вскрывает...
 
labrador писал(a):
 
Вот подумал... А может причина всех наших проблем в изначальной направленности на "украсть и уехать"? Вот америкосам, англичанам, шведам...им некуда ехать, им надо как то там все устаканивать и газоны сеять, чтоб внуку было куда наступить...
А наши то все за границей. И деньги и дети у сановных...
Вот как раз на эту особенность российской чиновничьей службы государству и обратил внимание в Госдепе США Борис Немцов и предложил...
" Не вводить никаких санкций против страны, а вводить санкции в отношении конкретных лиц, виновных в нарушении Конституции РФ, прав человека и демократических основ государства. С этой целью принять закон «О поддержке демократии в России», главный постулат которого состоит в том, что для лиц, ответственных за нарушение Конституции и гражданских прав и свобод, запрещен въезд в США и блокируются их счета в зарубежных банках, а так же арестовывается их движимое и недвижимое имущество за рубежом...
Позиция моя следующая – страну не трогать, а негодяев наказывать."
Мера действительно действенная...то-то чиновники в Москве всполошились...

 
23:01 28 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Никому на западе не нужна та Россия, которую Вы описАли.
Не совсем понял, вы про какую - нищую и отсталую? Вы считаете, что на западе искренно хотят блага России?
 
Analyst писал:
 
Ныненшняя западная цивилизация хочет жить спокойно и мирно. Но они действительно опасаются Россию, так как не понимают многих принципов нашего бытия.
Она и раньше всегда этого хотела. Только вот у них мирно и спокойно, даже радостно( особенно на душе), когда у нас в России немирно и неспокойно. Вот и случай с "Транснефтью". Построили мы нефтепровод - у кого-то что-то где-то заволновалось, забеспокоились, засуетилисью. Ну надо же в условиях коррупции( некоторые СМИ имхо любят помуссировать эту тему, когда нужно чего-нить злободневного, будоражещего читателя - для тиража, популярности) умудрились что-то построить! Надо срочно поднять "волну". Это примерно как сосед по даче или по поселку неожиданно построил себе новую баню за две недели, добротную, так сразу начнут соседи-злые языки зудеть - да вот наворовал, взятки кому надо давал, разве на зарплату такое построишь. А вот если бы он строил ее 5-10 лет в кратковременных перерывах от пьянства - так это бальзам на израненную душу соседей. Они бы тихо, мирно и спокойно жили. Имхо точно также и западная цивилизация в частности с этим нефтепроводом "Транснефти".
А насчет понимания нашего бытия сказано же, что умом Россию не понять ... .

 
06:09 29 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема Навального
После разоблачений "Транснефти" заволновались другие крупные акционерные общества. Президент "Норникеля" просит законодательно оградить его от желания миноритариев "слишком много знать".
"Норникель" - одно из крупнейших государственных предприятий, в 90-е годы ставшее частным на "залоговом аукционе". Для тех, кто тогда был детьми, вот здесь подробнее о "залоговых аукционах" и приватизации по Чубайсу (кстати, Чубайс скоро собирается добраться и до Дальнего Востока, на ближайшее время у него запланирована поездка в Хабаровский край).

 
09:01 29 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ну какой другой оборот...? А где же ещё ему выступить вовсеуслышание с такими фактами...В России...? Вы себе это представляете...
Да по-моему у нас пол страны кричит - "все воры" и ни кто их при этом не преследует :) ... по поводу фактов Вам уже тут писали, что есть такое понятие как презумпция невиновности и до решения суда, у Вас нет никакого права называть то что накарябано на электронных копиях каких-то документов без контекста преступлением.

 
09:48 29 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
по поводу фактов Вам уже тут писали, что есть такое понятие как презумпция невиновности и до решения суда, у Вас нет никакого права называть то что накарябано на электронных копиях каких-то документов без контекста преступлением.
Уважаемый...это не больше чем вымысел...покажите в моих постах, где я разоблачения Навального называю преступлением "Транснефти"...именно слово "преступление"...
Прошу не наговаривать...

 
10:15 29 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
по поводу фактов Вам уже тут писали, что есть такое понятие как презумпция невиновности и до решения суда, у Вас нет никакого права называть то что накарябано на электронных копиях каких-то документов без контекста преступлением
1. презумция невиновности касается только личностей, а не событий. Например взрыв с многочисленными жертвами дома - однозначно претступление, с 1 секунды происшествия, без всяких "презумций невиновности" Поэтому называть преступлением воровство можно и нужно, это очевидно ) А вот персонально указывать пальцем: тот или иной чиновник - вор, до приговора нельзя. Однако и так все ясно )
2. эти документы не вырваны "из контекста", а опубликованы полностью от корки до корки.
3. виновных определяет суд, до суда дело доводит, расследует прокуратура,
прокуратура сведения о факте, событии преступления может получать откуда угодно: заявления граждан, организаций или самостоятельно в порядке надзора. Заявления были поданы - тысячами.


 
10:19 29 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разоблачения Навального о предполагаемых хищениях во время строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) получили новое развитие...
Блоггер Навальный понес в массы скандал с нефтепроводом ВСТО: в своем ВИДЕО он обвинил Путина в "крышевании" коррупции...
В новом видеоролике подробно и наглядно рассказано о хищениях на нефтепроводе ВСТО в размере 4 млрд долларов госсредств.
Пока государство остаётся спокойным...никаких "движений" не наблюдается...

 
11:44 29 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  xadad
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
объясните мне как коррумпированная система может сама себя наказывать ? Вы сами то думаете что пишите. Это как в той присказке вор у вора дубинку украл.
Прямо в законодательстве коррупция не прописана и даже больше – она официально осуждаема. Т.е. государство обязано с этой коррупцией бороться, чтобы не подрывать к себе доверие граждан, оставаться легитимной. Дальше, если по факту система коррумпирована и идет в расход с официальными законами - это несоответствие нужно все время обличать и самой системе об этом нужно все время напоминать. Это в свою очередь может делать только активное гражданское общество. Так, угрожая потерей власти, оно заставляет государство реформироваться, сокращать разрыв между реальностью и законом. А если общество ведет себя пассивно и под любыми предлогами отказывается давить на государство, власть в условиях безнаказанности перестает исполнять свои обязанности, начинает воспринимать свое положение как возможность заработать (или украсть) и подгоняет законы в удобство собственному бизнесу.
 
pavelz писал:
 
т.е по большому счету на выходе получится, что надо менять всю исполнительную власть и систему в стране ... Вы готовы к этому ? Вы готовы к новым 90-м
О революциях и переворотах я вообще ни чего не говорил и тем более не говорил о новом развале страны, расхищении промышленности, кризисах и обманах населения, сепаратистских и бандитских войнах – о новых 90-х. Сместить кучку зажравшихся чиновников попавшихся на воровстве, чтоб припугнуть остальных это еще не революция. Зато если это проделывать системно уровень коррупции уменьшится значительно. Я пока здесь с очень умеренных позиций выступаю. Призывать к вооруженному восстанию и к гражданской активности это разные вещи.
 
АРЕФ писал:
 
Вы уж тоже простите, но что и кого вы пытаетесь оправдать, да еще и посредством данного форума взбудоражить других и подгвинуть на сочувствие
О каком оправдании речь? Я писал, что чиновников своровавших и чиновников укрывающих воровство я осуждаю. Я писал, что мотивы Навального мне не интересны, так как факты им вскрытые значительно более важны. Вы с кем вообще полемизируете?
 
АРЕФ писал:
 
Что-то я вас не пойму. Вы предлагаете как в некоторых странах ввести жесткую цензуру на интернет, начать бороться с инакомыслием?
Странная у вас тактика - там, где написано: «нет», вы читаете: «да».
 
АРЕФ писал:
 
Еще раз спрашиваю в таком случае - о каком воровстве вы ведете речь? Где состав преступления - объект, объективная сторона, субъективная сторона и субъект? Я не оправдываю воровства, а исхожу из общего принципа в уголовном праве( раз вы говорите о преступлении - краже государственных средств) - презумпция невиновности!!! Может слышали об этом? А поскольку обвинения идут с вашей стороны, то бремя доказывания лежит на вас.
Вообще-то доказывать вину, наличие состава преступления и тд. – это дело прокуратуры. Я здесь, как и прочие граж. РФ сторона потерпевшая и наше дело подать заявление (раз уж говорить об общих принципах в уголовном праве).
 
АРЕФ писал:
 
А призывы к каким-либо действиям( в частности по какой-либо информации) - это уже совершенно другое, ограниченное Конституцией РФ и соответствующим законодательством.
PS. Насчет желаний - это уж дело индивидуальное. Например, у Президента РФ есть блог, в котором любой может высказать свое отношение по тому или иному вопросу. А намеки и уж тем более чьи-то призывы срочно протестовать - это уж извините. Может хватит уже толкать наступить на одни и те же грабли. "Кровавое воскресенье 1905 года" - один из ярких примеров в истории к чему приводит подобное, если вовремя не сдерживать.
Вы мне не приписывайте экстремизм. Я не призывал устраивать кровавой резни классовых противников. Повторюсь, я виду речь о вполне законных способах протеста, как то: заявления, письма, сайт президента (в том числе), пикеты, митинги и прочее - тоже пока не запрещено. Способы конечно безопасные правительству, но не в случаях массового масштаба. И об индивидуальной позиции я тоже упоминал, опять же такое впечатление что, ссылаясь на меня, вы спорите с кем-то другим.
К слову, «кровавое воскресение» результат долгого молчания общества и консервативной (сдерживающей) политики правительства. Если общество не направляет постепенно правительство в сторону реформ, его требования накапливаются и становятся все более радикальными, вплоть до того, что государство уже не способно их выполнить (или способно, но крайне не желает) из чего и вытекает репрессивность. И 17-й был во многом предопределен сдерживающей политикой власти, уж лучше бы Николаша ознакомился с тем, что от него все-таки хотел народ в 1905-ом.


 
12:26 29 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Не совсем понял, вы про какую - нищую и отсталую? Вы считаете, что на западе искренно хотят блага России?
Я искренне считаю, что гораздо спокойнее и приятнее иметь дело с благоустроенным и живущим по общим правилам соседом, нежели с тем, у кого периоды тяжелого похмелья периодически сменяются упорной работой по ночам. То же и в отношениях между государствами. Если у нас в 20 км от Петербурга люди ходят по нужде на двор и заготавливают дрова на зиму, и так же жили их предки 300 лет назад, то вообщем-то трудно понять чего хочет этот народ, почему живя в недостойных цивилизованного человека, условиях, он не меняет свою жизнь к лучшему.
А по поводу бесконечных сентенций о том, что вокруг нас одни враги, желающие нам погибели, то откровенно говоря мне уже надоело объяснять людям, что в Европе и Америке живут нормальные люди и не хуже нас, и они вовсе не желают нас уничтожить, а наоборот опасаются всяких эксцессов с нашей стороны. К сожалению в головах у многих россиян крепко засело оборонное сознание, когда люди не живут полноценной жизнью, а ждут что вот-вот все закончится и надо быть постоянно на стреме. А наши власти, что цари, что генсеки, что президенты умело манипулируют этими страхами.
 
АРЕФ писал:
 
Только вот у них мирно и спокойно, даже радостно( особенно на душе), когда у нас в России немирно и неспокойно.
У кого у них? С кем из граждан нелюбимого Вами Запада Вы общаетесь, что делаете подобные выводы? Что Вы читаете, кроме российских изданий? В чем Вы находите подтверждение Ваших умозаключений?

 
14:34 29 ноября 2010
тема Всё украли под контролем Правительства наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
А по поводу бесконечных сентенций о том, что вокруг нас одни враги А наши власти, что цари, что генсеки, что президенты умело манипулируют этими страхами
идеи чучхеизма живут и побеждают в российском самосознании ) с опорой на собственные силы под знаменем великого вождя и учителя - против вооруженных банд иностранных оккупантов, гидр мирового империализма и их подлых марионеток !

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"