JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Новый Президент
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую темутема закрыта  
14:03 6 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему вы считаете, если вам что-то не нравится, то президент нарушает: конституцию, клятву и т.д.
Просто лично вас, что-то не устраивает, а на всех не угодишь.
Я лично сомневаюсь, что кто-то из здесь присутствующих, смог бы нести ту ответственность какую несет президент, управляя страной. И противостоять всем устоявшимся, кланам и группировкам, находящимся у власти.
Всех тех чиновников, которые связаны «круговой порукой», за восемь лет невозможно разоблачить и вывести на — чистую воду?.
У нас демократию, путают с анархией. Когда приближенные к власти разворовывали страну, захватывали предприятия. Бандиты взрывали автомобили, расстреливали в подъездах. А ФСБ и МВД реорганизовывали до такой степени, что работать там стало не кому. Это называлось демократия, все «демократы» были довольны, зарубежные «коллеги» похлопывали их по плечу. Мне такая демократия совсем не нужна.
А как стали заставлять «мерзавцев» отвечать за свои преступления, все завопили, что у нас диктатура.
Может быть демократия- это когда не надо отвечать, за свои преступления? А я просто раньше не так понимал это слово.
Интересно кого вы хотели бы видеть президентом РФ, в данный момент или в 2008г, и почему?
Никогда не будет президента, который будет всех устраивать.
Неужели не понятно, что революцией и баррикадами нельзя улучшить ситуацию в стране.
Гражданская война-это самое страшное, что может случиться со страной. Когда брат убивает брата, это просто ужас. Как вы можете, к такому призывать? Провокаторы.
Кто пойдёт на баррикады против действующего президента, я пойду за президента. Так что цели у нас уже есть.
Вы посмотрите, что власть и ответственность сделали с Ельциным. Путин говорил, что больше двух сроков работать не собирается. Никто не сможет выдержать такую нагрузку.
Не зря Ельцин уходил в запои.
Народ сам себя компрометирует, ни меньше власти. Та же коррупция, воровство только в меньших размерах, но в больших количествах. У нас практически нет людей в стране, которые не воровали или не превышали свои полномочия.
С заводов воруют, со строек воруют, из магазинов воруют. Кто где работает тот оттуда и тащит, что плохо лежит. Лично наблюдал это в этих областях промышленности. Так что словами меня не переубедить.
За взятки подписываются документы, выдаются разрешения, нарушается закон. И все эти люди при этом ругают власть, наверное, завидуют их возможностям.
Если любому человеку дать возможность распоряжаться бюджетными миллионами, каждый будет присваивать себе значительные суммы. И вы все кто находится на этом форуме в том числе. И воровать больше всех будут те, кто больше всех кричит про честность и справедливость.
Не ворует только тот, у кого нет возможности украсть или не знает, кому это продать, поэтому кажется таким честным.


 
15:39 6 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Почему вы считаете, если вам что-то не нравится, то президент нарушает: конституцию, клятву и т.д.
Нет, Виктор, вы не поняли. На самом деле мы считаем, что если президент нарушает конституцию, клятву и т.д., то это нам не нравится, а не наоборот. Конечно, что-то не устраивает лично меня, лично его и вот его тоже. А кого-то это конечно же устраивает. И вы намекаете на то, что если человека что-то не устраивает, то он должен просто молчать, дабы не задеть интересы других?
 
Я лично сомневаюсь, что кто-то из здесь присутствующих, смог бы нести ту ответственность какую несет президент, управляя страной. И противостоять всем устоявшимся, кланам и группировкам, находящимся у власти
. Я тоже в этом сомневаюсь, хотя и не уверен. Однако смею вам напомнить, что речь то не об этом. Вот простой пример. У меня течет кран, и я вызываю сантехника (допустим, я одинокая домохозяйка =) . Тот приходит, чинит что-то и уходит. Но вода продолжает течь. Я звоню в ЖЭУ, где мне говорят что это не их проблемы, они все сделали, а на мою вполне разумную претензию, что, мол кран то течет мне отвечают: «А вот вы сами бы смогли наладить кран» Нет. Так и не нужно критиковать нашего сантехника?. Понимаете о чем я? Я бы возможно страной управлял не лучше президента. Но это не говорит о том, что я осознавая этот факт не могу его критиковать.
 
А как стали заставлять «мерзавцев» отвечать за свои преступления, все завопили, что у нас диктатура.
Нет, мы не вопили, честное слово. Но много ли «мерзавцев» ответило? Думаю — парочка для показухи.
 
Интересно кого вы хотели бы видеть президентом РФ, в данный момент или в 2008г, и почему?
Подходящей кандидатуры действительно не нахожу. Вообще не нахожу. Никого, даже Путина. Нет у нас подходящей кандидатуры или может быть есть, но пока о нем никто не знает.
 
Неужели не понятно, что революцией и баррикадами нельзя улучшить ситуацию в стране.

Гражданская война-это самое страшное, что может случиться со страной. Когда брат убивает брата, это просто ужас. Как вы можете, к такому призывать? Провокаторы.

Кто пойдёт на баррикады против действующего президента, я пойду за президента. Так что цели у нас уже есть.
Кстати революция — это не всегда баррикады и уж тем более не всегда гражданская война. Это так, к слову. Но с чего вы взяли, что здесь кто-то призывает к революции? Я ни одного призыва не нашел. Мне кажется, вы путаете выражение недовольства президентом и его политикой с подобными призывами. И не нужно сразу зачислять людей в провокаторы. Никого они не провоцируют. По поводу кошмара гражданской войны с вами полностью согласен.
 
Народ сам себя компрометирует, ни меньше власти. Та же коррупция, воровство только в меньших размерах, но в больших количествах. У нас практически нет людей в стране, которые не воровали или не превышали свои полномочия.
Что такое народ? Что такое власть? Власть создает структуры и институты для нормального функционирования общества. Нормы определяются законами. Если власть не способна обеспечить общество нормальным образом существования и развития, то лишь как следствие гигантская масса — народ начинает себя как вы выразились «компрометировать». То есть упадок власти первичен перед упадком морали и нравственности народа. Народ не может просто измениться в худшую сторону и начать себя «компрометировать». Это власть компрометирует себя через упадок в народной массе.
 
С заводов воруют, со строек воруют, из магазинов воруют. Кто где работает тот оттуда и тащит, что плохо лежит. Лично наблюдал это в этих областях промышленности. Так что словами меня не переубедить.

За взятки подписываются документы, выдаются разрешения, нарушается закон. И все эти люди при этом ругают власть, наверное, завидуют их возможностям.
Да нет, что вы. Уверяю вас — я им совсем не завидую. И мое несогласие с политикой не есть выражение зависти или обиды за то, что мне не досталось. Про массовое воровство скажу так — каждый человек является потенциальным вором, так же как каждый мужчина потенциальным насильником. Все зависит от окружающих условий — социальных, экономических и прочих. А кто по-вашему несет ответственность за оные? Или опять — власть жалуется, что народ ей какой-то плохой подсунули. Всем нормальные народы, а нашей власти — такой вот ужасный и «трудный» народ достался. То, что вы перечислили как раз таки и является показателем нынешней именно власти. Не нужно говорить, что Путин все это расхлебывает. Уверяю вас — Путин это не качественно новый скачок. Иначе не стал бы его Ельцин делать своим приемником.
 
И вы все кто находится на этом форуме в том числе. И воровать больше всех будут те, кто больше всех кричит про честность и справедливость.
Спасибо Вам, Вы открыли мне глаза на мою истинную сущность.


 
16:50 6 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostas писал:
 
To invent: наконец-то нашел разумное для себя на 100% высказывание в этой ветке форума. А то все только на баррикады призывают. А это между прочим - статья, за разжигание розни.
Вопрос про баррикады звучит в контексте того, до чего может дойти, но асболютно нежелаемое развитие ситуации. К тому же малоэффективное и физически малоприятное. Больше похоже на акт отчаяния, когда невозможно решить вопрос цивилизованным путем.

2 Invent: Согласен с твоим видением демократического общества, НО... сколько людей, думающих также?
(Я пришел на выборы из принципа проголосавать за своего кандидата, а не забивать на все, как многие мои знакомые, у которых было свое мнение, но которые были убеждены, что смысла идти на выборы нет, все равно "выберут" ВВП, потому что у него большой "кредит доверия".)

И мое субъективное наблюдение заключалось в том, что не шли на последние выборы именно те, у кого волнует вопросы политического устройства в нашем государстве. Потому как, чем дальше, тем менее смешно становиться.
А толпой валили на выборы те, на кого больше подействовал эффект стадности: все идут, смотрите везде музыка, движение - значит можно сходить на это занудное дело, сделать свой "выбор". Соответственно, эти "стадные" люди, раннее благополучно забивавшие на "свой выбор" голосовали за "нужного" кандидата (зачем напрягаться, думать, выбирать: все не без греха).
А вы говорите: "...демократия - это система сдержек и противовесов..." :)
Так-то оно так, но разве мир не без умных людей, умеющих добиться нужного результата?
Психология толпы и еще много научных дисциплин!!! Становиться все труднее замечать, когда тобой манипулируют. :)

 
17:37 6 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Viktor: А мне показалось, что вы путаете анархию с демократией :)

Про мерзавцев: можно примеры? Бывшего президента РФ вы тоже считаете мерзавцем? Его призвали к ответу? Или вы имеете ввиду Ходорковского? Тогда где же остальные? Может Березовский? А точно: этот вовремя смылся! Может Абрамович? Начальник чукотки! Как же он стал губернатором? И это всё? больше мерзавцев нет?

Солгасен с вами, что никогда не будет Президента, который бы всех устроил. Однако это не означает, что я должен молчать в трубочку и засунуть свое мнение подальше.

Про остальное, что увидел в вашем посте, соглашусь с Real_DimKa, дабы не повторяться.

 
viktor писал:
 
Если любому человеку дать возможность распоряжаться бюджетными миллионами, каждый будет присваивать себе значительные суммы. И вы все кто находится на этом форуме в том числе. И воровать больше всех будут те, кто больше всех кричит про честность и справедливость.

Не ворует только тот, у кого нет возможности украсть или не знает, кому это продать, поэтому кажется таким честным.
А вот это уже некрасиво - делать такие выводы о других людях, которых вы толком-то и не знаете. От лица всех, кто в этом форуме, выражаю общественное вам "фи".
Хе, ок! Я громко кричу: "ХОЧУ ЧЕСТНОСТИ И СПРАВЕДЛИВОСТИ!" Я потенциальный вор бюджетный, да еще, который сворует больше всех?
Это ж сколько людей надо бы заранее пересажать :)

З.Ы.: viktor! каждый вправе выражать свое мнение и отличное от других, как и вы сами. И плюньте в лицо тому, кто попытается заткнуть вам рот! Иногда такую свободу слова называют элементом "демократии". Вы готовы с этим расстаться? Я нет!
И я так понял, что вы довольны политикой нашего Президента? Что ж это ваше право говорить об этом открыто, так что не осуждайте, пожалуйста, людей, реализующих свое право сказать, что они не довольны рядом решений Президента, как и проводимой политикой вцелом, ок?


 
17:11 10 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс

Real_Dimka писал:

Вот простой пример. У меня течет кран, и я вызываю сантехника (допустим, я одинокая домохозяйка =) . Тот приходит, чинит что-то и уходит. Но вода продолжает течь. Я звоню в ЖЭУ, где мне говорят что это не их проблемы, они все сделали, а на мою вполне разумную претензию, что, мол кран то течет мне отвечают: «А вот вы сами бы смогли наладить кран» Нет. Так и не нужно критиковать нашего сантехника?. Понимаете о чем я? Я бы возможно страной управлял не лучше президента. Но это не говорит о том, что я осознавая этот факт не могу его критиковать.


Я понимаю, о чём вы. Даже если сантехник не может починить кран ( допустим он ремонту не подлежит и лучше купить новый кран), вы все равно будете продолжать критиковать сантехника, даже если починить кран невозможно.
Очень показательный пример, показывает сущность всех критиканов.
Критика бывает очень разная. Если критикует президента, В. Ишаев- это одно, а если Г. Явлинский- совсем другое.
То, что Явлинский умный и говорит правильные слова, с этим никто не спорит. Но что он реально сделал, чем руководил? Стоять в стороне и критиковать, для этого много ума не надо.
Не возможно расчистить, дерьмо не замаравшись.


Real_Dimka писал:

Подходящей кандидатуры действительно не нахожу. Вообще не нахожу. Никого, даже Путина. Нет у нас подходящей кандидатуры или может быть есть, но пока о нем никто не знает.


То есть Путина убрать, никого не выбрать. И что дальше? Вы точно сторонник анархии, уже заявляете это, почти прямым текстом.
У нас в стране революция без баррикад и гражданской войны, ни как не пройдет.

Real_Dimka писал:

Или опять — власть жалуется, что народ ей какой-то плохой подсунули. Всем нормальные народы, а нашей власти — такой вот ужасный и «трудный» народ достался.


Вот именно- ужасный и трудный.
Кто по вашему — за срал? все подъезды, а что на «Амуре» творится после праздников? Мне кажется, не каждый народ способен вокруг себя, так гадить. А то, что по городу ходит, множество бомжей и взрослых попрошаек, но на стройках города работают армяне, китайцы, таджики.
Я работал во многих рабочих коллективах, могу с уверенностью заявить: наши люди работать не хотят, пока пинка не дашь, никто работать не идёт. Уже говоришь: от вашей работы зависит ваша зарплата. Всё равно ходят за — восьмёрками?. Бесчисленные перекуры, чаепития, из восьми положенных часов, работе отводится пять- шесть. Я сомневаюсь что в Германии или Японии работают подобным образом, если только в Африканских странах, поэтому мы будем жить на их уровне.




Real_Dimka писал:

Не нужно говорить, что Путин все это расхлебывает. Уверяю вас — Путин это не качественно новый скачок. Иначе не стал бы его Ельцин делать своим приемником.


А как нужно говорить? Именно расхлёбывает!
Работая в большой организации, где на руководящие должности существует конкуренция. Свои амбиции необходимо скрывать, показывая себя только как ответственного и исполнительного сотрудника. И только когда руководство поймёт, что вас опасаться не стоит и назначит вместо себя. Тогда можно проводить политику, на своё усмотрение.
Хрущев развенчал культ личности Сталина, хотя долгое время работал в его ближайшем окружении.

Представьте ситуацию:
На завод приходит новый директор. И знает что почти все начальники цехов и отделов, не ?чисты на руку?. Обезглавить эти цеха и отделы, сразу не возможно. Так как некоторые начальники имеют влияние больше чем директор. Они могут саботировать новые указы «по тихому», настраивать своих рабочих против нового руководства.
Поэтому директору надо договориться с ними о том, что надо прекращать воровать и «совать свой нос» в чужие дела и манипулировать директором. Что с этим директором такие дела не пройдут как с прежним, где заводом управляла дочка. С теми, кто не хочет договариваться, о совместном сотрудничестве на благо предприятия и простых работников, разбираться по закону. А иногда по тем понятиям, по которым они живут, может и для «показухи». Чтобы показать серьезность своих намерений.
Что касается остальных, то помимо своих прегрешений они в большинстве своем грамотные руководители. Если посадить всех, то руководить будет некому.
Это-политика.

Самое главное чтобы они приняли новые принципы работы, и может быть, вернули сворованное ранее.





 
19:12 10 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Я понимаю, о чём вы. Даже если сантехник не может починить кран ( допустим он ремонту не подлежит и лучше купить новый кран), вы все равно будете продолжать критиковать сантехника, даже если починить кран невозможно.
Заметьте, это вы допустили. Лично для меня выражение "починить кран невозможно" несколько смехотворно. Ваше замечание по поводу примера достаточно нелепо и на мой взгляд ни о чем не говорит. Вы скорее всего поняли, о чем я, но предпочли просто уличить меня в том, чего нет, отведя разговор в дургую сторону. У меня нет личных причин нелюбить президента. Мое отрицательное мнение лишь следствие проводимой им линии, которую я не приемлю и считаю неблагоприятной, если не губительной для нашей с вами страны. Вот и все. Будь его преобразования благотворными - и я перестал бы его критиковать. Как и большинство его критиков из простых людей.
 
То есть Путина убрать, никого не выбрать. И что дальше? Вы точно сторонник анархии, уже заявляете это, почти прямым текстом.
Это лишь плод вашей фантазии. По-вашему те, кто проголосовал "Против всех" - поголовно анархисты? Не смешите мои тапки. Скорее, я как и миллионы других - разочаровывающийся человек.
 
Кто по вашему — {[ЦЕНЗУРА]}? все подъезды, а что на «Амуре» творится после праздников? Мне кажется, не каждый народ способен вокруг себя, так гадить. А то, что по городу ходит, множество бомжей и взрослых попрошаек, но на стройках города работают армяне, китайцы, таджики.
Народ не может существовать без взаимодействия с окружающей средой. Естественно, у каждого народа есть свои характерные черты. Наш народ может и менее трудолюбив, нежели другие. Но поведение людей, в том числе и культурное зависит в первую очередь от социально-экономического и культурного окружения. Иначе как объяснить, что в какой-нибудь "цивилизованной" стране и в не менее "цивилизованном" городе может быть два абсолютно разных мира - более благополучные кварталы с ухоженностью, низким уровнем преступности и высокой культурой обитания, и менее благополучные с горами мусора на улицах и высоким уровнем преступности. Как объяснить то, что люди, принадлежащие к одному и тому же народу ведут себя по разному. Как объяснить, что одни ходят на работу, а другим проще торговать наркотиками? Не стыкуется это с вашем списанием всех бед на "ужасный русский народ". Просто народ должен жить а не выживать. Сейчас очень многие в нашей стране именно выживают и им нет дела ни до какой морали и нравственности. То же бывало и в Америке, то же бывало и в Европе. Так что не нужно поливать грязью русский народ. Он ничем не хуже народов других.
 
А как нужно говорить? Именно расхлёбывает!

Работая в большой организации, где на руководящие должности существует конкуренция. Свои амбиции необходимо скрывать, показывая себя только как ответственного и исполнительного сотрудника. И только когда руководство поймёт, что вас опасаться не стоит и назначит вместо себя. Тогда можно проводить политику, на своё усмотрение.
А с чего вы взяли, что он именно такой? Мне кажется, вы описали то, что хотели бы видеть. Я тоже хотел бы видеть Путина таким. Вначале его президентства я очень на это надеялся. Но свое субъективное мнение по этому поводу я уже высказал.

 
19:16 10 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
И в качестве пост-скриптума к сообщению:
Виктор, для приведения цитат пользуйтесь сервисами форума. Над каждым постом есть кнопка "цитировать". Также цитату сообщения или его фрагмента можно оформить вручную тегами начала цитаты quote и конца цитаты /quote взятыми в квадратные скобки.

 
15:18 11 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  invent
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
2 Invent: Согласен с твоим видением демократического общества, НО... сколько людей, думающих также?
А толпой валили на выборы те, на кого больше подействовал эффект стадности: все идут, смотрите везде музыка, движение - значит можно сходить на это занудное дело, сделать свой "выбор". Соответственно, эти "стадные" люди, раннее благополучно забивавшие на "свой выбор" голосовали за "нужного" кандидата (зачем напрягаться, думать, выбирать: все не без греха).
Согласен, людей ДУМАЮЩИХ становится все меньше и меньше...

 
06:44 12 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему нормального президента во всех отношениях не бывает. Не могли бы покритиковать за одно критиковали бы за другое. Этот хоть трезвый.

 
13:43 12 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему большинству населения нашей страны наплевать на то кто стоит у власти?
1. Люди сильно озабочены своими проблемами, как то: наличие рабочего места с выплачиваемой вовремя зарплатой, спокойствие в семье и т.п. Отсюда вывод, что им в принципе ВСЕ РАВНО при какой власти жить и кто будет президентом.
2. Люди просто не интересуются политикой.
3. В связи с громадной промывкой мозгов СМИ. Особенно это касается телевидения. Это некоторые, «продвинутые» ищут информацию в Интернете, газетах. Но таких малый процент от всего населения. Да и к тому для разборки какой-либо ситуации необходимо пролистать не одну страницу сети. А если включите телек, то что мы видим? Бесконечные тупые шоу. Новости ни о чём. Телесериалы про всё-всё-всё. (Хотя один человек мне сказал, что хорошо что начали снимать российские сериалы.. что следовательно будут снимать и нормальные фильмы. Ну не знаю?.. )
Власть попыталась сделать многое, что бы заставить людей думать о ней в целом, а не конкретно о каком-нибудь политике. Большинство людей не знает ФИО министров. Максимум, что они знают это ФИО президента, губернатора и главы города где они живут. аааа, ну и еще ФИО тех кто регулярно мелькает на экране телевизора и создавших себе образы крикунов, реформаторов и т.п. Да, они (люди) регулярно ходят за кого-то голосовать, но ФИО тех же самых депутатов в городскую или краевую думу вспомнят единицы. А все потому, что ходят то просто для галочки, отметиться, чтобы потом не было проблем на работе. Они и ФИО кандидатов то видят первый раз в избирательном бюллетене.
Наивный народ каждый раз, зная что его уже не раз кидали, пытается поверить очередному путину. Каждый раз разочаровываясь и становясь безразличней ко всему кроме себя все больше и больше. Нету идеи, цели ради которой бы люди все объединились. Не хотелось бы чтобы этой целью была война. :(
ЗЫ: сори если что не по теме.


 
00:29 15 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Real_Dimka.

Я же не просто так задавал вопрос: ?Интересно кого вы хотели бы видеть президентом РФ, в данный момент или в 2008г, и почему??.

Мне интересно понять, что те люди, которые критикуют, хотят предложить?
Сколько читаю высказываний, все только критикуют. Это ваше право с этим никто не спорит.
Но как должен себя вести президент, чтобы вы считали его проводимую политику не губительной и благоприятной для страны?
Если нет сейчас реальной кандидатуры на пост президента, на ваш взгляд. То хотя бы скажите, какими качествами он должен обладать, и какую политику должен проводить.
Только не надо говорить: повысить зарплату, пенсии, стипендии. Предвыборные лозунги звучат не убедительно.

Я сколько читаю ваши высказывания, не могу понять вашей позиции кроме критиканской.

Если человек говорит: при Ельцине было хорошо, отстаньте от олигархов. Это понятно.
Другой: Вся власть народу, богатых за решетку, предприятия национализировать. То же понятная позиция.

Какая ваша позиция?
Какой правитель за всю историю существования России вызывает у вас большее уважение?
Если нет никаких мыслей, кроме критики это неинтересно, и даже не серьёзно.

Кто голосует «Против всех», пытаются показать своё отношение к кандидатам, я полностью это поддерживаю. Это гораздо лучше, чем вообще не ходить на выборы.
Но что будет, если таких — разочаровавшихся? окажется большинство, мне кажется им самим станет страшно. Страна без власти не может существовать.

Мне хотелось бы узнать, приходилось ли, вам Real_Dimka руководить людьми?

Что я описал насчет большой организации, это не что я хотел бы видеть.
Это то с чем мне пришлось столкнуться, когда я пришел работать мастером на стойку.
Где были бригадиры и опытные рабочие, у которых был авторитет и уважение, не только в коллективе, но и среди высшего руководства.
А в мой адрес только презрение, ложь и абсолютное не уважение.

Я тогда впервые подумал: А каково тогда президенту? Как ему направлять страну к развитию, если власть в руках — нефтяных олигархов? которым на всех наплевать.

Если через неделю после начала моей работы, появилось желание некоторых реально поубивать. Тогда я понял, что легче всего управлять страной при диктатуре.

Как работать если никто не слушает и не подчиняется?
Пришлось создавать систему — сдержек и противовесов?, обретать сторонников, ловить на лжи и противоречиях. В конце концов, удалось добиться полного подчинения и уважения, какого не было ни у кого из начальства. Те, кто раньше обещал «прибить», стали добрыми приятелями. Производительность увеличилась, а пьянка и воровство прекратились.
Но это все решилось не в один миг, по взмаху волшебной палочки. Пришлось затратить много времени и нервов. Без привлечения высшего начальства.

Поэтому мне кажется, я знаю, о чем говорю. На своем уровне пришлось с такими же проблемами. А люди везде одинаковые, всеми движут одни и те же принципы и слабости.


Я убежден, что Путин самый достойный президент, который только мог бы быть.
Это большая удача, что именно он стал президентом.
Хотя на первый срок я голосовал — против всех?, близость Березовского не вызывала доверия. И считаю, что каким бы лучшим президентом я его не считал, после второго срока он должен уйти в любом случае, чтобы не создавать не благоприятных прецедентов.

Все его встречи с бизнесменами, представителями общественных организаций, журналистами, ежегодные телемосты, вызывают уважение. Что не боится решать не популярные вопросы. Было бы проще отработать два срока, ничего не делая, цены на нефть очень помогли бы.

?Если хочешь нажить врагов, попробуй что-нибудь изменить.?

"Невозможно бесконечно помогать людям, делая за них то, что они могут и должны делать сами".

?Я не знаю, как должно быть, но вы делаете неправильно?

Мне кажется, эти высказывания будут здесь к месту.

Я не понял как благосостояние влияет на то что люди, серут вокруг себя ( во всех смыслах). Мой одноклассник при походе в театр, сморкался на колонну во время антракта.
При чем здесь власть?
И от количества денег у него в семье, это мало зависит. Просто он свинья, и таких не мало.
А то, как не соблюдаются правила дорожного движения. У нас ездят везде, по газонам, по тротуарам, по остановкам. На правила всем наплевать.
При чем здесь власть, где связь с благосостоянием, социально- экономическим и культурным окружением?

Или можно сказать: Власть нас не штрафует, мы и ездим.
Или: Денег нет, поэтому и нарушаем (это, наверное, социально- экономическое).
А может: Все нарушают, и я нарушаю (?культурное окружение?)

Это наша характерная черта.


 
01:41 15 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Виктор!
Я постараюсь ответить на Ваш пост как можно более кратко. Я честно сказать приятно удивлен Вашим довольно сдержанным и конструктивно выстроенным постом. Отвечу на Ваши вопросы.
Логичным был Ваш вопрос относительно того, каким я хочу видеть президента. Глупо было бы на него отвечать "Это должен быть умный, честный и открытый человек...". Мне кажется перечисление личных качеств здесь не совсем уместно. Все их можно определить одним словом "лидер". Другой вопрос, как бы я хотел, чтобы он себя вел и что бы он делал. Ведь в конце концов истинные заслуги в делах, а не в заявлениях о решимости "мочить в сортире". Тут уже можно выделить точки несогласия, отметить не устраивающие меня моменты, проводимые нынешним президентом (Вы кстати сильно ошибаетесь, видя во мне беспочвенного критиканта). Это например: позиции по реформе образования, реформе ЖКХ, вопросов вступления в ВТО, стратегии развития ДВ, позиция по пересмотру итогов приватизации, позиция президента по переходу на контрактную армию, по "торговле" территориями; я не разделяю радости от удвоения ВВП и вообще не поддерживаю таких постановок задач, имею сильные сомнения относительно пользы последних иннициатив, связанных с устранением выборности глав регионов. Простите, это далеко не все. Есть еще не буду говорить много, но достаточно точек несогласия. Каждую из них можно в принципе разобрать. Но, боюсь, для каждой из них можно создавать отдельную тему ибо сторонников противоположной моей точки зрения будет видимо не меньше, чем моей. Как видите, мое несогласие связано не с желанием пустого критиканства, а с расхождениями взглядов по конкретным позициям.
Вы привели примеры позиций, но наврядли это их можно считать полными позициями. По этому подобию я могу высказаться например так "Дайте всем желающим работать достойную жизнь в достойной стране". Но разве это будет законченная позиция? Наврядли. Как Вы правильно отметили, нужно указать, а как конкретно я хочу, чтобы это было достигнуто. Ответы на эти вопросы вкупе с частичками моей "полной" позиции могут быть найдены в дискуссии по каждой их названных и не названных точек несогласия. Так, и Вы и я уже высказывались в теме про передачу островов. Там есть моя позиция, есть и Ваша. Обе они основаны на каких-либо логических выводах и различной информации. Это лишь крупица и моей и Вашей позиций по проводимой властями политике. А президентом я вижу того человека, который будет ближе к моим позициям по наибольшему числу таких вот волнующих меня моментов, и методы достижения которого я буду находить реальными.
Вопрос относительно правителей достаточно труден, поскольку сравнивать правителей трудно. Все они правили в разное время и решали различные первоочередные задачи. Если же судить по заслугам для страны политической фигуры, отбросив отношение как к человеку, то я укажу на Сталина. Можно как угодно относиться к этой весьма противоречивой фигуре, но его заслуги признавали даже его идиалистические враги.
Что касается руководства людьми, то приходилось, но лишь в короткие промежутки времени и видимо не в таких масштабах, как Вам. Ваша точка зрения ясна, также как и проводимые аналогии. Не понятно одно - почему Вы думаете, что проводимые президентом меры ("затягивание гаек" и прочие), зачастую горячо критикуемые западными СМИ, имеют целью именно благо для страны. По мне, так здесь нет прямого следствияю. Здесь можно только предполагать.
Что касается последней части Вашего поста, то ваше недоумение "при чем здесь власть?" у меня вызывает удивление. Любое массовое явление в обществе является одновременно следствием и показателем работы власти, как системы управления. Наплевательское отношение к правилам движения - следствие многих факторов, цепочка которых все-равно приходит к политике и к политикам. Здесь коррумпированность и упадок системы ГИБДД, контроля за автошколами, системы наказания и отслеживания исполнения. Ведь отношение складывается не само собой. Люди ощущают свою безнаказанность. Если задать вопрос - а почему эти факторы таковы, то можно найти ответы и на этот вопрос. И придем мы все-равно к власти как к органу управления страной (здесь насколько я помню разговор уже не о Путинской власти, а о том, что народ у нас "плохой"). И так можно разложить по-полочкам практически любой процесс.
Я сам крайне отрицательно отношусь к портрету средне-обывательного жителя нашей страны. Изредко посещая наш "киноцентр" Красный или какую-нибудь акцию на Амуре, я каждый раз убеждаюсь в том, насколько все запущено. Но я не думаю, что виноват народ. Есть объектиные причины, которые слепили из него это.
Вот в кратце такова моя позиция и таковы мои ответы на Ваши вопросы. Может и забыл чего - не вините строго. Время позднее и хочется спать. Думаю, у нас еще будет возможность как задать друг другу вопросы, так и ответить на них.


 
03:51 15 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Уважаемый Real_Dimka.

Я же не просто так задавал вопрос: ?Интересно кого вы хотели бы видеть президентом РФ, в данный момент или в 2008г, и почему??.
Например, Ирина М. Хакамада. Имхо, на данный момент единственный политик, с мнением которого я согласен в основной массе.


 
viktor писал:
 
Кто голосует «Против всех», пытаются показать своё отношение к кандидатам, я полностью это поддерживаю. Это гораздо лучше, чем вообще не ходить на выборы.
К сожалению, это все равно, что не ходить на выборы. Бюллютени с галочкой "Против Всех", не учитивыаются и выбраковываются по приниципу испорченных

З.Ы.: А можно, все-таки увидеть ваше мнение по пунктикам почему вы считаете президенство ВВП для России большим благом? По конкретно свершенным делам?

 
08:19 15 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  mihaus
сообщений: 86
Мне стыдно за Ельцина...
А вам?
Или на всё наплевать?
А вообще все они к сожалению пешки...

 
12:36 15 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
Бюллютени с галочкой "Против Всех", не учитивыаются и выбраковываются по приниципу испорченных
Не надо говорить с такой уверенностью о том, чего вы не знаете. то что вы сказали - полный бред.

 
18:02 15 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  JOKER INC
сообщений: 1
Новый президент. Смех, выборы были фарсом все знали кто будет президентом. Я например вообще на выборы не ходил и выиграл ящик пива так как Путин всё же стал президентом!!!
Бред конституция в России не может полноценно существовать. Нам в стране нужна только абсолютная монархия или тоталитаризм!!!!!!


 
11:03 16 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
Демократия - это система сдержек и противовесов. Но когда в списке лишь один кандидат, есть ли смысл идти на выборы?

 
18:50 16 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  invent
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tyu писал:
 
Демократия - это система сдержек и противовесов. Но когда в списке лишь один кандидат, есть ли смысл идти на выборы?
Простите, о каких выборах идет речь? Если о президенских, то в списке было 7 кандидатов.

 
00:22 18 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
crzmn!
Я постараюсь «показать» своё мнение по пунктикам, почему я считаю президентство ВВП для России благом.
Но мне не понятна постановка вопроса: По конкретно совершенным делам?
Так как я оцениваю работу президента по другим критериям. А конкретные дела будут видны гораздо позже, так как он сейчас закладывает «фундамент» для дальнейшего развития.

1) Став президентом Путин начал оказывать давление на медиа- магнатов, Гусинского и Березовского.
Вспомните, что творилось на ОРТ во время выборов, когда там работал Доренко. Вся та грязь, которая ?выливалась, вёдрами? на Лужкова и Примакова, не могла остаться безнаказанной. Я когда смотрел некоторые выпуски, не мог понять: Где наша власть? Кто за это отвечает? Как это можно показывать? Как бы не относились к Лужкову и Примакову, но это политики федерального уровня. И какой-то плешивый олигарх, позволяет себе унижать их на всю страну. По моему мнению, Березовский только за это должен «сидеть». Я уверен, что с ними пытались договориться, без крайних мер, но они сами выбрали свой путь.

2) Разделение страны, по федеральным округам и назначение полпредов.
Для меня, это говорит о том, что президент реально хочет управлять страной, быть в курсе дел в регионах. И то, что большинство из них генералы, абсолютно верное решение. Генералы привыкли к дисциплине, на этой должности должно быть только, выполнение задач поставленных президентом.

3) Самый главный пункт, по которому я оцениваю работу президента. В этом мне поможет,
Real_Dimka. Он написал, что не согласен с позициями по: ( реформе образования, реформе ЖКХ, вопросов вступления в ВТО, стратегии развития ДВ, позиция по пересмотру итогов приватизации, позиция президента по переходу на контрактную армию, по "торговле" территориями; я не разделяю радости от удвоения ВВП и вообще не поддерживаю таких постановок задач, имею сильные сомнения относительно пользы последних инициатив, связанных с устранением выборности глав регионов).
Я не могу похвастаться, знанием такого количества вопросов, решаемых президентом. Какие реформы проводятся в образовании, ЖКХ, как происходит переход на контрактную армию?

Но самое главное, что Путин пытается решать эти вопросы. Что начинаются все эти реформы, «переходы» и стратегии развития. О том, как это проводится, это другой вопрос, уверен, об этом спорим не только мы.
В любой организации во время выработки стратегии, идут «горячие» споры ?куда двигаться?. Может быть предложено несколько путей развития. И это будут предлагать специалисты и опытные управляющие. Талант лидера в том и заключается, что бы выбрать тот путь развития, который в будущем принесёт большие результаты.
Даже в бизнесе существует понятие : ?время окупаемости производства (проекта)?. А вы требуете сразу: — По конкретно свершенным делам??. Ни один завод себя за такое время не окупит. А вы требуете конкретных результатов — здесь и сейчас?, от президента такой большой, неуправляемой страны.
Я уверен, что прежде чем начинать все реформы, президент выслушивает всех специалистов и ученных в данных областях. И делает выводы на основании более полной и точной информации, чем та, которой располагаем мы. В окружении президента присутствуют люди с различными мнениями. Министр финансов говорит одно, а советник по экономическим вопросам имеет противоположное мнение. А принимать окончательное решение будет президент. И то, что вокруг президента такая обстановка, мне очень нравится.

Пример из жизни:
Когда я защищал диплом в «универе», в комиссии сидели преимущественно руководители предприятий. Если один из них задавал вопрос, тому, кто отвечает, надо было немного подождать. Так как с задающим начинал не соглашаться его коллега. За первого заступался еще один, второй тоже в одиночестве не оставался. Это все перерастало, иногда в — горячие? споры.
Тому, кто защищает диплом, оставалось только поддержать — точку зрения? председателя или большинства членов комиссии.
Это все к тому, что несмотря на разницу во взглядах и методах управления, все эти люди успешно руководят своими предприятиями.

Главная задача президента дать направление для развития страны, начинать решать все актуальные вопросы.
Иногда в новостях передают: Путин вылетел в США, оттуда во Францию, после посетит Великобританию, встретится с главами государств, обсудит вопросы, подпишет документы. После чего отправится на встречу с главами государств СНГ.
Это что, он ради удовольствия летает? На мой взгляд, он не просто работает, он вкалывает.
Мне только этого уже достаточно.
Когда Буш объявил Северную Корею, входящую в ?ось зла?. Путин начал устанавливать с ними контакт проводить встречи. Такой подход вызывает уважение. Зачем создавать напряжённость там, где её и так достаточно? Опасные режимы надо ?давить в объятиях?.
Путин никогда бы не решил усмирить Чечню с помощь двух дивизий десантников. На это мог пойти только страдающий от похмелья маразматик.

4) Уничтожение боевиков в Норд-осте.
Когда захватили Норд-ост, я знал что — второго? Буденовска не допустят. Если бы в Буденовске уничтожили всех террористов, захватов Норд-оста и Беслана не было бы. Сохранили заложников в Будёновске, оставили бандитов безнаказанными, потеряли людей в Норд-осте и Беслане.

5) Не одобрял вторжение США в Ирак. Не «заискивает», перед главами других государств.

6) Пытается сделать, что бы губернаторов назначать.
Самое главное чтобы, выбирали президента. Губернаторы- это же команда президента.
У нас сейчас, кто-то от коммунистов, кто-то от олигархов, кто-то от бандитов. Как управлять страной, если каждый что хочет то и творит. Это лебедь, рак и щука
Губернаторы должны подчинятся президенту. Если мы выбираем губернатора, как мы с него можем спросить? А они прикрываются тем, что их выбрал народ.
Губернатор не должен быть политиком, он должен быть хозяйственником, управляющим.

С мнением Хакамады я тоже во многом согласен. Но я не доверяю тем политикам, которые ничего не делают, кроме того, что только высказывают своё мнение. Где у них опыт управления хоть чем-нибудь, что бы претендовать на управление страной.
Путин работал вице-мэром и занимался вопросами привлечения инвестиций в город. Человеку с таким «практическим» опытом работы больше доверия. Но если бы он публично решил стать президентом, ему этого не позволили бы сделать. Поэтому я считаю что это, удачное стечение обстоятельств.
?Чтобы сделать карьеру, следует одеваться во все серое, держаться в тени и не проявлять инициативы?

Real_Dimka!
Мне так кажется, что если бы у вас была возможность оценивать работу Сталина в начале его «творческой» деятельности вы бы разнесли его — в пух и прах?. Так же я уверен, что через 50 лет, вы будете оценивать Путина как самого лучшего и прогрессивного политика за всю историю России. Самое главное, что бы развитие страны двигалось в одном направлении, которое сейчас задаёт президент. А не так: от демократов к коммунистам, от коммунистов к демократам.
?Затягивание гаек? если понимать как наведение порядка в стране, всегда идет на благо для страны. Порядок должен быть во всем, а на гос. службе или производстве должна быть жесткая дисциплина.
Вы с одной стороны высказываетесь за контроль, систему наказания и отслеживания исполнения, а с другой стороны не понимаете как «затягивание гаек» влияет на этот процесс. Это одно и тоже.
Я полностью разделяю ваше право на собственное мнение, по всем вопросам, кроме одного.
Того, что в беспорядках и нарушениях, которые творят люди, ощущая свою безнаказанность, виноваты власти.
Почему, чтобы у людей была культура поведения, рядом должен стоять представитель власти с дубинкой. Этого я никогда не пойму.
Но ещё больше не могу понять почему вы их оправдываете.? Люди ни в чём не виноваты, на всё есть объективные причины, объективные факторы: социально-экономические- географические и т.д.?
Нет никаких объективных причин!!!
Почему нашим людям нужна нянька, надзиратель или пастух?
Сами не можем вести себя прилично?
Если человек теряет работу и по этой причине уходит в — глубокий? запой, ведёт антисоциальный образ жизни, как можно обвинять в этом власти и оправдывать этого мерзавца?
На этот вопрос по возможности не отвечайте, так как ваше мнение по этому поводу меня просто «уничтожает», у меня ?крыша начинает съежать?. Ну почему человек так думает? Никогда не пойму.
Никто в наших бедах не виноват, все причины надо искать только в себе, а не пытаться найти оправдание своим поступкам.


 
11:34 18 ноября 2004
тема Новый Президент наверх
 
  invent
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
6) Пытается сделать, что бы губернаторов назначать.
Самое главное чтобы, выбирали президента. Губернаторы- это же команда президента.
У нас сейчас, кто-то от коммунистов, кто-то от олигархов, кто-то от бандитов. Как управлять страной, если каждый что хочет то и творит. Это лебедь, рак и щука
Губернаторы должны подчинятся президенту.
Уважаемый viktor, ЗАДУМАЙТЕСЬ хоть на минуту, что если после того, как закон о назначении губернаторов вступит в силу, через 3,5 года на пост президента придет кто-нибудь из тех, кого вы называете: "от коммунистов, кто-то от олигархов, кто-то от бандитов". Что будет тогда со страной? Или вы считаете, что такой вариант развития событий не реальным? Мудрый президент назовет своего преемника, и мы все дружно за него проголосуем? (Вы кстати в окружении президента подобную личность видите?) Или нам предложат референдум "Хотите ли вы, что бы В.В. Путин остался на 3-й срок"?
В стране уже многое, если не все, решают деньги. Сейчас, для того чтобы заполучить власть в определенном регионе, необходимы определенные финансовые средства для проведения изб. компании. С учетом того что "большинству населения нашей страны наплевать на то кто стоит у власти", и существует "Психология толпы и еще много научных дисциплин!!! Становиться все труднее замечать, когда тобой манипулируют." кто-то из вами названых становится губернатором. После принятия закона, на мой взгляд, затратив в 89 раз (по числу субъектов) больше можно стать президентом России, а потом спокойно поделить сферы влияния, назначив "свою команду", которая будет хозяйствовать и управлять. Говорить о том кандидатуру губернатора будет утверждать законодательный орган субъекта федерации просто смешно. В проекте закона есть статья о роспуске думы в случае не утверждения кандидатуры. Ну и за такой демарш в адрес президента, как обычно, ни чего не будет. Не будет субвенций, трансфертов и т.д.
 
viktor писал:
 
Если мы выбираем губернатора, как мы с него можем спросить? А они прикрываются тем, что их выбрал народ.
Губернатор не должен быть политиком, он должен быть хозяйственником, управляющим.
Если мы выбираем президента, как мы с него можем спросить?
И кто вам сказал, что губернатор не должен быть политиком?

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"