JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Развитие Комсомольска глазами администрации города
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:50 21 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
не сразу на должность инженера ставили, а как правило каким-нибудь мастером или вообще бригадиром
Каким нибудь мастером или бригадиром? Извините, вы вообще понимаете что такое мастер или бригадир?
Мастер-организатор работы участка, как правило. Это материалы, инструмент, документация и проч..
Бригадир-во первых владеет всеми рабочими специальностями в бригаде, во вторых - знание тех. документации, долее - расстановка людей в в соответствии с их квалификацией и т.д..
То есть, в обоих случаях - большой опыт и навыки. Откуда это у выпускника?
Обычно выпускники вузов прозябали инженерами в отделах на побегушках годик-другой, потом, по степени пригодности, двигались.

 
11:48 21 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это все понятно: должность и опыт приходят со временем.
Вопрос в другом:о каком развитии города можно говорить? о каких заказах? Если нет стимула растить кадры, кто будет ждать перспективы долгие годы?
Если предприятий нормально работающих в городе единицы.
Да что говорить - во вчерашней ДВК губернатор " распинался" , что в крае все здорово и предприятия открываются новые ( "камаз", например) , но где? В Хабаровске! А у нас? Кто заботится о занятости выпускников ВУЗов ? Вот город и "хиреет" на глазах. И уезжать будут колоннами именно по этой причине. Правильно говорил Гайдар: не нужен город ни краю, ни тем более стране и мы здесь " последние из могикан" с таким отношением властей. И все эти восторженные разговоры не более чем пропаганда, расчитанная на уровень образования ниже среднего ( типа, раз пишут, значит так и есть)

 
13:01 21 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
То есть, в обоих случаях - большой опыт и навыки. Откуда это у выпускника?
Точно! Даже на руководящую должность ставили человека с определённым опытом, а не как сейчас - по блату! Конечно, когда очередной молодой специалист читает где-нибудь в СМИ, что на ту или иную должность поставили молодого человека, чуть ли не его возраста... Как он реагировать должен?
 
городК писал:
 
Кто заботится о занятости выпускников ВУЗов ?
Ну заняты должности все!
 
городК писал:
 
И уезжать будут колоннами именно по этой причине.
И там тоже заняты! Если бы молодёжь нашего города умерила бы амбиции и осознала, что на такое количество выпускников - такого количества должностей не создашь, тогда и администрации было бы проще содействовать в этом плане, а так... Проще закрыть глаза на проблемы выпускников...

 
13:30 21 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кобелина полностью прав - администрация города практически никак не может влиять на состояние крупных промышленных предприятий нашего города, это компетенция лишь собственников. Ну еще правительство края может порешать насчет налоговых льгот, но для этого нужно, чтобы предприятие осуществляло капитальные вложения, и не маленькие. К сожалению, низкие заработные платы в нашем городе никак не стимулируют ни молодежь, ни опытных и амбициозных работников оставаться здесь. Я ни в коей мере не хочу сказать, что это есть правильно, но на низкие зарплаты на крупных предприятиях можно взглянуть и с другой точки зрения - это сохранение рабочих мест. Типа вместо службы занятости пинающих от нечего делать гайки формально содержит не государство. Ну выгонят с КнААПО тысячу человек, не все смогут пристроиться в другом месте, уехать в лучшие теплые края и т.п., кто-то пойдет отбирать у тех, кому за счет него подняли зарплату.... А на счет конкретно инженеров - я думаю, что настоящий инженер получится только из того, кто сам умеет что-то сделать своими руками, а не только мозготрон.. Теперь вернемся к теме развития Комсомольска. Администрация города, например, могла бы создать условия для организации индивидуального малоэтажного строительства жилья путем выделения участков не в тайге или отдельно стоящих среди существующих поселков, и не путем аукционов, где победитель, возможно, определен заранее, а цена аренды земли завышена исключительно потому, что участков выставляется мизерное количество по сравнению с имеющимися в наличии и никем не используемыми землями. Сейчас создают семьи и рожают молодые люди, которые сами родились в Комсомольске в пик рождаемости - в 1986-1988 годах. Поэтому желающих построить свой домик может быть немало. Это создат соответствующие условия для развития строительной отрасли и транспорта. Как вариант.

 
20:46 21 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  Ever
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
В странное русло пошло обсуждение. Насколько я понял "глазами администрации" развитие города идет нормально )) А если есть проблема, что проще выделить зал для еженедельных выступлений всех желающих со своими предложениями или проблемами, да смонтировать это на местном телеканале, завести отдельную тему на форуме для дополнительного обсуждения - вести сбор проблем и вариантов решений, что-то вроде городского не прекращающегося референдума. Дело-то не трудное)) Если надо
начать "развитие". Такие мои личные мысли, может быть глупые, ведь до сих пор этого нигде не делали
 
Жучка писалa:
 
я думаю, что настоящий инженер получится только из того, кто сам умеет что-то сделать своими руками, а не только мозготрон..
я чуть чуть делаю мебель и что? :) инженера порой имеют дело с очень дорогими изделиями, не стоит им давать с ними играть ручками - мы бы рады)) но это не дело. Их дело дать документацию в общепринятой форме, нести ответственность за ошибки в конструкции и быть консультантом любой службе, кого эта конструкция касается. Лично я стараюсь работать пока к конструкции не останется вопросов (если дают достаточно времени), по многим параметрам именно в уме просчитывая варианты сбоев, total мозготрон...

 
12:30 22 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  vviitt
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что, когда поступаешь в ВУЗ то кому-то какие-то гарантии даются?!... Что выучился и вот тебе высокая зарплата за твои 5 лет в универе...
Думаю глупо ждать что кто-то вам подготовит теплое местечко с хорошей з/п и рабочим днем с 8-17:00. Понятно что отсилы 10% из выпускников что-то соображают но даже для них работы по специальности в Комсе нет.
Выхода два: уезжать на чужбину или же кто по настырней - создавать рабочее место самому для себя, причем проще это сделать будет имея не только хорошее техническое образование, но и второе экономическое...
А вообще, я не понимаю почему ВУЗы тупят. Сейчас можно проводить курсы по подготовке председателей управления ТСЖ. Очень много разговоров вокруг реформы ЖКХ, но только именно разговоро, а обучать этому делу ни кто не хочет... Видимо пока розговаривать выгоднее чем проводить сами реформы.

 
14:42 25 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот, простите, тема-то называется "Развитие Комсомольска глазами администрации.." Где ж господин Лаврентьев? Может он все-таки выскажется от глаз администрации?

 
15:07 25 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_Wann писал(a):
 
Заканчиваю специальность "Электромеханика"
И как оно? Есть представление о том, где могут быть применены полученные знания?
 
Obi_Wann писал(a):
 
Перспектив достойного будущего не вижу. Нужны родственники, знакомые, чтоб устроиться на "хлебную" должность
Ну дык, куда ж без этого. Вот только неплохо бы иметь еще и голову. Тогда и родственники, и знакомые будут просто счастливы, если вы примете их предложение.
 
Obi_Wann писал(a):
 
Моих курсом выше взяли на КнААПО
Какое подразделение?
 
Obi_Wann писал(a):
 
12 тысяч. И неизвестно, когда будет продвижения
Как проявят себя, так сразу и продвижения будут. А так с чего продвигать-то?
 
Obi_Wann писал(a):
 
Как 10 лет назад была такая з/п, так и осталась
Ой-ё-ёй, вам-то, молодой человек, откуда это знать? Одна бабушка сказала?
 
Obi_Wann писал(a):
 
Мне идти торговым представителем
Ну а почему бы и нет? Если это даст наибольший доход - что в этом такого страшного?
 
Obi_Wann писал(a):
 
Тогда спрашивается зачем я 5 лет в институте учился, получал специальность инженера?
Ну если есть специальность инженера, и достаточно навыков, чтобы, применяя ее, заработывать более-менее достаточные для жизни деньги, повышая при этом навыки, то со временем (время определяется как собственно умственными способностями, так и серьезностью намерений, выражающейся в переходе от желаний к действиям), получив достаточно практических навыков, можно претендовать уже совсем на другие деньги. Даже в КнА...
А по теме, подводя, так сказать, итог, могу сказать, что очень показательно рассуждает автор: я закончил (заканчиваю) институт, а платят (платить) мне (будут) мало. Так кто же будет платить много, если вы - вчерашние выпускники - еще не умеете увязать теорию с практикой, да и запас собственно теории часто оставляет желать много лучшего. А ведь в процессе учебы предусмотрена практика (на производстве), да не один раз. Есть желание проявить себя? Так подойдите к начальнику и скажите, мол не хочу штаны просиживать/лампочки вкручивать/что-то еще бесполезное делать (нужное подчеркнуть), дайте поработать руками. Если настаивать, то и дадут. И тут самое время включить в работу голову, связывая воедино то, что делается с тем, что изучается. И мнение у руководства будет соответствующее успехам вашим и способностям. И проблем с трудоустройством гораздо меньше. Ибо начальство возьмет того, кого знает (конечно, знает как хорошего и исполнительного работника). Это что касается производства. Если же привлекает теоретический аспект, то действовать нужно (было) примерно также, но подходить к кому-нибудь из преподавателей. Тогда темы практик, курсовых и т.д. увязывались бы в стройный ряд, из которого получился бы диплом, плавно переходящий в диссертацию. Честно скажу, не знаю, в каком состоянии лаборатории кафедры Электромеханики на сегодняшний день, но думаю, что на студенческом уровне их бы вполне хватило для экспериментов, подтверждающий теорию практикой. Стоит начать развитие КнА с себя, я так думаю, ибо ноль - он что в в КнА, что в Москве, что в Нью-Йорке. Всего лишь ноль. А если умножать ноль умений на бесконечность амбиций, то получится, как известно, неопределенность. Поэтому обе составляющие данного выражения необходимо менять. Что касается специальности Электромеханика, то могу сказать, что лично знаю выпускников, одни из которых лет за 6-8 стали старшими мастерами, заместителями начальников цехов на производстве, другие кандидатами наук, доцентами в КнАГТУ, и, как это не странно, таких же выпускников, не поднявшихся выше простых электрослесарей или монтажников пожарных сигнализаций. Начинали учиться, как это не удивительно, в один год. Закончили, правда, не в один... Так что поговорка про рожу и зеркало по-прежнему актуальна.

 
16:04 25 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zulus писалa:
 
Хочу сказать, что по поводу хорошей работы - это уже константа: нет волосатой руки, будь хоть семи пядей во лбу, и имей кучу образований, все равно будешь работать за копейки, и пыхтеть, ради повышения.
Знаете, в моей практике так обычно говорят те, кто совсем не семи пядей во лбу, от силы вершка полтора. А куча образований, тем более современных - это, увы, часто не показатель уровня знаний, а того, что в свое время у вас хватило денег получить эти самые образования.
Насчет пыхтения за копейки - если стоишь дороже, так имеет смысл и продаться дороже, а если цена копейка - увы, приходится пыхтеть именно за копейку. Ибо переплачивать никто не торопится... Личный пример: было время, когда я работал на КнААПО в должности инженера. Через некоторое время я стал считать, что мог бы зарабатывать больше, однако на КнААПО у меня такой возможности не было, хотя была масса свободного времени (т.е. когда передо мною не стояло никаких задач, а все поставленные были решены). В общем, я покинул КнААПО. За пять лет мой заработок как инженера вырос примерно в 8 раз (по сравнению с имевшем место в 2005 году резервированием премий так раз в 11). Должность моя по-прежнему называется "инженер", т.е. качественно я как был инженером, так и остался (т.е. я не стал начальником группы инженеров и т.п.). В компанию, где я сейчас работаю, меня рекомендовало кадровое агенство (причем, агенств, хотевших "продать" меня, было аж три - два из Владивостока и одно из Хабаровска. И до этого я работал в компании, куда мое резюме также было передано кадровым агентством. А до этого я просто услышал от первый раз встреченного человека, что нужен специалист, пришел и прошел собеседование. Все эти случаи я привожу по одной простой причине: я как был инженером, так им и остался, и каждый раз безо всякой волосатой руки, используя лишь собственную волосатую голову, я устраивался на место, где платили больше, чем на предыдущем. Поэтому все разговоры о высокопоставленных бездарях, занимающих чужое место, считаю несоответствующими действительности. Или кого-то приковали за ногу и не дают уволиться, заставляя терпеть начальника-самодура и работать за копейку, если цена ему рубль? Или же цена и есть копейка, а хочется иметь рубль? Так совершенствуйтесь, и цена вырастет. Об этом речь шла в других ветвях форума, поэтому скажу, что мне кажется, что администрация города должна заниматься городским хозяйством, а благосостояние граждан города - личное дело самих граждан.

 
21:06 25 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы несколько отошли от темы.
Я хотел услышать мнение неравнодушной части сети по поводу именно успокаивания администрацией общественности города и населения в целом именно положением вещей на рынке труда: и вопрос не в том за какие деньги пристроить выпускника, а где ему развиваться и расти? на каком предприятии? в каких условиях?

 
17:33 26 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Я вот тут накануне статью главы города в "ДВК" прочитал где Вл.П. в радужных тонах расписывает перспективы развития нашего города. Читаю и удивляюсь: "и это хорошо и то..." 2И это мы поднимем и это будет работать..."
Нормальная такая позиция главы города. Или кто-то ждет, что он скажет что-то вроде "тут у нас плохо, мы (администрация) ничего не сделали и делать не будем", "там у нас было неплохо, но мы это запустили, и теперь там все плохо", "здесь у нас все было плохо, а теперь стало очень плохо"? В этом смысле очень показательны отчеты на сайте администрации. Просто цифры, без конкретики. Средняя температура по больнице - нормальная...
 
городК писал:
 
В этом году друзья сына закончили технический ВУЗ и кинулись искать работу... И что? На одном заводе им предложили 7-8 (!!!) тысяч рублей в месяц, на другом 13 тысяч
И что? - спрошу на этот раз я. Если на данный момент они столько стоят (ну, скажем так, никто не готов платить им больше) - значит, наверное, сейчас следует брать, сколько дают. Набираться опыта, обрастать связями, строить себе имя и репутацию. Способности у всех разные, и чтобы проявить их - нужно время. 13 тысяч в месяц для молодого человека (выпускника ВУЗа), еще, как правило, не обремененного семьей, которую нужно содержать (маленькие дети, неработающая жена) - вполне, на мой взгляд, достаточная сумма. А после, когда появится опыт, уже можно либо говорить с руководством о повышении оплаты, либо перемещаться туда, где эта оплата выше.
 
городК писал:
 
И как с такими зарплатами им жить? Как семьи создавать? как жилье покупать? Как детей своих рожать и поднимать?
Ну не сразу же все это происходит. Я думаю, стоит реально оценивать свои (в данном случае финансовые) возможности, и делать решительные шаги по возможности.
 
городК писал:
 
в цветочном киоске девочки по 18 тысяч зарабатывают - в тепле и светле... А ребята? им как быть? В продавцы идти? или в охранники? Кто же тогда на производстве работать будет? Да никто!
В России, по сравнению со странами западной и центральной Европы очень низкая производительность труда. Что приводит к невысокой оплате труда. На производстве много неэффективного оборудования, широко применяется ручной труд там, где он вполне мог бы быть заменен на автоматизированный (машинный). Но тогда это бы привело к появлению производственных единиц, подлежащих сокращению. Однако социализм очень глубоко въелся в трудовые отношения. В России (и в КнА в том числе) лучше будут держать 5-х человек и платить им, образно говоря, рубль, чем заменят их, пятерых, на одного той же эффективности, которому будут платить 3-4 рубля. И это не секрет. И если рабочий-сдельщик может наработать до трех месячных норм (сам видел такие случаи) и, соответственно, получить реально заработанные деньги, то для инженера (ведь мы говорим о выпускниках ВУЗов?) сделать это (заработать больше) гораздо сложнее (ведь он "на окладе"). Однако не секрет и то, что сидящие "на окладе" ИТР не горят особым желанием не только выполнять какой-то дополнительный объем работ, но и свои прямые обязанности. Поэтому я лично вижу несколько вариантов развития событий для инженера: для начала отработать по специальности на производстве за предлагаемые деньги не менее года. Это даст необходимый производственный опыт. Далее, в зависимости от ситуации - если инженеру удастся "войти в обойму", "попасть в струю" и т.п., то можно качественно расти непосредственно со своего места. Если же опыта уже хватает (т.е. инженер "перерос" свою должность), а вакантной должности нет, то следует перемещаться либо внутри предприятия, на котором инженер работает в настоящее время, либо, естественно, вне его. Поверьте, это вполне реально для инженера, который что-то из себя представляет. Вот тогда и придет пора и семьи создавать, и жилье покупать, и детей рожать. Я понимаю, что бывают ситуации, когда собственно окончание ВУЗа - это пик возможностей человека. Тогда придется создаваемым семьям жить у родителей, детишкам покупать игрушек поменьше и т.д.
 
городК писал:
 
где ему развиваться и расти? на каком предприятии? в каких условиях?
Это определяет сам выпускник с учетом корреляции своих возможностей и потребностей. Конечно, хочется всего и сразу, но ведь обычно так не бывает.
А администрацию в этом вопросе в расчет брать не стоит. Даже если вся администрация в полном составе бросит свою работу и представители администрации будут за руку водить выпускников по вакантным местам, то способов влиять на оплату труда этих самых выпускников (если, конечно, это не муниципальное предприятие) у администрации нет никаких. Да и не администрации это задача, как мне кажется. И это заявление - "дайте мне работу, где платят много денег" - тоже, на мой взгляд, досталось нам в наследство от социалистического прошлого. Увы, сегодня стоит принять за основу другой лозунг, про утопающих и чьим делом является их спасение.

 
18:17 26 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
да поймите меня правильно: я не рАтую за огромную з\плату выпускнику. И разговор не о них.
Вопрос в другом: в городе все хорошо и здорово, все работает и движется, но почему-то мы не видим этих "подвижек" - где они? где перспектива у молодых расти в городе? Дома массово не строятся, производство хиреет, а нам говорят "все прекрасно!" При этом губернатор в поздравлении с юбилеем края "флагман индустрии на ДВ - Комсомольск" упомянул лишь вскользь. Так , между делом...

 
18:21 26 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
и если говорить о собственниках предприятий и администрации, то последняя имеет прямые рычаги воздействия и заинтересована, чтобы население работало , проживало нормально , платило налоги и во избежание социальных взрывов, при которых голову снимут в первую очередь главе.

 
19:27 26 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В администрации города никто не говорит что всё хорошо и отлично. Специалисты муниципалитета знают о стоящих перед городом проблемах. Об этом мы информируем и граждан. В минувший понедельник, на брифинге для СМИ, журналистам города была передана информация об основных, предварительных, итогах развития города за 9 месяцев 2010 года. В ближайшее время разместим её на нашем сайте. Статистические данные с одной стороны свидетельствуют о том, что по сравнению с прошлым годом у нас есть существенные подвижки в лучшую сторону, с другой стороны, говорить о том, что произошёл качественный позитивный прорыв после кризиса пока нельзя. Об этом в прямом эфире в прошлый четверг говорил и глава города. Он говорил об имеющихся проблемах, о сложном положении на АСЗ, Амурметалле, о невысоких и недостаточных темпах роста заработной платы, и отметил, что об окончательном преодолении кризиса можно будет говорить только с качественным ростом благосостояния горожан.

 
19:38 26 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  igorek2010
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините может я чего то не понимаю но здесь все говорят не о развитии города а о развитии 3-4 предприятий, я конечно понимаю что город зависит от них а они от мировой коньюктуры. Я счетаю что будущее города за предпринимательством любого уровня тем более в нашем городе эти ниши не сильно заполненны... а развитие и мождернизацию заводов я бы оставил на власть их собственников. И еще если в городе средняя зарплата 15 т. ни один работадатель не будет платить за ту же самую работу 30 или выше - это закон рынка. Как ни как СССР закончился 20 лет а мы все хотим жить при нем :)

 
21:19 26 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Каким нибудь мастером или бригадиром? Извините, вы вообще понимаете что такое мастер или бригадир?
Мастер-организатор работы участка, как правило. Это материалы, инструмент, документация и проч..
Может все-таки кто такой? Вы говорите про теорию? Я вообще-то говорю о том( в данном случае), с чем самому приходилось столкнуться.
 
labrador писал(a):
 
Обычно выпускники вузов прозябали инженерами в отделах на побегушках годик-другой, потом, по степени пригодности, двигались.
Ну так по-вашему получается - а на кой ляд нужен институт, если потом на побегушках у тех кто раньше был на побегушках( напоминает дедовщину в армии)? Сразу в ПТУ, потом -завод, стал высоквалифицированны- м рабочим, а спрашивают пусть инженеров. А моя хата с краю - отстоял смену и домой. Мозги у нас все равно не ценятся( разве что на интузиатских началах - за спасибо в лучшем случае).

 
14:56 27 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
понимаете, если говорить о выпускниках технического ВУЗа, именно инженера, то всплывает в памяти следующее: на работе рабочие всегда с долей зависти смотрели и смотрят на ИТР, мол, только руководят и свободны в перемещении и т.д. ( это для примера, каждый может подставить свое). Но почему-то никто в этот момент не задумывается, что я пять лет "корпел" над учебниками, получал знания, где-то даже терял нервы и здоровье, а в это же время мой ровесник преспокойно осваивал столярное( сварочное, водительское) дело и не болела у него голова о завтрешнем зачете и не думал он об экзамене, а мы их сдавали до шести за сессию. Так почему я должен быть вровень с ним даже на первом послевузовском этапе?

 
15:52 27 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
если говорить о выпускниках технического ВУЗа, именно инженера Но почему-то никто в этот момент не задумывается, что я пять лет "корпел" над учебниками, получал знания, где-то даже терял нервы и здоровье, а в это же время мой ровесник преспокойно осваивал столярное( сварочное, водительское) дело и не болела у него голова о завтрешнем зачете и не думал он об экзамене, а мы их сдавали до шести за сессию.
Это теория. Практики то нет!
 
городК писал:
 
Так почему я должен быть вровень с ним даже на первом послевузовском этапе?
Вот и попробуйте убедить работодателя, что не должен! Всё таки когда по причине отсутствия опыта запарывалось то, что мог бы сделать просто опытный человек, я на месте работодателя тоже бы требовал определённого стажа!

 
17:15 27 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
кадры надо растить и воспитывать! И стимулировать, и заинтересовывать.
а не требовать от каждого молодого инженера опыта как от 50-летнего.


 
18:25 27 октября 2010
тема Развитие Комсомольска глазами администрации города наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
A_vision
Причем тут вообще опыт?Конструктор или технолог 1 категории с 30 летнем стажем получает 18 т.р. рублей.А мастер который только что закончил институт 30 т.р.Чувствуете разницу?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"