JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:29 22 ноября 2011
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я позволю все таки себе такую наглость, вмешаться в ваш сугубо мужской разговор. Абсолютно согласна с Трезвенником, такой темы вообще не должно было возникнуть, несмотря на то , за какую партию вы агитируете в соседних ветках.
То, чем владеет наша страна, мы как наследники , ну в данном случае потомки, просто обязаны сохранять и преумножать. Не нам судить. Вот и все!!! , и точка.
Наверное когда вам достается наследство ( хотя думаю, что присутствующим, не часто приходилось вступать в права наследования.) Вы не думаете о том оставить часть наследства вон той тете, она когда то , каким то боком была к этому наследству причастна. Не знаю каким, но что то там такое было. Извините, уважаемый Страшила, но из ваших реплик именно такой вывод можно сделать, - « кто то то, когда то, где то…» Или вы, здесь собравшиеся решили просто поупражняться в острословии? Тогда еще раз прошу извинить меня за вмешательство.


 
09:59 23 ноября 2011
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Особенно умиляют пассажи про оккупацию от израильтянина Г-на Новичка.
Ваши выпады в адрес Израиля совершенно напрасны. Он как раз вернул Египту Синайский полуостров, который был захвачен Израилем во время, внимание, Египетской агрессии. Хотя он по площади превышает не только Курильские острова, но даже сам Израиль, к тому же там полным полно всяческих иудейских святынь. Ведь тоже мог прикарманить как СССР. Так что Израиль скорее для нас пример и прецедент, тем более, что, в отличие от Египетско-Израильской ситуации, на Японию мы-то сами напали.
 
monax писал:
 
Про "больше меньше" спорить не будем. Просмотрите характеристики сухогруза ледового класса "Норильский никель" как один из последних примеров. Можете прийти на АСЗ посмотреть на строищиеся суда для Газфлота, тоже ледового класса.
Не нужны мне никакие характеристики и сухогрузы, не пытайтесь меня отвлечь и увести проблему незаконной оккупации чужой территории в область своих специальных знаний. Вы считаете ледоколами только те суда, которые предназначены для создания фарватера среди льдов, а я считаю ледоколами любые суда, которые способны проходить сквозь льды. Естественно, они разные по мощности, по прочности корпуса и перегородок и по назначению. Одни делают фарватер, другие буксируют суда, третьи используют для перевозки грузов, пятые вообще военные. Есть ещё ледорезы ... А ещё ледорубы ...Но это Вам тоже больше знакомо :-))
 
monax писал:
 
Теперь скажу про весьма существенный признак принадлежности территории к какому-либо государству. Что можно было управлять территорией нужны банальные карты местности.
Они нужны оккупантам и завоевателям, которые ищут чужой земли вдали от Родины, вместо того, чтобы заниматься устройством своей. А для того, чтобы переплыть на лодке несколько километров от острова до острова, в пределах видимости невооружённым глазом, карт на требуется.
 
monax писал:
 
С вами сложно вести дискуссию, потому что вы совсем не знаете историю российских кораблей и историю верфей(например в п.Охотск). К вашему сведению в 17 веке нашим казакам и первым офицерам учавствующих в первых исследованиях этого района ледоколы совсем были не нужны.
Н-да. Я не знаю истории Охотской верфи, и может быть к лучшему, а то бы мне тоже пришлось плавать зимой (температура до минус сорока) от Охотска до Камчатки (расстояние примерно 700 км) через проливы Южных Курил (расстояние примерно 3000 км) :-))))
 
monax писал:
 
С вами сложно вести дискуссию
Ещё бы, мне же не впаришь коммунистическую лабуду про юрисдикцию на всё Охотское море, круглогодичную дальневосточную навигацию, и рэкетиров-казаков :-))))
 
monax писал:
 
Вы совсем не в курсе новостей отечественной промышленности.
 
monax писал:
 
Я не оговорился. Именно отечественной. Управление компаниями осуществляющих строительство российское.
Интересно, а управляющие компаниями Шелл, Мицуи, и Мицубиши знают, что они русские? :-)))) И как, расскажите, можно управлять тем, чего ты никогда не делал, и не видел в глаза таких технологий, а просто отобрал (как и Южные Курилы) то, что двенадцать лет строили другие? Может подскажете где ещё наша Российская промышленность применяет подобные новации? (Я имею ввиду не грабёж, а жидкий газ) Может у нас и танкеры для сжиженного газа есть? :-))))
 
monax писал:
 
Обещаю не задираться. :-)
А я обещаю задираться :-))
 
monax писал:
 
В 17-18 веках такие льды преодолевали за счёт лёгкости судов. В 19 веке исключительно за счёт изменения конструкции корветов и грамотности корабельных офицеров. Отправляю вас к отчётам офицеров Тихоокенского флота.
Да Вы что? Лёгкости? Вот это да. Привязывали к воздушным шарам и летели, а в подзорные трубы рассматривали гейш и читали вывески на японских чайных домах, используя грамотность корабельных казаков-офицеров, и всё это происходило в тысяча шестьсот каком году семнадцатого века? :-)))) Мюнхаузен отдыхает. Кстати, Вы допустили опечатку. Нужно писать не Тихоокенского флота, а Тихоокейнского флота. О`кей всегда о`кей. :-)) Тоже отправляю Вас, но к Рудольфу Эриху Распэ.
 
monax писал:
 
Теперь по существу.
---
Термин "возвращение" в отношении предмета ... условия мира и послевоенного устройства.
Интересно, зачем Вы это всё копируете и вставляете в свои посты. Повторить без переводчика сможете? Что вы хотели сказать? Определённо можно сказать одно. Мы занимаем земли, которые весь мир считает не нашими. Мы же, в свою очередь, упорствуем. Хотя юридических документов и договоров на эти земли у нас нет. Есть выбор, согласиться или нет с точкой зрения остального мира. Вы против, потому что считаете это своей Родиной. Я за, потому что считаю эти островки Родиной десятков тысяч вышвырнутых оттуда Сталиным японцев, айну и их потомков. Я против превращения России (пусть даже искусственного) в новую "империю зла", потому, что финал её легко прогнозируем.
 
Лера писалa:
 
То, чем владеет наша страна, мы как наследники , ну в данном случае потомки, просто обязаны сохранять и преумножать. Не нам судить.
А кому? Кому судить? И Вы уверены, что нам и нашим внукам нужно наследство с таким отягощением? Я нет. Я считаю, что десятилетия советской пропаганды сыграли свою роковую роль в обработке общественного сознания, ведь согласно опросам абсолютное большинство населения России даже не знает о том, что спорные территории никогда до 1945 года не принадлежали России или СССР. Или мало кому известен тот факт, что большинство жителей этих островов голосует за то, чтобы Южные Курилы вернуть. Понятно, что после таких территориальных потерь в результате развала СССР, вопрос Южных Курил - это больная мозоль, и современники не всегда могут адекватно относиться к этому вопросу, но двигаться надо, хотя бы постепенно. Нельзя всё время жить советским прошлым, тем более оно у нас не очень-то и привлекательно.


 
20:41 23 ноября 2011
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
 
Новичок писал:
 
А вот почему Россия не соглашается передать и эти два острова Итуруп и Кунашир...это вопрос...?
Вопрос Южных Курил - вопрос не только России и Японии. Россия уже подписала несколько международных соглашений с некоторыми странами, которые включают в себя освоение ресурсов этого района. Теперь чисто технически передача этих островов Японии очень затруднена. Кстати, сами США приложили к этому руку. Поэтому Японии ничего не остаётся как наравне с другими странами осваивать эти территории, на что она собственно уже согласилась. Есть ещё одно обстоятельство, которое не позволит России расстаться с Южными Курилами.
Ну, наконец-то, слышу голос зрелого мужчины...
А то, лоции...лед...ледоколы...к чему всё это...
 
monax писал:
 
Вопрос Южных Курил - вопрос не только России и Японии.
А чей же, уважаемый...?
 
monax писал:
 
Россия уже подписала несколько международных соглашений с некоторыми странами, которые включают в себя освоение ресурсов этого района.
Не подскажите ...каких и с кем...ссылочки, пожалуйста...?
 
monax писал:
 
Теперь чисто технически передача этих островов Японии очень затруднена.
Что это значит..."технически передача этих островов Японии очень затруднена"...
Разьясните ...
 
monax писал:
 
Поэтому Японии ничего не остаётся как наравне с другими странами осваивать эти территории, на что она собственно уже согласилась
Надо же...приехали, как говорится...
Кто же эти страны-счастливчики, коим Россия высочайше разрешила осваивать эти спорные острова...?
 
monax писал:
 
Есть ещё одно обстоятельство, которое не позволит России расстаться с Южными Курилами.
Интересно...так интригующе загадочно говорите...поделитесь секретом...
===
Вся эта история выеденного яйца не стоит...
Смысловые неточности текста Потсдамской декларации каждая из сторон трактует в свою пользу...
России, если уж она сказала "А" (официальное заявление главы МИД, открыто признающее «территориальную проблему» и спорный статус по меньшей мере двух островов...), ...следует сказать и "Б"...официально признать "территориальную проблему" и спорный статус оставшихся двух островов...
Придти, наконец-то, к обоюдному согласию на взаимновыгодных условиях...
..."разрубить" эту демаркационную линию...другого решения я здесь не вижу...
Тем более, преценденты уже есть...решение вопроса по границе с Китаем...

 
22:04 23 ноября 2011
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Не нужны мне никакие характеристики и сухогрузы
 
Страшила писал:
 
Я не знаю истории Охотской верфи, и может быть к лучшему
Да я собственно больше не для вас писал, а для тех, кто интересуется вопросом.
 
Страшила писал:
 
Ещё бы, мне же не впаришь коммунистическую лабуду про юрисдикцию на всё Охотское море
История русско-японских отношений насчитывает 350 лет. А советско-японский период составляет не более 70 лет. Практически все основные межгосударственные соглашения были созданы как раз в монархический период. Так что выпад в сторону коммунистов неубедителен.
 
Страшила писал:
 
Интересно, а управляющие компаниями Шелл, Мицуи, и Мицубиши знают, что они русские? И как, расскажите, можно управлять тем, чего ты никогда не делал, и не видел в глаза таких технологий, а просто отобрал
Никто ничего не отбирал. За всё уплачено. Не верьте вы газетным уткам. Перераспределение капиталов - это обычная практика. Назовите мне сегодня хоть одно предприятие, в котором был только национальный капитал. Тот же SIEMENS он уже российский. Разработка урановых руд в США ведётся с участием российского капитала. И т.д. и т.п. Та же Япония поднималась далеко не сама. Практичести все патенты по технологии полупроводников не японские. По роботехнике то же самое. Все эти патенты доступны в сети, можно убедиться. Хотя вы же читать не любите.
 
Страшила писал:
 
Может подскажете где ещё наша Российская промышленность применяет подобные новации?
Самый ближний пример Амурметалл. Там не то что сжижают природный газ. С помощью установки разделения воздуха(кгц) получают такой инергный газ как аргон. Эта установка российского производства. Конечно, есть в ней элементы не российские, но строилась она российскими специалистами и рабочими. У Газпрома куча подобных объектов. Наш нефтезавод применяет подобные технологии.
 
Страшила писал:
 
Интересно, зачем Вы это всё копируете и вставляете в свои посты. Повторить без переводчика сможете?
Вам думаю будет достаточно цитат, так как разъяснение юридических тонкостей международного права очень долгая тема, а вникать в ньюансы вы не хотите. Для остальных, я надеюсь, всё более менее понятно.
 
Страшила писал:
 
Понятно, что после таких территориальных потерь в результате развала СССР
Ничего у нас не развалилось. Да, были трудные времена, но сегодня у руководителей бывших союзных республик хватило политической воли создать Евразийский союз на новой равноправной основе. Россия, Казахстан, Белорусия. Таджикистан, Киргизия на очереди.
 
Страшила писал:
 
И Вы уверены, что нам и нашим внукам нужно наследство с таким отягощением?
Какое бы ни было наследство - оно наше и отказываться от него мы не имеем права. И меня не интересует какая политическая сила стоит во главе этого процесса. Главное, что это отвечает вызовам современности.

 
22:16 23 ноября 2011
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Мы занимаем земли, которые весь мир считает не нашими.
Ой...
Страшила, такая занятная компашка у вас подбирается..
Вы, Явалинский и Новодворская...
Так и вижу ваш коллективный портрет...
Вы с Явлинским стоите обнявшись, держав в зубах по яблоку, а внизу лежит Новодворская в черном пеньюаре, и как бэ намекаэт вам...
"Почему Новодворская"? - спросите вы...
У той тоже всё всем бы раздать и прощения попросить возле Стены Плача...А главное, так же как вы, с умным видом (насколько вообще способно делать его лицо Новодворской) доказывает, мол, да...мы оккупанты...грязные...
Вам, Страшила, выбрасывая такие преступные посты спится-то как??
Новичку то понятно...Тот вообще вон вам откровенно грязью в лицо кидает...Вам!!! Российскому человеку (я стараюсь быть полит корректным :-) )
А вам???
Вот создай прецедент, и понесется жара в хату...И пойдет Россия с молотка...
Территория - это ж единственное, что у нас осталось...
Вы чаго, батенька...
И закончу фразой из бессмертного романа Конана нашего Дойля
"Я взываю к вашему патриотизму, джэнтльмэны"
И тут, Страшила, вы должны встать, вытянуть руки по швам, и сказать: "Вы можете вполне рассчитывать на меня" (и резким кивком обозначить ваше политическо-патриотическое кредо)...

 
22:34 24 ноября 2011
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Да я собственно больше не для вас писал, а для тех, кто интересуется вопросом.
Так и создайте отдельную ветку для интересующихся сухогрузом "Норильский никель" и историей Охотской верфи, а мне то зачем пытаться мозг выносить.
 
monax писал:
 
История русско-японских отношений насчитывает 350 лет. А советско-японский период составляет не более 70 лет. Практически все основные межгосударственные соглашения были созданы как раз в монархический период. Так что выпад в сторону коммунистов неубедителен.
А кто это из наших монархов заявлял о Российской юрисдикции на всё Охотское море? Я об этом слышал только от вас, а Вы же явный коммуняка, даже если не по принадлежности к партии, то по образу мышления и характеру воспитания.
 
monax писал:
 
Никто ничего не отбирал. За всё уплачено.
Это не торговля, а рэкет. Либо продаёте половину плюс одна, либо платите штраф, превышающий уже вложенные средства и затраченные ресурсы. Продайте мне половину вашего дома за сто рублей, а не то я сожгу весь. :-)) И не прикидывайтесь, что Вы не знаете об истории покупки в 2006 году акций "Сахалин энерджи" Газпромом.
 
monax писал:
 
Назовите мне сегодня хоть одно предприятие, в котором был только национальный капитал.
Хлебозавод номер 1 города Комсомольск-на-Амуре. :-))))
 
monax писал:
 
Та же Япония поднималась далеко не сама.
Япония поднималась сама, запад лишь помогал ей, и вся Европа тоже поднималась сама, но с помощью программы восстановления Европы (план Маршалла), от которого СССР не только отказался, но и заставил отказаться оккупированные страны Восточной Европы, усмотрев в этом угрозу своим интересам.
 
monax писал:
 
Практичести все патенты по технологии полупроводников не японские.
Но сделали то всё японцы.
 
monax писал:
 
Тот же SIEMENS он уже российский.
То, что у корпорации Siemens появились дочерние компании в России не делает его российским. Скажите ещё, что Макдональдс тоже наш :-))))
 
monax писал:
 
Самый ближний пример Амурметалл. Там не то что сжижают природный газ. С помощью установки разделения воздуха(кгц) получают такой инергный газ как аргон. Эта установка российского производства. Конечно, есть в ней элементы не российские, но строилась она российскими специалистами и рабочими. У Газпрома куча подобных объектов. Наш нефтезавод применяет подобные технологии.
Вы это специально? Мы же, по моему, говорим о добыче природного газа и его сжижения для транспортировки куда бы то ни было, чем сейчас и занимается весь мир, а Вы о чём? Просыпайтесь.
 
monax писал:
 
Хотя вы же читать не любите.
Представьте, я с детства привык всё выбирать сам, в том числе и литературу для чтения. И читать многотомные лоции или искать какие-то мемуары казаков офицеров, плавающих зимой по Охотскому морю, Вы меня не заставите - убивайте время сами. Вы же знаете, что это враньё, поэтому и не приводите никаких ссылок, а только говорите: "Ах, я потерял пятитысячную купюру где-то между Мира и Интером, ищите, ищите ..." :-)) А когда Вас посылают, ещё и обвиняете: "Вы не любите искать"
 
monax писал:
 
Вам думаю будет достаточно цитат, так как разъяснение юридических тонкостей международного права очень долгая тема, а вникать в ньюансы вы не хотите. Для остальных, я надеюсь, всё более менее понятно.
С кем Вы всё время разговариваете? :-)))) Есть этика межгосударственных отношений, и она не позволяет государству оккупировать и присоединять территории других государств. Правда это игнорируют некоторые страны типа фашистской Германии, довоенной Японии, ну и СССР.
 
monax писал:
 
Ничего у нас не развалилось. Да, были трудные времена, но сегодня у руководителей бывших союзных республик хватило политической воли создать Евразийский союз на новой равноправной основе. Россия, Казахстан, Белорусия. Таджикистан, Киргизия на очереди.
Значит, потерь нет? Так это же замечательно. Только государства эти я бы не назвал демократическими, и живётся народам, их населяющим, ещё хуже, чем чем жителям нашей страны. И на такой союз я бы не стал делать очень крупных ставок.
 
monax писал:
 
Какое бы ни было наследство - оно наше и отказываться от него мы не имеем права. И меня не интересует какая политическая сила стоит во главе этого процесса. Главное, что это отвечает вызовам современности.
Это последняя территориальная проблема России (если мы не будем создавать себе новых, как с Абхазией и Южной Осетией), и разрубив этот Гордиев узел, мы сможем меняться в лучшую сторону и в конце концов будем иметь шанс превратиться в нормальную цивилизованную страну, которой сможем гордится, имея ввиду не территориальные захваты, а мудрость, справедливость и честность её народа.
Отвечать на грязный пасквиль ФатЪа считаю ниже своего достоинства, хочу только напомнить, что кричащий "я патриот!" может быть кем угодно, кроме патриота.

 
07:37 25 ноября 2011
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, напоминаю, что согласно правилам форума, оффтопиком являются сообщения, которые состоят из обсуждения темы менее, чем наполовину.

 
23:49 9 марта 2012
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Япония претендует на все четыре южнокурильских острова, заявил премьер-министр Ёсихико Нода.
 
В конце января телекомпания NHK показала в эфире интервью с Лавровым, в котором он впервые заявил, что решение вопроса о Южных Курилах может быть найдено на референдуме.
Всётаки есть чему поучиться у японцев - независимо от того, кто сидит в их премьерском кресле, политика одна и таже: "отдайте наши острова".
Когда уже в нашей стране будет такая система, при которой интересы страны будут отстаиваться независимо от фамилии президента?

 
10:12 10 марта 2012
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Когда уже в нашей стране будет такая система, при которой интересы страны будут отстаиваться независимо от фамилии президента?
Ну зря вы так..У нас в России тож вспомнили традиции..Екатерина отдала Аляску,не за бесплатно конечно..Путин-острова Китаю и большую часть острова Большой Уссурийский,за что и правительство Китая наградила Путина премией Конфуция..Мало того,на оставшую часть острова привозили мощи Александра Невского,который за каждую пять земли русской бился..Это то мудро?

 
04:58 8 августа 2012
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глава Сахалинской области отказался переименовывать Курилы.
Никому неизвестная российская партия "За справедливость " выступила с инициативой переименования курильских островов. В частности, среди вариантов для острова Шикотан есть названия Красивый, Кремль и Рублевка. И на сайте своей партии проводит опрос на эту тему.
По данным "Интерфакса", многие жители Курил заявляли, что считают идею переименования островов оскорбительной.
Чем-то эта инициатива напомнила попытку привлечь к себе внимание партии, выступавшей в защиту выхухолей.


 
20:26 8 августа 2012
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Olga писалa:
 
Глава Сахалинской области отказался переименовывать Курилы.
Никому неизвестная российская партия "За справедливость " выступила с инициативой переименования курильских островов. В частности, среди вариантов для острова Шикотан есть названия Красивый, Кремль и Рублевка. И на сайте своей партии проводит опрос на эту тему.
По данным "Интерфакса", многие жители Курил заявляли, что считают идею переименования островов оскорбительной.
Да не надо ничего переименовывать, надо просто продать эти острова Японии... Бедные япошки со своим 140 миллионным населением ютятся на двух островах...

 
15:09 9 августа 2012
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
У нас в России тож вспомнили традиции..Екатерина отдала Аляску,не за бесплатно
Зря Вы так на бабушку. Она к тому времени давно умерла. (1729 - 1796). Историю по песням группы Любэ изучаете? :-)))) Аляска же была продана в 1867 при Александре Втором ...
 
Neo1972 писал:
 
Бедные япошки со своим 140 миллионным населением ютятся на двух островах...
Не такие уж они "бедные" в этом смысле :-)) . В состав страны входят 6 848 островов. Больше всех, однако :-)) В остальном - всё правильно ... :-))


 
20:19 9 августа 2012
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
такое ощущение возникает,что тут специально ведется пропаганда. вот. эти острова не наши. отдадим их. как бы пытаются изменить общественное мнение насчет нашей территории. сначала мнение. потом подключатся какие нить партии. дальше больше. может я параноик. но, информационную. войну никто не отменял.
и такое ощущение что забыли из за чего эти острова стали нашими. может пусть тогда япония тоже отвечает за действия ?. а то они какие то белые и пушистые. или забыли что они тут творили в начале 20 века и во время 2 мировой войны.??!
зы. сейчас начнется выдергивание "цитирование" отдельных фраз и тд. ))))) как бы свое мнение высказал. я был на этих островах. красивая местность и очень богатая!! очень.

 
21:02 9 августа 2012
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dert писал:
 
и такое ощущение что забыли из за чего эти острова стали нашими.
Действительно, забыли, что ли? Напомните всем, пожалуйста. Почему и как четыре острова - Сикотан, Итуруп, Кунашир и Хабомаи стали нашими?

 
22:10 9 августа 2012
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Dert писал:
 
такое ощущение возникает,что тут специально ведется пропаганда. вот. эти острова не наши. отдадим их. как бы
Пропаганда ведётся где??? Там где находятся эти острова...
 
Dert писал:
 
потом подключатся какие нить партии. дальше больше.
Да какие партии??? Все партии в Москве, а Москва даже не знает, что мы тут ещё живём...
 
Dert писал:
 
и такое ощущение что забыли из за чего эти острова стали нашими. может пусть тогда япония тоже отвечает за действия ?.
А острова отошли к нашему государству потому, что мы вероломно 8 августа 1945 года объявили Японии войну. Хотя у нас с ними был пакт о нейтралитете. … в случае, если одна из договаривающихся сторон окажется объектом военных действий со стороны одной или нескольких третьих держав, другая договаривающаяся сторона будет соблюдать нейтралитет в продолжение всего конфликта. А 6 августа был первый ядерный удар по Японии, а 9 августа был второй ядерный удар, а теперь представьте... Если вы конечно знакомы с историей России, чтобы было если бы Япония открыла второй фронт в 1942 году??? Но они в отличии от нас не нарушили свои обещания...

 
01:01 10 августа 2012
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
А острова отошли к нашему государству потому, что мы вероломно 8 августа 1945 года объявили Японии войну. Хотя у нас с ними был пакт о нейтралитете. …
Сколько советских кораблей японцы потопили за время своего "нейтралитета"? Действия японского флота нейтралитет не нарушали?

 
03:08 10 августа 2012
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Если вы конечно знакомы с историей России, чтобы было если бы Япония открыла второй фронт в 1942 году??? Но они в отличии от нас не нарушили свои обещания...
Это не играло никакой роли. Не прими участия СССР в разгроме Японии, Китай бы освободили без нас. И тогда он бы попал под влияние США. А так до 20 съезда он оставался нашим геополитическим союзником. И если бы не пламенная речь Хрущёва на съезде, то отношения были бы между нашими странами - не разлей вода. А так после поливания Хрущёвым помоями Сталина, Мао порвал отношения с СССР, заклеймив их как предателей.
Если бы японцы открыли второй фронт, ничего бы катастрафического не случилось. Для этого и держали на Востоке дивизии. Из них только часть приняла участие в битве под Москвой. А какие японцы вояки характеризует тот факт, что при разгроме миллионной Квантунской армии погибло чуть больше двадцати тысяч наших бойцов. И не вступи мы в войну с Японией, это мы бы устраивали до сих пор пикеты под окнами японских консульств с гневым требованием вернуть половину Сахалина и острова Курильской гряды. На мой взгляд транспаранты в руках японцев смотрятся куда лучше чем в наших. Наша победа над Японией это реванш за поражение России в русско-японской войне, за Цусиму и Порт-Артур. Пусть требуют, флаг им в руки.

 
05:35 10 августа 2012
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Не прими участия СССР в разгроме Японии, Китай бы освободили без нас. И тогда он бы попал под влияние США. А так до 20 съезда он оставался нашим геополитическим союзником.
А какие-такие выгоды приобрел СССР благодаря тому, что нищий Китай был нашим союзником? И стоило ли это жизней тысяч наших солдат?
 
dimasster писал(a):
 
после поливания Хрущёвым помоями Сталина, Мао порвал отношения с СССР, заклеймив их как предателей.
Неужели Вы настолько наивны, что полагаете, будто смена курса в Китае была результатом того, что Мао обиделся за Сталина? :-)))) В тот момент Мао начал борьбу за абсолютную личную власть в КПК и просто использовал подходящий момент, чтобы свалить старых соратников по партии, заодно переложив на них и на СССР провал "большого скачка", унесшего жизни миллионов китайцев.


 
11:05 10 августа 2012
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
А какие-такие выгоды приобрел СССР благодаря тому, что нищий Китай был нашим союзником? И стоило ли это жизней тысяч наших солдат?
Тогда - нищий, а сейчас? Представим на минутку, что после смерти Сталина к власти пришел не хрущев (по меткому определению Мао- красный снаружи, белый внутри), а человек, продолживший бы начатое Иосифом Виссарионовичем. Наш научный и технический потенциал и возможности тогда еще нищего Китая? Картина мира уже к концу 20-го столетия была бы совсем другой. США и Япония сидели бы глубоко под шконкой и тихо повизгивали от неудовлетворенных амбиций. Зато сейчас ... Острова? Дырку от бублика! Не для того наши отцы и деды поливали их своей кровью, чтобы безголовые потомки отдавали их своим "заклятым друзьям". Верю, что на смену нынешним "правителям", для которых Россия кончается за МКАДом, придут настоящие государственники, которые дадут новый толчок в развитии наших островов.
 
Analyst писал:
 
Неужели Вы настолько наивны, что полагаете, будто смена курса в Китае была результатом того, что Мао обиделся за Сталина?
Неужели Вы настолько некомпетентны, чтобы не понять очевидную истину? Тогдашний Китай Мао строил по образцу и подобию сталинского СССР. Диктатура, однопартийная система, борьба с оппозицией и врагами Китая. А хрущевские "разоблачения" - боольшая мина под самого Мао. Согласиться с политикой хрущева для Мао было равносильно каптитуляции. Пойди он по этому пути, и не было бы нынешнего Китая, была бы перестройка по-китайски с последующим развалом страны по примеру бывшего СССР.

 
12:14 10 августа 2012
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Это не играло никакой роли... Пусть требуют, флаг им в руки.
При чём здесь всё, что Вы пишите? Во первых - всё это неправда. Во вторых вы, видимо, привыкли к уличным воровским отношениям - дал в бубен, забрал телефон :-)))) Международные отношения это несколько другое. И у нас нет никаких правовых документов на владение Южными Курилами. Мы захватили чужую территорию, захватили японские города, выгнали как японцев, так и коренных айну, и стали жить в этих городах. Даже не стали, а заставили часть своего населения жить там. Вот и всё. Это средневековая дикость.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"