JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:03 29 октября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Вот Валерий сказал, дескать много эмоций и мало ссылок на факты, но какие ссылки нужны, чтобы он согласился с тезисами статьи? Мне интересно. Или же в чем конкретно этой статье мешает эмоциональность?
В безнесе и политике эмоциональность мешает всегда. И особенно при принятии решений и их анализе. Любое политическое решение можно раскритиковать поддавшись на эмоции. Мне тоже не нравится это решение президента, но, как я уже высказался, при недостатке информации я считаю данное обсуждение совершенно бессмысленным.

 
00:50 30 октября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я на самом деле не могу представить, что такое мы могли бы получить, чтобы эта сделка была честной. Ответ - пропуск в ВТО я даже в рассмотрение не принимаю. Именно по этому я однозначно против и считаю эту меру не слишком умной. Как заметил кто-то - новый виток мировой нестабильности начинается в тот момент, когда начинают пересматриваться прежние территориальные соглашения. А у нас как факт - Китай, не за горами - Япония, в перспективе - Калининградская область и еще пара более мелких переделов - в большинстве своем - областей, закрепленных за нами по итогам Второй Мировой. Хотелось бы конечно, чтобы это было не так, очень хотелось бы.

 
00:57 30 октября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна с Валериком в том, что информации увы мало по этому поводу, это-то простите и настораживает. Мне как человеку (а человек существо эмоциональное) да еще и живущему на территории Хабаровского края, совсем не все равно, о какой площади края я буду рассказывать своим детям. Корреспондентка ТОЗ Ольга Новак выдала инетересный материал, интересна и статьи ссылки на которые я почерпнула в этой теме - все это сводиться к тому, что это увы все же не великое дипломатическое решение, а дипломатический промах.
Мне просто не понятно как гарант конституции эту самую конституцию попирает, давно известно, такие вопросы должны решаться референдумом, а нам простите за эмоциональность - ни черта не сказали даже по поводу того что да как и главное почему.
Протока Казакевича насколько я понимаю полностью отходит Китаю, а те продолжают ее засыпать песочком вместе с баржами, чтобы еще больше изменить русло, раньше мы углубляли со стороны острова, чтобы вода поступала в водохранилище Хабаровска (которое там одно!). Таким образом отдав Китаю такие лакомые кусочки мы им отдаем и вопрос водоснабжения Хабаровска? Не по соседски как-то, да и не по-людски.
Плюс еще один булжничек в огород господина Путина, браконьерам со стороны нашего "чистоплотного" соседа станет гораздо проще и лучше добывать биоресурсы реки, ставя на о. Тарабарова просто такие небольшие (тысяч по 5-6) лагеря по добыче.
Не уважаю такие политические решения сделанные втихушку, да еще и без согласия народа.
Извини Валера, с детства эмоциональна, но этот поступок президента просто ПРОВАЛ на политической арене, а тем более провал в глазах граждан. Это Китай нам должен был за трубу с нефтью эти острова подарить, а тут мы им что они деньги на трубу дали... дурдом а не Россия.

 
01:14 30 октября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Зверобой
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извените, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но, передача о. Тарабарова, это не провал на политической арене, а ПРЕДАТЕЛЬСТВО России!!!!!
Этот шаг, фактически наносит урон не только ДВФО, но и ударяет по обороноспособности страны. Не знаю, но в 2005 году, Вооруженные силы РФ сокращают на 140 тыс. человек, и что примечательно 110 тыс. человек это Дальневосточный военный округ!!!
(В плане сокращения стоит группировка войск на о.Большой Уссурийской)
Китайские товарищи ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!
Хотя если чесно за голову браться надо. или за наган

 
01:15 30 октября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
 
Real_DimKa писал:
 
В отличие от обсуждения темы передачи островов, которое происходит в разделе "Разнотреп" (кстати, по смыслу той темы, она должна была быть перенесена в "Круглый стол") я думаю нас всех интересует подоплека данной передачи, а не просто разбираетльства, нужны нам эти острова или нет. Руководство страны высказалось, что была проявлена политическая мудрость. Однако, в чем она заключалась, так и не было сказано. Простьба внести свой вклад в обсуждение этого вопроса и по возможность выложить ссылки на новые статьи, проливающие свет на этот непонятный и тихушный инцидент.
Начнём с того кому это было выгодно? Не стране а людям - кому конкретно это было выгодно? И политическая мудрость и глупость тут не причём. Любые политические акции - это чьято выгода. Любого рода.

 
12:14 30 октября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  АДЕПТ
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется вопрос этот более общий: В.В.П.- это представитель народа, возродитель державы или продажная, шкурная крыса, представляющая интересы других стран. А может быть ставленник ЮСы (задача коего ещё ослабить страну)? Некоторые действия правительства весьма явно указуют на второй вариант: отмена северных (что увеличит отток населения), "подарок" островов и сокращения войск на ДВ- шаги, призванные облегчить заселение ДВ желтопузыми. Может в Китае из него клон сделали и нам обратно отправили?

 
18:25 31 октября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
А интересно, слабо ли, администрации сайта komcity.ru провести опрос среди посетителей ресурса на тему "хотите ли вы, чтобы ВВП подал в отставку всвязи с нарушением конституции РФ?"
Специализированные товарищи, я думаю, заинтересуются подобными вопросами :)))

 
19:28 31 октября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошая статья. Мне особенно понравилось вот это место:
?В-пятых, и самое главное. Проблема не в территории. Проблема — в отношении к стране, ее населению и конкретно — к дальневосточникам. Вероятно, можно было бы при необходимости и больше отдать, если бы было ясно — зачем. В данном же случае происшедшее воспринимается однозначно: решили поразить великого восточного соседа своим великодушием. А что там будет со страной и с Дальним Востоком — так не до этого. Жители дальневосточных регионов — как «элита», так и «простые» люди — реагируют на это и иные великодушия федерального центра однозначно и преимущественно нецензурно. Они понимают дело так: Китай Москве нужен, а вот Дальний Восток — нет, т.е. их в любой момент могут продать или отдать, даже не предупредив.?
Действительно, какая-то капитуляция произошла на глазах у изумлённой публики.


 
20:30 31 октября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Упс? Извиняюсь, забыл указать, какую именно статью я имел ввиду, так как commie привёл ссылки на две статьи. Я писал о http://www.contr-tv.ru/article/events/2004-10-25/china_pozo

 
10:56 2 ноября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спросил у знакомых хабаровчан, что они думают по поводу передачи островов - попросили не давить на больную мозоль :(

А что, представтье их на нашем месте: смотришь с набережной, а вместо Пивани - китайский город, жесты нехорошие показывают в нашу сторону. Весело? :((
Это же совсем рядом...
Еще один Благовещенск будет, если не хуже.

 
17:07 4 ноября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Путин - молодец!
Кому надо столько территории? Население убывает, в год на один миллион. Кто будет содержать столько земли.
О каком ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ вы говорите?
На Дальнем Востоке и так никто не хочет жить. Кто отсюда уезжает, тогда тоже предатели?
Да если бы у всех Дальневосточников, была бы возможность уехать в западные районы с компенсацией имущества, уехали бы все, включая коренных нанайцев.
Если спросить лично каждого: Зачем лично ему все эти спорные территории? Никому они нафиг не нужны.
А если судьбу этих земель доверить властям, то они поступают исходя из собственных соображений, таким образом.
Большая территория, не даёт нам никаких преимуществ. Нефть качаем- продаём, газ качаем- продаём, лес рубим- продаём. Управлять и контролировать такую малонаселённую территорию, очень тяжело. Отсюда все административные проблемы и коррупция.
Если бы нам принадлежала Аляска, там был бы развал, пьянка и деревянные бараки.
Острова отдать Японцам на самых выгодных для нас условиях. Жители Калининградской области, себя давно считают Европейцами, а не Россиянами.
Вообще, надо сделать так:
Собираем, приглашаем всех Китайцев, желающих жить и работать в России. Расселяем их на самой пустующей территории Дальнего Востока, пусть осваивают. Но представители власти, только русские. Создаём — Китайскую автономную область?.

Мы все ходим в китайских вещах, на рынке русские парни и девчонки на них работают. Значит они китайцы создают рабочие места, в России для русских ; обалдеть.
Китайцы более трудолюбивые, пускай шьют свой ширпотреб у нас на территории, занимаются сельским хозяйством и строительством, у них это получается лучше, чем у русских. Если в Хабаровске, православный храм строили китайцы, о чём можно говорить, они для нас уже всё делают.
А на Путина не смейте наезжать, за несколько столетий появился толковый руководитель. И вы здесь сидите все такие умные, много ли вы можете создать для общества полезного, а не только деньги на собственное существование зарабатывать.
Попробуйте руководить предприятием, тогда поймёте насколько сложно управлять целой страной, где половина населения ворьё, пьяницы, лентяи.


 
17:41 4 ноября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Путин - молодец!
Кому надо столько территории?
Ну уэ точно не ему, и не москалям, им хватит по пару га в московской области, купленные за выручку от продажи 337 км.
 
viktor писал:
 
Население убывает, в год на один миллион. Кто будет содержать столько земли.
А ты не задавался почему убывает? Вот сейчас, даже большинство моих одногодок, не говоря о тех кто младше, когда говорят о многоджетной семье, о семье состояшей из 3 или из 2 человек говорят? Где Есть мама и/или папа, а в лучшем случае еще и ребенок, а если есть второй, то это точно или те которые "ворьё" - есть деньги содержать второго или "пьяницы", которым денег на противозачатоные средства не хватает, хотя слава богу есть, но только, как ИСКЛЮЧЕНИЕ из правила, нормальные отцы и матери, где и больше одного ребенка.
 
viktor писал:
 
О каком ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ вы говорите?
Правильно, это просто способ делать деньги. Молодой человек Вы правы, я, таки, наверное, сожелею, что не могу продать, например, Курилы Японии, и получить за это неприкосновенность на всю семью, право на НОРМАЛЬНОЕ обращение и не только обращение, но еще и не самое плохое лекарство в поликлинике, и прочее, прочее, бесплатное что прилагается ВВП.
 
viktor писал:
 
На Дальнем Востоке и так никто не хочет жить. Кто отсюда уезжает, тогда тоже предатели?
По-большому счету, это те кто не захотели учить японский или китайский, и рещили свалить в Россию =( Москва, Питер), чтобы вырастить хотя-бы одного ребенка.
 
viktor писал:
 
Да если бы у всех Дальневосточников, была бы возможность уехать в западные районы с компенсацией имущества, уехали бы все, включая коренных нанайцев.
А вот про них я ой как сомневаюсь, они были-бы счастливы, если бы русские увезли отсюда свою водк, не забыв перед этим восстановить лес, вместе со всеми животными, им бы хватило на пару, а может и больше тысяч лет.
 
viktor писал:
 
Если спросить лично каждого: Зачем лично ему все эти спорные территории? Никому они нафиг не нужны.
Правильно, все хотят кушать, просто кушать, а если кому то и все равно где, в клетке или там где он может выбирать, то это его право, у нас никто не отменял (псевдо) свободу выбора.

 
viktor писал:
 
А если судьбу этих земель доверить властям, то они поступают исходя из собственных соображений, таким образом.
Большая территория, не даёт нам никаких преимуществ. Нефть качаем- продаём, газ качаем- продаём, лес рубим- продаём. Управлять и контролировать такую малонаселённую территорию, очень тяжело. Отсюда все административные проблемы и коррупция.
Значит надо еще меньше сделать населения и территорию, а вообще по хорошему просто сдать все, что восточнее Питера в аренду, вместе с населением и будет всем росиянам=моквичам хорошо.
 
viktor писал:
 
Если бы нам принадлежала Аляска, там был бы развал, пьянка и деревянные бараки.
Острова отдать Японцам на самых выгодных для нас условиях. Жители Калининградской области, себя давно считают Европейцами, а не Россиянами.
Вообще, надо сделать так:
Собираем, приглашаем всех Китайцев, желающих жить и работать в России. Расселяем их на самой пустующей территории Дальнего Востока, пусть осваивают. Но представители власти, только русские. Создаём — Китайскую автономную область?.
А с китайцами это согласовано? А то может быть они посчитают что "ворьё, пьяницы, лентяи" не может быть руководителя уровня выше старшего помощника, младшего дворника?

 
viktor писал:
 
Мы все ходим в китайских вещах, на рынке русские парни и девчонки на них работают. Значит они китайцы создают рабочие места, в России для русских ; обалдеть.
А не Российское-ли китайцам помогает?
Хм, кстати странно, что это на рынке девочки руские сапоги подают, ты вроде предлагал чтобы русские руководили, а китайцы прислуживали...
 
viktor писал:
 
Китайцы более трудолюбивые, пускай шьют свой ширпотреб у нас на территории, занимаются сельским хозяйством и строительством, у них это получается лучше, чем у русских. Если в Хабаровске, православный храм строили китайцы, о чём можно говорить, они для нас уже всё делают.
Ну тут соглашусь, работать им приходится, особенно в чужой-то стране.
Кстати вопрос, ты общался с теми кто в другой стране пытался пробиться? С дрегим языком? Очень интересно бывает.
 
viktor писал:
 
А на Путина не смейте наезжать, за несколько столетий появился толковый руководитель. И вы здесь сидите все такие умные, много ли вы можете создать для общества полезного, а не только деньги на собственное существование зарабатывать.
Блин ек, что-то так много говорят про общество, а никто не сказал про своих родных, хотя-бы второ-, третье- юродных.
Значит выходит помогать родным это не главное, а главное, спасти общество "ворьё, пьяницы, лентяи", чтобы им было что попить, своровать и чтобы у них был хороший диван для лентяйничества.
 
viktor писал:
 
Попробуйте руководить предприятием, тогда поймёте насколько сложно управлять целой страной, где половина населения ворьё, пьяницы, лентяи.
Я не пионер, так что мне "не дадут порулить" (с) КВН.

 
16:21 8 ноября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Путин - молодец!
А на Путина не смейте наезжать, за несколько столетий появился толковый руководитель.
viktor, аргументируйте, пожалуйста, свое утверждение в ветке про нового Президента. Очень интересно узнать почему вы так считаете. Особенно понравилось про "несколько столейтий"?!?!? мне кажется - это от эмоциональности...

 
16:38 8 ноября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Путин - молодец!
Кому надо столько территории? Население убывает, в год на один миллион. Кто будет содержать столько земли.
Ух ты!!! я в шоке от вашей логики!!! тогды всем оставшемся народом двигаем в московскую область, по сравнению с количеством граждан поднебесной, нам там места хватит.
viktor, вы себя-то россиянином считаете?

 
viktor писал:
 
О каком ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ вы говорите?
Я бы сказал, о прямом. Предательство еще и потому, что мне как гражданину, как налогоплатильщику, как человеку НА которого, и за счет которого, работат Президент, не объяснили причин такого великополитеского решения, я остался в информационном ваккуме, и мыслей кроме того, что нас кинули нет. И, по-моему, не один я так думаю.

И разве вам не говорили, что дело даже не количестве земли, которой мы поделилесь с соседями, а в том, что эти клочки земли, имеют кроме политического значения для нас (граждан РФ), еще и экономическое, стратегического, и военное, экологическое?

А разве, вас не беспокоит, что за что все-таки мы отдали часть своей земли?

 
viktor писал:
 
Если спросить лично каждого: Зачем лично ему все эти спорные территории? Никому они нафиг не нужны.
Лично говорю, мне нужны! Я еще хочу пожить в этом государстве, которое я называю Родиной...
И в той ее части, которая называется Дальний Восток, Хабаровский край :( , то бишь родина...

 
00:30 10 ноября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  NiX
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема изначальна неверна. В самом начале об этом речь шла, но как-то заглохло всё. На деле любая политика намертво завязана с экономикой. Естественно с политической точки зрения мы тут прогнулись, но было бы глупо не брать сторону экономическую. Я не сомневаюсь, что с этой точки зрения Россия получила плюсов не меньше, чем с политической минусов. Давайте трезво смотреть на ситуацию. Все, что разворовано в начале 90-х, уже не отберешь просто так. Налоги повышать тоже смысла никакого не имеет, итак предпринимателям еле дышится. На развитие экономики требуются коллосальные деньги. Особенно это касается "тяжелых" секторов, которые, тем более, невозможно поставить в конкурентные условия, - это ВПК. Также необходимо подумать про жилищно-коммунальное хозяйство, которое без гос поддержки просто загнется в ближайшие несколько лет. Откуда деньги брать? Следует единственный логичный ответ - продавать то, что можем продавать. Hi-tech продукцию можем продавать? Нет. Продукцию легкой промышленности можем продавать? Нет. Металлургическую продукцию? Ну вот потихоньку только пытаемся. Поэтому сейчас продаем все что можно продать. Нефть/газ. Чтобы покупали у нас, а не в Казахстане - приходится идти на подобные политические уступки.

 
17:10 10 ноября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вы хотите знать, на каком основании Путин передал территорию принадлежащею России; Китаю.
То я хотел бы узнать, основываясь на чём, вы считаете эту территорию Российской?
Если только, географическими картами, на которых эти острова окрашены в цвета нашей территории, то это не серьёзно.
Даже, ученые- историки не могут прийти к общему мнению по этому поводу.
Я читал статью, где один историк пишет: что русские войска, не брезговали захватывать чужие земли, пользуясь слабостью соседей.
Меня не беспокоит, за что мы отдали часть своей земли, так как не видел оснований считать её своей. Я так же могу считать, что Аляска наша земля или кусок Австралии. На каком основании?


Интересно было бы посмотреть как бы, вы вели себя в такой ситуации:
Приходят к вам судебные чиновники и показывают документы, согласно которым 20 кв. м, вашего садового участка вам не принадлежат. А владели вы ими, только потому, что ваш дед со своими братьями поставили так забор. А связываться с ним соседи побоялись, так как дед был влиятельным человеком. И сейчас внуки ваших соседей хотят всего лишь вернуть, только то, что им принадлежит по закону. Неужели вы, осознав, что они правы, будете продолжать противостояние. А может быть, возьмётесь за топоры и вилы?
Мне кажется, сейчас достаточно публикаций, как сторонников, так и противников этого решения. Так что, о каком информационном вакууме идёт речь? Если только вы читаете статьи, подтверждающие вашу точку зрения.


 
21:17 10 ноября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  NiX
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы еще добавил, что 20 кв.м. заросших сорняками и абсолютно необрабатываемой земли. В условиях, когда соседям уже некуда садить себе картошку, чтобы прокормить всю свою семью.
Мне как-то девушка знакомая рассказывала после перелета с Харбина. Вот видно Китай с четко очерченными полосами полей и большим количеством населененных пунктов. И сразу после границы сплошная незаселенная и непаханная территория. Да и сами китайцы говорят, что мы с жиру бесимся. Столько добра под ногами, а из-за того, что работать не хотим, не можем ничего с этим сделать. И я целиком и полностью с ними согласен.

 
21:50 10 ноября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
То я хотел бы узнать, основываясь на чём, вы считаете эту территорию Российской?

Если только, географическими картами, на которых эти острова окрашены в цвета нашей территории, то это не серьёзно.
А по-моему рассуждать таким образом — вот это точно несерьёзно. И пример с садовым участком неудачный. В политике не применимы нормы житейской морали. Мало ли что кому когда-то принадлежало. Англичанам когда-то полмира принадлежало. Америка когда-то принадлежала индейцам. Или более близкий к нашим временам пример: Калифорния и Техас когда-то принадлежали Мексике. Отчего бы американцам, не осознав, что они не правы, отдать эти территории Мексике? Однако не торопятся отчего-то. И вообще никто в мире ничего не торопится отдавать.
 
viktor писал:
 
Я читал статью, где один историк пишет: что русские войска, не брезговали захватывать чужие земли, пользуясь слабостью соседей.
Хы-хы, а я читал много статей, что очень многие войска очень многих стран во все времена не брезговали захватывать чужие земли, пользуясь слабостью соседей. Может, надо устроить на этом основании передел мира?
 
viktor писал:
 
Меня не беспокоит, за что мы отдали часть своей земли, так как не видел оснований считать её своей.
Самая великолепная фраза в вашем выступлении. Ну что ж, вы не одиноки. Не так уж и мало людей, с легкостью отдавших бы и гораздо большие территории. Причина? А они не видят оснований считать эту землю своей. И поэтому с лёгкостью готовы отдать кусочек (а то и кусище) Родины. Не важно, что когда-то наши предки приложили немало усилий, присоединяя эти земли к России. Не важно, что этими землями, может быть, сумеют с умом распорядиться наши потомки. Не важно, что никто в мире, ни одна страна никогда не отдавала свою территорию просто так, в мирное время, непонятно с какого перепугу. Будь это хоть кусок бесплодной пустыни, хоть покрытая вечным льдом вершина. Никто нам не указ и не пример.

Или я не прав? Давайте ещё чего-нибудь отдадим. Всё равно зря пропадает. Россия — щедрая душа! Голосуй сердцем, а то?



 
13:23 15 ноября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
2 w3d
> Давайте ещё чего-нибудь отдадим

Курилы:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/11/14/14142825_bod.shtml
http://www.utro.ru/articles/2004/11/15/373895.shtml

потом Карелию - финам,
Кёнигсберг - немцам,
Сибирь - татаро-монголам,
...

 
19:09 15 ноября 2004
тема Передача островов Китаю и Японии - политическая мудрость или политическая глупость? наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Россия признает мирный договор с Японией от 1956 г. и готова передать ей два острова Курильской гряды - Хабомаи и Шикотан.
Политолог Сергей Караганов считает, что Лавров понемногу готовит общественность к известию об утрате Курильских островов.  // REGNUM
Как вам такое???
Ни пяди родной земли? Скоро совсем все раздадим, чтоб со всеми в мире жить. Где она политическая мудрость?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"