JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Почему в нашем городе нет частных школ
  создать новую тему написать сообщение  
13:50 7 сентября 2010
тема Почему в нашем городе нет частных школ наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему в нашем городе нет частных школ? Всегда этому удивляюсь, в других городах полно подобных заведений. Ведь не у всех дети могут учится в наших школах. У моей подруги у ребенка сахарный диабет и она со страхом думает о том, как они пойдут в школу, а отделять своего ребенка, от обычных детей совсем не хочется... Мой сын тоже был после серьезной болезни(полирадикулоневрит), теперь во втором классе, но была бы частная школа отдала бы с радостью.

 
18:01 7 сентября 2010
тема Почему в нашем городе нет частных школ наверх
 
  Фиона
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ilanda писал(a):
 
У моей подруги у ребенка сахарный диабет и она со страхом думает о том, как они пойдут в школу
Но ведь этот ребенок не единственный в городе (к сожалению), у кого такая болезнь. Учатся же как-то такие дети в общеобразовательных школах. Нужно сразу предупредить учителя и медика о заболевании ребенка. Ни один взрослый не останется равнодушным к такому обстоятельству. Только маме самой не нужно беспрестанно квохтать над ребенком (не обижайтесь), дабы не вызвать неправильной реакции со стороны других детей.

 
15:43 8 сентября 2010
тема Почему в нашем городе нет частных школ наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потому что очень дорого ее открыть и потом содержать. Дорого переманивать хороших учителей и обеспечивать им нормальную нагрузку и зарплату. У нас не такой богатый город.

 
19:54 8 сентября 2010
тема Почему в нашем городе нет частных школ наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Верно Спица, а еще потому что школа - это не только здание, где работают учителя и куда приходят ученики, не только учебный план, лицензия и укомплектованный штат. Школа это дух, это коллектив, объединенный какой то светлой идеей вокруг одной личности (только тогда это будет не фабрика марионеток, а Школа). А где у нас Личности? покажите-ка. Нету таких. и школы наши еще долго будут однообразны и скучны. Витает в городе идея о создании особенной школы, но то ли настоящих буйных мало, а то ли останавливают организационно-бюрократические барьеры, точно сказать трудно.
А мамам детей нуждающихся в особом подходе можно только посоветовать, оформляйте детей на домашнее обучение, ищите за пределами города школы санаторного типа (у нас насколько мне известно таких больше нет)

 
20:00 8 сентября 2010
тема Почему в нашем городе нет частных школ наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Потом что была одна и та обанкротилась.
Сначала идейно - туда начали принимать всех, кто платит.
Потом финансово.

 
20:04 8 сентября 2010
тема Почему в нашем городе нет частных школ наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вряд ли можно расчитывать заработать на образовании в нашем городе

 
20:59 8 сентября 2010
тема Почему в нашем городе нет частных школ наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я все таки думаю дело не в бедности города и не в отсутствии идейных учителей, а просто в отсутствии поддержки со стороны города, администрации. Здания сдают и продают кому подороже, а детям вроде как есть где учиться.. А о детях с проблемами никто не думает и моему сыну после паралича было нелегко, а от дома такие дети и и так устали, им общение нужно и друзья....

 
21:45 8 сентября 2010
тема Почему в нашем городе нет частных школ наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что поддержки нет образованию от Администрациии это да.Я уже об писала тут где то...На своем опыте убедилась. Сейчас город не нуждается ни в частных детских садах ни в частных школах.Т.к чтобы такая школа отличалась от обычной нужны средства...прямо скажу не маленькие. Требования к "школе" больше чем к примеру детской игровой комнате.Меня в моем начинании никто кроме родных не поддерживат.А то,то я педагог мне это только помогает :)
совет один оформить ребенка на домашнее обучение.Но не отделять его от мира сверстников,хотих в кино,на выставки,на праздники. Просто это будет идти с небольшим контролем со стороны родитеей.Больше пока выбора у вас нет.

 
08:58 9 сентября 2010
тема Почему в нашем городе нет частных школ наверх
 
  elena19_
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые! Есть в нашем городе частная школа. Ее директор и говорит что создана она для детей, нуждающихся в особом подходе, где комфорт и качество на первом месте. Школа только открылась.

 
19:22 9 сентября 2010
тема Почему в нашем городе нет частных школ наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
О какой школе идет речь? На Парижской коммуне?

 
17:53 11 сентября 2010
тема Почему в нашем городе нет частных школ наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отсутствие подобного рода заведений как и отсутствие многих типов заведений другого характера объясняется слабой городской экономикой. Заточка на перепродажу товаров произведенных вне города и в большей части вне страны не позволяет создавать такие проекты по экономическим соображениям. Большая часть населения не способна по своим доходам воспользоваться услугами многих частных организаций, в том числе и школ. Более того именно частные школы связанны с дополнительными тратами родителей. По факту семьи родившие ребенка, а тем более нескольких детей, итак оказываются в затруднительном финансовом положении. А тех несколько благосотоятельных семей, имеющих детей и желающих обучать их в частных школах, не хватает даже для открытия одной школы. Даже Михалев со своей "хозяйственной" командой стремиться уменьшить количество школ и педкадров. А в той ситуации когда власти предпочитают использовать "подконтрольные" деньги и силы для реализации коммерческих проектов реализация частного (по умолчанию очень рискованного и низкорентабельного) проекта направленного на решение социальных задач практически фантастика. Подводя сказанное формирую краткий ответ на поставленный вопрос: "По моему мнению частных школ нет из слабой экономики и "занятых не социальными задачами" властей."

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"