JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Сокращение педагогическиъ кадров в школах города
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:32 22 сентября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал ответы на официальном сайте администрации читать здесь. Однако странно, почему логопедическая помощь стала медицинской услугой? Логопедическую помощь можно трактовать двояко, и как услуга медицинская и образовательная, но по сути является образовательной. На песию по возрасту логопед выходит как работник образования, а не как медработник, и стаж у него идёт педагогический, равно, как и надбавка к окладу и нормативы занятий с ребёнком (их количество в группе или индивидуально) из нормативов Образования. Во всяком случае так было и есть в работе логопедов и психологов краевой, городской психитарических больницы (хотя данные клиники в настоящее время сливаются, возможно и будут изминения) Но выходят на пенсию логопеды и психологи по законам работающим в Образовании. Возможно я не прав, когда в той же психиатрической больницы целенпаравленно вводятся должности медицинского психолога, но не слышал о должности медицинского логопеда. И раньше факультет, где готовили и готовят логопедов называется факультет "дефектологии и логопедии" и специалист должен иметь правильную запись в трудовой - дефектолог-логопед, дабы потом не иметь проблем с ПФ.

 
20:10 22 сентября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
да что вы верите администрации и партии власти-они вас дурят каждый день-а вы пытаететесь что-то понять.сейчас идет политика по сокращению неприбыльных областей,трудно это понять?скоро в городе останется пара школ,пара пту,пара отделений милиции и пара больниц,и все это будет платным.

 
12:17 23 сентября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитав ответы на заданные вопросы в очередной раз убедилась, что: 1. сытый голодного не разумеет; 2. Власти далеки от проблем жителей.

 
16:17 23 сентября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
С ужасом прочитала, что педагог-психолог, учитель-логопед и социальный педагог - это прочий персонал. А как же "Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую (!!!) деятельность..." утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. № 781. Очень жаль, что администрация отдела образования не знакома с этим документом. :-(

 
16:48 23 сентября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  Фиона
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитала я этот отчет о пресс-конференции в "ДВК", и аж зубы свело от этого маразма. При чем тут соотношение учителей и обслуживающего персонала? Каким боком лишняя техничка помешает учителю? Количество уборщиц зависит от площадей школы, а не от количества учителей! Кто придумал эту дурацкую схему??? Уборщиц сокращают, а площади-то остаются те же! Кто их будет мыть? Учитель? Или опять требовать с родителей деньги "на уборщиц", те пойдут с жалобой "на поборы" в отдел образования, а там им скажут, что "не имеет права школа с вас что-то требовать" ! В итоге мне жаль оставшихся техничек, т.к. работать им придется больше, но за те же крохи.
А еще мне понравилась фраза о том, что "высвобожденные средства остаются в школах и могут быть ипользованы в качестве стимулирующих надбавок учителям" . Да нам стимулирующих выплат с января этого года не производят, т.к. с каждой школы в гор. бюджет удержано по 100.000 рублей ежемесячно (дефицит денег в городе, понимаешь)!!! А посчитайте, сколько это в год? А оказывается, все дело в том, что уборщиц у нас много развелось, сократим их - вот вам и стимулирующие выплаты! Неужели сокращение логопеда, психолога и нескольких уборщиц вернет школе 100.000р ежемясячно??? :-)))) Зато недавно на форуме г-н Лаврентьев писал о том, что "чиновникам уже несколько лет зарплату не повышали". Наверно, денег нет у города! А пусть у них (чиновников) тоже уборщиц посокращают, вот деньги и появятся на повышение.

 
18:49 23 сентября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да,не странно это всё..всё предельно ясно что делает администрация и власти как местные так и федеральные..Я бы вот на месте г-на Лаврентьева ещё бы встречное предложение сделал.Сократить администрацию района,например Комсомольского или ещё какого нибудь близлежащего,а вырученные деньги от продаж зданий и сокращённые расходы пустить на улучшение условий школ-интернатов и детских домов.Я не думаю что администрация города не справится с районными вопросами..Вот тогда зауважает сам себя и Лаврентьев и Михалёв..и народ тобишь мы..

 
12:07 15 октября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые педагоги!Кого сократили как происходилаэта процедура?Вчера самой стало интересно,позвонила в школу и узнала...что меня сократили...Причем я нахожусь в отпуске по уходу за ребенокм до 3х лет,мне еще год,меня никто не предупредил за 2 месяца под подпись...Чувствую подвох.Что делать,кто сталкивался,подскаджите....

 
15:23 15 октября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
АМАЛИЯ
Согласно ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с женщинами имеющими детей в возрасте до 3-х лет - не допускается. В данном случае увольнение по сокращению это инициатива работодателя. Вы можете быть уволены только в связи с ликвидацией учреждения. Если возникнуть еще какие-то вопросы - обращайтесь, помогу :-))

 
15:27 15 октября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня перезвонила опять в школу,директор до декабря в отпуске,кто то из бухгалтерии ответил что меня не сократили,что ставка есть.Как такое может быть,если сократили всех по всем школам,а тут вдруг ставка осталась,может просто платить не хотят или что то мухлюют?

 
15:33 15 октября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам нужно посмотреть штатное расписание, которое находится как в бухгалтерии. так и в отеде кадров. Если в нем есть Ваша должность, то ни о каком сокращении не может быть и речи.

 
20:18 15 октября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вас сократят скорее всего через 2 месяца после окончания отпуска по уходу за ребенком. В вашем случаее это может быть плюс - за время может мозги кое у кого заработают и вернут в школу сокращенных специалистов.

 
10:05 21 октября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  anyt_ka
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс

Подскажите сколько сегодня стоят услуги логопеда? Никто не обращался? Ищу логопеда. Поделитесь пожалуйста информацией...
Спасибо.

 
13:04 21 октября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
anyt_ka писалa:
 
Подскажите сколько сегодня стоят услуги логопеда? Никто не обращался? Ищу логопеда.
Вообще то в Вашем детском заведении он пока должен быть! Если уже нет, то в зравпункте того же заведения должна быть информация. И, наконец, при сокращении данных специалистов найти их по-моему проще, чем раньше.

 
15:13 30 октября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  vorchun
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проще найти логопеда не получится.По школам города сократили 18 учителей-логопедов.Большая часть уже трудоустроена.Кто-то пошел работать в группу продленного дня, кто-то вообще ушел из профессии.Заняты все почти.А логопеды были очень хорошие, творческие.Сама логопед, знаю всех очень хорошо.

 
02:41 31 октября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
грубо говоря, 400 р занятие, но нужно смотреть что именно править
если водить на логопункт в д\с, то было 150р, но вот с 3 числа супруга будет сокращена
я так понял весь смысл сокращения, в том что бюджет платить специалистам не хочет, предлагается специалистам самим, делать лицензию на доп.услуги, подтверждать квалификацию. арендовать помещения, (да хоть в тех же школах и д\с где работали), самим набирать группы, собирать денежку ну и естественно делиться с бюджетом.......
правда при таком раскладе, цена за занятие должна быть запредельной, что бы появился какой то смысл работать по специальности (или набирать человек по 40 и делать вид что что то делается)

 
10:33 31 октября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  vorchun
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да еще проверками замучают.А делиться надо очень хорошо.

 
20:35 14 ноября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  Чужая
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
я главбух в школе-и все эти проблемы знаю не по наслышке, подушевой норматив доводится до учреждений в объемах ЕТС-хотя с 01 июня 2009 года все школы и детские сады работают в условиях НСОТ, провели индексацию на 10% только на 2011 год-так где же тут соблюдение норм подушевого фниансирования? и почему везде и на каждом углу ведутся разговоры о том, что высвобожденные средства после проведенных сокращений, тогда как отдел образования города занимается тем, что со школ, в которых не раз проводилась оптимизация штатного расписания, прераспределяются деньги на те учреждения, которые в нынешних условиях просто не могут выжить.........

 
20:46 22 ноября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно говорите. За счет сокращения будут увеличивать з/п в лучшем случае своим в худшем в соседней школе. НСОТ инструмент-ошейник на котором бюджетников будут держать изредка выводить на прогулки. В сети собирают подписи за отмену этой системы оплаты труда. ГК КПРФ собирает подписи против коммерлизации бюджетных учереждений.

 
00:18 23 ноября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
За счет сокращения будут увеличивать з/п
вы о чем?начитались Лаврентьева или наслушались Путина? :-) деньги уйдут либо в бюджет либо останутся в школе на расходы,что с трудом верится

 
15:35 24 ноября 2010
тема Сокращение педагогическиъ кадров в школах города наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я стараюсь читать закон. Он, это предусматривает. Вопрос в другом. Кто потребует прибавку? Я приглашал 4 и 7 ноября бюджетникам выйти с требованием: МРОТ по Закону. УВЫ. Многие надеються, что добрый царь рассудит и поможет или кто нибудь за них похлопочет. Советские времена закончились, выживает сильнейший.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"