JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Славяно-Арийские веды.....миф или реальность?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:07 3 января 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Уже одно упоминание на "арийские" попытка выделить исключительность сроднее тоталитарной секте
Воооооотттт...прежде, чем говорить, ну потрудитесь хотя бы 2-3-4 книги прочитать по данному вопросу, ведь ваши слова - это слова незнания...абсолютнейшего незнания вопроса...
Вот например, знаете ли вы, что ненавистное вами слово "арий" отнюдь не говорит о принадлежности к белой расе??? Арий - это образ жизни...Арий - это, ну чтобы вам понятнее было, "интеллигент"...А разве, скажем негр или еврей, не может быть интеллигентом??? - Да - пожалуйста...Посмотрите, хотя бы некоторых кришнаитов, которые ездят проповедуют Веды по всему миру, среди них и русские и негры и евреи и все называют себя ариями!! Поэтому, повторяю, Арий не есть национальность...Арий - образ жизни...Поэтому культура была Арийская, а мировоззрение - ведическое, построенное на Ведах...
А вы, дорогой мой друг, идете на поводу у шизика-Гитлера, который не только свастику испоганил, но и слово Арий...Но ведь можно снять эти шоры, можно ведь взглянуть на вещи с позиции правды...Хотя, не хотите - не надо!!!
 
АРЕФ писал:
 
А ведь даже Творец не так выделял народ избранный для служения Ему
На счет того, что евреи - богоизбранный народ - это тема отдельной дискуссии...Не все там так невинно, как может показаться...Почитайте Тору, Кабалу...там все про них и про их коварные планы написано, ими же и написано...Но ведь есть и хорошие евреи, которых большинство...
А вообще вы бсолютно вы правы...Творец никого не выделял..Мы все - братья...И негр и еврей и лытыш и русский...Мы все Его дети! Только то, что хорошо негру, может быть плохо русскому или еврею...поэтому существуют культуры...У нас, напрмер, Славяно-арийская культура...Заметьте, не Арийская, а Славяно-Арийская...То есть, общие арийские, ведические корни с акцентом на нас - северный народ...Отсюда и советы к нам будут иными...Ну для примера, в Индийских Ведах есть такой раздел Аюрведа - знание о жизни, у нас есть Здравы, то же самое, но имеется ряд принципиальных отличий со ссылкой на местность, менталитет и др...Но суть, духовная суть - одна и та же...
*** *** ***
Вы не находите, что народ с сильной культурой - есть сильный народ...Причем тут экономика? Причем тут политика? Причем тут сильные личности??? Культура, традиции, как родовые, так и традиции всей страны - вот, что делают народ, не населением, а народом! Самобытным народом! А из нас седлали население! Уничтожили наше литературное наследие, которому не одно тысячелетие, размыли нашу культуру...Далее, в наше жидкое сознание можно впихнуть все, что угодно!!! Так вот и впихивают ведь!!!
 
АРЕФ писал:
 
А подобные изыскания - под шумок протащить чуждую идеологию
Я повторяю!!!! Друг мой, изучите вопрос, а потом пишите в этой ветке...Разве это трудно???
В Ведах никакой идеологии нет!!! Никакой!!! Повторю еще разок: "Никакой"...Веды - если хотите, инструкция к жизни...как прожить долгую счастливую жизнь, в гармонии с собой, со своей совестью, с природой и с окружающими...что для этого надо делать, как надо менять себя...И ни слова о "Бей жидов спасай Россию", или "Негр мне не брат"....Это все штампы, которыми хотят дискредитировать это знание...
Вы вот наверное верите классической литературе?
Из века в век мы восхищаемся даром предвидения некоторых классиков, которые с удивительной точностью описывали настоящее положение дел! И мы верим им! Верим их героям, которые нравственные или безнравственные, берем или не берем с них пример!
*** ***
Или современные люди читают гламурные журналы. И верят авторам статей. Верят тому, что в такой-то ситуации лучше поступить так, чем по другому. Верят психологическим тестам, верят тестам на совместимость по имени, верят астрологам из телевизора, верят тетеньке, которая ведет новости, верят президенту, верят премьеру...и при этом ну ни у кого не возникают вопросы об идеологической подоплеке...Я понятно излагаю???
Так вот Веды - тот же самый источник полезных советов, только советов, которым многие века, и они работают (я проверял). Нацелены они только, исключительно на улучшение жизни человека...Никакой идеологической платформы там нет, за исключением любви к Богу и ближнему...Так зачем же нам изобретать велосипед, когда все давно уже изобретено?
И закончим разговоры о превосходстве одной расы над другой. Это - бред, не имеющий никакого отношения к Ведам. Закончим разговоры, что славяне - первые, кто ступил на планету Земля. Это тоже бред.
Как написано в Ведах:
"Веды и нация не имеют ничего общего. Веды не там, где о них говорят, Веды не там, где они хранятся! Веды там, где им следуют!"

 
23:48 5 января 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже пытался с ними спорить) А потом понял - нафига доказывать еврею, что САВ - не миф, если он еврей. У них свое, у нас - свое. У негров и китайцев - своё. Одного только понять не могу - если ты считаешь Веды выдумкой - зачем, простите, упираться здесь и доказывать всем, что ты в них не веришь?? Значит, что-то где-то зацепило)

 
21:22 7 января 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  benedikt
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
... вообщето "арий" - землепашец а не интеллигент... отсюда кстати и "перекуём мечи на арала (плуги)" и "арать (пахать)" ... так что арийские народы - это народы- землепашцы, оседлые, в противовес кочевникам- скотоводам (вот интересно как их называли?)

 
23:42 7 января 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
benedikt писал:
 
вообщето "арий" - землепашец а не интеллигент
вообще-то, дорогой мой дружок, я писал "интеллигент" в смысле образ жизни, и привел в качестве примера именно это слово, чтобы донести до вас в том числе, что слово "арий" не имеет отношения к белой расе, но является указанием на образ жизни человека...То есть человек и с темным цветом кожи может называться арием...Вы видимо недопоняли...Или не удержались поделиться с нами знаниями, что аж забыли про суть моего поста...
То есть интеллигент - это слово, которое могло помочь в осознании сути....Но видимо не помогло....
 
benedikt писал:
 
так что арийские народы - это народы- землепашцы, оседлые, в противовес кочевникам
нет...немного не так...есть масса исторических книг про арийскую империю и культуру...среди ариев были не только оседлые люди...в основном это были кочевники...повторю...в основном...
Вот вам ссылочка...там большое количество литературы...если есть желание полюбопытствуйте...Среди этого списка есть и весьма серьезные источники...
 
benedikt писал:
 
кочевникам- скотоводам
Ското-воды...Это тоже арии...У всех скотоводов был в почете Скотий Бог, то есть Велес...Есть гипотеза о Шатландии о Городе Уэльсе...Что мол в период расселения в этом регионе жили люди-скотоводы...Вот они и назвали местность Скотландия...Город Уэллес (Велес)....

 
00:55 11 июля 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  ВелеЯр
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Други Вече пошто Мы спорим о вечном сказка или быль наши свято-русскiя Веды. Вот я их просто прочёл: Книгу Велеса, Коляды.Была возможность читал бы другие книги наследия наших предков (пращуров). А как же быть с таким наследием наших предков, как Любжа, Любомудрие, Славянская гимнастика. Своды Здравы Сварога, Велеса, Перуна, Стрибога, Хорса... Што это наследие не достойно занимать наше сознание и умы, возрождать во всех нас родовую память, Родоведание (Родославие), благой дар и почитание памяти наших с Вами предков (пращуров) :-) ВелеЯр

 
18:20 13 июля 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Вот например, знаете ли вы, что ненавистное вами слово "арий" отнюдь не говорит о принадлежности к белой расе??? Арий - это образ жизни...Арий - это, ну чтобы вам понятнее было, "интеллигент"...А разве, скажем негр или еврей, не может быть интеллигентом??? - Да - пожалуйста...Посмотрите, хотя бы некоторых кришнаитов, которые ездят проповедуют Веды по всему миру, среди них и русские и негры и евреи и все называют себя ариями!! Поэтому, повторяю, Арий не есть национальность...Арий - образ жизни
Лет 100-70 назад ариец означало потомок древних ариев, которые понимались как группа (общность) исторических народов, живших (в основном) на территориях от современного Ирана до Индии (северная часть) в период 2-1 тыс.л. до н.э. В языках этих народов четко противопоставлялись арии ("свои люди") и ан-арии ("не арии", "варвары", "чужаки"). Поэтому утверждение насчет русских, негров и евреев в этой связи кажется мне весьма сомнительным. Нацисты в Германии (в период 100-70 лет назад) проводили достаточно серьезные исследования на предмет того, каков процент "арийской крови" в том или ином народе Евразии. К сожалению, тогда не было такой науки как генетика, поэтому исследования основывались на фенотипе. Самой арийской страной выходила Норвегия, где был подавляющий процент светловолосого нетемноглазого населения.
 
Фат85 писал(a):
 
шизика-Гитлера, который не только свастику испоганил, но и слово Арий...Но ведь можно снять эти шоры, можно ведь взглянуть на вещи с позиции правды
Просто он считал, что самой историей арийцам выпадало больше испытаний. В результате чего они закалились и развились гораздо сильнее других, назовем их так, этнических групп. Обычный социал-дарвинизм, если не брать во внимание бесчеловечные методы его насаждения и пропаганды.
 
Фат85 писал(a):
 
Мы все - братья...И негр и еврей и лытыш и русский...
А вот тут я с Вами согласен. Только иногда бывает, что один из братьев начинает думать, что это именно он самый любимый, поэтому достоин большего, нежели остальные.
 
Фат85 писал(a):
 
Вы не находите, что народ с сильной культурой - есть сильный народ...Причем тут экономика? Причем тут политика? Причем тут сильные личности??? Культура, традиции, как родовые, так и традиции всей страны - вот, что делают народ, не населением, а народом! Самобытным народом! А из нас седлали население! Уничтожили наше литературное наследие, которому не одно тысячелетие, размыли нашу культуру...Далее, в наше жидкое сознание можно впихнуть все, что угодно!!! Так вот и впихивают ведь!!!
А что в Вашем понимании сильная культура? Древняя - так вот Вам Египет, Китай и Индия. Богатейшее культурное наследие, не так ли? Или имеется в виду, что каждый должен проникнуться культурой, его окружающей? Вот Вам Древний Рим, где все настолько прониклись культурой потребления ("народ хочет хлеба и зрелищ") и эксплуатации рабов, что некому стало воевать с германцами. Просто не хотелось. Культура бытия подсказывала иное... Уточните, пожалуйста, про сильную культуру.
 
Бузина писалa:
 
Екатерина II в своих «Записках касательно русской истории» писала: «Славяне задолго до Рождества Христова письмо имели».
Глубокое утверждение. Только потом все уничтожили и под страхом смерти детей своих письму не учили. Потому и не сохранилось оно. И образцы его...
 
benedikt писал:
 
вообщето "арий" - землепашец а не интеллигент... отсюда кстати и "перекуём мечи на арала (плуги)" и "арать (пахать)" ... так что арийские народы - это народы- землепашцы, оседлые, в противовес кочевникам- скотоводам (вот интересно как их называли?)
Во второй половине 19 века правительство Российской империи очень хорошо финансировало экспедиции, которые искали доказательства того, что Рим в древние времена был основан русскими. Ведь Рим стоял на границе земель латинов и - внимание - этрусков. Что, несомненно, являлось переделанным на местный лад словом "русские". Доказательств, кстати, так и не нашли... Кстати, в русском и украинском языках пахарь - это оратай, т.е. первая буква тут "о" и звук тоже "о". Так что, зубную пасту Oral-B, по-вашему, изобрели славянские землепашцы?
 
Фат85 писал(a):
 
я писал "интеллигент" в смысле образ жизни
В смысле, профессионально занятый умственным трудом?
 
Фат85 писал(a):
 
Есть гипотеза о Шатландии о Городе Уэльсе...Что мол в период расселения в этом регионе жили люди-скотоводы...Вот они и назвали местность Скотландия...Город Уэллес (Велес)
А что такое Шатландия? Я знаю, есть такая страна на севере Великобритании. По-русски ее называют и пишут Шотландия. Причем так (Scotland) она называется на английском и скотс. А вот на языке местных кельтов (гэльском) эта страна зовется Alba. В Комсомольске есть магазин Шатлландия. Надеюсь, он к этому отношения не имеет.
Города Уэллес (Велес) не знаю, но предполагаю, что имеется в виду страна на юго-западе Великобритании. По-русски ее называют и пишут Уэльс. По-английски Wales, на языке местных кельтов (валлийском) Cymru. Подводя итог, хочется спросить, неужели мне не кажется, и люди-скотоводы в самом деле просочились в регион после завоевания Англии саксами (или это и были саксы, не оставившие следов поклонения скотьему богу на местах раннего постоянного проживания)? Ведь тогда существовала письменность, многие ученые люди, говорившие на латыни, посещали Великобританию либо жили там постоянно, и никаких упоминаний о скотоводах не оставили. Хотя окружающую их действительность описывали. А местное кельтское население, видимо, в знак протеста против невидимого нашествия скотоводов не отразило этого в своих названиях местностей.
P.S. Про русских основателей Рима см. выше.

 
21:30 15 июля 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Damoiler
Смысл вашего поста для меня так же туманен, как смысл вашего ника...
Вы чаго мне хотели сказать то??
Полусогласиться со мной???
На контраргументы как-то не тянет...Не слишком то они и "контр"...
Я не понимаю, честно говоря...
 
Damoiler писал:
 
А вот тут я с Вами согласен.
Ааааа...То есть другие реплики я могу смело расценивать, как "не согласен"??
 
Damoiler писал:
 
Древняя - так вот Вам Египет, Китай и Индия. Богатейшее культурное наследие, не так ли?
Так ли...
И чо???
Пользуйтесь наследием этих культур...Какие проблемы...Я буду пользоваться богатейшим и древнейшим наследием русского народа, к которому отношусь...
Какие проблемы???
Или вы хотите разжечь спор "чья культура лучше"...??
Сразу отвечу, для меня лучше русской культуры и русского наследия на этой земле нет...Это наподобие спора, "чей папа лучше"...
 
Damoiler писал:
 
В Комсомольске есть магазин Шатлландия
Секундочку....
А вы разве не знали, что этот магазин 623210051000521 тыс. лет назад открыли семь старых русов??? И записали это на стене подъезда ключами от хаты...
Вы чаго мне хотите сказать??? Прямо говорите...А то кельты, скоты...Что вас конкретно смутило??
********************************
Повторю всем тем, кто считает Веды чем то "эдаким", во что (ну канеееечно) свободный, разумный, а главное, самодостаточный человек никогда не поверит...
Люди, а-у....
не надо в них верить...
Не хотите - не надо...Никто вас не заставляет...
И не надо бить головой монитор, утверждая, что Веды - выдумки Хиневичей....
Выберите по жизни своего рукописного или литературного поводыря и следуйте ему....У кого-то это Веды, у кого-то журнал "космополитен", у кого-то "Капитал" Маркса, у кого-то это Малахов, у кого-то это Пушкин, Достоевский или Есенин...Следуйте написанному, или сами идите дорогой, наступая на те же грабли, на которые кто-то уже наступил...
и я не хочу уже дискутировать на тему практичности и подлинности Вед...Для меня этот вопрос очевиден...


 
17:24 25 июля 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Смысл вашего поста для меня так же туманен, как смысл вашего ника...
Вы чаго мне хотели сказать то??
Блажен глухарь на токовище, ибо не слышит он никого, кроме себя, да и не хочет слышать. Или в ответ на "чаго" следовало бы написать "слухать"?
 
Фат85 писал(a):
 
Я не понимаю, честно говоря...
Это бывает.
 
Фат85 писал(a):
 
Пользуйтесь наследием этих культур...
 
Фат85 писал(a):
 
Вы не находите, что народ с сильной культурой - есть сильный народ
Вы собственные высказывания конспектируйте, чтобы понимать, о чем речь идет. А то сами говорите, потом сами своих слов не узнаете. Странно получается...
 
Фат85 писал(a):
 
Я буду пользоваться богатейшим и древнейшим наследием русского народа, к которому отношусь...
Какие проблемы???
Или вы хотите разжечь спор "чья культура лучше"...??
Сразу отвечу, для меня лучше русской культуры и русского наследия на этой земле нет...Это наподобие спора, "чей папа лучше"...
Желаю Вам и дальше искренне верить в то, чего не было, ведь очень хочется верить, что было. Главное - идея! А мерзких критиканов, смеющих не верить в то, что не имеет доказательств, можно смело отсылать в Шатландию.
 
Фат85 писал(a):
 
Что вас конкретно смутило??
Конкретно меня смутил, смущает, и будет смущать зашкаливающий показатель бредовости излагаемых конкретно Вами идей. Кроме того, искренне веселит глубокомысленность, с которой Вы о них рассуждаете. Вы про скотоводов Шатландии и Город Уэльс - я Вам факты о том, что местное население слыхом не слыхивало о скотоводах славяно-арийского происхождения. Вы про то, что ариец суть интеллигент, а я Вам снова факты про то, что и здесь Вы, как впрочем и много где еще, не правы. В итоге Вы задаете вопрос о том, что же конкретно меня смущает. Принимая внимание Ваше высказывание
 
Фат85 писал(a):
 
Лично я пользуюсь Ведами...
Пользуюсь их мудростью...Ведь человеку надо в течении жизни обращаться к кому-нибудь или чему-нибудь за советом
Наверное, мудрость Вы тоже понимаете не как все остальные. Значение слова "мудрость" имеет для Вас какой-то иной смысл. Но он (смысл), разумеется, является Вашим персональным секретом, потому, что я ничего похожего на мудрость в Ваших высказываниях не вижу. Зато Вы даете много советов. Видимо, не ждете, пока к Вам за ними обратятся, чтобы предостеречь, так сказать, окружающих, превентивно даете советы.
 
Фат85 писал(a):
 
Следуйте написанному, или сами идите дорогой, наступая на те же грабли, на которые кто-то уже наступил...
и я не хочу уже дискутировать на тему практичности и подлинности Вед...Для меня этот вопрос очевиден...
Разумеется, ибо любой древний грек, читавший Аристотеля, точно знал, что Земля плоская и является центром Вселенной. Любой средневековый европейский медик знал, что все болезни возникают от диспропорции в организме крови, слизи, светлой желчи и черной желчи. В 21 веке каждый славяно-ариец (я правильно формулирую?) точно знает, что история славяно-арийцев насчитывает не одну тысячу лет и подробно отражена в Ведах, которые и должны являться неотступным руководством к действию. Ведь главное что? Главное - идти верной дорогой. Думать о том, была (либо есть) ли дорога в том месте, по которому предлагают идти, и куда она ведет, совершенно излишне. Ведь все и так ясно...

 
23:36 25 июля 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  DeePCooL
сообщений: 1
Доброго всем времени суток,когда бы вы не зашли прочитать этот форум. =)
Прочитал от корки до корки. Сразу хочу сказать что полностью поддерживаю сторонников Вед, объясню вкратце почему :
1. Сам заблудился в жизненных ценностях и понял пока одно - вся информация которая мне попадалась ранее не достоверна либо искажена и не дает вразумительного ответа на вопрос " Как жить правильно? "
2. Современная наука во многих областях зашла в тупик и ,к счастью, не стесняется в этом признаться. =))
3. Веды мне импонируют уже хотя бы тем что ничего не навязывают, а как учебник объясняют ученику что делать и как жить при этом не называя его рабом как, к примеру, христианство.
( Да и я как то не чувствую себя чьим то рабом.,а вы? )
Да, действительно, соглашусь с оппонентами в том что выглядит это вроде как миф, а не как реальность,но попрошу и вас согласиться с тем, что все мы для выражения своих мыслей используем язык и слова. Давайте разберемся что такое «Слово». Слова мы используем для выражения своих мыслей,передачи образов другому человеку, получается что «слово» - это символ выражающий образ.
Теперь чуть чуть поподробнее, знакомы ли вы с тем что официальной наукой проводился эксперимент результаты которого предпочитают не афишировать.? Суть его заключалась в следующем: несколько лет назад группа ученых для опыта использовала слова разных языков,славянину и англоязычному человеку сообщались в закодированном виде на разных языках слова одного значения,событием эксперимента стали показания датчиков установленных над речевой зоной мозга – они фиксировали соответствующий резонанс только при воспроизведении слов на русском языке….. вывод был очевиден вся сложная система преобразования символа в химический элемент организма имеет русский декодер…. ( как вам это ,любители научных подтверждений реальности ? )
Этим фактом при небольшом напряжении ума объясняются многие спорные моменты обсуждавшиеся в постах выше. Хочу признаться что Веды не читал хотя есть они у меня в электронном виде =)) , не добрался так сказать.но судя по тому что я извлек для себя из мнений различных людей, знакомых и не знакомых,читая форумы и общаясь лично , мне стало ясно что это достаточно серьезный материал для изучения и подходить к нему абы как просто глупо,тем более сразу махать шашкой и говорить что это бред. Соглашусь и с тем что много вокруг спорных моментов….предъявите то, покажите это и т.д. и т.п. а зачем ???? Кто желает проверить пусть проверяет, но, без как можно более всестороннего изучения, нельзя говорить о чем либо однозначно.
Все мы люди, со своими эмоциями, амбициями и виденьем мира.Скажите вот любой из вас когда нибудь говорил неправду? лгал кому либо?? Не сомневаюсь что ответ будет «Да»! так где же взять истину? Да нигде ! – вот ответ.Почему? Да потому что ничто не может являться для вас истиной пока вы не проверили это на собственном опыте…Так как же скажем верить той же библии которая писалась и переписывалась на протяжении почти 16 веков причем не херувимами и серафимами, а простыми людьми из такой же плоти и крови как я и вы, с такими же эмоциями чувствами и т.д.? Кстати ныне существует 4 евангелия от 4 апостолов,а вот помнит ли кто нибудь из вас как звали первого ученика Христа? Думаю что вряд ли =)) а звали его Иоанн Первозванный ,и он тоже не будь дурак записывал события что происходили с ним и с учителем,но только вот в официальной версии Библии его труд почему то не освещен вовсе.А нет его там потому что текст и описание событий достаточно серьезно расходятся с остальными четырьмя.Спрашивается почему же так произошло? Я считаю все просто и не надо ничего усложнять: Христианство есть лишь механизм,машина для контроля над массами людей,грубо говоря этакая мега корпорация,а вот Ведическая культура действительно уходит в глубь веков причем намного глубже чем данная религия.
Знаете, дело даже не в том что кому то грезится стать древнее или доказать что он произошел не от обезьяны ( кстати по моему дарвинизм бред полнейший и пора бы уже всем это признать =))) ) ,оттолкнемся скажем от того что индуизму явно больше тысяч лет чем христианству,а веды, как озвучивали их изучавшие,чуть ли не слово в слово совпадают с индийскими писаниями не означает ли это того что писались сии произведения в одно время?? ( не говоря уже о том что их написал г-н Хиневич, что само по себе даже звучит смешно ) Я думаю многие здесь знакомы с такой наукой как этимология (наука о происхождении слов если кто не знает) так вот исходя из смысла самого слова «Религия» получается что «ре» – это преобразование , а «лига» – объединение ,следовательно получаем смысл слова такой – заново объединение ,но если заново то что предшествовало ??? А предшествовала «Вера»,что же такое «вера»? слог «ве» происходит от слова «ведать» (знать) ,ну про слог «ра» ,я думаю догадаться не трудно, означает «свет» получаем: «знание света»…. скажите может ли быть 2 или 3 «веры» ??? Ответ очевиден – не может!!! … а вот «религий» может быть множество…
Уважаемым любителям физики тоже хотелось бы адресовать пару слов =)) . Скажите откуда дикари, коими нам ныне представляют наших предков,могли знать физические и химические свойства воды ( да и не только ее ) ? Мало того что знать,так еще и эффективно ими пользоваться и затем их описать в древнейших книгах? Хотя только в конце 20 начале 21 века наука смогла обосновать это на практике? Да как,скажите мне,как можно доверять данным которые базируются на не целых числах и общепринятых условно константантах ( к примеру число ПИ - 3,14 или g – 9,8 ) ?! Конечно можно сказать что все это ересь несусветная =)) но почему же за свободу мысли и слова начинаются гонения на призносящих их,а лживая пропаганда поощряется всячески? Раньше на кострах жгли ( кстати дровишек посуше не найдется? ) а ныне судять и сажають ….
Перед тем как меня критиковать ( а критики я думаю найдуться в любом случае ) задумайтесь над несложным моментом : Если религия это бизнес,то что будет делать совет директоров с теми кто пытается донести до их служащих что они не рабы корпорации? И как так могло получиться что мы ( славяне ) вроде как существовать то начали согласно официально принятой версии всего то в начале 9 века ,занимаем своим государством 1/6 часть суши в то время как индийцы или те же китайцы ютятся на клочках земли не пример нашему меньших?
ЗЫ: у меня есть видеоматериал (фильмы) примерно на 13 часов общей длительностью, касающийся как раз непосредственно обсуждаемой здесь темы,называется «Игры Богов» автор Сергей Стрижак. Может кто видел, а если не видел но заинтересуется,пишите мне на почту valerty@mail.ru поделюсь. Кое что из написанного процитировано именно с них.


 
15:44 26 июля 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeePCooL писал:
 
Доброго всем времени суток,когда бы вы не зашли прочитать этот форум
И Вам доброго времени суток
 
DeePCooL писал:
 
Теперь чуть чуть поподробнее, знакомы ли вы с тем что официальной наукой проводился эксперимент результаты которого предпочитают не афишировать.? Суть его заключалась в следующем: несколько лет назад группа ученых для опыта использовала слова разных языков,славянину и англоязычному человеку сообщались в закодированном виде на разных языках слова одного значения,событием эксперимента стали показания датчиков установленных над речевой зоной мозга – они фиксировали соответствующий резонанс только при воспроизведении слов на русском языке….. вывод был очевиден вся сложная система преобразования символа в химический элемент организма имеет русский декодер…. ( как вам это ,любители научных подтверждений реальности ? )
Как любитель научных подтверждений хочу знать, где, кем проводился данный эксперимент, где опубликованы его результаты, на каких научных конференциях делались доклады об этом эксперименте и т.д. В общем, данные, позволяющие считать описанное событие научным экспериментом, а не очередной "утечкой совершенно секретной информации", которую отважные правдоискатели с огромным трудом узнали и обнародовали.
 
DeePCooL писал:
 
«Вера»,что же такое «вера»? слог «ве» происходит от слова «ведать» (знать) ,ну про слог «ра» ,я думаю догадаться не трудно, означает «свет» получаем: «знание света»….
А вот авторитетнейший этимолог-славист Макс Фасмер, автор этимологического словаря русского языка, как это не парадоксально, дает совершенно иное происхождение слова "вера". Он ведет его от индоевропейского (что выглядит вполне логичным, ибо современный русский принадлежит к индоевропейским языкам) корня "вер", с добавлением окончания "а". Он же слову "свет" находит близкое (внимание) древнеиндийское (читай, арийское) слово c̨vētás "светлый, белый". И никакого "ра" в значении "свет". Объясните, откуда Вы берете это "ра"? Может быть, от бога Солнца в Древнем Египте? Но язык, на котором говорили почитатели Ра, входит в афразийскую семью языков, состоящую из берберо-ливийских языков, собственно древнеегипетского языка, кушитских, омотских, семитских, чадских языков. От какого же из них, как Вам кажется, произошел современный русский, который все исследователи включают в индоевропейскую семью?
Про Ваши опусы со словом "религия", которое пришло в русский язык из польского (religia), а в польский из латинского (religio - набожность, святыня, предмет культа) читать просто смешно.
 
DeePCooL писал:
 
Уважаемым любителям физики тоже хотелось бы адресовать пару слов =)) . Скажите откуда дикари, коими нам ныне представляют наших предков,могли знать физические и химические свойства воды ( да и не только ее ) ? Мало того что знать,так еще и эффективно ими пользоваться и затем их описать в древнейших книгах? Хотя только в конце 20 начале 21 века наука смогла обосновать это на практике?
О чем именно идет речь? Какие открытые в конце 20 века (соответственно, неизвестные науке ранее) свойства воды были описаны в древнейших книгах? И что это за книги?
 
DeePCooL писал:
 
Да как,скажите мне,как можно доверять данным которые базируются на не целых числах и общепринятых условно константантах ( к примеру число ПИ - 3,14 или g – 9,8 ) ?!
А как скажите мне можно было жить, используя земляную сажень (русская мера длины, расстояние, которое засевается четвериком ячменя). Если учесть, что четверик, в свою очередь являющийся частью четверти, в 17 веке менял свой объем вдвое, то путаница была, надо думать, немалая. Однако применяли. Британская империя, над которой никогда не заходило Солнце, при расчетах применяла фунт стерлингов, состоящий из 4 крон или 20 шиллингов или 60 гроутов или 240 пенсов. Неудобно? Однако не одно столетие использовали. Поэтому непонятен сам вопрос. Почему числа не целые? Отвечаю: из-за несовершенства мира. Вот раньше ПИ было ровно 3 а g ровно 10. Однако потом древние знания были утрачены. И теперь приходится мучительно идти к истине через непросто нецелые, а иррациональные числа. Как известно, (этимология нам в помощь) "иррациональный" - не постигаемый разумом, мышлением, невыразимый в логических понятиях, поэтому просто примите это как данность.
 
DeePCooL писал:
 
Конечно можно сказать что все это ересь несусветная
Пожалуй, самая здравая мысль во всем опусе.
 
DeePCooL писал:
 
Раньше на кострах жгли ( кстати дровишек посуше не найдется? ) а ныне судять и сажають …
На кострах жгли за подрыв основ. Над глупостью во все времена просто смеялись...
 
DeePCooL писал:
 
И как так могло получиться что мы ( славяне ) вроде как существовать то начали согласно официально принятой версии всего то в начале 9 века ,занимаем своим государством 1/6 часть суши в то время как индийцы или те же китайцы ютятся на клочках земли не пример нашему меньших?
Мы славяне - это кто? От лужичан в Германии до русских на Дальнем Востоке плюс южные славяне до сербов и болгар? Или мы россияне без братьев наших украинцев и белорусов, но страна, где одних национальных субъектов федерации 26, многие из которых являются домом для людей нескольких национальностей? А север Казахстана? Кто занял 1/6 часть суши?
 
DeePCooL писал:
 
Кое что из написанного процитировано именно с них.
Жаль, что мало что из написанного было осмысленно критически...

 
22:39 26 июля 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
Блажен глухарь на токовище, ибо не слышит он никого, кроме себя, да и не хочет слышать.
А кого?? Вас слушать?? А вы кто??
Может быть вы - советское радио, чтобы вас только слушать???
 
Damoiler писал:
 
Желаю Вам и дальше искренне верить в то, чего не было, ведь очень хочется верить, что было. Главное - идея! А мерзких критиканов, смеющих не верить в то, что не имеет доказательств, можно смело отсылать в Шатландию.
Я на мерзких критиканов давно не обращаю никакого внимания, так как добрая половина их просто не понимает о чём говорит...Вот и вы...
 
Damoiler писал:
 
Конкретно меня смутил, смущает, и будет смущать зашкаливающий показатель бредовости излагаемых конкретно Вами идей.
Друг мой, пишу я тут не для того, чтобы вас смутить...
Или вы своими постами вырываете себе зубами звание "правдоборца"??
Тогда, отвечу словами классика: "Ах, оставьте"...
**********************
В наш век "развитой информации" можно на каждый "учёный" пук найти миллион аргументов "за" и еще больше контраргументов...
Я для себя выводы сделал...
Или вы как a_smurn0FF выражаете мне соболезнования, что же я скажу св. Петру у ворот "ихнего" Рая???
 
Damoiler писал:
 
Значение слова "мудрость" имеет для Вас какой-то иной смысл. Но он (смысл), разумеется, является Вашим персональным секретом, потому, что я ничего похожего на мудрость в Ваших высказываниях не вижу.
Вы не тот человек с кем мне хотелось бы говорить о мудрости...Это раз...
Ваше понятие мудрости меня совершенно не беспокоит - это два...
Вкладывать мудрость, вам понятную в свои сообщения, только для того, чтобы мусье Дамойлер спал спокойно - нет никакого желания - это три...
Какие ещё вопросики??
 
Damoiler писал:
 
Зато Вы даете много советов.
Очнитесь, батенька...
Это форум...Место, где человек волен давать столько советов, сколько влезет в его голову...
Вас как-то покоробили мои советы?? До такой степени, что вы решили написать?? А может просто лучше игнорировать?? А?? Или всё таки охота блеснуть...Чем там?? мозгом...мм??
***********************************
Я уже давно бросил споры о том, что есть Веды...
Мне не интересны мнения тех людей, кто их не читал и априори считает это - чем то "от Сатаны"...
Мне реально это не интересно...
Просто сейчас люди, наглотавшись остатками знаний из Википедии, берут в руки пластмассовые копья и идут воевать с теми мракобесами, которые, по их мнению: "зомбированные", "сектанты", "нам их жаль", "о Господи, избавь наше общество от таковых"...
Так вот специально для таких вот, с пластмассовыми копьями...
Люди, следите за собой...Следите за своими советами...Следите за тем, скольким людям они в жизни помогли...К кому из великих вы обращаетесь за советом...И если вы достаточно укрепитесь в своей жизненной позиции, то тогда - вэлкам...Идите и "крестите всех во имя Отца и Сына и Духа Святага"...
А пока, оставьте свои проповеди...
И нахожу это спор бессмысленным, ибо, как я сказал за себя, "Википежных" знатоков слушать не совсем приятно...

 
23:51 26 июля 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
А кого?? Вас слушать?? А вы кто??
Нет, зачем. Наслаждайтесь самосозерцанием. Порой забавно смотреть на резвящихся молодых щенков...
 
Фат85 писал(a):
 
Я на мерзких критиканов давно не обращаю никакого внимания, так как добрая половина их просто не понимает о чём говорит...Вот и вы...
Приведу слова из святого текста чуждой мне религии. Несмотря на мое неприятие самой концепции, трудно отрицать многовековую мудрость (про мудрость в персональном Вашем понимании см. ранее):
"Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное".
Про глухаря, опять же, смотрим ранее...
 
Фат85 писал(a):
 
Друг мой, пишу я тут не для того, чтобы вас смутить...
Не друг Вы мне. Тем не менее, Вам это с успехом удается. Порой Вы напоминаете мне Шарикова, "Вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, даете советы космического масштаба и космической же глупости". Он (Шариков) - "отнять и поделить", Вы - "поверить и следовать".
 
Фат85 писал(a):
 
Или вы своими постами вырываете себе зубами звание "правдоборца"??
Судя по реплике, правда Вас пугает? Так признайте же, что верите в сказку, зачем позиционировать это как непреложную истину?
 
Фат85 писал(a):
 
Тогда, отвечу словами классика: "Ах, оставьте"...
Какого классика Вы имеете в виду? Того, который продолжил "все слова, слова, слова, слова"? Не видите полной аналогии с Вашей позицией?
 
Фат85 писал(a):
 
В наш век "развитой информации" можно на каждый "учёный" пук найти миллион аргументов "за" и еще больше контраргументов...
Я для себя выводы сделал...
Так держите их при себе, если не можете аргументировать свою позицию. Ибо сентенции Ваши даже менее, чем упомянутый "пук". Свойство "ученый" к Вашим высказываниям вообще неприменимо ни в коей мере.
 
Фат85 писал(a):
 
Вы не тот человек с кем мне хотелось бы говорить о мудрости...Это раз...
Ваше понятие мудрости меня совершенно не беспокоит - это два...
Вкладывать мудрость, вам понятную в свои сообщения, только для того, чтобы мусье Дамойлер спал спокойно - нет никакого желания - это три...
Какие ещё вопросики??
Вы не тот человек, который даже отдаленно осознает значение слова "мудрость". Комментарии см ранее
Ваши понятия для владеющего русским языком остаются тайной, покрытой мраком, поэтому учите великий, могучий, правдивый и свободный. Помогает при общении в русскоязычной среде.
Я сплю спокойно, ибо могу ответить (суть - привести аргументы, доказательства, определения) за каждое свое слово. От Вас же кроме покрытых фанатичной пеной, брызгающих ядовитой слюной высказываний, за которыми, кроме многобукв, ничего не стоит я пока не вижу. Повторюсь, но учите русский, и будет Вам счастье взаимопонимания.
 
Фат85 писал(a):
 
Очнитесь, батенька...
Сын мой, Вы ли это? Как же смогли забыть Вы то, чему я так долго учил Вас?
 
Фат85 писал(a):
 
Это форум...Место, где человек волен давать столько советов, сколько влезет в его голову...
Вернее, сколько вылезет из его головы. К сожалению, форум еще и такое место, где можно очень долго называть черное белым просто потому, что плохо слышно вопросы о подтверждении своей точки зрения. Ведь здесь я даю Вам факты, на корню опровергающие Ваши высказывания. А Вы снова и снова. Про глухаря см. ранее.
 
Фат85 писал(a):
 
Вас как-то покоробили мои советы?? До такой степени, что вы решили написать?? А может просто лучше игнорировать?? А?? Или всё таки охота блеснуть...Чем там?? мозгом...
 
Фат85 писал(a):
 
мм
Я готов признать, все, что угодно, но если будут доказательства. Пока же, кроме косноязычного мычания
 
Фат85 писал(a):
 
мм?
и мелких нападок на блестящие качества моего мозга
 
Фат85 писал(a):
 
Или всё таки охота блеснуть...Чем там?? мозгом...
Вам и сказать-то нечего. Стыдитесь, Вы просто жалки, переходя на обсуждение личных качеств оппонента, которого никогда не видели. Хотя, о чем это я...
 
Фат85 писал(a):
 
Я уже давно бросил споры о том, что есть Веды...
Мне не интересны мнения тех людей, кто их не читал и априори считает это - чем то "от Сатаны"...
Мне реально это не интересно...
Здорово. Это реально здорово.
 
Фат85 писал(a):
 
Просто сейчас люди, наглотавшись остатками знаний из Википедии, берут в руки пластмассовые копья и идут воевать с теми мракобесами, которые, по их мнению: "зомбированные", "сектанты", "нам их жаль", "о Господи, избавь наше общество от таковых"...
Так вот специально для таких вот, с пластмассовыми копьями...
Где ж нам, убогим, против тех, кто разжился знаниями из Вед. "Ты, Каштанка, супротив человека, всё равно, что плотник супротив столяра". Славяно-арийская правда - она самая правдивая в мире. Для нее даже доказательств не требуется. Поскольку правда суть.
 
Фат85 писал(a):
 
Люди, следите за собой...
Ай, как справедливо.
 
Фат85 писал(a):
 
Следите за своими советами...
см. выше
 
Фат85 писал(a):
 
Следите за тем, скольким людям они в жизни помогли...
Перечень спасенных лично Вашими советами черканёте?
 
Фат85 писал(a):
 
К кому из великих вы обращаетесь за советом...
Разве есть кто-то из ныне живущих (желательно, пишущих на этом форуме), превзошедший Вас в величии?
 
Фат85 писал(a):
 
И если вы достаточно укрепитесь в своей жизненной позиции, то тогда - вэлкам...Идите и "крестите всех во имя Отца и Сына и Духа Святага"...
А пока, оставьте свои проповеди...
Кто, кроме Вас, Величайшего из ныне живущих и пишущих на этом форуме, тут что-то проповедовал?
 
Фат85 писал(a):
 
И нахожу это спор бессмысленным, ибо, как я сказал за себя, "Википежных" знатоков слушать не совсем приятно...
Про глухаря на токовище см. ранее.

 
14:36 27 июля 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
Судя по реплике, правда Вас пугает?
Судя по реплике, вы мните себя носителем этой правды??
 
Damoiler писал:
 
если не можете аргументировать свою позицию
У вас так хорошо получается не понимать сути дискуссии и не вникать в реплики собеседника...
 
Damoiler писал:
 
Ведь здесь я даю Вам факты, на корню опровергающие Ваши высказывания.
Какие факты?? Верхушки поисковых систем, замешанных с сомнительной способностью плевать в сторону своего собеседника?? Это у вас фактами зовется??
*************************
Я повторю, если вы боритесь здесь за правду, то мне ваша "правда" не нужна...Ибо она сомнительна...
Если вы красуетесь своими способностями плеваться ядом (что более вероятно), то задним числом поздравляю, это у вас получается...
Что вас так коробит существование Вед??
Вам горестно, что есть некоторые люди, мнение которых отлично от вашего??
Занимайтесь своей жизнью, своими ценностями (в том числе и духовными) и избавьте остальных от присутствия своей "мудрости"...
Если вы и в этот раз не поймёте моё нежелание вести с вами диалог по этому поводу, то это, батенька уже будет диагнозом...
Хотя не питаю иллюзий...
Ведь нахватавшиеся, зелёные в моральном плане люди, так просто позиции не сдают...
Последнее слово, как в 5-м классе, всегда должно быть за ними... :-))))

 
18:31 27 июля 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предупреждаю представителей всех конфессий, что за переход на личности впредь буду банить.

 
20:43 27 июля 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
прежде, чем говорить, ну потрудитесь хотя бы 2-3-4 книги прочитать по данному вопросу, ведь ваши слова - это слова незнания...абсолютнейшего незнания вопроса...
А зачем забивать мозги этим бредом? Даже в анонсе этих книг "несет перегаром" всех этих псевдооткровенных учений.
Вот глянул и мне вспомнился эпизод из фильма "Блеф" с Андриано Челентано в главной роли. Так там он заинтересовал тоже неожиданно обнаруженным в каком-то болоте сокровищ каких-то небелунгов, предварительно взяв у кого-то знакомого какие-то там ранее раскопанные где-то монетки и выдав их за якобы обнаруженные в этом болоте. В итоге продал кусок этого болота, в котором ничего кроме квакающих лягушек не было. Так история с этими Вашими "ведами" сочинена наверное по сценарию этого фильма.
Вы вот можете объяснить например откуда 40 тысяч лет!!!!! назад появились православные!!!! староверы-инглинги. Это из чьего анамнеза списано?

 
23:35 2 августа 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное, как человек сам относится к Вере. Зачем доказывать "слепому", что есть солнце, звезды? Не надо напрягаться здесь, все равно не придете к единому мнению. Я думаю, тема специально создана для того, чтобы разделить народ. Ну, не верит человек в существование Вед - это его право. Может когда-то он придет к противоположному мнению, а может нет. Ведь не все верят в Христа, Будду или Кришну. Можно еще 10 тыс. тем создать и спорить. Если только вам заняться больше нечем..
Главное, как человек сам относится к Вере. Зачем доказывать "слепому", что есть солнце, звезды? Не надо напрягаться здесь, все равно не придете к единому мнению. Я думаю, тема специально создана для того, чтобы разделить народ. Ну, не верит человек в существование Вед - это его право. Может когда-то он придет к противоположному мнению, а может нет. Ведь не все верят в Христа, Будду или Кришну. Можно еще 10 тыс. тем создать и спорить. Если только вам заняться больше нечем..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"