JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Славяно-Арийские веды.....миф или реальность?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:31 2 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой лучший друг и небезызвестный форумчанин Бумбараш, попросил меня поднять тему(так как рейтинг ему не позволяет самому этого сделать) по-поводу существования и быта древних славян задолго до крещения Руси. Всё это описывается в так называемых Славяно-Арийских ведах. Я сам, для общего развития и расширения кругозора так сказать, тоже читал на досуге эти веды...Что-то действительно заставляет задуматься и пересмотреть некоторые взгляды на какие-то вещи, а что-то воспринимается как откровенные мифы и сказки.....Да и в инете я что то тоже ничего не нашёл, что официально, научно подтверждало бы подлинность этих самых Славяно-Арийских вед, наоборот столкнулся с информацией о том, что якобы хранители этих вед всячески пытаются их скрывать и прятать, что лично мне даёт право сомневаться в истинной их подлинности. В общем кто что думает по этому поводу друзья?

 
15:02 2 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
наслышана об этих ведах,многие события,описанные в них происходили в точности и происходят до сих пор! это меня искренне удивило! но хотелось бы тоже узнать об их правдивости,вернее о правдивости их происхождения! если всё-таки они правдивы,то получается,что всеми любимая Библия это так сказать "доработанный" кем-то продукт,там очень много неточностей,и вещей,которые не были присущи людям! а веды-первоисточник! интересно было бы услышать тех, кто об этом знает больше!

 
15:32 2 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
bAdmAn , благодарствую!
Веды - это, конечно, прекрасно, но хотелось бы попробовать поднять дискуссию по поводу нашего происхождения...объяснюсь...
Судя по некоторым обсуждениям в других ветках, многие люди придерживаются официальной версии славянского происхождения...Мой отец очень интересуется историей. И с давних пор у меня в комнате висит "древо русских князей" (висит до сих пор, хотя я у родителей уже не живу)...Согласно этому древу наша цивилизованная жизнь в России (Руси) началась в варяга Рюрика, и продолжилась его блистательными потомками...А до Рюрика славяне все жили кто под землей, кто на ветках, кто за печкой жил и ногой чесался...В общем, истории у нас не было никакой, а если даже и была, то о ней стыдно говорить вслух...Кто что думает и знает по этому поводу?
Ну и конечно, грех не коснуться всепрекрасного князя Владимира, который крестил Русь...
И, как говорит официальная история, спас Россию от невежественного утопания во грехах...Действительно ли христианская вера была спасением для Росии-Матушки? Не было ли это про западной политикой князя Владимира? Кто что может сказать?

 
15:59 2 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Веды - это, конечно, прекрасно, но хотелось бы попробовать поднять дискуссию по поводу нашего происхождения...объяснюсь...
Вопрос про веды я поднял потому что, именно там якобы и описывается наше происхождение, быт и т.д. и т.п. Единственное наверное тему нужно было назвать по-другому, был бы очень благодарен если бы модераторы мне в этом помогли, а то как самому переименовать я незнаю......

 
16:26 2 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто-то безоговорочно верит библии,следует всему,что там написано,живёт по ней,так сказать! это право человека,но давайте не будем забывать и о тех,кто считает веды первоисточником,находит в них обоснование многим вещам-это тоже их право,и высмеивать одних или других-не правильно и совсем ни к чему!!!! а что касается истории и происхождения нашего,то это вообще покрытая мраком тайна( конечно не для тех,кто верит школьным учебникам истории и в теорию Дарвина)! очень много придуманного,навязанного и извращённого!

 
17:24 2 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
УхКакая писалa:
 
а что касается истории и происхождения нашего,то это вообще покрытая мраком тайна( конечно не для тех,кто верит школьным учебникам истории и в теорию Дарвина)! очень много придуманного,навязанного и извращённого!
даже больше, чем вам кажется!!!!
Я не считаю себя знатоком истории, но действительно, много из современной исторической парадигмы вообще не подвергается никакой критике...
Допустим, современные ученые считают, что древние пирамиды создавались людьми...Якобы тысячи людей на бревенчатых повозках таскали каменные глыбы весом от 2 до 12 тонн...Точнейшие каменные изваяния якобы делались металлическими скребками из сплава бронзы и еще како-то металла...Вы спросите причем тут славяне?? Отвечу...Во-первых вся египетская религия вся пропитана славянскими терминами (взять хоть Бога Ра)...Во-вторых, мало кто знает, что первые три династии египетских фараонов изображались (на рисунках, гравюрах) как люди в белых одеяниях, с белыми волосами, с длинной бородой и с инкрустированными голубыми камнями вместо глаз...Это образ наших древних мудрецов, которые и научили египетскую цивилизацию возделывать землю, строить "рукотворные горы" (пирамиды) и т.д. (об этом, кстати тоже написано в Ведах)...
Потом, наша славянская цивилизация из покон веков была хранителями древнего знания...Казаки до последнего отстаивали чистоту быта и духовность жизни на земле...Бесконечные войны с Римом (прародителями современных ценностей жизни)...
Славяне считались непокорным народом...Никто не мог победить наших предков, которые бились за правду...И вот нас решили уничтожить, так сказать изнутри...Началось все это с князя Владимира, династие Романовых добавили...и вот, наконец, мы имеем то, что имеем...
Полностью уничтожили нашу историю...Уничтожили язык, уничтожили веру, обозвав нас грязными язычниками... (хотя Владимир из нас язычников то и сделал)...
Наверно поэтому, современный русский мужик, выпивая двадцатый литр водки, считает себя настоящим русским мужиком, потому что он уверен, что его предки поступали так же, как он....


 
17:52 2 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Допустим, современные ученые считают, что древние пирамиды создавались людьми...Якобы тысячи людей на бревенчатых повозках таскали каменные глыбы весом от 2 до 12 тонн...
да мне кажется учёные сами смеются в уголке над такими выводами, но надо ведь что-то говорить, ведь признать например, что это всё делала особо сильная цивилизация ростом по 5 метров-это ж всё! крах всему! надо всё переписывать и переделывать! зачем? мы ж бывшие обезъяны и всё тут :-)))) , это никому не выгодно! вот и городят сказки о том, что эти многотонные конструкции перевозили на брёвнах!

 
21:28 2 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
первые три династии египетских фараонов изображались (на рисунках, гравюрах) как люди в белых одеяниях, с белыми волосами, с длинной бородой и с инкрустированными голубыми камнями вместо глаз...
Буквально на днях прочитал статью об Аркаиме и вот что там интересного. В захоронениях жители этого древнейшего города похоронены в позе экбриона, а у каждого возле глаз лежат кристаллы горного кварца! Может, отсюда и пошло изображение фараонов с голубыми камнями вместо глаз.
 
Бумбараш писал:
 
Ну и конечно, грех не коснуться всепрекрасного князя Владимира, который крестил Русь...
И, как говорит официальная история, спас Россию от невежественного утопания во грехах...Действительно ли христианская вера была спасением для Росии-Матушки? Не было ли это про западной политикой князя Владимира?
Князь Владимир - это наш Горбачев, перенесенный на тысячу лет назад. Инсургент и предатель веры отцов. Славян невозможно победить в открытом бою, это поняли все, к кому наши предки "ходили на вы". Если нельзя победить армию, нужно подкупить генерала. И после этого через него ставить народ на колени, заменив тысячелетнюю Веру на иудейский суррогат единобожия, согласно которому после рек крови и гражданской войны, древние русичи перестали быть потомками Верховного Бога Сварога, а стали слугами божьими, тупыми и бесправными.

 
23:46 2 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Славян невозможно победить в открытом бою, это поняли все, к кому наши предки "ходили на вы"
"Ходить на Вы" - изречение истинного Арийца!! Чувствуйте сколько чести!! Впервые Святослав использовал его!! Кстати недавно прочитал очень интересную статейку, написанную византийским (!!) историком...
Во время русско-византийской войны Святослав со своей свитой (10 тыс. человек) 2 месяца безуспешно осождал Византию (100 тыс. человек)...И тогда византийский император, не способный со своей стотысячной ратью разбить Святослава пошел на переговоры...Тут идет очень подробное описание встречи императора и Святослава. Император, пытаясь поразить князя величием привел на берег реки (где проходило обсуждение мирного договора) всю свою охрану в золоте...Всадники были в золотых доспехах, многотысячная армия вся блистала...И тут появился Святослав на скифской ладье...Он сидел и греб как все...Что поразило в его внешности, так это длинные усы и свисавший длинный чуб на совершенно бритой голове - символ знатного рода...Поговорив с императором, Святослав, не вставая со скамейки для гребцов, развернул ладью и уехал....Это была встреча пышного вожделения с настоящим благочестием...простым, скромным и суровым...
А нам преподносят Святослава, как потомка варягов...по сути пиратов и бандитов...Где у пиратов найдется благочестие и уважение даже к своим врагам??? Есть мнение, что Святослав вообще не был не был прямым потомком Игоря...
 
odeon13 писал:
 
Князь Владимир - это наш Горбачев
Согласен....
Тут в соседней ветке кто-то пытался защитить Владимира, хваля его поступок и как щитом махая, его народным прозвищем "красно солнышко"...Мол, вот какой он прекрасный нас дикарей посвятил в настоящую веру...
Прозвище красно солнышко ему дал народ за обилие пиров, которые Владимир устраивал по поводу и без...Сходил в туалет - закатил пир на весь мир, где вусмерть упивались все....а главное, на халяву...вот и получил он такое прозвище...
Кстати, по мимо перемены религии, Владимир провел еще одну религиозную реформу, о которой мало кто знает....На государственном уровне, он указом избрал шесть славянских Богов, которым официально люди могли поклоняться (не помню какие конкретно)...То есть остальные Боги были вне закона-)))...А разделением Богов славяне никогда не занимались...Славянская вера - единобожие (монотеистическая религия)....Так вот Владимир, разделив наших Богов, и сделал из нас язычников...Его жрецы, возводили истуканы Перуну....., еще кому-то..... и поклонялись демонстративно истуканам...А потом, обезумев, стали и в жертву им приносить животных, кровь и т.д...Таким образом, наша вера извратилась до нельзя...Превратилась в непонятное смешение нелепых традиций...

 
03:54 3 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
В общем кто что думает по этому поводу друзья?
Конечно, тешить себя мыслью о том, что "Россия - родина слонов", можно сколь угодно долго, но приемлемой для нас правды, боюсь, мы не узнаем никогда, так как до девятого века не было у славян письменности, а византийские и скандинавские источники показывают нас не в лучшем свете. О "ведах" даже говорить не хочу, много с кончиной советской науки, родилось лжетеорий, лженаук и лжеучёных, даже возникли целые академии и население лошат не хуже МММ.
 
Бумбараш писал:
 
Это была встреча пышного вожделения с настоящим благочестием...простым, скромным и суровым...
Или утончённой, изысканной вежливости с хамством грубым и тупым.
 
Бумбараш писал:
 
А нам преподносят Святослава, как потомка варягов...по сути пиратов и бандитов...
А что он делал в Константинополе? Убивал и грабил или изучал Страбона и Тита Ливия? «Ты, княже, чужой земли ищеши!»
 
odeon13 писал:
 
Славян невозможно победить в открытом бою, это поняли все, к кому наши предки "ходили на вы".
Кроме тех, кто "ходил на вы" к славянам, половцев, печенегов, викингов и т.д. Им забыли рассказать. Да и сами славяне частенько "захаживали" друг к дружке. :-))))
 
Бумбараш писал:
 
Прозвище красно солнышко ему дал народ за обилие пиров
А ещё, говорят, в баню по субботам любил ходить - морда красная - вот и Красно Солнышко :-)))) Никого не хочу обидеть, но, господа, уважайте историческую науку.

 
17:23 3 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
господа, уважайте историческую науку.
А за что???? За то, что доктора, кандидаты, профессора, сделавшие свои звания на оболганной истории, сейчас уже в открытую говорят, что современная историческая парадигма - бред??? За это мне уважать историческую науку??? И потом есть принципиальная разница ежду историей и парадигмой...То, что мы имеем сейчас - это парадигма...определенная рамочная концепция, установленная кем-то, а все то, что выходит за рамки обзывается бредом, или "очевидным-невероятным"....
Около года назад прочитал статью одного японского археолога...Он, будучи почти на смертном одре, (нашли у него какую-то смертельную болезнь) каялся, что они на раскопках сжигали трёх-пяти метровые останки людей...по приказу своего начальника...Начальник объяснил это тем, что такая сенсация миру не нужна, что вся парадигма рухнет, сея панику в области истории...Я был крайне удивлен, когда пару месяцев назад показали уже интервью с ним по пятому каналу...Оно было изрядно урезано, но суть осталась...
Видите??? Как объяснят дарвинисты наличие на земле 5 метровых людей??? Никак!!! У них сплошная эволюция, то есть от простого к сложному, а мы имеем регресс, то есть от сложного к простому, деградация, иными словами...Мне за это уважать историческую науку???
 
Страшила писал:
 
до девятого века не было у славян письменности,
:
была, и еще какая!!!! узелковое письмо, глаголица, рунное письмо...все эти виды даже в сравнение не идут с тупым, простым, сухим, ничего в себе не несущим алфавитом... Вспомните "аз, бога, ведаю.....Бога, ведаю, глаголю, добро.....глаголю, добро, есть, жизнь....."....это, если прочитать до конца, целое послание нам, людям, как надо правильно жить...это мудрость мудростей...не у какого современного супер-человека, никаких мозгов не хватит создать это...
 
Страшила писал:
 
О "ведах" даже говорить не хочу, много с кончиной советской науки, родилось лжетеорий, лженаук и лжеучёных
А причем тут, простите, советская наука???? Для вас это незыблемая истина?? То, что говорили советские ученые - есть правда?? Или как??? Лженаука зародилась задолго до образования "советов"...отсюда и лжеученые и лжетеории...
 
Страшила писал:
 
А что он делал в Константинополе? Убивал и грабил или изучал Страбона и Тита Ливия?
Вся наша история - это противостояние благочестия и насаждаемым нам материалистическим счастьем...Вспомните, что требовал народ в древнем Риме??? "Хлеба и зрелищ"....понимаете??? Пожрать и усладить свой ненасытный порочный взгляд...позырить, как убивают людей, как их грызут тигры, после этого засунуть себе в глотку кусок хлеба, и пойти спать упасть...Все было бы ничего, но Византия стала активно навязывать свои ценности нам....против них-то и восстали славяне....А среди нас еще оставались такие люди, которые духовное ставили выше материального....Славяне - славящие Бога...не просящие взамен, мол, я вот тут помолюсь, а ты мне золота на голову насыпь...а бескорыстно славящие имя святое Господа...
И конечно, когда Святослав с 10 тыс. ратью осадил византийский город и император, имея 100 тыс. рать ничего не смог сделать с ним...ему и оставалось только сказать: "Княже. чужих земель ищешь"....Если бы Святославу нужна была Византийская земля, он взял бы ее ...Так не взял же!!! Заключил мирный договор: "Ты меня не трогаешь, я тебя не трогаю"....и разошлись и честью...
 
Страшила писал:
 
Или утончённой, изысканной вежливости с хамством грубым и тупым.
воооот!!! И вы попались на это...Попались на крючок западных ученых, которые хотят из нас седлать дикарей, вонючих тупых и сильных...
 
Страшила писал:
 
Да и сами славяне частенько "захаживали" друг к дружке.
Абсолютно согласен....Захаживали...Были те. которые принимали западные ценности жизни, но были и те, которые жили праведно (то есть по Ведам)....у них частенько были столкновения друг с другом...
Более того, существует теория (я склонен ей доверять), что никакого монголо-татарского ига не было...это все была гражданская война...русские бились с русскими...Сохранились многие свидетельства этого...Например, икона времен куликовской битвы, где под ликом святого изображены два войска в одинаковых одеждах, с одинаковым вооружением....Русские бились против русских...
 
Страшила писал:
 
Конечно, тешить себя мыслью о том, что "Россия - родина слонов", можно сколь угодно долго
Никто себя этим не тешит...Просто уже набралось достаточное количество доказательств того, что современный взгляд на нашу историю - просто бред пятиклассника...Начиная от происхождения жизни на земле, заканчивая, простите, царским режимом...Вы видели, напрмер, учебники офицеров белой армии??? Это же сплошные цитаты из Вед!!!! Дай почитать современному человеку - он скажет: "Толкин отдыхает"...Какие-то существа с других планет, какие-то духовные практики...А посмотрите на белых офицеров - это же, простите за пафос, воплощение чести...Люди, которые знали по несколько языков, которые владели несколькими науками...Взять хоть Колчака (ни того, которого Хабенский сыграл)...И когда Ленин пришел к власти первое, что он сделал: 1. Уничтожил всех офицеров. 2. Уничтожил всю литературу царского режима...
Или взять хоть свастичный символ...Ста лет не прошло - Россия отвернулась от него...хотя - свастика исконно русский символ...Кто-нибудь знает об этом???
За все это такую историческую "науку" я уважать отказываюсь...


 
17:50 3 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не буду пока встревать в самое пекло текущей дискуссии, отвечу лишь непосредственно по заголовку темы.
Читал я их, эти веды, искренне заявляю, что очень похоже на подлог. Чем бредят сейчас русофилы, то и написано. Хотя может быть я путаю причину и следствие. Но до того изъезженные стереотипы озвучены... Как будто умелый режиссер-монтажник собрал весь шлак и треп по интернету, свел его воедино, добавил чуть старины и получилось сие творение.
А вот к ведам индийским у меня уважения значительно больше, там знания хранились веками и никто не переписывал их смысл, по злому умыслу.
Возникают моменты когда читаешь и просто очень хочешь верить, поэтому веришь. Считаю что нельзя себе такого позволять, всегда нужно спрашивать себя, а стоит ли верить, только потому, что хочется?
Коль уж на то пошло, я обожду всецело предаваться новой старой псевдо-религии, а лучше дождусь даты торжественного окончания "кали-юги", благо не так то и долго ждать осталось. Время покажет где кроется истина. =)

 
18:09 3 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, а у меня иногда возникают сомнения, можно ли вообще считать историю наукой. Ведь в математике, физике и биологии например каждые 5 лет учебники не переписывают. Чем же вызвана такая необходимость перекраивать наново историю с приходом наверх очередной группы властьпридержащих. История на мой взгляд - инструмент формирования общественного мнения. Идеология утрачена, пусть хотя бы что то останется. Как государство есть искусственно созданная структура управления обществом, так и у него есть искусственно созданные рычаги воздействия на личность. История - один из них.
По поводу существования вед.. Если сей документ существует, то кому выгодна его секретность? Как завещание, о существовании коорого все знают, но мало кто догадывается о содержании. А вот придет врееееемя...
Таким образом история (общественная наука) как и закон (тоже рычаг управления обществом) что дышло, а кто его куда поворачивает и главное - зачем, вот это уже интересный вопрос.

 
19:27 3 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Читал я их, эти веды, искренне заявляю, что очень похоже на подлог. Чем бредят сейчас русофилы, то и написано. Хотя может быть я путаю причину и следствие. Но до того изъезженные стереотипы озвучены... Как будто умелый режиссер-монтажник собрал весь шлак и треп по интернету, свел его воедино, добавил чуть старины и получилось сие творение.
Ни один русофил ни с какими мозгами не сможет написать то, что там написано...
 
Советник писал:
 
А вот к ведам индийским у меня уважения значительно больше, там знания хранились веками и никто не переписывал их смысл, по злому умыслу.
Слушайте, впечатление такое, что вы не читали ни индийских Вед, ни славянских......
Это же одно и то же!!!!!!!!!!!
Абсолютно все события, все Боги одинаковые....единственное идет поправка на местность....
Смотрите сами:
У них Вишну, у нас Вышний
У них Шива, у нас Сива
У нас Сварог представлен как Бог, сотворивший (сварганивший) материальный мир с 4 головами, которые смотрят во все стороны света, у них такой же образ Брахмы. (которого в индии еще называют Ишварог)
Сама концепция мировых процессов. У нас: творение, поддержание, разрушение...
Брахма (Ишварог, Сварог) - творит, Вишну (Вышний) - поддерживает, Шыва (Сива) - разрушает...эти три процесса (три Бога) на Руси именовались Триглав, в Индии - Тримурти (Книга Велеса начинается с прославления Триглава)...
Потом, в Индии Сурья - Бог солнца, у нас тоже Сурья...
В Индии Агни (Бог огня) - у нас Огнебог...
Бог смерти в Индии - Мара, у нас тоже Мара (отсюда слово "умер", то есть человек находится "у Мары")...
Кришна в Индии, Крышень у нас...
Рама и его супруга Сита в Индии, Рамна и Сида у нас...
Все сплошные параллели...У вас уважения больше к индийским Ведам почему??? Потому что вы наши не читали??? Или прочитали только одну книгу??? Разрешите предположить!!! Просто индийская религия более разрекламированная....это модно сейчас все восточное, благовония, аура, всякие штучки индийские...Вот люди и доверяют этому, и едут за тысячи километров в поисках духовного насыщения, а оно рядом...вот здесь...у нас на родине...просто индия хорошо сохранила эти знания (кстати в Ведах так и написано, что эти люди прекрасные хранители знания), а мы - разбазарили....и сейчас имеем полное недоверие к своей родной культуре...
 
Советник писал:
 
лучше дождусь даты торжественного окончания "кали-юги"
долго же вам ждать придется...а знаете ли вы, что юги или эпохи у славян тоже были поделены в таком же соответствии, что и в Индии...в Индии Кали Юга, а у нас ночь Сварога - эпоха разрушения и дигродации....
 
Sneznaya писалa:
 
Чем же вызвана такая необходимость перекраивать наново историю с приходом наверх очередной группы властьпридержащих.
Интересный вопрос для обычного человека...Ну я вот искренне не понимаю, почему один китайский император (династии Цинь по-моему), придя к власти приказал сжечь все рукописи предыдущей династии...На вопрос "зачем??" - он ответил "хочу быть первым"...Я искренне не понимаю зачем???
 
Sneznaya писалa:
 
История на мой взгляд - инструмент формирования общественного мнения.
Абсолютно верно....
 
Sneznaya писалa:
 
Если сей документ существует, то кому выгодна его секретность?
В 1919г. в разгар гражданской войны в России деникинские войска наступали на Москву...Артдивизион полковника Изенбэка остановился в разоренном большевиками имении на черниговщине, принадлежавшим любителям древней старины Задонским-Неклюдовым...Хозяева, конечно, были уничтожены...Осматривая имущество Изенбэк наткнулся на дощечки размером примерно 40*20 и 5мм. толщиной...На них был нацарапан текст, и дощечки были покрыты лаком или маслом...Текст был нацарапан на двух сторонах, так, что надо было переворачивать дощечки, как листы календаря...Изенбэк, осознав важность находки, собрал их все и всегда возил с собой...После разгрома белого движения он иммигрировал в Бельгию. С 24-40 год с этими дощечками работал и переводил их писатель-иммигрант Миролюбов...В 40 году Изенбэк умер и дощечки исчезли без следа...Очевидно их захватило гестапо, которое интересовалось ими очень сильно...Это была Велесова книга, которая содержала в себе информацию, полностью перечеркивающую настоящую историю (там опровергалась экспансия варягов, экспансия греков из византии, которые внедряли искаженное христианство)....вот вам и причины скрывать оригинал Велесовой книги...
 
Sneznaya писалa:
 
Таким образом история (общественная наука) как и закон (тоже рычаг управления обществом)
Согласен...
Есть ведь очевидная разница, или вам говорят, что вы потомок грязных, тупых, немытых, необразованных людей...или благочестивых войнов, которые отстаивали чистоту быта и помыслов на своей земле...разница есть??? Вот нам и внушают...Сначала при помощи истории (искаженной дальше некуда, которая показывает нашу ущербность), а потом и религию придумали, которая говорит нам вечно каяться за дела свои грешные и уважать, любить всех, даже убийц...Убийц судить нам нельзя...нам вообще судить никого нельзя, судит только Бог.......Вот и получилось аморфное общество рабов, которые не понимают какого они рода-племени...

 
19:38 3 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне все равно (без лукавства) чей я потомок... если человек осознает себя как самостоятельную личность с своим внутернним миром, который выстроил сам, то какая разница какой он нации, кто его семь и в какой стране он живет. он имеет собственные ценности. конечно приятно ососзнавать себя причастным к великому народу. но разве есть народы, которым нечем гордиться... впрочем это совсем другая тема... я лишь о отом что каждая личность ценна не тем где находится ее оболочка, а духовным развитием - тем что внутри

 
20:31 3 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
узелковое письмо, глаголица, рунное письмо...
Именно о глаголице я и говорю, девятый век ... Об узелковой письменности речи нет вообще, нет ни одного свидетельства существования, одни предположения. Вот взять индейское узелковое письмо - кипу - вот там да, огромное количество сохранившихся и расшифрованных писем, посланий, описаний обрядов и т.д. Некоторые датированы с помощью радиоуглеродного анализа тремя тысячелетиями до н.э. А славянских узелковых писем - увы, ни одного, один фольклор типа "узелок завяжется, узелок развяжется". Берестянных грамот куча, а веревочки или клубка с узелками не сохранилось ни одного, знаете почему? Правильно, потому, что не было. А на счёт рун ... пусть Хиневич покажет свои золотые пластины - сразу поверим и в руны и в веды. Не показывает, почему? Правильно, нечего показать, одно враньё ...
 
Бумбараш писал:
 
Как объяснят дарвинисты наличие на земле 5 метровых людей???
Говорить о пятиметровых людях - не мешки ворочать :-)))) . Любой биолог вам скажет, сломаются косточки у пятиметрового под собственной тяжестью, суставчики так же не выдержат, а какое должно быть сердце, чтобы ежесекундно гонять десятки килограмм крови на такую высоту и обратно? И где ж косточки? Ах, да, япошка сжёг, а больше ни-ни, никто ничего не нашёл? Когда-нибудь расскажу вам анекдот на эту тему ...
 
Бумбараш писал:
 
И конечно, когда Святослав с 10 тыс. ратью осадил византийский город и император, имея 100 тыс. рать ничего не смог сделать с ним...ему и оставалось только сказать: "Княже. чужих земель ищешь"....
Это говорил не византийский император, это говорили ему мудрые соплеменники, для которых разбой был в тягость. И Константинополь Святослав не осаждал, а только грозился, потому, что Иоан Цимисхий объявил Святославу войну, когда тот не освободил завоёванную им Дунайскую Болгарию. И Восточная Римская Империя благодаря именно такой тонкой и разумной политике, от кого откупиться, кого привлечь на свою сторону, кого стравить, на целое тысячелетие пережила свою Западную сестру, а Византийская хитрость стала нарицательной. Что ж он, такой крутой, на обратном пути с печенегами-то так облажался? И раз, а потом и два и уже навсегда ...
 
Бумбараш писал:
 
Просто уже набралось достаточное количество доказательств того, что современный взгляд на нашу историю - просто бред пятиклассника...Начиная от происхождения жизни на земле, заканчивая, простите, царским режимом...Вы видели, напрмер, учебники офицеров белой армии??? Это же сплошные цитаты из Вед!!!!
Остаётся повторить мысль о том, что, чьи мозги готовы к запудриванию, у того они будут запудрены незамедлительно. Какие учебники офицеров белой армии, какие веды? Их придумал в 1991 году господин Хиневич, а в 2004 году суд признал его писания экстремистскими, так что вы пропагандируете экстремистскую литературу ... А те фотографии, якобы титульных листов каких-то учебников я вам изготовлю в разных вариантах, хоть со звездой Давида в домашних условиях. за пять минут.
 
Бумбараш писал:
 
свастика исконно русский символ...Кто-нибудь знает об этом???
Тоже неправда, свастика имеет древнеиндийское происхождение и унаследован практически всеми народами мира, как один из самых древних и широко распространённых символов. И вообще, кончайте мракобесничать, неужели вы не видите, как это всё примитивно, нарочито и несерьёзно?

 
21:35 3 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Вспомните "аз, бога, ведаю.....Бога, ведаю, глаголю, добро.....глаголю, добро, есть, жизнь....."....это, если прочитать до конца, целое послание нам, людям, как надо правильно жить...
Целое послание славянам выглядит так: "Азъ буки веди" - я знаю буквы;
"Глаголъ добро есте" - слово-это достояние;
"Живите зело, земля, и иже како люди" - живите, трудясь, усердно, земляне, и, как подобает людям;
"Мыслите нашъ онъ покой" - постигайте наше мироздание;
"Рцы слово твёрдо" - несите знание убеждённо;
"Ухъ фъретъ Херъ" - знание оплодотворяет Всевышний, знание - дар Божий;
"Цы, черве, шта, ъра юсъ яти!" расшифровывается как "Дерзай, точи, червь, чтобы Сущего свет постичь!"

 
22:24 3 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Тоже неправда, свастика имеет древнеиндийское происхождение и унаследован практически всеми народами мира, как один из самых древних и широко распространённых символов.
Посмотрите рубашки русских мужиков, датированные 12 веком, там узор вышитый из свастики. Посмотрите облигации Керенского, тоже свастика. Насмотрелись индийских фильмов или взяли за основу исконно славянские символы?
 
Страшила писал:
 
И вообще, кончайте мракобесничать
Любое пристальное внимание к истории русского государства наталкивается на четко выстроенный барьер, только надписи на нем разные: мракобесие, неисторичность, русофильство.

 
22:27 3 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не посягаясь на стержень дискуссии...выскажу свои мысли вслух в части русской истории вообще...
 
Sneznaya писалa:
 
Чем же вызвана такая необходимость перекраивать наново историю с приходом наверх очередной группы властьпридержащих. История на мой взгляд - инструмент формирования общественного мнения.
Общеизвестно, что российская история ...всегда писалась под конкретный период...будь то царское самодержавие...или советское время...Ну такие вот мы...(впрочем и западные историки тоже грешили этим)...
Даже более того...скрывали некоторые исторические факты, прописанные в летописях...
Для примера...
Скажем, Карамзин и Ключевский (они на слуху) не прописали в своих трудах тот факт,что...Александр Невский был приёмным сыном хана Батыя...и побратимом его сыну...что в то время считалось более существенным, чем быть просто братом...
Ну а с Куликовской битвой вообще блуд...за более 600 лет её так "доработали", что смысл её изменился на противоположный...официальная версия...начало борьбы Руси с татаро-монгольским игом...по летописям...это битва монголов с монголами, с Мамаем (сепаратистом по нынешнему) ...русские участвовали с обоих сторон...имя предводителя "русских" в летописях не указано...раз не написали, значит был монгол...гонец был послан с победой в Золотую орду..прозвищем "донской" Александра наделили через несколько столетий...
А с периодом, так называемым, "смуты"...ну были поляки в Москве и интерес у них имелся...как не без этого...но почему-то опускается тот факт, что их "пригласили" на помощь те же русские...и русские были с обоих сторон...но нет, сейчас "обвиняют" только поляков...
Почему пишу так подробно...потому что это на слуху, для примера...как пишется наша история...
Просматривая западные исторические многоплановые фильмы, порой досадно и обидно...что у нас их так мало, лучшие ранние...те же "Иван Грозный или "Пётр Первый"...поздние напрочь пропитаны пропагандистким "душком" и не выдерживают никакой исторической критики...а фильм "История государства Российского" вообще ничего, кроме недоумения, у меня не вызвал...лубочный фильм...И это о России...где тем непочатый край...Ау, режиссёры...где вы...? Вот она "национальная идея" для сплочения общества...имхо...
А по поводу ...Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? ...могу только сказать, что всё во времени взаимосвязано...человечество вышло из одного места (по гипотезе) ...и несут в себе общность взглядов на окружающий мир...имхо...

 
23:29 3 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Посмотрите рубашки русских мужиков, датированные 12 веком, там узор вышитый из свастики. Посмотрите облигации Керенского, тоже свастика.
Индийская цивилизация, обладающая производящим хозяйством, датируется седьмым тысячелетием до новой эры, т.е. всего девять тысяч лет. Расцвета достигает к третьему тысячелетию до новой эры. Чувствуете? Может, вы мне покажите, хоть какой-нибудь черепок славянского происхождения хотя бы начала новой эры? Пусть без свастики, пусть без всяких символов, просто черепок ... их нет. Появление археологических культур, признанных большинством археологов преимущественно славянскими, относится лишь к V—VI векам. Я не понимаю, зачем извращать истину? Ну, Гитлеру, понятно, это было нужно для оправдания своей расовой теории. А вам-то зачем? Неужели так сильно развит комплекс неполноценности? Неужели так душит жаба, что Египетская, Китайская, Индийская, Греческая, Римская, наконец, цивилизация гораздо древнее Славянской? Почему нельзя с достоинством относиться к своей истории, не вызывая насмешек своими наивными подтасовками фактов?
 
odeon13 писал:
 
Любое пристальное внимание к истории русского государства наталкивается на четко выстроенный барьер, только надписи на нем разные: мракобесие, неисторичность, русофильство.
Мракобесие, это пятиметровые люди и священные славянские веды, написанные на золотых пластинах священными славянскими рунами - почти Индиана Джонс. А русофильство, это любовь ко всему русскому, любовь к России, и я не вижу в этом ничего для себя зазорного.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"