JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Славяно-Арийские веды.....миф или реальность?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:34 21 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да простят меня мои оппоненты, что я опять вылазию!!!!! :-)
 
Бывалый писал:
 
объсните пожалуйста поподробнее.
ну, если хватит терпения на прочтение, то вот вам подробнее...
В этой статье содержится одна из гипотез (подтвержденная научными данными) появления и расселения слдавяно-ариев...
Пришлось порыться в закромах, так как в интернете, подобные статьи - большая редкость...
Несколько слов о Велесовой книге...Эта книга, которая переписывалась огромное количество раз...Лингвисты разносят ее в пух и прах...И правильно...Там помесь языков...Оригиналы уничтожались...Книга восстанавливалась по крупицам...У меня есть еще ее фоточка, только я не знаю как ее засунуть на форум... :-/
 
Бывалый писал:
 
вот какой толк мне от них как простому рядовому обывателю да и многим другим так же?
Я прошу прощения, вы - русский?? Мне, например, как русскому человеку интересна наша настоящая история, наши традиции...
 
Бывалый писал:
 
объсните пожалуйста поподробнее. по-моему щас есть более насущные проблемы.
какого рода проблемы, пардон!!?? я бы написал про насущные проблемы современных людей, да забанят ведь!!!! что может быть насущнее нашей истории???
Я нехочу никого пугать, но это не последняя статья на подобную тему...буду бороться со своей компьютерной неграмотностью и выкладывать новые cool

 
11:17 23 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
ваши километровые посты и бесконечные реплики под собой в сущности ничего не имеют
Почему же ничего? За ними стоят мой жизенный опыт и моя позиция по обсуждаемым вопросам.
 
Бумбараш писал:
 
воспринимаю ваше поползновение "критикнуть" эту дискуссию, как еще одну возможность блеснуть своим интеллектом
Т.е. внятно и аргументированно изложить свое мнение по обсуждаемым вопросам.
 
Бумбараш писал:
 
к сожалению такая позиция как у вас встречается довольно часто в нашем обществе
Почему к сожалению? "В борьбе обретешь ты право свое!"...
 
Бумбараш писал:
 
Вы и представления не имеете о чем пишите
Вы не поверите, но имею.
 
Бумбараш писал:
 
нужны доказательства чего-то - идите и ищите их...тыкайте кнопки компьютера, подавайте лопаты археологам...вперед
Я в своих рассуждениях как раз и опираюсь на доказанные факты. Что, увы, не свойственно вам...
 
Бумбараш писал:
 
сидеть и мазать все своим дурно пахнущим скептицизмом - не признак интеллекта
 
Бумбараш писал:
 
Так же не является признаком интеллекта бесконечные насмешки, ужимки в сторону людей, поддерживающих ведическое знание...Хотите думать, что мы - кучка безмозглых необразованных людей, которым что-то вдолбить в голову раз плюнуть - да думайте на здоровье...считаю, что от вашего "сверхавторитетного" мнения ровным счетом ничего не изменится...
Знаете, раньше думали, что Солнце вращается вокруг Земли. А тех, кто доказывал обратное, жестоко преследовали, ибо они покушались на установленный мировой порядок. Возможно, время покажет, что я был не прав, а вы правы. Но сейчас вам, кроме веры в свою правоту, нечего предложить в доказательство этой самой правоты. А у тех, кто раньше думал, что Солнце вращается вокруг Земли, тоже были книжки, в которые они верили, ибо они была написана уважаемыми, заслуживающими безусловного доверия авторами. Что против этих непогрешимых истин могли предложить инакомыслящие, доказывающие факт вращения Земли вокруг Солнца - смешно сказать - с помощью какой-то науки. Примерно так я сегодня вижу вашу позицию. Что какая-то там наука может сделать против непреложной истины. А недалекие, "без признаков интеллекта" ее (науки) сторонники просто сборище жалких горлопанов, на которых, видимо в силу их ущербности, свет истины не пролился, да и не прольется уже (чтобы неповадно было в истине сомневаться).
 
Бумбараш писал:
 
друг мой, почитайте Веды, и там сказано как должен себя вести мужчина, потомок достойных людей
Друг мой, почитайте исторический труд Михаила Успенского "Белый хрен в конопляном поле" (да и другие его труды - "Там, где нас нет", "Время Оно", "Кого за смертью посылать"). Их читал даже уважаемый вами, широко известный в узких кругах историк Александр Бушков. Там убедительно доказывается, почему с просторов мировой истории исчезли скифы, почему посконцы не могли произойти от гей-славян и другие положения мировой исторической науки. Там же описано, как должен вести себя (и вел) настоящий мужчина, по недоразумению оказавшийся сыном простого шорника.
 
Бумбараш писал:
 
Все-таки правы были наши предки, когда говорили: "Не мечите бисер пред свиньями, не давайте святыни псам, иначе они попрут ее ногами и растерзают вас"...
Кого именно из лиц, имеющих отношение к этой фразе, вы считаете своим предком? Того, кто сказал, или того, кто написал? Вы же, судя по всему, считаете себя потомком ариев? Семиты, при всей их безусловной древности, к ариям себя не относили никогда.
А по существу согласен. Мне вас не убедить, ибо вам очень хочется верить в древнее происхождение Вед, что были они законом для славян. И вам меня (не убедить), ибо кроме веры и праведности написанного нечего более, подтверждающего сей факт, у вас нет. А я, закосневший в мракобесии своем, привык доверять чему-то более материальному, чем просто пламенная вера...

 
11:33 23 сентября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТочкаРу писалa:
 
лично для меня вообще не важно кто их написал,если там содержатся действительно мудрые вещи! понравилось-внимай, нет-иди мимо!!!
Не любо - не слушай, а врать не мешай? Нравится слушать сказки? Читайте на ночь...
 
ТочкаРу писалa:
 
а сторонники вед не смеются над теми,кто в них не верит и которым неимётся всё чего-то! разницу чувствуете?
Еще бы. Им не до смеха. Они негодуют, как можно непонимать очевидного. Ибо сказано, что книжка древняя и все раньше по ней и жили. Чего же еще? Дак ведь нет, некоторые недоверяют, а находятся и такие, что и вовсе не верят. Когда же тут смеяться? Надо меры принимать!
 
ТочкаРу писалa:
 
ухохатываемся над людьми, ведущими здоровый образ жизни, соблюдающими моральные нормы,
Кто? Я уважаю людей, ведущих здоровый образ жизни, соблюдающими моральные нормы.
 
ТочкаРу писалa:
 
живущими в соответствии с тем,что завещали предки
Собственно именно этот факт мы и пытаемся тут обсуждать. Если вы не заметили, то в данной теме одна группа авторов верит, что Веды - это наследие предков, а другая нет. Я отношу себя ко второй (те, кто не верит). Но если господин Бумбараш не пьет спиртного, а какой-нибудь сторонник современного происхождения Вед, извините, выпьет лишнего и будет лежать в придорожной канаве, то в данном случае уважение у меня будет вызывать именно Бумбараш, ибо несмотря на то, что я не верю в древность Вед, я очень отрицательно отношусь к пьющим без меры, как бы не совпадали наши взгляды на отдельные вопросы.
 
ТочкаРу писалa:
 
и это при том, что сами живём не понять как и по каким законам,являясь рабами алкоголя, денег, разврата, гордости, малодушия, корысти и элементарного невежества
Увы, такова современная реальность. Вы не поверите, но я тоже не в восторге от этого. Порой обстоятельства бывают сильнее отдельных людей. И все меньше остается людей, которые оказываются сильнее обстоятельств. Отсюда и описанные вами признаки сегодняшней "культурной и цивилизованной" жизни.

 
14:42 1 октября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравы буде люди русские!
Хочется оставить свое мнение по этому вопросу.
Итак. "Славяно-арийские веды" такими, какими мы знаем их сейчас, появились, благодаря трудам А. Ю. Хиневича.
Поэтому вполне разумно будет рассматривать интервью "автора" и его "издание" как единую точку зрения по славянскому "вопросу". Соответственно перед читателем Вед два выбора: верить или не верить в написанное. Хиневич, и его поддерживает А.В. Трехлебов, предлагает воспользоваться здравомыслием и самому проверить на собственном опыте, где ложь, а где правда. И так как современные люди совсем перестали придавать значение словам своих родителей и предков, но при этом готовы верить любому слову человека, у которого есть звание доктора или кандидата наук, то я хочу предоставить на рассмотрение несколько любопытных фактов, на основании которых, сами делайте выводы.
1) Свастика - "символ фашизма". Увидеть свастику можно в орнаменте на полу Эрмитажа, на статуе Будды в Гонконге, в Комсомольском-на-Амуре Краеведческом музее (одежда нанайского шамана). Официальная наука об этом умалчивает.
2) Власти против славянского вероисповедания ("язычества"). В Комсомольске-на-Амуре 10 официальных религиозных организаций: 6 христианских церквей, 1 собор, 2 прихода и дом молитвы ("Деловой Комсомольск-на-Амуре", 2008). Вскоре будет еще и мечеть. 27 апреля 2007 года было уничтожено Купчинское Капище Перуна в Санкт-Петербурге. Оно было расположено в рекреационной зоне(!), благоустроено и восстановлено группами славян 5 стран (Википедия). Про судебные процессы в отношении А. Ю. Хиневича и А.В. Трехлебова слышали все.
3) Происхождение евреев. Официальный источник Википедия: Буквальное значение слова «иври» — «перешедший» (от корня (ивр. ע-ב-ר‎) — «перейти»). Это дает возможность дополнительных толкований «пришелец с той стороны (реки Евфрата?)».
4) Иго. В том же источнике написано, что Тартария - это вообще западноевропейский термин, который применяли для обозначения территории от Московии до Тихого океана. А населяли эту территорию астраханские татары, черкесские татары, дагестанские татары, узбекские и т.д. Ни о каких монголах речи не идет. Теперь об узбеках.
Тамерлан - узбек, говорит нам академическая наука. Так ли это? Декларация о независимости Узбекистана принянта в 1991 году. До этого он входил в состав СССР, а до большевиков это была территория Российской империи. Тамерлан родился в 1336 году, за 600 лет до основания Узбекистана, так какой же он узбек?? Не говоря уже о том, что он высокорослый и светловолосый (Википедия).
5) Стан - русская административно-территориальная единица. Поэтому Татарстан, Дагестан, Узбекистан, Туркменистан и т.д.
Заметьте: "Индоста́н (хинди हिन्दुस्तान Hindustān, урду ہندوستان Hindostān от перс. Hindū — Инд + -stān) — полуостров на юге Азии" (Википедия). Не говорится из какого языка взята вторая часть местного названия полуострова.
6) Китайская стена. Википедия: "Строительство первой стены началось в III веке до н. э. во время правления императора Цинь Ши-хуанди (династия Цинь), в период Воюющих царств (475—221 гг. до н. э.) для защиты государства от набегов кочевого народа хунну."
Там же: "Интересно что бойницы, на уцелевших крепостях Великой Китайской Стены, смотрят в сторону Китая. Власти Китая, при реконструкции башен, строят бойницы уже «в правильном направлении».
7) Свою веру предки старались сохранить и передать во всем. Песни, сказки, былины, праздники, игрушки, фильмы ("Русь изначальная", "Василий Буслаев" и т.д.) - всё имеет свои славянские корни. Взгляните хотя бы на деревянные куммиры (статуи) в "сказочном" городке.
8) В сети появился фильм "Тайное знание и наука. Конференция". Так что уже и ученые, хоть и переиначивают на свой лад, но все же поддерживают ведическую "историю".
9) Многие верят К. Петрову ("Теория управления") о мировом правительстве. Так вот, он и КОБ за основу взяли также ведическую концепцию.
10) Все цитаты, которые приводил Хиневич из Библии - правда.
Верить Хиневичу? Или оставить все как говорил школьный учитель? Поколение, которое сейчас заканчивает школу, уже можно считать врагами народа. Их обучают тому как прожить всю жизнь за один день, не обращая внимание ни на родителей, ни на окружающих, ни тем более на наследие предков. И при этом взять себе как можно больше материальных ценностей, плюя на природу. За них уже думает система, они верят рекламе, но при этом отрицают все, что призывает к тому, чтобы жить по совести. Мне кажется лучше верить в домового, чем быть ведомым и соглашаться со всем, что говорят официальные структуры.

 
14:49 5 октября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если почитать книги или посмотреть лекции Чудинова В.А. - то вопрос о мифичности Славяно-Арийских вед даже поднимать не стоит, наскальные изображения - подписаны русским языком на всех континентах, предметы из раскопок -подписанные -читаются русским языком - это какую броню на лбу надо иметь чтобы всё это оспаривать. Левашов Н.В. в госдуме лекции по геноциду русских читает, Говоров В.И. русскому праязыку обучает ,а у большинства нет пары лишних тысяч на интернет или желания лично во всём покопаться .

 
02:33 6 октября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, рискую наверное навлечь на себя гнев "потомков великих ведов", но физик во мне не дает умолчать.
А именно о 5-7 метровых людях.
Простой пример: силы мышцы напрямую зависит от её толщины, то есть пропорциональна квадрату её линейного размера. А её вес пропорционален её массе, то есть кубу её линейного размера. Если человека увеличить в пять раз, его сила увеличится в 25 раз, а масса в 125 раз. То есть он будет в пять раз слабее обычного человека. Это раз.
Пропускная способность горла пропорциональна квадрату линейного размера, легкие - кубу. То есть наблюдаем в лучшем случае небольшое кислородное голодание. В худшем - существо погибнет, по причине того, что не сможет обеспечить организм кислородом. Это два.

 
03:05 6 октября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Если человека увеличить в пять раз, его сила увеличится в 25 раз, а масса в 125 раз. То есть он будет в пять раз слабее обычного человека.
Ну, вы всё преувеличиваете. Всё-таки люди не метрового роста, а побольше. Скажем, пятиметровый в три раза выше обыкновенного человека, то есть расчитанные цыфры 9 и 27. Далее, масса человека, ростом 180 см. примерно 90 кг. Умножаем на 27, получается, примерно, 2,5 тонны. Индийский слон. Я же говорил. Россия - родина слонов. :-)))) . Кстати, о горле. Вы не учли, что просто может быть выше скорость воздушного потока и кислородного голодания не будет. И ещё, всё это прекрасно объясняет наличие в разных культурах скульптур гигантских фаллосов, причём некоторые из них, наверняка, не скульптуры, а просто окаменелости. Никто же анализ не проводил. И не забывайте, что цивилизация высокоразвитая и у неё наверняка нашлось какое-нибудь техническое приспособление для увеличения своей мышечной силы и что-нибудь, типа костылей, для передвижения. :-))))

 
19:06 7 октября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Ну, вы всё преувеличиваете.
Нисколько. Мне рассказывали и о 30ти метровых, и о 15ти метровых. Данный пример можно рассмотреть и с 10 метровыми. А мой пример идеально подходит для 7ми метрового древнего человека и 1.6 метрового обывателя. Никакого преувеличения. cool
 
Страшила писал:
 
Вы не учли, что просто может быть выше скорость воздушного потока и кислородного голодания не будет.
Ну если эта цивилизация настолько высокоразвита...
 
Страшила писал:
 
И не забывайте, что цивилизация высокоразвитая и у неё наверняка нашлось какое-нибудь техническое приспособление для увеличения своей мышечной силы и что-нибудь, типа костылей, для передвижения.
Пусть их ученые изобрели бы что нибудь такое что навсегда решило проблему с воздухом, пищей... Они бы получали энергию напрямую от солнца. :-))))
Есть еще одна небольшая особенность. Человек стал слабее в три раза - он уже не сможет нормально передвигаться. В пять раз он уже не сможет самостоятельно принять сидячее положение.
Эти выводы я прокомментирую, если у кого то возникнут сомнения в их верности.
И еще кое что: материал из которого сделаны кости человека, а так же конструкция кости, например голени, определяет максимальную нагрузку, которую эти кости выдержат. Эти показатели абсолютные, и от размера не зависят. В итоге - невозможность людей - гигантов. А если и существовало когда то что то подобное, то и скелет, и структура тканей и сам организм уже совершенно другой. И назвать это человеком у меня язык не поворачивается.


 
19:44 7 октября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Есть еще одна небольшая особенность. Человек стал слабее в три раза - он уже не сможет нормально передвигаться.
Читал такую гипотезу, что возможно атмосфера раньше была другая, более разряженная по-моему, ну и вроде как из-за этого всё было гигантским. Да и вправду, если динозавры достигали таких гигантских размеров, почему человеку это было не под силу, если допустим предположить, что люди существовали уже в те времена))))))) Строение костей же в принципе одинаковое? Или нет? Я просто не очень силён в физике и биологии, поэтому ежели что не так, камней не надо)))))))))

 
09:23 8 октября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
физик во мне не дает умолчать.
А именно о 5-7 метровых людях.
Простой пример: силы мышцы напрямую зависит от её толщины, то есть пропорциональна квадрату её линейного размера. А её вес пропорционален её массе, то есть кубу её линейного размера. Если человека увеличить в пять раз, его сила увеличится в 25 раз, а масса в 125 раз. То есть он будет в пять раз слабее обычного человека. Это раз.
Пропускная способность горла пропорциональна квадрату линейного размера, легкие - кубу. То есть наблюдаем в лучшем случае небольшое кислородное голодание. В худшем - существо погибнет, по причине того, что не сможет обеспечить организм кислородом. Это два.
Вот эта статейка мне показалась интересной, если есть желание можете почитать, в-принципе в ней объясняется возможность существования в очень далёкой древности 5-7(и более) метровых людей. И хотелось бы услышать от Вас, как от физика, объективную критику данной статьи, ну если конечно будет желание её прочитать, а то я в этом деле "профан" :-)) , но слепо верить во всё подряд - это тоже не про меня..... :-)

 
13:47 8 октября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот именно о таких "физиках" Хиневич и толкует :-)))) Не буду спорить с тем, что данная теория существует, и что Вы, согласно ей, все правильно рассчитали. Но получается, что маленький ребенок с возрастом слабеет?:) Нет ведь. А теперь вспомните еще одну формулу по физике. Чему равна сила? F= m*a Отсюда вытекает, что чем больше масса воздействия, тем больше сила. Интересно, кто дальше бревно утащит: слон или муравей? И пропорции здесь совершенно нипричем)
Не стоит также забывать о том, что сила - это направленная энергия, которая от толщины мышц зависит только частично.

 
16:33 8 октября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Мне рассказывали и о 30ти метровых, и о 15ти метровых.
Видимо, очевидцы? :-))))
 
CrazyWolf писал:
 
Человек стал слабее в три раза - он уже не сможет нормально передвигаться. В пять раз он уже не сможет самостоятельно принять сидячее положение.
Не время рассиживаться, товарищ. Пора строить пирамиды :-)))) , а то как потомки о нас узнают?
 
Ches писал:
 
Свастика - "символ фашизма". Увидеть свастику можно в орнаменте на полу Эрмитажа, на статуе Будды в Гонконге, в Комсомольском-на-Амуре Краеведческом музее (одежда нанайского шамана). Официальная наука об этом умалчивает.
Да, это древний символ и никто ни о чём не умалчивает и ничего не срывает. Гуглите, смотрите. но от этого свастика символом фашизма быть не перестанет никогда, вышли бы вы с ним на улицы в конце сороковых, начале пятидесятых... самое быстрое самоубийство :-))))
 
$kiFF писал:
 
Читал такую гипотезу, что возможно атмосфера раньше была другая, более разряженная по-моему, ну и вроде как из-за этого всё было гигантским.
Сами подумайте, какая связь может быть между разреженностью атмосферы и гигантскими размерами людей? Разреженная атмосфера не защитит от губительной космической радиации и непрерывно падающих на Землю метеоритов, да и дышать в ней проблематично. Выход только один, каким-то образом ослабить гравитацию, то есть, сохраняя размеры сделать Землю менее плотной, а это могло быть только миллиарды лет назад при формировании земного шара.
 
$kiFF писал:
 
Вот эта статейка мне показалась интересной, если есть желание можете почитать
Популистская статейка, без единого подтверждённого факта, все перечисленные артефакты не могут быть представлены за отсутствием наличия. Приводится гипотеза существования 50 метровых людей, которые весят 30 тонн. Однако, если вы помните урок CrazyWolfа, если линейные размеры больше в 30 раз, то объём и. соответственно, масса будут больше в 30 в кубе раз. то есть в 27 тысяч раз. Человек весит, скажем, 80 килограмм, значит 50 метровый 80 умножаем на 27000 = 2160000кг. Или 2160 тонн. Никакие кости этого не выдержат, даже железные.
 
Ches писал:
 
Но получается, что маленький ребенок с возрастом слабеет?:)
У ребёнка всё только формируется, а вот маленькие люди относительно (отношение силы к росту) сильнее. Пример с муравьём хороший. Он может поднять ношу в сто раз массивнее себя, а человек нет.
 
Ches писал:
 
Отсюда вытекает, что чем больше масса воздействия, тем больше сила.
Извините, "масса воздействия" это что у нас? :-))))
 
Ches писал:
 
Не стоит также забывать о том, что сила - это направленная энергия, которая от толщины мышц зависит только частично.
Всем, кто это прочитал, наоборот рекомендую это забыть и никогда не повторять, если вы, конечно, не работаете в цирке :-)))) , а вам, уважаемый, советую всё-таки открыть учебник. cool

 
17:45 8 октября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не нужно уводить в сторону общение. Почитайте определение силы, законы Ньютона и Эйнштейна, поймете о чем я говорю. Кроме этого, уже не раз говорилось об ошибочности академических наук, поэтому рассматривать подлинность Славяно-Арийских Вед с точки зрения современной физики, истории, математики - все равно, что с помощью линейки и транспортира пытаться построить пирамиду Хеопса.
Страшила, Вы смотрели Хиневича? Что, все что он говорит - ложь?) Считаете, люди должны усомниться в истинности намерений пожилого человека и поверить тому, который цитирует слова одного ученого, не обращая внимания на других?
Насчет детей - а почему Вы делаете разницу? Заметьте, существуют очень высокие люди на Земле (под 2,5 м), и думаете они хилые и дряхлые? Обьясните с точки зрения физики, почему они достигли такого роста и при этом совершенно здоровы?

 
23:33 8 октября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
Заметьте, существуют очень высокие люди на Земле (под 2,5 м), и думаете они хилые и дряхлые? Обьясните с точки зрения физики, почему они достигли такого роста и при этом совершенно здоровы?
Как раз-таки наоборот, все такие люди очень больны. Например, рекордсмен по книге рекордов Гиннеса Султан Косен из Турции (2м 47см) перемещается на костылях ( здесь фото). Или один из его конкурентов за это звание украинец Леонид Стадник - те же самые проблемы.

 
22:29 7 ноября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  дикарь
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что, окончен спор глухих со слепыми?
Спустя месяц, может кто-нибудь ответил для себя:
Славяно-Арийские веды.....миф или реальность?
Я вторгся на ваш форум, т.к. не смог остаться в стороне.
Прочёл почти всё. Опустил, может, самую малость.
Так ли важно: миф или реальность?
Если это миф, русские не станут менее русскими,
в уголках души которых (или где ещё), теплится родовая память.
Если это реальность - ну что-же. Меня мои старики воспитывали так,
что я выбираю не там, где выгоднее, а там, где правда.
Если это реальность - те, кто привык занимать "тёплые" места, там и останунтся,
и дальше будут ездить на "глупцах".
Если это реальность - наше правительство не признает эту веру,
пока это не станет необходимостью. Или, банально, выгоднее.
Да и государство не в том положении, чтоб выбирать.
Если это реальность - не изменится ровным счётом н и ч е г о.
Ни в мире, ни внутри каждого из нас. Или не прав я?
Кто считает себя потомком обезьяны, тот видимо очень ценит то, что человек
так многого добился.
Я сам добился в жизни не так много ) Так, по мне, лучше чувствовать себя
внуком божьим :D
Для меня ценно то, что есть люди, которые не дадут замусорить себе мозги,
преследуя свои, корыстные цели.
Я не хочу, чтобы у нас вновь брат пошёл на брата!
Слишком много было уже, пора поумнеть!
З.Ы. Я хочу узнать, что было на Руси до IX века. Но если не узнаю - не беда.
Пусть это останется там. Пусть это будет сказкой, где добро побеждает зло.
Где золото меркнет перед понятием честь и совесть.
Главное, друзья, не кривите душой.
А ежели на что душа откликается - значит ничто и никто нас не сломит.


 
06:03 8 ноября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
дикарь писал:
 
Что, окончен спор глухих со слепыми?
Спустя месяц, может кто-нибудь ответил для себя
Славяно-Арийские веды.....миф или реальность?
спустя месяц я вам отвечаю- лично мне глубоко по барабану как наверное и многим другим эти ваши мифы. ничего нового из всей этой переписке не узнал.и все это смахивало на переливание из пустого а порожнее

 
03:31 9 ноября 2010
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  дикарь
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бывалому:
Ничего нового говоришь?
Так это, говорят новое - это хорошо забытое старое )
Что сами не забудем - "добрые" люди помогут.
Сам понимаешь, новое, не значит истинное.
Кто может тебе нового что сказать? Пушкин?
Тут самому кумекать нужно!

 
00:31 2 января 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не знаю....не знаю...миф, реальность.....
Историческое существование Вед, как существование любого артефакта, можно долго оспаривать...
Лично я пользуюсь Ведами...
Пользуюсь их мудростью...Ведь человеку надо в течении жизни обращаться к кому-нибудь или чему-нибудь за советом...Кто-то читает классику, пытаясь найти там ответы на свои вопросы, кто-то советуется с родителями, дедами, кто-то берет пример с кого-то и слепо подражает, а я обращаюсь к Ведам...Ведь любой литературный источник, по моему мнению, должен нас интересовать с точки зрения информативности и практичности его знания...И, по большому счету, какая разница кто, где, как его написал...
Ведь добрая половина современных женщин прислушивается к "психологическим" выводам романов Донцовой, журналов Космополитен и т.д...
Мы готовы лоб расшибить в споре о том, кто, где, для чего, когда написал Веды и при этом почти все спорящие (с обеих сторон) даже и не догадываются о том, какие знания там содержаться...
Я не призываю всех принять Веды, как главную книгу своей жизни, в конце концов, уровни развития у всех разные и, то, что мне хорошо, может быть смешно и глупо моему соседу по площадке...Я призываю понять, и хотя бы изучить предмет сего спора и потом, прежде, чем делать подобные заявления:
 
Бывалый писал:
 
лично мне глубоко по барабану как наверное и многим другим эти ваши мифы. ничего нового из всей этой переписке не узнал.и все это смахивало на переливание из пустого а порожнее
понять...изучить и понять, а действительно ли это все достойно меня - истинного мужа и сына земли своей, или это я пока не дорос???....

 
17:28 2 января 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Екатерина II в своих «Записках касательно русской истории» писала: «Славяне задолго до Рождества Христова письмо имели».
А здесь на найденных золотых листах Славяно-Арийские руны. Вот ещё золотые листы.
Это не Веды, но тоже золотые листы, чудом уцелевшие. И это мизер из того, что было найдено, но затем уничтожено или спрятано. Поэтому для меня не является аргументом то, что, если золотые листы с Ведами не представлены на всеобщее обозрение, значит, их нет.
Вот пример с объемной рельефной картой Западной Ситбири, найденной профессором А.Н. Чувыровым. Данная карта нанесена на каменную плиту неизвестными сегодня технологиями. Размеры – 148 см высотой, 106 см шириной и 16 см толщиной, вес около тонны! Эту объёмную карту изучали с большим энтузиазмом и сообщали о ней в средствах массовой информации и в России, и за рубежом. Но как только поняли, что создателями этой карты были предки Славяно-Ариев, и что надписи на ней сделаны Славяно-Арийскими рунами — рельефная карта потерялась в лабиринтах московского университета, куда передал ее профессор А. Н. Чувыров и до сих пор ее никто не может найти. Более того, в этом унивеситете теперь даже не помнят ни о какой карте, которую им якобы передавали. Ну просто полная амнезия. И это не смотря на то, что благодаря Интернету и снятым видеофильмам, информация об этой рельефной карте распространилась по миру. Понятно, что через энное количество лет можно будет говорить о том, что все это фальшивка.
Бесследно исчезла в хранилищах и не менее сенсационная тисульская находка. В начале сентября 1969 года при разработке угольного пласта недалеко от села Ржавчик Тисульского района Кемеровской области, рабочими на глубине семьдесят метров был обнаружен саркофаг, в котором было обнаружено тело высокой молодой, необычайно красивой женщины без каких-либо признаков разложения. Тело женщины было погружено в какую-то прозрачную жидкость. После того как находка была изучена, было сообщено, что материал платья спящей красавицы сделан по неизвестной технологии и из неизвестного материала. А генетический анализ женщины из мраморного саркофага показал её 100% идентичность с современным русским человеком!!! Тогда не было Интернета, не было видеокамер и возможности мгновенного распространения информации и поэтому практически все свидетели и участники этих событий или погибли в тех или иных авариях, или «внезапно» умерли от сердечных приступов или других «неожиданных» смертельных неполадок со здоровьем. А найденный саркофаг со спящей красавицей был не единственной подобной находкой в этом месте. После того, как шум по поводу этой находки был погашен уничтожением всех искателей правды, в 1973 году на берегах и островах озера Берчикуль, что в шести километрах от первой находки, в обстановке строжайшей секретности производились крупномасштабные раскопки, на месте которых местные жители потом обнаружили несколько сотен раскопанных и засыпанных могил, содержание которых постоянно вывозили военные вертолёты.
Еще о связи древних цивилизаций со славянскими рунами. Континент, который сейчас называют Антарктидой, до планетарной катастрофы (около13 тыс лет назад), которая описана в Ведах, а также в «Диалогах» Платона, был покрыт тропическими лесами, среди которых были великолепные строения. Колонны в сооружениях покрыты руническими письменами и Славяно-Арийскими рунами. Ещё фото строений здесь и здесь.


 
18:15 2 января 2011
тема Славяно-Арийские веды.....миф или реальность? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо, все эти веды и т.п. - миф. Своего рода(аналогично компьютерным технологиям) - перехватчик. Якобы что-то где-то кто-то обнаружил. И у всех найдутся какие-то изыскания с какими-то "откровениями". Уже одно упоминание на "арийские" попытка выделить исключительность сроднее тоталитарной секте. А ведь даже Творец не так выделял народ избранный для служения Ему. Имхо, Он выделил евреев не потому, что они особенно чем-то выделялись из других( скорее своей немощью противостоять другим), а чтобы показать остальным народам чрез этот народ Свою славу, Свою силу. А подобные изыскания - под шумок протащить чуждую идеологию( в сущности не новую).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"