JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / За что вы ненавидите свою страну
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:12 23 октября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Да.....пожалуй можно сказать и так..ненавижу....хотя слово конечно возможно слишком громкое. Стыдно за неё. За её быдловатость. Некомфортно и неуютно живётся в ней....как говорил один уехавший на запад товарищ: "Мне здесь безправному гораздо легче и комфортней жить и вести бизнес, чем в России со всеми правами". ...

 
00:27 24 октября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страну любят все я так думаю, а не любить можно тех заставил нас жить в кредит, тех кто устроил нам секс и быдло революцию, тех кто ограждает регионы от нормального существования, тех кто бьёт себя кулаком в грудь и кричит что поднимает страну, а всё делает для того, чтобы через несколько лет был кризис, после которого станет страшно жить, не любитель истории, но помню факт, когда один правитель растратил всю казну в стране, из нас же делают дойных коров, мы точим в долгах, мы зависим от курса доллара, вот этих людей в стране я ненавижу.
Пётр I пробивал дорогу в Европу, а сейчас мы пробили дорогу в могилу, через 10 лет мы уже не сможем противостоять врагу, не кто не поведёт народ в бой, так как нас разобьют и без боя, выбирая "безопасный секс" мы выбираем смерть, так как народ наш развращён до нельзя. Раньше мы знакомились для создания семьи, а сейчас мы выходим на улицу, дабы снять девушку и для нас это норма. Люди сидящие высоко замешаны в таком.....

 
09:24 24 октября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот ещё одна новость, свеженькая подробненько здесь, ну как можно уважительно относиться к стране, ведь понятие страна подразумевает и народ и власть. Не могут отследить авторские права, хотя законов предостаточно, так решили всех обложить дополнительным подоходным налогом. А как же с бесплатными федеральными каналами?

 
21:42 24 октября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и нормально. Что в этом плохого? Таланты должны иметь соответствующее вознаграждение. Пойте, пляшите и получайте. Это вам не с переписными листами по подъездам носиться.

 
00:18 25 октября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Chaporro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему-бы не ввести налог на посуду? Для помощи бедным талантливым поварам. Ведь в ней мы можем приготовить какое-нибудь их оригинальное блюдо. Короче, постановление мутное. Для его обсуждения нужна отдельная тема.

 
16:11 4 ноября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
За что я ненавижу свою страну? Вчера этот вопрос встал особенно четко. Раньше я никогда не думала, что захочу уехать из страны, а сегодня очень хочу это сделать. Меня добивает власть, которая под видом демократии вводят или хотят ввести законы, которые очень сильно попирают права граждан. Да ладно бы чужих, нет своих - россиян. Это законы и о налоге на имущество (а ведь до сих пор не ввели закон на роскошь), о попытке изменить трудовой кодекс в худшую для народа сторону, опять же дурацкий закон "о чистых болванках", законы и постановления о больничных листах, муниципальной собственности, когда закрываются школы, где школьников меньше, чем надо и так далее. Но зато все больше говорят о том, что хорошо сделали наши депутаты (наверное мы должны их благодарить за их большие зарплаты и пенсии). Короче, мне этот дурдом стал доставать. я пот думаю, может был прав Ленин , когда делал революцию. Может опять пора равнятся на великое учение Ленина?

 
22:24 4 ноября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Меня добивает власть, которая под видом демократии вводят или хотят ввести законы, которые очень сильно попирают права граждан. Да ладно бы чужих, нет своих - россиян.
Не понял в чем здесь по Вашему проявилась демократия и почему если Российская власть попирает права чужих граждан это ничего, а если своих, то плохо.
 
Житель писалa:
 
может был прав Ленин , когда делал революцию. Может опять пора равнятся на великое учение Ленина?
Ну если для Вас учение Ленина все еще великое, тогда понятно, что все проблемы от демократии. К сожалению рельных плодов демократии Вы наверное и в глаза не видели, уверяю Вас, что Российская жизнь никакого отношения к демократии не имеет.

 
22:17 5 ноября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Не понял в чем здесь по Вашему проявилась демократия
Демократия - это когда все равны. А нынешние законы ставят меня не в равные условия.
 
Analyst писал:
 
почему если Российская власть попирает права чужих граждан это ничего, а если своих, то плохо.
Потому что , когда своих, то я это чувствую на себе. А чужих - я не помню где их там ущемляют. Можете мне напомнить.
 
Analyst писал:
 
Ну если для Вас учение Ленина все еще великое,
Оно мне не великое, но так хочется порой устроить революцию и единственный пример в нашей стране - это Ленин.
 
Analyst писал:
 
уверяю Вас, что Российская жизнь никакого отношения к демократии не имеет.
А я и не утверждала что имеет

 
05:06 6 ноября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Да ладно бы чужих, нет своих - россиян.
 
Житель писалa:
 
А чужих - я не помню где их там ущемляют. Можете мне напомнить.
Ваше первая фраза прозвучала несколько двусмысленно, во всяком случае недемократично. Видимо это была лишь фигура речи и не более.
 
Житель писалa:
 
Оно мне не великое, но так хочется порой устроить революцию и единственный пример в нашей стране - это Ленин.
Кроме октябрьской революции, как Вы знаете, была еще и февральская. Да и откровенно говоря выстроившаяся цепочка Ленин - Сталин - ... - Горбачев - Ельцин не внушает желания попробовать это еще раз.

 
10:16 6 ноября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ненавидеть свою страну-это как ненавидеть свою семью,друзей,близких. Болтунов в Российской истории, гадящих на свою страну-масса, например Герцен и т.д... Чтобы понять, Что на самом деле происходит, надо, как минимум, изучать историю..Очень понятно и вполне доступно об этом пишет Н.Стариков. Рекомендую. Может у "болтуна ненавидящего",после прочтения хотя бы одной книги, начнуть работать мозги и подвяжеться язык. :)

 
19:00 6 ноября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я свою страну люблю. Не люблю дураков и плохие дороги, не люблю жадных и злых, не люблю предателей и садистов, не люблю чиновников без мозгов и не чистых на руку. Кого только нет в нашей стране, но не любить страну из-за кучки негодяев, нет уж увольте.
Лучше я буду помогать своей стране справляться с этими недугами.
Страна - большой организм. Не могу же я убить все тело из-за гнойного прыща, выскочившего на самом видном месте? Я его зеленкой замажу.

 
21:09 8 ноября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я очень люблю свою страну Россию. Но мне с каждым годом всё ненавистнее современное российское государство. Государственное устройство, государственный аппарат и страна, это разные понятия.
Жизнь в российском государстве становится хуже теперь даже не с каждым годом, а уже буквально с каждым днем. Редкий день обходится без того, чтобы не был принят новый закон, ухудшающий положение трудящихся граждан России, или чтобы не были внесены поправки в уже действующие законы.
Нынешнее российское государство представляется мне отвратительным ненасытным чудищем, которое день и ночь беспрестанно грызёт, жуёт, сосёт, пожирает страну Россию.


 
11:42 19 ноября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не люблю за бесполезную трату сил, средств и времени при решении банальных вопросов.

 
13:35 4 декабря 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был в России одни адвокат. Еще в царское время. К сожалению, не помню его фамилию, но помню, что он сказал на одном процессе. А дело было так. Он защищал одну женщину и что-то его обвинитель сказал. Это неважно. Важен ответ адвоката: "Ммда, Россия пережила монголо-татарское иго, Великую Отечественную войну 1812 года. а от самовара, украденной старушкой, она умрет... Мда... нечего сказать". Я присоединяюсь. Россия пережила многое и еще переживет. Мне трудно живется в этом мире, но я все-равно люблю свою Родину. Я здесь родилась, здесь мои предки и родственники, родители

 
22:52 4 декабря 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Был в России одни адвокат. Еще в царское время. К сожалению, не помню его фамилию, но помню, что он сказал на одном процессе.
Есть подозрение, что речь идёт об этом человеке: Кони Анатолий Фёдорович (1844-1927). Подробнее здесь.
Наверное, надо что-то ещё по теме написать, чтобы оффтопа небыло... мне кажется, если отбросить эмоции, ненавидеть свою страну - это, по меньшей мере, нерационально. Не нравится - думай как уехать и не отравляй негативом жизнь окружающим. Не можешь придумать, как уехать - так нечего и ныть, приспосабливайся. Ненависть - плохой помощник. Ну а если находишь больше плюсов, чем минусов, так и вообще прекрасно, нет проблемы - акцентируй внимание на положительном. Как-то так...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"