JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / За что вы ненавидите свою страну
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:11 29 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Имхо, вопрос конечно несколько провокационный...и ожидать здесь сколько-нибудь правдивые ответы не приходится...
Что в этом вопросе Вы усматриваете столь провокационного? По-моему самый обычный вопрос. Такой же как например, за что Вы не любите (или любите) Комсомольск все высказывают свое мнение, все скрыты под никами, смысл какой здесь писать не то, что думаешь?
 
Новичок писал:
 
А вот на вопрос...желали бы вы выехать из России на постоянное жительство за границу?...ответы можно ожидать уже более-менее близкие к истине...
Ага, и что эти около трех четвертей россиян (кстати, социологи упомянутого Вами иследовательского центра опрашивали всех без исключения россиян?) стали бы делать на ПМЖ за границей? Ведь для того чтобы жить нормально, надо из себя что-то представлять для начала, ну хоть уметь что-нибудь делать хорошо, т.е. спецом быть в своей области, который в той самой стране на ПМЖ нужен будет и язык знать, чтобызаработать на жизнь, а не существование можно было. Хотеть можно много чего - этого ооочень мало. Вот знаю кучу примеров, "прекрасной" жизни таких уехавших на ПМЖ: одна девушка, тоже вот рассуждала, что россия - это большая помойка и все такое в этом духе, она дескать тут жить не будет. Молодец, уехала и Израиль, работает там где-то в отеле, поломойкой, снимают на двоих с сетрой, какой-то картонный дом, уже 15 лет, еле-еле сводят концы с концами, мама с папой продали квартиру и деньги им туда отправили........ , еще одна "принцесса" уехала в Испанию, нашла себе там какого-то "квазимордо" на 40 лет ее старше, жила как говорила, как в сказке, но рожать в .....Комсу приехала, к маме, так до сих пор там и сидит с мамой, чего-то сказка испанская надоела. Еще один пример, одноклассница у меня, живет в Америке, вышла там замуж, у нее неплохая работа, у мужа тоже, живут нормально, но в России были за 14 лет всего один раз, как говорят, много работы, нет возможности надолго уехать, супруг у нее, кстати, русский, за иностранца, как она говорит замуж не пошла-бы не за что, менталитет не тот, люди все очень жадные, да и отношении к друг другу потребительское во всех смыслах. Хотя это все с ее слов. Короче, смысл в том, что если человек все вокруг ненавидит, работать ему тоже, что называется, в облом, ему ничего не надо, все вокруг его спаивают и пытаются тут что-то завоевать, то имхо - плохо ему будет везде и всегда. В любой стране. Что касается лично меня, то Россию я люблю, т.к. другой родины у меня нет и никогда не было. Вот были недавно в Италии, там один итальянец сказал мне сначала на ломанном английском: какая прекрасная девушка, такая есть только у меня во Флоренции и она моя мама и у вас в России, а потом что-то по итальянски, при белла синьорина и что-то граце и чего-то там еще :-)) . Короче, мнение о стране составляется по ее людям, если мы Россию ненавидим, ее ненавидеть будут все. Это как знаете, вижу замусоленную немку, которая весит 120 кг, и ходит в шортах таких, как будто их секонд-хенде за рубль 10 лет назад купили и думаю, что там все такие, но ведь это не так. По-этому давайте будем любить себя и свою страну.

 
20:24 29 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Что в этом вопросе Вы усматриваете столь провокационного? По-моему самый обычный вопрос.
Имхо, ненависть слишком сильное чувство, чтоб иметь столь широкое распространение...даже в России...
 
Adelina писалa:
 
Ага, и что эти около трех четвертей россиян ... стали бы делать на ПМЖ за границей?
Не обсуждая, во многом с Вами согласен...
Но, имхо, сей опрос имел целью, скажем, узнать общий настрой общества...его "удовлетворённость" реалиями повседневной жизни в России ...и, как следствие этой "удовлетворённости" , естественное желание изменить ситуацию...не больше этого...
И этот опрос не имеет целью узнать... насколько желающие готовы к такому повороту в жизни...в конкретном случае многие из них вовсе не пожелают этого делать...и правильно сделают...на себе всё испытал...
Три четверти...это конечно много...но в любой стране, даже в той же Швеции, есть определенный процент желающих выехать...так сказать, естественная миграция...
А об становлении "на ноги" здесь "за бугром" я многое мог бы рассказать...но это уже другая тема...

 
00:22 30 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Что в этом вопросе Вы усматриваете столь провокационного?
а вы сами разницы не улавливаете? да и просто нелюбовь и ненависть немножко разные понятия
Данный вопрос подразумевает и ответ, я ненавижу свою страну (утверждение), потому что ............
так что любой ответ с опровержением данного утверждения можно счесть оффтопиком.
Ну и пусть, я люблю свойю страну. потому что это моя страна

 
14:07 30 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вообще не понимаю почему многие так гордо , говорят моя страна, вот квартира она моя на это есть у меня документ, а страна она вообще , что-то непонятное, абстрактное, которое на тебя как правило "плюет" и "мытарит" , как может.
Так что может я ее не ненавижу, ну уж жизнь мне здесь не нравится и это точно.

 
15:27 30 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Три четверти...это конечно много...но в любой стране, даже в той же Швеции, есть определенный процент желающих выехать...так сказать, естественная миграция...
Ну вот и пусть выезжают, какие проблемы-то? Если Вы уехали из страны, Вы же не кричите с пеной у рта, как Вы ненавидите Россию и как Вам здесь все не нравилось, уехали и все. Жили здесь, теперь живете там, здесь было нормально и там хорошо. Ведь так? А те, кто ненавидят эту, как они выражаются помойку все города в мусоре, ну чего тут сидят? Чего не переедут в Монте-Карло? Денег нет? Правильно! И не будет! И в Монте-Карло и в Хайфе, и в Лондоне, и в Осаке, надо работать, много работать,и еще уметь много чего, и востребованным быть и образованным, надо быть нужным, короче, а не на жизнь свою "поломатую" уповать.

 
17:58 30 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ненавидеть страну можно только за тоже, что и любить - за людей. А люди разные бывают, есть и хорошие и плохие, да и каждый человек многоцветен. Только разделяются они у нас самым странным образом. Те, что поплоше - всплывают вверх, а умные, да честные к власти почему-то не стремятся. А что касается всяческих опросов - полное враньё. Недавно прочитал, что 90 процентов россиян предпочитают фастфуд и подумалось, что 90 процентов россиян не знают, что такое фастфуд, а опрос проводился горе журналистом возле макдональдса, тем более, весной хотело уехать 14 процентов, а сейчас уже 73, что время года влияет? Большинство людей, которых я встречал в нашей стране, ещё с тех пор, когда она была побольше, прекрасны и умом и душой и телом и из-за парочки-другой скудоумных и мелкодушных, всё-таки повстречавшихся, я не собираюсь ненавидеть свою страну ...

 
04:17 31 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Ну вот и пусть выезжают, какие проблемы-то?
Видимо есть...
Имхо, есть такое чувство называется ностальгия...мне кажется это чувство наиболее присуще русской нации...по причине векового нашего уклада жизни, скажем так...
Мы, русские, более домовиты...а американцы, например, более легки на подьем и предприимчивы, как нация сложившаяся из "искателей приключений"...
В этой связи, я часто вспоминаю первую волну миграции русских за границу, во время и после революции, правильней сказать, захвата власти большевиками...
Если бы провести среди них опрос...За что вы ненавидите свою страну ...уверен никто бы утвердительно не ответил...Они продолжали любить свою Россию...воспитывали своих детей в любви к этой стране...
Другое дело, что чувствуя всю пагубность политики большевиков, взявших на вооружение низменные чувства безграмотного населения, и понимая, что тот вековой уклад России, на чём она и держалась, рушится...они всем своим существом противились этому и можно сказать социально ненавидили этих "профессиональных революционеров", но не народ опять таки...имхо
В чём-то они были правы...в сложившейся сейчас обстановке в России очень большая вина этих самых большевиков, желавших, уверен, добра народу...а получивших результат как раз наоборот (прямо по Черномырдину)...из-за разрушения вековых устоев россиян...
 
Adelina писалa:
 
Чего не переедут в Монте-Карло? Денег нет? Правильно! И не будет! И в Монте-Карло и в Хайфе, и в Лондоне, и в Осаке, надо работать, много работать,
Я уловил Вашу мысль...пусть простят меня модераторы за маленький оффтопик...
Советская власть "воспитала" в большей части населения потребительское
, я бы сказал, и инфантильное отношение к своей жизни вообще...Все ждали...и вправду всё получали без особого труда, правда в небольшом количестве, чтоб прожить...
Здесь надо работать и много...не чураться любой работы...и ни от кого ничего не ждать...поэтому многие и не выдерживают...ничего особенного...каждому своё...

 
10:25 31 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Мы, русские, более домовиты...а американцы, например, более легки на подьем и предприимчивы, как нация сложившаяся из "искателей приключений"...
Миф ою американцах, искателях приключений, сформировался на основе вестернов и прочих голлуивудских поделок. А мы, такие домовитые, из Московии за двести лет добрались до Калифорнии.
 
Новичок писал:
 
Другое дело, что чувствуя всю пагубность политики большевиков, взявших на вооружение низменные чувства безграмотного населения, и понимая, что тот вековой уклад России, на чём она и держалась, рушится...они всем своим существом противились этому и можно сказать социально ненавидили этих "профессиональных революционеров", но не народ опять таки...имхо
Вот это и есть главное в этой ветке. Ненависть к стране выражается в ненависти к ее социалистическому прошлому, к проклятому совку, Здесь сразу же выскакивают штампы о пагубности политики большевиков, разрушенном вековом российском укладе, хрусте французской булки и тетради растрелянного генерала. В период развитого социализма эти идеи ненависти к СССР шли из-за бугра, от проплаченных эмигранстких кругов, обиженных Советской властью графьев и князьев, в один миг утративших возможность безбедно жить за счет своего народа. После падения СССР ненависть к 70 годам социализма льется не по "Голосу Америки", а по центральному государственному телевидению.
 
Новичок писал:
 
Советская власть "воспитала" в большей части населения потребительское , я бы сказал, и инфантильное отношение к своей жизни вообще...
От инфантильного отношения к своей жизни вставали в атаку из окопов Сталинграда? А потом вкалывали до седьмого пота на стройках народного хозяйства? Получали без особого труда, как вы говорите то, что было заработано потом и кровью предыдущих поколений, что в дальнейшем успешно профукали. Вот за это можно страну ненавидеть, с ее бестолковым народом, не умеющим ценить то, что имеет, и плачущий по тому, что сам же и теряет.

 
16:19 31 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
В период развитого социализма эти идеи ненависти к СССР шли из-за бугра, от проплаченных эмигранстких кругов, обиженных Советской властью графьев и князьев, в один миг утративших возможность безбедно жить за счет своего народа.
Период развитого социализма 1964 - 1986 годы, иначе называется периодом застоя, так поясните пожалуйста, о каких графьях и князьях вы говорите? Их кости к этому времени давно истлели на Сент-Женевьев-де-Буа. Не вы ли, товарищи коммунисты, заглотив нефтяную соску именно в этот период, обеспечили отсталость СССР от Запада, практически по всем отраслям экономики? Не вы ли создали этот самый "совок"? Это "Голос Америки" втюхивал нам сказки о победе социализма с "чувством глубокого удовлетворения"? Не вы ли своей непрерывной ложью отравили сознание миллионов людей? Сделали их такими же бесчестными и порочными? Вот они и не пошли к вам на выручку в 91 году, хотя, все вы одним мирром мазаны, надоело ездить на "Волгах" и отдыхать в "Сочах", подавай нам мерседесы и Лазурный берег, или господа Ельцин и Путин не были членами вашей любимой партии?
 
odeon13 писал:
 
Получали без особого труда, как вы говорите то, что было заработано потом и кровью предыдущих поколений, что в дальнейшем успешно профукали.
Очень самокритично, товарищ Odeon 13, только слово "профукали" мне кажется слишком мягким. И народ здесь не причём. Сами натворили, сами себя и ненавидьте, а страну оставьте в покое...

 
18:13 31 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Период развитого социализма 1964 - 1986 годы, иначе называется периодом застоя, так поясните пожалуйста, о каких графьях и князьях вы говорите? Их кости к этому времени давно истлели на Сент-Женевьев-де-Буа.
Остались дети и внуки, славные продолжатели традиций ненависти, подвизавшиеся на НТС, "Голосе Америки", "Свободной Европе" в 1964-1986 годах, ныне открыто учащие нас как любить свою Родину, ненавидя при этом ее историю.
 
Страшила писал:
 
Не вы ли, товарищи коммунисты, заглотив нефтяную соску именно в этот период, обеспечили отсталость СССР от Запада, практически по всем отраслям экономики? Не вы ли создали этот самый "совок"? Это "Голос Америки" втюхивал нам сказки о победе социализма с "чувством глубокого удовлетворения"? Не вы ли своей непрерывной ложью отравили сознание миллионов людей? Сделали их такими же бесчестными и порочными?
Коммунистическая партия Советского Союза прекратила свое существование в 1956 году, на 20-ом съезде. Те, кто пришел после Сталина к власти, а в последствии ложью отравлял сознание, никогда никакими коммунистами не являлись, а были, по меткому определению китайских товарищей, оппортунистами и ревизионистами. Именно они и виновны в тех мерзостях, так ярко вами перечисленных.
 
Страшила писал:
 
все вы одним мирром мазаны, надоело ездить на "Волгах" и отдыхать в "Сочах", подавай нам мерседесы и Лазурный берег, или господа Ельцин и Путин не были членами вашей любимой партии?
Позвольте не согласиться, между коммунистом, погибшим в 1941, и партийным функционером, затаривавшимся в период застоя в спецраспределителях - расстояние длиною в пропасть. Это две большие разницы, именно последние, так называемые "коммунисты", вкусив спецпайков, поменяли потом доставшуюся им страну на Канары и Куршавель. Идейные перерожденцы, ради своей утробы готовые на любые идеологические выверты. Придет завтра к власти Пиночет, с радостью откажутся от прелестей демократии и побегут натягивать колючую проволоку на стадионах.

 
18:26 31 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  zlucnka
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот не люблю свою страну за то, что среди миллионов-миллиардов и т.д гектаров земли чиновники не могу дать нам хотябы клочечек каждому..... закон есть, а земли Вам не видать.... только посмеялись над нами! Вот те и страна! Держава, называется! Столько людей готовы взять землю и жить на ней, а недают!

 
19:46 31 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zlucnka писал(a):
 
Я вот не люблю свою страну за то, что среди миллионов-миллиардов и т.д гектаров земли чиновники не могу дать нам хотябы клочечек каждому.....
Каждому крестьянину по земле....или я немного переврал известный лозунг??
правильно говорили в свое время сатирики: "Вы у крестьян спросили, они работать-то хотят??"
Поэтому раздача земли ни к чему хорошему не приведет...
 
zlucnka писал(a):
 
Столько людей готовы взять землю и жить на ней, а недают!
Кто это хочет взять землю???? Не смешите одно место!!!
Менталитет народа таков, что может только сидеть и причитать...: "воооот земли много, а не дают"....а че должен дядя Путин прийти и каждому насыпать земли на балкон????
Вот кому надо, кто хочет семью кормить урожаем, выращенным своими руками, тот давно эту землю взял...
а подобные лозунги, по моему мнению, вылетают из уст лентяев, которым надо за что-то ненавидеть свою страну...

 
20:50 31 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Миф ою американцах, искателях приключений, сформировался на основе вестернов и прочих голлуивудских поделок.
Это, конечно, не столь существенно для темы, но я имел ввиду период освоения Нового Света...И это не миф, а действительность...
 
odeon13 писал:
 
Ненависть к стране выражается в ненависти к ее социалистическому прошлому, к проклятому совку,
У меня, в частности, это была не ненависть, а какое-то подсознательное непринятие "большевистской" действительности...не больше этого...отсюда и нелестное "антисоветчик" иногда когда-то в споре брошенное вслед мне...
 
odeon13 писал:
 
От инфантильного отношения к своей жизни вставали в атаку из окопов Сталинграда?
По моему, одно другому не мешает...
 
odeon13 писал:
 
А потом вкалывали до седьмого пота на стройках народного хозяйства?
Немного не в тему, простите, но...
Как и Вы был также убеждён...хотя были и тогда сомнения...но, будучи уже здесь, "за бугром", на себе убедился, что до "седьмого пота" работают здесь (мой топик от 14 октября 2009)...
Мысль "кромольная" по понятиям некоторых форумчан, но...
...советская власть "развратила своим заигрыванием" рабочий класс...и результат этого налицо...полный развал...отсюда и ненависть к своей стране...за несбывшиеся надежды...

 
22:55 31 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...советская власть "развратила своим заигрыванием" рабочий класс...и результат этого налицо...полный развал...отсюда и ненависть к своей стране...за несбывшиеся надежды...
Извините, господин Новичок, что вы такое непонятное выдумали? О каком-таком "заигрывании" с рабочим классом вы говорите? Может быть, о расстреле рабочих в Темиртау, или о Новочеркасском расстреле? А может об аналогичных событиях в Муроме или Краснодаре? Или об арестах и ссылках после забастовок в различных городах в разное время по всему Советскому Союзу? Что за "ненависть к своей стране за несбывшиеся надежды"? Вы всерьёз думаете, что кто-то надеялся, что "нонешнее поколение будет жить при коммунизме"? Может быть, вы надеялись и это ваша ненависть? Объясните. Может быть, молодое поколение видит всё по-другому?

 
00:35 1 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Извините, господин Новичок, что вы такое непонятное выдумали? О каком-таком "заигрывании" с рабочим классом вы говорите?
А о таком, Вам по молодости в то время неведомом...это 60-80-ые годы
Инженер после окончания института получал ставку 80-110 руб, а паренёк, после школы, вставший к верстаку, 250-300...это как назвать...
Здесь, "за бугром", как раз наоборот...это первое...
Второе...в какой ещё стране слой населения, в общем-то безграмотный...только школа, считался гегемоном, т.е. имевшим, скажем, преимущество перед всеми остальными...
Если это не заигрывание власти, то ...скажите что это...?
А известнейшая реплика Ленина, что...каждая кухарка может управлять государством...как это назвать, если не лицемерием и заигрыванием...безграмотность не может управлять государством...всем понятно...
 
Страшила писал:
 
Может быть, о расстреле рабочих в Темиртау, или о Новочеркасском расстреле? А может об аналогичных событиях в Муроме или Краснодаре? Или об арестах и ссылках после забастовок в различных городах в разное время по всему Советскому Союзу?
А это как раз частности...когда сознание рабочих поднималось над реалиями тогдашней жизни...подтверждающие как раз правило...
 
Страшила писал:
 
Что за "ненависть к своей стране за несбывшиеся надежды"? Вы всерьёз думаете, что кто-то надеялся, что "нонешнее поколение будет жить при коммунизме"? Может быть, вы надеялись и это ваша ненависть?
Некоторые и до сих пор не отошли от этих надежд ...продолжая верить в те "социалистические" сказки...
Со мной проще...ни тогда, ни сейчас никакой ненависти у меня не было и нет...просто...повторюсь из предыдущего моего топика, если Вам угодно...
У меня, в частности, это была не ненависть, а какое-то подсознательное непринятие "большевистской" действительности...не больше этого...отсюда и нелестное "антисоветчик" иногда когда-то в споре брошенное мне вслед ...


 
01:05 1 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Инженер после окончания института получал ставку 80-110 руб, а паренёк, после школы, вставший к верстаку, 250-300...это как назвать...
А при Сталине каждый инженер мог содержать семью и домработницу, зарплата у него была на порядок выше, чем у рабочего. Заигрывание с гегемоном началось при Хрущеве, толчком послужили выступления рабочих наподобие упоминаемых Страшилой расстрела в Новочеркасске.
 
Новичок писал:
 
А известнейшая реплика Ленина, что...каждая кухарка может управлять государством...как это назвать, если не лицемерием и заигрыванием...безграмотность не может управлять государством...всем понятно...
Извините, но вы вслед за многими перевираете популистский лозунг Ленина. Вместо слова "может" следует читать должна научиться Почувствуйте разницу.
 
Новичок писал:
 
Некоторые и до сих пор не отошли от этих надежд ...продолжая верить в те "социалистические" сказки...
Особенно китайские коммунисты, делающие из социалистических "сказок" превосходное настоящее.
 
Новичок писал:
 
У меня, в частности, это была не ненависть, а какое-то подсознательное непринятие "большевистской" действительности...не больше этого...отсюда и нелестное "антисоветчик" иногда когда-то в споре брошенное мне вслед
Для меня понятие антисоветчик - тоже самое, что и, как бы мягче сказать, человек, искренне или по заблуждению желавший своей стране только плохого. Кто-то только желал, сидя на кухне, пакуя чемоданы для выезда за рубеж, кто-то приложил максимум усилий для реализации своих гнусных представлений. Были большевики-антимонархисты, появились диссиденты-антисоветчики - итог один - развал государства.
Нельзя вычленять из истории отдельные моменты, выковыривая их как изюм из булочки. Это приемлю, это ненавижу. Во всем есть место и для любви, и для ненависти. И белые, и красные, и демократы, и коммунисты - дети своей страны. Вот только оценивать их нужно по тому, что они для этой страны сделали и делают.

 
01:30 1 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Со мной проще...ни тогда, ни сейчас никакой ненависти у меня не было и нет
Тему помните? 300 рублей после школьной скамьи никто не имел, может быть здесь, на Дальнем Востоке? Я не знаю, меня здесь не было, но даже, допустим. Как вам понравится такое заигрывание, дают вам 200-300 рублей, а когда вы недовольны повышением цен или исчезновением продукта по причине не повышения, вам пускают пулю в лоб, или отсылают на урановые рудники? Хорошо заигрывание? Просто интеллигенции на два порядка меньше, вот с ней и бороться практически было не нужно. А если у вас не было ненависти по причине, которую вы указываете, то зачем вы это всё выдумываете? Ради красного словца ... и т. д.? И вообще, судя по вашей учётке, вы должны нам рассказать, за что вы ненавидите Израиль? :-))))

 
02:12 1 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Ever
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал... за что любить Россию? Любить можно только здесь и сейчас - не надо про историю и про литературу. Лишнее также сюда приносить личные эмоции из детства, они часто у всех одинаковые и от места не зависят. Если кто-то хорошо устроился, то страна здесь тоже не при чем. А как Страна относится к своим? - миллионы русских после распада оказались за границей на правах людей второго сорта (пусть даже теперь там отношение к русским лучше) и страна им не помогла. В чечне было более 80-90% русских, а теперь они там меньшинство. Бездарные две войны в той же чечне. Прорыв в грузию знатоки называют невероятной удачной случайностью - генерал, который должен был руководить взаимодействием войск, сам поехал с ними в первой колонне (получил ранение). У нас в армии не учат воевать, содержат как скот в казармах по 100 человек. Эту армия надо любить? или ненавидеть? Любить готовность наплевать на все? - чем некоторые кичатся. Пока нет войны, в армии это можно не замечать, а случится что? - ненавидеть. Медицина тоже вроде есть - а случится что? Там же без точного знания и ушлости как по минному полю наудачу, никаких гарантий и та же готовность на все наплевать. Хотя всех врачей ругать не буду (практики, они и во врачах практики :-)) , система их работы это караул. А может у нас хорошие суды? Вдруг у нас хорошо с образованием? - забудьте. Я лично его ненавижу не без оснований, это средневековая система, дающая формальные не ценные знания без понимания, а то малое фундаментальное, что преподается, - не закрепляется, не выделяется. Слава богу не застал ЕГЭ. Извините не по всем государственным институтам прошелся чтоб еще больше не увеличивать негатив. Есть метод когда оценить всю систему нереально - включаем дурачка и задаем ей простые вопросы - можно на государство положиться? чем государство меня обеспечило? что он от меня требует? что дает? Ответ оцениваем +/-. А плюсов нет.
Неправда то что власть не влияет на людей - очень влияет, пресловутый "совковый человек" тому видимый пример. Теперешний человек тоже продукт власти. Еще один повод ее ненавидеть. Большинство просто живут отдельно от страны, радуются отдельно и не замечают друг друга. Но вдруг Вас она коснется? - как думаете Вам понравится?

 
09:42 2 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Извините, но вы вслед за многими перевираете популистский лозунг Ленина. Вместо слова "может" следует читать должна научиться Почувствуйте разницу.
Согласен, память подвела, но...
...согласитесь, даже в этой интепретации лозунг звучит всё также лицемерно...кухарка должна заниматься своим делом, на то она и кухарка...для управления государством всё же нужны ещё и способности, а не только образование...
 
odeon13 писал:
 
Особенно китайские коммунисты, делающие из социалистических "сказок" превосходное настоящее.
Погуглив, узнал...что КПК по сути не сильно вмешивается в хозяйственную деятельность в отличии от КПСС, да и китайский народ отличается трудолюбием...
 
odeon13 писал:
 
Для меня понятие антисоветчик - тоже самое, что и, как бы мягче сказать, человек, искренне или по заблуждению желавший своей стране только плохого. Кто-то только желал, сидя на кухне, пакуя чемоданы для выезда за рубеж, кто-то приложил максимум усилий для реализации своих гнусных представлений.
Что-то Вы уж слишком жестоко, милейший...
"...искренне или по заблуждению желавший своей стране только плохого"...ну это Вы зря...может быть по мнению, скажем, того же следователя КГБ...по долгу службы...тогда понятно...
Но на деле это было не так...критикуя советскую власть за явные промахи, антисоветчики, по моему, желали только хорошего стране...в отличие от других, знавших промахи, но молчавших...я уж не беру во внимание тех, которым всё было " до фени"...которых было большинство...
 
odeon13 писал:
 
Были большевики-антимонархисты, появились диссиденты-антисоветчики - итог один - развал государства
Развал Советского Союза был предопределен...ни одна из империй, созданных и державшихся на "штыках" , долго не просуществовали...диалектика...
А диссиденты-антисоветчики... разве что приблизили этот крах...имхо...
 
Страшила писал:
 
Как вам понравится такое заигрывание, дают вам 200-300 рублей, а когда вы недовольны повышением цен или исчезновением продукта по причине не повышения, вам пускают пулю в лоб, или отсылают на урановые рудники? Хорошо заигрывание?
А вот по тому и давали, чтоб молчали...
 
Страшила писал:
 
А если у вас не было ненависти по причине, которую вы указываете, то зачем вы это всё выдумываете? Ради красного словца ... и т. д.? И вообще, судя по вашей учётке, вы должны нам рассказать, за что вы ненавидите Израиль?
Что-то Вы здесь намудрили, милейший...Не понял...к чему ещё и Израиль 8)

 
11:49 2 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот становится понятно, odeon 13 обожает "сталинский СССР", наверное ему тогда жилось хорошо, другого объяснения не нахожу, а так видимо как и все не то чтобы ненавидит нонешнюю Россию, но тоже не любит. И во многих репликах видно , что ну очень она нынешняя Россия не симпатична своим гражданам, ну совсем она к ним "одним местом" поворачивается.......

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"