JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Катастрофы на благо России?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:23 19 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот тут подумалось, что все негативные явления в нашей стране будь то пожары, терракты или разрушения плотины все это идет на пользу России. Чем больше у нас происходит плохого тем быстрее свергнется нынешняя продажная власть. В принципе очевидно, что нынешние оппозиционеры не способны увлечь за собой сколь-нибудь внушительное количество человек. Единственное что может объединить людей, это катастрофы и всеобщее горе. Если смотреть по недавним московским пожарам, то видно что несколько тысяч незнакомых людей объединились чтобы помочь ближним. Тысячи отправились добровольцами в лес, еще несколько тысяч помогли материально. Но это не главное, главное, что десятки, а может и сотни тысяч окончательно развеяли миф о том, что нынешняя власть что-то может. Если раньше простые деревенские жители по привычки ходили голосовать за ЕдРо, то теперь, я думаю, что они будут голосовать за кого угодно но не за медвепутов. Естественно, что все эти голоса особой роли не играют, но тем не менее чем меньше будет настоящих голосов за едро, тем все сложнее ворам в правительстве будет подделать результаты так называемых выборов. И тем сложнее станет изображать иллюзию вставания с колен.
Так что, я считаю, процесс к скорой смене власти идет. Только рулит этим процессом, к сожалению, не оппозиция.
Россия — гори-гори ясно, чтобы не погасло.
Кто, что думает по этому поводу?

 
21:00 19 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Кто, что думает по этому поводу?
интересно чем это Вас так обидела нонишния власть, что Вы так за анархию ратуете ? :) Вы ещё заявите да здравствуют вольные 90-е, вот там точно никакой власти не было и федеральным властям было глубоко по фене что где горит. А вообще если по делу, то пожары ещё раз указали на очень слабый уровень местного управления, где сидят чуть ли не десятилятиями у руля власти всякие мэры, губернаторы и прочие начальники.

 
21:07 19 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
интересно чем это Вас так обидела нонишния власть, что Вы так за анархию ратуете ?
Я не за анархию, а за здоровое сильно общество, а при каком государственном строе не важно. На данном этапе объединить людей могут только глобальные катаклизмы, ни власть ни оппозиция это сделать не в состоянии.

 
21:15 19 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Я не за анархию, а за здоровое сильно общество, а при каком государственном строе не важно.
здрасте :) скажите тоже именно от того какую парадигму поддержали люди, т.е. демократию или анархию так страна жить и будет. значит у нас ещё не совсем демократия где правят законы, а не чиновники.
 
komart писал:
 
На данном этапе объединить людей могут только глобальные катаклизмы, ни власть ни оппозиция это сделать не в состоянии.
для того чтобы объединить людей их мотивировать надо на что-то общее, а сейчас у каждого мотив свой собственный - шкурный, Вы почитайте по этому поводу ветку о помощи погорельцам и все с народом станет ясно, там горит, а тут ухмыляются...

 
21:19 19 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Чем больше у нас происходит плохого тем быстрее свергнется нынешняя продажная власть.
интересная параллель....
 
komart писал:
 
Но это не главное, главное, что десятки, а может и сотни тысяч окончательно развеяли миф о том, что нынешняя власть что-то может. Если раньше простые деревенские жители по привычки ходили голосовать за ЕдРо, то теперь, я думаю, что они будут голосовать за кого угодно но не за медвепутов.
а чем конкретно вам не нравится реакция нынешних властей??? я не хочу сказать, что она безупречная, но объясните, что конкретно вы подразумеваете под "нынешняя власть что-то может"....именно в данном вопросе....!!! только мне не хотелось бы, чтобы вас разбило в популизме....


 
21:58 19 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Мне вот тут подумалось, что все негативные явления в нашей стране будь то пожары, терракты или разрушения плотины все это идет на пользу России. Чем больше у нас происходит плохого тем быстрее свергнется нынешняя продажная власть
Ничего нового. Вот например цитата из В.И.Ленина "Социализм и война" 1915г - Революционный класс в реакционной войне не может не желать поражения своего правительства, не может не видеть связи его военных неудач с облегчением низвержения его." Так что любой природный ли катаклизм, техногенный, экономический кризис, война - всегда являются хорошей проверкой устойчивости системы в стране. Вот только тот же В.И.Ленин говорил , что помимо всем известного "верхи не могут, а низы не хотят" :-) - Есть такая партия! (тобишь сила способная возглавить изменения) а у нас? оппозиция? Не смешите. Кучка маргиналов, а в противном случае, если случится ожидаемое вами падение власти, без руководящей и направляющей будет как писал pavelz, анархия т.е. просто бунт "бессмысленный и беспощадный".

 
22:04 19 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
здрасте :) скажите тоже именно от того какую парадигму поддержали люди, т.е. демократию или анархию так страна жить и будет.
А по-моему на данном этапе не важно. Тем более это все так условно, в той же Европе не то социализм, не то демократия, фиг их разберешь.
 
pavelz писал:
 
для того чтобы объединить людей их мотивировать надо на что-то общее, а сейчас у каждого мотив свой собственный - шкурный, Вы почитайте по этому поводу ветку о помощи погорельцам и все с народом станет ясно, там горит, а тут ухмыляются...
Это не показатель, вот случится у нас крупные пожары и у нас народ объединится. И я думаю, что тоже будут помогать люди с других регионов и с той же Москвы, но конечно же, я не имею ввиду правительство. Просто тогда в 98 году не было интернета, некому было освещать события на Дальнем Востоке. Власти скрывали информацию о пожарах, как и сейчас они все скрывают, делают вид, что все в порядке. И если бы не интернет, то никто бы и не знал, что в подмосковье что-то там горит. На сегодняшний день благодаря интернет-технологиям возможно широкое освещение событий и эффективное взаимодействие людей.
И если читать не только наш форум, а, например, таких людей как доктор Лизу и других, то видно что отзывчивых людей в России очень много, так что не все так плохо.
 
Бумбараш писал:
 
а чем конкретно вам не нравится реакция нынешних властей???
Мне не нравится, что власть пиарится на чужом горе. Единоросы вон в фотошопе рисуют себя на фоне пожаров, типа тушат. Мне не нравится, что Путин катается на самолете, вместо того, чтобы напрямую исполнять свои обязанности. Мне не нравится, что когда горит Греция, США или другие страны, МЧС всегда вылетают на помощь, а для своей страны техники нет. Я думаю тут можно продолжать бесконечно.
И почитайте в интернете рассказы самих погорельцев, многое станет понятней.

 
22:14 19 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Drfgyh писал:
 
Есть такая партия! (тобишь сила способная возглавить изменения) а у нас? оппозиция?
Ну про оппозицию, я же написал, что они на данном этапе ничего не могут.
 
Drfgyh писал:
 
в противном случае, если случится ожидаемое вами падение власти, без руководящей и направляющей будет как писал pavelz, анархия т.е. просто бунт "бессмысленный и беспощадный".
На первом этапе да, и плюс такие прелести как разбиение России на отдельные суверенитеты. Но я думаю, что все устаканится, на крайняк получим несколько независимых государств, что ни так уж и плохо на самом деле. Ведь всем известно, что маленьким государством легче управлять.

 
22:33 19 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Ведь всем известно, что маленьким государством легче управлять.
А что вы подразумеваете под маленьким государством? То, где небольшая площадь и/или меньшее количество людей?

 
22:35 19 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Так что, я считаю, процесс к скорой смене власти идет. Только рулит этим процессом, к сожалению, не оппозиция.
Россия — гори-гори ясно, чтобы не погасло.
Полностью с вами согласен. Русского мужика уже начал клевать в прямом смысле жареный петух. У тех, кто остался без дома, глядя на ужимки премьеров и президентов, исчезнут последние иллюзии.
 
pavelz писал:
 
интересно чем это Вас так обидела нонишния власть, что Вы так за анархию ратуете ?
Нонишняя власть под дружное мычание ведет страну к пропасти, лично мне она этим очень не нравится. А насчет анархии, она уже пришла, судя по сообщениям из горящих районов.
Имхо, при отсутствии оппозиции возможно объединение групп людей, к примеру, из сожженного поселка, которые в дальнейшем создадут свои органы самоуправления, параллельно существующим. Отстроили поселок и послали подальше чиновников, которые им ничем не помогли. На фоне бессилия властей это вполне возможно. Несколько районов объединяются в области, края, создают автономии, независимые от Москвы, после чего окружают столицу кольцом не признающих ее областей. Параллельно с этим создаются отряды самообороны от защиты от мародеров и маргиналов. В этом движении рано или поздно найдется несколько здравых мужиков, способных руководить процессом. И через относительно короткий промежуток времени Москва падет, главное - не идти на уступки и провокации... И после этого можно отстраивать новое государство, в котором во главе угла будет стоять не зажравшийся чиновник, а человек труда, человек-созидатель.


 
22:46 19 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
той же Европе не то социализм, не то демократия, фиг их разберешь.
они сами считают демократия, где правят законы :) .
 
komart писал:
 
На сегодняшний день благодаря интернет-технологиям возможно широкое освещение событий и эффективное взаимодействие людей.
интернет такой же массовый зомбоящик, как и телевизор уж тут не стоит обнадеживаться, просто в нем ощущение свободы гораздо более закамуфлировано и обманчиво ...
 
komart писал:
 
Власти скрывали информацию о пожарах, как и сейчас они все скрывают, делают вид, что все в порядке.
каждое утро когда просыпаюсь и пью кофе, смотрю новости и каждый день одно и то же по телеку -пожары и ещё раз пожары, наверно вы не очень внимательно новости смотрите...
 
komart писал:
 
Мне не нравится, что власть пиарится на чужом горе.
власти - это политики, а они во всем мире одинаковые только дай перед экраном покрутиться, глаза помозолить и наши политики в этом не оригиналы :) .
 
komart писал:
 
Мне не нравится, что когда горит Греция, США или другие страны, МЧС всегда вылетают на помощь, а для своей страны техники нет.
тушат у нас и французы и итальянцы, и украинцы да много кто и мы им помогаем когда у них горит. Кстати французы прилетели помогать тушить из благодарности за нашу предыдущую помощь... Так что не все так серо и уныло как вам видится :) .

 
23:25 19 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
На данном этапе объединить людей могут только глобальные катаклизмы, ни власть ни оппозиция это сделать не в состоянии.
Природные катаклизмы происходят не по нашей воле. Почитайте Библию для чего они посылаются. Имхо трудно представить что бы было, если подобная жара стояла над Сибирью и нашим Дальним Востоком. Неизвестно кого и что бы пришлось объединять. У нас Дальний Восток уже второй десяток лет в состоянии искуственного катаклизма. Что творится в сельской местности и в северных районах - пустеют, люди уезжают,работы нормальной нет. И почему-то особо никого не объединило. Сколько высасывали с Дальнего Востока в центр? Теперь у них там сгорело несколько сел и чуть ли конец света. Средств там имхо достаточно, да и населения побольше. У нас здесь под Комсомольском в середине 70-х при Брежневе несколько деревень и кедрач(в некоторых местах пни до сих пор можно найти - не обхватишь) повыгорело и ничего выжили, никто не кричал о развале СССР. И это сейчас какие-то подвижки у нас начали происходить, причем при Медведеве. А последствия природной стихии не надо делать разменной картой в политической борьбе. Лесные пожары(лично доводилось видеть), если в течении нескольких часов не потушить очаг, потом никакими человеческими усилиями и техникой потушить невозможно,пока противоположная стихия либо его не потушит либо не приостановит, дав возможность человеческими усилиями локализовать пожар.
PS. Последствия крупных террористических актов тоже объдиняет людей и что тогда терроризм в России тоже считать во благо?

 
23:35 19 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натурист писал(a):
 
А что вы подразумеваете под маленьким государством? То, где небольшая площадь и/или меньшее количество людей?
Площадь конечно же.
 
odeon13 писал:
 
Имхо, при отсутствии оппозиции возможно объединение групп людей, к примеру, из сожженного поселка, которые в дальнейшем создадут свои органы самоуправления, параллельно существующим. Отстроили поселок и послали подальше чиновников, которые им ничем не помогли. На фоне бессилия властей это вполне возможно. Несколько районов объединяются в области, края, создают автономии, независимые от Москвы, после чего окружают столицу кольцом не признающих ее областей. Параллельно с этим создаются отряды самообороны от защиты от мародеров и маргиналов. В этом движении рано или поздно найдется несколько здравых мужиков, способных руководить процессом. И через относительно короткий промежуток времени Москва падет, главное - не идти на уступки и провокации... И после этого можно отстраивать новое государство, в котором во главе угла будет стоять не зажравшийся чиновник, а человек труда, человек-созидатель.
Да, вот это я и хотел сказать. Вначале анархия, потом объединение людей в группы, в группах появляются лидеры, которые представляют интересы группы, и т.д. Правда такое пока не возможно, пока армия и силовики на стороне государства. Вот когда произойдут еще катастрофы, что-то вроде Курска (а они обязательно произойдут), когда военных в очередной раз кинут, тогда нынешний режим затрещит по швам.
 
pavelz писал:
 
интернет такой же массовый зомбоящик, как и телевизор уж тут не стоит обнадеживаться, просто в нем ощущение свободы гораздо более закамуфлировано и обманчиво ...
Речь не о свободе, а о распространении информации.
 
pavelz писал:
 
каждое утро когда просыпаюсь и пью кофе, смотрю новости и каждый день одно и то же по телеку -пожары и ещё раз пожары, наверно вы не очень внимательно новости смотрите...
И что же там говорят? Как Шойгу пообещал потушить за неделю или как Путин ЛИЧНО потушил. Это все цирк. Да и стали говорить только когда накрыло Москву. Вот сейчас в Москве дыма нет и все чиновники в срочном порядке рапортуют что все потушено, а на самом деле все по-прежнему горит, только чуть меньше и дым в другую сторону летит.
 
pavelz писал:
 
тушат у нас и французы и итальянцы, и украинцы да много кто и мы им помогаем когда у них горит. Кстати французы прилетели помогать тушить из благодарности за нашу предыдущую помощь... Так что не все так серо и уныло как вам видится
Расскажите это тем людям, которые отбивали свои деревни от пожаров. :-)

 
23:56 19 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Лесные пожары(лично доводилось видеть), если в течении нескольких часов не потушить очаг, потом никакими человеческими усилиями и техникой потушить невозможно,пока противоположная стихия либо его не потушит либо не приостановит, дав возможность человеческими усилиями локализовать пожар.
Когда я служил в армии мне лично доводилось тушить лесные пожары. Нас отправили десять человек солдат и мы лопатами потушили. Просто у нас был старлей, который решил не дожидаться когда огонь наберет полную силу и подойдет вплотную к военному городку.
Почему власти не могли потушить пожары на начальной стадии? Наверное потому что в Москве не было дыма, а нет дыма, значит нет проблемы.
 
АРЕФ писал:
 
PS. Последствия крупных террористических актов тоже объдиняет людей и что тогда терроризм в России тоже считать во благо?
Да. Так как террористы — чеченцы, а Чечня это самый бесполезный для России регион и чем раньше он отделится тем лучше.

 
00:28 20 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Природные катаклизмы происходят не по нашей воле.
То, что происходит - дело рук человеческих. Вначале была бездумная мелиорация и осушение болот, потом вырубка лесов и распродажа участков под строительство, экосистема болот, ручьев и рек была до основания разрушена. Это привело к появлению аномальной зоны с высоким давлением, где недостаточно влаги для выпадания осадков. Масла в огонь подлило решение об сокращении лесников в свете нового Лесного кодекса. Обнищание деревень и поселков привело к исчезновению пожарных команд. Вот и полыхнуло...
 
komart писал:
 
Вначале анархия, потом объединение людей в группы, в группах появляются лидеры, которые представляют интересы группы, и т.д. Правда такое пока не возможно, пока армия и силовики на стороне государства. Вот когда произойдут еще катастрофы, что-то вроде Курска (а они обязательно произойдут), когда военных в очередной раз кинут, тогда нынешний режим затрещит по швам.
Я бы особо армии не боялся, ее как таковой уже нет. Кучка срочников, ни разу не бравшая оружие в руки, особой угрозы не представляет. А вот ВВ - это сила. Тем более, что в органы в последнее время с большой охотой берут выходцев с Кавказа. Вот они-то ни перед чем не остановятся, утопят в крови любое народное движение с превеликим удовольствием.


 
00:33 20 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Чем больше у нас происходит плохого тем быстрее свергнется нынешняя продажная власть
 
Drfgyh писал:
 
цитата из В.И.Ленина "Социализм и война" 1915г - Революционный класс в реакционной войне не может не желать поражения своего правительства, не может не видеть связи его военных неудач с облегчением низвержения его."
Т.е. концепция "чем хуже - тем лучше". Расшатывание устоев суть проверка прочности режима. Ничего нового...
 
komart писал:
 
Если раньше простые деревенские жители по привычки ходили голосовать за ЕдРо, то теперь, я думаю, что они будут голосовать за кого угодно но не за медвепутов
Отнюдь. Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... Они же искренне будут думать, что именно нынешняя власть оказала им помощь в беде, не задумываясь, что власть должна была предотвратить беду. Для того и поставлена была...
 
pavelz писал:
 
для того чтобы объединить людей их мотивировать надо на что-то общее
Покажите мне россиянина, которого ни разу не обидел представитель власти - чиновник в собесе, гаишник на дороге, милиционер в парке у киоска, служащий в администрации любого ранга. Чем не повод для объединения? В гражданскую альянсы между красными\зелеными\националистами были в порядке вещей. Главное - найти нужные слова. Указать, так сказать, на общность интересов разнородных, в сущности, групп людей. Ибо враг моего врага - мой друг.
 
Бумбараш писал:
 
а чем конкретно вам не нравится реакция нынешних властей
Нынешняя власть, мягко сказать, не говорит о том, что именно она в лице уполномоченных лиц и служб допустила такую ситуацию. Она очень жалеет граждан, с чьих налогов она живет, и чей покой и комфорт должна беречь, и призывает других граждан, с чьих налогов также получают зарплату представители власти, спонсировать собственные недоработки. О самих недоработках тактично не говорят. Никто же не виноват. Стихия...
 
odeon13 писал:
 
Полностью с вами согласен. Русского мужика уже начал клевать в прямом смысле жареный петух. У тех, кто остался без дома, глядя на ужимки премьеров и президентов, исчезнут последние иллюзии
Отнюдь. Гавное в этом вопросе - пропаганда. Кто помог погорельцам? Регулярно горящие дальневосточники, перечислившие кто сколько может? Отнюдь. Помогло правительство и президент. А разве не они?
 
pavelz писал:
 
интернет такой же массовый зомбоящик, как и телевизор уж тут не стоит обнадеживаться, просто в нем ощущение свободы гораздо более закамуфлировано и обманчиво ...
И в этом ящике живет много троллей... ;-)
 
pavelz писал:
 
власти - это политики, а они во всем мире одинаковые только дай перед экраном покрутиться, глаза помозолить и наши политики в этом не оригиналы
Только, как это не удивительно, кое-где они уходят в отставку, когда экранный образ не сочетается с действительностью, а кое-где призывают граждан заплатить за собственные провалы... Есть разница, не так ли?
 
pavelz писал:
 
тушат у нас и французы и итальянцы, и украинцы да много кто и мы им помогаем когда у них горит. Кстати французы прилетели помогать тушить из благодарности за нашу предыдущую помощь... Так что не все так серо и уныло как вам видится
Здорово. Спасибо им, низкий поклон. Только если у французов горело - они не летели тушить российский Дальний Восток, бросив Ниццу и Канн на произвол судьбы. А наши летели. Зато французская Ривьера была спасена. Там-то люди есть, а здесь разве живет кто?
 
АРЕФ писал:
 
Почитайте Библию для чего они посылаются
Право, странно слышать такой довод в обсуждении этой темы.
 
АРЕФ писал:
 
что бы было, если подобная жара стояла над Сибирью и нашим Дальним Востоком
Регулярно стояла, регулярно горело. Особенность в том, что здесь нет людей. И поэтому беспокоиться нечего. Ну сгорит ёлка-другая, так новые вырастут. Это позиция руководства страны, как я ее вижу по его (руководства) реакции и отношению к проблеме.
 
komart писал:
 
Шойгу пообещал потушить за неделю или как Путин ЛИЧНО потушил
По аналогии, Медведев бы за час все потушил, право слово... Как стадо: козлы ведут овец на бойню. Овцы чувствуют запах свежей крови, блеют, волнуются, но идут... Вряд-ли, по-моему, пожары изменят строй\правящую партию в России, но жирный штрих к портрету власти, безусловно, добавят. Особенно, если смотреть из Комсомольска образца 1998 года.

 
02:43 20 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Масла в огонь подлило решение об сокращении лесников в свете нового Лесного кодекса. Обнищание деревень и поселков привело к исчезновению пожарных команд. Вот и полыхнуло...
А у пожарных команд что обязанность сопровождать всех посещающих лес,следовать по пятам и тушить за ними окурки и незатушенные костры. Или еще какой-нибудь бред придумают типа молний среди ясного неба. Кстати где-то в инете встречалось буквально с неделю назад - дескать причина аномальной жары-применение секретного климатического оружия со спутников.

 
11:02 20 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
То, что происходит - дело рук человеческих. Вначале была бездумная мелиорация и осушение болот, потом вырубка лесов и распродажа участков под строительство, экосистема болот, ручьев и рек была до основания разрушена.
А периоды солнечной активности и взаимосвязь этого с увеличением частоты так именуемых здесь катаклизмов( типа Чернобыля,Саяно-Шушенской ГЭС и т.п.) - это тоже дело рук человеческих? Солнечная активность вкупе с ритмами Луны порой может оказывать очень существенное влияние на плоть человека, косвенно влияя на мыслительные процессы и психо-эмоциональное состояние(человеческий фактор). А сильная жара усиливает это влияние, даже у некоторых выражение можно встретить "аж мозги плавятся". Имхо не думаю что наши руководители и чиновники проходили спецназовские подготовки выживания и действий в экстремальных условиях, чтобы требовать от них соответствующих реакций в принятии решений и действий на подобные катаклизмы.

 
11:29 20 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
АРЕФ писал
PS. Последствия крупных террористических актов тоже объдиняет людей и что тогда терроризм в России тоже считать во благо?
Да. Так как террористы — чеченцы, а Чечня это самый бесполезный для России регион и чем раньше он отделится тем лучше.
вот это да! а если завтра(не дай Бог) эти самые террористические акты будут здесь?и вы погибните(и мы в том числе)?вас устроит такое "во благо"??? или вам думается,пусть это всё будет где-то там,далеко.,нас особо не трогает и не волнует,а нам на пользу!! вам ведь не надо объяснять,что от терроризма погибают невинные люди,а значит благом это назвать никак нельзя!

 
12:04 20 августа 2010
тема Катастрофы на благо России? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Речь не о свободе, а о распространении информации.
по зомбоящику не один раз слышал критику власти и чиновников, а воз и ныне там ... то же самое касается и интернета, хотя в этом случае история ещё хуже, его просто в серьез не принимают, так же как надписи на заборе.
 
komart писал:
 
И что же там говорят? Как Шойгу пообещал потушить за неделю или как Путин ЛИЧНО потушил.
Вы точно новости не смотрите :) , а просто свои умозаключения строите о том, что там говорят.
 
komart писал:
 
Расскажите это тем людям, которые отбивали свои деревни от пожаров.
я не сми чтобы кому то, что-то рассказывать. А вот народ мог бы рассказать, как частенько самоподжегами занимается ....
 
Damoiler писал:
 
Покажите мне россиянина, которого ни разу не обидел представитель власти - чиновник в собесе, гаишник на дороге, милиционер в парке у киоска, служащий в администрации любого ранга. Чем не повод для объединения?
а все кого Вы перечислили разве не часть нашего народа ? и они уже мотивированы своими интересами, поэтому нам оставшимся с ними тяжко и бороться, да что там зачастую мы ещё их и поощряем...
 
Damoiler писал:
 
И в этом ящике живет много троллей...
интересные у вас знания о инете :-)) .
 
Damoiler писал:
 
Только, как это не удивительно, кое-где они уходят в отставку, когда экранный образ не сочетается с действительностью, а кое-где призывают граждан заплатить за собственные провалы... Есть разница, не так ли?
хорошо там где нас нет, правда ? не нужно это "кое-где" идеализировать, там горит не меньше нашего.
 
Damoiler писал:
 
Здорово. Спасибо им, низкий поклон. Только если у французов горело - они не летели тушить российский Дальний Восток, бросив Ниццу и Канн на произвол судьбы. А наши летели. Зато французская Ривьера была спасена. Там-то люди есть, а здесь разве живет кто?
Вы сейчас ипровизируете или у Вас есть конкретные факты того, что те кто должен был тушить тут улетели туда ?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"