JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Милицию в Полицию?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:06 2 марта 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Так что, мне кажется, отдельно взятому гражданину носить "гордое" звание полицай как-то и западло.
да ладно Вам, если парням и правда зарплату поднимут и новую форму сошьют, что в этом плохого, главное чтобы бандитов ловили. А милиция сейчас все таки не та что была до 91 года, правда я не знаю какая она тогда была :) .

 
20:49 2 марта 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Со вчерашнего дня милиция и милиционеры перестали сущестововать... (их вывели за штат, т.е. фактически уволили из ОВД...) закон "О полиции" вроде бы вступил в законную силу, а полицейские в РФ появятся только спустя несколько месяцев... вот и получается, что милиция _ у ж е _ н е _ существует, а полиция _ е щ ё _ н е _ существует!!... так кто же сейчас наблюдает за правопорядком в стране?? уволенные сотрудники НЕсуществующей структуры??... типа "анархия - мать порядка" в эпоху двоевластия - ничего не напоминает??...
 
городК писал:
 
а чего только одна абравиатура "полицейский инспектор дорожного регулирования" стоит!
Есть и другие новации. В составе МВД появился Следственный департамент - видимо, вместо Следственного комитета при МВД. Разница - в статусе и системе подчиненности. Появились Департамент делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций; Департамент информационных технологий, связи и защиты информации; Департамент по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий; Организационно-аналитический департамент. Самостоятельными подразделениями стали Управление по обеспечению подразделений специального назначения и авиации; Управление оперативно-розыскной информации; Управление по организации дознания. И уж совсем новинка - Управление "Олимпиада-2014" - для чего?? для кого??...

 
00:37 3 марта 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одним переименованием не обойдутся. Рядом с работой отдел милиции, гараж их рядом - утром иду на работу, греют уазики, у всех на борту надпись "милиция". Пока также остались ДПСы. А вот насчет департаментов - напомнило вчерашний выпуск, не помню какой передачи - у нас есть департамент по открытию новых департаментов открытия новых департаментов поиска лишних департаментов".
Как-то непонятно проводят реформу. Обычно, если что-то ломают, делают какую-то времянку (например дом ломают, жителей во временное помещение, после восстановления дома заезжают обратно). А тут действительно, до марта все было как обычно, а после первого марта, уже как обычно. Не вижу ни одного полицейского на улицах.

 
19:29 3 марта 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  gross27
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
не правильное решение приняло наше правительство в отношении милиции, особенно по части названий, многие уйдут, причем это будут лучшие кадры мвд, останутся как всегда впрочем люди не достойные носить форменную одежду мвд

 
22:14 28 апреля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня первый раз с 1-го марта встретил парней в серой форме (два месяца никого не видел, кроме гаишников). Кто такие?...
Кто знает, как отличить полицейского от непринятого в полицию мента? (милиционеры, я так понимаю, экзамен выдерживают) И как выглядит образец удостоверения? (к новой-то форме когда ещё привыкнем...)
В общем, как узнать, что к тебе на улице подошёл блюститель порядка, а не мошенник или бандит?

 
09:46 29 апреля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
pavelz писал:
 
А милиция сейчас все таки не та что была до 91 года, правда я не знаю какая она тогда была
Перефразировав вашу фразу, фразирую:та что была до 91, до 61 года точно была другая, и я ее не знал.
 
pavelz писал:
 
парням и правда зарплату поднимут и новую форму сошьют
Вот именно дадут и сошьют, а где будет главное? Вчера ко мне в квартиру пришла девушка из... МВД. Ей надо взять объяснение, что в моей квартире не проживает "такая-то"! Мама из Эльбана "такой-то", сказала, что "такая-то" проживает по моему адресу.. Я ей отвечаю, напишите справку, что "такая-то" не проживает здесь. Она говорит, что ей не поверят. О чем?? Кто?? Кому?? Начальство ее не поверит, что она была у меня в адресе!!! Вывод: они работают для начальства, итог которого приходит к главе МВД и Премьеру...А я то думал они работают для народа!! Дальше.. она берет объяснение: с каждого по листу бумаги, ей (МВД) надо сделать материал "толстеньким" - показать, что она по материалу работает. Лесоруб еще одно дерево спилил под материал! Берет объяснение- это 15-20 минут, а таких за день будет к примеру 10, это 2-3 часа "пустой" работы в день одного полицейского, за которую мы с вами отдаем налог. А социальная сфера не пополняется! Такая работа очень трудно оцениваемая! Можно ничего не делать и сделаешь много, и наоборот, а зарплату получат во-время и поровну, на равнозначных должностях. Это маляру надо в день обелить 50 кв.м за 8 час

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"