JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Милицию в Полицию?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:12 5 февраля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А вот и по другому...каков народ, такова и милиция / полиция..
Абсолютнейшим образом согласен...100% верно...каков народ такая и милиция...Что мы имели??? Какова у нас была милиция???
Однако, я очень оптимистичен насчет нашего общества....
Мне никогда не было понятно, почему в милицию берут/брали людей, как бы это....мммм....не самых лучших представителей того самого общества????
Личный пример...
Был знакомый, который не прочь потягать мелочь в гардеробе с карманов...крал деньги, собранные классом...наркотики иногда...по праздникам...глядь...мент...скоро капитана получит...Наклонности те же...пользуется корочкой, как иммунитетом...и никто ему не указ...
Еще один...
Человек - выходец школы милиции (надеюсь вы знаете что такое школа милиции?? и какие там порядки?? это - сборище людей у которых у каждого второго на звонке Круг стоит...там воровство хуже чем у нас, в педовской общаге было). Так вот...Он поступил в школу милиции окончил ее...В течении учебы были попытки его выгнать за воровство, драки..и т.д...После смотришь...Мент...Сидит на приеме...Злой как собака...Лает на граждан, которые к нему приходят...Жалоб на него куча, выгнать никто его не может...Блат видите ли...
Таких примеров - 10000000
К чему я это???
Почему не устроить какой-никакой отбор???
Все решает блат и деньги....И в этом, безусловно, виновато общество и каждый лично...
 
Новичок писал:
 
ничего из этой затеи не получится, если общество не захочет жить честно...
почему вы так решили??? почему вы считаете, что народ не хочет жить честно?? Хотя из-за океана, вероятно, виднее...
Народ ==::не может::== жить честно...

 
21:02 5 февраля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Мне никогда не было понятно, почему в милицию берут/брали людей, как бы это....мммм....не самых лучших представителей того самого общества????
Что здесь непонятного...? Честные и принципиальные люди в милицию приходили и приходят...только там им такие создают "условия", что человек или сам уходит...или становиться как все...По сути...милиция является "слепком" с общества...где таких людей тоже не жалуют...
По моему, это одна из основных задач государства по превращению милиции в полицию, в орган с нормальным климатом, где честных и принципиальных работников будет большинство...Удасться ли это государству...время покажет...
 
Фат85 писал(a):
 
Новичок писал:
ничего из этой затеи не получится, если общество не захочет жить честно...
почему вы так решили??? почему вы считаете, что народ не хочет жить честно??
Нет стимула, можно так сказать...
В российском обществе люди, живущие нечестно, чувствуют себя превосходно...это Вы видите повсеместно...как у себя, в городе,...так и в верхах...и на оборот, для старающихся жить честно...Поэтому, вполне логично, чем не пример для подрастющего поколения...
Вот поэтому и мало шансов у милиции стать поистине настоящей полицией...
Опять я обращаюсь к Грузии...там это получилось...


 
21:29 5 февраля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
По ящику: Весь состав МВД выведут за штат, в полицию будут приняты лучшие. Лучшие? А где их взять. Из предыдущих реплик, а сомневаься нет причины, видно, хотя хочется верить не большинство, в органах служат, скажем так случаные люди. Милиция срез нашего общества. Пример из собственной жизни: была у меня сестра пока не стала милиционером. Через десять лет её мало кто стал узнавать(в моральном плане). От звния к званию становилось больше ожесточения, высокомерия. При разговоре возникало чувство что перед тобой не родственник, а оперативник, проводящий допрос. Помню лет шесть назад, на Повелецком вокале вМоскве осведомился у молоденького сержанта где у вас обменник, так он так ответил будто является начальником Вселенной.

 
23:13 5 февраля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Фат85 писал:
Новичок писал:
ничего из этой затеи не получится, если общество не захочет жить честно...
почему вы так решили??? почему вы считаете, что народ не хочет жить честно??
Нет стимула, можно так сказать...
Вот именно что нет стимулов - производство собственной продукции в стране практически развалено. Где молодому найти хорошее место с неплохой зарплатой? Если кому и удается устроиться то там он встречает завуалированную "дедовщину" - предпенсионников и пенсионников, давлеющих на более молодого. Да и престиж работы на производстве не очень высок. Если есть какой престиж так такой что "вот удалось устроиться".
В части отбора людей для службы в милицию-полицию. Чего изобретать велосипед? Ведь раньше было - после службы в армии, то есть 2-3 года оттрубил Родине и пожалуйста. В юридические вузы аналогичная практика приема была - 2 года армии или 2 года практической работы(стажа). Многие проблемы с кадрами имхо стали появляться, когда разрешили поступать в высшие учебные заведения МВД сразу после средней школы. Имхо должен человек идущий служить в органы правопорядка отслужить не менее 2-3 лет срочной службы в армии, набраться опыта жизненного, приучиться хоть к какой-то дисциплине и организованности. Кроме того как бы там не говорили об армии, но в свое время в ней быстро подростковую дурь выбивали из головы. А сейчас!? doubt

 
09:17 7 февраля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хоть бы один будущий полицейский отписался на ветке. "Да,я милиционер, но полицейским быть не хочу - написал рапорт на увольнение" . Или наоборот: "Как работал хорошо, так и буду, а называть меня будут - по заслугам моим." "Мне не важно как меня назовут, с "теплого" меств все равно не уйду". Каково мнени самих сотрудников, которых это затронет непосредственно?
Кстати, а чем в фольклоре теперь заменят хрестоматийную фразу про "козлов"?

 
10:11 7 февраля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот шум по пустяку, как минимум две федеральные структуры носят полицейские звания уже давно и ничего работают, только сразу особо ретивых предупрежу за "полицая" там бьют в морду, ибо полицейский это одно, а полицай это из оперы"партизаны в деревне есть"

 
11:30 7 февраля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
Вот шум по пустяку, как минимум две федеральные структуры носят полицейские звания уже давно и ничего работают,
Да, но с ними в повседневной жизни население как то пореже сталкивается. Имхо у нас русских( по принадлежности к государству) исторически сложилось, что подобные нововведения трудновато вначале воспринимаются - "долго запрягают, но быстро ездят". Имхо многая часть населения в своем сознании просто не знает с чем ассоциировать обращение "господин полицейский". То понимание которое было в царской России напрочь выбито из сознания( в смысле с хорошей объективной точки зрения). Имхо еще сложнее может быть для тех у кого в семье, среди родственников - полицейский. Наверняка будут зудеть что-то вроде - "вот господин заявился".
О полиции и полицейских как госструктуре в объективном плане населению мало что известно. В большинстве - либо это связанное что-то с репрессиями( царская полиция и ее деятельность в отношении революционеров), либо начинают проводить аналогии с образами американских полицейских из кинофильмов.

 
12:23 7 февраля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Но почему опять предлагается банальная «вилка»: только два выхода. (Да и те, на мой взгляд, неверные.)
Предложите другие?
 
commandant писал:
 
Медленно мы деградируем, по мнению некоторых заинтересованных лиц. Потому и предпринимаются подобные попытки. Чтобы ускорить процесс.
А говорили, что поняли, нет, не поняли. Смысл сказанного, следующий: пока система не будет изменена в принципе, вывески менять нет смысла. Вот Вам сегодняшний случай. Звонит гражданин в милицию и сообщает о том, что на днях на такой-то улице дорожные службы без выставления знаков прегородили улицу снежным валом, просил разобраться. Долго слушать не стали, знаете что сделали?! Направили к сообщившему экипаж ДПС, чтобы они забрали у него права, он ведь как-то выехал с улицы (она имеет одностороннее движение), соответственно, счтитают, что он двигался по встречьной полосе, забыли видимо, что у современного авто все же есть задний ход. Вы что думаете, об этом рядовой инспектор догадался? Как же, это начальник с погонами ни как не меньше майорских придумал, конечно, как это возможно, чтоб граждани по таким пустякам звонили. Я сам бывший работник милиции, но мне все чаще и чаще стыдно за своих подчеркну, БЫВШИХ соратников, а еще обидно, что такие офицеры с деградированным чувством "справедливости" пойдут на пенсию и внукам будут рассказывать о том, что они боролись с преступниками.

 
23:35 7 февраля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Хоть бы один будущий полицейский отписался на ветке. "Да,я милиционер, но полицейским быть не хочу - написал рапорт на увольнение" . Или наоборот: "Как работал хорошо, так и буду, а называть меня будут - по заслугам моим." "Мне не важно как меня назовут, с "теплого" меств все равно не уйду". Каково мнени самих сотрудников, которых это затронет непосредственно?
А вот вам не всё ли равно?
Мало кто знает, что одновременно с этим реформированием, уже пару лет идёт сокращение и если так и продолжится то переименовывать некого будет. Уже заметили что, живого ППСника на улице встретить нелегко, так их уже на треть меньше стало, чем было 2 года назад, причем в основном тех кто на улицах был. В идеале, самые большие головы, считают что надо всех нынешних уволить, а на их место набрать других (тут, кстати и переименование понадобилось), молодых, здоровых, спортивных, образованных, с высокими морально-этическими ценностями ит.п. В Комсомольске если таких с десяток наберётся, то им служба в Полиции и вовсе не нужна.
А конкретно, никто ничего пока не знает. Вот с марта обещают вывести за штат, потом по приходу новых штатных расписаний, наиболее достойным предложат службу в Полиции, (критерии достойности выше)остальные в народное хозяйство. Если кто думает, что сразу появится новая техника, форма, методы работы - то это вовсе не факт.
А как называть будут, - до лампочки.......Делай что должен, случится что суждено.......

 
08:39 8 февраля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Arkhi_ писал:
 
А вот вам не всё ли равно?
нет, не все равно. И еще 149 реплик людей, которым не все равно.
 
_Arkhi_ писал:
 
им служба в Полиции и вовсе не нужна.
Вот по мыслям "больших голов" и проводят реформу, чтобы поднять престиж службы в правоохранительных органах и этот самый "золотой десяток" толпой выстроился в отдел кадров. Где у нас в городе молодой, здоровый, образованный может зарабатывать 45 тыс.руб в месяц (озвученная президентом зарплата лейтенанта)?

 
10:22 8 февраля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Где у нас в городе молодой, здоровый, образованный может зарабатывать 45 тыс.руб в месяц (озвученная президентом зарплата лейтенанта)?
А что, кто-то всерьёз верит этим обещаниям?! ))) Это зарплата полковника, служащего в более северном от нас районе без выходных и проходных. При всеобщем сокращении офицерского состава в армии, логично предполагать, что эти кадры самостоятельно перетекут из МО в МВД (лучший для полиции вариант обновления). Но ведь мы тогда просто без армии останемся. В ближайшее время и окончательно.

 
16:00 8 февраля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
боюсь, что заявленная зарплата создаст нездоровый ажиотаж и мы получим множество высокооплачиваемых дармоедов... как в по\милиции так и в армии. И будем м со своей небольшой зарплты кормить их. Грустно...

 
22:29 8 февраля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Где у нас в городе молодой, здоровый, образованный может зарабатывать 45 тыс.руб в месяц (озвученная президентом зарплата лейтенанта)?
Зарабатывать? где угодно. Если он действительно образованный (а неодипломленый) и желающий заработать. Хоть в совете директоров какого либо предприятия или предпринимателем (хотя если честно, здоровые, молодые, умные бегут из города туда где перспективы. Да и просто народу побольше)
Да и озвучено, вобще то 33 тысячи лейтенанту, да и то если верить последним слухам о штатке, по должностям лейтенант полиции будет равен нынешнему подполковнику. да и плевать в морду нам будут на все деньги, а мы извиняться и сохранять чувство собственного достоинства. Подгоняли закон под Юсеровскую систему, а самое основное и отменили "думные" люди. На "западе" у полиции презумпция законности. у нас будут главнее права личности перед правами общества и государства. И работайте с такими марсианскими законами. Подойти, представиться, разьяснить права, вежливо потребовать прекращения противоправных действий, в случае отказа, истребовать с нарушителя письменное объяснение с указанием причины отказа, заручиться свидетелями и т.п.
Самим не смешно? что в это время сам будет делать нормальный российский гражданин слегка нарушающий законодательство?
а вы говорите, - милиция, полиция - какая разница! дело то не в названии

 
08:40 11 февраля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Спица писалa:
 
Где у нас в городе молодой, здоровый, образованный может зарабатывать 45 тыс.руб в месяц (озвученная президентом зарплата лейтенанта)?
По моему такое довольствие будет к 2015 году, но с такими темпами роста, и пенсия будет наверно 18-20 тыров.. И надо было льготы убирать, да и квартиры уже лет пять не дают. Для молодого лейтенанта наверно важнее жилье получить, а не зарплата в 45, на которую квартиру не купишь, а если ипотека, то сожрет пол-зарплаты до самой пенсии. Так что думаю очередь туда (в полицию) будет, но не из здоровенных, образованных и честных, а совсем наоборот..

 
15:20 14 февраля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Arkhi_ писал:
 
А как называть будут, - до лампочки.......Делай что должен, случится что суждено.......
А называть будут господин полицейский. Мы 20 лет живем при новом капиталистическом строе, а общепринятых обращений кроме мужчина и женщина так и не придумали. И вот наконец случилось! теперь к гаишнику или бывшему милиционеру не иначе как Господин полицейский обращаться нельзя. Интересно, а как же господа полицейские теперь будут обращаться к нам простым людям? Слово товарищ кануло в лето, гражданин (несколько изменило свое первоначальное значение, ну помните у Маяковского) Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я — гражданин Советского Союза"! Хотя , конечно, все мы граждане демократического общества и несем некоторые обязанности. Но почему-то так сложилось, что обращение "гражданин" было с отрицательным оттенком, если ты за решеткой, то гражданин, если нет, то товарищ. Мне кажется, что думе надо было решить вопрос не только по переименованию милиции, но и по долгожданному общепринятому обращению к народонаселению, живущему в России, ну например: россиянин и россиянка, или по американскому подходу : сэр и мисис / мис. Я себе просто не представляю, ну как же высокообразованный и высоконравственный полицейский , встретив меня на улице будет ко мне обращаться?


 
17:17 14 февраля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
как же господа полицейские теперь будут обращаться к нам простым людям? Слово товарищ кануло в лето, гражданин (несколько изменило свое первоначальное значение
Они будут называть вас и нас граждане, гражданин...для них это обращение к нам не изменилось....ну если только вы ничем перед полицией не отличитесь :-)
Некоторые милицейские и гаишники сейчас, показывая своё превосходство над людьми, любят обращаться с пренебрежительным "уважаемый", скорей всего, это тоже будет присутствовать...
Если честно, не представляю, как будет народ обращаться со словами "господин полицейский" без улыбки и издёвки, а это может накалить конфликт...
И ещё...предусмотрена ли ответственность, если вдруг кто по запарке с 1 марта при обращении скажет "товарищ милиционер" вместо "господин полицейский"?

 
22:28 14 февраля 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  plotnik
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ранише я был против переименования, а немного подумав, решил, что если власть доброе имя милиционера извратило, пусть у этой структуры будет другое название, более отражающее его суть.
Нынешняя милиция не имеет нечего общего с советской милицией. Пусть эта власть обзаводится полицаями, а народ двинет в партизаны. Все логично и последовательно.

 
00:42 2 марта 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
на самом деле это даже не смешно...
с легкой руки недальновидных "реформаторов" сделали объектом насмешек целое министерство: как вообце стражей порядка называть: полицай? полисмен? коп? полицейский?
а чего только одна абравиатура "полицейский инспектор дорожного регулирования" стоит! а сколько средств будет "убито" на смену вывесок! И как это будет? ОМОН в ОПОН? и далее... глупо, необдуманно и расточительно!

 
17:03 2 марта 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
plotnik писал:
 
Нынешняя милиция не имеет нечего общего с советской милицией. Пусть эта власть обзаводится полицаями, а народ двинет в партизаны. Все логично и последовательно.
:-)) согласен можно и так подумать, если учесть что фашисты к слову полицай прикрепили такое значение. Но думаю не надо бросаться в крайности, у нас страна крайностей сплошных. Может глядишь милицию, пардон полицию и правда взбодрят и рядовой слуга порядка сможет 10 раз на турнике подтянуться, а то как вспомню ещё в школе учился и там на физкультуре у нас на авангарде милиционеры какое то ГТО сдавали, так одна часть была с золотыми зубами , а другая половина пузила как беременные :-/ и еле бегали.

 
17:57 2 марта 2011
тема Милицию в Полицию? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
фашисты к слову полицай прикрепили такое значение.
Ничего они не прикрепляли, просто раздали отдельным ублюдкам оружие и выдали карт-бланш на убийства и насилие. И понеслась... Так что, мне кажется, отдельно взятому гражданину носить "гордое" звание полицай как-то и западло.
 
pavelz писал:
 
Может глядишь милицию, пардон полицию и правда взбодрят
А давайте обычный забор взбодрим, переименуем его в "Сухой Супер-джет", глядишь, он и полетит...
А если серьезно, вчера на коллегии прокурор города пожелал пока еще милиции (или уже полиции?) мужества и терпения, явно намекнув при этом, что ничего хорошего от этой так называемой реформы он не ждет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"