JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:25 8 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
пущай ваша хата будет спереди, а заодно предложите остановить там производство для выяснения обстоятельств , от то то народ будет рад за Вас и Вашу "гражданскую" позицию ...
Вот и я о том же. Все тут такие правдоборцы, за монитором компа под ником, а как касается чего конкретного - нет никого. Писать мы все умеем, а что еще, кроме этого? Зато все знают законы, у всех есть гражданская позиция. Ну чего проще взять и всю свою гражданскую позицию, основанную на событиях давно прошедших 90-х годов из Испании написать. Ну написал Наумов, и что? Для чего и для кого? Чтоб вам на форуме не скучно было? Я вот тоже знаю много чего о 90-х годах. Очень хорошо с детства знаю супругу одного из авторитетов. И чего? Начну сейчас все, что знаю, писать? Зачем это нужно. Если г-н Наумов действительно бы преследовал какие-то конкретные цели, т.е. хотел востановить справедливость, либо что-то конкретное изменить, он наверное бы сделал это другим способом.

 
02:50 9 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Если г-н Наумов действительно бы преследовал какие-то конкретные цели, т.е. хотел востановить справедливость, либо что-то конкретное изменить, он наверное бы сделал это другим способом.
Хо хо! Это какие Вы такие способы в нашей Родине знаете? Попробовал бы он тут остаться... Не думаю, чтоб мы сейчас что нибудь тут обсуждали. Наверное просто не смогли бы прочитать сию книгу. И он ведь не первопроходец. Ещё многим авторам приходилось воевать с властью пером, а воз то и ныне там...

 
05:29 9 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Folkner
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вот и я о том же. Все тут такие правдоборцы, за монитором компа под ником, а как касается чего конкретного - нет никого. Писать мы все умеем, а что еще, кроме этого? Зато все знают законы, у всех есть гражданская позиция. Ну чего проще взять и всю свою гражданскую позицию, основанную на событиях давно прошедших 90-х годов из Испании написать.
Да, зачем ворошить прошлое? Нет пересмотру итогов приватизации в городе! Мы и так хорошо устроены.Законы знать не надо и гражданскую позицию тоже долой. Главное не отвлекать прокуратуру от её дел всякой ерундой. А начиналось всё с трогательной заботы о чистоте форума.
 
Adelina писалa:
 
Честно говоря, в данной ветке имеет место необыкновенная лояльность комсомольских модераторов, другие бы уже давно закрыли все эти периодически возникающие темы о "книге" Наумова. Не вижу смысла, господа, обсуждать бездоказательные "излияния".
И тему бы закрыть, и интернет блокировать, чтобы книгу не скачали, и если попробует, чего доброго, издать её, тираж конфисковать и сжечь публично! :-) Если смысла не видите, то чего тогда такая активность в этой теме?

 
12:25 9 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  resident
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодец Юрий Наумов! Честный труженик, справедливый Человек с большой буквы.Много сделал хорошего для города. И был уважаем людьми всех слоев. Было бы не так, не избрал бы его народ в мэры и не оправдали бы его. Зрите в корень. Он выложил факты. Можете хоть один опровергнуть? Заказана не ветка форума, а негативные отзывы. Власти неудобна эта книга. Но иголкии не утаишь. Кто сталкивался с администрацией города, прокуратурой и комитетом по управлению имуществом не по наслышке - знают о чем говорит автор. Цель у него одна - личным при мером заставить вас оторвать задницу от стула и начать действовать. Книга не для прикормленных.

 
12:54 9 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Т.е то о чем говорит Наумов в своей книге имеет место быть на каждом предприятии, заводике, фабрике, магазинчике и прочее и что теперь прикажите начать новый передел собственности в нашем городе, потом стране ?
Какая трагедия !? Хотите обсуждать прописные истины ? ;) Есть суд. По моему чёрным по белому через всю книгу Наумова написано - «Вор должен сидеть в тюрьме» (Глеб Жеглов). Затем по решению Российского суда, уполномоченным органам через международные суды вернуть всё что воры украли, до копейки, в какой бы стране, на чьих счетах, где бы не находилось, и в чём бы не выражалось наворованное.
Многие верят что все во власти воруют, будут воровать, и будут защищать наворованное, а значит бороться и опасно и бесполезно. Правительство и Президент часто говорят про борьбу с коррупцией. В целом же ситуацию я могу выразить словами Ф.М. Достоевского из романа «Бесы» – «правительство еще хочет сопротивляться, но машет дубиной в темноте и бьет по своим.». В темноте потому что почти нет поддержки народа, а именно народ является светом в темноте коррупции.
 
Adelina писалa:
 
Все тут такие правдоборцы, за монитором компа под ником, а как касается чего конкретного - нет никого.
Спасибо за предложение, но нет, только после Вас. :) Я видела что случилось с А.С. Политковской. Мне хватило чтобы всё понять. И есть другой пример, из жизни Наумова отражённый на страницах обсуждаемой книги, который в своё время только за попытку борьбы с системой получил 10! лет колонии строгого режима по ложному обвинению, и пока добился правды и был полностью оправдан, успел отсидеть половину срока. А вернувшись в родной город, по его же словам - чуть не получил пулю. А если бы получил, мы бы о нём вероятнее всего и не узнали ничего. После этого конечно, и не только в Испанию уедешь.

 
14:32 9 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folkner писал(a):
 
И тему бы закрыть, и интернет блокировать, чтобы книгу не скачали, и если попробует, чего доброго, издать её, тираж конфисковать и сжечь публично! Если смысла не видите, то чего тогда такая активность в этой теме?
Зачем что-то блокировать: читайте себе на здоровье, если книга вам нравиться. Единственное что я не могу понять, это призывы некоторых чуть ли не по мотивам данной книги, всех упомянутых там лиц срочно отдать под суд. Ну представте себе ситуацию: я сейчас возьму и напишу о вас конкретно, что вы махинациями финансовыми на работе занимаетесь или еще что-то в этом роде, но никаких конкретно доказательств, кроме написанного с моих слов, не предоставлю. Это что по Вашему? Вот если бы г-н Наумов представил хоть одного свиделтеля или записи каких-нибудь разговоров, вообщем хоть что-нибудь, что могло называться доказательствами. Короче, нет доказательств. Книгу написать может любой, прочитали? Хорошо! Понравилось? Замечательно! Давайте попросим автора продолжить.

 
14:43 9 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iren писалa:
 
Спасибо за предложение, но нет, только после Вас. Я видела что случилось с А.С. Политковской. Мне хватило чтобы всё понять.
Ну, вот видете, Вы и сами все поняли. А почему после меня? Я лично, считаю, что смысла в этой книге нет никакого, кроме дешевого пиара. Любой работник администрации того времени может о Наумове тоже многое написать, и тоже будет истинная правда. Что толку от нашей гражданской позиции и ссылок, на законы которые Вы предлагали мне изучать, нет, не надо мне это, и воевать с ветряными мельницами, надо уметь. А справедливость в жизни искать, дело неблагодарное, ее не найдете, ее нет. Всем хорошо, никогда и не в какие времена не жилось и не будет никогда такого - это утопия. Так что не забивайте себе голову. Вот прочитали, молодцы, теперь все осведомленные, легче стало? Не думаю.

 
15:46 9 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего, кроме улыбки, это обсуждение не вызывает. Особенно смешны ссылки на призывы премьеров президентов о бескомпромисссной борьбе с коррупцией. Призывают те, кто сами эту систему и создали, а кое-кто, будучи замом у Собчака, заложил основы своего нынешнего капитала. Смешны и призывы разобраться со взяточниками бывшего взяточника (это я о Наумове). Тут много говорилось о том, что он якобы пострадал и дело против него было сфальсифицированно. Так может говорить тот, кто не знает нашу уголовную систему. Любое уголовное дело проходит три этапа - первый - предварительное следствие, второй - прокурорская проверка, третий - судебное разбирательство. Чтобы по сфальсифицированному делу вынесли приговор, нужно подкупить (обзвонить) следователя, работника прокуратуры, судью. Это реально? Думаю, нет, и это при условии, что каждый несет ответсвенность за принятое решение, вплоть до уголовной. Устраивать такой следственно-прокурорско-судебный заговор против одного человека, когда есть более действенные способы, абсурдно. Имхо, Наумов был рядовой взяточник, которых в тогдашней торговле был легион. Он сам об этом в книге оговаривается. При внимательном прочтении становится ясно, что началом уголовных гонений послужил его отказ оплачивать банкеты прокуратуры. Можно понять и прокурорских, они прекрасно знают, что Наумов берет и ненавязчиво предлагают ему оплатить из своих доходов их скромные банкеты. Отказался делиться, запустили в ход имеющиеся наработки. Получите 10 лет, а потом доказывайте, что пострадали за "правду". Непонятно и вынесение Наумову оправдательного приговора Приморским судом!!!, хотя судили его у нас. Неувязка получается, с УПК не согласуется. Или там судьи посговорчивей? И это только часть вопросов, возникающих при чтении этой несерьезной книги, сквозь прорывающийся смех.

 
21:13 9 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Folkner
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
я сейчас возьму и напишу о вас конкретно, что вы махинациями финансовыми на работе занимаетесь или еще что-то в этом роде, но никаких конкретно доказательств, кроме написанного с моих слов, не предоставлю. Это что по Вашему? Вот если бы г-н Наумов представил хоть одного свиделтеля
Если бы я Ваша писанина повредила моей деловой репутации, то я бы инициировал судебный процесс о клевете. А если бы Ваши факты могли подтвердиться или способствовать вскрытию других обстоятельств, то промолчал бы, руководствуясь поговоркой «собака лает – ветер носит». Видимо, господа Михалёв и Семенов исходят из последнего. Наумов приводит свидетельские показания в главах о фабрикации уголовного дела против него.
 
odeon13 писал:
 
Любое уголовное дело проходит три этапа - первый - предварительное следствие, второй - прокурорская проверка, третий - судебное разбирательство. Чтобы по сфальсифицированному делу вынесли приговор, нужно подкупить (обзвонить) следователя, работника прокуратуры, судью. Это реально? Думаю, нет, и это при условии, что каждый несет ответсвенность за принятое решение, вплоть до уголовной.
Ну вот, хоть, перешли непосредственно к обсуждению «книги». Хорошо, что Вы нас «просветили», но думаю, многие знают, что ряд дел рассматривается непосредственно прокуратурой и её следователями. Так что вместо 3х стадий остаётся 2. Прокуратура и суд и сейчас работают в тесной смычке и потому так низок процент оправдательных приговоров. Есть такой анекдот про нынешнюю судебную систему. Судью спрашивают: «Неужели вы сможете посадить невиновного?» «Зачем? Я дам ему условно» Именно потому, что есть угроза ответственности за неправомочное решение, прокуроры и судьи стараются не подставлять друг друга под удар.
 
odeon13 писал:
 
Непонятно и вынесение Наумову оправдательного приговора Приморским судом!!!, хотя судили его у нас. Неувязка получается, с УПК не согласуется.
Несправедливо обвинённый имеет лишь один способ привлечь внимание к своей судьбе. Аппелировать к вышестоящим инстанциям. Переводить процесс на более высокий уровень. С города на край, с края на республиканский. На местах, если дело заказное, правду искать бесполезно. Поэтому и рассматривала дело Наумова выездная коллегия Приморского суда, потому что Хабаровский опротестовывал решения Верховного суда РСФСР ещё в 1985 и дело тянулось до 1989 и решений Верховного суда СССР. И Приморский суд рассматривал лишь один эпизод, по всем остальным Верховные суды отменили решения краевого. И только потому, что он должен был проверить также законность действий Хабаровского суда и прокуратуры. И противоречия УПК в этом нет. Это право надзорной инстанции, в какой суд направить дело для повторного рассмотрения.
 
odeon13 писал:
 
Можно понять и прокурорских, они прекрасно знают, что Наумов берет и ненавязчиво предлагают ему оплатить из своих доходов их скромные банкеты. Отказался делиться, запустили в ход имеющиеся наработки.
Вполне возможно, но «скромных» прокурорских это не оправдывает. За руку-то они его не поймали, а дело сфабриковали. Так что никаких серьёзных "наработок" у них, скорее всего, не было. Просто были в курсе, что можно "нарыть", если понадобится.Именно тогда заложена была нынешняя практика, когда ОБЭП или налоговая после «проверки» ресторана закатывает там банкет и все довольны. Наумова, скорее всего, «закатали», потому что на каком-то этапе он отказался «играть по правилам» или возомнил себя неуязвимым.


 
21:16 9 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Так может говорить тот, кто не знает нашу уголовную систему. Любое уголовное дело проходит три этапа - первый - предварительное следствие, второй - прокурорская проверка, третий - судебное разбирательство. Чтобы по сфальсифицированному делу вынесли приговор, нужно подкупить (обзвонить) следователя, работника прокуратуры, судью. Это реально?
В нашей стране - абсолютно реально. Почитайте судебную практику по уголовным делам ВС РФ в надзорной инстанции - ужаснётесь. И это в наше время, когда оправдательный приговор достаточно частое явление. И в книге перед Вами пример - реальней не бывает. Только времён СССР, когда оправдательные приговоры были настоящим чудом, выносились только по "показательными" делам (т.е. несущим в себе очевидное, ни чем не прикрытое нарушение процессуальных норм), по которым потом учились следователи и прокуроры (конечно как нельзя проводить дознание :) ). И кстати, оправдательный приговор и реабилитация после пяти лет заключения в колонии строгого режима лучшее подтверждение тому что Вы ошибаетесь. Не только осудить по ложному обвинению но и игнорировать жалобы осуждённого в течении 5 лет !
 
odeon13 писал:
 
Непонятно и вынесение Наумову оправдательного приговора Приморским судом!!!, хотя судили его у нас. Неувязка получается, с УПК не согласуется.
Да ну ? :) Во первых, Вы не внимательно читали книгу - приговор выносил Хабаровский краевой суд. Во вторых - Вы не знаете полномочий Пленума ВС СССР, а также при каких обстоятельствах Пленум ВС направляет рассмотренное дело в другой суд.


 
22:25 9 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
При внимательном прочтении становится ясно, что началом уголовных гонений послужил его отказ оплачивать банкеты прокуратуры. Можно понять и прокурорских, они прекрасно знают, что Наумов берет и ненавязчиво предлагают ему оплатить из своих доходов их скромные банкеты. Отказался делиться, запустили в ход имеющиеся наработки.
 
Folkner писал(a):
 
Просто были в курсе, что можно "нарыть", если понадобится.Именно тогда заложена была нынешняя практика, когда ОБЭП или налоговая после «проверки» ресторана закатывает там банкет и все довольны. Наумова, скорее всего, «закатали», потому что на каком-то этапе он отказался «играть по правилам» или возомнил себя неуязвимым.
И я на это обратил внимание, читая книгу...
Назначенный в 1978 году на должность ГД "Общепита", он неплохо "чувствовал" себя до 1983 года, так по книге...
И только в 1983 году, судя по датам на обликованных счетах и обьяснительных, у него начались "проблемы"...
Кто жил в это время, должен помнить, что тогда пришел к власти Андропов, за Брежневым, и в стране начинается борьба с правонарушениями, как в торговле, так и в партийных органах...
Надо думать, что и Наумов, возомнивший себя неуязвимым и потерявший всякую "бдительность", попал в поле зрения следственных органов...
Вот тогда то он и начал собирать счета, расписки и обьяснительные, намереваясь шантажировать некоторых, могущих "защитить" его...
Но был настолько "запачкан", что они от него открестились...
И тогда начинается в его жизни следующая глава, тенденциозно озаглавленная..."Политическое преследование, политическое осуждение и прикрытие уголовной статьёй"...
И все его "обличительные документы" идут, имхо, только от одного, от своих личных целей и интересов...
И потому вызывающие у меня неприязненное к нему отношение...
Вот такое у меня сложилось мнение по прочтению этого труда...

 
02:27 10 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Folkner
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Надо думать, что и Наумов, возомнивший себя неуязвимым и потерявший всякую "бдительность", попал в поле зрения следственных органов...
Но пострадал-то он не за это. А за то, что как раз не стал проглатывать прокурорское хамство. Мол, знай своё место халдей. Если надо мы тебя быстро на чистую воду выведем. Кто его судил? Люди, которые сами попались на злоупотреблениях.
 
Новичок писал:
 
Кто жил в это время, должен помнить, что тогда пришел к власти Андропов, за Брежневым, и в стране начинается борьба с правонарушениями, как в торговле, так и в партийных органах...
А то, что он попал под кампанию, так и сейчас по городу, проводя такие кампании, ловят врачей да преподавателей. Вот и вся борьба со взяточничеством. Меня удивляет другое. Что тут людей, которые отняли у него собственность (как там она была нажита вопрос второй), которых он сводил с «нужными» людьми, а не наоборот, выставляют его бывшими благодетелями и более того «соратниками», как будто они в одном окопе сидели. Меня удивляет, что наш уважаемый «двигатель пера» называет его не иначе как взяточником, хотя не имеет к этому никаких юридических оснований (человек был полностью реабилитирован ) И «бывшим зеком». Как будто это имеет какое-то значение и как-то автора негативно характеризует. Ну и Солженицын бывший зек, и Янукович. И что? Само пребывание в тех местах ни о чём не говорит. И никто от этого не застрахован. И если бы наш «журналист» вместо критики по принципу «дедушка слишком стар, чтобы править» (что само по себе смешно, Сталин прекрасно справлялся с управлением и в более преклонном возрасте) занялся реальными финансовыми расследованиями, то легко бы мог и сам там оказаться. Как его коллега Ирек Муртазин.

 
13:17 10 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iren писалa:
 
Во первых, Вы не внимательно читали книгу - приговор выносил Хабаровский краевой суд. Во вторых - Вы не знаете полномочий Пленума ВС СССР, а также при каких обстоятельствах Пленум ВС направляет рассмотренное дело в другой суд.
Вижу, вы специалист по уголовно-процессуальному праву как РСФСР, так и РФ. Тогда объясните, почему на справке об освобождении Наумова написано, что он не освобожден после пяти лет отсидки, а просто мера пресечения изменена на подписку о невыезде? То есть приговор остается в силе, а человека освобождают, скорее всего, по состоянию здоровья, точнее, за определенную сумму, внесенную лицам, ответственным за освобождение? А насчет "реабилитации", так это мы уже проходили, при хрущеве, потом при горбачеве-ельцине. При последних тоже всех спекулянтов-взяточников оправдали и реабилитировали, сделав из них бизнесменов.

 
15:58 10 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
resident писал:
 
Много сделал хорошего для города. И был уважаем людьми всех слоев.
По серости своей, о этом, как Вы говорите, достойном человеке ничего не слышал ни разу. Можно по-простому как-то поведать о подвигах его?
А то не понятно.

 
19:53 10 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Тогда объясните, почему на справке об освобождении Наумова написано, что он не освобожден после пяти лет отсидки, а просто мера пресечения изменена на подписку о невыезде? То есть приговор остается в силе, а человека освобождают, скорее всего, по состоянию здоровья, точнее, за определенную сумму, внесенную лицам, ответственным за освобождение?
Всё очень просто, и специалистом тут быть не надо. Постановлением Пленума ВС СССР от 2.03.1989 был отменен приговор Хабаровского КС от 17.04.1985 и последующие судебные решения (К,Н), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. А именно на основании Постановления Пленума ВС СССР его и освобождали из ЯБ-257/10, что и указано в справке. И только потому что после рассмотрения Пленумом ВС СССР в уголовном деле остался ещё один не рассмотренный эпизод, материалы по которому были направлены П ВС СССР в ПКС, и по которому Наумова Ю.С. 23.01.1990 окончательно оправдает выездной Приморский КС, и была вообще избрана, а не отменена мера пресечения.
В отношении оправданного мера пресечения отменяется судом в резолютивной части приговора. Указанное в справке учреждение (ЯБ-257/10), не имеет юридических полномочий в отношении избрания меры пресечения, правом на избрание которой при вынесении приговора обладает суд, и как следствие указанное учреждение может только подтверждать факт освобождения из мест лишения свободы и его основания.
 
odeon13 писал:
 
А насчет "реабилитации", так это мы уже проходили, при хрущеве, потом при горбачеве-ельцине. При последних тоже всех спекулянтов-взяточников оправдали и реабилитировали, сделав из них бизнесменов.
Если Вы про ст. 80.1 УК РФ, то она введена только 08.12.2003 № 162-ФЗ, и это не тот случай. Тут скорее "в связи с грубыми нарушениями уголовно-процессуального закона".

 
10:49 13 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Книга многих известных лиц задела , она существует, автор тоже известен. Есть цивилизованные решения подобных вопросов, а именно: защита в суде чести и достоинства и публичное опровержение в прессе. Второе, пусть написанное частично верно, не все там правда, но где гарантия, что сейчас вещи не творятся куда хуже, и именно книга дает об этом задуматься! Президент признал дикую коррупцию в стране и призвал бороться с ней, а у нас все чисто и гладко, просто ляпота, а Хабаровск ( читай хабаровский край) признан самым дорогим для проживания городом!
Я думаю, что каждый человек, живущий в городе, много знает и видит, а книга подтверждает эти знания. Ведь шило в мешке утаить очень сложно. Одно дело, когда сам сделал умозаключение и совсем другое, когда показали "откуда ноги растут". Понять Наумова можно, чисто по-человечески, можно. Если вам в автобусе на ногу наступят , вы не промолчите, а здесь не на ногу наступили- незаконно посадили, да еще потом жить здесь не разрешили, или вы считаете, что это тоже вымысел? Аргументированных опровержений нет, и не будет, ну понятно почему. Лица, о которых написано, здесь, конечно, не появятся. Все так очевидно и тривиально, как то, что снег белый, трава зеленая, а небо голубое


 
15:36 13 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Книга многих известных лиц задела , она существует, автор тоже известен.
у меня слово книга всегда ассоциировалось с чем то матерьяльным и напечатанным, кроме как растиражированных рассказов в инете я больше ничего не видел, или именно это Вы называете книгой :) ? А вообще странная история человек живет в испании, где прописались очень многие наши олигархи и бизнесмены, имеет там недвижимость, причем купил её там тогда, когда тут в городе денег на еду не всегда хватало, для этого у него явно имелись немалые средства ..., я ни на что не намекаю :) . Вот кто-нибудь может из форумчан прям сейчас уехать спокойно в испанию и купить там дом ? ооочень сомневаюсь.... Я согласен, что надо бороться с коррупцией, ловить взяточников и прочии с этим связанные дела, но идти в бой с коррупцией городской вооружившись "книгой-библией" Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" , что-то мне кажется не очень надежным мероприятием и даже сомнительным имхо.

 
07:00 15 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  BlackBox
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже сразу хочу предупредить что ни на чё намекать не буду. И Наумову я не верю, и есть все основания, у него же дом в Испании !
Лист 170. С приходом Пшавы «Начинается наглая приватизация, то-есть продажа всего, что попадётся под руки, всё то, что пользуется спросом. Организуются спектали-аукционы, где всё расписано по нотам и ролям. Кому покупать и за сколько, а кому выполнять роль конкурентов-соперников для поднятия цены до заранее обговорённой планки. На следующих спектаклях-аукционах все повторяется с выбранными участниками, но наоборот. Публика, желающая купить то или иное предприятие торговли, или другие серьёзные объекты, подбирается Пшавой Т.С. заранее и тщательно готовится. Оговариваются схемы оплат и затрат, суммы отката и теневые схемы получения денег за проданное государственное предприятие по заниженной стоимости…. Пшава Т.С., заранее всё согласовав со своим другом-любовником, мэром Михалёвым В.П., готовит к объявлению в банкротстве любое предприятие, которое может принести при продаже или перепродаже большие деньги в личный карман ограниченной команде.»
Смотрю ещё раз на лист 169, лицезрею сбежавшую зам. мэра города, Председателя Комитета по имуществу Пшаву Т.С. в московском доме Комсомольских «олигархов» Юрченко. Сижу и думаю, о чём это он, почему Пшава туда сбежала ? Дай думаю проверю кто это. Открываю сеть и думаю кто ещё такие Юрченко и причём тут эта фотка с ними в книге, о чём это Наумов, это был у меня вопрос не первый за всю книгу. Но первый который захотелось проверить. В сети быстро найдёте что Юрченко это владельцы ООО «Юна» и ещё чего то там. Открываю электронный справочник «Деловой Комсомольск-на-Амуре», ищу по слову «Юна». Выпадает список:
СПОРТ кафе, Комсомольск-на-Амуре, Кирова ул., 31, ООО "ЮНА"
ЮНА, Комсомольск-на-Амуре, Победы пр-т, 14 (ТЦ "Юна")
Комсомольск-на-Амуре, Кирова ул., 31 (продукты)
Комсомольск-на-Амуре, Ленина пр-т., 76 (продукты)
Комсомольск-на-Амуре, Мира пр-т., 38/2 (супермаркет, вход с ул. Красногвардейской)
Комсомольск-на-Амуре, Северное шоссе, 1 (магазин "Полюшка")
Комсомольск-на-Амуре, Красногвардейская 18, (магазин «Хаус-Холд»)
ХЛЕБОЗАВОД N 1, Комсомольск-на-Амуре, Северное шоссе, 1, емайл есть
Дамы и господа, у меня всего два вопроса. Это всё бывшее наше городское имущество которое мы доверили в управление «крепким хозяйственникам». Кто мне объяснит, какой «крепкий хозяйственник» и самое главное для чего, довел своим «грамотным управлением» эти некогда работающие городские объекты до разложения, банкротства и продажи ? И чем объясняется это странное везение при продаже разорённой недвижимости на аукционах администрации, определённым лицам запечатлённым на фото стр. 169 вместе с зам. мэра города, бывшим Председателем Комитета по имуществу Пшавой Т.С., и в домашней обстановке ? И да, я не на что не намекаю.
Вот у Президента проблемы я понимаю, а у нас тут акваланг не нужен. А всё как то некогда антикорупционной комисии.


 
11:20 15 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  пупкин
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь многие писали, в том числе и г. Лавреньтев, что у администрации дел по горло, чтоб разбираться по данному вопросу, и вообще это выше их достоинситва. Но... Например мэр Москвы провел около 80 судебных разбирательств по защите чести и достоинства.
Журналисту Кир@. Вы знаете, что такое журналистское раследование? Что по материалам выложенным в СМИ, довольно часто проводятся проверки если это заинтересует прокуратуру, либо ей ткнет пальцем вышестоящее начальство? Так почему Вы так некрасиво себя ведете? Человек написал не анонимку. Не приятно-проверьте. Оболгал-накажите. Сказал-правду, чтож и так бывает.
То что у Юрия Наумова и самого может "личико в пушку", не снимает ответственности с тех на кого он указывает. Категория "сам дурак"- здесь не катит.

 
15:29 15 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
в книге наумова ю.с. не может быть правды. потому что:
.
1) наумов живет в испании
2) наумов в той же испании имеет дом и бизнес
3) наумов - бывший зэк
4) наумов - сам (наверное) коррупционер и взяточник
5) наумов "сдал своих" и не только
6) если человек плохо пишет о других, значит он врет
7) нас так просто не обманешь
8) книга написана местами эгоцентрично


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"