JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:04 7 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наумов писал:
 
Обсуждаемая тема на Вашем форуме говорит о том, что не всем жителям города безразлично дальнейшее развитие и сегодняшнее положение жизни рабочего класса, их семей, пенсионеров, студентов и школьников, детей, а так же дальнейшая работа оставшихся предприятий, малого и среднего бизнеса.
насколько я понял Вы не имеете никакого отношения к рабочему классу, так почему ваши слова обращены именно к нему, а не к скажем вашим коллегам из сферы услуг и коммерции ? или у рабочего класса более целевая аудитория и он представляет как бы большинство жителей города :) ? так поверте это не так, так было может в 90-х годах, а сейчас большинство людей работает в сфере торговли и услуг, где стараются выжить по правилам нашей рыночно-чиновничьей экономики с главным лозунгом "не смажешь не поедет" :) , отсюда и делайте выводы...

 
14:13 7 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласна с Pavelz, считаю "произведение" г-на Наумова в данный момент времени неуместным. Более того, не понимаю, как ведро грязи вылитое на страницах сего писания на известных людей в городе, может изменить положение в городе или улучшить участь рабочего класса или пенсионеров? Что-то изменить можно только при помощи каких-то действий, а не сплетен, регулярно спускаемых по заказу на форум Комсомольска. И если г-н Наумов надумал что-то тут менять, то его время давно прошло. Имхо - не к месту и не ко времени, "мемуары" г-на Наумова.

 
14:17 7 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
|sad13| писал(a):
 
А Вы, уважаемый, не ходили дальше линка на статью? По жж господина Наумова? Не читали его обращений к депутату Резнику и прочим "кормленцам" от власти? Так почитайте - все есть в гугле.
А Я, уважаемый, разве к Вам с этим вопросом обращался? Помоему нет...Возникла эта тема, сам автор соизволил принять в ней обсуждение по поводу своего "труда", почему бы не спросить это у него самого, а не искать в гугле......

 
14:20 7 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Всё изложенное, касательно деятельности администрации города, в упомянутой на данной ветки форума книге, не соответствует действительности
Господин Лаврентьев ! А Вы тут заявления от себя лично делаете или администрация по Вашему заявлению уже создала коммиссию совместно с прокуратурой и провела проверку по всем фактам изложенным в книге ? Или это банальный ОБС ? Как насчёт результата проверок ? Давайте оперировать фактам из книги ? Начните с проверки факта продажи "Амур-порта", уставной капитал которого при продаже необъяснимым в экономической и юридической науке способом неожиданно снизился до 16 млн. руб. 1993 году, в тоже самое время когда простой комерсант покупал в том же 1993 году на официальных торгах в администрации маленький овощной магазин за ту-же сумму ? Опровергающие документы о продаже имеются, результаты проверки ? Я хочу убедиться что Вы как представитель власти говорите здесь людям правду, а господин Наумов в своей книге лжёт.
И я Вам сразу скажу что меня не интересует какие интересы преследует Наумов. Я не на стороне Наумова или власти. Я пытаюсь понять кто из вас врёт.


 
14:44 7 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iren писалa:
 
Господин Лаврентьев ! А Вы тут заявления от себя лично делаете или администрация по Вашему заявлению уже создала коммиссию совместно с прокуратурой и провела проверку по всем фактам изложенным в книге ?
Я конечно, не г-н Лаврентьев и никакого отношения к нему не имею, но дико извиняюсь, и у меня простой вопрос: А на каком, простите основании, по "фактам" (ни чем не доказанным) должна быть проведена проверка, да еще и совместно с прокуратурой? :-)))) Это получается, кто угодно, сидя где-нибудь в Папуа- Новая Гвинея, может написать подобную беллетристику, и администрация совместно с прокуратурой будет каждый раз создавать комиссии. Можно подумать у администрации и прокуратуры другой работы нет. Честно говоря, в данной ветке имеет место необыкновенная лояльность комсомольских модераторов, другие бы уже давно закрыли все эти периодически возникающие темы о "книге" Наумова. Не вижу смысла, господа, обсуждать бездоказательные "излияния".

 
16:58 7 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Я конечно, не г-н Лаврентьев и никакого отношения к нему не имею, но дико извиняюсь, и у меня простой вопрос: А на каком, простите основании, по "фактам" (ни чем не доказанным) должна быть проведена проверка, да еще и совместно с прокуратурой?
:) А чтобы в следующий раз "дико не извинятся" и понять о чём идёт разговор, изучайте закон, начните с этого ФЗ 2202-1, ст. 21.
 
Adelina писалa:
 
Это получается, кто угодно, сидя где-нибудь в Папуа- Новая Гвинея, может написать подобную беллетристику, и администрация совместно с прокуратурой будет каждый раз создавать комиссии.
Закон тот же ст. 22, 27. Закон 131-ФЗ, ст.32,33, п.2-3 ст.75. Даже если у меня уже два гражданства, я могу обращаться к власти любым доступным мне способом даже с другого континента. Мысль понятна ?

 
17:46 7 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подозрительно много негативных отзывов о книге, причем заметно предвзятых, мне непонятно, откуда такая реакция, ведь форумчане навряд ли могут опровергнуть описанные факты. Мне кажется в данном случае уместна как минимум нейтральная позиция. Я читала книгу и все, с кем общалась по этому поводу охотно верят описанному, все логично и можно проверить при желании. Многие из описанных фактов подтверждаются. А негативно настроенные могут опровегнуть хоть один факт, указанный в книге? Давайте говорить по существу, а не общими фразами. И можно поподробнее про "бревна в глазах" (Лаврентьев), нам очень интересно...А вообще-то было бы очень удивительно, если бы представитель администрации встал на сторону Наумова :-)))) А у одного моего родственника близкий друг работал в то время в администрации(сейчас он в Москве), и многие факты он подтверждает. Так что лично мне охотно верится в написанное Наумовым. А ветка форума с этой темой появилась именно потому , что народ взбудоражен этой книгой , информация лезет со всех дыр и нужно направить реакцию населения в "нужное" русло...И как начет того, что Наумова официально реабелитировали и признали приговор суда незаконным?

 
18:02 7 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КоЛюЧка писалa:
 
Подозрительно много негативных отзывов о книге, причем заметно предвзятых
Количество негативных отзывов свидетельствует лишь о качестве критического мышления участников форума.
 
КоЛюЧка писалa:
 
форумчане навряд ли могут опровергнуть описанные факты
Факт (лат. Factum — свершившееся) — знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена. На настоящий момент юридический факт лишь один: Наумов -- взяточник и бывший зэк. Все, что написано в "книге" к фактам никакого отношения не имеет. Одни "факты" ему и только ему безо всяких свидетелей якобы кто-то сказал в неназванный отрезок времени. Другие "факты" -- его личные воспоминания. Третьи "факты" -- умозаключения, которые Наумов делает безо всяких оснований.
 
КоЛюЧка писалa:
 
Многие из описанных фактов подтверждаются.
Какие факты и кем подтверждаются? Неким Вашим существующим или не существующим "другом близкого родственника", а может не другом, может не близким, может не близкого родственника или вовсе не родственника, который когда-то может быть работал, а может быть не работал в администрации Комсомольска-на-Амуре, а может быть не Комсомольска-на-Амуре и сейчас живет или может быть давно умер в Москве или не в Москве?
 
КоЛюЧка писалa:
 
Давайте говорить по существу, а не общими фразами.
Давайте. Начинайте. Какие конкретно "факты", описанные в книге Наумова действительно подтверждаются? Кем подтверждаются и как подтверждаются? Перечислите их, после чего мы с радостью будем обсуждать именно по существу.
Мне кажется, что все, что написано в этой книге обсуждать бессмысленно. Потому что это, скорее всего, не имеет никакого отношения к действительности.
 
КоЛюЧка писалa:
 
И как начет того, что Наумова официально реабелитировали и признали приговор суда незаконным?
Каким судом, когда признали? Расскажите. Я обязательно поищу в ГАС "Правосудие" дело, на номер которого Вы сошлетесь в следующем своем высказывании. А то кроме Вас об этом никто и не знает.

 
19:08 7 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iren писалa:
 
А чтобы в следующий раз "дико не извинятся" и понять о чём идёт разговор, изучайте закон, начните с этого ФЗ 2202-1, ст. 21.
Советы хороши, когда о них спрашивают.
 
Iren писалa:
 
Даже если у меня уже два гражданства, я могу обращаться к власти любым доступным мне способом даже с другого континента. Мысль понятна ?
Даже если у вас три гражданства, то обращаться нужно именно к власти, а не создавать темы на форуме и не писать отзывы о своей "книге" под разными никами. Где заявление Наумова в прокуратуру? Где письмо президенту? Где доказательства в конце концов? И почему сейчас Лаврентьев должен создавать какие-то комиссии, да еще с участием прокуратуры? badgrin Что бы перед вами оправдаться? Вот вроде все взрослые люди и даже ссылки на статьи даете, ну так оцените хотя бы стиль письма, ничего не напоминает? Пора научиться уже отделять зерна от плевел.

 
20:10 7 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Факт (лат. Factum — свершившееся) — знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена. На настоящий момент юридический факт лишь один: Наумов -- взяточник и бывший зэк.
 
Kir@ писал:
 
Давайте. Начинайте. Какие конкретно "факты", описанные в книге Наумова действительно подтверждаются? Кем подтверждаются и как подтверждаются? Перечислите их, после чего мы с радостью будем обсуждать именно по существу.
 
Kir@ писал:
 
Каким судом, когда признали? Расскажите. Я обязательно поищу в ГАС "Правосудие" дело, на номер которого Вы сошлетесь в следующем своем высказывании. А то кроме Вас об этом никто и не знает.
Kir@ ! Я с Вас поражаюсь, Вы же журналист ! Во первых Вы сами себе противоречите (утверждаете что он взяточник и зэк не имея никаких "фактов"). Во вторых - откройте книгу на странице 121 или наберите в книге в поиске "оправдать". Там есть фотокопия газеты ДВК №69(1516) от 10.04.1990. Её скорее всего даже в библиотеке Островского найти можно. В кратце описана вся его история с уголовным делом, полностью подстроеным на свидетельских показаниях. Его оправдали, против его следователей возбудили уголовное ! (это в те-то годы) дело по по нарушениям ст.20 УПК РСФСР. Судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда 23 января 1990 года приговорила: "Наумова Юрия Семёновича в предъявленном ему обвинении в преступлении, предусмотренном ст.173 ч.2 УК РСФСР в редакции Закона РСФСР от 25 июля 1962 года - оправдать". Указанный приговор вступил в законную силу. Т.е. человеку дали 10! лет не за что, часть из которых он к тому времени уже отсидел. И кстати в 1990 году ГАС "Правосудие" не существовало. Есть ФБ МВД РФ. На осуждённого (даже не законно) информацию найти можно, но нужно делать запрос уполномоченным лицам. В те годы оправдательный приговор был чем-то из области чудес. Человеку которого оправдали по приговору вступившему в законную силу просто невероятно повезло.


 
20:11 7 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Господа, в сотый раз напоминаю Вам, что все претензии к модераторам, жалобы на удаление постов и т.п. пишутся в приват. В данной теме обсуждаем книгу господина Наумова, без оскорблений, как участников форума, так и автора книги...

 
22:11 7 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал мнения форумчан и как будто опять в савок попал: дружно осудим диссидента. Человек, руководствуясь личной инициативой, написал мемуары пытаясь найти понимания у простых Комсомольчан, но не тут то было. Большенство кинулось выискивать в книге скрытый смысл "что же он хочет или задумал?" и автор попадает под подозрение бдительных граждан просто потому что гражданам привычнее не знать и не замечать, что творится под их носом. Комфортнее поддерживать официальную "дозволенную" линию поведения и выполнять предписания тех кто у власти.
Считаю, что Ю.Наумов своей книгой выразил протест против вороватой власти и поставил их в положение "правонарушителей", тем самым проявив свою гражданскую активность-это стоит уважения. Но у меня осталось чувство безысходности от того, что информирование общественности о вопиющих фактах беззакония и подавления гражданских свобод, не достигнет своей главной цели.

 
22:27 7 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КоЛюЧка писалa:
 
непонятно, откуда такая реакция, ведь форумчане навряд ли могут опровергнуть описанные факты.
ну ведь это ведь не значит, то что его книга - истина....
 
КоЛюЧка писалa:
 
Мне кажется в данном случае уместна как минимум нейтральная позиция.
Кажется??? - придерживайтесь....
 
КоЛюЧка писалa:
 
Давайте говорить по существу, а не общими фразами.
Прекрасный призыв....по существу....
Труды господина Наумова содержат тотальную критику настоящей городской власти....Сам Наумов (насколько я сумел понять) позиционирует себя как народный герой (в масштабах нашего города), который взял на себя эту тяжеленную ношу открыть людям глаза......и это само по себе не является плохо, наоборот, мое мнение, что критика, обличение власти - это отлично.....НО!!!!.....
Вы не задавали себе вопрос почему ему не верят??
Потому что, благодаря этой книге, Наумов, унижая своих бывших соратников, возвышает себя....это чувствуется....поэтому искренности в этом никакой нет!!!!
Возьмите Жданова, тот самый, который читает лекции о вреде алкоголя....ему верят....сотни, тысячи людей, потому что человек сам не пьет, и несет людям правду о вреде алкоголя для каждого из нас и для общества в целом....и за свою идею он притерпел множество лишений.....поэтому люди ему верят....искренность есть.....он не хочет своими выступлениями показать: мол, вот какой я хороший, не пью, а вы тут все свиньи....
В нашем случае все диаметрально противоположно (как говорил О. Бендер).....
Он просто обгадил всех, и потом хочет, чтоб не обгадили его....Искренности в его действиях нет....весь этот фарс с книгой является (как я уже писал) одним из видов политической технологии, причем не самым лучшим....который попахивает, да что там, просто воняет, 90-ми годами, когда это было всем в диковинку....Главное не разобраться, а пропиарить себя....от справедливости господин Наумов далек.....
И почему на основании этой книги администрация должна организовывать какую-то проверку???? Что это за бред???? Наумов, как борец, который не верит, не боится, не просит....должен спровоцировать на это соответствующие органы, если все факты действительно документально подтверждены (как пишет автор)...а общественное мнение не должно быть основополагающим, потому что ни у кого из нас, уважаемые друзья, нет достаточной компетенции опровергать или подтверждать то, что написано Наумовым....и уж тем более кого-то в чем-то обвинять....(я имею ввиду представителей администрации)...мы можем только лишь обсудить содержание этой книги, а орать о том, что все это правда или нет - как минимум не справедливо...
Хотите верить - верьте, я лично к этим "фактам" равнодушен...

 
10:51 8 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, хорошо, Бумбараш, давайте по существу... Обсудим конкретные факты. Незаконное осуждение , сфабрикованное дело на Наумова-это по Вашему не факт? Как Вы можете это прокоментировать ?

 
11:12 8 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь уже давали ссылки на соотвествующий ФЗ.
Я конечно не знаком с зарубежной нормативно-правовой базой.
Но, вот кажется мне, что подобная публикация в США, Великобритании и ряде других ведущих (!) , развитых (!) странах мира - подобная книга или аналогичная ей публикация, стали бы (в обязательном порядке!!!) основанием для самого серьезного разбирательства (если даже не расследования) - со стороны полиции, "министерств юстиции", "комиссий сената" и прочих соответствующих ведомств...
А у нас - всё не так... "Обвиняющие" публикации - замалчиваются, игнорируются, дискредитируются (как сами публикации/киниги, так и их авторы)...
Но! Это понятно и объяснимо для тех, кого обвиняют! Очень удобный, надежный и проверенный временем отечественный способ "решения вопроса"...
А вот когда "обыватели" (в самом хорошем, положительном смысле этого слова) встают на защиту чиновника, или оправдывают, - вот это мне не понятно!... Хотя, нет - понятно, но непродуктивно, не эффективно!!!
Неужели всем этим людям не интересно, не важно - чтобы "несправедливо обвиняемые" оправдались, доказали свою чистоту перед законом и народом? Да они сами (несправедливо обвиняемые) должны, презрев презумпцию невиновности, активно опровергать малейшие (!) сомнения в их честности, чистоплотности...
Может быть мы с вами потому так и живем=существуем, в сравнении со странами-мировыми лидерами, что это у них, а не у нас, возможны (и даже обязательны) - Уоттергейты, крах Благоевича, крах Гордона Брауна (здесь - немного не то, но всё же... я имею ввиду - его прокол со случайно просочившимся в прессу оскорблением пожилой англичанки, который в конечном итоге наряду с другми факторами привел к поражению в выборах...) и прочая, и прочая?..


 
11:41 8 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Ёжик
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, если администрация опровергает изложенные в книге факты, где тогда судебный иск за клевету? Или не хотят разбирательства из страха, что что-нибудь подтвердится? 8) А коль иска нет , значит что-то тут нечисто... doubt

 
11:48 8 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Где заявление Наумова в прокуратуру? Где письмо президенту? Где доказательства в конце концов? И почему сейчас Лаврентьев должен создавать какие-то комиссии, да еще с участием прокуратуры?
Законы читать не хотим, а вопросы задавать продолжаем. :) Попробую словами. Лаврентьев - советник главы города по связям со СМИ и общественностью. Если он публично выражая мнение не указывает при этом что оно его личное (а он не указал что это его мнение), то это уже официальная позиция должностных лиц местного аппарата самоуправления (в лице администрации города). Официальная трактовка событий и выводы должностного лица (позиция аппарата относительно событий из книги) не может основываться на чём-то кроме закона. Установленным механизмом обоснования таких выводов является проверка соответствующего государственного органа, уполномоченного в соответствии с законом на проведение проверочных действий (к которым в том числе относятся Прокуратура РФ, Счётная палата РФ, которые в результате своей работы и получают то что Вы называете "доказательства" для суда), по всем событиям указанным в книге Наумова. Таким образом, если советник главы города по связям со СМИ и общественностью выражает здесь мнение аппарата местного самоуправления которое может основываться только на законе, то такая проверка или уже проведена, и он сообщает нам её официальный результат, или минимум не основана на законе, и умышленно вводит нас в заблуждение. Если всё же аппарат местного самоуправления считает что книга Наумова является клеветнической, факты указанные в ней вымышлены и порочат их честь, достоинство и репутацию, то в соответствии с логикой и законом они первые должны написать заявление в прокуратуру или подать исковое заявление в суд. Если нет, то им просто нечем опровергнуть указанные в книге события, со всеми вытекающими выводами о правде или лжи на страницах этой книги. В связи с чем и были заданы мои вопросы советнику, а именно - где результаты проверки ?
Мне кажется одна из целей появления здесь Наумова заключается в том чтобы создать определённый общественный резонанс который сделает невозможным игнорирование событий получивших отражение в книге, и заставит соответствующие органы заняться прямым своим делом.


 
12:15 8 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iren писалa:
 
Мне кажется одна из целей появления здесь Наумова заключается в том чтобы создать определённый общественный резонанс который сделает невозможным игнорирование событий получивших отражение в книге, и заставит соответствующие органы заняться прямым своим делом.
давайте будем последовательны, а это значит, что практически все события которые имели место быть в 90-х и так или иначе связаны с приватизацией и прочими разделительными и отнимательными делами собственности можно с определенной долей вероятности отнести к мошенничеству и прочим уголовным незаконно присвоительным делам :) . Т.е то о чем говорит Наумов в своей книге имеет место быть на каждом предприятии, заводике, фабрике, магазинчике и прочее и что теперь прикажите начать новый передел собственности в нашем городе, потом стране ? Всё время уже прошло нужно жить дальше, кто успел нахапать тот успел, кто пролетел как Наумов, ну чтож видимо не всем повезло. После драки как говорится кулаками не машут, а вся книга напоминает именно махание кулаками после драки. Вот такая правда жизни в РФ, кому не нравится тот уже уехал или собирается :) .

 
12:38 8 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Ёжик
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная позиция, типа , воровали, воруют и будут воровать , ничего с этим не поделаешь, давайте лучше молчать в тряпочку, все равно ничего не изменится. Моя хата с краю, ничего не знаю... Вот с молчаливого согласия таких людей и творится в стране беспредел. А Наумов пытался и пытается добиться справедливости, и я его за это уважаю. Побольше бы таких людей.

 
13:13 8 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик писал:
 
Интересная позиция, типа , воровали, воруют и будут воровать , ничего с этим не поделаешь, давайте лучше молчать в тряпочку, все равно ничего не изменится.
идите в прокуратуру и скажите что АСЗ, нефтезавод, Дакгомз и прочии незаконно приватизированы ! пущай ваша хата будет спереди, а заодно предложите остановить там производство для выяснения обстоятельств badgrin , от то то народ будет рад за Вас и Вашу "гражданскую" позицию ...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"