JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:18 3 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня прочитал книгу описывающую Михалевкую команду. Почему то мне охотно верится в написанное. Кто нибудь читал? Поделитесь впечатлениями. Я как отайду и переварю прочитанное наверное опишу свои впечатления о книге.

 
18:06 3 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Сегодня прочитал книгу описывающую Михалевкую команду. Почему то мне охотно верится в написанное. Кто нибудь читал? Поделитесь впечатлениями.
А есть ссылочка где можно скачать эту книгу? Я бы тоже (да думаю и многие) с удовольствием прочитал......

 
19:29 3 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Ќ^®^µЕљЌ^
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
А есть ссылочка где можно скачать эту книгу? Я бы тоже (да думаю и многие) с удовольствием прочитал......
Можно просто в майле набрать Юрий Наумов "Жизнь в трех измерениях". А можно тут.

 
19:49 3 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Книгу нашел сам через Яндекс, прочитал...
Непонятно было то, что ничего не было написано плохого про "Общак", даже наоборот, ну да ладно.....Но зато официальные лица обвиняются по полной, ну в принципе я этому не удивляюсь, я уже давно ничему не удивляюсь :-) . Да и ещё, если у него действительно имеются материалы документально подтверждающие его слова, помоему он просто родился в рубашке, что ещё жив и пишет такие книги...потому что мне так кажется что его достали бы и в Испании и где угодно. Да и я так думаю среди противников нынешней краевой и городской власти нашлись бы умы сумеющие грамотно применить все эти документы против тех людей о которых Наумов пишет в своей книге.....

 
20:28 3 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Сегодня прочитал книгу описывающую Михалевкую команду. Почему то мне охотно верится в написанное.
для того чтобы понять такие книги-творчества, нужно понимать чьи интересы отстаивает автор, короче мотивы :) , тогда и понимание будет проще.

 
08:33 4 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
нужно понимать чьи интересы отстаивает автор, короче мотивы
Вот и я к тому же...
Не верю я в его искренность...
Был в ихней обойме, осыпаем должностями и почестями, затем выпал из номенклатурного ряда...И началось...
Вполне возможно что так и было, как он пишет, но от него...это отдает грязью, так как сам в ней был замешан...
Можно подумать, что он не знал при назначении на должность ГД "Общепита", что ему как раз и придется заниматься организацией встреч и банкетов в то "застольное" время...
Наконец, он просто мог уйти по собственному желанию...
Нет, не тот герой...
Таких "героев" в сегодняшней России хоть пруд пруди...Были при власти, всецело поддерживали её, затем их за недобностью отбросили...обошли другие...
И вот они уже воители, "борцы " за справедливость...и говорят всё правильные речи...
Только хочется спросить их, почему Вы, будучи при власти, ничего этого не делали и не пытались даже...?
Касьянов, например, ну герой и борец за счастливое будущее народа и страны...А прозвище "мишка два процента" за что получил...? Интересный факт из биографии будущего демократа и борца за справедливость...
Так и этот "невольник чести" вносит свою лепту в дело опоганивания последних ростков демократии...

 
12:54 4 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не верю я в его искренность...
Был в ихней обойме, осыпаем должностями и почестями, затем выпал из номенклатурного ряда...И началось...
Согласен, тоже сложилось такое впечатление как буд-то человек просто никак не может забыть старые обиды, смещение с руководящей и депутатской должностей, неосуществление цели стать мэром, да и те компромитирующие документы которые он говорит у него имеются я думаю очень бы заинтересовали ген.прокуратуру, если бы он их действительно предоставил....тем более сейчас, когда началась чистка региональной власти...поэтому на мой взгляд это просто старая обида и не более того, хотя правду мы навряд ли узнаем...как всегда.... cool

 
21:00 4 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Особенно повеселили два эпизода: где Семёнов (зам. Михалёва) "заказал" Наумова Общаку и Джем его об этом предупредил, и где рассказывают про "любовницу" Михалёва, которая на посту ДПС в 1996 году по мобильнику обещала сесть рядом с Михалёвым на нары, если он не даст ей уехать с новым любовником и "с чемоданами долларов и акций комсомольских предприятий" :)))
В первом случае или Семёнов пожадничал или Наумов не пожадничал :))) Во втором предлагаю вспомнить, сколько сотовых операторов существовало в Комсомольске в 1996 гоуд :)
Все эти рассказы, конечно, достойны внимания и обязательно должны стать достоянием "широких кругов общественности", но только верить им не стоит: больно уж пахнут неприятно. Отходами жизнедеятельности.

 
06:08 5 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
хочу спросит вот что-если подняли эту тему здесь и она не удаляется -значит кому-то это надо badgrin вообще факты в книге правдивые думаю-только вот автор борется с ветряной мельницей.молчание со стороны больших чинов на его запросы означает только то что в россии ничего не меняется,демократии нет и вряд ли будет,и власть закрывает глаза на многие вещи doubt вот ссылка на сраниччку наумова на комсити

 
14:51 5 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вполне возможно что так и было, как он пишет, но от него...это отдает грязью, так как сам в ней был замешан...
какой же это грязью отдает? Грязь - это не то, что стали говорить об этом, коррупция - вот это грязь, откаты, подношения, воровство, чванство, уголовные преступления. Я считаю, что это поступок изложить эту информацию в виде книги. А если бы он не был близок к этой кормушке, то и фактов таких не знал.
 
Новичок писал:
 
Так и этот "невольник чести" вносит свою лепту в дело опоганивания последних ростков демократии...
И откуда вам ведомо насчет ростков демократии и что они последние? Оставались бы в России и боролись, чтобы ростки были крепкими и не последними.
Я доверяю написанному Наумовым, хотя бы потому что он пишет от своего настоящего имени, выкладывает документы, подтверждающие его слова. Скажу больше, меня особенно не удивила эта информация.
Конечно, обида и попрание человеческого достоинства движет Наумовым, может это основной мотив, но какая разница, если изложенное правда или даже 1/10 правды. Еще хуже от мысли, что "рука руку моет", не верю, что органы, которые должны бороться с коррупцией не в курсе этой информации.

 
18:29 5 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Наумов
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые читатели моей книги, участники форума, и «доброжелатели».
Обсуждаемая тема на Вашем форуме говорит о том, что не всем жителям города безразлично дальнейшее развитие и сегодняшнее положение жизни рабочего класса, их семей, пенсионеров, студентов и школьников, детей, а так же дальнейшая работа оставшихся предприятий, малого и среднего бизнеса.
Жаль, конечно, что с Вашего форума удаляются статьи простых людей и предпринимателей, которые рассказывают о продолжающемся махровом беспределе и грабежа бюджетных средств со стороны сегодняшней власти (как например убранное сообщение от dimusikus d 16:40 от 4 июля 2010 г и другие).
Я понимаю, что открытый форум в нашем городе преследует и ещё одну цель: как можно больше облить грязью меня и мою книгу. Чтоб как-то поддержать, выгородить и увести от критики и ответственности эту уже прогнившую власть во главе с мэром города Михалёвым В.П.
Но господа, читайте книгу, она вся аргументирована документами, а не теми ярлыками, которые так стараются повесить на меня Михалёв В.П., его соратники по коррупционному бизнесу и отдельные «чистые пречистые», «пушистые и белые» корреспонденты в лице, таких как Филькинсон, прячущихся под анонимом (прочитав его стихи о гомосексуализме, становится совсем всё понятно и о нём и о самой команде и о чём он пишет).
А я вот открыто пишу.
Мне нечего бояться угроз, так как нечего терять, живя в дали от Родины и родного города.
А вот Вам господа «варяги» и примкнувшие к ним (речь идёт о тех кто, указан в моёй книге по фамильно), есть что терять. Те огромные деньги, которые Вы отобрали у людей, у предпринимателей и ещё свои насиженные теплые места с должностями.
Да, многие факты, описанные мною, ничего кроме возмущения вызвать не могут и скорее должны были бы заинтересовать правоохранительные органы.
И они их заинтересовали, моим обращением в Генпрокуратуру, и письменными депутатскими запросами Депутата Государственной Думы России, а так же, той оценкой которую дали по материалам моей книги и моих статей, опубликованных в прессе, многими партийными лидерами ведущих партий Страны, а так же, те кто занимается средним и мелким бизнесом, простых людей.
Как бы меня не пыталась эта команда Михалёва В.П., выставить, перед людьми города сравнивая меня, то с Косьяновым, то с Татьяной Дьяченко (дочерью Б.Ельцина), то превосходящего Геббельса, то гомосексуалистом и другими персонами, ничего этого у Вас господа не получится. Это как раз говорит о Вашем бессилии, и то, что я пищу правду.
Люди города меня хорошо знают и помнят по вложенному моему труду в строительство и развитие предприятий «Общественного питания», торговли, в активном участии развития и строительства города, предприятий, важнейших строек того времени, когда город возглавлял настоящий хозяйственник БурякА.Р. В той большой помощи по строительству и открытию православной церкви «Всех святых» в посёлке «Амурсталь», помощи жителям и престарелым, которую я оказывал как депутат города и края.
То чему Вы так завидуете и от злости захлёбываетесь в собственной слюне, это то, чего у Вас не было и нет, так как Вы только способны были за эти почти 20 лет уничтожить процветающий город и под девизом «Кризис» ободрать предприятия мелкий и средний бизнес, предпринимателей, а самое главное простых жителей и пенсионеров города, набивая, свои бездонные карманы на людском горе и слезах людей, которых Вы оставили без средств существования.
Что и было подтверждено буквально на днях Президентом России Д.А.Медведевым при посещении города Хабаровска. Он указал, о низком уровне жизни в крае и что каждый 5 человек живёт за чертой бедности.
Вот это Ваши достижения!!!
Вот этим Вы и гордитесь!!!
Что касается тех, высказываний, которые если внимательно читать книгу и мои статьи не устраивают по их содержанию, и Вы их переворачиваете и пытаетесь извратить, то я могу сказать одно
Каждый человек в праве судить так, как он это понимает, или хочет понимать.
В одном комментарии на моём «Дневнике», на вопрос: «Почему люди боятся говорить прямо правду в глаза власти?».
Отвечают: «Причина одна страх! Русские люди за годы Советской власти научились бояться и от этого факта никуда не уйдёшь!». А сегодняшняя власть города, состоящая из той же Советской власти, этот страх усиливает, чтоб как можно дольше удержаться у власти.
Множество писем поступает мне, как с России, так и со всего мира, на мою книгу и те статьи, которые публикуются в прессе Российской и за рубежом. С частью из них, а так же с последними статьями, отзывами, и комментариями Вы можете познакомиться в моих сайтах
С уважением,
Автор книги «Жизнь в трёх измерениях»
Юрий Наумов.


 
19:50 5 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одно как то неприятно удивило, только тема вышла на форум, и тут же сам автор из-за бугра, заказанная тема? Хотя книгу можно почитать, многое возможно верно, вот только кто скажет, в каком городе "кристальная и бескорыстная" власть. По мне хоть любая, лишь бы горожанину жилось нормально.

 
20:44 5 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Альтруист писал:
 
Одно как то неприятно удивило, только тема вышла на форум, и тут же сам автор из-за бугра, заказанная тема?
А это имеет какое то значение, если факты описываемые автором на самом деле могут иметь место быть, и как он говорит документально подтверждаются?
 
Наумов писал:
 
Да, многие факты, описанные мною, ничего кроме возмущения вызвать не могут и скорее должны были бы заинтересовать правоохранительные органы.
И они их заинтересовали, моим обращением в Генпрокуратуру, и письменными депутатскими запросами Депутата Государственной Думы России, а так же, той оценкой которую дали по материалам моей книги и моих статей, опубликованных в прессе, многими партийными лидерами ведущих партий Страны,
А вот это уже интересней, было бы интересно узнать результат этой заинтересованности :-)

 
22:58 5 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наумов писал:
 
Люди города меня хорошо знают и помнят по вложенному моему труду в строительство и развитие предприятий «Общественного питания», торговли, в активном участии развития и строительства города, предприятий, важнейших строек того времени
Вот это как раз и не нравиться мне в Вас...
Восхваление самим собой несуществующих заслуг...неужели понять Вам трудно, что это неэтично и Вас не красит...
Предоставьте это общественности...
А идет это (самовосхваление), имхо, или от недостатка ума, или от Вашего окружения...значит тоже бездарного...
И то, и другое одинаково снижают эффект от Вашего обличения власти...что отмечают и другие участники форума...
Сухие, без комментарий, факты намного действенней...
И последнее...
Чего Вы этими публикациями добиваетесь...? Мести..."кровной"...
Ну, уйдут эти, которых Вы перечисляете, придут другие...такие же...с теми же "потребностями"...
Или Вы прочите себя, на белом коне (образно), вьезжающем в край,...но это уже предел самонадеянности...Догадываюсь...надо думать, о себе Вы высокого мнения...
Только сменой отдельных лиц делу не поможешь...если Вы печётесь об этом, а не о своих "шкурных" интересах...
Менять/изменять здесь нужно мышление всего общества...и полностью...
Успокойтесь...Если общество не всколыхнул независимый доклад "Путин.Итоги.10 лет", то, поверьте мне, Ваши материалы тем более...

 
23:50 5 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал книгу по диагонали, абсолютно ничего нового и интересного, все основывается не на фактах, а на умозаключениях самого автора. Да и он сам особой симпатии не вызывает. Очередной "борец" с системой, неплохо в ней живший, "узник совести", прошедший пресс-хаты и заручившийся уважением у воров. Но за мишурой обвинений в адрес буквально всех, от мэра до прокуроров, проглядываются небольшие нюансы, ставящие под сомнение правдивость автора. Наумов вскользь упоминает об уголовном деле, якобы сфабрикованном по ст.173 ч.2 УК РСФСР, которая гласит: "Те же действия, (т.е. получение взятки) совершенные по предварительному сговору группой лиц, или неоднократно, или сопряженные с вымогательством взятки, либо получение взятки в крупном размере - наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества". Допустим, что человек, руководивший всем общепитом Комсы, никакого отношения к торговой мафии не имел, и был кристально честен и не брал взятки. Но после конфискации имущества по приговору у него каким-то чудом остаются две квартиры с богатой обстановкой и дача. Хотя чуда никакого. Старый трюк работников советской торговли: записать имущество на близких и родственников. Так делали те, кто знал, что рано или поздно прозвучит: "Встать, суд идет!" И таких несуразностей несть числа. Самое интересное в этой искусственно поднятой теме: а чего Наумов добивается, чего хочет и к чему стремится? Теряюсь в догадках...

 
00:24 6 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно не понимаю почему эта книга достойна отдельной ветки форума???
В последнее время, стало очень модно, блистая умом, блистая найденными в интернете "фактами" так или иначе критиковать настоящую власть...Не дай Бог сказать: "Мне нравится настоящий путь развития моей страны"....сразу тебя засыпят невероятными контраргументами, от которых башка может взорваться...
Таких книг, как у Наумова можно (при желании) найти тысячи - в той же самой помойке, т.е. в интернете....
 
Новичок писал:
 
Если общество не всколыхнул независимый доклад "Путин.Итоги.10 лет", то, поверьте мне, Ваши материалы тем более...
А потому что в том и этом случае тему освещает человек с непонятной позицией....значит, когда я был у власти меня все устраивало....и взятки и "послушные прокуроры" и купленные чиновники....а как только попросили, все.....сразу надо идти и орать на каждом углу об этом.....А чего же вы, господин Наумов, не попытались совладать с системой, (хотя бы в масштабах города) находясь при власти???? Да-а-а-а-а-аа.....от одной мысли об этом, наверно, не только у вас, но и у каждого читающего улыбка появилась на лице....
А ведь такие героические примеры есть....
Один из них - А.И.Солженицин.....Пример немного некорректен, но Человек действительно не боялся (хотя, конечно, боялся) обличить гнусность советской власти....и что он получил???? С одной стороны - годы лагерей, а с другой - почет и уважение миллионов граждан своей страны....когда при одном появлении его на сценах (в последние годы его жизни) люди вставали и аплодировали ему....вот, что творят искренность, наличие совести и, действительно, боль за страну, своих граждан......
Ваши труды, господин Наумов, похожи на "после драки кулаками помахать"....что вы хотите сказать своими трудами???? Вы хотите раскрыть людям глаза?? или вы хотите, чтоб у руля нашего города стал такой человек как вы??? честный, благородный мужчина??? ;-) ....Напишите, пожалуйста, цель вашей книги.....

 
09:06 6 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Альтруист писал:
 
Одно как то неприятно удивило, только тема вышла на форум, и тут же сам автор из-за бугра, заказанная тема?
Патологическая подозрительность. Выше уже есть ссылка, из которой Вы можете узнать, что автор имеет личную страничку на комсити. Так почему бы ему лично не поучаствовать в обсуждении книги.
 
Бумбараш писал:
 
Абсолютно не понимаю почему эта книга достойна отдельной ветки форума???
Таких книг, как у Наумова можно (при желании) найти тысячи - в той же самой помойке, т.е. в интернете....
Потому что это форум комсити. На форуме какого города Вы предлагаете обсуждать книгу о Комсомольске на Амуре???
Если все эти тысячи книг тоже о Комсомольске, дайте, пожалуйста, в этой теме хотя бы 2-3 ссылки, я и многие другие с удовольствием прочитаем остальные книги о родном городе.


 
11:50 6 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Абсолютно не понимаю почему эта книга достойна отдельной ветки форума???
Ваши труды, господин Наумов, похожи на "после драки кулаками помахать"....что вы хотите сказать своими трудами???? Вы хотите раскрыть людям глаза?? или вы хотите, чтоб у руля нашего города стал такой человек как вы??? честный, благородный мужчина??? ;-)
что вы истерику устраиваете? книга политическая. если увидели факты противоречивые - укажите общественности. или вы книгу не читали?

 
12:20 6 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
что вы истерику устраиваете? книга политическая. если увидели факты противоречивые - укажите общественности.
Я тоже думаю, что для того что бы объективно рассуждать без эмоций и лишних слов нужно увидеть опровержение всего того, о чём написал Наумов, только не просто громкие слова о том, что вот Наумов такой сякой, оторвали в своё время от кормушки и т.д. и т.п. А конкретные опровержения тех "фактов" которые указал в своей книге данный автор...а так это всё эмоции и не более того.....
Лично я жду результат того, как написал Наумов, что этими фактами заинтересовалась Генпрокуратура. Ну и конечно же хотелось бы прочитать опровержение данного "труда" написанное самими людьми, чьи фамилии называл Наумов в своей книге...Странно, что нет никаких комментариев от представителя Администрации Лаврентьева, его бы тоже было интересно послушать, только не одни эмоции и красивые слова.......

 
12:54 6 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях" наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Верить или нет написанному, каждый решит по-своему...Но не надо забывать, что администрация в 90-е годы никакого контроля не имела, и очень сильно отличалась от нынешнего времени, хотя основные руководители все те же. А обиды просто так не возникают на пустом месте, им предшествуют конкретные дела.
 
bAdmAn писал(a):
 
Странно, что нет никаких комментариев от представителя Администрации Лаврентьева, его бы тоже было интересно послушать, только не одни эмоции и красивые слова
А какие вы хотите услышать комменты от человека, который тогда не работал в администрации, и был простым молодым парнем... вы ещё спросите с него за работу всего горкома партии :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"