JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наши в кравевом правительстве - что это дает городу?
  создать новую тему написать сообщение  
00:52 3 июля 2010
тема Наши в кравевом правительстве - что это дает городу? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последние годы я все проездом в Хабаровске, а тут пришлось десять дней пожить и посмотреть на город, который видел лет 10 назад. И поразился: развязки, площади, скверы. Дома строятся! И вот что подумал: В.И. Ишаев будучи главой региона все деньги "тянул" в центр. А теперь? Губернатор из наших, думой руководит тоже наш, но будет ли лучше и легче нашему городу от этого?

 
02:04 3 июля 2010
тема Наши в кравевом правительстве - что это дает городу? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
А теперь? Губернатор из наших, думой руководит тоже наш, но будет ли лучше и легче нашему городу от этого?
Надо надеяться. На последней рабочей встрече с Президентом РФ губернатор конкретно упоминал Хабаровск,Ванино и Амурск( по крайней мере так в инете представлена информация). Наш город не упомянут, но такие вопросы как развитие самолетостроения, занятость населения, уменьшение оттока населения из края имхо нашего города касаются. Сегодня Медведев Д.А., как раньше сообщали( в новостях на mail.ru по нашему региону), должен был заночевать в Хабаровске, может быть что-нибудь еще обсудят подробней. Президент 2 июля должен был начать поездку в Дальневосточный регион.

 
16:47 3 июля 2010
тема Наши в кравевом правительстве - что это дает городу? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Последние годы я все проездом в Хабаровске, а тут пришлось десять дней пожить и посмотреть на город, который видел лет 10 назад. И поразился: развязки, площади, скверы. Дома строятся! И вот что подумал: В.И. Ишаев будучи главой региона все деньги "тянул" в центр. А теперь? Губернатор из наших, думой руководит тоже наш, но будет ли лучше и легче нашему городу от этого?
Что за наивность. Где и кто Ваши? Своим можно и стоит называть только близгкого знакомого человека. Все эти так называемые "Ваши" преследуют только свои цели. И я не верю, что их цели хоть как то совпадут с Вашими. Я не просто бываю 10 дней в Хабаровске. Я теперь его житель. Переехал 2 года назад покунув свою вторую родину Комсомольск. И знаю жизнь Хабаровска не по мимолетным впечатлениям. Хабаровск имеет огромнейшие перекосы как город. Большинство из них возможно связанны с тем что это столица ДВ со всеми вытекающими. Но вы не слышали как хают Ишаева и его соратников по партии за то что Хабаровск всё больше и больше горд для инвестиций, при этом рядовые граждане испытавают всё больше неудобств из-за политики властей. Садиков нет, школы это то что осталось с советских времен и явно не соотвествуют современному горожанину, поликлиники и больницы маленькие везде огромные очереди, там где очереди появляется почва для корупции. Общество пропитанно откатами. Везде идет развод на деньги, даже в бюджетных учреждениях.
Это не означает что Комсомольск более комфортен для проживания. В комсомольск ещё не докатились многие веения современного устоя. Но при этом возможности для самореализации в комсомольске меньше. Жилье в комсомольске купить ни чуть не проще. Я для чего обо всем этом. Никогда не надейдесь на "своих". У вас своя жизнь и только вы сами иногда при помоще своих близких можете эту жизнь улучшить.

 
17:49 3 июля 2010
тема Наши в кравевом правительстве - что это дает городу? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Серж
Наверное автор имел ввиду не лично свою выгоду,а выгоду для города.Развязки,дома,думаете с городского бюджета Хабаровска строятся?Поэтому теплится надежда что краевой бюджет будет тратится не только на благоустойства Хабары.Вот дупустим Климов когда баллотировался,у него был такой пункт в программе,справедливое распределение краевого бюджета.А то получается населения у нас в городе в 3 раза меньше,а налогов платим больше чем столица ДВ(если не верите,спросите у Лаврентьева=)). Поэтому,неплохо было бы и нашу инфрастуктуру привести в порядок.

 
15:47 5 июля 2010
тема Наши в кравевом правительстве - что это дает городу? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже думаю, что ровным счётом ничего не изменится, это знаете, вот тут пишут в другой ветке форума про то валить или не валить из Комсы, что нужно не бояться менять место жительства и переезжать туда где можно больше для себя заработать, это имхо из той же оперы, просто эти "Наши" люди в своё время из таких же убеждений передислоцировались в более центровое место за наибольшей для себя выгодой, и не более того....и никто из них целенаправленно поднимать Комсомольск я думаю не собирается....очень хочу ошибаться, и я действительно искренне буду только рад если я действительно заблуждаюсь...

 
22:29 6 июля 2010
тема Наши в кравевом правительстве - что это дает городу? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Серж
Наверное автор имел ввиду не лично свою выгоду,а выгоду для города.Развязки,дома,думаете с городского бюджета Хабаровска строятся?
Безусловно Хабаровск отчасти живет за счет всего края, хотя это не так вырождено как Москва за счет РФ. Но тем не менее ещё раз подчеркну суть своих мыслей. Ни когда строя свои личные платы не стоит рассчитывать ни на кого кроме себя и самых близких, тем более на власти "в какую бы они рубаху одеты не были"
 
Vanshulin писал:
 
(если не верите,спросите у Лаврентьева=))
Никого доверия к любому представителю власти у меня нет. Они уже позаботились об такой позиции (можете поискать мои описания взаимодействий с властями в этом форуме). Поэтому склонен доверять более достоверным источникам. Поэтому если у Вас есть ссылки на реальные цифры по налогам в краевой бюджет от Комсомольска и Хабаровска с большим удовольствием их увижу. "Посылание" же к кому то не для меня.

 
01:34 8 июля 2010
тема Наши в кравевом правительстве - что это дает городу? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 июля была рабочая встреча Шпорта с Медведевым, когда Президент был в Хабаровске. В сообщении об этой встрече говорится, что губернатор озвучил Президенту рост промышленного производства на нынешний день в 27%, а за май - 35%, и что это большая прибавка к бюджету. Медведев назвал цифры красивыми. Судя по нашему городу что-то не очень наблюдается рост. Михалев( по данным сайта администрации) в начале июня по Комсомольску называл всего 14%. Имхо это наверное только из-за авиационного завода какой-то рост. Недавно узнал, что металлопрокат уже привозят с западных регионов страны, что объясняет повышение цен на него. Как сказано в стартопике, что теперь "наши в краевом правительстве ...... ", но пока что как то не ощущается каких-то особых изменений, даже в обсуждении проблем не упомянут наш город. Опять Хабаровск и некоторые другие населенные пункты, где хотят развернуть быстродоходное производство. В Амурске, например, хотят на базе бывшего ЦКК заняться деревообработкой у нас в крае, чтобы меньше везти круглый лес за границу. Имхо у нас в городе немало подобных разваленному Амурскому ЦКК есть предприятий, представляющих потенциальную базу для организации какого-нибудь промышленного производства, но наш город по видимому преследует злой рок и развивать что-то новое серьезное, как например в Хабаровске в конце этого года собрались уже начать собирать КАМАЗы, особо никто не собирается. Одни торговые центры.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"