JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Киотский протокол
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:56 2 октября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы думаете зачем России ратификация этого документа?
Решение проблем экологии, заработок на продаже квот, уступка Западу за поддержку во вступлении в ВТО?
И, кстати, почему именно сейчас? Почему во время выборной реформы и усиления мер по противодействию терроризму?

 
21:35 2 октября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я наверное совсем отстал от жизни. Что это собственно за документ?

 
21:43 2 октября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
?Киотский протокол накладывает ограничения на выброс в атмосферу парниковых газов. Так, развитые страны - основные загрязнители окружающей среды - берут на себя обязательство снизить с 2008 по 2012 годы выбросы углекислого газа на 8% по сравнению с 1990 годом. У стран-участников протокола есть возможность международного обмена: квоты на выброс парниковых газов в обме на компенсацию издержек по снижению выбросов. По сути - взаимовыгодная торговля воздухом.?
Вот ссылка на подробную иформацию http://www.wwf.ru/data/climate/kyoto.zip

 
22:15 2 октября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
Киотский протокол - инструмент внешней политики, а не внутренней. Поэтому если это действительно не совпадение, то имеет отношение скорее не к реформам в России, а к выборам в Америке:
http://www.newsru.com/world/02oct2004/kerrr.html
Мне кажется, что в политике всегда есть в запасе рычаги общеположительного стратегического значения (такие как экология), которые только ждут удобного момента для решения заодно и тактических задач.

 
03:22 3 октября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что и говорить, очень животрепещущая проблема для России. Более серьёзных у нас проблем нет, всё стабильно (как на кладбище), пора и экологией заняться.

 
11:26 3 октября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, на экодлогию всегда сдедует обращать внимание, если она конечно не хитроумный инструмент ограничения третьими странами выгодных нам перспектив. А что касается вступления в ВТО, то я вообще ко вступлению в эту организацию отношусь крайне скептически. Некоторые последствия беспокоют.

 
20:24 3 октября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.inosmi.ru/translation/213432.html
Статья одной американской газеты.

 
22:40 7 октября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
А какая реальная польза от обсуждения этого?
Вопрос в общем то о том что любое обсуждение должно иметь какие то реальные полезные последствия (ну мне так кажется что должно иметь).

 
22:49 7 октября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Например причесать свои мысли. Узнать что-то новое. Чем не польза?

 
23:20 7 октября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
Кому как

 
15:26 8 октября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ardenist писал:
 
А какая реальная польза от обсуждения этого?
Вопрос в общем то о том что любое обсуждение должно иметь какие то реальные полезные последствия (ну мне так кажется что должно иметь).
Ну тогда львиную долю тем на форуме надо закрыть, если так рассуждать.
Кстати, про Киотский протокол - вроде как США его не подписывали. Или я не прав?

 
19:51 8 октября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валерий прав. Если следовать логике Дениса, то подавляющее большинство тем бессмысленны. На самом же деле все больше и больше убеждаюсь, что обсуждение разнообразных тем на форуме расширяет кругозор. Взять эту тему - до этого я даже и не представлял себе, что это за договор. А так - могу узнать поподробнее, оценить аргументы других людей, сформировать свою точку зрения.
Вообще убедительная просьба ко всем участникам дискуссий воздержаться от постов подобного содержания. В бессмысленной на ваш взгляд теме вас никто не заставляет участвовать. Спасибо.

 
02:54 12 октября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
 
Real_DimKa писал:
 
Валерий прав. Если следовать логике Дениса, то подавляющее большинство тем бессмысленны. На самом же деле все больше и больше убеждаюсь, что обсуждение разнообразных тем на форуме расширяет кругозор. Взять эту тему - до этого я даже и не представлял себе, что это за договор. А так - могу узнать поподробнее, оценить аргументы других людей, сформировать свою точку зрения.
Вообще убедительная просьба ко всем участникам дискуссий воздержаться от постов подобного содержания. В бессмысленной на ваш взгляд теме вас никто не заставляет участвовать. Спасибо.
Верно.
Кругозор.
И? Реальная польза? Очень хочу услышать какую практическую ценность можно из этого вынести.

 
12:07 12 октября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  mutabor
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какая польза от твого поста? Тавтология не иначе. Не видишь смысла - не пиши. Нет же, пишешь! Значит видишь смысл.

 
19:24 12 октября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А с чего ты взял, что целью обсуждения на форуме является поиск практической выгоды? Предупреждение за оффтопик.

 
12:02 5 ноября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.contr-tv.ru/article/world/2004-11-05/Kiotskyi
Новая статья на контр-тв. Может кого-нибудь заинтересует.

 
12:18 5 ноября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
http://www.contr-tv.ru/article/world/2004-11-05/Kiotskyi
Новая статья на контр-тв. Может кого-нибудь заинтересует.
Проникаюсь все меньшим уважением к этому ресурсу. Опять излишне эмоциональная статья с отсутствием внутренней логики и притянутыми за уши утверждениями. Неужели ты, Real_DimKa, этого не видишь?

 
15:30 5 ноября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм, я выложил статью для того, чтобы ее просто могли просмотреть. Я даже не давал никаких рекомендаций и оценок ей, оставив это на суд посетителей. Не понимаю сути претензии.

 
16:49 5 ноября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Хм, я выложил статью для того, чтобы ее просто могли просмотреть. Я даже не давал никаких рекомендаций и оценок ей, оставив это на суд посетителей. Не понимаю сути претензии.
К тебе — никаких, просто удивление что это заслужило твое внимание.
А к серверу я уже высказал свои претензии: излишняя эмоциональность, слабый фактический материал, демагогия.

 
09:42 6 ноября 2004
тема Киотский протокол наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тем не менее, привлекла. Быть может, на фоне отсутствия полноценной информации по этому вопросу, отвечающей на основные вопросы. Я не берусь утверждать, что взгляд автора правилен, но по крайней мере почитать стоит. Кстати, Валера, я не разделяю твоего мнения относительно того, что статьи в СМИ должны быть неэмоциональными. Это те, кто эти вопросы решают должны быть сдержанны, а СМИшная публикация должна обратить на себя внимание читателя.
Что касается contr-tv.ru, то если кому интересно, мы можем даже тему новую создать и обсудить этот ресурс.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"