JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Если бы выборы мэра состоялись сейчас...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:40 5 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позвольте и мне вложить свою копейку издалека в вашу полемику о будущем главе города...
 
esoterik писал:
 
Как это не печально, выбор будущего главы города от нас меньше всего зависит. Новым главой города будет тот, кого предложит губернатор.
Я поддерживаю Ваше предположение...
Только не понятно...почему печально...
Это нормально...Глава края предлагает жителям города свою кандидатуру на пост мэра города...
Это хорошо...значит от краевой администрации ему, ставленнику губернатора, будет всегда поддержка...чем, спрашивается, это плохо для города...
Мэр такого города должен быть комфортным с администрацией края...
И если будет предложена кандидатура Михалева...отлично...значит у него есть поддержка в крае и это не плохо...
Пусть и дальше трудиться, если здоровье позволяет и есть ли у него нет своих планов, скажем...
Подходит он по многим факторам:
Он из производственников...
Стал старожилом города...и, естественно, знает проблемы города...
Его знают в крае и поддерживают...
Он, в конце концов, уважаем в городе, коль вот уже без малого 20 лет им управляет...
Есть такое суждение...новый начальник всегда кажется хуже прежнего...почему?...человеческая сущность наверное такая...
Вот уже и Буряка вспоминают добрым словом ...и есть за что...
Поймите, быть мэром такого города как КнА с его проблемами и в течение 20 лет...это, имхо, уже достойно уважения...

 
08:25 6 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
esoterik писал:
 
Один знакомый, описываю ситуацию с выборами главы, переименовал их в выборы Михалева. Вполне возможно, что новым Михалевым будет сам Михалев
Есть у некоторых граждан желание сделать пост мэра пожизненным. Но существует закон, ограничивающий предельный возраст мэра, 2 года назад это был возраст 60, сейчас 65 лет.Михалеву повезло, закон о продлении предельного возраста мэра как раз подоспел к его 60-летнему юбилею. Но вряд ли такие же подарки ждут его к 70- и 80-летним юбилеям.
Хотя за время правления Михалева число комсомольчан уменьшилось с 300 до 270 тыс, неужели не найдется на этот пост человека помоложе ?

 
10:04 6 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Помоему когда речь идет о управлении городом, то человек в первую очередь должен разбираться в правовых делах и быть хорошим организатором, а экономические дела больше решать с помощью специалистов -экономистов и прочих.
Согласен, что мэр города должен быть в первую очередь хорошим администратором, причем не просто хорошо разбираться в правовых делах, а действовать согласно интересам соблюдения законов, а не чьих-то других.И имхо кандидатуры на этот пост должен определять город, а губернатор края может рекомендовать кого-то, но это не должно быть как некоторое предопределенное решение.
 
pavelz писал:
 
мы же не авторитета выбираем, где уважать должны, а мэра
Имхо кандидат на пост мэра все же должен обладать авторитетом в городе и его должны уважать. Или он должен быть таким, что выбрав его, он оправдает такие ожидания - станет авторитетом и его будут уважать.

 
11:30 6 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Имхо кандидат на пост мэра все же должен обладать авторитетом в городе и его должны уважать. Или он должен быть таким, что выбрав его, он оправдает такие ожидания - станет авторитетом и его будут уважать.
мэр это чиновник городской администрации, а авторитет это нечно другое из другого мира :) . Я хочу сам жить по законам и хочу чтобы другие им следовали. Поэтому мне авторитет мэра совсем неинтересен, мне интересны его дела и поступки, а уж своё личное отношение кем он при этом будет для меня являться я сам как нить сформулирую, воть :) .

 
23:55 6 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
мэр это чиновник городской администрации, а авторитет это нечно другое из другого мира . Я хочу сам жить по законам и хочу чтобы другие им следовали.
Интересно, по-вашему, из какого мира и по законам какого мира тогда? Имхо авторитет может быть в любом мире. Разве нет авторитетов в мире науки, культуры,юриспруденции и т.д. Имхо, если уж говорить о человеке как об авторитете, то это означает, что человек может формировать свое собственное мнение на ту или иную проблему в сфере своей деятельности( в своем мире), способ решить ее и отстаивать свою точку зрения. Для мэра естественно в рамках Конституции РФ и действующего законодательства.

 
18:49 20 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Коба
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любой чиновник (любого уровня) - это, по здравому смыслу, наемный работник, которого наняли граждане комсомольчане для того, чтобы он обустроил их жизнь наилучшим образом. Граждане комсомольчане содержат любого чиновника на свои кровные. Другой вопрос, как наказать нерадивого работника, как призвать его к ответственности? Сейчас - никак. Выборы - величайший блеф современной России.

 
10:05 9 апреля 2011
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полпред президента Виктор Ишаев заявил о необходимости отмены прямых выборов во всех крупных городах округа. По его мнению, мэры столиц субъектов в ДФО должны избираться из состава городских дум.
Вот так перспективы у нашего города. По моему мнению, ни один из депутатов нынешней городской думы не заслуживает переизбрания. Это с их молчаливого согласия закрываются школы, УПК и молочные кухни. А кому-то из них уже пообещали пост мэра.

 
10:26 9 апреля 2011
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Вот так перспективы у нашего города. По моему мнению, ни один из депутатов нынешней городской думы не заслуживает переизбрания. Это с их молчаливого согласия закрываются школы, УПК и молочные кухни. А кому-то из них уже пообещали пост мэра.
Это какое то ущемление прав человека. Я бы хотела сама голосовать и выбирать, а не так чтоб нам поставили того, кого хотят они.

 
10:30 9 апреля 2011
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
По его мнению, мэры столиц субъектов в ДФО должны избираться из состава городских дум.
Мы не столица и нам это не грозит. Но следующими могут быть и города помельче. Включая Комсомольск.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"