JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Если бы выборы мэра состоялись сейчас...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:10 29 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне в администрации в душу на гадили.И все вопросы с ними я решаю только через суд.Так что выходцы оттуда никогда не получат мой голос.И вообще я считаю в администрации города работают одни враги народа.

 
14:07 29 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учитывая, предложенные кандидатуры, я бы честно проголосовал за И.В. Лаврентьева на следующих выборах, почему нет? Но, действующий глава должен доработать, и учитывая прошлое, он не мало сделал для города, если говорить откровенно. Ну, а то, что срок подошёл по возрасту, так все мы будем на пенсии, только будут ли вспоминать о нас, хотя бы наши коллеги по работе... Вот я до сих пор помню первого секретаря крайкома КПСС, главу города Буряка, которые на мало сделали в своё время для потенциала города и края, так же и В.П. Михалёв, или если лошадь стара стала, (образное выражение) так сразу её "ату". И вообще, плох тот руководитель, который устраивает всех, он не красная девица, чтобы его любили, он в ответе, с него и спрос. Повторюсь, я бы за И.В. свой голос положительный отдам, если будет баллотироваться.

 
14:59 29 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я предлагаю начальника УАиГ Шустрова И.В.-а что? Вон как архитектуру в городе двинул-весь город расцвел и зафонтанировал. Или его зама Курносова И.В. они с Шустровым соратники и единомышлинники. Молодые, энергичные,задорные! А главное честные и принципиальные.

 
17:04 29 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человека "из вне" на такой пост не пустят. Не дойлет. СМИ или изберком илил и те и другие обеспечат ему провал на выборах так как честных выборов уже давно нет. Я не верю в выборы.

 
17:07 29 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот один из участиков высказался что в администрации работают одни враги. К сожелению мой опыт (не думаю что маленький) взаимодействия с разными представителями администрации по абсолютно разным вопросам также указывает на то что нормальных людей в администрации нет. Может это и не так но статистика работает "за" врагов народа. Каждый делайте выводы сами, но я свой вывод уже сделал.

 
20:16 29 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  esoterik
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как это не печально, выбор будущего главы города от нас меньше всего зависит. Новым главой города будет тот, кого предложит губернатор. А с кем у него лучшие отношения? Правильно, с авиастроителями- вот из их числа и стоит ждать нового мэра- если Михалев конечно не будет переназначен уже заново. Один знакомый, описываю ситуацию с выборами главы, переименовал их в выборы Михалева. Вполне возможно, что новым Михалевым будет сам Михалев :-))

 
09:36 1 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Альтруист
А чем был так хорош Буряк и что он такого выдающегося сделал для потенциалоа города и края? Лично он! Не забывайте что в те времена все было по другому! Все программы принимаемые в Москве финансировались как положено! Строился Комсомольск потому, что давали деньги! Увеличивалорсь население, за счет молодых строителей Комсомольска которых мобилизовали на строительство новых объектов.
А что касаемо Лаврентьева, то ВЫ наверное за него голосовать хотите чтобы продолжать дискуссию! Вполне очевидно что как раз у него шансов нет! Учитель истории ( не прошедший даже работы в районо) не сможет руководить столь проблемным городом. Да и народ его просто не выберет.
В городе невозможно купить ни рыбу(свежую) ни мясо, а лаврентьев говорит все хорошо!

 
09:49 1 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  esoterik
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
А что касаемо Лаврентьева, то ВЫ наверное за него голосовать хотите чтобы продолжать дискуссию! Вполне очевидно что как раз у него шансов нет! Учитель истории ( не прошедший даже работы в районо) не сможет руководить столь проблемным городом. Да и народ его просто не выберет.
В городе невозможно купить ни рыбу(свежую) ни мясо, а лаврентьев говорит все хорошо!
Работа у него такая-говорить что всё хорошо- вот скоро восстановят дом политпросвящения и часть обитателей этого форума пойдет в него учиться делать тоже самое!
Худшие советские традиции возвращаются.....

 
10:10 1 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Коломыцев А.В. - вот почему в его районе тянут трубу газовую, (пос Чёрный мыс, Ягодный...) и работают только вахтовики с Питера, а местное население не привлекается?
Потому что местное население Не Хочет работать! Процент безработицы высок и в Комсомольском районе... Жаль, но люди есть разные...

 
10:13 1 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sedumkms писалa:
 
А по поводу кандидатуры по предложению края, думается это все-таки может быть Ильц (!)
Да, любопытно, почему не включили Ильца. В первую волну разговоров о том, кто будет новым мэром, все говорили об Ильце. Сейчас, во вторую волну, заговорили о Коломыцеве.

 
10:26 1 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  1952
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно в администрации на сегодняшний день нет человека способного заменить мэра.тут некоторые прелагали Лаврентьева Кто это ?пусть поработает в начале грузчиком и далее по восходящей... тогда можно было бы посмотреть на сегодня он просто статист и исполнитель поручений.
думаю что кандитатом прежде всего должен быть человек прошедший школу малого и среднего бизнеса умеющий и знающий как зарабатывать деньги.распределять все могут и как найти не каждый По этой причине по- моему слетел Хохлов развалив предприятие до нитки.
Конечно человеку не из властных структур в мэры не попасть .но я мог бы предложить свою кандидатуру пусть это не скромно .но чем "черт не шутит"


 
10:42 1 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, о том, что местное население в Комсомольском р-оне не желает рабтать довольно странное утверждение, знаете за 100 тыс в мес, многие бы пошли, но контракт заключён только с Питерцами, да и вообще странное что то делается, строят китайцы завод, а местное население вновь не привлекается и т.д. Но это так вскользь.
А вот почему не рассматривается кандидатура Баженовой С.Я., председателя гордумы, запросто могут "пропихнуть", из думы в мэры, почему не возможно в нашей то жизни.
Я, бы лично голосовал за директора Дельты, Дьякова В.Н., и мужик жёсткий и хозяйственник крепкий, за два года вывел свою управляющую компанию в лучшую в городе. Мне импонирует его стиль - не выполнил поручение - ищи другую работу и слово своё при обращениях держит всегда и не снимает с контроля пока не будет выполнено обращение, если оно адекватное конечно.

 
13:48 1 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1952 писал:
 
Действительно в администрации на сегодняшний день нет человека способного заменить мэра.тут некоторые прелагали Лаврентьева Кто это ?пусть поработает в начале грузчиком и далее по восходящей...
я его помню с 51 школы, очень умный и интеллигентный молодой человек, а сейчас наверняка жизнь закалила и стал требовательным и решительным, судя по позиции на сайте. Какой то подход вообще странный , а почему грузчиком, это что кого-то может сделать серьезным управленцем :) ?

 
14:33 1 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
очень умный и интеллигентный молодой человек, а сейчас наверняка жизнь закалила и стал требовательным и решительным
Согласна, но от себя добавлю, что он ещё спокойный и выдержанный. Некоторые пишут, что это его работа, отвечать на вопросы, но, наверно, палкой его никто не загонял сюда на сайт регистрироваться под своей фамилией.Говорили за Ильца, но вот из милиции пока на наши вопросы не хотят отвечать.


 
15:28 1 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1952 писал:
 
пусть поработает в начале грузчиком и далее по восходящей... тогда можно было бы посмотреть на сегодня он просто статист и исполнитель поручений.
а если бы это был в настоящем статист, а в прошлом грузчик?? вы бы к нему хорошо отнеслись???
Почему вы пользуйтесь своим статусом анонима на форуме, и критикуете человека без какой-либо конструктивности???
 
1952 писал:
 
думаю что кандитатом прежде всего должен быть человек прошедший школу малого и среднего бизнеса умеющий и знающий как зарабатывать деньги
вот он и заработает на этом посту для себя.....вы видимо не знаете чему учат в этих школах....как обойти налоговую систему и побыстрее набить себе барсетку....о совести, честности, принципиальности там не говорят вообще....
 
1952 писал:
 
но я мог бы предложить свою кандидатуру пусть это не скромно .но чем "черт не шутит"
а вы в прошлом грузчик??? вы прошли школу малого и среднего бизнеса??? если да, то я опять и опять разочаруюсь в чувстве юмора того самого черта...

 
17:57 1 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1952 писал:
 
Конечно человеку не из властных структур в мэры не попасть .но я мог бы предложить свою кандидатуру пусть это не скромно .но чем "черт не шутит"
Вот он, Ваш шанс, откройте свое настоящее имя фамилию, а публика рассудит, подходящая Вы кандидатура или нет. Если Вы действительно достойный кандидат, останется дело за малым....

 
18:17 1 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
А что касаемо Лаврентьева, то ВЫ наверное за него голосовать хотите чтобы продолжать дискуссию! Вполне очевидно что как раз у него шансов нет! Учитель истории ( не прошедший даже работы в районо) не сможет руководить столь проблемным городом.
Так это может и хорошо, что не успел поработать в районо. Так сказать новый взгляд на состояние дел и как их решать. А знание истории и способность анализировать исторические процессы применительно к современности - имхо только подспорье в данном деле.

 
13:01 2 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Яростный писал:
А что касаемо Лаврентьева, то ВЫ наверное за него голосовать хотите чтобы продолжать дискуссию! Вполне очевидно что как раз у него шансов нет! Учитель истории ( не прошедший даже работы в районо) не сможет руководить столь проблемным городом.
Так это может и хорошо, что не успел поработать в районо. Так сказать новый взгляд на состояние дел и как их решать. А знание истории и способность анализировать исторические процессы применительно к современности - имхо только подспорье в данном деле.
у меня в кнагту он преподавал социологию. так что не просто "учитель истории" получается =)) конечно, к теме не относится, но у всех студентов моей группы были с ним хорошие отношения.

 
12:09 3 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что Вы очень поверхностно относитесь к такому ответственному понятию как выборы мэра города:
1. Им должен быть крепкий хозяйственник, а не человек с гуманитарным образованием.
2. Он должен знать город и его проблемы.
3. Его должны знать и уважать в городе.
Вопрос: у нас есть такие на сегодняшний день? огласите список!

 
13:51 3 июля 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
1. Им должен быть крепкий хозяйственник, а не человек с гуманитарным образованием.
что значит крепкий хозяйственник ? , у нас почти все предприятия в городе в предбанкротном состоянии :) ? Помоему когда речь идет о управлении городом, то человек в первую очередь должен разбираться в правовых делах и быть хорошим организатором, а экономические дела больше решать с помощью специалистов -экономистов и прочих. Если Иван Лавретьев имеет желание видеть себя в будущем мэром, то у него как минимум должна появиться программа развития города, а пока ничего подобного я не слышал, да и о желании его порулить тоже не слышал.
 
городК писал:
 
2. Он должен знать город и его проблемы.
судя по форуму знает и очень неплохо.
 
городК писал:
 
3. Его должны знать и уважать в городе.
мы же не авторитета выбираем, где уважать должны, а мэра :) ... тут за дела ценить должны, а не за уважение :) ...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"