JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Если бы выборы мэра состоялись сейчас...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:34 24 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Нокс
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во первых спасибо редакции НГ за этот замечательный опрос!
"За кого вы бы голосовали, если бы сейчас вдруг были назначены выборы главы города?"
На текущий момент его результаты таковы
26.3% - Иван Лаврентьев
22.1% - Александр Коломыцев
21.1% - Сергей Хохлов
18.9% - Владимир Михалёв
11.6% - Юрий Есипов
Окончится он как я понимаю в следующий вторник. С большим интересом буду следить за динамикой голосования!

 
20:53 24 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо было бы лучше, если бы еще указывалось кто из советников будет у кандидата,с соответствующей конечно краткой информацией. Для меня, например, в нынешнее время несколько сложно определиться с выбором в предложенном варианте.

 
21:13 24 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни за кого из них! Почему? В.П. Михалёв уже дослуживает, хватит. Коломыцев А.В. - вот почему в его районе тянут трубу газовую, (пос Чёрный мыс, Ягодный...) и работают только вахтовики с Питера, а местное население не привлекается? К тому же "питерцы не равнодушны к ловле зелёного змия, точнее, его употреблению). И для Комсомольского района он ничего озобо значимого не сделал, всё строилось и делалось во времена В.И. Ишаева и на краевые деньги. Хохлов - у него я думаю путь иной - в верховную думу, типа совета Федерации, за Ивана Викторовича - тоже нет - почему? Да вот читая его ответы на задаваемые вопросы - по сути есть ответы только на удобные и нет на острые, нет анализа в ответах, так - одни отписки, как говориться - дабы ответить.
Так что не за кого, вот!

 
22:14 24 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
по моему выбирать надо человека имеющего руководящий и производственный опыт (производственный опыт дает понимание и значимость производственной дисциплины) из представленного списка ток С.А. Хохлов подходит, но в мэры он не пойдёт имхо.

 
09:14 25 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет варианта "Ни один из перечисленных". Он был бы самым популярным.

 
09:27 25 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрюх писал:
 
Нет варианта "Ни один из перечисленных". Он был бы самым популярным.
Согласен, это из разряда отменили графу - "против всех" :-)


 
09:52 25 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а почему не рассматриваются другие кандидаты, к примеру зам главы по ЖКХ или начальник ЦО или ЛО, как правило выплывает "тёмная лошадка". И, вообще, при опросах, надо тоже вводить строку - против всех.

 
11:28 25 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если исходить из смысла коррупционной борьбы, то никого из предложенного списка выбирать нельзя. нельзя предлагать и начальноков ЦО, ЛО, ЖКХ на должность мэра.

 
14:18 25 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы хотел видеть мэром нашего города-Огаркова Сергея Олеговича.Хороший бы управленец получился.

 
14:40 25 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Я бы хотел видеть мэром нашего города-Огаркова Сергея Олеговича.Хороший бы управленец получился.
А чем или кем он хорошо управляет? Работники КнААПО не в большом восторге от его управления, а тут целый городом...

 
14:45 25 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работники им не в восторге потому что он дерет с них три шкуры.Если он будет в администрации так гонять своих замов,я думаю может что то измениться в лучшую сторону в нашем городе.

 
14:59 25 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Работники им не в восторге потому что он дерет с них три шкуры
С других легче содрать, чем с себя начать...Обыкновенный чиновник, пользующийся всеми заводскими благами, включая автомобиль с личным водителем в выходные дни.
 
Vanshulin писал:
 
Если он будет в администрации так гонять своих замов
На выступлениях с работниками ведёт себя высокомерно, поддерживает заводские сокращения.
 
Vanshulin писал:
 
я думаю может что то измениться в лучшую сторону в нашем городе.
Изменится что то, если человек будет не из бывших чиновников и не из "единой россии", а то её как то уж очень много, а результаты на единицу.
Хотя, за Лаврентьева я бы, пожалуй, проголосовала :-) Не боится выходить на "связь", не скрывается под вымышленным именем, не знаю, конечно, какой он управленец, но из всех предложенных он самый молодой. А у меня он ещё и в университете преподавал... :-)

 
05:28 26 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне интересно, чем руководствовался сайт комсити, когда включал в этот список преподавателя политехнического университета. Проверяется реакция населения на замену тренера человеком умственного труда? (Если кто забыл, тренер был альтернативой мэру на двух последних выборах.)

 
15:17 26 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы выборы состоялись сейчас, я бы на них пошёл и "запорол" бюллютень и другим бы посоветовал, вот и всё, устал ей богу "говорилини" чиновников нашей администрации, от их нежелания отстаивать интересы горожан (подтверждение - перечитайте вопросы советнику главы - и ответы на них)

 
15:20 26 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвечать на сайте - не есть заслуга, есть обязанность, вменённая президентом губурнаторам, кто то её выполняет из глав, кто то нет. Знаю, что к примеру Н. Белых сам лично отвечает, как и Тулеев.

 
17:59 26 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Альтруист писал:
 
Отвечать на сайте - не есть заслуга, есть обязанность, вменённая президентом губурнаторам, кто то её выполняет из глав, кто то нет. Знаю, что к примеру Н. Белых сам лично отвечает, как и Тулеев.
у них наверно свои интерент ресурсы есть или граммотные пиарщики, а у нас на сайт администрации города я даже не знаю кто заходит, вот там теоретически и могли бы развернуть дискуссионную площадку власть придержащие. А на данный момент спасибо сайту комсити, что смог привлечь хоть кого-то из администрации города к общению с гражданами, хоть теперь знаем, что кроме Михалева ещё какие то кандидатуры есть. А вообще моё глубокое убеждение , что мэром будет тот, кто сумеет привлечь к себе внимание крупных директоров предприятий и другого крупного бизнеса, ну и конечно и это самое главное впечатлит пенсионеров :) своими обещаниями.

 
17:01 28 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все предложенные кандидаты стары и знакомы. Как окружающая действительность и если мы хотим перемен-должны быть новые имена. А то будем выбирать из "двух зол меньшее.." И что за опрос такой странный-мне кажется ,что он заказной. По этому списку лучше оставить действующего-остальные не лучше...

 
17:03 28 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что Лаврентьев не боится выходить "на связь"-так у него работа такая. А вот с конкретикой ответов-я бы еще поспорил!

 
19:47 28 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  orbital
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно, то голосовать тут не за кого. Правильно говорят, при таком раскладе лучше Михалев.
Лаврентьев? Ну форумчане за него голосуют, т.к непосредственно по форуму его знают, но на должность главы он не тянет. Даже на форуме его мнение промихалевское, т.е. с его приходом все останется либо на тех же местах, либо будет еще хуже.
Коломыцев - кто это?
Хохлов? Ему кресло мэра сейчас не нужно. Ну и судя по развалу Амурстали он слабый управленец.
Есипов? А почему в этом списке не оказалось Гусевой и Родионовой? Это старая команда Михалева. Наврятли бы они стали выдвигаться, возраст уже.

 
20:27 28 июня 2010
тема Если бы выборы мэра состоялись сейчас... наверх
 
  sedumkms
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс

Никого.
Ни одна из предложенных кандидатур не выдерживает критики. Согласна с предыдущим товарищем почти по всем кандидатам. Кроме Хохлова.
Ну какой ему путь наверх! Он должен радоваться, что его в краевую думу пристроили. Внешэкономбанк дал кредит Амурметаллу при условии. что Хохлова с завода уберут за "хорошую" работу.
В Комсомольском районе все построено за счет федерального бюджета,заслуги Коломыцева никакой нет
А по поводу кандидатуры по предложению края, думается это все-таки может быть Ильц (!)
Я думаю, надо смелее выдвигаться в мэры тем людям. которые чувствуют себя способными руководить. Работы не так много: У местной власти остались, в основном, бюджетники. Промышленность сама по себе. Торговля - тоже. Строить ничего не будем (жилье). Дерзайте, мужики!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"