JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Нужна ли городу вторая башня со шпилем?
  создать новую тему написать сообщение  
08:22 11 июня 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие комсомольчане!
Вчера видел проект нового торгового центра на Вокзальной/Димитрова.
Мало того ,что очередной ТЦ "задавил" улицы, исключив возможность расширения Вокзальной на этом участке,
узнал, что пристройкой к этой торговой коробке разрабатывается башня(офис г.Бунецкула) со шпилем –копия шпиля на площади Ленина. Я в недоумении.
Г.Бунецкул свой торговый монстр хочет сделать «второй» визитной карточкой города?
Это плагиат или «примитивизм» мышления архитектора?
Название будущего центра-"Бум-бум" Вот мне кажется , что в голове, что Заказчика, что архитектора города-только "Бум-бум" Понятно, что комерсанту ничего не надо кроме прибыли, но методы "чеса" должны быть этичными.
Давайте обсудим нужна ли нам копия башни со шпилем, что от этого выиграет город, ни будут ли в средствах массовой информации впоминать нас за эту убогость.
Помните-комерсанту и скандальная реклама-реклама.
И сколько можно терпеть эти "нежданчики"-то корыто на берегу, то планируемая шайба на вокзале,то красный перья китайской дружбы.
В конце концов выскажуться ли городские архитекторы? У главного архитетора города, что ни объект-то памятник самому себе.

 
08:57 11 июня 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
пристройкой к этой торговой коробке разрабатывается башня(офис г.Бунецкула) со шпилем –копия шпиля на площади Ленина. Я в недоумении.
Г.Бунецкул свой торговый монстр хочет сделать «второй» визитной карточкой города?
Уважаемый valdis, не вижу в этой пристройке ничего плохого, если это здание действительно будет грамотно выполнено и выглядеть будет симпотично, почему бы и нет? И при чём здесь "вторая" визитная карточка города? Я наоборот считаю, что это здание в какой то степени приукрасит тот невзрачный район города...Ну что в этом плохого?

 
09:29 11 июня 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ещё хотелось бы добавить к своему предыдущему посту.
Считаю что городу давно нужны новые красивые здания, если у муниципалитета нет на это средств doubt , что ж, пусть тогда этим занимаются представители нашего бизнеса :-) , преображают город так сказать :-)

 
09:37 11 июня 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что не нужен этот второй шпиль. Мне и первый-то не нравится... :-) Могли бы что-нибудь более креативное придумать. К примеру, глядя даже на работы студентов ФКС КнАГТУ можно увидеть много интересных современных проектов, гораздо более симпатичных, чем все эти "Дома со шпилям". Только вот, похоже, местным чиновникам от архитектуры больше по душе:
 
valdis писал:
 
то корыто на берегу, то планируемая шайба на вокзале,то красный перья китайской дружбы


 
09:45 11 июня 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прежде чем обсуждать,я думаю было бы неплохо фотографию выложить данного объекта.А мож действително что то путное выйдет?

 
09:51 11 июня 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Прежде чем обсуждать,я думаю было бы неплохо фотографию выложить данного объекта.А мож действително что то путное выйдет?
Да, согласен, надо бы посмотреть сначала хотя бы на эскиз этого здания, а то может и я глядя на это, своё мнение поменяю...... :-))

 
10:21 11 июня 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то получается у нас - один примерно знает и осуждает, другой не видел, не знает, но приветствует. Странно. Давайте сначала посмотрим. Копия все равно врядли получится, ибо весьма и весьма затратно и непрактично возвести такую башню для коммерсанта. А если нечто перекликающееся, но в современном стиле, то паркуа бы и нет?

 
17:18 11 июня 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
другой не видел, не знает, но приветствует. Странно.
А что в этом странного? Я как понял хотят построить новое современное здание по образу и подобию старого дома со шпилем...и что в этом плохого? Конечно я это приветствую...ещё раз повторюсь, что на мой взгляд это украсит тот серый и невзрачный район :-) , хотя эскиз хотелось бы увидеть, хотелось бы........ :-))

 
20:34 11 июня 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
И башни нужны и шпили нужны,красивые и отображающие сегодняшнюю эпоху,а не такие фонтаны как на берегу..парки бы лучше облагородили...а у нас только достроили и то не все дома с эпохи социализма..

 
20:43 22 июня 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  sedumkms
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс

Этот проект надо видеть. Это из той же коллекции, что "корыта" на берегу Амура и "красные перья". Подтверждаю, потому что видела. А попросите "ДВК" опубликовать этот шедевр на своих страницах. А вообще новый проект напоминает кентавра. Да пусть построят - будет, что показывать в экскурсии "Творчество А.Курносова в г. Комсомольске!..


 
09:24 24 июня 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему это башни и шпили вдруг стали соотвествовать нашей эпохе? По каким критериям и признакам выведено наше соответствие!
А башня на торговом центре не нужна! При такой обстановке в городе вообще строительство нового центра необосновано! Вон ЦУМ пустеет, в других торговых центрах постоянно появляются пустые бутики! Кто в новом центре будет торговать?

 
10:48 24 июня 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Яростный
Вам не нужна ни башня, ни центр. А почему? Потому что просто ненужна и все? А что нужно? А почему сами не строите?
При какой обстановке в городе? У нас военное положение? У нас пустые магазины? Какая такая обстановка?
Вы и такие, как вы город хороните уже лет 15-20. А он чет не умирает. Живет. Строится вот даже помаленьку. По вашей логике в городе давно бы остались бараки и пункты выдачи продовольствия. Вам этого хочется?
А меня порадует новое здание. Не короб с трубой из которой иногда вода бежит, а полноценное здание. Или пустырь вам глаз радует?
Цум пустеет? Ну так заполните его! Пустые бутики в других торговых центрах - это ваша самая большая головная боль?
Чего вы так озабочены тем, кто и чем будет торговать в новом торговом центре?
Я так понимаю, у вас несколько ларьков на которых работают девченки за нал, без трудовых книжек, без налогов, без пенсионных? Тогда да, вам туго придется.
Иных причин возмущаться строительством в городе новых торговых центров, я не вижу.

 
17:38 8 июля 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Изначально в проекте данного ТЦ не было никакого шпиля. Всё утвердили, началось строительство. Потом стала распространяться информация о том, что "там будет какой-то шпиль". Товарищей вызвали в Управление архитектуры и градостроительства, те там предъявили новый эскиз, уже с "башенкой". Моё субъективное мнение - этот проект ужасен. Если сначала было нормальное современное здание, то тут уже получилась какая-то мешанина, выглядевшая бредово. К сожалению, мне не разрешили сделать фото этого безобразия, а то я бы выложила.
По словам заместителя начальника Управления Игоря Курносова, сейчас со строителями будут разбираться, дабы заставить их не отходить от первоначального плана. Процесс уже идёт - в понедельник проект уже отдали в Администрацию. Надеюсь, что всё будет сделано по первоначальному плану.


 
02:27 9 июля 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе, если расходы не из нашего кармана, то почему бы и не разнообразить внешний вид города? Будет прибыль заинтересованным лицам - хорошо, не будет, что-нибудь переиграют, как всегда.

 
02:50 9 июля 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что,если уж собрались построить копию(аналог) башни со шпилем, то пусть там и разместят по аналогии пикет милиции с просторным помещением.

 
15:46 23 июля 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
Имхо. Личное мнение каждого из нас субъективно. Кому-то нравиться, кому-то нет. Одно хорошо, что г-н М. Бунецкул отважился на строительство и вместо пустыря строит современный ТЦ. А объективно может оценить комиссия и И.Курносов и дать оценку и одобрение на согласование проекта и строительсво башен и т.п. Я так же ранее был не лучшим образом настроен на фонтаны у набережной, но прогулки с детьми меня переубедили. Так что, да будет в Комсе побольше фонтанов, шпилей и всего-всего :-)

 
16:43 23 июля 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не будет никакой копии дома со шпилев в новом торговойм центре. Да, вначале предлагали такой проект, сплошное убожество и новодел из облицовочных материалов. Курносов его завернул, т.к был категорически против.

 
17:50 25 июля 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
читая посты пытаюсь представить себе современное здание торгового центра в 2 этажа (а строят столько если не ошибаюсь) и шпиль сталинской эпохи... ну как-то у меня не укладывается. я конечно не архитектор, но хотелось бы увидеть это чудо, хотя бы в эскизе... ну а если это будет "кентавр" как тут говорилось, значит у нас в городе будет свой Церетелли...

 
18:00 25 июля 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Район там вообще сам по себе убогий, так что сам торговый центр уже будет украшением, а вот слово подобие меня как то смущает, на бывшей шотландии тож шпиль с часами, так что вот надо сначала видеть че там за шпиль то выдумали. А так задумка не плоха. Можно еще и на вокзале шпиль соорудить

 
22:01 29 июля 2010
тема Нужна ли городу вторая башня со шпилем? наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично я считаю что это проблема и выеденного яйца не стоит. мне как то по барабану со с шпилем или без шпиля. кто платит тот и решает что ему строить. вот сижу и думаю в чем суть то проблемы? что больше обсудить уже нечего?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"