JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Партизаны в Приморье
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую темутема закрыта  
23:49 22 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mozgoved писал:
 
Что-то , господа форумчане, ратующие за героизацию новоявленных "повстанцев-страдальцев", никто не обратил внимания, что свой "протест", "сопротивление" эти "партизаны" реализовали, убивая исключительно сотрудников милиции. А почему бы не местных олигархов, вхожих во власть криминальных авторитетов, глав районных и городских администраций, прокуроров, судей, губернатора Приморья, наконец?! Что, одна милиция виновата?!?! Нормально, нашли крайних. Да потому истинные цели и задачи были у них совсем не те, что декларировались. Громких слов много, а за на деле - элементарная, примитивная, оголтелая уголовщина.
Я вот тоже на это обратила внимание, совершенно согласна с Вами, только господам форумчанам, ратующих за героизацию новоявленных "повстанцев-страдальцев" любые аргументы приводить бесполезно, у них лозунг по жизни, как я понимаю примерно следующий: "В том, что я плохо и угнетенно живу, виноваты только власти. Что-либо делать бесполезно, так как власти ничего делать не дадут, поэтому надо создавать оппозицию властям. И вообще, все у всех вокруг плохо, а будет еще хуже, потому что власть никуда не годится". И за эти все власти, почему-то отдуваются сотрудники РОВД Приморского края и ДПС. Почему именно они, а не кто-то другой? И вообще, господа, что тут еще обсуждать, по-моему все предельно ясно. "Попартизанили" и хватит. Хотели привлечь к себе внимание - получили, может другим неповадно будет. Хоть недельку, но были "героями невидимого фронта" - двое посмертно, остальные в тюрьме. Стоило для этого на свет появляться и убивать людей, поднимать на ноги спецназ, метаясь по всему Приморью и прятаться? имхо мозгов нет и в этом все проблемы.

 
01:09 23 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Господам форумчанам, ратующих за героизацию новоявленных "повстанцев-страдальцев" любые аргументы приводить бесполезно, у них лозунг по жизни, как я понимаю примерно следующий: "В том, что я плохо и угнетенно живу, виноваты только власти. Что-либо делать бесполезно, так как власти ничего делать не дадут, поэтому надо создавать оппозицию властям. И вообще, все у всех вокруг плохо, а будет еще хуже, потому что власть никуда не годится".
Точно так же можно дать характеристику участникам форума, демонизирующих партизан и не пытающихся разобраться в причинах, толкнувших их на убийства: "Я успешный менеджер, чиновник, бизнесмен. Я занимаюсь обслуживанием существующей власти, беру взятки, ввожу из-за границы купленное по дешевке фуфло и продаю его здесь, я скупаю в России сырье и продаю его за границу за хорошие бапки. У меня есть тачка, дачка, квартира. Я отдыхаю в Турции, Китае. Мне такая жизнь нравится, власть, давшую мне такие возможности, люблю и уважаю. Всех, кто против такой власти, а значит против моей возможности брать, служить, ввозить, вывозить, продавать - в тюрьму или на кладбище".

 
01:47 23 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
и не пытающихся разобраться в причинах, толкнувших их на убийства:
Ну, вот, что и требовалось доказать. :-)) Какая связь между убийством простого сотрудника милиции и власти. Какая власть у обычного сотрудника милиции? Если только над нарками и гопниками. Вы чтоли пытались разобратся? Тут и разбираться нечего - все ясно, как белый день. Шайка оголтелых идиотов, дурно воспитанных и не имеющих своего мнения, которые ничего другого делать больше не умеют.
 
odeon13 писал:
 
Всех, кто против такой власти,
Власть у вас такая, какую заслуживаете. Или какая вам нужна? С такой философией любая власть вас не устроит никогда в жизни. Как вы интересно всех под одну гребенку, допустим, есть люди, которые умеют найти в жизни ее лучшие стороны и живут нормально, позволяют себе чуть больше, чем остальные,, но с одной лишь разницей - мы хотим, чтоб эта самая власть нам работать не мешала, а вы чего хотите? Имхо - повозмущаться существующей властью, больше потребностей не прослеживается. Вот и они чего-то там возмущались, а чего хотели, сами не знают. Даже понятие власти в школе не усвоили. Попутали синее с кислым.
 
odeon13 писал:
 
У меня есть тачка, дачка, квартира. Я отдыхаю в Турции, Китае.
????????? Ну что тут сказать, завидуйте молча, вот только забыли добавить, что люди эти самые дачки и тачки не власти за бесплатно взяли, а, вы не поверите, работают :-))

 
02:15 23 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Я отдыхаю в Турции, Китае. Мне такая жизнь нравится, власть, давшую мне такие возможности, люблю и уважаю. Всех, кто против такой власти, а значит против моей возможности брать, служить, ввозить, вывозить, продавать - в тюрьму или на кладбище".
Предлагаю не утрировать , а смотреть шире.
Я, прекрасно понимаю тех кто против такой власти,- всегда недовольные будут, при любой власти.
И, я не считаю, что всех недовольных нужно
 
odeon13 писал:
 
в тюрьму или на кладбище
Я, считаю что нужно в тюрьму или на кладбище, убийц.. которые подло стреляли в милиционеров.. просто так.. только потому, что они (милиционеры) имеют к существующей власти непосредственное отношение.
 
odeon13 писал:
 
Точно так же можно дать характеристику участникам форума, демонизирующих партизан и не пытающихся разобраться в причинах, толкнувших их на убийства
Как они там говорили эти убийцы которые уже считали сами себя героями... занятно да..
"пусть наш подвиг будет для Вас примером "
"я буду уничтожать всех предателей и холуев этого антинародного режима."
Вау.. то есть дальше пошли бы по госслужащим и так далее..правильно?..
А, на одном из сайтов в их поддержку заявили, что это
"это не бандиты - это возрождение русского политического терроризма - пока лишь в стихийной форме выражения ненависти к режиму и его представителям."


 
03:10 23 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вы чтоли пытались разобратся? Тут и разбираться нечего - все ясно, как белый день.
Да что вы зацикливаетесь на партизанах? Не можете взглянуть чуть шире? Этот случай показал, что в стране растет недовольство существующим режимом. И в первую очередь - среди молодежи. Первые звонки никто не заметил - скинхеды, НБП. Первых обозвали фашистами, частично переловили и посадили, у вторых - прикрыли партию. Как уже писал, впервые проблему озвучил Прилепин, за что получил массу наград и признание. Тут власть отреагировала чуть более заинтересовано, Прилепин с коллегами по цеху получает аудиенцию у Путина, где в личной беседе просит у премьера скостить сроки у сидящих НБПшников. Произошедшее в Приморье - звонок посерьезней. Убийства с подведенной под них политической мотивацией. Причин этому вижу несколько. Власть не в состоянии хоть как-то утилизировать пассионарные настроения среди части молодежи, ей нечего ей предложить, кроме утилитарных моделей общества потребления. (Учись, трудись, потребляй, ни о чем не думай). На проверку даже право на работу и учебу власть обеспечить не может, особенно в дотационных районах, моногородах и сельской местности. При нынешней информационной свободе часть думающей, читающей молодежи почти автоматически будет впитывать в себя любые, даже экстремистские течения и направления политической жизни, при условии, что они смогут объяснить им происходящее и указать вектор реализации их пассионарных устремлений. Это аксиома, примеров тому в истории масса. Да, убийства в Приморье - политический терроризм, и самое страшное - это происходит в стране, имеющей "богатое" террористическое прошлое. Народовольцы, петрашевцы, Кибальчич и несть им числа. Для молодых неокрепших террор может стать наиболее приемлемым с их точки зрения путем решения имеющихся проблем. Враг определен, достаточно сказать "Фас!" и можно получить Приморье по всей России. Имхо, есть два пути решения проблемы. Первый, драконовские полицейские меры борьбы с инакомыслием и любым проявлением сопротивления существующей власти. Палка о двух концах, можно раскачать ситуацию и получить сильное протестное движение, захватывающее все более широкие слои населения. Второй, реформирование существующей власти, реформы не на словах, а на деле в экономике, образовании, медицине и т.д. Но в этом направлении особых подвижек нет и не ожидается. А к трагедии в Приморье небольшая цитата: "Россию питают души ее сыновей - ими она живет. Не праведниками живет, а проклятыми". Такая у нас страна...

 
10:19 23 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Я уже неоднократно высказывал свое отношение, я ни в коей мере не оправдываю партизан, и не надо мне приписывать то, чего нет.
Быстренько вы отказываетесь от своего мнения....
 
odeon13 писал:
 
Прочитал эту новость час назад, до сих пор в себя прихожу. Видимо, остались у нас еще люди, желающие умереть стоя, а не жить на коленях.
 
odeon13 писал:
 
Впервые за последние двадцать лет не за клавиатурой перед монитором, а с автоматом по зеленке.
 
odeon13 писал:
 
Улица Тимирязевская, город Уссурийск, частный дом № ?. Там сейчас заканчивается история "приамурских партизан"... Их смертями... Буду в Уссурийске, найду этот дом, положу цветы...
 
odeon13 писал:
 
На войне как на войне, получая погоны или место в администрации будь готов к тому, что найдется партизан с АК в руках, готовый нажатием на курок прервать доселе успешную карьеру.
 
odeon13 писал:
 
Видимо, жареный петух до нас еще не добрался, а "лесных братьев Приморья" он исклевал до крови.
Если все это не оправдание, то извените....
 
odeon13 писал:
 
Да что вы зацикливаетесь на партизанах? Не можете взглянуть чуть шире? Этот случай показал, что в стране растет недовольство существующим режимом. И в первую очередь - среди молодежи.
А это называется выдавать желаемое за действительное.....Имея такое мнение и такой настрой как у вас можно любое политическое и другое событие трактовать исключительно в соответствии со своими взглядами...
Для меня, например, происшествие в приморье - это не более, чем гнусное преступление, которые у нас в стране, к сожалению, имеют место....для вас же это какой-то нарастающий молодежный протест, и чуть ли не гражданская война....
 
odeon13 писал:
 
Убийства с подведенной под них политической мотивацией.
эту политическую мотивацию подвели под эти убийства люди с такими же взглядами как у вас....

 
11:17 23 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема националистов в их недальновидности. Большая их часть, молодёжь без своей точки зрения, с мировозрением навязанным старшими товарищами. Действительно власть многих не устраивает, но это не повод убивать бездоказательно. Думаю, в случае подобного самосуда над Евсюковым большая часть общественности поддержала бы этих пацанов. Многие считают себя ?героями?, ?борцами за нацию?, на деле являясь пешками. Они считают свои идеи единственно верными, все кто против - заинтересованы в нынешней власти. В общем самый непосредственный юношеский максимализм.
Товарищи националисты, вы хоть сами представляете реализацию своих идей? Не задумываетесь, почему россияне покупают товары из китая, турции, а не берут отечественное? Потому что лучше и дешевле. Про автопром вообще молчу, отечественные ?автомобили? уступают зачастую корейскому и китайскому автопрому.
Собственно что изменится после ?свержения власти?, дла ничего. Придёт человек с другой фамилией, создаст своё правительство и займётся тем же - сбором пошлин, налогов... Цель любой власти - управление ресурсами. А нынешние нацболы, ?партизаны?, вы всего лишь оружие, которым можно воспользоваться. А после войны оружие либо становится предметом ?сохранения порядка? (т.е. создание новой милиции), либо откладывается за ненадобностью, а чтоб ?не пальнуло? убирается довольно далеко.

 
13:17 23 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Быстренько вы отказываетесь от своего мнения....
 
Бумбараш писал:
 
Если все это не оправдание, то извените....
Никак не пойму, вы обсуждаете партизан Приморья, или мое отношение к этой трагедии? Если последнее, то, извините, как-то по детски.
 
Эстонец писал:
 
Товарищи националисты, вы хоть сами представляете реализацию своих идей?
А какое отношение имеют националисты к событиям в Приморье? Там, простите, убивали не по национальному признаку, а по принадлежности к существующей власти.


 
13:35 23 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
убивали не по национальному признаку, а по принадлежности к существующей власти.
Это значит, если у меня отец милиционер, и, соответственно, он принадлежит к этой власти и системе, его надо убить что ли за это? Никак не пойму "логики" защитников убийц...
Оружие взять в руки легче, чем попробовать изменить свою жизнь и мировоззрение. Почему они не пошли, например, на работу в милицию, если они такие правильные, и не начали менять существующий там строй и отдельных "оборотней" ? Каждый, кто оправдывает этих "партизан", получается, если что у него не по плану идёт, сам смог бы убить представителей власти ?
Выражение "нет человека - нет проблемы" здесь не работает.

 
13:40 23 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
odeon13 и Бумбараш — с личными разборками идите в приват. К остальным участникам обсуждения такая же просьба. Переход на личности = отлучение от дискуссии на определённый срок.

 
14:52 23 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Zoomer+100
сообщений: 437
Долго не решался написать пость в этой теме. Слишком болезненно, слишком оголенно и совершенно неготово мое сознание сформулировать грамотно, точно и ясно что сейчас происходит.
Хочу сказать лишь одно - голосами odeon13 и Советника говорит наша с вами национальная совесть! Читаю, осмысливаю, и на всю катушку поддерживаю каждое их слово, каждый тезис. Я наверное сделаю выборку, распечатаю, и буду показывать детям - как надо думать, как быть достойным гражданином своей страны. Спасибо вам ребятки, огромное человеческое и от всей души!!

 
15:24 23 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс

Спорящие выдают огромные посты, которые, как я вижу по ответам, никто не читает. В постах понамешано масса противоречий самим себе.
 
Adelina писалa:
 
Какая власть у обычного сотрудника милиции?
Не вдаваясь в дебри психоаналитики и ни в коем случае не оправдывая убийство (не мне с позиции моих 50 думать и поступать, как эти юноши) одно могу вам ответить. Видимо, вы совсем не знаете реалий. Ибо у "обычного" сотрудника милиции в районе, в поселке - Вся Власть. Полная и безграничная. Особенно над вот такими пацанами. Весь децкий лепет о собраниях, митингах и т.п. в защиту личности отдельно взятого подростка вызывает улыбку. Повезет поселку-будет там нормальная милиция. Не повезет- куча оголтелых, вооруженных держиморд с рублем в глазах, обирающих все и всех. Система. Они - в системе. Мы с Вами-нет. Тот беспредел в СИЗО и на зонах, о котором и пишут и говорят, начинается именно там, в районе, поселке. Не оправдываю пацанов, нет. Но, то, что ни не увидели реального другого выхода из ситуации унижения, побоев, угроз, вполне понимаю...Дай Вам Б_г не столкнуться с ментовским произволом и беспределом. И.в. labrador

 
17:08 23 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
А какое отношение имеют националисты к событиям в Приморье? Там, простите, убивали не по национальному признаку, а по принадлежности к существующей власти.
Вот текст их записки "...мы воины нашей России, мы поднялись на борьбу против зла, которое поработило нашу страну, а русский народ поставило на колени и на вымирание по несколько миллионов человек в год. Мы поднялись против еврейского фашизма как наши славные деды, и отцы поднялись в 1941 году против немецких захватчиков….". одна из их целей борьба с иллюзорным противником, в данном случае с евреями.

 
23:19 23 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  пупкин
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
96 год,маленький поселок- леспромхоз мне 23 года, жене 21, она на 7 месяце беременности. С работы забирают в КПЗ, повод-избиение девочки подростка. Причина-отец из-за границы оказией прислал сережки с изумрудами. 4 дня в КПЗ, холод, унижения, избиения. Слава теще, дошла до прокурора края. Без извинений выпнули за дверь.
2 Бумбарашу.
Вы не верно учитываете потенциал России, когда говорите о том , " что жить стало лучше, жить стало веселее"(с). Мы должны бы жить гораздо лучше. Ваши высказывания определяю как "нашизм" , ничего не напоминают? Интернет сообщество показало, что мы достигли какого-то предела. . Что удивительно люди в возрасте 35-50 лет занимающие активную жизненную позицию, требуют перемен. Этот возраст лучше выживает в экстремальной обстановке. Что будет если соберутся такие?

 
01:01 24 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пупкину....
С удовольствием подискутировал бы на эту тему с вами в другой ветке, но отвечать на ваши вопросы буду исключительно в рамках темы "партизан"....
 
пупкин писал:
 
Вы не верно учитываете потенциал России, когда говорите о том , " что жить стало лучше, жить стало веселее"(с). Мы должны бы жить гораздо лучше.
Я, уважаемый, если бы вам выложил все, что я думаю по поводу потенциала моей родной страны - меня на вокзальную, 19 отконвоировали бы, учитывая стереотипность мышления нашего общества.....
 
пупкин писал:
 
Ваши высказывания определяю как "нашизм" , ничего не напоминают?
абсолютно ничего....определяйте как хотите...
 
пупкин писал:
 
Интернет сообщество показало, что мы достигли какого-то предела.
а интернет-сообщество - это чего такое???? для меня - это яма куда летит все, и что, кстати говоря воспринимается людьми так: "раз идет вразрез с официальными СМИ - значит истина"....мы больше поверим какой-нибудь пьяной старухе, чем родному отцу, так уж мы устроены....и по поводу этих "партизан"....написали ребята в интернет о своих "реальных" целях, вы прочитали, и тут же: "ах, вот в чем дело!!!!, вот почему они возбухли-то!!!!, вот почему их так усиленно ловят!!!!" для меня интернет не авторитет....полагаюсь (особенно в подобных трагедиях) исключительно на собственное мировосприятие....
 
пупкин писал:
 
Что удивительно люди в возрасте 35-50 лет занимающие активную жизненную позицию, требуют перемен.
а вы не думали, что люди, занимающие не менее активную жизненную позицию, не требующие перемен, тоже имеют право считать свое мнение верным и правильным???
 
пупкин писал:
 
Что будет если соберутся такие?
абсолютно все равно, что будет...
Друг мой....вам не кажется, что добиваться своих целей можно и другими способами....если вам че-то не нравится - заявите о себе....какие проблемы??? ваше право....только если в голове вместо мозгов, кусок мокрой ваты, то дело никуда с мертвой точки не сдвинется.....и что останется??? от безысходности стрелять в абсолютно невинного человека, перепугав всех и вся, и потом под конвоем и на интернет сайтах (так почитаемых вами) писать о праведности своих поступков....

 
02:42 24 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
С такими никто переговоры не вел и никогда вести не будет(в отличии от организованных мероприятий..когда приезжают руководители.. и разговаривают с людьми.
Переговоры просто принимают уже военно-ультимативную форму. Дальше собственно визитов руководителей и ведения переговоров (болтовни) дело не заходит, а если и заходит, то исключительно в качестве пиар-хода.
 
morfei писал:
 
от таких избавляются.. и правильно делают..- кто его знает, что им в голову придет в следующий момент?
возможно эти ребята лишь инструмент, но с этой точки зрения, по моему тоже логичней было бы направить их на какую нибудь крупную шишку, но тогда и новость могла бы принять совершенно иной характер - генерала УВД - мафия замочила, авторитета - спецслужбы.. а тут с чужого стола уже пирожок не хапнешь - абсурдное убийство рядовых представителей "закона" .
 
morfei писал:
 
Поэтому их надо убивать.. всех без разбора?..
Лично я бы не стал, но были слова других нацистов, что "война затронет каждого", может это было как сигнал простым ментам, которые "просто делают свою работу" и думают что авось пронесет?

 
17:55 24 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  T800
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
может это было как сигнал простым ментам, которые "просто делают свою работу" и думают что авось пронесет?
Только что прочитал на ленте что сняли начальника Кировского РОВД в приморье. Т.е. случаи избиения людей в стенах РОВД подтвердились. Там сейчас работают проверки которые проверяют факты сказанные отцом одного из "партизан", Савченко кажется. Т.е. батя пацана ничего не придумал. Между тем пацанам ничего кроме случаев нападения на сотрудников пока не предъявлено.


 
20:09 24 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно заявление председателя думского комитета по безопасности Владимира Васильева по итогам приморских событий: "Вот эти разговоры о партизанах, о народных мстителях, они крайне опасны... потому что вы понимаете, происходит замена понятий. То есть преступные противоправные действия начинают приравниваются, ну, если не к освободительным каким-то шагам, ну, ассоциации с партизанским движением. Плюс, вы слышали оценку "Эха Москвы", которое утверждало о том, что до семидесяти процентов аудитории оценивает во всяком случае не отрицательно действия этой группы, потому что эти действия подавались под тем, что, де, молодые люди, возмущенные милицейским беспределом. Это очень опасно... опасно для страны, я считаю по большому счету".
Похоже, что думский мыслитель, активный член правящей партии отождествляет страну с властью, а для этой власти опасны даже разговоры, идущие вразрез с официальной версией Приморских событий.

 
06:40 25 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Господа, настоятельно рекомендую Вам прекратить оффтопик. Не отклоняйтесь от темы...
И если Вы думаете, что извинившись за оффтопик в своём сообщении Вы избежите наказания за него, Вы глубоко заблуждаетесь.

 
22:51 26 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  мимохожий
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я все понимаю. борьба с беспределом и "уродами в погонах", дело стоящее и достойное Уважения. Но вломившись в отделение, убив сотрудника, взломав и похитив оружие из оружейки. А потом начав отстрел ментов, они поставили себя вне закона. в ЛЮБОЙ стране мира это расценивается как тяжкое преступление.. Их же пытаются выставить, как робин гудов и жертв режима.. Жертва, которая сама палит направо и налево - это нонсенс какой та.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"