JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Партизаны в Приморье
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую темутема закрыта  
22:51 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Не нужно "объединять время и пространство"
Так это не я делаю, а латвийские власти, а совсем недавно и суд в Страстбурге. Просто есть разные взгляды на вещи, дуализм во мнениях, в соответствии с ними партизана могут объявить убийцей, и убийцу партизаном. Зависит от ситуации и тех, кто стоит у руля и направляет информационные потоки. В случае прихода к власти сторонников идей "приморских партизан" в Уссурийске появились бы новые названия улиц - улица Сухорада, Сладких. Из той же серии, как и памятник Бендере на Украине.
 
morfei писал:
 
"Мы поднялись против еврейского фашизма как наши славные деды, ..."
Вот именно с такими "партизанами" и боролись наши деды.. с такими расистами.
Видимо, вас оскорбила формулировка "еврейский фашизм", и на ее основании вы причисляете "партизан" к националистам. А к какому разряду причислить тех, кто в СМИ вещает о "русском фашизме"? Или говорить о евреях - национализм и антисемитизм, а мазать дерьмом русских - признак цивилизованности и высокой культуры?
 
morfei писал:
 
И, вы сейчас возводите расиста на пьедестал, собираетесь цветы положить к месту его смерти.... .
Я никого не возвожу на пьдестал. А цветы я по возможности возложу на могилы и милиционеров, и партизан. И те, и другие - жертвы, а степень их вины бог рассудит... и время.

 
22:54 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
У меня нет проблем, а у моей страны есть проблема, что непонятного то?
О России думаете?.. )))))
В каждой стране есть проблемы.. и находятся так же те кто убивает детей в школах, садиках... невинных людей убивают... вот это из той же "оперы"...
 
Советник писал:
 
Да какая разница в каком? Одинаково применимо к любому бою) можно погибнуть, а можно сдаться и погибнуть - оба варианта ведут к проигрышу, но первый предпочтительнее.
Ну вот, двое погибли.. четверо сдались... возникает вопрос.. если оба варианта ведут к проигрышу.. может просто глупо начинать игру?Всегда есть другие варианты)).. Умереть только для того, чтоб обратить на себя внимание?))).. Это больше смахивает на браваду молодежи))).. при чем очень неумной молодежи))...
 
Советник писал:
 
Так и не станет, когда те же яйца, только боком повернулись, как я уже говорил - реальную оппозицию "мочат в сортире" как террористов, экстремистов.. и мочат именно менты, по указке сверху, так неудивительно что начали мочить в ответ.
Примеры в студию..- кого именно из оппозиции "замочили " те люди которых застрелили эти молодые преступники?

 
23:04 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Так это не я делаю, а латвийские власти, а совсем недавно и суд в Страстбурге. Просто есть разные взгляды на вещи, дуализм во мнениях, в соответствии с ними партизана могут объявить убийцей, и убийцу партизаном. Зависит от ситуации и тех, кто стоит у руля и направляет информационные потоки. В случае прихода к власти сторонников идей "приморских партизан" в Уссурийске появились бы новые названия улиц - улица Сухорада, Сладких. Из той же серии, как и памятник Бендере на Украине.
Вот только давайте не будем сравнивать ВОВ и мирное время... тогда действовали по приказу, хотели быстрее закончить войну.. уничтожить захватчиков, которые сжигали деревни... убивали просто так стариков, женщин и детей...убивали просто так.. ровно так же как и эти "партизаны".. они "просто так" убивали.. и фашисты просто так убивали... .
 
odeon13 писал:
 
Видимо, вас оскорбила формулировка "еврейский фашизм", и на ее основании вы причисляете "партизан" к националистам. А к какому разряду причислить тех, кто в СМИ вещает о "русском фашизме"? И
Это тоже имеет место быть... как раз "русский фашизм" это и есть убийства "нерусских" просто за то, что он "черный". Чистой воды расизм. Таких тож -гнить в тюрьмах.
 
odeon13 писал:
 
Я никого не возвожу на пьдестал. А цветы я по возможности возложу на могилы и милиционеров, и партизан. И те, и другие - жертвы, а степень их вины бог рассудит... и время.
Нет.. жертвы, это невинно убиенные люди.. а убийцы.это не жертвы.. это убийцы... и смерть им- по заслугам... они очистили этот мир от своей ДНК....


 
00:28 22 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А "герои" народу нужны для трепа, чтобы жить не скучно было и было о чем на форумах писать.
я согласен с вами. А еще мне кажется, что среди сторонников этих "партизан", и среди вообще людей подобных взглядов (каких я писал выше), существует некое соревнование, что ли, в цинизме.....чем циничнее мой взгляд на ситуацию, тем я круче...как в фильме "12" Михалкова сказано, что мы смеемся над всем...цунами - смешно, 1,5 мил. детей без присмотра - смешно, милиционер убит - смешно...убивает, что даже такому гнусному, подлому, гадкому поступку можно найти оправдание, а человека, который это творит назвать партизаном....какая обида на власть может быть в 18-22 года, чтобы хватило мозгов взять оружие и пойти убивать?!!?!!?! мне думается, что это им предАли такой антураж, антураж борцов в неравной схватке с властью...а кто предАл?? да мы и предАли!!! оправдывая гадкий поступок своими циничными взглядами....
 
odeon13 писал:
 
Я никого не возвожу на пьдестал. А цветы я по возможности возложу на могилы и милиционеров, и партизан.
я рад, господин одеон13, что вы несколько сменили свой радикальный взгляд на ситуацию, ибо в начале ветке, ваше мнение было более категоричным....
 
odeon13 писал:
 
Улица Тимирязевская, город Уссурийск, частный дом № ?. Там сейчас заканчивается история "приамурских партизан"... Их смертями... Буду в Уссурийске, найду этот дом, положу цветы...


 
00:52 22 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
я рад, господин одеон13, что вы несколько сменили свой радикальный взгляд на ситуацию, ибо в начале ветке, ваше мнение было более категоричным....
Я рад, господин Бумбараш, что вы рады. Хотя мое мнение особо не изменилось. И убитые милиционеры, и погибшие, арестованные парни - жертвы существующей системы, той самой, которая давно уже сгнила с головы. Можно ее называть по разному - коррупционной, оккупационной, суть не меняется. Лично я не вижу ничего полезного, чтобы эта власть, имеющая все возможности, делала для своего народа. Разрыв между бедными и богатыми - в 40-60 раз. Многие из нас в своей собственной стране становятся изгоями. Никто из рядовых граждан не защищен от бандитского (милицейского) беспредела, увольнения с работы, выселения из квартиры на улицу за невыплаченный вовремя кредит. События в Приморье показали, что доверие к власти исчерпано, бла-бла-бла по телевизору о нано-технологиях и русских силиконовых долинах ничего, кроме отвращения, не вызывают. В обществе зреет неприятие того, что происходит, перерастающее в открытый протест, принимающий порой такие варварские формы. Похоже, что пушистый сибирский зверек давно уже машет хвостом на просторах России. Власть не в состоянии контролировать происходящие в обществе процессы, уповая на свой репрессивный аппарат. Но если грянет гром, это не поможет. Русский бунт, бессмысленный и беспощадный, сметет всех, и правых, и виноватых. Как это ни страшно, но события в Приморье - наглядный пример того, что может произойти в масштабах всей страны.

 
01:57 22 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
погибшие, арестованные парни - жертвы существующей системы, той самой, которая давно уже сгнила с головы.
Давайте всех преступников называть жертвами системы и считать все дела политическими... так как любой вор который залезет в квартиру или угонит машину легко может сказать, что это его протест против существующей системы, которая не дает ему работать... и так далее.. а любой убийца всегда может оправдать себя тем, что он жертва системы и убил своего собутыльника только для того, чтоб обратить внимание на проблемы общества.... на пьянство... в общем эта молодежь, никакие не жертвы.. а простые убийцы.... подло убивающие людей... не "в бою" как изволил выразиться Советник , а из-за угла... подло, без всякой жалости к семьям убитых.
 
odeon13 писал:
 
Можно ее называть по разному - коррупционной, оккупационной, суть не меняется.
При чем здесь система то вообще..?.. Что Вы всё в одну кучу валите?.. Если у молодежи в голову что то взбрело и они стали убивать, то их нужно как бешеных собак отстреливать.. .
 
odeon13 писал:
 
Лично я не вижу ничего полезного, чтобы эта власть, имеющая все возможности, делала для своего народа. Разрыв между бедными и богатыми - в 40-60 раз.
Посмотрите, что творится в мире.. может тогда поймёте, что власть делает для народа.. постепенно но делает кое-что.. понемногу но делает... .
 
odeon13 писал:
 
Многие из нас в своей собственной стране становятся изгоями. Никто из рядовых граждан не защищен от бандитского (милицейского) беспредела, увольнения с работы, выселения из квартиры на улицу за невыплаченный вовремя кредит.
От этого не защищены и люди в штатах, где выселяли во время кризиса за долги...от этого не защищены и в Греции.. где массовые забастовки..от этого никто не защищён.
 
odeon13 писал:
 
События в Приморье показали, что доверие к власти исчерпано
События в Приморье ничего не показали.
А, доверие к власти..хм... в выборах все участвовали.. или кто то не ходил?)))))))))))
 
odeon13 писал:
 
бла-бла-бла по телевизору о нано-технологиях и русских силиконовых долинах ничего, кроме отвращения, не вызывают.
А, вот это зря.. постепенно.. понемногу.. но мы движемся вперед... .
 
odeon13 писал:
 
В обществе зреет неприятие того, что происходит, перерастающее в открытый протест, принимающий порой такие варварские формы.
А, что собственно такого происходит то?... Всё идёт своим чередом.
 
odeon13 писал:
 
Похоже, что пушистый сибирский зверек давно уже машет хвостом на просторах России. Власть не в состоянии контролировать происходящие в обществе процессы, уповая на свой репрессивный аппарат. Но если грянет гром, это не поможет. Русский бунт, бессмысленный и беспощадный, сметет всех, и правых, и виноватых. Как это ни страшно, но события в Приморье - наглядный пример того, что может произойти в масштабах всей страны.
Да ерунда это все.. не произойдёт этого в масштабах всей страны.. народ на забастовку то выйти не может.. а, Вы о чем то большем говорите)))))))

 
02:21 22 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
О России думаете?.. )
Аж не верится, да?.. А еще и забавно это, в наше то время..)
 
morfei писал:
 
В каждой стране есть проблемы.. и находятся так же те кто убивает детей в школах, садиках... невинных людей убивают... вот это из той же "оперы"...
Ой ну ладно-ладно признаюсь - вот я бы честно никогда просто так на ментов не напал) Ходит же участковый вон по улице, и никто на него не кидается, потому что мужик нормальный, не паскудничает)
 
morfei писал:
 
возникает вопрос.. если оба варианта ведут к проигрышу.. может просто глупо начинать игру?Всегда есть другие варианты)).. Умереть только для того, чтоб обратить на себя внимание?)
Тут наверно я опять таки признаю, что интеллектуальная одаренность этих пацанов не позволила им выйти победителями. Как в Перми например. Ну что поделаешь, начали то неплохое вобщем то дело (я не про убийства), но начали из рук вон плохо и закончили так же.
 
morfei писал:
 
Примеры в студию..- кого именно из оппозиции "замочили " те люди которых застрелили эти молодые преступники?
Конкретно эти? Понятия не имею, просто перед взором обывателя нет людей в форме, есть огромный и страшный зверь "гувд" из породы "ментозавров", естественно, у того, кто с ментами сталкивается исключительно в неприятных для себя ситуациях, формируется мнение "все менты - козлы". Причем для этого необязательно быть отребьем, обычным НБП-вцем вполне достаточно. Про травлю я уже писал выше. А про зверя - ну что поделаешь, вот настолько отдалились слуги закона от народа, что их как людей воспринимать перестали.

 
04:40 22 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Ну что поделаешь, начали то неплохое вобщем то дело (я не про убийства)
С этого момента поподробнее...- какое дело они начали????
Показали власти, что недовольны ей?.. Так это показывают многие, только более мирными средствами. И вот сами рассудите- когда перекрывают федеральную трассу.., когда бастуют..- эффект намного сильнее и ощутимее.. люди добиваются своих целей... а, эти..?.. Они чего добились то?... Пару гробов, тюрьмы... и название "бандит"..??.. С такими никто переговоры не вел и никогда вести не будет(в отличии от организованных мероприятий..когда приезжают руководители.. и разговаривают с людьми..).. от таких избавляются.. и правильно делают..- кто его знает, что им в голову придет в следующий момент?
 
Советник писал:
 
Конкретно эти? Понятия не имею, просто перед взором обывателя нет людей в форме, есть огромный и страшный зверь "гувд" из породы "ментозавров", естественно, у того, кто с ментами сталкивается исключительно в неприятных для себя ситуациях, формируется мнение "все менты - козлы". Причем для этого необязательно быть отребьем, обычным НБП-вцем вполне достаточно. Про травлю я уже писал выше. А про зверя - ну что поделаешь, вот настолько отдалились слуги закона от народа, что их как людей воспринимать перестали.
Поэтому их надо убивать.. всех без разбора?...


 
08:33 22 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Gerbert
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
в мирное время, убийство мирных граждан, представителей власти...это не тоже самое, что во время ВОВ. Ненад сравнивать тех кто убивает в мирное время людей. просто "потому, что захотелось убить"...... и тех кто вел войну с нацизмом... кстати, как там говорил один из "партизан" -
"Мы поднялись против еврейского фашизма как наши славные деды, и отцы поднялись в 1941 году против немецких захватчиков…."
"Мы уже ведём вооружённую борьбу против них убивая этих прродажных тварей."
Когда преступником становится государство, право быть судьей ппедоставляется каждому гражданину.
 
morfei писал:
 
Вот именно с такими "партизанами" и боролись наши деды.. с такими расистами. И, вы сейчас возводите расиста на пьедестал, собираетесь цветы положить к месту его смерти.... .
Это уже что то новенькое, оказывается наши деды боролись с расистами уже... мдааа.. Это что то из цикла "дедывоевалибабкипомо- гали"? Ну и что, воевал у меня дед, всю войну прошел, и не переносил на дух евреев, циган, кавказцев и татар, он тоже расист и его нужно было убить? Странная у вас логика уважаемый. Мне вот казалось что мы воевали чтобы защитить землю и народ от захватчиков а не боролись с идеологией и "расистами". Если бы мой дед был бы жив, я думаю он тоже бы взялся за оружие видя все это....

 
09:55 22 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gerbert писал:
 
Когда преступником становится государство, право быть судьей ппедоставляется каждому гражданину
Да ну!?!?! То есть каждый напялил на себя маску Уильяма Линча и пошел всех бессудно наказывать?!?!? И куда это мы придем с вашими "советами"....
 
Gerbert писал:
 
Это уже что то новенькое, оказывается наши деды боролись с расистами уже... мдааа
 
Gerbert писал:
 
Мне вот казалось что мы воевали чтобы защитить землю и народ от захватчиков а не боролись с идеологией и "расистами".
А одно другому не мешает...Побороли идеологию и "расистов" (в самом плохом смысле слова - как это и было) - защитили землю и народ от захватчиков...Пример с вашим дедом это еще раз доказывает.....
 
odeon13 писал:
 
Я рад, господин Бумбараш, что вы рады
mad
 
odeon13 писал:
 
И убитые милиционеры, и погибшие, арестованные парни - жертвы существующей системы, той самой, которая давно уже сгнила с головы. Можно ее называть по разному - коррупционной, оккупационной, суть не меняется.
Ну да, чиновники, коррупция, бедность, разруха....зачем связывать то, что произошло в приморье и ЭТО??? Вам, сударь, судя по анкете, 46-47 лет!!! Ваши взгляды и негативное отношение к существующей власти я еще могу понять, а пацаны по 18-22 года у них то чего...??? че власть их достала до такой степени??? да они в жизни-то толком сделать и начать ничего не успели.....а эту святую идею, оправдывающую их поступки, выдвинули вы и такие как вы.....я больше чем уверен, спроси каждого их них: ты зачем мента убил-то....??? а они будут говорить заученными фразами, типа: "устал смотреть на то, как люди гибнут!!!!"
 
odeon13 писал:
 
Лично я не вижу ничего полезного, чтобы эта власть, имеющая все возможности, делала для своего народа. Разрыв между бедными и богатыми - в 40-60 раз.
и вы еще не с пистолетом??? срочно покупайте волыну и в лес партизанить!!!!!
 
odeon13 писал:
 
В обществе зреет неприятие того, что происходит, перерастающее в открытый протест, принимающий порой такие варварские формы.
ну вот только не надо свои взгляды навязывать обществу.....общество гораздо шире и больше вашей квартиры.....если ваше окружение разделяет ваши взгляды, то это ни о чем не говорит.....я, к примеру, вижу только положительную динамику и считаю, что будущее у России - прекрасное.....а тот кто ТАКИМ образом пытается указать на болевые точки - должен или сидеть в тюрьме или земля им пухом!!!

 
10:30 22 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Gerbert
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
а пацаны по 18-22 года у них то чего...??? че власть их достала до такой степени??? да они в жизни-то толком сделать и начать ничего не успели.....а эту святую идею, оправдывающую их поступки
Да, вы конечно правы, пацаны в 18-22 года должны пить ягу и водяру с пивом и кататься по деревне на мотоцикле. Им вообще должно быть по барабану на происходящее вокруг, главное бухать побольше, и курить. А политика это не для них. А то что менты их бьют, просто так, так это и правильно, так их гадов, ишь разжились тут. Вся молодежь ворье и беспредельщики. Была бы ваша воля всех бы пересажали бы. У меня вообще такое впечатление сложилось что на форуме в этой ветке сидят одни пенсионеры законники.
 
Бумбараш писал:
 
ну вот только не надо свои взгляды навязывать обществу.....общество гораздо шире и больше вашей квартиры.....если ваше окружение разделяет ваши взгляды, то это ни о чем не говорит.....я, к примеру, вижу только положительную динамику и считаю, что будущее у России - прекрасное.....
Навязать взгляды в условиях форума очень и очень сложно. А какое у России будущее? Наносамолеты будут бороздить небо, наномобили будут иметь все, и еда в магазинах будет бесплатная? И да, все это будет к 2020 году, следуя плану Великого Нашего Владимира Владимировича Путина?
 
Бумбараш писал:
 
а тот кто ТАКИМ образом пытается указать на болевые точки - должен или сидеть в тюрьме или земля им пухом!!!
А вы считаете что надо сидеть и ничего не предпринимать? Вы думаете что добрый дядя с грустным лицом который сидит в Кремле позаботится о вас? Накормит, напоит? Если вы так реально думаете то вы либо наивный школьник либо не менее наивный пенсионер....

 
13:38 22 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Да ерунда это все.. не произойдёт этого в масштабах всей страны.. народ на забастовку то выйти не может.. а, Вы о чем то большем говорите
Когда Захар Прилепин в 2006 году написал роман "Санькя", многие тоже говорили о том, что описанное им - ерунда (нацболы с оружием в руках воюют против власти, идя на смерть). Через 4 года это повторилось уже не на страницах романа, а в жизни. Что это, случайность или дар предвидения серьезного писателя? А насчет того, что народ даже на забастовку выйти не может, так тут две разных возрастных категории. Те, кому за 40, не пойдут (дом, семья, кредит, работа, страх), а вот те, кому за 20... Им ни терять, ни приобретать нечего...
 
Бумбараш писал:
 
Ваши взгляды и негативное отношение к существующей власти я еще могу понять
Не уверен, я не злобствующий неудачник, а вполне удачный гражданин этой многострадальной страны. Но в силу своего возраста приобрел определенный жизненный опыт, приправленный изрядной долей скепсиса. Мне есть с чем сравнивать и есть желание понять происходящее, а не тупо повторять штампы из телевизора - бандиты, отморозки, Россия, вперед.
 
Бумбараш писал:
 
срочно покупайте волыну и в лес партизанить!!!!!
Это призыв? Или провокация? А насчет "волыны" и леса, не всем же с баночкой коктейля по ночным клубам жизнь прожигать, надо будет кому-то и за Родину постоять, если потребуется.
 
Бумбараш писал:
 
ну вот только не надо свои взгляды навязывать обществу....
Я высказываю свое мнение, влиять и навязывать свои взгляды - не формат форума на сайте провинциального города.
 
Бумбараш писал:
 
если ваше окружение разделяет ваши взгляды, то это ни о чем не говорит.....
Это говорит о том, что умных людей становится больше.
 
Бумбараш писал:
 
а тот кто ТАКИМ образом пытается указать на болевые точки - должен или сидеть в тюрьме или земля им пухом!!!
Не пойму, КАКИМ образом? Высказывая на форуме свое мнение? Нельзя говорить о болевых точках, а то в тюрьму или на кладбище? Борьба с инакомыслием, Сталин отдыхает? Должна быть одна согласованная с властями позиция, и каждый гражданин РФ каждый день в шесть утра должен десять раз повторять:
 
Бумбараш писал:
 
я вижу только положительную динамику и считаю, что будущее у России - прекрасное.....


 
20:35 22 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gerbert писал:
 
Когда преступником становится государство, право быть судьей ппедоставляется каждому гражданину.
Занятно, что Вы приводите слова Ти́моти Джеймса Макве́я, - организатор самого крупного (до событий 11 сентября 2001 года) террористического акта в истории Америки — взрыва в федеральном здании имени Альфреда Марра в Оклахома-Сити 19 апреля 1995 года, унесшего жизни 168 человек, включая 19 детей младше шести лет. Ваш кумир?
Возможно, для Вас он - кумир, а для меня - человек убивающий невиновных граждан, детей - преступник.
И на будущее- ставьте в скобочках, автора выражения.. чтоб не подумали, что Вы приписываете его себе))
 
Gerbert писал:
 
Это уже что то новенькое, оказывается наши деды боролись с расистами уже... мдааа..
Почитайте Mein Kampf.
 
Gerbert писал:
 
Ну и что, воевал у меня дед, всю войну прошел, и не переносил на дух евреев, циган, кавказцев и татар, он тоже расист и его нужно было убить?
Он ведь их просто не любил.. но это не расизм.. почитайте определение этого слова в словаре.
 
Gerbert писал:
 
Странная у вас логика уважаемый.
Читайте больше))
 
Gerbert писал:
 
Если бы мой дед был бы жив, я думаю он тоже бы взялся за оружие видя все это....
Если бы Ваш дед был жив, не думаю, что он одобрил бы убийство невиновных граждан.. .


 
20:41 22 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gerbert писал:
 
Да, вы конечно правы, пацаны в 18-22 года должны пить ягу и водяру с пивом и кататься по деревне на мотоцикле. Им вообще должно быть по барабану на происходящее вокруг, главное бухать побольше, и курить. А политика это не для них.
Может Вы подскажете мне.. а то нигде , что то не найду..- они работали..эти парни.. или нет?
 
Gerbert писал:
 
А то что менты их бьют, просто так
Убивать за то, что бьют?... Есть ведь органы куда обратиться можно .. и которые разбираются с такими делами..- и ненад мне говорить о том, что никто не будет этим заниматься.. при мне был случай когда после снятия побоев и обращения в прокуратуру, этих ментов так прессанули из прокуратуры, что они плакали на моих глазах и просили забрать заявление из прокуратуры.
 
Gerbert писал:
 
А какое у России будущее? Наносамолеты будут бороздить небо, наномобили будут иметь все, и еда в магазинах будет бесплатная? И да, все это будет к 2020 году, следуя плану Великого Нашего Владимира Владимировича Путина?
Зачем же вы в крайности бросаетесь?
 
Gerbert писал:
 
А вы считаете что надо сидеть и ничего не предпринимать?
Есть масса способов показать свой протест, при этом никого не убивая.
 
Gerbert писал:
 
Вы думаете что добрый дядя с грустным лицом который сидит в Кремле позаботится о вас? Накормит, напоит? Если вы так реально думаете то вы либо наивный школьник либо не менее наивный пенсионер....
Наверное я Вас очень удивлю сейчас,- но так давно уже никто не думает)))


 
21:01 22 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Gerbert
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Занятно, что Вы приводите слова Ти́моти Джеймса Макве́я, - организатор самого крупного (до событий 11 сентября 2001 года) террористического акта в истории Америки — взрыва в федеральном здании имени Альфреда Марра в Оклахома-Сити 19 апреля 1995 года, унесшего жизни 168 человек, включая 19 детей младше шести лет. Ваш кумир?
Нет, он не мой кумир как бы этого вам ни хотелось. Не надо перескакивать с темы разговора и переходить нат мое демонизирование и очернение. Если бы вы внимательно прочитали статью на Википедии с которой вы сверху схватили текст, то вы бы увидели за что он взорвал это здание.
 
morfei писал:
 
Почитайте Mein Kampf.
Как ни странно читал, а вы читали?
 
morfei писал:
 
Он ведь их просто не любил.. но это не расизм.. почитайте определение этого слова в словаре.
Я бы даже сказал что он их ненавидел.
 
morfei писал:
 
Читайте больше))
Ну тут то вы не пренебрегли выставить меня тупым ограниченным нацистом конечно. Когда вам нечего сказать, лучше промолчите. То что вы себя ставите умнее и начитаннее других не делает вам чести. Читаю я кстати может даже поболее вашего.
 
morfei писал:
 
Если бы Ваш дед был жив, не думаю, что он одобрил бы убийство невиновных граждан.. .
Ну мой дед жил в те времена когда невиновных граждан расстреливали и сажали за анекдоты. Я думаю ему это было бы безразлично. И невиновность этих ментов еще надо установить кстати.


 
21:06 22 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Когда Захар Прилепин в 2006 году написал роман "Санькя", многие тоже говорили о том, что описанное им - ерунда (нацболы с оружием в руках воюют против власти, идя на смерть). Через 4 года это повторилось уже не на страницах романа, а в жизни. Что это, случайность или дар предвидения серьезного писателя?
Захар Прилепин (псевдоним, настоящее имя - Евгений Николаевич Лавлинский) родился в 1975 году в деревне … Член Нижегородского отделения национал-большевистской партии, участвовал в нескольких десятках политических акций леворадикальной оппозиции.
Так, что этот пример неуместен, в связи с тем, что он сам является "нацболом".
 
odeon13 писал:
 
А насчет того, что народ даже на забастовку выйти не может, так тут две разных возрастных категории. Те, кому за 40, не пойдут (дом, семья, кредит, работа, страх), а вот те, кому за 20... Им ни терять, ни приобретать нечего...
Наоборот.. им есть, что приобретать- работу, семью, образование, и так далее.
Просто они являются "пушечным мясом" для тех нацболов, которые постарше и которые их направляют.
 
odeon13 писал:
 
Не уверен, я не злобствующий неудачник, а вполне удачный гражданин этой многострадальной страны. Но в силу своего возраста приобрел определенный жизненный опыт, приправленный изрядной долей скепсиса. Мне есть с чем сравнивать и есть желание понять происходящее, а не тупо повторять штампы из телевизора - бандиты, отморозки, Россия, вперед.
Меня удивляет... вот Вы взрослый человек.. но так радеете за убийц, что мне становится непонятно... неужели за все те годы которые Вы прожили, так и не стало понятно, что убивать невиновных людей- это плохо.. и что если недоволен властью, то ищи другие способы борьбы.. или Вы просто рады, что кто то другой а не Вы.. и каким то самым подлым образом..(хотя Вам наверное все равно) пытается обратить внимание власти на себя??
 
odeon13 писал:
 
Это говорит о том, что умных людей становится больше.
"Умных"... вы так легко называете умными тех кто разделяет Ваши взгляды..косвенно всех остальных записывая в "неумные"... некрасиво как то. Подводите свои слова как "истина в последней инстанции"... поаккуратнее бросайтесь такими выражениями)
 
odeon13 писал:
 
Не пойму, КАКИМ образом? Высказывая на форуме свое мнение? Нельзя говорить о болевых точках, а то в тюрьму или на кладбище?
Если внимательно перечитаете еще раз пост, то поймёте, что ТАКИМ образом это значит убийствами.


 
21:13 22 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gerbert писал:
 
Нет, он не мой кумир как бы этого вам ни хотелось. Не надо перескакивать с темы разговора и переходить нат мое демонизирование и очернение. Если бы вы внимательно прочитали статью на Википедии с которой вы сверху схватили текст, то вы бы увидели за что он взорвал это здание.
Ну тогда зачем цитировать слова террориста? Мне кажется, что когда цитируют слова какого то человека в подобном контексте, то это значит, что разделяют его взгляды в отношении к данному вопросу.
За, что взорвал..эх.. то есть Вы считаете, что такой способ мести уместен... убивать невиновных людей..детей....правильно?..
 
Gerbert писал:
 
Как ни странно читал, а вы читали?
Естессно, просто там ясно написано про отношение к евреям... .
 
Gerbert писал:
 
Я бы даже сказал что он их ненавидел.
Ну если на то пошло, то думаю не стоит говорить за своего деда.
 
Gerbert писал:
 
Ну тут то вы не пренебрегли выставить меня тупым ограниченным нацистом конечно. Когда вам нечего сказать, лучше промолчите. То что вы себя ставите умнее и начитаннее других не делает вам чести. Читаю я кстати может даже поболее вашего.
Приношу свои извинения если в чем то Вас задел,- не хотел.
 
Gerbert писал:
 
Ну мой дед жил в те времена когда невиновных граждан расстреливали и сажали за анекдоты. Я думаю ему это было бы безразлично.
Словосочетание "я думаю" здесь является ключевым.
 
Gerbert писал:
 
И невиновность этих ментов еще надо установить кстати.
То есть Вы считаете, что может быть их убили и за дело?))).. Странно.. а, как Вы относитесь к смертной казни?.. Может стоит её снова ввести.. и казнить этих убийц..? Ведь их то точно за дело будут судить.. .

 
21:57 22 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gerbert писал:
 
Да, вы конечно правы, пацаны в 18-22 года должны пить ягу и водяру с пивом и кататься по деревне на мотоцикле. Им вообще должно быть по барабану на происходящее вокруг, главное бухать побольше, и курить. А политика это не для них.
Да это прекрасно, когда человек с юношества интересуется политическими процессами, принимает участие в жизни страны....и может в результате этого, конечно, у него родится резко отрицательное отношение к этим процессам, потому что: там не поняли, там послали, там отказали....но не в 18 лет-то...это, на мой взгляд, навязанная точка зрения, то есть этим парням ее навязали, а они просто оказались разменной монетой...сугубо мое мнение....
 
Gerbert писал:
 
У меня вообще такое впечатление сложилось что на форуме в этой ветке сидят одни пенсионеры законники.
А у меня впечатление сложилось, что те, кто поддерживает вашу позицию - это озлобленные люди, которые принципиально отрицают все...все, что не было связано бы с настоящей властью....вот Путин олигарх, то и реформы его поддерживать не надо, какими бы они не были...мне один знакомый рассказывал, что на заседании городской думы (в другом городе) депутаты голосовали за выделение из бюджета города средств на какую-то доплату учителям, в связи с каким-то праздником....все проголосовали "за", только оппозиция "против", а они спрашивают, мол почему против??? людям-то деньги выделят, а они: но мы же оппозиция, мы должны неодобрительно относится к любой инициативе своих политических конкурентов, какая бы она не была.....вот и тут так же...
 
Gerbert писал:
 
А вы считаете что надо сидеть и ничего не предпринимать?
Лично я считаю, что в настоящей обстановке предпринимать ничего не надо...Меня все устраивает....нашу страну ждет самое прекрасное будущее....только я никак в толк не возьму. почему вы и такие как вы думаете, что все, кто так считает - недалекие наивные люди, которым надо срочно чем-нибудь открыть глаза....и Путин-олигарх, и боеголовок мы меньше на 2 штуки строим, чем когда-то, и отток капитала, и отток мозгов... - извините, за недалекость, но меня интересует жизнь моя и моей семьи, и чтобы улучшить ее, я не привык сидеть и ждать, что кто-то ее улучшит....надеюсь только на себя...
 
odeon13 писал:
 
Я высказываю свое мнение
Вот и высказывайте СВОЕ мнение, и не надо считать его во-первых, единственно правильным, во-вторых, думать, что точно так же считает добрая половина нашего общества - это как минимум самонадеянно....
 
odeon13 писал:
 
Не пойму, КАКИМ образом?
Ели не поняли - не надо тут же додумывать и домысливать....А ТАКИМ - это значит убийством....повторюсь: не устраивает вас че-то, не надо хватать пистолет и стрелять в кого попало...на это много мозгов не надо....есть огромное количество способов собрать вокруг себя общественное мнение....заметьте, если у этих парней были конкретные претензии к властям, мне кажется действовать бы им было гораздо проще....а так у них все так же заученно как и в интернете на подобных сайтах: коррупция, тьма власти, власть тьмы, чиновничий беспредел....и т.д.д....
 
odeon13 писал:
 
Должна быть одна согласованная с властями позиция, и каждый гражданин РФ каждый день в шесть утра должен десять раз повторять:
почему десять, достаточно и девять....может быть если вы это хотя бы ОДИН раз в жизни сказали, то ваш радикальный настрой "приправленный скепсисом", стал менее радикальным, и вы бы поняли, что человеческая жизнь, чья бы она не была - это сокровище.....и отбирать это в угоду политических или других обстоятельств - гнусно....

 
23:04 22 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Захар Прилепин (псевдоним, настоящее имя - Евгений Николаевич Лавлинский) родился в 1975 году в деревне … Член Нижегородского отделения национал-большевистской партии, участвовал в нескольких десятках политических акций леворадикальной оппозиции.
Так, что этот пример неуместен, в связи с тем, что он сам является "нацболом".
Он же (только все-таки Прилепин, а не Лавлинский, правда не Захар, а действительно Евгений) в 2006 году финалист премии «Русский Букер», лауреат Всекитайской Международной Литературной премии «Лучшая иностранная книга 2006-го года» (2007), лауреат ежегодной литературной премии «Ясная Поляна» имени Льва Толстого (номинация «XXI век») за роман «Санькя» (2007) и т.д. и т.п. В настоящее время работает главным редактором «Агентства политических новостей — Нижний Новгород», генеральным директором «Новой газеты в Нижнем Новгороде». А этот пример я привел не из-за политических взглядов Прилепина, а из-за художественной ценности его романа. Кстати, стоит прочитать, тогда многое станет понятным, хотя бы по обсуждаемой теме.
 
morfei писал:
 
Просто они являются "пушечным мясом" для тех нацболов, которые постарше и которые их направляют.
Не оригинально, официальные СМИ вон вообще "чеченский" след нашли в Приморье. А нацболы как-то мелко...
 
Бумбараш писал:
 
не надо хватать пистолет и стрелять в кого попало...на это много мозгов не надо...
 
morfei писал:
 
Вы взрослый человек.. но так радеете за убийц, что мне становится непонятно... неужели за все те годы которые Вы прожили, так и не стало понятно, что убивать невиновных людей- это плохо.. и что если недоволен властью, то ищи другие способы борьбы.. или Вы просто рады, что кто то другой а не Вы.. и каким то самым подлым образом..(хотя Вам наверное все равно) пытается обратить внимание власти на себя??
Я уже неоднократно высказывал свое отношение, я ни в коей мере не оправдываю партизан, и не надо мне приписывать то, чего нет. Создается впечатление, что многие на этой ветке просто провоцируют участников дискуссии на явно экстремистские комменты. Интересно, зачем?


 
23:05 22 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то , господа форумчане, ратующие за героизацию новоявленных "повстанцев-страдальцев", никто не обратил внимания, что свой "протест", "сопротивление" эти "партизаны" реализовали, убивая исключительно сотрудников милиции. А почему бы не местных олигархов, вхожих во власть криминальных авторитетов, глав районных и городских администраций, прокуроров, судей, губернатора Приморья, наконец?! Что, одна милиция виновата?!?! Нормально, нашли крайних. Да потому истинные цели и задачи были у них совсем не те, что декларировались. Громких слов много, а за на деле - элементарная, примитивная, оголтелая уголовщина.
Кто там цветы собрался к их домам положить? Еще бы предложил "грев" ежемесячно собирать и им в зоны направлять (бабло, баб, наркоту, бухло), чтобы утешать этих "жертвою павших в борьбе роковой"!

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"