JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Партизаны в Приморье
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую темутема закрыта  
19:27 20 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Обратили внимание на себя и на проблему противостояния власти и народа в стране, подали хороший пример другим.
О чем Вы говорите, какое тут внимание, поговорят неделю и забудут. Пример может быть и хороший, только вот последователей что-то не видно, да и будет с ними тоже самое, если "хороший пример" брать начнут. Вот тут пишут, что не надо осквернять погибших, действительно, этого делать нельзя, только откуда вам известно, что это были за люди, вы что их знали лично? У меня в отделе мальчик работает торг.предом, он хорошо знал одного из "партизан", они учились в одной школе, характеристику дает немного другую. Короче, вывод следующий: я уже писала выше, не надо рубить с плеча и делать из них народных героев, они героического пока ничего сделать не успели, да теперь уже не успеют. А если кто-то наивно думает, что для того что-бы жить достойно работать не надо, а достаточно только с властью побороться, то это не так. Работать надо всегда, в первую очередь над собой. Тогда и партизанские вылазки будут удачными и результативными. Просто героев нам в последнее время не хватает, вот мы и выдумываем себе "партизан из Приморья"

 
00:09 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gerbert писал:
 
Откуда у вас информация, что парни целыми днями хлебали водку?
Оттуда, откуда и у вас....вы же тут тычите этим интернетом, как достоверным источником...вот и я, как умная маша, набрал в поисковике два незабываемых на сей момент слова, и вышел на какой-то портал...и там говорится, что один из "партизан" был нацболом, вел соответствующий нацболам образ жизни....выводы из прочитанного сделал я сам...
очернять я никого не хочу и не буду...я знаю поговрку: "de mortuis aut bene, aut nihil"
но есть факт их поступка, который идет в разрез с моим мировосприятием...результат, а главное методы его реализации мне совершенно не понятны, а так же мне непонятно, почему люди их поддерживают, ведь очевидно и всем известно, когда какое-либо дело начинается с вранья или убийства, то ничего хорошего из этого не выйдет....вы можете сейчас говорить о петухе, который всех там заклевал, о том, что их местные власти задолбали, но и чего - это единственный выход, взял оружие - убил мента и спас Россию???!?!?!!?!?! более того непонятностью, безрассудностью, глупостью, наглостью этого поступка может восхищаться такой же человек....ну не нравится тебе обстановка в стране (хотя я лично живу в самой лучшей стране и городе в мире) - есть куча законных способов и методов привлечения общественного внимания на ту же коррупцию, на чиновничий беспредел, че примеров мало что-ли???
извиняюсь за оффтоп (исключительно в поддержку своей позиции)...когда показывают по ящику пенсионера, который два года своей жизни положил на то, чтобы у чиновников отвоевать землю, или гараж, или сделать перерасчет какой-нибудь, и проделал это законными способами, и в довесок его еще по центральному телевидению показали - вот кем надо восхищаться, а не пацанами, которые сделали несчастными не только семьи тех, кого застрелили, но и свои семьи...

 
01:08 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Работать надо всегда, в первую очередь над собой. Тогда и партизанские вылазки будут удачными и результативными. Просто героев нам в последнее время не хватает
+1, аплодирую стоя! )
 
Adelina писалa:
 
он хорошо знал одного из "партизан", они учились в одной школе, характеристику дает немного другую
Один из шестерых? Мож просто прибился, проникся идеей, да и со школы время прошло уже. Но вобще конечно надо полагать что на подобные поступки инфантильные люди не способны, какая то "отмороженность" должна присутствовать обязательно. И мне вобщем то все равно что это были за люди, факт то что не банальные грабители-бандиты, коими их представили СМИ, и не с той они целью нападали, чтобы тупо обогатиться оружием, политический характер этого инцидента четко прослеживается. Даже если они были по жизни отбросами и отморозками, направляемые кем то более умным и продуманым, все равно для меня их поступок является героическим.

 
01:56 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Adelina писалa:
Работать надо всегда, в первую очередь над собой. Тогда и партизанские вылазки будут удачными и результативными. Просто героев нам в последнее время не хватает
+1, аплодирую стоя! )
Героев Вам не хватает.. это в каком плане "героев"?.. Убийц Вам не хватает..?.. Которые бы убивали миллиционеров, а Вы хлопали бы в ладоши от восторга?... По моему, что то сдвинулось в сознании у Вас.
 
Советник писал:
 
не с той они целью нападали, чтобы тупо обогатиться оружием, политический характер этого инцидента четко прослеживается.
Политический характер прослеживается?.. Вот с этого места поподробнее.. где и что прослеживается... .
 
Советник писал:
 
Даже если они были по жизни отбросами и отморозками, направляемые кем то более умным и продуманым, все равно для меня их поступок является героическим.
Ну и кем вы восхищаетесь?.. убийцами??.. "Героями" для Вас являются те кто просто так убивает людей в форме..?.. Посчитав, что так они ведут борьбу с властью? И плевать они хотели на семьи убитых... это ли не показатель их "героизма"?.. По моему это люди просто психически не очень здоровые..... пишут в инете, что у них нет денег на адвокатов.. так может в этом весь смысл..- безденежье.. нежелание работать и зарабатывать..- проще убивать... расстрелять их всех бы.. но дадут им пожизненное наверное...


 
03:12 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
О, защитники медведократии тяжелую артиллерию подтянули) Дискуссию можно закрывать, потому что сейчас она превратится в демагогию)
 
morfei писал:
 
Героев Вам не хватает.. это в каком плане "героев"?.. Убийц Вам не хватает..?.. Которые бы убивали миллиционеров, а Вы хлопали бы в ладоши от восторга?... По моему, что то сдвинулось в сознании у Вас.
Ну чтобы понять, каких именно героев - достаточно прочитать эту тему, ну и "Россия - русским" тоже неплохо бы)
 
morfei писал:
 
Политический характер прослеживается?.. Вот с этого места поподробнее.. где и что прослеживается...
То же самое - в теме уже упоминалось. Кто хочет грабить и воровать - тот идет грабить и воровать, а не расстреливать ментовские посты.
 
morfei писал:
 
"Героями" для Вас являются те кто просто так убивает людей в форме..?
А Вы смотрю тоже официальной версии происшедшего тщательно придерживаетесь?
 
morfei писал:
 
нежелание работать и зарабатывать..
Ну да, стартуя "с нуля" это непросто, особенно глядя на "сынков", которые с зеленых соплей уже чувствуют себя хозяевами жизни, хотя сами по себе - никто и ничто, еще потупее среднестатистических гопников, просто папочка подсуетился где надо и пристроил куда следует. Уж Вам то не знать, каких усилий стоит более менее выбиться в люди в нашем государстве? У Вас получилось, у них - нет, так и способности нечего сравнивать, люди то не все одинаковы.

 
04:31 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Ну чтобы понять, каких именно героев - достаточно прочитать эту тему, ну и "Россия - русским" тоже неплохо бы)
По моему "героев" хватает... это бизнесмены, политики.. которые не согласны с властью и делают что то в рамках закона.. не убивая милиционеров в знак "протеста".. это не герои.. это обыкновенные убийцы... которые подвели политическую составляющую...
А, про Россию - русским, это вообще к чему Вы сказали????
 
Советник писал:
 
А Вы смотрю тоже официальной версии происшедшего тщательно придерживаетесь?
Я, придерживаюсь мнения, что убивать "просто так" , чтоб показать своё недовольство властью.. - это самое мерзкое, что может только быть... оставлять детей сиротами, только потому, что "мы недовольны властью".. это хуже чем преступление... .
 
Советник писал:
 
Ну да, стартуя "с нуля" это непросто, особенно глядя на "сынков", которые с зеленых соплей уже чувствуют себя хозяевами жизни, хотя сами по себе - никто и ничто, еще потупее среднестатистических гопников, просто папочка подсуетился где надо и пристроил куда следует.
И, что в этом такого?... Кто как смог тот так и устроился в жизни.. .
 
Советник писал:
 
Уж Вам то не знать, каких усилий стоит более менее выбиться в люди в нашем государстве? У Вас получилось, у них - нет, так и способности нечего сравнивать, люди то не все одинаковы.
"Кто на что учился" однако.. . Просто молодые парни, не желая трудиться, на тех же заводах.. и пожить в общежитиях.. решили пойти другим путем.. может они подумали, что в тюрьме лучше и до конца жизни их будут кормить бесплатно и крыша будет всегда над головой...?.. .. "Партизаны".. назвали же.. лучше наверное было назвать "убийцы из Приморья"..
Сколько им лет то ?...18-22.. и они уже озлоблены так на власть, что взяли в руки оружие..?... Это называется "юношеский максимализм".. они жизни то не видели еще, а уже решали, кому жить а кому нет.. .

 
07:39 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
По моему "героев" хватает... это бизнесмены, политики.. которые не согласны с властью
Хыы, ага, для народа трудятся денно и нощно бедненькие не покладая рук))))
 
morfei писал:
 
делают что то в рамках закона..
который собственно их уже мало касается, ибо бабки делают свое дело. Хотя поправки и лоббируются ими же и в их же собственных эгоистичных интересах.
 
morfei писал:
 
Кто как смог тот так и устроился в жизни.. .
Не кто как смог, а кто в какой семье родился. Если бы "кто как смог", то и речи бы не было.
 
morfei писал:
 
Просто молодые парни, не желая трудиться, на тех же заводах.. и пожить в общежитиях.. решили пойти другим путем.. может они подумали, что в тюрьме лучше и до конца жизни их будут кормить бесплатно и крыша будет всегда над головой...?
И Вы это домыслили исходя из того что у них денег не было? )
 
morfei писал:
 
Сколько им лет то ?...18-22.. и они уже озлоблены так на власть, что взяли в руки оружие..?
Конечно они не сами так озлобились, им помогли с идеологическим настроем, что опять таки ведет нас к тому, что убийства были не просто ради куража.

 
08:07 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Хыы, ага, для народа трудятся денно и нощно бедненькие не покладая рук))))
Естественно для себя, но попутно создавая рабочие места для людей... . Которые бы были безработными , если бы не бизнесмены.
 
Советник писал:
 
который собственно их уже мало касается, ибо бабки делают свое дело. Хотя поправки и лоббируются ими же и в их же собственных эгоистичных интересах.
Ну давайте не будем о глобальном.. Вы ведь не знаете всего, правильно.. так и говорить тогда не стоит об этом.. а если рассуждать на уровне домыслов, то это будет похоже на разговоры бабушек на лавочке))))))
 
Советник писал:
 
И Вы это домыслили исходя из того что у них денег не было? )
Я, просто предположил... ))) А, то, что у них нет денег, то это нормально... откуда деньги у 18-22 летних.. ..они работали кстати..?.. что то я не увидел про это ничего в инете... или были безработными..???..
 
Советник писал:
 
Конечно они не сами так озлобились, им помогли с идеологическим настроем, что опять таки ведет нас к тому, что убийства были не просто ради куража.
В 18 лет эта озлобленность, скорее похожа на глупость .. с широко закрытыми глазами... )))..
А, убийства я думаю были именно ради куража..... так как убивали просто так .. -"за, то что ты мент"... этого повода было им достаточно.. в их мировоззрении видно еще не сформировалось даж понимание того, что они сделали..- убили невинных людей... . И эти юные "партизаны" никакой идеологии даж не понимали.. почитайте их высказывания.... это примерно тож самое, что убить таджика, только за то, что он таджик..... если бы они убивали например представителей единоросов.. Вы бы тож аплодировали и восхищались ими?

 
12:17 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Героев Вам не хватает.. это в каком плане "героев"?.. Убийц Вам не хватает..?.. Которые бы убивали миллиционеров, а Вы хлопали бы в ладоши от восторга?... По моему, что то сдвинулось в сознании у Вас.
ИМХО - нет тут никакого геройства и быть не может. Кстати, сегодня героям предъявлены обвинения. А "герои" народу нужны для трепа, чтобы жить не скучно было и было о чем на форумах писать. Вы тут подискутируете и все, а "герои" будут сидеть, там где небо в клеточку и друзья в полосочку и гордиться до конца жизни своим героизмом. А поддерживают их многие, но лишь сидя дома за монитором - это ведь легко. Но нормально воспитанный и более-менее образованный человек никогда в жизни не пойдет "партизанить", убивая работников милиции. Вот бунт против властей, а почему же они не вышли тогда на ул. Адмирала Фокина во Владике или на Светланскую, нет, лучше на площадь перед администрацией приморского края? Чего ж исподтишка пошли стрелять в рядовых сотрудников милиции, раз у них "терпец оборвался"
 
morfei писал:
 
По моему это люди просто психически не очень здоровые..... пишут в инете, что у них нет денег на адвокатов.. так может в этом весь смысл..- безденежье.. нежелание работать и зарабатывать..- проще убивать... расстрелять их всех бы.. но дадут им пожизненное наверное...
С этим сложно не согласиться, Вы правы, morfei, полностью разделяю Вашу точку зрения. "герои" и "партизаны" они конечно же в кавычках.

 
12:30 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Естественно для себя, но попутно создавая рабочие места для людей... . Которые бы были безработными , если бы не бизнесмены.
Заблуждение полагать что вокруг только безынициативные люди, из тех что трудятся на производстве. Я бы может быть хотел тоже фирму открыть и сплавлять лес, или добывать нефть, но почему то оказывается что почти все леса, месторождения нефти, золота и т.д. выкуплены непонятно у кого, непонятно кем, и находятся в частных руках, которые даже не занимаются их разработкой, они просто ВЛАДЕЮТ этим (в прошлом - национальным) достоянием, а по какому праву то? Кто из нас, простых людей, дал свое официальное согласие на то, чтобы добровольно лишиться, всего, что нами было доверено на ответственное хранение государству? Мало того, чтоб открыть предприятие - я должен обежать черти сколь бюрократических инстанций, всем подмазать, да плюс налоги и в конечном итоге выходит что честному человеку, по ныне существующему закону, просто нереально иметь собственный бизнес. Остается только устраиваться на рабскую работу и пахать от зари до зари за копейки! Это я все к тому, что это патовая ситуация для простых людей - остается либо бомжевать, либо смириться, либо же идти и тупо мочить тех, кто это все вышеописанное поддерживает!
Я повторяю снова - мысль была верная, с чего то надо было начинать, они начали с того, что оказалось им по зубам.
 
morfei писал:
 
А, про Россию - русским, это вообще к чему Вы сказали????
Да это тема такая на форуме, националистическая. Корни то у проблемы общие, из Кремля растут.

 
12:45 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вот бунт против властей, а почему же они не вышли тогда на ул. Адмирала Фокина во Владике или на Светланскую, нет, лучше на площадь перед администрацией приморского края? Чего ж исподтишка пошли стрелять в рядовых сотрудников милиции, раз у них "терпец оборвался"
Ага, чтоб придавили, всех поименно переписали и на особый учет, как потенциальных экстремистов... и потом по каждому случаю терроризма по почкам дубинкой огуливали. Нет уж, спасибо, дураков в другой стране поищите, пройдено это все. Где сейчас партия НБП? Почему ей 5 раз отказывали в гос. регистрации? Почему сейчас ведется буквально травля ее членов со стороны властей? Вот она была - реальная оппозиция, в отличие от прочих популизов, собирающих крошки с барского стола в думе. Если вам лично все равно какая власть над вами, то зачем вы тут пишете? Живите себе на здоровье в своем мирке, никто вас не тронет.

 
18:04 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Заблуждение полагать что вокруг только безынициативные люди, из тех что трудятся на производстве.
Скажем так, - основная масса не хочет проявлять инициативу.. все стараются держаться за свои места.. .
 
Советник писал:
 
Я бы может быть хотел тоже фирму открыть и сплавлять лес, или добывать нефть
Вы круто берете.. а, газ не хотите продавать в Европу?))).. Смотрю у Вас юношеский максимализм тоже берет своё)))
Почему Вы не рассматриваете варианты бизнеса поменьше..?.. Или все бизнесмены поголовно продают лес и нефть ?.. Оглянитесь.. основная масса- малый и средний бизнес.. . А, если хотите только нефтяного бизнеса.. то тогда мне остается Вам просто пожелать удачи)))
 
Советник писал:
 
выкуплены непонятно у кого, непонятно кем, и находятся в частных руках, которые даже не занимаются их разработкой, они просто ВЛАДЕЮТ этим (в прошлом - национальным) достоянием, а по какому праву то? Кто из нас, простых людей, дал свое официальное согласие на то, чтобы добровольно лишиться, всего, что нами было доверено на ответственное хранение государству?
Ваучеры вспомните)))
 
Советник писал:
 
Мало того, чтоб открыть предприятие - я должен обежать черти сколь бюрократических инстанций, всем подмазать
Что за домыслы?... В каменном веке что ли живем?.. Обратитесь в юридическую фирму..- тысяч за 20 рублей, Вам все сделают.. и останется только прийти в налоговую- просто показаться, при регистрации.. ну и в банк прийти,- тож показаться, чтоб счет открыть.. . Я, смотрю Вы далеки очень от понимания всего этого.. и рассуждаете лишь на уровне предположений, которые выдаете за истину в последней инстанции(по крайней мере мне так показалось).
 
Советник писал:
 
да плюс налоги
Нет, точно далеки.
 
Советник писал:
 
в конечном итоге выходит что честному человеку, по ныне существующему закону, просто нереально иметь собственный бизнес.
В конечном итоге выходит, что по моему мнению Вам просто страшно попытаться заняться бизнесом.. вот Вы "страшилок " и напридумывали.
 
Советник писал:
 
Остается только устраиваться на рабскую работу и пахать от зари до зари за копейки!
Это Ваш выбор.. и я его уважаю)))
 
Советник писал:
 
Это я все к тому, что это патовая ситуация для простых людей - остается либо бомжевать, либо смириться, либо же идти и тупо мочить тех, кто это все вышеописанное поддерживает!
Это патовая ситуация, для тех кто держится за свое место и боится заняться чем то своим.. находя причины, для этого..))))) А, "тупо мочить всех кто это поддерживает" .. чтож.. ну тогда и меня можно "замочить"... так как я полностью не согласен с Вашей точкой зрения... .
 
Советник писал:
 
Я повторяю снова - мысль была верная, с чего то надо было начинать, они начали с того, что оказалось им по зубам.
Мысль верная??.. В чем верная?.. Поподробнее пожалуйста....
Они начали с того, что лишили жизни людей... это им по зубам оказалось.. занятно рассуждаете.
То есть они думали, что "убью мента- спасу Россию"..?.. Это говорит о их безмерной ограниченности.. инфантильности... глупости... . Если бы у них было более развито мышление, то они бы задумались о том, что отняв жизнь у невиновного человека они ничего не решат.. даж внимание не привлекут к себе...- посмотрите.. обсуждение на форуме собачек... и обсуждение этих убийц..- они мало кому интересны.
 
Советник писал:
 
Да это тема такая на форуме, националистическая. Корни то у проблемы общие, из Кремля растут.
Да, чтож Вы все на Кремль валите то?.. Нашли козлов отпущения.... если сами не можете со своими проблемами справиться- то сразу обвиняете государство во всем.. что за "размышления на кухне, в пятницу вечером, за бутылочкой водки"?)))))))))))

 
18:15 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Ага, чтоб придавили, всех поименно переписали и на особый учет, как потенциальных экстремистов... и потом по каждому случаю терроризма по почкам дубинкой огуливали. Нет уж, спасибо, дураков в другой стране поищите, пройдено это все.
А, Вас это пугает?.. Если Вам страшно , то всё встаёт на свои места... - рассуждать на форуме могут все, а реально выйти на митинг, против власти- боятся
Кстати.. "лимоновцы" признали одного из убийц "своим"(где то в инете прочел интервью с ними/лимоновцами).. интересно.. помогут они им.. материально.. или адвокатами..?))
 
Советник писал:
 
Живите себе на здоровье в своем мирке, никто вас не тронет.
Это у Вас "мирок" .... хотя я думаю, что пройдёт время и Вы измените свою точку зрения, на более мягкую)

 
18:28 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Нет уж, спасибо, дураков в другой стране поищите, пройдено это все.
Вот именно, что пройдено, революция уже была - далеко не пойдем в 1917 году, и что? Жить стало лучше? Только идиоты, простите, могли до такого додуматься, причем от нечего делать, политика тут ни при чем.
 
Советник писал:
 
Если вам лично все равно какая власть над вами, то зачем вы тут пишете? Живите себе на здоровье в своем мирке, никто вас не тронет.
Что бы поменять власть, тут писать не поможет, для этого нужны другие средства, проще уехать в другую страну, если эта не устраивает, хотя работать везде надо, ни где, никто, никому, ничего и не когда на блюдечке с голубой каемочкой не приносил, это неплохо было бы усвоить. На счет того, что не тронет, это спорный вопрос, почему жители Уссурийска и всего Приморья должны были думать, а надо ли покидать населенные пункты?, что может случиться с детьми в загородних лагерях? из какой дыры могут вылезти эти "партизаны"и т.п., потому как, если некоторым в голову пришло досадить власти, и они настолько трусливы, чтобы добраться до власти, им ведь могли не понравиться не только работники милиции, но и инкассаторы, и дети милиционеров, да кто угодно, кто мог заранее знать, что вступит в башку этим сумасшедшим?, которым прикрываясь политикой, захотелось приключений на свою пятую точку. А вот теперь они могут подумать и о политике, времени теперь у них будет предостаточно. С другой стороны, молодые ведь мальчишки, в их возрасте о будущем надо думать, вся жизнь ведь была впереди, но они выбрали себе другую дорожку и это их право, каждый выбирает свою судьбу сам.

 
18:55 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вот именно, что пройдено, революция уже была - далеко не пойдем в 1917 году, и что? Жить стало лучше? Только идиоты, простите, могли до такого додуматься
Это точно! Ну и идиоты же были наши предки. Жили не тужили при царе-батюшке, мужики все в сапогах со скрипом ходили, блины кушали с красной икрой, на гармошках и балалайках играли. А бабы все в кокошниках на завалинках под подсолнухами сидели, семечки лузгали, парным молоком запивая. И надоела им жизнь такая, решили они власть поменять, революцию устроили, а затем войну гражданскую затеяли, потом индустриализацию с коллективизацией. Но мы-то не такие, мы ресурс революций исчерпали, нам и так не плохо. На выборы сходим, галочки поставим, пару кредитов в банке получим, ноутбук-айфон купим. Мы умные, а дураки пусть по лесу бегают, да потом пожизненно по тюрьмам гниют.

 
20:32 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
А, Вас это пугает?.. Если Вам страшно , то всё встаёт на свои места... - рассуждать на форуме могут все, а реально выйти на митинг, против власти- боятся
Меня это не пугает, просто надо видеть разницу между "получить ранение в бою" или же тупо встать к стенке и пускай завалят.
А рассуждать тоже не все могут кстати.
 
morfei писал:
 
Это у Вас "мирок" .... хотя я думаю, что пройдёт время и Вы измените свою точку зрения, на более мягкую)
Иронично-снисходительный тон и высмеивание того, где ниче смешного нету - это для чего? Для того чтоб показать, что Вы всем все уже доказали, и Ваша точка зрения единственно правильная, а все варианты просто смешны? )
На ваши доводы относительно меня, мне нечего ответить, кроме того что это несусветная чушь, ничего общего с реальностью не имеющая, увы, как бы Вам этого не желалось.
 
morfei писал:
 
Да, чтож Вы все на Кремль валите то?.. Нашли козлов отпущения.... если сами не можете со своими проблемами справиться- то сразу обвиняете государство во всем.. что за "размышления на кухне, в пятницу вечером, за бутылочкой водки"?))
Знаете, были б у меня проблемы - я ими бы занимался, как большинство людей, а не наблюдениями и размышлениями о том, как у нас все замечательно устроено.

 
21:10 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Это точно! Ну и идиоты же были наши предки. Жили не тужили при царе-батюшке, мужики все в сапогах со скрипом ходили, блины кушали с красной икрой, на гармошках и балалайках играли. А бабы все в кокошниках на завалинках под подсолнухами сидели, семечки лузгали, парным молоком запивая. И надоела им жизнь такая, решили они власть поменять, революцию устроили, а затем войну гражданскую затеяли, потом индустриализацию с коллективизацией. Но мы-то не такие, мы ресурс революций исчерпали, нам и так не плохо. На выборы сходим, галочки поставим, пару кредитов в банке получим, ноутбук-айфон купим.
Как и что тогда случилось- никто никогда не узнает доподлинно.. такие смены власти происходят и сейчас.. более или менее кровопролитные... , но как показывает практика- лучше от этого что то никому не становится.. только если рассматривать в срезе интересов других держав.
 
odeon13 писал:
 
Мы умные, а дураки пусть по лесу бегают, да потом пожизненно по тюрьмам гниют.
Золотые слова. Убийцы должны гнить в тюрьме.
 
Советник писал:
 
Меня это не пугает, просто надо видеть разницу между "получить ранение в бою" или же тупо встать к стенке и пускай завалят.
Ранение в бою..в каком бою..?.. Ранение вы имеете ввиду полученное убийцами которые пытались скрыться от милиции?..
 
Советник писал:
 
А рассуждать тоже не все могут кстати.
Да нет, рассуждать могут все.. эти убийцы видно тож о чем то рассуждали.. только каждый рассуждает в силу своих умственных способностей... коих у них хватило лишь на "ментов нужно убивать".
 
Советник писал:
 
На ваши доводы относительно меня, мне нечего ответить, кроме того что это несусветная чушь, ничего общего с реальностью не имеющая, увы, как бы Вам этого не желалось.
Я, не пытаюсь никого ни в чем убедить... я, просто излагаю свое мнение.. очень простое- убийцы должны быть наказаны,малолетним убийцам не решать- кому жить а кому нет.
 
Советник писал:
 
Знаете, были б у меня проблемы - я ими бы занимался, как большинство людей, а не наблюдениями и размышлениями о том, как у нас все замечательно устроено.
 
Советник писал:
 
Мало того, чтоб открыть предприятие - я должен обежать черти сколь бюрократических инстанций, всем подмазать, да плюс налоги и в конечном итоге выходит что честному человеку, по ныне существующему закону, просто нереально иметь собственный бизнес. Остается только устраиваться на рабскую работу и пахать от зари до зари за копейки!
Значит для Вас это не проблема.. )).. тогда тем более непонятно, почему Вы поддерживаете убийц..если у Вас нет проблем))))

 
21:36 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Золотые слова. Убийцы должны гнить в тюрьме.
Все относительно, вот к примеру, настоящий партизан, а для кого-то "убийца", оказался в тюрьме. Слава богу, не сгнил в ней. В августе 1998 года бывший партизан Василий Кононов оказался в латвийской тюрьме по обвинению в геноциде. Латвийские власти обвиняли его в том, что в 1944 году его отряд расстрелял мирных жителей одной латвийской деревни. По словам ветерана войны, трибунал партизанского отряда отдал приказ о расстреле не мирных жителей, а пособников нацистов.


 
22:07 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Все относительно, вот к примеру, настоящий партизан, а для кого-то "убийца", оказался в тюрьме. Слава богу, не сгнил в ней. В августе 1998 года бывший партизан Василий Кононов оказался в латвийской тюрьме по обвинению в геноциде. Латвийские власти обвиняли его в том, что в 1944 году его отряд расстрелял мирных жителей одной латвийской деревни. По словам ветерана войны, трибунал партизанского отряда отдал приказ о расстреле не мирных жителей, а пособников нацистов.
Не нужно "объединять время и пространство" (с), в мирное время, убийство мирных граждан, представителей власти...это не тоже самое, что во время ВОВ. Ненад сравнивать тех кто убивает в мирное время людей. просто "потому, что захотелось убить"...... и тех кто вел войну с нацизмом... кстати, как там говорил один из "партизан" -
"Мы поднялись против еврейского фашизма как наши славные деды, и отцы поднялись в 1941 году против немецких захватчиков…."
"Мы уже ведём вооружённую борьбу против них убивая этих прродажных тварей."
Вот именно с такими "партизанами" и боролись наши деды.. с такими расистами. И, вы сейчас возводите расиста на пьедестал, собираетесь цветы положить к месту его смерти.... .
Это простые убийцы, которых нужно карать как можно жестче.


 
22:26 21 июня 2010
тема Партизаны в Приморье наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Значит для Вас это не проблема.. )).. тогда тем более непонятно, почему Вы поддерживаете убийц..если у Вас нет проблем))))
У меня нет проблем, а у моей страны есть проблема, что непонятного то?
 
morfei писал:
 
излагаю свое мнение.. очень простое
даже слишком простое, полагаю.. )
 
morfei писал:
 
Ранение в бою..в каком бою..?
Да какая разница в каком? Одинаково применимо к любому бою) можно погибнуть, а можно сдаться и погибнуть - оба варианта ведут к проигрышу, но первый предпочтительнее.
 
morfei писал:
 
такие смены власти происходят и сейчас.. более или менее кровопролитные... , но как показывает практика- лучше от этого что то никому не становится..
Так и не станет, когда те же яйца, только боком повернулись, как я уже говорил - реальную оппозицию "мочат в сортире" как террористов, экстремистов.. и мочат именно менты, по указке сверху, так неудивительно что начали мочить в ответ.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"