JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Интернет и демократия
  создать новую тему написать сообщение  
00:15 30 мая 2010
тема Интернет и демократия наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал в новостях на mail.ru о том, что Президент РФ Медведев Д.А. в одном из своих выступлений высказался, что интернет открывает путь от представительной демократии к непосредственной, что это открывает широкий доступ населения к участию без каких-то представителей влиять на жизнь государства. Имхо интернет действительно начинает все больше влиять в настоящее время на жизнь в обществе. И это хорошо, что в России есть такие люди как нынешний Президент РФ, понимающие насколько сильно влияние интернета на жизнь в обществе и придающие этому вопросу государственное значение.

 
03:13 30 мая 2010
тема Интернет и демократия наверх
 
  Folkner
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, кое-какие подвижки есть.Портал госуслуг и "закупки", например. Да тот же "кремлин". Лишь бы это не стало очередной кампанейщиной. Кроме того, имха "непосредственная" демократия это очень громко сказано. Всего лишь большая прозрачность отдельных ветвей власти. Ну и ускорение документоооборота. Голосовать же через инет не будут? Хотя Чуров что-то предлагал насчёт мобильного голосования. Но это то-ли пиар, то-ли просто вброс информации на пробу публики.

 
16:43 30 мая 2010
тема Интернет и демократия наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
В указанном выступлении Медведева Д.А. есть его высказывание о том, что " дальнейшее развитие Интернета как института демократии во многом усложнит работу политиков". Я бы еще добавил - и особенно чиновников. Сам наблюдаю отношение к интернету( людям кто через него получает информацию или сам участвует) со стороны даже не чиновников - многим особенно в уже достаточно зрелом возрасте( у кого, как говорится "тяму нету" освоить интернет) не нравится что кто-то занимается и разбирается в этом, ну а уж если использует на практике - то тут вообще их начинает посещать одно земноводное. Логика у них проста - я не могу, значит надо сделать так чтобы и другие не могли. Но бывают и случаи так сказать внутреннего противления и со стороны молодых( я сталкивался с отрицательным отношением к данному вопросу даже со стороны парня являющегося членом "Единой России", перед активом которой и выступал Президент РФ Медведев).
Имхо в самом обществе будет немало людей, так или иначе препятствующих развитию Интернета не только в плане демократии, но и других полезных вещей в нем.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"