JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:58 6 июня 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Odeon,Analyst не хотелось бы вмешиваться в ваш интересный спор, но хочу напомнить, что фашисты также ненавидели православие как и коммунисты, и зачастую, что не было разрушено коммунистами было взорвано фашистами... вам напомнить фашисткую доктрину "вызженной земли" которая была официально принята и утверждена во время оккупации СССР ? Прав Михалков или нет по поводу веры в время войны судить мне довольно трудно, но я знаю наверняка то, что среди моих родственников прошедших и проживших войну было довольно много верующих это точно.

 
16:42 6 июня 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо я не точно выразился. Я вовсе не утверждал, что фашисты поощряли открытие церковных приходов на оккуппированных территориях из человеколюбия или веротерпимости. Очевидно что руководители 3-го рейха презирали традиционные религии: и православие и протестантизм и католичество и считали их ответвлениями иудаизма. Политика состояла в использовании существующих конфессий для более эффективного управления захваченными территориями. Поэтому когда немцы стали отступать с нашей земли, они принялись уничтожать эти же приходы.
Вся эта тема возникла из желания сказать, что антирелигиозная пропаганда не была у нас столь эффективной как это писал Odeon, и желание Михалкова повернуться к традиционным православным ценностям вполне понятно. Хотя лично я глубоко сомневаюсь, что на этом сегодня можно объединить наш несчастный народ, который менее чем за 100 лет, пережил 3 тяжелейшие войны (2 мировые и гражданскую), 2 кровопролитных смены общественно-экономической формаций, 20 лет физических репрессий и еще более долгий период нравственных, последний кстати еще не закончился.

 
22:29 6 июня 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  Driver_12
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди! Опомнитесь! Да как это....о, вообще можно называть шедевром?Это-называется разламывание мозгов. Это можно показывать психически больным людям, в качестве лечебно-профилактических процедур, взамен лоботомии. Шедевр-это титанический труд режиссера, актеров и т.д.. Это колосальное вложение инвестиций.

 
00:53 7 июня 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
желание Михалкова повернуться к традиционным православным ценностям вполне понятно.
А мне не понятно. Ну не было православие основополагающим в годы ВОВ, Михалков лжет, показывая то, чего не было. Ведь воевало поколение, воспитанное не в церковно-приходских школах, а в советских, где для бога, извините, места не находилось. Михалков делает подмену, ему не хватает таланта и ума объяснить феномен советского патриотизма, веры в вождя, в свой народ, в свою страну. По Михалкову получается, что войну помогли выиграть какие-то потусторонние силы, способные и бомбы отвести, и мину утопающему подсунуть как плавсредство. Нужно только покреститься и уверовать. Бред полный...

 
02:48 7 июня 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так никто и не говорит, что православие было определяющим в ВОВ, да и у Михалкова ни одного боя с помощью веры в бога не выиграно, а то что показано, есть очевидный художественный прием. Это ведь не документальное кино, и даже возможно этот фильм не для нас с Вами, мы то уже видели другое кино про войну. А вот для молодежной аудитории, напичканной диверсантами и апостолами, возможно этот фильм при всех его огрехах окажется полезным.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"