JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:42 28 мая 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) поглядел я это кина и какое то странное чувство меня охватило... В фильме собраны практически все звезды нашего отечественного кино, такого большого колличества по настоящему хороших актеров собранных в одном проекте я не видел ни разу. Но результат и это сугубо мое мнение, может кто-то иначе думает, как у нашей в недавнем прошлом хоккейной сборной , в команде все звезды а результата нет. Мне фильм показался каким то кривлянием Михалкова в кадре и каким-то набором жестоких сцен не очень связанных друг с другом. Или я не понял первую его часть или может просто привык к советским фильмам о войне и мыслю шаблонно. Что думаете об этом фильме ?

 
19:38 28 мая 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Что думаете об этом фильме ?
Не могу ничего сказать...так как не смотрел...
Так и быть поставлю на запись...
Хотя по рейтингу смотревших он набрал всего 3,5 из 10 ( обычно рейтинг 8 и более это уже не плохой фильм)
В каком-то роде это ответ на Ваш пост...


 
22:34 28 мая 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно это шедевр для Россиян и не более..Ведь Никитушка Михалков столько денег вбухал..а окупать то надо.Сама тема войны актуальна будет во все времена..

 
23:26 28 мая 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не смотрел и думаю не стоит. В новостной колонке на mail.ru видел анонс с каким-то ужасным кадром, где изображен Н.Михалков с императорской короной на голове. Тема новостного сообщения - что на кинофестивале в Каннах фильм и самого Михалкова раскритиковали.

 
09:41 29 мая 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Не смотрел и думаю не стоит. ... на кинофестивале в Каннах фильм и самого Михалкова раскритиковали.
А вам не хотелось бы составить на этот счёт собственное мнение? Или вы привыкли полагаться на чужое? Даже в искусстве? ;-)

 
10:47 29 мая 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
А вам не хотелось бы составить на этот счёт собственное мнение? Или вы привыкли полагаться на чужое? Даже в искусстве?
А я его и составил, учитывая что смотрел первый фильм, да и образ самого актера и режиссера Михалкова в последнее время. Я полагался не на чужое мнение, а на информацию о том, что француские СМИ этот фильм раскритиковали , назвав "позором". Имхо очень вероятно. По вашему принципу мне что все фильмы ходить смотреть в кинопрокате?

 
17:43 29 мая 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
француские СМИ этот фильм раскритиковали , назвав "позором"
Пожалуйста, полагайтесь на что угодно, тем более сами "французские СМИ" этот фильм точно не смотрели. :-))
 
АРЕФ писал:
 
По вашему принципу мне что все фильмы ходить смотреть в кинопрокате?
Это не мой принцип, просто вопрос старттопика - Что ВЫ думаете об этом фильме, а как можно высказывать мнение о том, чего никогда не видел. Или, как у Жванецкого, давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки. Ваше мнение похоже на мнение человека, которому не понравился Битлз в исполнении Рабиновича, и фальшивят, и картавят и вообще с акцентом поют. Таких режиссёров, как Михалков у нас осталось всего - ничего, и появляются они не часто, поэтому стоило бы его фильм выделить среди "всех" ИМХО.

 
19:40 29 мая 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Что думаете об этом фильме ?
Закачал и просмотрел...
Правда, не до конца...Почему? Просто не тронул...вот и всё...
Грандиозно, не отрицаю, но некоторые сцены просто по-детски смешны...для меня, учтите...
Имхо, он себя переиграл, как говорят, заигрался...
Ещё, в некоторых ужасных, по сценарию, сценах, его слащавый, с этакими барскими интонациями (от них никуда ему не деться - сложившийся его внутренний образ, начиная с картины "Жестокий романс"...там, да, они к месту...) голос не вписывается в изображаемую сцену...Имхо, это не его роль. не его типаж...
Есть фильмы из военной тематики, прошу прощения за оффтопик, которые меня по-настоящему тронули и я их часто вспоминаю...и неоднократно смотрел...настолько просто и доходчиво показаны все ужасы войны с обоих сторон...
Это американский "Тонкая красная линия" и немецкий "Лодка"...А из советских, конечно, классика..."Они сражались за Родину"...
Так вот, возвращаясь к ветке, Никита Михалков - несомненно талантливый и актер, и режиссер, но...здесь, в этом фильме, стремясь создать величественное полотно о войне, используя компьютерные "навороты" , имхо, переиграл самого себя...
Бывает, вполне может быть из этого польза...только не надо изображать из себя этакого обиженного гения, а признать как подобает мэтру кино...славу у него никто не отнимает...

 
04:29 30 мая 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  Folkner
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Мне фильм показался ... каким-то набором жестоких сцен не очень связанных друг с другом
Согласен с такой оценкой целиком и полностью. Если первый фильм действительно решал какие-то сверхзадачи. Показать падение дворянско-советской интеллигенции, культ Сталина, который искренне исповедовался многими на подсознательном уровне (сцена где из пшеницы дирижабль поднимает портрет и водила отдаёт честь) То во второй части, режиссёр подорвал всякое доверие к событиям, тупо оживив ВСЕХ персонажей первой.Бессмысленный экшен в голливудских традициях, с компьютерными эффектами. Особенно удивила стрельба по немецкой "пятой точке" из ракетницы и молитва на мину.

 
23:09 30 мая 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно наблюдать эволюции "режисера" всех времен и народов. Каков молодец, как он перенял, дополнил и развил умения своего рода прогибаться под любую власть! Папа, гинмописец, лауреат 5-ти сталинских премий (если что, неплохие деньги, квартиры и т.д., что легло в основу нынешнего благосостояния клана Михалковых), сын, вкусивший от коммунистического пирога, свой, так сказать среди своих, как флюгер, быстро просек коньюктуру, стряхнул со своих ног прах толитаризма и начал ваять нетленку. После дирижабля с портретом "людоеда" в "УС-1" в "УС-2" мордой его, усатого злодея, в торт, в тот самый, от которого папа его не раз откусывал! Это так ново и смело, ведь мертвого льва пнуть норовит всякий осмелевший шакал. Главное, под это деньги выделяются, так что, разудить плечо, вейся, усатый шмель, над темой, к которой таких "творцов" и подпускать нельзя. "Великий" фильм о великой войне! Как вам слоганчик? И полный набор грязи, инсинуаций и творческого бессилия, граничащего с импотенцией. Наш ответ рядовому Райану? Да близко не стоял. Какающий немец из самолета на скорости 300 км в час минимум (учебник физики Михалков не читал) обрызгал весь фильм, именно этот момент и надо брать за основную идею всего фильма. Одиозный фильм одиозного режиссера, способного ударить ногой в лицо беззащитного парня, это не фильм, это выделения органов пищеварения много на себя берущего индивида, объевшегося бюджетных денег.

 
03:50 31 мая 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что посмотрел фильм. Должен сказать, что ориентируясь на отзывы в инете, ожидал худшего и действительно Михалкову временами отказывает вкус, однако все оказалось не так плохо. Как художественное произведение этот фильм все-таки состоялся. Основная проблема на мой взгляд в том, что художник здесь в до некоторой степени уступил место идеологу, отсюда чересчур прямолинейные сюжетные линии. Но обвинять его в лизоблюдстве или предательстве коммунистической идеи, как это делает odeon, нет никаких оснований. Как большой художник он всегда стоял выше примитивного служения власти. А сейчас он скорее ощущает себя частью этой власти и пытается предложить обществу новую идеологию взамен ушедшей тоталитарно-коммунистической. Отсюда и обращение к православной идее, настоянной на философии по Ильину и Шмелеву.

 
08:07 31 мая 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Какающий немец из самолета на скорости 300 км в час минимум (учебник физики Михалков не читал) обрызгал весь фильм, именно этот момент и надо брать за основную идею всего фильма.
в общем да именно эти сцены как то и отворачивают от фильма, напоминает американские фильмы в стиле кибер-панк :) , типа безумного макса из 80-х. Не очень понятна также символика танков под парусами со свастикой и оголенная грудь дочери Михалкова. В обще получился фэнтэзийский фильм в стиле кибер-панк. Хотя может просто Михалков тоньше чувствует время и сейчас именное такие посылы из прошлого способна понять молодежь :-/ .

 
19:59 31 мая 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не нравились фильмы Михалкова и этот не стал исключением. Есть интересные моменты, но нет между ними логической связи. Подробности и застревания подолгу на мелочах утомили . Из-за мании величия режисеру-шоумену хотелось объять необъятное в результате получилась халтура и мешанина. К числу выдающихся творений, таких как "Летят журавли", "Мир входящему", "В бой идут одни старики", "Список Шиндлера"....этот фильм неотносится.
Надо же было додуматься послать часть 2 на кинофестиваль. Европа сыта американскими боевиками. Тут еще русские навязывают свои патриотические шедевры попадающие на фестивали благодаря деньгам и авторитетам, а не художественной ценности.

 
00:26 1 июня 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Хотя может просто Михалков тоньше чувствует время и сейчас именное такие посылы из прошлого способна понять молодежь
Наиболее ярко тонкое восприятие Михалковым современной молодежи проявилось в том диком случае, когда он с ноги заехал в лицо парню, которого держали двое жлобов-охранников. Тот даже лицо закрыть не мог, руки за спину заломали. Хорош "творец" и "знаток" чаяний молодежи! Да только после этого он не имеет никакого права говорить о какой-то духовности и соборности! Михалков в "УС-2" до такой степени прогнулся в своем желании доокучить неплохо оплачиваемую тему, что порвал штаны, представив на всеобщее обозрение дряблые телеса творческого импотента.

 
00:45 1 июня 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Михалков, находясь в православном угаре, снял откровенный трэш. Основная идея фильм, помолись и добрый боженька все сделает.
Михалков показывает нам, что на войне не нужно быть храбрым, метко стрелять, переносить тяготы и лишения, наоборот нужно постоянно ныть и истерить, но главное не забыть вовремя помолиться и тут же с неба упадет вражеский самолет, мина сама отправится и потопит проклятый коммунистический корабль (плевать конечно, что погибают невиновные матросы), бомба, нарушив законы физики застрянет в люстре.
И конечно же, на войне у верховного главнокомандующего и всех приближенных, никаких других проблем не было, главное найти какого-то Котова, плевать, что враг наступает и все такое, хочет Сталин Котова и все тут. Гармаш чисто Гэндальф сбивает магией самолеты. Надя эта куда бы она не пошла кругом все умирают. Нехристи - их не жалко, как бы говорит нам режиссер. И да, еще тема сисек не раскрыта.
Хорошо, что третью часть отменили, а то ее хотели показывать в ноябре. Пока премьера отложена на следующий год, наверно опять на 9 мая, будет очередной "подарочек" ветеранам.
Кстати, у Гоблина есть хорошая рецензия, хоть он мне и не нравится, но в данном случае с ним согласен на все сто.

 
09:41 1 июня 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Кстати, у Гоблина есть хорошая рецензия, хоть он мне и не нравится, но в данном случае с ним согласен на все сто.
Действительно, имхо, очень хорошая рецензия...
По прочтению становиться ясно - на какое "великое" кино израсходованы такие большие деньги налогоплательщиков...
Можно прочесть здесь...
Подумалось, а почему бы Сергею Степашину с его Счетной палатой не наведаться в "гости" к Никите Михалкову...?
Для пользы дела в дальнейшем...

 
12:21 1 июня 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Кстати, у Гоблина есть хорошая рецензия, хоть он мне и не нравится, но в данном случае с ним согласен на все сто.
мда уж видимо мы с Гоблином верно разлядели паруса у танков, а я ещё сумневался при просмотре в своих видениях :) . Вообще странные ассоцииации с 65 летием победы, этот фильм Михалкова, портреты Сталина, марширующие американские солдаты на красной площади... а в киноискусстве или так сознание изменилось или может и правда режисеров способных снимать добротное кино о войне в России просто нет. кстати забыл, моно не расслабляться вчера михалков пообещал по этому своему кина сделать 15 серийный сериал...

 
13:35 1 июня 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
моно не расслабляться вчера михалков пообещал по этому своему кина сделать 15 серийный сериал...
Можно еще долго не расслабляться. Недавно Михалков заявил, что следующий его фильм будет о смерти Грибоедова. Предполагается, что это будет политический триллер, примерный бюджет будет 40 миллионов долларов и фильм так же будет поделен на две части. Роль Грибоедова будет исполнять... (внимание сюрпиз)... Олег Меньшиков.
Михалков заявил что у него есть отличный сценарий. В основе почти 800-страничного сценария архивные документы, которые, по мнению Михалкова, вскрывают грандиозный политический заговор, в центре которого оказался русский классик.
Попил бюджетных денег продолжается.

 
15:04 1 июня 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже посмотрела фильм, скажу честно фильм не понравился совсем, даже не хватило душевных сил досмотреть до конца. На мой взгляд Михалков, как-то даже опошлил тему войны, другого слова, почему то подобрать не могу. В интервью г-н Михалков заявил примерно следующее: картина требует от зрителя поработать над ее содержанием. Лично я не увидела там ничего над чем можно было "работать". ИМХО Фильм не достоин представлять Россию на фестивале в Каннах, как впрочем на каком либо другом тоже.

 
15:20 1 июня 2010
тема Утомленные солнцем 2: Предстояние (Никита Михалков) - блеф или очередной шедевр. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Попил бюджетных денег продолжается.
да ладно попил, если бы ещё что то интересное снимали. Я на последние отечественные фильмы вообще перестал ходить, снимают какой поп-модернизм, от которого уже тошнит. И фильм утомленных солнцем 2 какое то логическое продолжение всей белиберды о войне , что сейчас снимают ...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"