JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россию-русским...
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:41 2 ноября 2011
тема Россию-русским... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Считаю, тех кто отстаивает идеи нацизма необходимо судить военным требуналом.
"Жиды в отстое, инородцы в трауре — Сергей Игуменов зарегистрирован народным кандидатом КПРФ!" — написал в своем блоге кандидат в депутаты Самарской областной Думы.
""Теперь мы порвём избирательные инструкции инородцев и как настоящие Братья, с честью и достоинством проведём предвыборную кампанию под девизом: — "За честь и свободу Русского Народа!", — пообещал новоиспеченный кандидат."
***
Впрочем, удивляться, что по спискам КПРФ в Самарской области идут люди ультра-правых взглядов не приходится. Как говорится, каков приход, таков и поп. К примеру, еще в сентябре этого года самарские коммунисты под руководством секретаря горкома Владимира Брязу, не стесняясь, провели "Русский Марш по Волге .*
***
Ничем не брезгуют современные коммунисты, хотя Ленин В.И был настоящим интернационалистом! :-))))
***
«На зеркало неча пенять, коли рожа крива.» (с) Гоголь.Н.В

 
20:17 2 ноября 2011
тема Россию-русским... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
monax писал:
идеи нацизма
....и национализма, суть разные .....
Национализм - частный случай нацизма. Область опеределения различна, а функция одна и таже. Филисофское обоснование читайте у основоположников. Также думаю, что вам будет небезинтересна связь национализма с фашизмом и происхождение последнего, который первоначально воспринимался римским античным обществом как безобидное действие хозяев по отношению к рабам.
---
На Дальнем Востоке вы где тут русского видели? И если следовать вашей логмке, то тогда нанайцы и ульчи должны изгонять из Приморья каждого кто сунется восточнее Зеи. А в центральной части России ещё сложнее. Получается всё что восточнее и южнее Рязани надо отдать? Полный бред.

 
11:03 3 ноября 2011
тема Россию-русским... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Национализм - частный случай нацизма.
 
monax писал:
 
связь национализма с фашизмом
Фашизма с коммунизмом, коммунизма с христианством, христианства с язычеством, и в конечном итоге всё приходит к одному- желанию человека жить хорошо! Так что все эти *измы*-частные случаи простого человеческого Эгоизма, самого честного из всех чувств испытываемых человеком!
 
monax писал:
 
На Дальнем Востоке вы где тут русского видели?
Я идентифицирую себя с Россией,говорю.думаю на русском языке, деньги, заработанные мной, трачу здесь же, без отправки их за границу -значит я русский!
 
monax писал:
 
И если следовать вашей логмке, то тогда нанайцы и ульчи должны изгонять из Приморья каждого кто сунется восточнее Зеи.
И опять неуёмная страсть к домысливанию и передёргиванию? Где я писал о своей логике?
Моя логика-это логика русского человека, который ориентируется на события, происходящие в течении своей жизни, без оглядки на субъективные, "исторические" выкладки, по большей части коньюктурные, в зависимости от правящего режима!
С нанайцами и ульчами-хорош пример! Ну что же, пусть попробуют это сделать! И, кстати, вот уж у кого гипертрофирован национализм, так это как раз у *нацменов*! ;-)

 
22:36 3 ноября 2011
тема Россию-русским... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Я идентифицирую себя с Россией,говорю.думаю на русском языке, деньги, заработанные мной, трачу здесь же, без отправки их за границу -значит я русский!
Чем нанаец или чеченец отличаются от вас? Они тоже поступают также: разговаривают и думают в подавляющем большинстве на расском языке. Разрез глаз не тот? Или нос вам не нравится?
 
Capricorn писал:
 
И опять неуёмная страсть к домысливанию и передёргиванию? Где я писал о своей логике?
Вы приводите громкие дела типа Свиридова как пример "враждебного" действия якобы иностранцев к якобы русским и как русские могут реагировать на такие действия. Оправдываете зарождение националистических движений в России и не видите опасность сваливания в нацизм. Если я не прав, выразите свою позицию и я не буду "домысливать".
 
Capricorn писал:
 
С нанайцами и ульчами-хорош пример! Ну что же, пусть попробуют это сделать!
На Северном Кавказе уже попробовали. До сих пор кровью умываемся.Впрочем вы от этой своей позиции ничего не теряете. Целью становятся как раз те, кто не может постоять за себя. Вы же - сильный мужчина. Вы можете себе позволить такие высказывания. А кто будет последствия разгребать?

 
09:52 4 ноября 2011
тема Россию-русским... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Россию -русским.... каким русским...мэру города с населением 1/4 миллиона... тем что флаг свой вешают даже "вверх ногами" .... ? :-))

 
22:27 5 ноября 2011
тема Россию-русским... наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вся сложность в том, как понять, кто перед тобой - русский или нет. Очень многие ориентируются на имя и фамилию.
В начале 20 века Святейший Синод судил, можно ли дозволять иудеям носить христианские имена.
«Пусть иудеи носят имена ветхозаветных праведников, — писал член Государственного Совета и член Святейшего Синода архиепископ Никон, — к сожалению, мы едва ли в праве запретить им это, хотя бы очень желали,— ввиду того, что и многие из нас носят сии имена, — чтобы иудеи и произносили эти имена не по-нашему, а по-своему — чтобы Моисеи именовались Мойшами, Израили — Срулями; но допускать, чтобы они носили имена святых Божиих, во Христе прославленных, было бы кощунством и святотатством с точки зрения Церкви Православной.
Представьте себе, — приводил пример архиепископ Никон, — что какой-нибудь иудей, заклятый враг Христа и нашей Веры святой, назовёт себя именем святителя Христова Николая только ради того, что так ему будет удобнее, так сказать, замешаться в толпе православных людей, чтобы удобнее их обманывать: ужели не оскорбим мы позволением носить сие имя нашего великого заступника и святителя-чудотворца?
Ужели не будет даже для нас самих оскорбительным, если иудей, в своём обществе издевающийся над нашими подвижниками, будет — без сомнения только у нас на глазах — носить имя преподобного Сергия?..
По какому праву будут величать себя нашими православными именами, столь для нас священными, а для них, в сущности, ненавистными? И для чего всё это нужно?
Нет ни малейшего сомнения, что иудеи, почти две тысячи лет не имевшие в том нужды, теперь хлопочут о том, чтобы получить законное право на то, чем иногда пользовались незаконно — для того только, чтобы, прикрываясь христианскими именами, постоянно обманывать нас, укрывать от нас свою настоящую личину...»
После иудейского переворота 17 года все получили право менять фамилии . И русские люди слыша красивое имя главного разрушителя православных церквей - Емельян Ярославский, даже и не подозревали, что это Губельман.
Впрочем, что это я так далеко в историю замахнулся? Давайте я Вам расскажу Вам сказку местного масштаба. Допустим, живёт человек в уездном городишке в, так называемые, застойные времена, руководит мелким заводишкой. А фамилия у него заканчивается на берг (или бург, впрочем неважно, это же сказка). И понимает он ,что не подняться ему выше( в советские времена с этим строго), поскольку фамилия не та. А тут надумал он жениться. И женился он, и взял фамилию жены ( а, что делать? Победителей не судят.) А фамилия то правильная (на ев или ёв заканчивается). И попёр в гору и даже стал мэром этого городка. И вовремя вышел из КПСС и стал членом ЕР. И живёт и руководит несколько сроков.
Так вот подобных сказок по России не счесть. Меня больше интересует, кто виноват, он сам или люди, которые за него голосуют?
П с сегодня проезжал по Вокзальной и увидел очень интересный плакат – Жириновский строго глядит на меня и надпись: ЛДПР за русских. С каких пор иудеи ратуют за славян? (хотя надо признать он вовремя сориентировался в обстановке :-)))) )
П С П с Русские помогите русским, русские любите русских


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"