JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россию-русским...
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:25 2 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
Конечно могут, и пусть живут! НО, они обязаны соблюдать законы того государства, в котором живут, они обязаны уважать людей у которых они находятся В ГОСТЯХ!
Обязанны соблюдать как и любой гражданин РФ. А вот уважать это как вообще? Как это уважение должно быть выраженно? Когда ты идешь по улице ты уважаешь проходящего мимо тебя прохожего?

 
18:00 2 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
А вот уважать это как вообще? Как это уважение должно быть выраженно? Когда ты идешь по улице ты уважаешь проходящего мимо тебя прохожего?
скажем по другому. Если бы я приехала в другую страну, то я постаралась бы узнать об обычаях и нравах людей живущих в ней, и старалась бы вести себя так, чтобы не вызвать у этих людей ненависть к себе своими действиями.

 
11:36 3 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
NeS, давайте успокоимся. Итак, чем конкретно Вас не устраивают народы, проживающие на территории РФ, не имеющие русских корней, но имеющие российское гражданство?
Попытаюсь схохмить: NeS, если бы вы приехали на Соломоновы острова лет так 200 назад, Вы бы тоже стали каннибалом?
 
mootal писал:
 
[русским горы не нужны. нельзя терпеть таких соседей, какими были и остаются чечены. их нужно усмирять.
к тому же большая часть Кавказа была присоединена мирно и по общему согласию.
1.В чем конкретно чеченцы повинны перед русским народом?
2.1859 год-эта цифра наверно тебе ни о чем не говорит? Имена Шамиль, Байсангур Беноевский тоже первый раз слышишь? Если нет, то не пиши глупостей о мирном присоединении Кавказа.
 
mootal писал:
 
это ты про что? когда последний раз Россия что-нибудь завоёвывала ты хоть помнишь?
Республика Ичкерия-помнишь такую?
 
mootal писал:
 
кто когда к кому приходил и кого убивал? мы - латышей? бугага. зато вот латышские стрелки в своё время постарались.
Ты учился в школе? Если да, то вспомни историю Гражданской Войны. Теперь дошло откуда появились латышские стрелки и кого они отстреливали? :-)))) . Если нет-то google тебе в руки :-)))) .
Алексюр, ты так и не ответил: какие статьи конституции РФ тебя не устраивают? Я даже готов выслушать тебя по порядку, т.к. если ты будешь писать подробно по всему закону, то твой ответ будет огромен. Давай начем со статей 1-16, т.е. глава1, а именно "Основы конституционного строя". Жду ответа, наверное не только я.

 
12:11 3 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
мда, за неделю отсутствия ничего особо не изменилось :-))))
 
mootal писал:
 
если вы не можете воспринимать это всерьёз, почему же такое яростное неприятие моей позиции? Если вам просто хочется потрепаться, поспорить с кем-то не пытаясь понять его точку зрения, то это не ко мне.
Не могу "воспринять", потому что вижу вред от Вашей позиции, о чём и пишу регулярно. Вот Вы тоже не вопринимаете встречной (в т.ч. моей) позиции и что из того? Я ж Вас не отсылаю потрепаться!
 
mootal писал:
 
мы выяснили что ДПНИ занимается не только нелегальными иммигрантами, но и легализовавшимися выходцами с Кавказа. что дальше? в чём неправильность их действий, учитывая что организация — националистически направленная на защиту русского населения?
Отвечу цитаткой
 
Патриоты тоже не дремлют — дискурс русского национализма цветет и пахнет. Начнем с самой аббревиатуры ДПНИ. Движение против нелегальной иммиграции. Глядя на их плакатики, где арийского вида парень кажет кузькину мать носатому инородцу, спросим себя: а точно ли это ДПНИ? Готовы ли они ограничиться только нелегальными, как у них сказано? Рубеж второй: а готовы ли ограничиться только иммигрантами? Черт возьми, рубеж третий: а готовы ли они ограничиться только нерусскими, а? Или как в эталонном государстве арийской ориентации, на зону делегируют коммунистов, гомосексуалистов, художников-декадентов и всех, кому не в кайф арийская ориентация?
Это из газеты "Вечерний Красноярск", так удачно попавшая мне в руки в самолёте.
.
 
Моя точка зрения: должно быть создано государство, идеология и структура которого соответствует русской психологии, русской культуре, защищающее права русского населения. Одной из обязательных мер, направленных к достижению это цели является вытеснение из всех сфер жизни чужеродных русским культур и мировоззрений
Мне это напоминает игрища АвтоВАЗа: разводят словеса про "защиту интересов", ограничивают импорт, а качество почему-то ну никак не растёт.
 
это ты про что? когда последний раз Россия что-нибудь завоёвывала ты хоть помнишь?
Помню! Русско(Советско)-Финская военная компания - в чистом виде ответ на Ваш вопрос, более поздние компании сложно назвать "завоеваниями", хотя в некотором роде они такими были (вплоть до Афгана).
 
Kir@ писал:
 
Мы не завоевывали территорию Дальнего Востока и Восточной Сибири. Мы просто сюда пришли.
А товарищь Ермак сотоварищи тоже так думали? http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=280987 и ikz.ru с знатными илллюстрациями
A "местные" тоже так думали?
.
Khton, про Соломоновы Острова: спасибо за ещё один показатель уровня логики.
.
Общее: когда пытаются нечто разделить на "основное" и "второстепенное" неизбежно получается деление на "чёрное" и "белое", начинают включать разного уровня фильтры и условия. А ради чего?
Может мне объяснить хоть кто-нибудь - что будет, если из страны выедут все "любимчики" ("кавказцы", евреи и т.д.)? Что от этого изменится? В чём улучшиться?
Я вот не вижу никаких положительных тенденций, потому что результат будет нулевым, а затраты ресурсов (в том числе невинных человеческих жизней) - велики.
.
Ну и напоследок, классная статья из той же "ВК": http://www.vecherka.ru/natroih/2376
 
Умница соседка — наичистейшая татарка из Намангана, с характерным разрезом глаз и формой скул, живущая с русским супругом в Красноярске, за столом клянет на чем свет стоит ?этих нерусей?.
? Зиля, но ведь ты сама из них, — затеяла я однажды спор.
? Я татарка, это совсем другое, — отрезала бывшая учительница.


 
13:14 3 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Khton, я даже не начинала волноваться, поэтому и успокаиваться не собираюсь! (:
Сначала про хохму. На самом деле это глупо, ибо вряд ли бы я поехала к людоедам (особенно если бы мне было бы известно что они людоеды), если бы: а) не хотела бы быть съеденной. б) не хотела бы сама стать людоедкой. И так как меня ни то, ни другое положение не устраивает, то я бы и ногой бы на эти острова бы не ступила. Я бы нашла место поспокойней. Конечно, меня можно было бы насильно притащить на острова, но это была бы уже другая история. (:
Кстати, обсуждать Конституцию в этой теме было бы оффтопом. (: Отмечу лишь, что Конституция равно как и многие другие законы весьма плохо соблюдается в нашей стране. Я уже писала, что меня не устраивает, что русские не признаны в Конституции государствообразующе- й нацией.
 
Khton писал:
 
Итак, чем конкретно Вас не устраивают народы, проживающие на территории РФ, не имеющие русских корней, но имеющие российское гражданство?
с чего вы взяли, что я к какому-то конкретному (если знаете — то назовите) народу отношусь враждебно?


 
14:05 3 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
скажем по другому. Если бы я приехала в другую страну, то я постаралась бы узнать об обычаях и нравах людей живущих в ней, и старалась бы вести себя так, чтобы не вызвать у этих людей ненависть к себе своими действиями.
Ну, например, вы собрались в гости не к людоедам, а в мусульманскую страну. Вы же не будите из-за этого ходить на молитвы в мечеть, носить паранжу?
И какие-такие действия делают кавказцы или евреи что это вызывает ненависть?

 
16:04 3 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Ну, например, вы собрались в гости не к людоедам, а в мусульманскую страну. Вы же не будите из-за этого ходить на молитвы в мечеть, носить паранжу?
я могу зайти в мечеть разве что из любопытства. Правила посещения мечети это позволяют. В мусульманских странах существуют районы, до которых добралась западная цивилизация, да и в самих странах становиться меньше строгостей по отношению к женщине, так что паранджу одевать вовсе не обязательно.
 
Komart писал(a):
 
И какие-такие действия делают кавказцы или евреи что это вызывает ненависть?
ненависть в первую очередь у меня вызывает наше правительство. Ненависти к нерусским лично я не испытываю. Не знаю, откуда вы это взяли.

 
16:57 3 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
NeS писалa:
 
В мусульманских странах существуют районы, до которых добралась западная цивилизация
Т.е. факт проникновения "чужой" ("западной") культуры в страны традиционного (мусульманского) уклада Вы считаете положительным влиянием? Я правильно понял? А встречное проникновение положительно или отрицательно?

 
17:20 3 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
1.В чем конкретно чеченцы повинны перед русским народом?
конкретно:
http://www.warrax.net/87/wpc.html
http://www.contr-tv.ru/common/1473/
http://www.rustrana.ru/article.php?nid=4311&sq=531,1022&crypt=
http://conrad2001.narod.ru/russian/genocide/genocide.htm
и вот это:
http://chechnya.ru/genocid/statya1.php
после таких событий мне кажется любого чечена, проживающего в это время в республике, можно ставить к стенке.
 
Khton писал:
 
2.1859 год-эта цифра наверно тебе ни о чем не говорит? Имена Шамиль, Байсангур Беноевский тоже первый раз слышишь? Если нет, то не пиши глупостей о мирном присоединении Кавказа.
ты забыл о добровольном присоединении Грузии, о том как была присоединена Восточная Армения и Азербайджан, а также Абхазия, Дагестан и пр. Именно эти территории я имел в виду, когда писал про "мирное присоединение большей части Кавказа".
 
Khton писал:
 
 
mootal писал:
 
это ты про что? когда последний раз Россия что-нибудь завоёвывала ты хоть помнишь?
Республика Ичкерия-помнишь такую?
"республика Ичкерия" никогда не существовала на политической карте мира. это результат насильственного отделения земель, входящих в Российскую Федерацию. посему никто никого не завоёвывал.
 
Khton писал:
 
 
mootal писал:
 
кто когда к кому приходил и кого убивал? мы - латышей? бугага. зато вот латышские стрелки в своё время постарались.
Ты учился в школе? Если да, то вспомни историю Гражданской Войны. Теперь дошло откуда появились латышские стрелки и кого они отстреливали? :-)))) . Если нет-то google тебе в руки :-)))) .
погуглил. нагуглил вот что:
http://www.flb.ru/info/34004.html
В Архангельске:
 
Почувствовав силу, латышские особисты начали демонстративно прогуливаться по улицам с заткнутыми за пояс ручными гранатами и повешенными у бедра громадными маузерами в деревянных футлярах, чем сразу нагнали страху на население. По улицам взад и вперед грохотали броневики со зловеще выглядывающими из прорезов пулеметными дулами. Первым делом свилповцы без особого затруднения разоружили бельгийско-сербский отряд. Затем последовали аресты морских и других офицеров, бывших полицейских, купцов и прочих классовых врагов. Некоторые были запросто «пущены в расход», то есть расстреляны; другие — посажены в концентрационный лагерь, который Свилпе оборудовал на окраине города.
в Ижевске:
 
7 ноября комдив В. Азии бросил свою дивизию на штурм Ижевска. В городе ударили в набат. На защиту родного города поднялось все население. Ижевские рабочие бросились в контратаку, но в первом же бою потеряли свыше 800 убитыми. Сражение длилось три дня, но ижевцы не могли отразить обильно снабженные пулеметами и артиллерией красные полки. 9 ноября сам Азии на бронепоезде бросился на прорыв обороны, кося из пулеметов защитников города. 10 ноября, под покровом ночи, рабочие отряды вместе с частью населения оставили город.
Утром комдив В. Азин приступил к кровавой расправе над оставшимся в Ижевске населением. Родственники непокорных рабочих, в том числе старики и женщины, по приказу В. Азина были расстреляны в первый же день. Повторилась кровавая ярославская баня. За взятие Ижевска В. Азия был награжден орденом Красного знамени
источник: http://www.russia-talk.com/latyshi.htm

 
05:28 4 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Т.е. факт проникновения "чужой" ("западной") культуры в страны традиционного (мусульманского) уклада Вы считаете положительным влиянием? Я правильно понял? А встречное проникновение положительно или отрицательно?
Мусульман (просветили коллеги турки на работе) существует четыре вида. Они существенно разнятся. Насчет встречного проникновения пример. В Германии если девушка из радикальных мусульман встречается с парнем-европейцем, ее обязан один из ее братьев убить. Семья выбирает самого младшего из сыновей, чтобы срок наименьший дали как малолетнему. На суде над убийцей сестры вся семья услышав приговор, встает, ликует, обнимает сына, отмывшего кровь семьи. Он - герой. Это не единственный случай, такова традиция. Через пару лет мой сын дорастет до того возраста, когда начнет встречаться с девушками, и с ужасом думаю, только бы это была не турка и не арабка какая-нибудь. Но ведь сердцу не прикажешь. И я, как христианка, приму его выбор, а вот у мусульман смешение культур и ассимиляция так легко не проходят. Мы для них неверные собаки. Примеров могу привести множество из своей повседневной жизни. Девочку сирийку отец полгода в школу не пускает, потому что там есть предмет история Библии (а не Корана). На свои религиозные праздники дети мусульмане игнорируют школу. Это уже в порядке вещей. У нас на работе на Мерседесе постелили коврики (у мусульман Рамадан начался, им молиться 5 раз в день надо). Это в Германии то. Ну и кто под кого ассимилируется? Россия до такой толерантности не дойдет, коврики стелить не будут, начнется кровь.
Поймите, мы не говорим про народы, которые вместе с нами уже сотни лет, мы уже взаимно ассимилировались и это наш общий дом. Но с осторожностью следует относиться к пришельцам из иных культур. Чтобы не пришлось потом ассимилироваться..

 
08:59 4 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
mootal писал:
 
и вот это:
http://chechnya.ru/genocid/statya1.php
Продолжу Вашу мысль:
 
Е. Дапкyлинец, проживал в г. Грозном:
?6 и 7 декабря 1994 года был сильно избит за отказ от участия в ополчении Дyдаева в составе украинских боевиков в с. Чечен-Аyл?.
Т.е. не только чечены, но и украинцев "туда же"?

 
09:17 4 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
 
mootal писал:
 
и вот это:
http://chechnya.ru/genocid/statya1.php
Продолжу Вашу мысль:
 
Е. Дапкyлинец, проживал в г. Грозном:
?6 и 7 декабря 1994 года был сильно избит за отказ от участия в ополчении Дyдаева в составе украинских боевиков в с. Чечен-Аyл?.
Т.е. не только чечены, но и украинцев "туда же"?
?
попытки Дудаева создать "ополчение" из украинцев - это одно. поведение самих украинцев - совсем другое. чувствуете разницу?

 
11:04 4 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
после таких событий мне кажется любого чечена, проживающего в это время в республике, можно ставить к стенке.
Я считаю, что в этих событиях повинно в первую очередь правительство РФ, но эта тема отдельного разговора, если хочешь давай поговорим. А пока о главном,попробую воспользоваться методом аналогий. Как ты считаешь существует ли необходимость ставить к стенке любого немца проживающего в свое время на территории фашистской Германии?
 
mootal писал:
 
ты забыл о добровольном присоединении Грузии, о том как была присоединена Восточная Армения и Азербайджан, а также Абхазия, Дагестан и пр. Именно эти территории я имел в виду, когда писал про "мирное присоединение большей части Кавказа".
Так ты считаешь, что кавказкая война велась с одними нахами?

 
12:22 4 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
mootal
Если уж ты "под одну гребёнку" собираешь всех чеченов, то почему бы не проделать такой же кульбит с украинцами? Или не в курсе, что во времена Джохара там активно буйствовали "Уна-Унсо"? Или Вы думаете, что все "сто тыщ курьеров", т.е. чеченов ежедневно занимались "мочиловом" русских?

 
13:09 4 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Khton писал:
 
Так ты считаешь, что кавказкая война велась с одними нахами?
Вот что написал в начале XIX века покорявший Кавказ огнём и мечом генерал Ермолов: ?Это они, чеченцы, возмущают весь Кавказ. Проклятое племя! Общество у них не так многолюдно, но чрезвычайно умножилось в последние несколько лет, ибо принимает к себе дружественных злодеев всех прочих народов, оставляющих землю свою после совершения каких-либо преступлений. И не только. Даже наши солдаты бегут именно в Чечню. Их привлекает туда совершенное равноправие и равенство чеченцев, не признающих в своей среде никакой власти. Эти разбойники принимают наших солдат с распростертыми объятиями! Так что Чечню можно назвать гнездом всех разбойников и притоном наших беглых солдат. Я этим мошенникам предъявлял ультиматум: выдать беглых солдат или мщение будет ужасным. Нет, не выдали ни одного солдата! Приходилось истреблять их аулы. Сего народа, конечно, нет под солнцем ни гнуснее, ни коварнее. У них даже чумы не бывает! Я не успокоюсь до тех пор, пока своими глазами не увижу скелет последнего чеченца?.
Предметом завоеваний России на Кавказе было ?убедить непокорные племена в превосходстве нашего оружия?.
Собственно, на Кавказ Россию привели имперская тенденция к расширению границ и геополитическое соперничество с Турцией, что и предопределило доминирование силовых средств в решении возникавших при этом проблем.

 
13:20 4 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Akc писал:
 
Народ!!!!!! Куда же мы катимся?!?!? Скоро в России будет жить чурок больше чем нас.русских!!!Нужно срочно принемать меры!!! Кто сомной согласен??
Слушай, а ты можешь ответить на простой вопрос. Кто такие русские и как они отличаются от другой рассы? А как коренные народности Дальнего Востока - они не русские? Я согласен что много "хачиков" у нас, но не все они так плохи, я согласен что надо гнать тех, кто занимается криминалом. Торгашей надо выдавливать доп. налогами и конкуренцией, разного рода проверками и только нерусей, т.е. гастробайторов. Еще одна проблема - это китайцы, вьетнамцы и т.д. К ним надо применять теже меры как и к "хачикам". Я не расист, просто большинство из них просто разрушают наше общество (хотя не только они). Кстати расисты - вспомните за что боролись ваши деды и прадеды, а ведь в германии начиналось все подобным образом: Германия - истинным арийцам.

 
15:17 4 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RED писалa:
 
Собственно, на Кавказ Россию привели имперская тенденция к расширению границ и геополитическое соперничество с Турцией, что и предопределило доминирование силовых средств в решении возникавших при этом проблем.
Вы думаете что только это и никаких других причин не было?Я не согласен с вами.В воспоминаниях современников того времени неоднократно упоминались факты налетов северокавказцев на деревни исела станицы и угоны в рабство крестьян,также упоминаются грабежи и разбои причем все следы бандитов вели на неподконтрольные Империи территории.Геополитическое соперничество Россия на Кавказе вела не только с Турцией (ярым непримиримым врагом) но и с Великобританией и Францией также пытавшимися распростронить свое влияние на регион. Собственно этот клубок противоречий который я упомянул не является существом данной темы и обсуждать его не буду.То же самое на Кавказе происходит и сейчас только игроки поменялись.
Идеи жития в России исключительно русских меня не привлекают, но с другой стороны государство обязано защищать интересы титульной нации и хотя бы при получении гражданства проводить экзамен на знание русского языка, истории России, знания основного закона Российского Государства.Если кому то это не понравится то в мире есть много стран которые не предъявляют к иммигрантам подобных требований.
P.S. Меня очень сильно возмущают факты когда приезжий человек плохо либо совсем не говорящий по русски каким то образом очень быстро получает российское гражданство и паспорт,а люди русские по рождению воспитанию и культуре не могут сделать этого много лет.

 
15:50 4 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
mootal писал:
"республика Ичкерия" никогда не существовала на политической карте мира. это результат насильственного отделения земель, входящих в Российскую Федерацию. посему никто никого не завоёвывал.
Да что ты говоришь... :-)))) :-)))) :-)))) . На политической карте мира, выпущенной в Рф естественно не было :-)))) . 11 мая 1918 года и 27 ноября 1990 года, ну тебе то эти даты уж точно ничего не скажут :-)))) .
mootal писал:
"республика Ичкерия" никогда не существовала на политической карте мира. это результат насильственного отделения земель, входящих в Российскую Федерацию. посему никто никого не завоёвывал.
Да что ты говоришь... :-)))) :-)))) :-)))) . На политической карте мира, выпущенной в Рф естественно не было :-)))) . 11 мая 1918 года и 27 ноября 1990 года, ну тебе то эти даты уж точно ничего не скажут :-)))) .ничего не скажут :-)))) .
mootal писал:
"республика Ичкерия" никогда не существовала на политической карте мира. это результат насильственного отделения земель, входящих в Российскую Федерацию. посему никто никого не завоёвывал.
Да что ты говоришь... :-)))) :-)))) :-)))) . На политической карте мира, выпущенной в Рф естественно не было :-)))) . 11 мая 1918 года и 27 ноября 1990 года, ну тебе то эти даты уж точно ничего не скажут :-)))) .
Далее, после твоих ссылок по латышским стрелкам, у меня возник к тебе правомерный вопрос: считаешь ли ты, что СССР возник в результате геноцида русского народа?

 
16:16 4 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Khton писал: "...считаешь ли ты, что СССР возник в результате геноцида русского народа?"
Не как результат, а как выход из сложившегося положения. Большевики уничтожали народ не только путем убийств, но и путем кровосмешения и пропаганду интернационализма. Была предпринята чудовищная попытка преврашения Русского (читай Славянского)народа в безродных "хомосоветикусов", результаты мы пожинаем теперь...

 
17:58 4 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инглинг, прежде чем ответить Вам, я дождусь ответа mootal.
Жаль, что Алексюр куда-то пропал... видно мы так и недождемся обличительной и конструктивной речи о конституции РФ :-(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"