JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россию-русским...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:56 26 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  AmbeR
сообщений: 63
А кто такой русский в вашем понимании, Ведь Россия-многонациональная страна, так что Россию нанайцам, славянам, эвенкам, или может ещё кому?? :-))

 
11:34 27 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
 
AmbeR писал:
 
А кто такой русский в вашем понимании, Ведь Россия-многонациональная страна, так что Россию нанайцам, славянам, эвенкам, или может ещё кому?? :-))
В России 87% славянского населения большинство из которых считает себя Русскими. Вообще под понятие Русский можно объединить Великороссов, Малороссов (украинцев) и Белороссов (беларусов).

 
15:04 27 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Да как вы не понимаете. Русский национализм не должен быть национализмом маленьких наций (вроде латышей или чеченов). Русский национализм должен быть собирательным по своей сути. Глупо нам, самой большой белой нации в Европе, меркантильно делиться по чистоте крови и всматриваться в родословную каждого. И всем тем людям, что начинают вопить о резервации чистокровно русских на территории РФ и отделении их от других народов нужно незамедлительно бить морду.

 
20:44 27 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Алексюр
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
а)русские-народ, составляющий коренное население России (словарь Ожегова). Продолжим дальше: такое государство как Русь, сейчас существует? Да и какую Русь ты имеешь ввиду: Киевскую или ту Русню, о которой много болтают чеченские муджахеды?).
Словарь Ожёгова - хороший словарь, только я им не пользуюсь. На день рожденья мне подарили большой иллюстрированный толковый словарь русского языка. Автор - Владимир Иванович Даль.
Khton, ты очень радовался,что словарь Ожёгова разрешил все твои сомнения по поводу
русских. И я радовался вместе с тобой. Ведь проблема, над которой бьются этнологи мира - кто такие русские, почему их поселения раскапывают по всему миру. Эта проблема, наконец-то разрешена! И не где-нибудь, а у нас в Комсомольске. Оказывается, русские - это коренной народ России.
Подумал я, надо бы словарь Даля обновить. Может пойду к тебе соавторы... Не нашёл я там, к огорчению своему определения - что такое русский народ. Зато нашёл, что имели ввиду под понятием Русь наши предки.
 
Русь (женского рода) - мир, бел свет.
"Совсем на Руси - на виду, на открытом месте, на юру.
"Всё вывела на Русь" - распахнула душу,всё высказала.
Значит по Далю, Русь - это весь мир. Но мир светлый (бел свет) Там где справедливо и хорошо - там и есть Русь. На Руси нечего скрывать, обо всём можно сказать,люди поймут. А такого государства ,в юридическом смысле, сейчас не существует. Так и справедливости нет тоже. Появится такое государство Русь, надеюсь на месте РФ-ии - будет справедливость и добро. Сейчас наша Русь - в парализованном лежачем положении. А ты помнишь, кто СССР от плуга к ракете космической привёл - не славянин, а русский грузин.
 
Khton писал:
 
б) Если уж ты перешел к этносу, то будь добр употреблять слово не русский а россиянин. Объясняю на пальцах: к примеру на псарне есть скворечник, пусть он стоит там уже много лет, скворцы живут в нем давно, выводят птенцов, едят с одной миски с собаками и т.п. Но назвать скворцов собаками как минимум глупо, а вот обитателями псарни вполне разумно. Так же дело обстоит с русскими и россиянами.
Цитирую В.И.Даля:
 
Встарь писали "Правда Руская". Только Польша прозвала нас Россией, россиянами, российскими, по правописанию латинскому. А мы переняли это, перенесли в кириллицу и пишем "русский"
Раньше говорили не "россиянин" и не "русский",а...
Словарь В.И.Даля:
 
РУСАК (муж.род) - вообще русский человек,
РУСАЧКА - русская женщина.
Если связать все эти народные понятия вместе, то получится следующее.
Русский народ - это русаки и русачки, живущие на Руси, в мире где царит добро и справедливость.
У меня язык не поворачивается нашу Русь - РФ-ией. Русь существует всегда, пусть даже только в сердцах и умах истинных русаков и русачек. Я глубоко верю в то, что РФ - всего лишь тёмный эпизод в нашей истории Руси. Зови Русь Россией, только это импортное название, навязанное нам. Ты любишь импортное? Любишь больше импортное или Россию, в которой можно это импортное купить?
 
Khton писал:
 
в) Ты подымаешь тему, совершенно не относящуюся к разговору, это я про завоевание Сибири и Дальнего ВОстока. Ну раз начал, то о каком этническом возрождении малых народов может идти речь??? Они утратили свой язык, традиции, веру, да и многие сейчас живущие не могут сказать, кто они по национальности :-) .
Не путай СССР сталинских времён, СССР послесталинский и РФ-ию. В сталинской Руси - малые народы получили мощную государственную поддержку. В хрущёвском и брежневском союзе республик - начали портить политику поддержки и развития малых народов. А в РФ-ии проводится государственная антинациональная политика, с мощной подачи заинтересованного Запада - вот и получаем то что получаем - РАЗВАЛ.
 
Khton писал:
 
г)Ты можешь понимать под словом "русский" всё, что захочешь, хоть так медузу со дна морского назови. Но у населения этой страны есть вполне нормальное определение этого слова, т.е. просто посмотри словарь Ожегова и больше не неси галиматьи на весь мир.
Посмотрю обязательно. А ты уж загляни в словарь Владимира Ивановича Даля.
 
Khton писал:
 
д)А с чего ты взял, что ты славянин? Где ты родился? Откуда вышли твои предки?
Мой прадед по линии матери - казак Приамурья.Георгиевский кавалер. Село Зарубино на берегу Уссури. Дальше Манджурия. Бабушка описывала эту жизнь своего детства до революции - как рай земной. По линии отца - украинцы, то есть малороссы. Откровенность за откровенность - твоя очередь!
 
Khton писал:
 
ж)Люди живут не на "Родине". Люди живут на Отчизне. :-)))) .
Цитирую В.И.Даля:
 
Родина(жен.рода) - родимая земля, чьё место рождения,в обширном значении Земля, государство, где кто родился; в тесном - город,деревня.
Что-то не так я про Родину сказал? Или тебя это слово зацепило... Ты человек без Родины, но с Отечеством? Объясни, что-то не пойму тебя.
 
Khton писал:
 
Гы, получается, что истинно русские имеют право не соблюдать законов РФ?
Эта конституция - незаконна. Как можно считать законы законами, если они в своём основании незаконны?

 
22:29 27 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Алексюр
А какие конкретно статьи конституции из 137 тебя не устраивают?
 
Алексюр писал:
 
Любишь больше импортное или Россию, в которой можно это импортное купить?
Хоть этот вопрос и не мне был задан. Но все равно какой-то странный вопрос. Как на него можно ответить?
Что ты больше любишь сотовый телефон или Россию, в которой можно этот телефон купить? :)


 
11:07 28 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алексюр, отвечать сразу на весь пост не буду, т.к. сообщение будет неприлично огромным, начну по порядку:
 
Алексюр писал:
 
Словарь Ожёгова - хороший словарь, только я им не пользуюсь. На день рожденья мне подарили большой иллюстрированный толковый словарь русского языка. Автор - Владимир Иванович Даль.
Khton, ты очень радовался,что словарь Ожёгова разрешил все твои сомнения по поводу русских. И я радовался вместе с тобой. Ведь проблема, над которой бьются этнологи мира - кто такие русские, почему их поселения раскапывают по всему миру. Эта проблема, наконец-то разрешена! И не где-нибудь, а у нас в Комсомольске. Оказывается, русские - это коренной народ России.
Подумал я, надо бы словарь Даля обновить. Может пойду к тебе соавторы... Не нашёл я там, к огорчению своему определения - что такое русский народ. Зато нашёл, что имели ввиду под понятием Русь наши предки.
Специально для тебя я произвел сборку энциклопедических статей, о том кто такие русссие, а точнее даю тебе ответ на вопрос:русские-это национальность, или что-то другое? И мне кажется этнологи всего мира уже дали ответ, просто ты не там ищешь и не то читаешь. Итак начнем. Р˜усские, народ, основное население Российской Федерации (115,889 млн. чел., 2002). На Украине живут 8,334 млн. русских (2001), в Казахстане 4,48 млн. (1999), Узбекистане 1,15 млн. (1999), Белоруссии 1,142 млн. (1999), Латвии 700 тысяч (2000), Киргизии 603 тысячи (1999), Молдавии 501 тысяча (1999), Эстонии 358 тысяч (2000), Туркмении 240 тысяч (1999), Литве 219,8 тысяч (2001), Азербайджане 141,7 тысяч (1999), Грузии 140 тысяч (1999), Таджикистане 68,2 тысячи (2000), Армении 12,5 тысяч (2001), а также значительные группы русских живут также в странах Америки (главным образом в США) и Западной Европы. Общая численность 135 млн. человек (2002). Язык русский восточнославянской группы индоевропейской семьи языков. Верующие в основном православные. Русские, как и украинцы и белорусы, произошли от древнерусской народности (9-13 вв.), сложившейся из восточнославянских племен в процессе распада родоплеменных отношений и создания Древнерусского государства вокруг Киева. Наряду с древним самоназванием "русские" в 19?начале 20 веков употреблялось название великорусы, или великороссы.
Формирование русской, или великорусской, народности происходило в 14-15 веках в условиях борьбы против монголо-татарского ига и в ходе создания Русского централизованного государства вокруг Москвы. В 16-17 вв. границы Русского государства значительно расширились; русские начали заселять Нижнее Поволжье, Урал, Северный Кавказ и Сибирь. В 18-19 веках расширение границ Российского государства сопровождалось расселением русских в Прибалтике, Причерноморье, Закавказье, Средней Азии, Казахстане, на Дальнем Востоке. Русские вступали в тесный контакт с местными народами, оказывали на них экономическое и культурное влияние и сами воспринимали достижения местной культуры и навыки хозяйства.
В силу специфических условий развития в разных районах страны среди русских к середине 19 века сложился ряд этнографических групп. Наиболее крупные из них, различающиеся по наречиям языка ("окающий" и "акающий") и особенностям в постройках, одежде, некоторых обрядах — северные и южные великорусы. Связующее звено между ними?средневеликорусская группа, занимает часть Волго-Окского междуречья (с Москвой) и Поволжья; она имеет в языке и культуре как
северо-, так и южновеликорусские черты. Более мелкие этнографические группы русских — поморы (на берегу Белого моря), мещера (в северной части Рязанской области), различные группы казаков и их потомков (на реках Дон, Кубань, Урал, Терек, а также в Сибири); старообрядческие группы — "поляки" (на Алтае), семейские (в Забайкалье), "каменщики" (на реке Бухтарма в Казахстане); особые группы составляют русские на Крайнем Севере (по рекам Анадырь, Индигирка, Колыма), воспринявшие многие черты окружающих народов. В 20 веке этнографические группы во многом утратили свои уникальные особенности. Надеюсь теперь вопрос закрыт?
З.Ы. Кстати ты не состоишь в группе анонимных алкоголиков?

 
15:28 28 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алексюр, я продолжаю, на часть твоего поста я отвечать не буду т.к. считаю часть твоих мыслей-откровенной глупостью. Ссылка специально для тебя-http://www.slovari.info/dal/dal.htm. Вот выдержка из текста "Отмечая большие достоинства Толкового словаря, не следует упускать из виду и его недостатков. При пользовании этим словарём надо отдавать себе полный отчёт в том, каким требованиям словарь удовлетворить не может, чего не следует от него ожидать.", а также "Ни в коем случае не следует опираться на Словарь Даля в поисках лексических и грамматических норм современного русского языка". Короче, почитай сам и поймешь, что словарь Даля никакого отношения к науке "этнология" не имеет.
 
Алексюр писал:
 
Не путай СССР сталинских времён, СССР послесталинский и РФ-ию. В сталинской Руси - малые народы получили мощную государственную поддержку. В хрущёвском и брежневском союзе республик - начали портить политику поддержки и развития малых народов. А в РФ-ии проводится государственная антинациональная политика, с мощной подачи заинтересованного Запада - вот и получаем то что получаем - РАЗВАЛ.
С чего ты взял, что я путаю СССР сталинских времен, с хрущевскими временами? Освоение Сибири и Дальнего Востока началось где-то в 16 веке. Причем тут СССР?Если ты считаешь, что прочитал мои мысли, то жестоко ошибся. Впредь не предписывай людям того, чего они не писали. А что за государство было в мире с названием сталинская Русь? По части проводимой правительством антинациональной политики, да еще и с подачи Запада (кстати уточни, что ты имеешь в виду под словом Запад) очень прошу привести примеры.
По конституции-итак она незаконна? Скажи по какому закону должны жить русаки и русачки?

 
18:07 28 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Алексюр
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
2 Алексюр
А какие конкретно статьи конституции из 137 тебя не устраивают?
 
Алексюр писал:
 
Любишь больше импортное или Россию, в которой можно это импортное купить?
Хоть этот вопрос и не мне был задан. Но все равно какой-то странный вопрос. Как на него можно ответить?
Что ты больше любишь сотовый телефон или Россию, в которой можно этот телефон купить? :)
Имелось ввиду цепь подмен, совершаемые нами самими. Сначало мы меняем название родной страны на импортное название. (Русь на Россию) Далее мы позволяем вытеснить наши родные, произведённые в нашей стране, товары и продукты, на импортные. Затем, естественно, когда наши предприятия начинают закрываться, меняем отечественную промышленность на импортную, с западными хозяевами. А далее...далее идёт речь о замене нашего народа на импортных людишек. Разве не об этом форум "Россию-русским"?
Чтобы подмены нас не завели нас далеко, пора определиться со своим самоопределением, кто же мы такие, и перестать заглядывать в глазки западным рабовладельцам.

 
18:41 28 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Алексюр
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Khton, ты не ответил на вопрос: Кто твои предки?
Я же готов отвечать на твои вопросы и далее, но только в случае соблюдения личной корректности, которую не увидел. doubt

 
17:18 29 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Не "русаки и русачки", а Русы и Русины!

 
17:30 29 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Khton
ты сомневаешься что этнос "русские" существует badgrin ? или я чего-то не так понял?

 
10:01 30 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алексюр писал:
 
Имелось ввиду цепь подмен, совершаемые нами самими. Сначало мы меняем название родной страны на импортное название. (Русь на Россию)
А чем тебя не устраивает название "Россия"? Даже тему назвали "Россию-русским", а не "Русь-русачам".
 
Алексюр писал:
 
Далее мы позволяем вытеснить наши родные, произведённые в нашей стране, товары и продукты, на импортные.
А что поделать если наша промышленность не способна дать качественный товар? Что ты предлагаешь запретить весь импорт? Вот если бы ты пришел в компьютерный магазин а вместо пентиумов, продавались компьютеры "Дельта-С", я думаю ты бы рад не был.
А сам-то поддерживаешь отечественного производителя? Одежда на тебе чья? Сотовый телефон, компьютер. А машины тебе какие больше нравятся наши или японские?
 
Алексюр писал:
 
А далее...далее идёт речь о замене нашего народа на импортных людишек.
А что это за снисходительный тон по отношению к европейцам или американцам или кого ты там еще имел ввиду? У тебя, случайно, не мания величия? :)
ЗЫ: И про конституцию не ответил. Так какие статьи тебя не устраивают?

 
11:46 30 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алексюр, легко отвечу на твой вопрос о моем происхождении, но только в рамках той же откровенности, что и ты. Предки по матери амурские казаки, а по отцу забайкальские казаки. Один прадед был председатель колхоза-расстрелян (посмертно реабелитирован), второй был в личной охране Николая 2, получил 25 лет лагерей. Один дед полный кавалер Красной Звезды и имел 3 медали за отвагу, второго называть не буду, т.к. он очень известен в г.Комсомольске. В моей крови-кровь русских, чеченцев, бурятов, марийцев, узбеков, гуранов. Кстати я знаю весь свой род почти до шестого колена. По национальности я явно не русский :-)))) , да и славянского во мне оч мало :-)))) . Очень жду ответы на мои вопросы.
mootal, специально для тебя: этнос или этническая общность-это исторически возникший вид устойчивой социальной группировки людей, представленный племенем, народностью; термин "этническая общность" близок понятию "народ" в этнографическом смысле. Разобрался, что означает это слово? А теперь вновь перечитай мое сообщение от 28.09.06, то которое было написано в 11-07. Желаю удачи.


 
17:58 30 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм... разговор на пустом месте.
В Российской Федерации могут проживать как ее граждане, так и граждане иностранные, а так же апатриды (лица без гражданства). Если кого-то такой порядок не устраивает - Добро пожаловать на выборы в Государственную Думу РФ, которые состоятся в 2008 году. Если в итоге националистов (иначе сторонников такой позиции и не назовешь) окажется больше, то всех "нерусских" (включая господина Исхакова, Нургалиева и многих глав субъектов РФ, а так же их жителей, которых наберется миллионов 10 - 20 человек) можно просто выгнать с территории нашего государства. Лет через 100. Потому что сначала националисты развалят существующий конституционный строй, отменят действующую конституцию (иначе изменить такое ее положение как "многонациональность народа" и ты. пы. не возможно, ведь это первая глава конституции, за которую, к стати голосовали если не вы, то ваши родители), развяжут войну с Грузией, Туркменией, Латвией и Китаем, потом положат в ссвои карманы остатки государственной казны и благополучно смоются за пределы так любимой всеми России.
А вот лет через сто, когда мы оправимся от нанесенных националистами ударов... можно будет подумать, а так ли нам мешали малые национальности...
На мой взгляд сами мысли о своей "исключительной национальной принадлежности" уже преступны. А существование данной темы на форуме - оскорбление для нескольких миллионов граждан Российской Федерации. И для меня в том числе.

 
11:01 2 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно могут, и пусть живут! НО, они обязаны соблюдать законы того государства, в котором живут, они обязаны уважать людей у которых они находятся В ГОСТЯХ! Именно об этом и идёт речь. Кира, у тебя в сознании навязанный СМИ образ националиста, и также искаженное представление о том, что было бы если бы националисты пришли к власти. Но один нормальный гражданин, интересующийся судьбой своего государства, не будет никуда выгонять (выселять и т.п.) людей, являющихся гражданами этого же государства, которые живут по закону. И о каком многоциональном государстве ты говоришь, если даже в этой ветке неоднократно упоминалось, что согласно переписи населения, 80% населения в России — русские? Именно русские являются государствообразующе- й нацией, и именно это и должно быть отражено в Конституции страны.
Кстати, откуда у тебя инфа, что выборы в Госдуму будут в 2008 году? Пока еще они стоят в планах на 2007 год.


 
11:16 2 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
За 2008 извиняюсь :)
тут ты целиком и полностью права :)
а вот по поводу людей, которые у нас гостят... знаешь ли... мы тоже на Дальнем Востоке не коренное население. Равно как и в Восточной Сибири.
Если ты имеешь в виду граждан Северного Кавказа, то мы там тоже в гостях... так... если что... мы не в гостях только в пределах Золотого Кольца... понимаешь?? Думаю, ты понимаешь о чем я... то что мы завоевали какую-то территорию - еще не значит, что мы там дома. В гости на танке - это чисто русская традиция. Они тоже завоевывают себе жизненное пространство. Победит сильнейший. По мне, так либерализм лучше национализма.

 
13:44 2 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
а вот по поводу людей, которые у нас гостят... знаешь ли... мы тоже на Дальнем Востоке не коренное население. Равно как и в Восточной Сибири.
есть мнение что мы не в гостях только в районах Северной Африки, т.к. человечество по некоторым данным расселилось именно оттуда.
хотя, я думаю, даже в случае если мы туда переедем кто-то будет недоволен. например арабы.
все же остальные территории человеки просто обязаны вернуть живой природе. и, кстати, просто необходимо покаяться перед неандертальцами, которых, судя по всему, кроманьонцы истребили. вот такими извергами были наши предки.
 
Kir@ писал:
 
то что мы завоевали какую-то территорию - еще не значит, что мы там дома. В гости на танке - это чисто русская традиция.
что за бред: захватить территорию, а потом чувствовать себя в ней гостем? badgrin . коли захватил - будь в ней хозяином.

 
15:32 2 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
что за бред: захватить территорию, а потом чувствовать себя в ней гостем? badgrin . коли захватил - будь в ней хозяином.
Ну... в таком случае, не стоит обижаться на то, что нас русских называют оккупантами и захватчиками.
Мы не завоевывали территорию Дальнего Востока и Восточной Сибири. Мы просто сюда пришли. И теперь выгоняем коренные народы.
Мы вторглись на территорию Северного Кавказа и получаем по заслугам. Мы много чего делаем не правильно. Мы проливаем человеческую кровь, мы выкладываем дорогу к новым территориям костями молодых солдат, а потом не пнимаем, почему нас не любят.
Лично мне обидно слышать от Латышей их нападки на моих соотечественников. Но еще обиднее знать, что когда-то мы нападали на них. Причем, не так как они на нас. Мы просто приходили и убивали их отцов, мужей, жен... они строили наш город, наши заводы. Здесь на Дальнем востоке. Какие же мы хозяева, какие же мы управленцы, если мы готовы бить слабых, уничтожать и унижать их? Россия остается у русских. До тех пор, пока русские не начинают перегибать палку.

 
16:35 2 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Ну... в таком случае, не стоит обижаться на то, что нас русских называют оккупантами и захватчиками.
обижаться вообще не стоит. нужно просто давить гнид, которые это говорят.
 
Kir@ писал:
 
Мы не завоевывали территорию Дальнего Востока и Восточной Сибири. Мы просто сюда пришли. И теперь выгоняем коренные народы.
кто выгоняет коренные народы? куда выгоняет?
 
Kir@ писал:
 
Мы вторглись на территорию Северного Кавказа и получаем по заслугам.
русским горы не нужны. нельзя терпеть таких соседей, какими были и остаются чечены. их нужно усмирять.
к тому же большая часть Кавказа была присоединена мирно и по общему согласию.
 
Kir@ писал:
 
Мы много чего делаем не правильно. Мы проливаем человеческую кровь, мы выкладываем дорогу к новым территориям костями молодых солдат, а потом не пнимаем, почему нас не любят.
это ты про что? когда последний раз Россия что-нибудь завоёвывала ты хоть помнишь?
 
Kir@ писал:
 
Лично мне обидно слышать от Латышей их нападки на моих соотечественников. Но еще обиднее знать, что когда-то мы нападали на них. Причем, не так как они на нас. Мы просто приходили и убивали их отцов, мужей, жен... они строили наш город, наши заводы.
кто когда к кому приходил и кого убивал? мы - латышей? бугага. зато вот латышские стрелки в своё время постарались.
 
Kir@ писал:
 
Здесь на Дальнем востоке. Какие же мы хозяева, какие же мы управленцы, если мы готовы бить слабых, уничтожать и унижать их? Россия остается у русских. До тех пор, пока русские не начинают перегибать палку.
опять же ты об чём?

 
16:46 2 октября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Мы много чего делаем не правильно. Мы проливаем человеческую кровь, мы выкладываем дорогу к новым территориям костями молодых солдат, а потом не пнимаем, почему нас не любят.
Какую территорию мы именно захватили, какой кусок чужого государства мы урвали своими острыми зубами?? Ты чего то путаешь, как мне кажется. Мы в отличии от тех же американцев воюем на своих землях. И уже давным давно ничего не завоёвывали.
 
Kir@ писал:
 
Лично мне обидно слышать от Латышей их нападки на моих соотечественников. Но еще обиднее знать, что когда-то мы нападали на них. Причем, не так как они на нас. Мы просто приходили и убивали их отцов, мужей, жен... они строили наш город, наши заводы. Здесь на Дальнем востоке. Какие же мы хозяева, какие же мы управленцы, если мы готовы бить слабых, уничтожать и унижать их? Россия остается у русских. До тех пор, пока русские не начинают перегибать палку.
о чём именно идёт речь? Кого именно мы унижаем? Не будь голословен, приводи примеры!
Вообще, давай уж говорить о настоящем времени, а не о прошедшем. Прошлое уже стало историей.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"