JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россию-русским...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:56 21 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
некоторые будут против, но я буду цитирвать Латынину ;-)
 
Напомню, что, дейтствительно, Рамзан Кадыров, по-моему, месяц или два это было назад, усыновил из детдома в Грозном русского мальчика Витю. Мальчик принял ислам, стал Виситой Кадыровым. Я просто хочу об этом особо рассказать, потому что я была в детском доме и то, что я увидела, меня поразило.
Это не совсем детский дом в том виде, в котором мы привыкли его воспринимать. Это дом, директором которого является женщина — Берлан Касаева, чеченка, которая потеряла на этой войне мужа, братьев мужа, она осталась одна со своим сыном Хамзатом. Он полгода от горя еще в 95 году не вставала с постели. Потом она встала, идет по развалинам Грозного, видит, какой-то мальчик копошится в помойке. Она говорит: ?У нас с тобой одно общее горе, пойдем?. Мальчик, кстати, был русский. Потом к ней стали потихоньку приходить еще дети. Они стала их забирать. Она забирала чеченские семьи, забирала русские семьи. Она не делала различия
Вполне достойно уважения.

 
18:28 21 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Алексюр
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте договоримся о понимании исходного термина, вокруг которого всё вертится. Кто такой "русский". И можно ли причислять нас,живущих сейчас к племени русичей. Или мы другие.
8) Так поступают математики, которые обсуждают какую-нибудь математическую проблему. Сначала договариваются о понимании исходных терминов и тем самым находят общий язык друг с другом.
Как я понимаю, что такое "русский"?
Прежде всего хочу прояснить самые простые базовые вещи, без которых термин "русский", так и останется очень тёмным. Каждый человек в своей жизни делит окружающих на своих и чужих. Иначе нельзя, без этого не выжить. Механизм свой-чужой встроен в человека его воспитанием и его физиологией. Далее, Мать-природа всех нас наградила способностью отличать плохое и хорошое. Все мы знаем, что для нас хорошо и что для нас плохо. Механизм различения плохо-хорошо также задаётся через воспитание нашей нравственности и конечно же механизмами биологической адаптации. Эти два базиса плохо-хорошо и свой-чужой образуют группу базовых методов жизни. Принимая на себя этот метод, человек входит в то или иное сообщество людей, разделённых друг от друга именно реализациями разных методов жизни. cool Вот пожалуйста:
- Желать и делать для своих хорошо, а для чужих желать и делать тоже хорошо (метод хорошо-хорошо)
- Желать и делать для своих хорошо, а для чужих желать и делать плохо (метод хорошо-плохо)
- Желать и делать для своих плохо, а для чужих желать и делать хорошо (метод плохо-хорошо)
- Желать и делать для своих плохо, а для чужих желать и делать тоже плохо (метод плохо-плохо)
Эти сообщества существуют и в практике жизни.
Метод плохо-плохо осуществляют террористы и бандиты. Существуют целые террористические сообщества - чеченцы например.
Метод плохо-хорошо - очень подходит для нас, россиян. Мы живём плохо, всегда охаиваем себя, зато желаем чтобы чужие жили хорошо - евреи там всякие, банкиры, педерасты, западники. Так что можно считать себя рабами с невидимыми цепями. У рабов точно такая же психология.
Метод хорошо-плохо - вот те самые выше упомянутые рабовладельцы. Некоторые из них считаю себя россиянами. Но они заблуждаются. Они принадлежат тому самому интернационалу смерти человечества.
Метод хорошо-хорошо - жили-были когда-то русичи. Жили по всей планете Земля. Старались они жить так, чтобы не было чужих на этой планете, а все были свои. И всем было хорошо. Жили очень долго - миллионы лет. Но чего-то недоучли, и методы другой жизни - тёмной, ворвались на Землю.
Это сказка, а про быль вы можете узнать на сайте "Тринитаризм", на котором убедительно показывается, что археологические раскопки древних поселений - старорусские поселения. И написано на осколках посуды и на золоте по старорусски.
Я думаю, что Россия, действительно для русских, но русским еще надо стать, научившись жить по методу хорошо-хорошо. Получится у нас, россиян, потянутся и захотят стать русскими и другие народы, нации. А кто не захочет, продолжая вредить всем нам, служить делу смерти. Того мы всем миром...
:-) А для начала надо бросить пить, курить и колотся наркотиками - это первое, что нас делает рабами. Хотите узнать об алкогольном геноциде нашего народа больше, смотрите статью Страшная правда
Вот такое у меня мнение о России для русских.

 
13:56 22 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Ну правильно, занимаются тем, что проще всего - найти "кавказца" в городе - не проблема. Поищите-ка общаковских на улицах! Да организуйте наблюдение за карманниками, да сообщайте в милицию о каждом преступлении по краже автомобиля или мобильника! Ну-ну.
а ещё они должны охранять амурских тигров от китайских браконьеров, помогать голодающим африки и устраивать митинги в защиту сумчатых медведей.
каждый занимается тем, что он считает для себя более важным. видимо эти люди считают, что противодействие нелегальной иммиграции для них важнее чем отлавливание карманников.
кстати, вы сами, наверно, каждый день после работы повязываете крясную тряпку на рукав и идёте защищать наш покой как доблестный дружинник? да? думаю на самом деле это не так. думаю всё на что вы способны - сидеть на пятой точке у себя в офисе/дома и поливать помоями людей, которые делают важное и нужное для всех нас дело.
 
a_smurn0FF писал:
 
 
дайте, пожалуйста, определение «культурности». А то я что-то вас не пойму.
"фигасе", почему я? это "ваш лагерь" начал петь про "культур-мультур"
 
mootal писал:
 
я ощущаю себя русским и осознаю свою принадлежность к этой национальности, принимаю русскую культуру и историю.
так что это я с Вас должен спрашивать.
человек, принадлежащий к какой-то культуре, и "культурный человек" - совершенно разные понятия. можно подумать вы не различаете badgrin . всё-таки не уходите от вопроса. я же на ваши отвечаю.
 
a_smurn0FF писал:
 
И ещё, сначала Вы говорите, что это оказывается я Вам приписываю, что Вы делите на "хороших" и "плохих", а потом тут же говорите, что надо выявлять места расселения чеченской диаспоры. Это не деление на "плохих" чеченов и всех остальных?
И как это согласуется с борьбой с нелегалами? Или чечены уже стали нелегалами?
укажите то место, в котором я говорил что нужно выявлять места расселения чеченской диаспоры.
 
a_smurn0FF писал:
 
Нечто подобное (в части деления на "плохих" и "хороших") все наблюдали в прибалтике, где все "русские" были записаны в "плохие", и каждый должен был доказывать, "что он не верблюд".
русские не убивали прибалтов таким образом, каким чечены убили русских в Кондопоге. они стали жертвой политики, а не своего поведения.
честно говоря я устал от того что вы всё время "врубаете дурачка". хотя бы думайте, прежде чем написать.

 
14:13 22 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну разошлись... Я хочу сказать всем кто поддерживает лозунг "Россию-русским": я к примеру русским себя не считаю, в моей крови намешанно слишком много национальностей, так вот, если кто-то из вас считает, что я должен покинуть эту страну, давайте встретимся и пообщаемся, и я мечтаю посмотреть в глаза тем кто желает выпнуть меня с места, где я родился. С нетерпением жду сообщений о встрече, пишите в приват.

 
14:48 22 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Khton писал:
 
Ну разошлись... Я хочу сказать всем кто поддерживает лозунг "Россию-русским": я к примеру русским себя не считаю, в моей крови намешанно слишком много национальностей, так вот, если кто-то из вас считает, что я должен покинуть эту страну, давайте встретимся и пообщаемся, и я мечтаю посмотреть в глаза тем кто желает выпнуть меня с места, где я родился. С нетерпением жду сообщений о встрече, пишите в приват.
Зачем жить в стране, если ты себя не причислешь к его народу?

 
15:11 22 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Сейчас попробую обяснить свою точку зрения на эту тему. Ну прежде всего, здесь прозвучал вопрос, кто такие националисты и что их обьединяет. На мой взгляд, наиболее правильным будет следующее определение. Националист - это человек, защищающий права нации. Думаю, под этим могли бы подписаться подавляющее число моих сторонников. Действительно, сегодня различных течений национализма очень много (гораздо больше чем течений демократов или левых). Начиная от очень радикальных националистов (неонацистов, расистов) и заканчивая умеренными патриотами. Все эти разновидности национализма различаются по степени радикализма и, собственно, по отношению к понятию "нация". Я причисляю себя к течению, так называемого, левого (красного) национализма.
Суть вот в чем. Главенствующими критериями в определении нации были слова "кровь" и "почва". То в какую сторону склонялось националистическое движение определяло его суть. Мы (я и мои соратники) склоняемся ко второму. Под словом "почва" мы понимаем русское жизненное пространсво. В этом плане, понятие крови отходит на второй план (но совсем не теряется). Мы выступаем под знаменем борьбы за территорию, которая должна принадлежать русским и дружественным им народам. За создание континентальной Русской Империи. И здесь, собственно, определение русского лежит в плоскости причесления себя к русскому народу и его культуре. По глубине, так скажем, патриотичности. Я вот отказываюсь считать русскими и М. Горбачева и Б. Ельцина и В. Путина, будь они хоть трижды славянами, если они русские тогда я не русский.
Поэтому в лозунге "Россия для Русских" (или "Россию русским") совсем нет ничего плохого. Русским это значит русскому народу.

 
15:48 22 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
а ещё они должны охранять амурских тигров от китайских браконьеров
вай бы и нот? badgrin
Если серьёзно, то выделение кавказцев от остальных, это разделение по этническим признакам, а движение борется с нелегальной иммиграцией , т.е. когда иностранцы (да хоть бы даже французы-англичане) без разрешительных документов пытаются въехать (иммиграция - пересечение границы вовнутрь).
А чеченов-армян-азербаджанцев-грузин полно с российскими паспортами по праву рождения, они живут тут не одно поколение (не все, но таких много).
Вот я и говорю "в огороде бузина, а в Киеве дядька", "назвался груздем - иди на границу".
.
Понятия я не смешиваю, это была "игра слов".
 
укажите то место, в котором я говорил что нужно выявлять места расселения чеченской диаспоры
пардон, а что имелось в виду под словами:
 
mootal писал:
 
также довольно просто выявить места расселения чеченской диаспоры и организовать ?дежурство на квартирах?.
.
и поседнее:
 
честно говоря я устал от того что вы Всё время "врубаете дурачка".
просто не могу воспринимать всерьёз действия людей, которые борятся с ветряными мельницами. Правда в ходе борьбы с мельницами почему-то гибнут не мельницы, а мельники...
.
Есть извечный процесс "переселения народов", ассимиляция культур и т.п. И вот приходят "пасаны" и хотят отделить "русских" от "нерусских". Можно узнать на ..., т.е. зачем это нужно? Что будет, если задуманное сбудется и все кавказцы уедут и памятник Багратиону с собой заберут?
Что, исчезнут бедные и настанет царство благоденствия?

 
19:06 22 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Зачем жить в стране, если ты себя не причислешь к его народу?
А с чего ты взял, что территорию Российской Федерации должны населять одни русские? Куда ты собрался девать татар, бурятов, мордву, эвенков да и тех же нанайцев? Отправлять их на поселение за пределы Рф? Куда? Их исторические земли как раз находятся на территории нашего государства... Или ты предлагаешь их уничтожать? А тех кто согласится, чтобы ему в паспорт поставили национальность русский оставить в живых и дать право проживания на территории РФ. Честно говоря довольно таки смешно звучит: нанаец-русский или чукча-русский. А вообще, так для сведения почитай конституцию Российской федерации и поймешь разницу между русскими и россиянами.
P.S. Кто желает знать место нахождения чеченской диаспоры? Пишите в приват и пообщаемся лично!

 
19:40 22 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Алексюр
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одна из причин, по которой нелегальная иммиграция может стать легальной - это вымирание населения России. Нас становится меньше каждый год на миллион человек. Попытки влить в нас чужую кровь - оказались плачевными. Франция тому яркий пример. А попытка развить комплекс вины у народа, сделать из него отъявленных фашистов - это проявление испуга, что на волне отторжения этой чёрной крови снесут и саму компрадорскую систему управления государством. Боятся конечно они не народ - уверены, деморализованная и пьяная толпа к структурным действиям не способна. Боятся они Запад, НАТО - мы сейчас их слабее и морально, а уж по военной силе как слабее!
В ядерный зонтик трясущимися руками вцепились - нечего больше противопоставить. С другой стороны, посмотрите на мигрантов. Большинство из них,люди мусульманской веры. По Корану не пьют. Но зато наркотизируют и спаивают нас россиян. Причём многие это делают вполне официально. Вы думаете они хотят просто заработать бабки? Они джихат свой осуществляют. Вычищают территорию с помощью этой отравы для себя! Конечно же презирая пьющего Ваньку. Не считают его за человека. Реально и эффективно противостоять против чёрных, причём не нарушая закона, мы можем только одним. Прежде всего перестать травиться алкоголем и табаком. Перестать сами и передать опыт освобождения от отравы своим близким. У трезвого народа - здоровый и весёлый дух. С таким духом настоящей свободы меняют жизнь на более лучшую.
Вам известен факт, что в 1914 году наш народ принял трезвость, как норму жизни? А что было в 1917? Чем меньше слабостей, тем больше шансов на победу...

 
13:48 23 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Айвенго
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс

Я что то не пойму... В Комсе ведь нет Скинхедов... :-/
или есть!?

 
16:44 23 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Алексюр
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Честно говоря довольно таки смешно звучит: нанаец-русский или чукча-русский.
У меня тесть - бурят. Он себя искренне считает русским. Он капитан первого ранга, служил на ядерной подводной лодке, ходил в кругосветки, патрулировал около берегов Северной Америке. Смешно звучит? Ты это ему скажи. У него рука тяжёлая.
 
Khton писал:
 
А вообще, так для сведения почитай конституцию Российской федерации и поймешь разницу между русскими и россиянами.
Конституция РФ составлена была американскими экспертами. И нелигитимна на основании того, что в момент её утверждения была ещё один проект Конституции, составленный группой думцев. Но в момент внесения проекта в Думу, председателя этой группы, с трибуны, со смехом вынесли добры молодцы. А проект таки не внесли на рассмотрение. Так что живём мы при нелигитимном Основном законе ,писанном америкашками. Поэтому, если ты любишь американцев, кивай на Конституцию, она стерпит.

 
16:52 24 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алексюр писал:
 
У меня тесть - бурят. Он себя искренне считает русским. Он капитан первого ранга, служил на ядерной подводной лодке, ходил в кругосветки, патрулировал около берегов Северной Америке. Смешно звучит? Ты это ему скажи. У него рука тяжёлая.
Ты сам то понял, что написал? Что должно смешно звучать? То что бырят стал кэпом на подлодке? Ну и что? В этом ничего смешного и веселого нет. Если человек грамотен, то какая разница, какая у него национальность. Или ты считаешь, что в этой стране только славяне могут командовать лодками, проектировать технику, возглавлять правительство, быть депутатами и т.п.? А вот то, что бурят по национальности считает себя славянином-это смешно. Если есть желание, могу и ему об этом сказать, пиши где и когда.
 
Алексюр писал:
 
Конституция РФ составлена была американскими экспертами. И нелигитимна на основании того, что в момент её утверждения была ещё один проект Конституции, составленный группой думцев. Поэтому, если ты любишь американцев, кивай на Конституцию, она стерпит.
Итак, ты считаешь основной закон государства в котором ты живешь туфтологией. Тогда скажи мне, будь сказочно любезен, по какому закону тогда должны жить люди в этой стране?

 
21:54 24 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Мстислав
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Айвенго писал:
 
Я что то не пойму... В Комсе ведь нет Скинхедов... :-/ или есть!?
Есть кучка. Пока еще...

 
22:22 24 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Алексюр
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
А вот то, что бурят по национальности считает себя славянином-это смешно.
Я писал, что бурят считает себя русским, а не славянином. Славяне и русские - понятия разные. Русские - народы, которые населяют Русь, которые приняли её культуру и подход к Жизни. Славяне - это собирательная этническая общность. То есть группа родственных этносов.
В то время как русские - это этническая суперсистема. Любая система - больше чем составляющие её части. Если делить русских на мелкие части - ты нанаец,ты кореец, ты чукча, а вот ты бурят... То будет и нанаец и кореец и чукча и бурят, а вот славян не будет. Так как судьба славянских народов всегда зависит от судьбы Руси, русских. Станем делить русских по этническим признакам - получим ноль в результате. Вообще то славянские этносы, как ядро суперсистемы Руси всегда старались приумножить Русь, как территориально, так и новыми входящими в него народами. Так осваивалась Сибирь и Дальний Восток. Малые народы влились в большой, при этом развив свою уникальную индивидуальность. Нанайцы став русскими, только тогда получили мощный толчок к этническому возрождению. А до того под пятой хунхузов были, которые держали их в чёрном теле. Я уже в первом сообщении писал, что я понимаю под русскими. Русские - это те кто желают и делают хорошо для себя, так же как делают и желают хорошо для других.
Сейчас же мы для себя делаем плохо, мы славяне, мы - ядро суперэтноса Руси. Мы пьём "за здоровье" отраву алкоголя, отравляемся табаком и наркотиками. От такой скотской жизни нас каждый год становится на миллион меньше. Но, что самое главное - мы перестаём быть русскими, людьми свободными и сильными. От того, что ослабело ядро суперсистемы, стала распадаться и сама суперсистема. Малые народы поползли от нас. При слове "русский" они брезгливо морщатся. У нас святого ничего не осталось. Последнее пропиваем. Вот в чём проблема! По сути, сейчас проталкивается лёгкое решение вопроса. Раз мы живём плохо, значит пусть плохо живут и другие!!! Будем злыми, будем кусаться, а за это на нас показательно наденут смирительный намордник и под ручку отведут в резервацию.
 
Khton писал:
 
Итак, ты считаешь основной закон государства в котором ты живешь туфтологией. Тогда скажи мне, будь сказочно любезен, по какому закону тогда должны жить люди в этой стране?
Люди живут не в "этой стране". Люди живут на Родине. И у каждой Родины есть свои законы, своя история, своя вера. Вот эти законы, оплаченные кровью русских людей, наших предков, должны лежать в основе Конституции. А не те законы, которые навязали нам поганые с Запада.
Мы вынуждены подчиняться силе режима, поскольку проиграли в информационной войне с Западом, и его Пятой колонне в СССР. Но нельзя же верить так искренне в Матрицу, натянутую на твои глаза! Меньше смотри СМИ, там и не собираются нас о чём то информировать. Больше читай ,оппозиционные власти ,сайты. Не пей, не кури. Голова яснее будет. И русские поднимутся с колен!

 
11:48 25 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алексюр, давай по порядку:
а)русские-народ, составляющий коренное население России (словарь Ожегова). Продолжим дальше: такое государство как Русь, сейчас существует? Да и какую Русь ты имеешь ввиду: Киевскую или ту Русню, о которой много болтают чеченские муджахеды?
б) Если уж ты перешел к этносу, то будь добр употреблять слово не русский а россиянин. Объясняю на пальцах: к примеру на псарне есть скворечник, пусть он стоит там уже много лет, скворцы живут в нем давно, выводят птенцов, едят с одной миски с собаками и т.п. Но назвать скворцов собаками как минимум глупо, а вот обитателями псарни вполне разумно. Так же дело обстоит с русскими и россиянами.
в) Ты подымаешь тему, совершенно не относящуюся к разговору, это я про завоевание Сибири и Дальнего ВОстока. Ну раз начал, то о каком этническом возрождении малых народов может идти речь??? Они утратили свой язык, традиции, веру, да и многие сейчас живущие не могут сказать, кто они по национальности :-) .
г)Ты можешь понимать под словом "русский" всё, что захочешь, хоть так медузу со дна морского назови. Но у населения этой страны есть вполне нормальное определение этого слова, т.е. просто посмотри словарь Ожегова и больше не неси галиматьи на весь мир.
д)А с чего ты взял, что ты славянин? Где ты родился? Откуда вышли твои предки?
е)Гы, в третьем абзаце ты противоречишь сам себе :-)))) . На будущее: пытайся не путаться в своих же определениях! :-))))
ж)Люди живут не на "Родине". Люди живут на Отчизне. :-)))) . Гы, получается, что истинно русские имеют право не соблюдать законов РФ?

 
13:32 25 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алексюр:
бурят, считающий себя русским - это исключение, а не правило. не стоит забывать и про кровь. культура любой нации несёт и отпечаток генетических особенностей. по-моему вы пытаетесь описать русскую нацию только через внешние проявления и этику. это очень большая ошибка.
многие нанайцы обрусели, однако при этом антропологически остались нанайцами, что не может не влиять на их поведение.
Khton:
Сталинская конституция была самой демократичной для своего времени. однако все помнят что в это время происходило в стране. Дело даже не в том что конституция плоха, а в том насколько она соблюдается. на мой взгляд совершенно не соблюдается.
если основной закон государства не соответствует интересам подавляющего большинства населения, то он должен быть изменён, либо принят другой. в настоящей конституции нет ни слова о государствообразующе- й нации - русских (80% населения по последней переписи). т.е. изначально нам была навязана антинациональная конституция, не защищающая национальные интересы.
 
Khton писал:
 
Если уж ты перешел к этносу, то будь добр употреблять слово не русский а россиянин.
такого этноса не существует. "россиянин" = "гражданин России". а гражданином России, как известно, может быть кто угодно.

 
14:00 25 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
 
а ещё они должны охранять амурских тигров от китайских браконьеров
вай бы и нот? badgrin Если серьёзно, то выделение кавказцев от остальных, это разделение по этническим признакам, а движение борется с нелегальной иммиграцией , т.е. когда иностранцы (да хоть бы даже французы-англичане) без разрешительных документов пытаются въехать (иммиграция - пересечение границы вовнутрь).
А чеченов-армян-азербаджанцев-грузин полно с российскими паспортами по праву рождения, они живут тут не одно поколение (не все, но таких много).
Вот я и говорю "в огороде бузина, а в Киеве дядька", "назвался груздем - иди на границу".
хорошо. мы выяснили что ДПНИ занимается не только нелегальными иммигрантами, но и легализовавшимися выходцами с Кавказа. что дальше? в чём неправильность их действий, учитывая что организация — националистически направленная на защиту русского населения?
 
a_smurn0FF писал:
 
 
укажите то место, в котором я говорил что нужно выявлять места расселения чеченской диаспоры
пардон, а что имелось в виду под словами:
 
mootal писал:
 
также довольно просто выявить места расселения чеченской диаспоры и организовать ?дежурство на квартирах?.
айайай. Очередной криво применённый приём демагогии. Вырывание фразы из контекста. На самом деле диалог выглядел так:
 
 
a_smurn0FF писал:
 
Более того, сами события в cytyK говорят об организованности (выявление фактических владельцев бизнеса, дежурство на квартирах), на такие мероприятия необходима поддержка от силовиков или их приямое участие.
 
mootal писал:
 
чтобы выявить фактических владельцев бизнеса в 40 тысячном городе большого ума и больших связей не нужно. В таком городе также довольно просто выявить места расселения чеченской диаспоры и организовать ?дежурство на квартирах?. Никакой поддержки силовиков для этого не нужно. Достаточно лишь несколько десятков организованных человек и поддержка местного населения.
повторю вопрос: где я говорил что нужно выявлять места расселения чеченской диаспоры?
 
a_smurn0FF писал:
 
и поседнее:
 
честно говоря я устал от того что вы Всё время "врубаете дурачка".
просто не могу воспринимать всерьёз действия людей, которые борятся с ветряными мельницами. Правда в ходе борьбы с мельницами почему-то гибнут не мельницы, а мельники...
если вы не можете воспринимать это всерьёз, почему же такое яростное неприятие моей позиции? Если вам просто хочется потрепаться, поспорить с кем-то не пытаясь понять его точку зрения, то это не ко мне.
 
a_smurn0FF писал:
 
Есть извечный процесс "переселения народов", ассимиляция культур и т.п. И вот приходят "пасаны" и хотят отделить "русских" от "нерусских". Можно узнать на ..., т.е. зачем это нужно? Что будет, если задуманное сбудется и все кавказцы уедут и памятник Багратиону с собой заберут?
Что, исчезнут бедные и настанет царство благоденствия?
Моя точка зрения: должно быть создано государство, идеология и структура которого соответствует русской психологии, русской культуре, защищающее права русского населения. Одной из обязательных мер, направленных к достижению это цели является вытеснение из всех сфер жизни чужеродных русским культур и мировоззрений (ислам, либерализм и пр.). Существует два способа вытеснения: с помощью госаппарата и «бытовой». Хотелось бы, конечно, воспользоваться мягким вытеснением с помощью законов. Однако сейчас в России создалась такая ситуация, что проведение соответствующих законов невозможно. Поэтому националистам в таких условиях приходится бороться в основном на бытовом уровне.

 
15:44 25 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Khton писал:
 
 
Triskel писал:
 
Зачем жить в стране, если ты себя не причислешь к его народу?
А с чего ты взял, что территорию Российской Федерации должны населять одни русские? Куда ты собрался девать татар, бурятов, мордву, эвенков да и тех же нанайцев? Отправлять их на поселение за пределы Рф? Куда? Их исторические земли как раз находятся на территории нашего государства... Или ты предлагаешь их уничтожать? А тех кто согласится, чтобы ему в паспорт поставили национальность русский оставить в живых и дать право проживания на территории РФ. Честно говоря довольно таки смешно звучит: нанаец-русский или чукча-русский. А вообще, так для сведения почитай конституцию Российской федерации и поймешь разницу между русскими и россиянами.
Да что же вы такой непрбиваемый... Вот есть такой забавный флеш-мультик от "АнтиМульт". Там про девку, которая проводила лето в Артеке. А дело происходило в СССР. Так вот. Там в конце дается такой план фотографии, на которой изображены дети из разных национальных республик СССР и голос начинает рассказывать их дальнейшую судьбу после того как они выросли. В общем, большинство из них после развала Союза стало ультраправыми националистами в своих этнических республиках. И кончается все словами "А ведь тогда мы все были русскими..." Теперь понятно, что я имею ввиду?

 
16:42 25 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Видов
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Россия НЕ распадется, если наша страна будет построена по национальному признаку с Советом Национальных Общин разных народов и пропорциональным представительством во власти через выборы от нац.общин.
Русскому народу, как государствообразующе- му - большинство мест. Тогда все межнациональные конфликты будут решаться в Совете Н.О., а не на улице. Это и будет Русское Национальное Государство (Россия для русских и других коренных народов, не имеющих своей государственности за пределами нашей страны).
Это и есть настоящая демократия - народовластие. (См. "Русская мудрость: от прошлого - к настоящему - в будущее!". http://lindex.nigilist.ru/Lindex4/Text/8800.htm )
А кто не определился со соей национальностью?
Таких много и среди русских по происхождению, но превратившихся в космополитических "россиян". Их ждет растворение в других народах, ассимиляция...
Русская демократия - это община, это Вече. Необходимо использовать многотысячелетний опыт самоорганизации русского народа. Через Союз Национальных Общин разных народов и пропорциональное представительство во власти можно сделать так, чтобы хозяевами на своей земле были русские, но был межнациональный мир. А государство в границах бывшей империи возродить. (Подробнее см. http://www.apn-nn.ru/index.php?chapter=singletopic&tid=vs_36 )
В Кондопоге, Сальске, когда прижало, начал возрождаться сход, дружина. Осталось добавить самофинансирование — десятину. Получится русская община
Самоорганизация (сход), Самооборона (дружина), Самофинансирование (десятина)Русских людей (СССР). Это - возрождение Русской Державы на всем постсоветском пространстве, где живет русский народ.
Вечевое правление новгородцев - тоже русская традиция.
Жизнь заставит к ним вернуться, но с учетом современности...


 
21:32 25 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Алексюр
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
Алексюр:
бурят, считающий себя русским - это исключение, а не правило. не стоит забывать и про кровь. культура любой нации несёт и отпечаток генетических особенностей. по-моему вы пытаетесь описать русскую нацию только через внешние проявления и этику. это очень большая ошибка.
многие нанайцы обрусели, однако при этом антропологически остались нанайцами, что не может не влиять на их поведение.
Про кровь - генетические особенности человеков очень важны, но, mootal, они в самом важном своём свойстве, а именно в степени человечности - однозначно соответствуют этике. Тем самым четырём подходам к жизни. Если вы сталкивались с антропологической теорией Поршнева и его последователя Диденко. (Даю ссылку на Диденко http://atlant.spaceweb.ru/~dmlru3/libr/?go=books&c=209 - книга "Сумма антропологии") То вы должны знать о существовании видового многообразия среди человеков. Что есть жестокие звери - суперанималы, есть хитрые прислужники зверей - суггесторы, есть суррогатный тип - обычный внушаемый человек, и есть человек продвинутый - неоантроп. Так вот о генетических особенностях наций - степень человечности в них определяется долей неоантропов среди всех индивидов. А степень жестокости - долей суперанималов и суггесторов. Так как основная масса человечества, индивиды, которых можно повести куда угодно, впрочем этим и занимаются наши пастыри - суггесторы. Я считаю это вот за те самые генетические особенности, которые вкладывают различия поведения между нациями. Как видите, между типами отношения к жизни и видами человеков есть вполне однозначная связь. Среди русских всегда большое количество неоантропов. И это определяло наше поведение. Хорошо себе, хорошо другим - наш русский баланс. К сожалению, все эти особенности человеков заложены в самых тонких структурах мозга. Вот эти структуры и разрушаются при потреблении алкоголя. Пьющий неоантроп имеет все шансы перейти в разряд неполновесного представителя суррогатного вида, а затем приобрести лживость суггестора. Алкоголь всех ложит на одно деление измерительной линейки - нулевое. А нанайцы, как северный народ - имеют очень быстрое привыкание к алкоголю,даже более быстрое чем у славян. Это вторая реальная кровная особенность национальности. Я всё к тому, что этика, отношение к жизни, несмотря на свой как бы формальный характер - это формообразующая матрица нации. А алкоголь, разрушает именно фундамент нации, её матрицу.
И смотря что понимать под словом "обрусели" - спилися? Что же, в этом смысле они следуют тем же могильным путём, вслед за славянами. Малый народ разрушается, так как большой брат тоже обессилен и парализован. Если "обрусели" - означает впитание в себя духа русской культуры. Так здесь вовсе необязательно водку пить и табаком травиться, достаточно любить Пушкина, Лермонтова, Толстого, петь русские песни, понимать глубинный смысл Большой Родины. Работал я с одним нанайцем - пил водку он ужасно - возможно алкоголизм на второй стадии, но был хорошим специалистом по электронике и находил общий язык со славянами, каковых в нашем коллективе было большинство. Образы в его душе находили отклик в наших душах - на этом и основано умение различать своих и чужих. Для нас этот нанаец был свой - то есть русский. Он не был зверем, не был хитрецом, а был просто внушаемый человек. Ему бы взять да скинуть проалкогольную запрограммированност- ь, как это делают люди по методу Шичко (и более запойные алкоголики), но не было среди нас просвещённых на эту тему, чтобы помочь этому нанайцу. Кто бы нам помог... Сами пили.
А вот все остальные особенности нанайцев - есть сырую рыбу, праздновать праздники своих духов - так это же их культура малой родины. Разве это плохо? Она никак не конфликтует с русской культурой. Русская культура её мягко охватывает и стимулирует к развитию, своей силой и своими образами. Разве до прихода русских, у нанайцев книжки с их легендами и сказками выпускались в издательствах? Да кто о них вообще знал!
На счёт:" бурят, считающий себя русским - это исключение, а не правило"
Вы никогда не ходили на спектакли Улан-Удынского театра оперы и балета? Там одни буряты выступают. Я бывал на их гастролях в Хабаровске. Замечательный театр, замечательная постановка оперы "Пиковая дама". Рекомендую. Я там себя чувствовал более русским, чем чуть позже, проходя мимо поганого "Макдональса". Вы Пушкина - русским писателем считаете? А ведь он тоже имел неславянские корни, мягко говоря. Как на нём отразились его генетические особенности, так сказать зов его негритянской крови? Я затрудняюсь на этот вопрос ответить. Для меня он неоантроп и русский, который хотел, чтобы рай земной был на Руси и многое для этого сделавший.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"