JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россию-русским...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:03 10 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
WP писал:
 
Правильно в Кондопоге Русский народ поднялся против этой чёрной заразы, против чеченских бандюков.
Так вроде как Чечня входит в состав РФ. Сами же и боролись за это (всмысле русские боролись). По конституции каждый гражданин РФ имеет право на свободу передвижения. Следовательно чеченец имеет законное право проживать хоть в Кондопоге, хоть в Комсомольске.

 
08:10 11 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
эй, сторонники "Россию-русским", ну-ка раскройте-ка что Вы понимаете под территорией России? Не входят-ли, чисто случайно, такие местности, как: Чукотка, Адыгей, Бурятия, Мордва, Эвенкия, МарийЭл, Тыва, Хакассия, Саха, Ямал, Алтай, Коми, Чувашия, Татарстан, Башкортостан...
У кого-то есть сомнения, что поднимая вопрос "Россию-русским", все вышеперечисленные (и ещё куча тех, кого пропустил) встанут и скажут "а не кажется ли, Вам деточка, что Ваше место возле параши", как в незабвенном фильме, и скукожится Россия, о которой Вы с такой страстью заботитесь, до пределов Княжества Московского.
И не забудьте у "хохлов" (к числу которых я и себя могу со смелостью причесть) выторговать Киев-"мать городов русских", что бы было где разместить сотку миллионов людей.
Впрочем, ведь "чисто истинно русских" ой как мало, тут же все "косят" под них, "портят" чужеродной кровью в смешанных браках...
Вот взяли бы пересчитали "истинных", сколько вас там десятков человек осталось, и селились бы под Ногородом хоть "новым", хоть "великим", и не мешали бы жить всем своими глупостями!


 
16:18 11 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
В России 87% Славянского населения, по международному праву - у нас однонациональное государство.

 
16:26 11 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
и скукожится Россия, о которой Вы с такой страстью заботитесь, до пределов Княжества Московского.
Цифры для размышления
Еще ссылка


 
17:10 11 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Svetk@
и что из того? вспоминая, что мои бабушки-дедушки приехали в Комсу из Украины, мне вспоминается один анекдот
 
один татарин спрашивает другого:
- почему Вы вчера сказали, что надо беречь евреев?
- потому что когда их перебьют, то за нас возьмутся
Я не спорю, что по результатам переписи большинство - русские. Опрос не может показать как в советские времена записывали в русские (и прикладывали немало сил) тех, кто ну никак не мог быть таковым по определению (по паспортам родителей).
Вот тут писалось и про "проверку" насколько русский может так себя называть и т.д.
Ну так будьте последовательны, если надо проводить проверку и отсев "неверных" и "закосивших", то сколько останется от 87% ?
.
 
WP писал:
 
Правильно в Кондопоге Русский народ поднялся против этой чёрной заразы, против чеченских бандюков.
а может ещё надо заодно и против "серой заразы" в погонах?
 
...вот когда про Кондопогу начинают говорить, у меня действительно возникает несколько вопросов. Первый — губернатор Катанандов рассказал нам о чеченцах, которые гонялись в Кондопоге на «мерсах» без номеров. У меня вопрос к губернатору Катанандову: а где начальник ГИБДД, почему он не уволен? И почему тот «мерс», на котором гонялись чеченцы, не стоит на штрафной стоянке? Нам рассказали о чеченских бандитах, которые мешают развиваться русскому бизнесу. Опять же, вопрос: а у губернатора Катанандова начальник УВД еще на месте?
...И мне, если честно, от этого очень стыдно за свой народ. Я испытываю чувство национальной неполноценности, что те самые менты, которые избивают нас, боятся трогать чеченцев.
http://www.echo.msk.ru/programs/code/46054/

 
21:12 11 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Паша-3
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень полная подборка альтернативной информации из разных источников о событиях в Карелии с фотографиями и документами:
http://forum.bratsk-city.ru/viewtopic.php?t=2775&postdays=0&postorder=asc&start=180
Посмотрите, а потом продолжим обсуждение со знанием дела. Может и выход найдем?


 
15:17 12 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
http://www.echo.msk.ru/programs/code/46054/
Ну, если латынина для Вас авторитет, вопросов больше не имею. :-)

 
15:29 12 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Svetk@,
не авторитет, а ещё один источник оригинального взгляда на текущие события - с некоторыми можно согласиться, с некоторыми нет.
по крайней мере у неё встречаются (нередко) те вопросы, которые другими не задаются и есть возможность поразмыслить над вариантами ответа.
в отличие от даркуса она не вещает в тоне окончательной и беповоротной истины в самой что ни на есть последней инстанции. и более того, признаёт свою неправоту, когда ей об этом указывают.

 
18:33 12 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
всё скачал посмотрел....., что сразу можно сказать всё очень эмоционально, все возбуждены. Ну это и понятно когда твоих пацанов, какие то отморозки убили, желание только одно загасить всех оставшихся. Но я только одного не понял, причём тут национальная вражда. А если бы одни славяне порезали других то что ??? бей своих чтобы чужие боялись. Всётаки мне кажется там хулиганка, типа приезжие разбирались с местными, которые были уверены что тут хозяева. Я согласен только в одном с теми кто тут высказывался на форуме, что ко всяким приезжим нужно относится с особым вниманием, особенно если это приезжие с республик где процветает нетерпимостьк гражданам России. А огульный национализм в нашем многонациональном государстве это очень и очень плохо.....
если четверых русских парней убила банда чеченов - это уже межнациональный вопрос. к тому же это видимо далеко не первый случай в этом городе, когда чечены себя так ведут. как правильно сказала одна местная жительница "чечены бы никогда не сдали своих, если бы не было бунта" (программа "Максимум", НТВ). вот тебе и ответ на вопрос "почему?".

 
18:53 12 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Я не спорю, что по результатам переписи большинство - русские. Опрос не может показать как в советские времена записывали в русские (и прикладывали немало сил) тех, кто ну никак не мог быть таковым по определению (по паспортам родителей).
напомню если вы забыли: это ОПРОС, т.е. людей никто не тянул за язык, никто не проверял их национальность по старому паспорту. их _опросили_. т.е. эти самые 80% считают себя русскими.
 
a_smurn0FF писал:
 
Вот тут писалось и про "проверку" насколько русский может так себя называть и т.д.
Ну так будьте последовательны, если надо проводить проверку и отсев "неверных" и "закосивших", то сколько останется от 87% ?
писалось конкретным человеком. вопрос к нему. сейчас речь идёт о том что Россию с большой натяжкой можно назвать многонациональным государством. есть титульная нация. законы и исполнительная власть должны защищать прежде всего её интересы.
 
a_smurn0FF писал:
 
а может ещё надо заодно и против "серой заразы" в погонах?
про "заразу" в погонах по-моему осведомлены уже все. пришло время наконец вам открыть глаза и понять что не только в коррупции дело.
 
a_smurn0FF писал:
 
...вот когда про Кондопогу начинают говорить, у меня действительно возникает несколько вопросов. Первый — губернатор Катанандов рассказал нам о чеченцах, которые гонялись в Кондопоге на «мерсах» без номеров. У меня вопрос к губернатору Катанандову: а где начальник ГИБДД, почему он не уволен? И почему тот «мерс», на котором гонялись чеченцы, не стоит на штрафной стоянке? Нам рассказали о чеченских бандитах, которые мешают развиваться русскому бизнесу. Опять же, вопрос: а у губернатора Катанандова начальник УВД еще на месте?
у нас в стране по-разному бывает... сегодня снимаешь ты, завтра снимают тебя.
 
a_smurn0FF писал:
 
...И мне, если честно, от этого очень стыдно за свой народ. Я испытываю чувство национальной неполноценности, что те самые менты, которые избивают нас, боятся трогать чеченцев.
думаю что не боятся. думаю что от рядовых ментов тут не зависело. как обычно всё сверху идёт. был приказ "разогнать", они и разгоняли. был приказ "не трогать", они и не трогали.
 
a_smurn0FF писал:
 
http://www.echo.msk.ru/programs/code/46054/
ничего нового не нашел

 
10:33 13 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
mootal,
перечитал несколько последних Ваших постов, ясной и чёткой позиции не узрел.
Если по порядку, то давайте так
 
 
Вот тут писалось и про "проверку" насколько русский может так себя называть и т.д.
Ну так будьте последовательны, если надо проводить проверку и отсев "неверных" и "закосивших", то сколько останется от 87% ?
писалось конкретным человеком. вопрос к нему.
Господа сторонники размежевания народностей и национальностей, Вы бы определились и выработали единую политику, а то "один в лес, другой по дрова", один говорит проверка нужна, другой говорит не нужна, но все ссылаются на 87%, при этом не все считают это окончательно цифрой, и вообще это опрос, это надо перепроверять, и вообще, национальность
 
Иглинг писал(a):
 
должна ставиться не со слов человека, а после тщательной проверки.
и потом, Вы писали
 
дело не в предках и не в чистоте крови (хотя она, конечно, тоже важна). я ощущаю себя русским и осознаю свою принадлежность к этой национальности, принимаю русскую культуру и историю.
Вот Рудольф Львович писал о своём знакомом, который эмигрировал в Израиль и Р.Л. подробно аргументировал свою негативную оценку и среди его аргументов как раз и было про "понимание русской культуры и истории", как Вы квалифицируете такого человека? Как еврея или как русского?
 
законы и исполнительная власть должны защищать прежде всего её интересы
во-первых дайте определение термина "титульная нация", во вторых я попытался найти определение сам и вторая ссылка (результат поиска) была на Карелию, что там "титульная нация" - карелы, они, чтоб Вы знали, тоже находятся под угрозой. И как раз под "напором" русских.
Вот то что нашёл я:
 
Титульная Нация - часть населения государства, национальность которой определяет официальное наименование данного государства
У вас другое понимание термина?
Я могу и другую историю рассказать. Работала моя мама в советские времена на ЗЛК и вот однажды собрались не то на дне рождения, не то по другому поводу, не суть. И подвыпивший коллега с красноречивой фамилией Самар, глядя в лицо своих коллег, с которыми проработал более 10 лет, говорит "Вы, русские, оккупанты нашей земли". Представите себе отвисшие челюсти. И это несмотря на промывание мозгов про интернационализм и "семью народов" времён СССР.
Дык вот, я повторю свою мысль, чем больше кричите про "россию-русским", тем больше поднимают голову татаро-башкиро-...-нанайские движения как раз со встречными требованиями из серии "вон с нашей исконной земли" или даже не меняя лозунгов про "титульную нацию".
 
ничего нового не нашел
даю ссылку на оригинал, что бы было ясно откуда цитата, кто сказал эти слова, какие взгляды разделяет автор...
 
если следовать логике Василия Осиповича Ключевского, то это и есть принцип формирования на территории России великорусского этноса независимо от того, какого вы национального происхождения (или descent, как говорят во всем цивилизованном мире) и вероисповедания — эти вещи ведь по большому счету касаются часто вас лично и ваших близких, и выбора любимых песен и блюд...
Из газеты "Завтра"

 
11:18 13 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  AmR
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное, настало время определяться , с кем ты - с Латыниной и Йеху Москвы и им подобным, или с теми, кого периодически унижают такие вот незваные "гости".

 
12:05 13 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
"я кот и гуляю сам по себе" :-))))
Не очень понятно, а как связано моё самоопределение с темой форума? Или это, типа последнее предупреждение? Ух ты, и что потом будет, если сделаю "неправильный" выбор?

 
12:34 13 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmR писал:
 
Наверное, настало время определяться , с кем ты - с Латыниной и Йеху Москвы и им подобным, или с теми, кого периодически унижают такие вот незваные "гости".
С чего это вдруг такое время настало и что будет "неопределившемуся?И почему вы разделили нас на 2-е части,есть и третья категория к котрой принадлежат например я и мои друзья,мы никому не позволяем себя унижать ни переодически ни постоянно,унизить безнаказанно можно только слабого следовательно если кто то вас унизил становитесь сильным и отомстите обидчику.Если вам не нравится что приезжые не-славяне живут лучше и богаче вас зарабатывайте больше и живите богаче их,если вам не нравятся их обычаи обратитесь к своим корням и возрождайте свои традиции.
Исходя из своего жизненного опыта я знаю что идеи "очищения" России от "инородцев" посещают людей мало занятых производительным трудом и как правило имеющим низкий уровень культуры и образованности и дискутировать с ними весьма малопродуктивно,но если не противодействовать им то семена расизма насаждаемые ими способны развиться в неприятное практическое воплощение.

 
15:16 13 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
a_smurn0FF, не могу почему-то процитировать, так что скопирую так:
-------------------------------------------
эй, сторонники "Россию-русским", ну-ка раскройте-ка что Вы понимаете под территорией России? Не входят-ли, чисто случайно, такие местности, как: Чукотка, Адыгей, Бурятия, Мордва, Эвенкия, МарийЭл, Тыва, Хакассия, Саха, Ямал, Алтай, Коми, Чувашия, Татарстан, Башкортостан...
У кого-то есть сомнения, что поднимая вопрос "Россию-русским", все вышеперечисленные (и ещё куча тех, кого пропустил) встанут и скажут "а не кажется ли, Вам деточка, что Ваше место возле параши", как в незабвенном фильме, и скукожится Россия, о которой Вы с такой страстью заботитесь, до пределов Княжества Московского.
И не забудьте у "хохлов" (к числу которых я и себя могу со смелостью причесть) выторговать Киев-"мать городов русских", что бы было где разместить сотку миллионов людей.
Впрочем, ведь "чисто истинно русских" ой как мало, тут же все "косят" под них, "портят" чужеродной кровью в смешанных браках...
Вот взяли бы пересчитали "истинных", сколько вас там десятков человек осталось, и селились бы под Ногородом хоть "новым", хоть "великим", и не мешали бы жить всем своими глупостями!
--------------------------------------------
Все вышеописанное есть очевидное следствие маразма. Да кто вам сказал, что русский национализм строится на выражении ненависти к другим народам? Да на каждом углу твердят, что русская нация испокон веков впитывала в себя культуру других этносов, проживающих рядом. А вы все продолжаете бубнить "русский значит фашисткий".
Кто такие "чисто истинно русские"? Высокие русоволосые парни с голубыми глазами? Бросьте. От этого попахивает Первым Каналом.
Нам давно нужно понять, что на территории России проживают "плохие" и "хорошие" нации. Хватит пребывать в илюзорном мире "дружбы народов". Да, в СССР был тип, так назваемого, "советского человека" и какой-нибудь грузин мог свободно себя называть советским человеком наравне со, скажем, оренбуржцем. Но после развала СССР почти все нации СССР разделились по своему отношению к России. Те нации, которые испокон веков жили в мире с русскими остались дружны нам и после развала Империи и самоопределение их представителей зависит исключительно от них самих. Если, скажем, татарин живет в РФ и считает ее своей единственной родиной и на равне с этим принимает ее язык и культуру, то у меня нет никаких оснований не называть его русским (если он сам этого захочет, конечно). Тем более если у него один из родителей русский, тогда вообще без вопросов.
Однако есть и другие нации, особенно те в которых после развала РФ асцвели бурным цветом различные национализмы. Чечня - яркий пример. Для рядового чеченца Россия никогда не являлась Родиной, чем то святым и так далее. Для выходцев с Кавказа Россия это вообще что-то вроде придатка, где они могут заработать деньги, а потом увести домой. Не для всех кавказцев так, конечно - есть кавказцы истиные патриоты России, но из них большинство это пожилые люди, воспитанные в советском духе. Молодняк же давно отторгает Россию, как свою Родину.
Поэтому лозунг "Россия для русских" не следует понимать как "Россия для русских, а все остальные пошли вон", скорее как "Россия для русских и для тех кто хочет дружить с русскими".

 
16:04 13 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Triskel писал:
 
Поэтому лозунг "Россия для русских" не следует понимать как "Россия для русских, а все остальные пошли вон", скорее как "Россия для русских и для тех кто хочет дружить с русскими".
Ваши коллеги поддерживают ту же точку зрения?
Я против деления наций на хороших" и "плохих", так не бывает, хотите Вы того или нет.
И потом, это Вы сказали:
 
"русский значит фашисткий"
я такого себе не позволяю. Но меня, как бы это помягче выразиться, напрягает, когда начинают делить по национальному признаку, да ещё и с проверкой тех, кто остался. Так недалеко до Адольфа Виссарионовича.
И мне не совсем понятно упоминание грузин - двести лет (или сколько там), они были в составе Российской империи, и теперь оказались чужими. Ну хотят они жить отдельно, в своей государственности - ну и фик с ними, сами решат - не маленькие (те кто голосует + политики), только почему живущих здесь грузинов называть единым выражением, типа они рассматривают Россию как придаток. А ФиллиппКиркоров, который даёт концерты в Германии, то же рассматривает её как придаток, что бы "заработать деньги, а потом увести домой"? А какой-нибудь Элтон Джон, зарабатывая на концертах в Москве?
Капец, "логика отдыхает".
.
Лучше расскажите мне про русский национализм, может я действительно что-то упустил из виду и зря "кипячусь"?

 
16:21 13 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  AmR
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
2forsite
Допустим ты находишься в ресторане,как те люди в Кондопоге, с твоими не дающими себя в обиду друзьями, и нерусские им отрезают уши, твои действия? А заняться мне есть чем, и даже твой пост показался мне слишком длинным.

 
16:41 13 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmR писал:
 
2forsite
Допустим ты находишься в ресторане,как те люди в Кондопоге, с твоими не дающими себя в обиду друзьями, и нерусские им отрезают уши, твои действия? А заняться мне есть чем, и даже твой пост показался мне слишком длинным.
Гипотетически ситуацию можно довести до абсурда-например вашу беременную жену белым ясным днем группа радостно скалящихся "нерусей" дружно повалила на землю и пинает ногами,или евреи-раввины поздней темной ночью выкрадывают из постелей спящих русских детей чтобы зарезать во время своих изуверских обрядов.
Подобными примерами "зверств" ведомство доктора Геббельса хорошо запугало германский народ в 30-е годы.

 
17:48 13 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Господа сторонники размежевания народностей и национальностей, Вы бы определились и выработали единую политику, а то "один в лес, другой по дрова", один говорит проверка нужна, другой говорит не нужна, но все ссылаются на 87%, при этом не все считают это окончательно цифрой, и вообще это опрос, это надо перепроверять, и вообще, национальность
 
a_smurn0FF писал:
 
Ваши коллеги поддерживают ту же точку зрения?
по секрету скажу: нет никакой Всероссийской Фошыстской Организации или Фошыстского заговора, члены которого имеют абсолютно одинаковые взгляды на все вопросы. ни я, ни Triskel, ни другие националистически настроенные участники форума не являются ни в коей мере роботами, клонами или разными никами одного и того же человека. поэтому точки зрения у нас различаются и ответы иногда не совпадают.
 
a_smurn0FF писал:
 
Вот Рудольф Львович писал о своём знакомом, который эмигрировал в Израиль и Р.Л. подробно аргументировал свою негативную оценку и среди его аргументов как раз и было про "понимание русской культуры и истории", как Вы квалифицируете такого человека? Как еврея или как русского?
не понял о чем речь. вы на какой текст ссылаетесь?
 
a_smurn0FF писал:
 
во-первых дайте определение термина "титульная нация"
"титульная нация" - это нация, которая на данной территории по численности значительно превосходит все другие (на 30-40%) и общая доля которой больше 50%.
 
a_smurn0FF писал:
 
Дык вот, я повторю свою мысль, чем больше кричите про "россию-русским", тем больше поднимают голову татаро-башкиро-...-нанайские движения как раз со встречными требованиями из серии "вон с нашей исконной земли" или даже не меняя лозунгов про "титульную нацию".
что-то я не припомню ни одной организации, которая бы выдвигала такие требования и ни одного митинга/погрома, свидетельствующего, что, например, татары не желают видеть русских в Татарстане.
может расскажете когда и где такие события имели место? особенно интересует нанайский национализм.
 
a_smurn0FF писал:
 
Я против деления наций на хороших" и "плохих", так не бывает, хотите Вы того или нет.
эта фраза мне напоминает известную шутку про то что чего-то "не может быть, потому что не может быть никогда". устал повторять: в данном случае под "хорошими" подразумеваются комплиментарные русским нации, под "плохими" - наоборот.
 
a_smurn0FF писал:
 
И потом, это Вы сказали:
 
"русский значит фашисткий"
я такого себе не позволяю. Но меня, как бы это помягче выразиться, напрягает, когда начинают делить по национальному признаку, да ещё и с проверкой тех, кто остался.
а вас не напрягает что людей делят по половому признаку? по социальному положению? по уровню образования?

 
18:17 13 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
С чего это вдруг такое время настало и что будет "неопределившемуся?
есть точка зрения, что "кто не с нами, тот против нас". гражданин - часть Системы. и если он никак не пытается корректировать работу Системы в лучшую сторону (конечно, в меру собственных возможностей), значит непосредственно участвует в разрушении Системы молчаливой поддержкой существующих деструктивных явлений, неправильным воспитанием собственных детей и отрицательным влиянием на националистически ориентированную молодёжь.
 
Forsite писал:
 
Если вам не нравится что приезжые не-славяне живут лучше и богаче вас зарабатывайте больше и живите богаче их,если вам не нравятся их обычаи обратитесь к своим корням и возрождайте свои традиции.
нельзя избавиться от влияния окружающего мира, замыкаясь в себе.
к одному чрезмерно гостеприимному человеку пришли чужие люди и попросили ночлега. он не отказал. на следующий день они снова попросили. он был рад приютить их. на третий день они даже не спросили его и остались. "они хорошие люди, а я добрый хозяин" подумал человек и ничего им не сказал.
на четвертый день гости привели своих друзей и те также остались.
скоро в доме стало очень много гостей. всё бы хорошо, но хозяину стало неудобно жить: куда ни ступи кому-нибудь отдавишь ногу. гости перестали обращать внимания на хозяина, они жили своей жизнью и не хотели чтобы он им мешал. поэтому вскорости гости попросили выделить им часть дома, и не заходить в эту часть дома без их согласия. хозяин согласился.
а потом у гостей стали рождаться дети. и отведённой части дома стало нехватать. тогда по взаимной договорённости хозяин стал уступать гостям дом метр за метром.
но настало время, когда территория хозяина уменьшилась до размеров кровати, на которой он спал.
но даже и этого гостям было недостаточно. они решили что хозяин должен спать в прихожей, т.к. у них дети и детям кровать нужнее.
когда хозяин стал протестовать, они постыдили его. и он внял их словам, т.к. был очень совестливым человеком. и действительно, детям оно нужнее.
но спать в прихожей было неудобно, т.к. круглые сутки кто-то входил и выходил, наступал на него, запинался о него и за это его ругал. и тогда хозяину не осталось ничего, кроме как покинуть родной дом.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"