JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россию-русским...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:53 7 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
 
mootal писал:
 
так все-таки. какой же ты национальности? скажи прямо? можешь? или с самоидентификацией проблемы? (:
А у кого с этим проблем нет? Ты сам то всех своих предков знаешь чтоли?
дело не в предках и не в чистоте крови (хотя она, конечно, тоже важна). я ощущаю себя русским и осознаю свою принадлежность к этой национальности, принимаю русскую культуру и историю.
а ты вот, видимо, без роду, без племени.
 
Komart писал(a):
 
И скажи чем собственно тебя не устраивают другие национальности?
нельзя сказать что они меня "не устраивают". просто они - другие. у них другие традиции, другая культура, другая мораль. и часто эти их аспекты противоположны аспектам русской нации.
 
Komart писал(a):
 
Говоришь теряем культуру. А что для тебя культура, может объяснишь?
культура - это исторически сложившееся мировоззрение и традиции народа, обусловленные большим количеством разных факторов (историей, географическим положением и пр.). если человек принимает бОльшую часть культурных традиций нации и старается воплотить в своей жизни идеал мировоззрения этой нации, значит он к этой нации принадлежит.
 
Komart писал(a):
 
Тебя в ислам чтоли насильно заставляют вступать?
я чувствую себя очень некомфортно, если на моей Родине, рядом со мной живут в большом количестве люди, нормы поведения которых очень сильно отличаются от норм поведения, принятых у русских. эти "чужаки" часто неуважительно относятся к порядкам, принятым у русских, притесняют нас, и намеренно стараются оскорбить. кроме того, засилье чужой культуры неизбежно сказывается на родной.
я считаю что ислам никак не соответствует ментальности русских. поэтому к вышеназванным "чужакам" отношу и мусульман.
 
Komart писал(a):
 
ЗЫ: Твои цифры про 50% в калифорнии и т.д. Не знаю где ты их взял, наверно на фашистских сайтах.
если будет время, я приведу ссылку где я это вычитал. но фраза "наверно на фашистских сайтах" меня настораживает. а стоит ли вообще?
 
Komart писал(a):
 
ЗЗЫ:Вот у меня дедушка немец, бабушка русская и кем я буду по национальности? :)
это не проблема. можно корнями быть немцем, а ощущать себя русским. или наоборот. Пушкин вон вообще прекрасно знаешь от кого произошел. Тем не менее, врядли кто будет отрицать что он великий русский поэт, неправда ли?

 
16:43 7 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
2a_smurn0FF:
нет такой национальности "американец".
Вот те раз!
А кто-ж тогда по национальности родившийся в США, скажем, в четвертом или пятом поколении?
Да и даже во втором?
В американских паспортах, кстати, так и пишут:
Nationality: United States of America.

 
19:08 7 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Santila
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
К стати об американцах- они в свое время индейцев большую часть вырезали, а оставшихся загнали в резервации. Прекраснейший опыт и заметте никто не кричит на каждом углу о угнетаемых индейцах. Почему бы и у нас не применить его, я не предлагаю резать чурок и циган но резервации это на мой взгляд выход.
Вы посмотрите кто у нас в городе роспростроняет наркоту- чурки и цигане, я вам это заявляю со всей ответственностью, торговля левым спиртом и многое др. не законное.
А в резервации за всеми ними будет присмотр, они как на ладони

 
19:46 7 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Santila
Если уж говорить об индейцах и американцах, то ты немоножко напутал. Это мы являемся в каком-то смысле "индейцами". А не кричит об угнетаемых индейцах никто потому что время прошло. Общество стало в Америке более демократичным. Не то что у нас.

 
20:09 7 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
так все-таки. какой же ты национальности? скажи прямо? можешь? или с самоидентификацией проблемы? (:
если ты хоть немного читал в своей жизни книжки, то наверняка знаешь, что казаки позиционировали себя как народ и национальность. Поэтому твой вопрос кто ты всё таки по национальности глуп по сути. Но для тебя я так и быть перечислю насколько знаю национальности, которые точно знаю есть в моей крови -русские, украинцы, немцы, поляки. И что дальше интересно мне стало :-)) ??? Я теперь наверно не попадаю в списки супер народов ;-) ??? И все перечисленные мной народы мне близки я знаю очень хорошо русскую и украинскую культуру, а также немецкую. И как среди этих народов выбрать супер. Вы уважаемый живёте в пещерном мире, где это моя конура и никто в неё не суйся. Нет такого уже вмире очнитесь, весь мир уже живёт по другому, где не смотрят кто ты по национальности, а смотрят что ты собой представляешь как индивид.

 
00:08 8 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
я чувствую себя очень некомфортно, если на моей Родине, рядом со мной живут в большом количестве люди, нормы поведения которых очень сильно отличаются от норм поведения, принятых у русских. эти "чужаки" часто неуважительно относятся к порядкам, принятым у русских, притесняют нас, и намеренно стараются оскорбить. кроме того, засилье чужой культуры неизбежно сказывается на родной.
Что это за нормы поведения такие?
И что, например, ты идешь по рынку и тебя стараются намеренно оскорбить? Вот со мной такого ни разу не было. Может я не там хожу :)
 
mootal писал:
 
нельзя сказать что они меня "не устраивают". просто они - другие. у них другие традиции, другая культура, другая мораль. и часто эти их аспекты противоположны аспектам русской нации.
Ну я и хотел услышать эти аспекты. А то мож и я себя как-то странно веду и не соответсвую аспектам русской нации?
 
Santila писал:
 
Вы посмотрите кто у нас в городе роспростроняет наркоту- чурки и цигане, я вам это заявляю со всей ответственностью, торговля левым спиртом и многое др. не законное.
Ну если вы так ответственно заявляете, то почему не обращаетесь в милицию? Если вы все знаете и доказательства наверно есть, почему молчите? Или милиция купленна? Так может у себя порядок сначала навести надо? Со своими разобраться, чтобы они исполняли свой долг, а потом чужих учить жить.
Живем вроде как в правовом государстве.

 
00:31 8 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Santila
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я потому ответственно и заявляю, что в милиции эти факты известны и меры принимаются поверьте мне

 
04:51 8 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_V@nn писал(a):
 
2 Santila
Если уж говорить об индейцах и американцах, то ты немоножко напутал. Это мы являемся в каком-то смысле "индейцами". А не кричит об угнетаемых индейцах никто потому что время прошло. Общество стало в Америке более демократичным. Не то что у нас.
Вот поэтому обществу и предлается сначала истребить всех "индейцев" и затем стать демократичным)) Пойти, так сказать, по стопам "старшего брата")))
Или "младшего"))) http://vladimir.vladimirovich.ru/2006-9-5/#an2276
В общем, в национальном вопросе нужно следовать мировому опыту, а не изобретать велосипеды))

 
09:19 8 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Santila писал:
 
К стати об американцах- они в свое время индейцев большую часть вырезали, а оставшихся загнали в резервации.
да-да, мы забудем, что это произошло лет эдак сто назад и будем требовать ответа с друга-Джорджа-понимаи-ишь-Буша, как он мог такое допустить?


 
12:44 8 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
владимир_в писал:
 
 
mootal писал:
 
2a_smurn0FF:
нет такой национальности "американец".
Вот те раз!
А кто-ж тогда по национальности родившийся в США, скажем, в четвертом или пятом поколении?
Да и даже во втором?
В американских паспортах, кстати, так и пишут:
Nationality: United States of America.
антропологически не существует национальности "американец". американцами можно назвать собирательно только коренных жителей континента - индейцев. т.е. то что они пишут в паспортах - ахинея. американец - это мировоззрение и/или гражданство.


 
13:05 8 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
 
mootal писал:
 
так все-таки. какой же ты национальности? скажи прямо? можешь? или с самоидентификацией проблемы? (:
если ты хоть немного читал в своей жизни книжки, то наверняка знаешь, что казаки позиционировали себя как народ и национальность. Поэтому твой вопрос кто ты всё таки по национальности глуп по сути.
приведи пожалуйста источники где ты вычитал что "казаки позиционировали себя как народ и национальность". запорожские казаки были в национальном смысле солянкой из русских, поляков, тюрков и пр. и пр. никакой "новой" национальности они не образовали. казачьи поселения формировались по принципу независимости ("слобода", "вольница"), а вовсе не национальному. бред несёшь.
 
pava писал:
 
И все перечисленные мной народы мне близки я знаю очень хорошо русскую и украинскую культуру, а также немецкую. И как среди этих народов выбрать супер.
знать и принимать - абсолютно разные вещи. принадлежность к нации не выбирается по принципу "немцы пиво хорошо варят, а русские - пьют водку. водку я не пью, поэтому лучше буду немцем". свою принадлежность к нации нужно почувствовать. если у тебя нет ощущения такого, то можно и не пытаться. называйся просто "интернационалистом", "космополитом" или ещё как. только вот не надо с таким подходом ко всем лезть и заявлять что это пещерные предрассудки.
 
pava писал:
 
Нет такого уже вмире очнитесь, весь мир уже живёт по другому, где не смотрят кто ты по национальности, а смотрят что ты собой представляешь как индивид.
"мир живёт" - это в смысле десяток европейских стран и США? а про остальных забыл?

 
13:26 8 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Что это за нормы поведения такие?
И что, например, ты идешь по рынку и тебя стараются намеренно оскорбить? Вот со мной такого ни разу не было. Может я не там хожу :)
случаи из жизни.
не разу не видел как кавказцы пристают к русским женщинам? у русских не принято домогаться. если женщина делает вид что не слышит, отводит взгляд или словами выражает своё нежелание общаться, то русский отстанет, кавказец - нет. многие русские женщины считают что подобные приставания, и даже навязчивый, "голодный" взгляд - уже оскорбление. кавказцам на их мнение как правило плевать.
я уже не говорю о том что миниюбка считается среди приезжих "горцев" явным признаком распущенности и доступности девушки.
среди русских не принято побираться. и даже те кто побирается (кроме испорченной современной молодёжи), испытывают муки совести. никогда побирающиеся бабушки и даже бомжи не станут тебя "разводить" уговорами, увещеваниями и пр. цыгане же не считают это позором, для них это нормально. они всей кодлой будут хватать тебя за руки, галдеть и вешать лапшу на уши.
 
Komart писал(a):
 
Ну я и хотел услышать эти аспекты. А то мож и я себя как-то странно веду и не соответсвую аспектам русской нации?
я вижу среди основных признаков русской культуры следующие: доброта, открытость, терпимость (не толерантность, а именно терпимость), некоторая прямота (удар в спину всегда был не в чести), смекалка, жизнерадостность и некоторое разгильдяйство (:, да много что ещё.
 
Komart писал(a):
 
Ну если вы так ответственно заявляете, то почему не обращаетесь в милицию? Если вы все знаете и доказательства наверно есть, почему молчите? Или милиция купленна?
частично куплена, а также сильно загружена работой. самолично знаю случаи, когда хозяева "точек", торгующих травой, откупались от "нагрянувшей" милиции товаром (:, то же самое и с самогоном. все всё знают: кто торгует, как торгует и чем. подавляющее большинство карманников знают даже не по паспорту, а в лицо. почему не ловят? в нашей стране это вопрос уровня метафизического.
 
Komart писал(a):
 
Так может у себя порядок сначала навести надо? Со своими разобраться, чтобы они исполняли свой долг, а потом чужих учить жить.
а мы разве не у себя в стране пытаемся порядок навести ликвидацией бандгрупп "нацменьшинств", выдворением нелегалов и решением национального вопроса?
 
Komart писал(a):
 
Живем вроде как в правовом государстве.
плохая шутка.

 
15:31 8 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2mootal, знаешь ты меня извини за правду, но такое ощущение, что ты чего то курнул, а потом за клавиатуру компа сел чего нить написать ;-) . Какие тебе источники надо приводить, когда надо просто быть казаком по крови и знать то, что говорит этот народ и думает. А источники это все книги, рассказы, песни, документы о казаках, если ты этого не знаешь то объяснять тебе что то бесполезно. О казаках это вообще очень длинный и серьёзный разговор, чтобы так просто на форуме тут нести. И причём тут слобода, вольница. То что ты выдал, это всё равно как говорить, что нет американской нации, потому как это солянка из народов. Еврейской нации тож нет такой, потому как если внимательно присмотреться то тоже солянка из разных народов. Русского народа так тем более нет, потому как у нас вообще даже культура из края в край имеет свои тардиции и даже говор другой.
И опять же по поводу определения к нации, ну называй меня интернационалистом как хочешь. Но я то сам знаю что когда на украину приезжаю я украинец :-) , в россию русский, для меня это обсолютно не важно, потому близость к обоим этим народам я ощущаю в душе а не в паспорте.

 
18:01 8 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Про Косово и Сербию отдельный разговор.
В 60-х годах ХХ века албанцы в Косово были там еденичны, это была СЕРБСКАЯ территория. Расплодившись, они стали изгонять сербов с их территорий, Сербы в этой войне пострадавшие, а так называемое "мировое сообщество" вешает на них надуманную вину.

 
18:40 8 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
не разу не видел как кавказцы пристают к русским женщинам? у русских не принято домогаться. если женщина делает вид что не слышит, отводит взгляд или словами выражает своё нежелание общаться, то русский отстанет, кавказец - нет.
Честно говоря я кавказцев самих редко вижу в городе. На рынках я не часто бываю. А уж тем более, чтобы кавказец приставал к девушке не видел или по крайней мере не могу щас вспомнить. А вот как свои-русские пристают к девушкам наблюдать приходилось.
И если посмотреть статистику изнасилований кавказцы аутсайдеры. Т.к. у них по вере по-моему смертная казнь за это.
 
mootal писал:
 
среди русских не принято побираться. и даже те кто побирается (кроме испорченной современной молодёжи), испытывают муки совести. никогда побирающиеся бабушки и даже бомжи не станут тебя "разводить" уговорами, увещеваниями и пр. цыгане же не считают это позором, для них это нормально.
Цыгане это отдельный разговор. У них жизнь такая. Они во всех странах так живут. Но я за лето цыган видел всего два раза, поэтому они меня не напрягают.
 
mootal писал:
 
я вижу среди основных признаков русской культуры следующие: доброта, открытость, терпимость (не толерантность, а именно терпимость), некоторая прямота (удар в спину всегда был не в чести), смекалка, жизнерадостность и некоторое разгильдяйство (:, да много что ещё
Ну возьмем к примеру Грузин и примерим эти качества. Доброта. Неужели будешь утверждать, что грузины злые от природы? Открытость, прямота и т.д. Да любую нацию взять они все под эти определения подходят. Разве что разгильдяйство не ко всем.
 
mootal писал:
 
частично куплена, а также сильно загружена работой. самолично знаю случаи, когда хозяева "точек", торгующих травой, откупались от "нагрянувшей" милиции товаром (:, то же самое и с самогоном. все всё знают: кто торгует, как торгует и чем. подавляющее большинство карманников знают даже не по паспорту, а в лицо. почему не ловят? в нашей стране это вопрос уровня метафизического.
Так я и говорю навести порядок среди своих надо. Милиционеры это же в основном русские.
Из твоих слов я понял что ты состоишь в некой банде, которая занимается "выдворением нелегалов и решением национального вопроса". Так вот, ну выгоните вы нескольких китайцев, таджиков. И что? На их место придут новые. Вы боритесь не с причиной, а со следствием. Мне кажется лучше вашу энергию направить в то, чтобы, например, менты не брали взятки,
заставлять их ликвидировать точки торговлей спирта, наркотой. И т.д и т.п. Тогда и эмигрантов меньше будет, и останутся только те кто хочет честно работать в нашем городе.


 
21:39 8 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 sc
Ты пример неудачный привёл-колонисты, когда приехали в Северную Америку, начали вытеснять со своих земель индейцев и вырезать целые деревни. А не наоборот.
Прочитал статейку, что-то мне не сильно верится, что такой диалог мог состояться между двумя лидерами государств.
Америка, кстати, серьёзно обожглась на рассовой ненависти. Все преступления сейчас в основном совершаются чернокожими. Отчего же это произошло? Рабство и притеснения после его отмены. Чернокожие не могли учиться вместе со всеми в школе, поступить в колледж, сходить в прачечную и элементарно съездить на автобусе. Везде красовалась табличка "Только для белых". Чернокожих сгоняли в определённые районы города. Века гонений так просто не прошли. И сейчас американцы расхлёбывают кашу, заваренную своими предками.

 
06:51 9 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
2Komart:
для того чтобы в Европе сказать то, что сказал Ле Пен, нужно обладать смелостью.
)
Смелостью обладать уже не нужно. Об этом говорят уже вовсю на самых высших правительственных кругах и во Франции и в Германии и это стало главным козырем в предвыборной борьбе на всех уровнях власти. И не только говорят, но и действуют. В Германии идет вовсю обсуждение законов, один из которых, например, предусматривает отказ в выплате детских пособий и социальной помощи семьям эмигрантов, которые не хотят интегрироваться в немецкое общество, говорить на немецком языке и жить по его культурным нормам. А многодетные мусульманские семьи на эти деньги часто только и живут. (Одно только детское пособие 154-179 евро в месяц на ребенка, а у них по 5-8 детей). Это означает, что им придется отсюда уезжать. Далее законы, поощряющие рождаемость, но, с пометкой, за исключением лиц, имеющих статус беженцев, а это, как правило, мусульмане. То есть поощряется рождаемость только немцев. Русских немцев тоже начинают потихоньку выдавливать принятием новых законов, потому что жизнь показывает, что интегрироваться очень многие из них не ставят своей целью. Разве это не борьба за свою нацию? И комар носа не подточит, в политической неполиткорректности не обвинит. Иммигрантам дают понять, хотите жить здесь, будьте добры, уважайте нашу культуру и придерживайтесь наших моральных ценностей. Нет - езжайте к себе домой. Любую проблему, даже такую тонкую, как иммиграция можно решать с помощью принятия правильных законов, и тогда никакой крови и слез не будет. Европейцы это поняли, правда, слишком поздно, но лучше поздно, чем никогда...


 
10:51 9 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Власть в России сходит с ума. Все эти взрывы на рынках, когда на следующий день становится известно по каким сайтам лазил, в какой организации состоял и в какой садик ходил оперативно пойманный за несколько часов подозреваемый, все эти мифические ружья со свастиками и фашисты, которым при задержании стреляют из пистолета в лоб - всё это признаки паранойи власти. Однако русский национализм проявляет себя в самых неожиданных формах. События в Кондопоге тому подтверждение. Кто мог знать, что в условиях показательно антирусского поведения СМИ, МВД и региональных властей, этническая расправа выльется в полнокровный русский бунт? В нас так упорно убивали чувство национального самососнания, что уж думали все, нет русской нации. Ан нет! Вот он - жив русский человек! И дело тут не в чистоте крови. Сомневаюсь, что в кондопожском восстании принимали участие лишь истинные славяне. Там были представители разных этносов смешанных с русской кровью. Важно то кем ты себя ощущаешь. Если считаешь Россию своей истинной родиной, а русскую культуру своей культурой и готов постоять за свою страну, то ты безусловну русский. Представители Кавказа скептически относятся к роли России в их жизни, чаще всего они замыкаются во внутренних диаспорах, где ведут свой образ жизни и мало считаются с окружающими. В этом и корень проблемы. Потому и считаем мы чеченцев приезжими (не зря в конфликте принимало активное участий ДПНИ!), забывая, что Чечня - часть России.
Кстати, около 34% процентов россиян положительно относятся к лозунгу "Россия для Русских" - это факт.

 
15:14 10 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  WP
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если Россия не для Русских то для кого? Для Цыган торгующих героином и травой, для оборзевших азеров оккупировавших рынки, для бандитов чеченов и китайцев??? Правильно в Кондопоге Русский народ поднялся против этой чёрной заразы, против чеченских бандюков. Ссылка для неверующих, предателей России, либералов, пацифистов, и сторонников толерантности. Видиоматериалы с места событий, погромы, свидетельские показания: http://www.cityk.onego.ru/forum/viewtopic.php?t=1957
Зацените обязательно...

 
15:58 10 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
WP писал:
 
Если Россия не для Русских то для кого? Для Цыган торгующих героином и травой, для оборзевших азеров оккупировавших рынки, для бандитов чеченов и китайцев??? Правильно в Кондопоге Русский народ поднялся против этой чёрной заразы, против чеченских бандюков. Ссылка для неверующих, предателей России, либералов, пацифистов, и сторонников толерантности. Видиоматериалы с места событий, погромы, свидетельские показания: http://www.cityk.onego.ru/forum/viewtopic.php?t=1957
Зацените обязательно...
всё скачал посмотрел....., что сразу можно сказать всё очень эмоционально, все возбуждены. Ну это и понятно когда твоих пацанов, какие то отморозки убили, желание только одно загасить всех оставшихся. Но я только одного не понял, причём тут национальная вражда. А если бы одни славяне порезали других то что ??? бей своих чтобы чужие боялись. Всётаки мне кажется там хулиганка, типа приезжие разбирались с местными, которые были уверены что тут хозяева. Я согласен только в одном с теми кто тут высказывался на форуме, что ко всяким приезжим нужно относится с особым вниманием, особенно если это приезжие с республик где процветает нетерпимостьк гражданам России. А огульный национализм в нашем многонациональном государстве это очень и очень плохо.....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"