JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россию-русским...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:56 14 октября 2004
тема Россию-русским... наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Вы сами то в это верите?
Я тоже против любых проявлений нацизма, но кто в нашей стране всерьез воспринмает конституционные гарантии?

 
02:55 15 октября 2004
тема Россию-русским... наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в принципе предпологал, что будет вопрос по первому предложению етого пункта и хотел даже написать только второе предложение, но подумав решил написать пункт целиком, как есть.
Я верю в то что конституция не просто так бумажка и что в идеале её должны все соблюдать, что же касается:
 
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
В ето не то чтобы я не верю, а точно уверен, что не соблюдается. Ну ето еще можно списать на то, что государство не идеально,контролировать все не так уж и просто. Но все-таки на гарантии государства должны влиять граждане. И хотелось бы чтобы связь между гражданами и государством не была односторонней. А вот на остальную часть данного пункта следует обратить внимание:
 
Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.


 
13:20 15 октября 2004
тема Россию-русским... наверх
 
  shelter
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
может стоит попробовать начать с себя?
пойти в какую-нибудь секцию по равитию ловкости и силы. попробовать сдать нормативы ГТО (готов к труду и оборне)?
учиться хорошо, или хотябы знать свое дело на отлично. посмотрите ведь наша нация не так уж многочислена (как китайцы) и все больше призывников бракуют по здоровью. ну разве это представители ВЕЛИКОГО народа?
по-моему это жалкие дохлики которые только и умеют что языком болтать о том, о сем. а коснется дело "драки" и никто не сможет постоять за РОССИЮ МАТУШКУ.

 
18:23 5 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Как говорил один великий жранцузский политик Жан Мари Ле Пен
"Для евреев есть Израиль, для воров и перерастов есть Америка, а для Французов должна быть Франция."
Так и у на Воссия должна быть РУССКОЙ, иначе небудет никакой.

 
20:57 5 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инглинг писал:
 
Как говорил один великий жранцузский политик Жан Мари Ле Пен
Сравнительно недавно появился, а уже стал великим? :)
Получается чтобы стать великими надо публично сказать "Россия для русских" или в данном случае "Франция для французов". Очень хороший критерий для индетификации великих людей. :)
А что значит Россия должна быть РУССКОЙ? Если родился ребенок в России у которого мама-папа евреи или грузины. Он будет считаться русским?

 
01:37 6 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, подобные национальные темы возникают все чаще. Больная тема...
Думаю так, все приезжие в Россию должны соблюдать не только традиции своей страны, но и нашей страны - пусть ведут себя соответствующе... Это первое. Для определенных наций нужно ввести какие-то определенные ограничения в пребывании в России, например китайцам быть в России не более 3-х месяцев, а потом гнать их в зашей, а если не уехали во время, пусть в виде исправительных работ работают бесплатно определенный срок на местных стройках, дороги пусть делают.
Чурки пусть живут как могут, но налоги на их бизнес в России пусть будет выше чем у россиян, да и вообще пусть у всех иностранцев будут высокие налоговые ставки.
Иностранцев, совершивших преступление в России пусть наказывают серьезней, нежели русских. В общем нужно всячеки иностранцев из ближнего зарубежья ущемлять, поддерживая тем самым русских.

 
13:01 6 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2daris_neon,
2Инглинг
страшные вещи вы уважаемые говорите :-/ , в мире которые по сути уже стал глобальным нельзя делить людей на народы, супернароды и всех остальных..... Может на форуме это выглядит как юношеский вызов обществу, выпендрёшь короче. В жизни это кровь, смерть, слёзы, вид которых не каждый из вас сможет вынести.....


 
14:49 6 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Komart:
для того чтобы в Европе сказать то, что сказал Ле Пен, нужно обладать смелостью.
2daris_neon:
неплохие мысли. но, как показала практика, правительство идёт по противоположному пути. поэтому наиболее реалистичным будет организация гражданского сопротивления насильственному заселению России неславянскими народами.
pava2:
необходимо делить людей на народы, супернароды и пр., потому как существуют объективные культурные, интеллектуальные, физиологические и психологические различия.
народы, забывающие о своих корнях, и считающие, что "всё глобально", перестают существовать как таковые: они ассимилируются менее "глобально ориентированными".

 
16:50 6 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
mootal,
мне кажется американцы не страдают от того, что к ним наинтегрировали и всимилировались "по самые помидоры" и немцы, и англичане, и мексиканцы, и африканцы (в широком смысле), и китайцы, и японцы......

 
17:01 6 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2a_smurn0FF:
нет такой национальности "американец".
и даже учитывая это, "общеамериканская" культура белого населения очень сильно страдает от засилья нелегальных эмигрантов (например, мексиканцев).

 
20:45 6 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
для того чтобы в Европе сказать то, что сказал Ле Пен, нужно обладать смелостью.
Ну предположим смелость есть. Хотя под вопросом. Вот если бы он пришел в какой-нибудь квартал засиленный арабами и им это сказал. А вот при чем тут величие?
 
mootal писал:
 
но, как показала практика, правительство идёт по противоположному пути. поэтому наиболее реалистичным будет организация гражданского сопротивления насильственному заселению России неславянскими народами.
И что эта организация будет делать? Выхватывать зазевавшегося таджика на рынке и избивать десять против одного?

 
21:08 6 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2mootal, интересно чем это ты лучше например нанайца или эскимоса, я так подозреваю ты себя любимого к супернародности какойнить относишь :-)) . уж не арийских ли славян :-)))) ????

 
09:06 7 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
mootal,
есть такая общность людей, которую с некоторой "натяжкой" можно назвать народом, потому как они сами себя именно так и осознают (общая "культура" и пр.), а от "нелегалов" страдает экономика, конкуренция на рынке труда возрастает.
И потом, полно "американцев мексиканского происхождения", которые себя именуют американцами, а есть и те, кто живёт в своих кварталах, аналогично с чайна-таунами...
Мексиканцы и прочие оказывают влияние на "общеамериканскую" культуру, но назвать это "страданием", ИМХО, будет сильным преувеличением.

 
11:03 7 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
И что эта организация будет делать? Выхватывать зазевавшегося таджика на рынке и избивать десять против одного?
как я уже сказал методы бывают разные. это - тоже метод

 
11:06 7 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
2mootal, интересно чем это ты лучше например нанайца или эскимоса, я так подозреваю ты себя любимого к супернародности какойнить относишь :-)) . уж не арийских ли славян :-)))) ????
я не лучше и не хуже нанайцев или эскимосов. я просто _другой_.
я погляжу то что человек себя относит к славянам вызывает у тебя безудержное веселье. почему?
сам то ты кто по национальности?

 
11:37 7 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
mootal,
есть такая общность людей, которую с некоторой "натяжкой" можно назвать народом, потому как они сами себя именно так и осознают (общая "культура" и пр.), а от "нелегалов" страдает экономика, конкуренция на рынке труда возрастает.
И потом, полно "американцев мексиканского происхождения", которые себя именуют американцами, а есть и те, кто живёт в своих кварталах, аналогично с чайна-таунами...
Мексиканцы и прочие оказывают влияние на "общеамериканскую" культуру, но назвать это "страданием", ИМХО, будет сильным преувеличением.
если ты не в курсе в штатах есть несколько официально зарегистрированных националистических и фашистских(!!!) организаций, а также много подпольных и ещё больше просто "сочувствующих". они так как ты не считают.
когда более 50% калифорнии говорит на испанском - это уже не просто проблемы на рынке труда. и границы Буш младший не зря закрывает, потому что если не предпринимать мер, то скоро большинство населения южных штатов будут составлять мексиканцы (если это уже не так).
кроме того, европейские страны в последние годы вводят ограничения на число эмигрантов не по причине избыточной конкуренции на рынке труда. всё дело в том, что иммигранты не хотят вливаться в культуру и экономику европейских стран, особенно мусульмане. они живут обособленно, не учат язык страны проживания, живут на пособия. при этом у них рождаемость гораздо выше чем у белого населения. таким образом наиболее экономически продуктивное, образованное коренное население (французы, немцы и пр.) при такой политике по отношению к иммигрантам скоро будут составлять меньшинство. в результате таких событий уже сейчас Европа теряет свою культуру, ей навязывается культура Ислама. таким образом, запреты ношения хиджаба во Франции, недавняя попытка в Бельгии локально запретить разговаривать в общеобразовательных учреждениях на другом языке, кроме фламандского, являются абсолютно естественными попытками защитить свою культуру и ценности, которые "размываются" иммигрантами. кстати, и усиление позиций национально-ориентированных политиков, таких как Ле Пен, тоже вызвано именно этим.
не будем также забывать к чему привела неправильная иммиграционная политика во Франции.

 
12:00 7 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  emel@
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dimon_Inc писал:
 
Что за бред сивой кобылы некоторые люди несут по данной теме! Какие русские?!!! Вы сами-то русские??? Да у 99 % "русских" 75% татарской крови и не парьте про засилие чурками на Российской Территории!
Про татарскую кровь - я тебе советую почитать книги Фоменко и Носовского (http://lib.ru/FOMENKOAT/). Так, для расширения кругозора - и всем остальным тоже. Тогда уже будем говорить о истории народов.

 
12:30 7 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
я погляжу то что человек себя относит к славянам вызывает у тебя безудержное веселье. почему?
сам то ты кто по национальности?
да это не безудержное веселье, это горе горькое, весь 20-й век прошёл под флагом националистов, фашистов и прочего бреда. И теперь когда хоть немного народ стал отходить от всего этого опять 25 блин. Опять те же грабли. Да не будет больше на земле супер наций, супер народностей. Тот кто себя так начинает позиционировать как супер пупер, ждёт того участь Садама Хусейна, Милошовича, Дудаева и прочих интриганов политиканов.
А сам я по национальности кто?, ну кто там были приамурские казаки - русские и хохлы наверно :-) .

 
12:53 7 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2pava:
все более или менее значительные исторические события связаны так или иначе с противостоянием не только государств, но и национальностей. и это с древнейших времён, а не с 20 века.
национально-ориентированная политика и террор по национальному признаку - вещи совершенно разные.
Кроме того, примеры лидеров, приведённые тобой, неудачны. Саддам Хусейн действительно осуществлял геноцид некоторых народностей, но хорошо это или плохо для иракцев? судя по тому, сколько у него нашлось сторонников после падения режима ответить однозначно на этот вопрос достаточно сложно.
насчёт Милошевича вообще ничего не ясно. скорее всего там не было никакого геноцида (либо он был двусторонним, и со стороны албанцев тоже). у меня есть сомнения, что "найденные" якобы "расстрелянные" албанцы были на самом деле не албанские боевики, убитые в бою и захороненные.
Дудаев? откуда бы взялся Дудаев, если бы не политика Москвы? Дудаев и Чечня - продукт московских политических интриг.
"приамурские казаки" - это не национальность.
так все-таки. какой же ты национальности? скажи прямо? можешь? или с самоидентификацией проблемы? (:

 
14:19 7 сентября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
так все-таки. какой же ты национальности? скажи прямо? можешь? или с самоидентификацией проблемы? (:
А у кого с этим проблем нет? Ты сам то всех своих предков знаешь чтоли?
 
mootal писал:
 
судя по тому, сколько у него нашлось сторонников после падения режима ответить однозначно на этот вопрос достаточно сложно.
Скорее не его сторонников, а противников американцев. Две разные вещи.
И скажи чем собственно тебя не устраивают другие национальности? Говоришь теряем культуру. А что для тебя культура, может объяснишь? Тебя в ислам чтоли насильно заставляют вступать?
ЗЫ: Твои цифры про 50% в калифорнии и т.д. Не знаю где ты их взял, наверно на фашистских сайтах.
ЗЗЫ:Вот у меня дедушка немец, бабушка русская и кем я буду по национальности? :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"