JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россию-русским...
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:45 20 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Но ваши посты, Аналист, посты типичного россиянина, воспитанного на лицемерном интернационализме, который засел у вас в голове, а тот кто пытается дотронутся до него - лысый, пьяный ортодокс в берцах, не умеющий говорить, а только мычит, особенно при словах узбек или еврей.....
Точнее закостенело-шаблонно-догматическое представление о вещах, не допускающее до сознания возможности существования альтернатив, в связи с непринятием их в ныне существующей социальной среде. Толпо-когнитивный синдром. Такой вот диагноз (на правах скромного, сугубо личного мнения).
 
Бумбараш писал:
 
Понятие титульная нация я вообще не понимаю...Ее не бывает...Есть, пардон, "наши" и "не наши"...И кто вам сказал, что не наши должны как-то унижаться по отношению к нашим??? Пускай живут себе на своей земле, прославляют свою культуру, а мы будем жить на своей и заниматься проблемами, которые нас интересуют....
Титульная национальность - это доминирующая национальность в многонациональной стране. На примере нашей страны - русских славян больше, они более прогрессивны в науке, технике, политике, экономике и т.д., чем например чукчи или эвенки, поэтому официальный язык в стране - русский и поэтому русские - титульная национальность. Про эвенка можно сказать что он - русский, но не наоборот)

 
22:55 20 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Русские должны жить на своей земле, немцы - на своей, евреи - на своей и т.д...
То есть имеет смысл всех людей считающими себя русским поместить в границы Киевской или Московской руси?!!!
 
Бумбараш писал:
 
И речи не было о том, что люди с других земель брали в жены славянских девушек.
?!!!! Историю насколько хорошо знаете....? Посмотрите генеалогические ветви княжеских родов....А если ну, скажем Пушкина взять?!!! Считаем то его русским...
Вообще моё мнение-россия не русским, Россия для россиян.....ну примерно как в США, люди считают себя итальянцами, испанцами....но тем не менее гордятся, что они американцы.....и нет тут ущерба на мой взгляд для национального самосознания....можно быть россиянином и поляком к примеру или грузином....
Просто имеет смысл пользу для родины ставить во главу стола так сказать....не служил, забудь про административные должности и депутатство, проливал кровь за Родину, и не важно где,главное за родину... какая разница какой ты нации*!!!, ты же ранен был за Россию....значит приоритет тебе во в сём начиная с образования, кончая социалкой...

 
23:38 20 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
То есть имеет смысл всех людей считающими себя русским поместить в границы Киевской или Московской руси?!!!
Имеет, но я понимаю, что в современной России это невозможно...
 
Fogelman писал:
 
?!!!! Историю насколько хорошо знаете....? Посмотрите генеалогические ветви княжеских родов....А если ну, скажем Пушкина взять?!!!
Вы, уважаемый знаток истории, не в теме немного.....что касается княжеских родов - не спорю....были браки и с немцами и с другими национальностями, а после петра первого вообще началось....только я ведь не о тех временах речь веду....я говорю что было до крещения Руси..., ибо, как вы процитировали меня, "славянских девушек", а не христианских....
Я конечно понимаю, что вы говорите о пользе для родины, о том, что только многонациональность приведет страну и ее экономику к процветанию (это и по ящику всегда твердят)....
Вообще, читаешь ветку, и формируется такое мнение из прочитанного, что те, кто за многонациональную страну, спорят как-то агрессивно с теми, кто против....вот и ваш пост тому подтверждение...а в жизни все наоборот..!
Я своим мнением навязать вам ничего не хочу...вас че коробит-то так??? давайте дискутировать, а не спорить, ибо исключительно в дискуссии может родиться истина....

 
00:43 21 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Вообще моё мнение-россия не русским, Россия для россиян.....ну примерно как в США
Ну так едьте в США, какая вам Россия тогда, если вы ее видите второй барахолкой после штатов на карте мира? Посмотрите лучше на Японию - вполне себе живет страна и без христианства, и без демократии, и находится на острие научно-технического прогресса и экономически тоже неслабо развита. Так мы о ней ничего и не знаем, как и о Индии - потому что жидовцам выгоднее через СМИ освещать события глобализации, демократии и терроризма. Попробуйте ка эмигрировать туда и устроиться хотя бы в полицию, не говоря уж о том чтоб работать где то в администрации. И не говорите, как телевизор, что их экономическая мощь - следствие запрета на вооружение после Второй Мировой, это не так.
 
Fogelman писал:
 
Просто имеет смысл пользу для родины ставить во главу стола так сказать....не служил, забудь про административные должности и депутатство, проливал кровь за Родину, и не важно где,главное за родину... какая разница какой ты нации*!!!, ты же ранен был за Россию....значит приоритет тебе во в сём начиная с образования, кончая социалкой...
Ы! И не важно, что ты это делал практически против своей воли, находясь на службе в армии или ментовке и думая что так и придется всю жизнь дурку гонять и ничего не делать) Те кто ТАК проливает кровь - это не патриоты, а приспособленцы - куда направили, туда и идут, уверен что ни у одного из них ни разу не возникнет мысли: "Это моя страна, и я готов умереть за нее, лишь бы добиться победы в бою".

 
09:16 21 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
..я говорю что было до крещения Руси..., ибо, как вы процитировали меня, "славянских девушек", а не христианских....
Я славянскую историю (до киевской руси) не очень хорошо знаю, но тем не менее если мне не изменяет память, не было моногамии как таковой, жили да, всё больше замкнуто в родах, но тем не мене частенько для упрочнения связей и своих девушек отдавали и чужих брали...
 
Бумбараш писал:
 
Я своим мнением навязать вам ничего не хочу...вас че коробит-то так???
:-)))) Ну простите, что создал такое впечатление....честно говоря, ничего не коробит, это же диспут...а за агрессию извините (если была) ...
 
Бумбараш писал:
 
давайте дискутировать, а не спорить, ибо исключительно в дискуссии может родиться истина....
Из опыта, человек, практически любой очень редко меняет свою точку зрения на какие то ключевые для него позиции, но, в споре открываются новые грани, ты получаешь больше знаний о предмете, и т.д...что уже очень здорово.
 
Советник писал:
 
Ну так едьте в США, какая вам Россия тогда, если вы ее видите второй барахолкой после штатов на карте мира?
Зачем же мне в США?! Я россиянин....я тут родился (не тут конкретно в Комсомольске, но на территории бывшего ссср, а было бы желание куда то уехать давно бы это сделал, тем более не раз предлагали....
 
Советник писал:
 
Посмотрите лучше на Японию - вполне себе живет страна и без христианства, и без демократии, и находится на острие научно-технического прогресса и экономически тоже неслабо развита.
Во первых в Японии есть христианство если вы не в курсе....далее у японцев нет гос религии, но тем не менее практически поголовно они синтоисты, что не мешает им быть параллельно в ещё в нескольких религиях...синтоизм примиряет их все...и демократия там есть если что.... парламент и все остальные атрибуты....правительством руководит премьер, законодательная власть у парламента и есть ещё император, который играет роль буфера между исполнительной и законодательной властью, ну по крайней мере я так понял, когда мне сами японцы всё это рассказывали (если что рассказывал Манэо Судзуки, исполняющий на момент разговора с ним должность зам премьер министра по иностранным делам).
 
Советник писал:
 
Попробуйте ка эмигрировать туда и устроиться хотя бы в полицию, не говоря уж о том чтоб работать где то в администрации.
В полицию нереально, потому как надо быть японцем , что бы понимать все тонкости, у них там всё очень сложно...а в администрациях наши работают...
 
Советник писал:
 
И не важно, что ты это делал практически против своей воли, находясь на службе в армии или ментовке и думая что так и придется всю жизнь дурку гонять и ничего не делать)
Ну как говориться по себе не судят....хотя большая доля истины в этом есть, и виноваты в этом по моему мнению прежде всего государство...почему вопрос третий....долго рассуждать на эту тему можно, но Имхо.
 
Советник писал:
 
Те кто ТАК проливает кровь - это не патриоты, а приспособленцы - куда направили, туда и идут, уверен что ни у одного из них ни разу не возникнет мысли: "Это моя страна, и я готов умереть за нее, лишь бы добиться победы в бою".
Те кто проливает кровь за страну- уже патриоту, потому, что они её проливают и именно за страну, по её приказу, и не важно что приказ глупый, солдаты таких вещей не решают, важно другое он то проливает, а многие его одноклассники -нет. Так кто из них более патриот?! Далее, поверьте на войне все люди приспособленцы, если так рассуждать...и за родину умиирают не с патриотическими криками, а прикрывая друга, защищаясь или нападая...

 
12:24 21 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Я славянскую историю (до киевской руси) не очень хорошо знаю
ну а чего тогда высказываться на эту тему?? выражайте свое мнение, пожалуйста, но зачем писать о том, о чем не очень хорошо знаешь??
 
Fogelman писал:
 
но тем не менее если мне не изменяет память, не было моногамии как таковой
вам память ваша изменила...но, дай Бог, чтобы это была единственная измена в вашей жизни...
 
Fogelman писал:
 
жили да, всё больше замкнуто в родах, но тем не мене частенько для упрочнения связей и своих девушек отдавали и чужих брали...
жили в родах...род - понятие огромнейщее....в роды никого не пускали...если девка выходила за муж за "немца" (а именно так назывались раньше чужеземцы, "немы" они были для наших предков, так как говорили на чужом языке..) - она считалась, простите, "нечистой"....
И правильно советник пишет про Японию...это пример, страны, которая очень хорошо развивается силами только своих граждан....преимущественно....потому что кто как ни японцы могут знать японский менталитет, вещи, которые больше всего беспокоят японцев, кто это лучше всех на свете знает??? - только сами японцы....подобная ситуация и в Израиле во многих монархических странах....при этом никто не говорит. что надо всех иностранцев палкой гнать из России!!! пускай гостят!!! только управлять русской страной должен только русский, ибо только русская совесть может быть открыта к проблемам своих соотечественников, своей земле...извините за пафос...

 
13:10 21 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
за родину умиирают не с патриотическими криками, а прикрывая друга, защищаясь или нападая...
вот я и говорю - никакого патриотизма, просто сложилось так.. вынуждены были стать патриотами - вы это мне щас пытаетесь сказать. А патриотизм - это любовь к родине, без преувеличений. Вряд ли ктото будет сейчас защищать свою страну, ровно также самоотверженно, как защищал бы любимую женщину. Думаю вам не понять этого..
 
Fogelman писал:
 
В полицию нереально, потому как надо быть японцем , что бы понимать все тонкости, у них там всё очень сложно...а в администрациях наши работают...
Ну бог с ней, с администрацией, возьмем Россию сравним с Японией - представляете русский в третьем колене живущий в Японии становится императором? Да абсурд полнейший!
 
Fogelman писал:
 
Зачем же мне в США?! Я россиянин...
Ну вы ж так тоскуете по тому, как оно там.. в америке)
Не надо делать из Руси вторую Америку, с ней и так уже сделали все что может на ум придти. У нас было уникальное государство, не оскудевающее умом, культурой, традициями, духом и будет оно еще таким, не сомневайтесь.

 
13:56 21 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
ну а чего тогда высказываться на эту тему?? выражайте свое мнение, пожалуйста,
Ну во первых не очень хорошо, не значит плохо...опять же критерии разные у всех...И чьё мнение я по вашему выражаю, если не своё?!!!
 
Бумбараш писал:
 
вам память ваша изменила...но, дай Бог, чтобы это была единственная измена в вашей жизни...
Ну дай вам Бог того же:)....меня то это как то не особо волнует:)
 
Бумбараш писал:
 
жили в родах...род - понятие огромнейщее....в роды никого не пускали...
Да ну? И в варяги не ходили, и в Византию?!! И не торговали...или вы имеете в виду ещё более ранние времена, но тогда к каким славянам вы себя причисляете? Русские как нация сформировались относительно недавно...фактически некоторые считают точкой отсчёта Киевскую русь, кто то Московскую...
 
Бумбараш писал:
 
И правильно советник пишет про Японию...это пример, страны, которая очень хорошо развивается силами только своих граждан..
Как хорошо вы знаете Японию? Вот вам краткий исторический экскурс....огнестрельное оружие в японии- голландцы, христианство голландцы- русские, письменность-китай...да много чего, а когда европейцы стали строить в японии свои фактории, японцы закрыли страну...надолго закрыли и к чему это привело?
 
Бумбараш писал:
 
только управлять русской страной должен только русский, ибо только русская совесть может быть открыта к проблемам своих соотечественников
Сколько пафоса.....если что Россия не русская страна, Россия-федерация, то есть страна состоящая из многих стран-республик, нац образований и т.п....С какого перепугу этой страной должны управлять только русские?!!! Закрыться тогда в московской области и освободить остальные территории местным нациям как считаете?
 
Советник писал:
 
вынуждены были стать патриотами - вы это мне щас пытаетесь сказать.
Нет не это но если вы не поняли, то видимо опыта, информации вам не хватает...
 
Советник писал:
 
А патриотизм - это любовь к родине,
Это вы мне? дык знаю я , что такое патриотизм...
 
Советник писал:
 
Вряд ли ктото будет сейчас защищать свою страну,
По себе судить не стоит....
 
Советник писал:
 
Думаю вам не понять этого..
Ну вас мне точно не понять видимо...
 
Советник писал:
 
возьмем Россию сравним с Японией - представляете русский в третьем колене живущий в Японии становится императором? Да абсурд полнейший!
Согласен...я вам больше скажу не всякий японец даже в пятом колене становиться императором....что сказать извращенцы видимо... badgrin Я бы больше сказал...до октябрьской революции не всякий русский мог стать царём удивительно правда?
 
Советник писал:
 
Ну вы ж так тоскуете по тому, как оно там.. в америке)
А я и не знал что вы эмпат.....да ещё на таком растоянии , да так точно определить...
 
Советник писал:
 
Не надо делать из Руси вторую Америку
Да при всём желании не получиться...слишком мы разные...
 
Советник писал:
 
У нас было уникальное государство, не оскудевающее умом, культурой, традициями, духом
согласен....но надо добавить дорогами и дураками тоже...
 
Советник писал:
 
и будет оно еще таким, не сомневайтесь.
Это вы себя убеждаете?...я то как раз и не сомневаюсь...поэтому и тут, а не там....

 
15:34 21 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Согласен...я вам больше скажу не всякий японец даже в пятом колене становиться императором...
А вот в России почему то евреи запросто занимают все верхние эшелоны власти.. Вот это куда более удивительно, учитывая процент еврейского населения в стране.
 
Fogelman писал:
 
По себе судить не стоит....
Не надо второй раз повторять, я и первый заметил. Только не по себе, а в сравнении с собой сужу.
 
Fogelman писал:
 
А я и не знал что вы эмпат.....да ещё на таком растоянии , да так точно определить...
Вас внимательно почитать - так еще не такого наопределять можно))
 
Fogelman писал:
 
Это вы себя убеждаете?...я то как раз и не сомневаюсь...поэтому и тут, а не там....
Так а смысл какой быть тут, если вы хотите чтобы было как там?

 
15:40 21 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, прошу личную перепалку исключить из своих постов и слать исключительно в приват.

 
19:56 21 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Так а смысл какой быть тут, если вы хотите чтобы было как там?
Да где же я такое говорил?!!!
господа, если по теме....у меня вопрос к так сказать славянофилам. Почему, с какой стати, вы считаете, что народы населяющие Россию чем то хуже русских? Что значит россия для русских?


 
22:14 21 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Да где же я такое говорил?!!!
На прошлой странице было. Лень искать.
 
Fogelman писал:
 
Почему, с какой стати, вы считаете, что народы населяющие Россию чем то хуже русских? Что значит россия для русских?
Ну мож это и не ко мне вопрос, ибо к славянофилам я себя не отношу. Народы населяющие Россию ничем не хуже русских, а народы прущие в Россию отовсюду тем хуже, что не понимают что массово лезут туда, где и без них головняков хватает и им тут не шибко то рады. Но если интересно - лично я не приемлю только кавказцев, китайцев и цыган) а также евреев, которым мало быть гостями в стране, и даже мало быть гражданами, которых устраивает только роль безоговорочных тут хозяев.

 
23:44 21 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
На прошлой странице было. Лень искать.
Отличный аргумент, надо будет запомнить..как нибудь воспользуюсь...не плагиата ради, удовольствия для:)
 
Советник писал:
 
Ну мож это и не ко мне вопрос, ибо к славянофилам я себя не отношу.
А к кому вы себя относите?
 
Советник писал:
 
Народы населяющие Россию ничем не хуже русских
А как же тогда идея нацизма?
 
Советник писал:
 
Но если интересно - лично я не приемлю только кавказцев, китайцев и цыган) а также евреев
А причины вашего неприятия, и почему вы считаете, что кавказец, дагестанец к примеру не может быть в думе или в вооружённых силах, на руководящей должности?
 
Советник писал:
 
которых устраивает только роль безоговорочных тут хозяев.
Откуда информация? Как вы верно отметили доверять надо фактам...

 
02:07 22 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
А как же тогда идея нацизма?
 
Fogelman писал:
 
А к кому вы себя относите?
Знаете, есть люди, которым чтобы понять, совершенно необходимо все конкретизировать, систематизировать, оформить и возвести в абсолют. Все это это конечно присутствует, но в разумной мере, я не кидаюсь на иностранных граждан в общественном транспорте и переулках, я не презираю коренные народности Дальнего Востока, которые живут с нами и среди нас и не выражаю знакомым евреям своего неприятия - вот мол ты такой сякой, потому что морда твоя еврейская, ну или в шутку, без обид. Нет ничего такого, как вы бы могли обо мне подумать.
 
Fogelman писал:
 
А причины вашего неприятия, и почему вы считаете, что кавказец, дагестанец к примеру не может быть в думе или в вооружённых силах, на руководящей должности?
Почему не может? Пусть может, только у себя в республике. Они достаточно далеки от нас в плане культуры, и так как мы являемся титульной нацией и при этом мы их не оккупировали, не покупали и не завоевывали, а они сами к нам присоединились с целью находиться под нашей опекой, так пусть и довольствуются ролью опекаемых и желательно не забывают об этом. Или опять брать пример с америки, где чувство вины перед неграми доросло до такой степени, что они решили одного из них президентом сделать?
 
Fogelman писал:
 
Откуда информация? Как вы верно отметили доверять надо фактам...
А какие факты Вам еще нужны? Пятый раз говорю - посмотрите фото крупнейших бизнесменов, политиков и владельцев Интернет и прочих масс-медиа. Все одинаково лупоглазы и кривоносы. Они даже не пытаются внешность изменить, чтобы хоть отдаленно русских людей напоминать. Вот уж воистину "Факт - на лицо"!

 
08:27 22 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Почему не может? Пусть может, только у себя в республике.
Но если его республика находиться в составе России, то логично считать, что и все права и обязанности он так же несёт наравне с остальными гражданами...
 
Советник писал:
 
и так как мы являемся титульной нацией и при этом мы их не оккупировали, не покупали и не завоевывали,
Вы доворльно неточно знаете историю своей страны...весь северный кавказ мы завоевали, никто к нам "не приходил". Татария, то же самое, Сибирь та же песня, только воевать с нами особо было некому...воевали конечно, но что там эти племена были против организованных казаков? Дальний Восток...та же тема...вы хотите сказать, что к Хабарову например нанайцы толпами прибегали и просили в состав России принять...история России несмотря на общепринятое (в России) мнение, что дескать страна мирная была довольно таки экспационистской...если взять республики бывшего СССР (Российской Империи) то окажется, что добровольно к нам, кроме Украины,Белоруссии, Грузии и Армении никто больше не присоединялся...
 
Советник писал:
 
так пусть и довольствуются ролью опекаемых
Собственно изза того, что многие из нас начинают строить отношения на ролях старшего брата и младшего, а не на партнёрских все национальные и прочие проблеммы возникают...
 
Советник писал:
 
и желательно не забывают об этом.
Да кто ж из них забудет?!!! Развал СССР - это один из хороших примеров покровительственного и потребительского отношения к соседям....как вы думаете, если мы такие хорошие, то почему нас вокруг так не любят, как страну (хотя довольно хорошо относятся к отдельным людям?
 
Советник писал:
 
Или опять брать пример с америки
Америка не эталон как вы правильно заметили там некоторые проявления "полит корректности" принимают ну уж очень извращённые формы, но тем не менее если есть какой то положительный опыт, почему его не использовать, вы же не стесняетесь на японской машине ездить, или компьютером пользоваться?
 
Советник писал:
 
чувство вины перед неграми доросло до такой степени, что они решили одного из них президентом сделать?
Я бы не сказал, что это чувство вины....скорее негры там находятся примерно столько же, сколько и белые...и права по сути у них одинаковые могли и индейца президентом сделать....
 
Советник писал:
 
Пятый раз говорю - посмотрите фото крупнейших бизнесменов
Вообще физиогномика наука конечно же интересная, но не настолько продуктивная как вам хотелось бы думать, вас не смущает то, что во многих из нас изрядно и не славянских кровей замешано? Да и не суть важно..какая разница кто у нас президентом стане (по национальности) я бы честно говоря вообще давно графу национальность из всех документов повыкидывал..административным организациям должно быть глубоко сиренево кто я по нации, ну а с собственным национальным самосознанием я как нибудь и сам разберусь...
 
Советник писал:
 
Все одинаково лупоглазы и кривоносы.
Вы знаете большинство немцев очень далеки от идеала арийца...и кому это в Германии мешает?!
 
Советник писал:
 
Они даже не пытаются внешность изменить, чтобы хоть отдаленно русских людей напоминать
Зачем кому то русского напоминать?!!! Почему человек не может выглядеть так как есть?!! Может у него татарские корни проснулись или угорские?

 
22:01 23 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Gerbert
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Да и не суть важно..какая разница кто у нас президентом стане (по национальности) я бы честно говоря вообще давно графу национальность из всех документов повыкидывал..административным организациям должно быть глубоко сиренево кто я по нации, ну а с собственным национальным самосознанием я как нибудь и сам разберусь...
А вы в паспорт давно вообще смотрели? Вы знаете что у вас теперь вообще нет национальности? Вы уже несколько лет как "россиянин", безликий и толерантный, за вас уже все решили дяди в кабинетах.

 
23:49 23 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gerbert писал:
 
А вы в паспорт давно вообще смотрели?
Из всех, а не только из паспорта...
 
Gerbert писал:
 
безликий и толерантный, за вас уже все решили дяди в кабинетах.
Что именно за меня решили?!

 
04:02 24 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
Товарищи националисты, вы хоть сами представляете реализацию своих идей? Не задумываетесь, почему россияне покупают товары из китая, турции, а не берут отечественное? Потому что лучше и дешевле. Про автопром вообще молчу, отечественные ?автомобили? уступают зачастую корейскому и китайскому автопрому.
Представляем, почему бы не покупать, до тех пор, пока наши не научатся делать качественные вещи из своего же сырья, пусть хоть и на импортном оборудовании? Да и после этого думаю запрещать не стоит, чтобы конкуренция была. Не в шмотках и не в побрякушках наш потенциал. И автопром - зачем нам нужен этот ТАЗ? У нас есть (были) замечательные автомобили, не имеющие себе равных по характеристикам - ГаЗ-66, Урал, КамАЗ, ЗиЛ-131, авиация у нас тоже на высоте до сих пор, особенно военная - вот куда надо вливать инвестиции, в то что у нас получается, а не то, что пытаемся городить, хотя можно просто купить за границей (процессор, автомобиль, штаны). Вы делали ремонт дома? Не задумывались почему мы покупаем дверь из вторсырья втрое-впятеро дороже, чем если бы она была из окружающей нас цельной древесины?
 
Эстонец писал:
 
Собственно что изменится после ?свержения власти?, дла ничего. Придёт человек с другой фамилией, создаст своё правительство и займётся тем же - сбором пошлин, налогов... Цель любой власти - управление ресурсами.
Грамотное управление ресурсами. Направленное на выход из этой зависимости. Зачем сливать нефть за копейки, когда можно делать из нее бензин? Зачем сливать древесину, когда можно продавать пиломатериалы? Это вот такая у нас экономика - у государства нет денег (желания), чтобы построить завод и обрабатывать на нем ресурсы, хотя бы первично, давая тем самым рабочие места и повышая в цене конечный продукт на экспорт. Это простейший пример, и их еще великое множество.
 
Эстонец писал:
 
А нынешние нацболы, ?партизаны?, вы всего лишь оружие, которым можно воспользоваться. А после войны оружие либо становится предметом ?сохранения порядка? (т.е. создание новой милиции), либо откладывается за ненадобностью, а чтоб ?не пальнуло? убирается довольно далеко.
Сохранение порядка необходимо, безусловно, ничего преступного в этом нет. Но такого порядка, чтобы "жить в законе, а не умирать в нем" (с). И еще.. вы говорили про шахматы - пешка, дойдя до края доски становится ферзем. Конечно оставлять у власти бездаря, который мужественно дрался за свободу - это абсурд, но забывать такого тоже нельзя, как наше государство забывает о своих ветеранах. Продолжать полемику построения утопического общества не будем, нет смысла обсуждать достоинства шкуры неубитого медведя.
 
Fogelman писал:
 
какая разница кто у нас президентом стане (по национальности)
Действительно, какая разница? Вы, что, издеваетесь?? Вспомните выборы - кто он? откуда взялся? почему "чисто случайно" это оказался представитель такой нации, которая никогда, ни в какой точке мира не пользовалась ни уважением, ни почетом, и тем не менее расселялась там, никогда до конца не ассимилируясь с местным населением? Что за человеком надо быть, чтоб заявить такое...
 
Fogelman писал:
 
Вы знаете большинство немцев очень далеки от идеала арийца...и кому это в Германии мешает?!
Туркам. Им, насколько я знаю, вообще немцы там сильно мешают своим присутствием. Просто я думаю нынешнее поколение немцев уже так перевоспитано, что для них все что начинается на "наци-" очень плохое и ругательное слово.
 
Fogelman писал:
 
Зачем кому то русского напоминать?!!! Почему человек не может выглядеть так как есть?!
Да потому что это верх наглости, сажать инородца на престол правления народом, к которому его род не принадлежит! Вобще, ознакомьтесь с Торой, насколько это возможно, там вы найдете много интересного о "народе израилевом", о целях и ценностях его, о верности "земле обетованной" и обращению его с "гоями" - чужаками. Читая вас, напрашивается мысль о том, что вы либо ничего об этом не знаете, либо наоборот слишком хорошо знаете....

 
07:51 24 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Грамотное управление ресурсами. Направленное на выход из этой зависимости.
а кто граммотно управлять то будет ? есть кандидатуры :) ? Теперь такие времена , что помоему самого честного поставь управлять и тот воровать довольно скоро начнет, потому как общая система ответственности не нвыстроенав стране и дело тут не в национальности далеко.
 
Советник писал:
 
Действительно, какая разница? Вы, что, издеваетесь?? Вспомните выборы - кто он? откуда взялся? почему "чисто случайно" это оказался представитель такой нации, которая никогда, ни в какой точке мира не пользовалась ни уважением, ни почетом, и тем не менее расселялась там, никогда до конца не ассимилируясь с местным населением? Что за человеком надо быть, чтоб заявить такое...
в америке афроамериканец президент :) , а совсем недавно лет 50 назад там была одна титульная нация англичане... Мир стремиться к глобализации, а Вы зовете назад в каменный век :) . Вы туда сами отправляйтесь без нас :) .

 
08:29 24 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Грамотное управление ресурсами. Направленное на выход из этой зависимости.
А как это связано с тем какой национальности президент?
 
Советник писал:
 
Действительно, какая разница? Вы, что, издеваетесь?? Вспомните выборы - кто он? откуда взялся? почему "чисто случайно" это оказался представитель такой нации
Вы будете смеяться, но я как то не заморачивался до нашего с вами диспута, какой национальности наш президент, честно говоря меня больше волнуют его деловые , а не национальные качества...а деловые как то мало зависят от национальности..на мой взгляд.
 
Советник писал:
 
Просто я думаю нынешнее поколение немцев уже так перевоспитано, что для них все что начинается на "наци-" очень плохое и ругательное слово.
Я думаю у них есть причина для этого вы не находите?
 
Советник писал:
 
Да потому что это верх наглости, сажать инородца на престол правления народом, к которому его род не принадлежит!
А по моему это у нас национальная традиция такая инородцев на престол сажать (и кстати говоря не всегда это был самый плохой вариант) Верх наглости сажать иностранца, а вот гражданина этой страны то бишь России правильно и законно, если бы на очередных выборах победил бы дагестанец к примеру или татарин, или русский я бы к этому спокойно отнёсся это граждане нашей страны и у них есть право быть избранными ...
 
Советник писал:
 
! Вобще, ознакомьтесь с Торой, насколько это возможно, там вы найдете много интересного о "народе израилевом", о целях и ценностях его
Что то вас батенька на евреях переклинило, вы уж простите...разговор то у нас таки о России и только ли для русских она....а вы всё евреи, евреи...я повторюсь мне, что русский, что еврей, что татарин...индеферентно, меня не интересует национальность человека в работе, общении...меня его национальность может заинтересовать только в плане культуры..
 
Советник писал:
 
Что за человеком надо быть, чтоб заявить такое...
Нормальным ..в меру грамотным, в меру культурным, довольно общительным... :-)))) А немцев их арийский вид не волновал и до турок, вы картины средневековья посмотрите, а как немцы над своими бюргерами подшучивают? Типичный (анекдотичный) вид бюргера ( с которым он у многих и ассоциируется) большой пивной живот, нос картошкой маленькие глазки...и это немец...и к этому всегда нормально, с юмором относились...арийский тип это обычно немецкая аристократия...и то не всегда...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"