JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россию-русским...
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:24 16 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Идея Гитлера о том, что в Германии должны жить и пользоваться гражданскими правами только немцы, а также за возрождение ведической культуры, сами по себе были хороши, а какими методами они реализовывалась - это на его совести, а не на нашей.
Не наводите тень на плетень. Нацисткие (националистические) идеи только такими методами и могут реализовываться, по другому обеспечить величие одной нации над другой, проживающей совместно, невозможно.
Понятно что националистические идеи обычно расцветают в условиях экономического кризиса, на который в России, наложился еще и идеологический. Но также очевидно, что такой рост таких настроений, есть признак слабости общества. Видимо конкретному индивиду куда проще, залившись пивом, бродить по улицам, выкрикивая лозунг "Слава России" после победы футбольной или хоккейной и разгонять азиатов по дворам, чем создавать гражданское общество, которое обеспечит контроль над коррупционной властью.
И кстати не напомните мне, Советник, какая нация, осуществив геноцид против сограждан, не принадлежащих к титульной нации, зажила полноценной и богатой жизнью. Я же помню только отрицательные примеры: Руанда, где хуту перебили ок. милиона тутси (14% населения), Зимбабве, где черные выкинули из страны белых фермеров (1% населения) и национализировали рудники. Население обеих стран сейчас фактически живет за счет гуманитарной помощи. Да и нынешняя Киргизия вряд ли станет обществом благоденствия после того, как из страны бежали ок. 100 тыс. узбеков.
 
Советник писал:
 
Так вот в этой книге достаточно подробно описывается почему Гитлер "взялся" за евреев, а также о том, какая власть наличествовала на тот период времени в России - тут уж остается думать - либо автомагнат был глупцом, либо любые доводы против национализма носят некоторый оттенок наивности.
 
Gerbert писал:
 
А все вопят только о 6000000 евреях и Холокосте. Вам не кажется что это сделано все для того чтобы гражданам определенной национальности снять таки свой гешефт с убитого льва?
Лозунгу "Бей жидов, спасай Россию" более 100 лет. И вот уже и евреев практически не осталось, а Россию так и не спасли.


 
02:16 17 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Нацисткие (националистические) идеи только такими методами и могут реализовываться, по другому обеспечить величие одной нации над другой, проживающей совместно, невозможно.
Вот и надо начинать с совместного проживания - элементарное лишение гражданских прав, таких как право занимать руководящие и административные посты уже четко обозначит кто в стране хозяин, а кто гость, хоть порой и не особо желанный.
 
Analyst писал:
 
Видимо конкретному индивиду куда проще, залившись пивом, бродить по улицам, выкрикивая лозунг "Слава России"
Пьяный нацист? Звучит так же глупо, как "непьющее быдло". За такое свои же (нацисты) и морду набить могут. Мало того, что нарушение идеологических принципов, так еще и дискредитация правого движения в целом - очень серьезные нарушения. Ваш пост кстати является отличнейшим показателем отвратительной информированности "среднестатистическог- о россиянина" о русском национализме.
 
Analyst писал:
 
И кстати не напомните мне, Советник, какая нация, осуществив геноцид против сограждан, не принадлежащих к титульной нации, зажила полноценной и богатой жизнью.
Да напомню, отчего ж не напомнить.. Германия. Из жесточайшего кризиса и до тех пор, покуда воевать не полезли. И что толку приводить другие неудачные примеры? Если тем странам был объявлен негласный экономический бойкот за националистические действия, то например коммунистическому СССР было плевать на аналогичные меры при сталинском правлении. Тоже тот еще националист был, хоть и сам не русский, но евреев недолюбливал не хуже Гитлера. И было за что, и был эффект от этой нелюбви и там, и тут.
 
Analyst писал:
 
Лозунгу "Бей жидов, спасай Россию" более 100 лет. И вот уже и евреев практически не осталось, а Россию так и не спасли.
Да что вы говорите? А я вот даже случайно находясь в помещении где был телевизор за 2 часа непроизвольного просмотра увидел 3 лица, характерной внешности, одного расстреляли правда - в выпуске новостей показали. Медведев, Абрамович, Березовский.. видели таких? ) Лично мне глубоко пофиг на простых "обрусевших" евреев, есть таковые и среди знакомых, и у самого еврейские корни по материнской линии, что не мешает мне заявлять: я - русский, и ненавижу еврейских оккупантов власти в нашей стране.

 
03:12 17 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Вот и надо начинать с совместного проживания - элементарное лишение гражданских прав, таких как право занимать руководящие и административные посты уже четко обозначит кто в стране хозяин, а кто гость, хоть порой и не особо желанный.
А про права человека Вы вообще слышали? Интересно, по вашей логике, человек родившийся в России скажем от родителей из Грузии, имеющий наше гражданство и живущий, работающий в нашей стране тоже приравнивается к гостю?
 
Советник писал:
 
Пьяный нацист? Звучит так же глупо, как "непьющее быдло". За такое свои же (нацисты) и морду набить могут. Мало того, что нарушение идеологических принципов, так еще и дискредитация правого движения в целом - очень серьезные нарушения.
По вашему наци не пьют? Все поголовно за ЗОЖ? Большая часть наци как раз таки и есть глупое быдло, питающееся идеями ?превосходства? своей нации. А в чём это превосходство то собственно заключается? Да ни в чём. Если ты набил морду кавказцу пристающему к девушке, продающего наркоту это не нацизм, но смысл всех гребсти под одни рамки?
 
Советник писал:
 
Да напомню, отчего ж не напомнить.. Германия. Из жесточайшего кризиса и до тех пор, покуда воевать не полезли.
Этим заканчивается любая национальная идея, расширение границ для ?титульной? нации за счёт других стран.
 
Советник писал:
 
Лично мне глубоко пофиг на простых "обрусевших" евреев, есть таковые и среди знакомых, и у самого еврейские корни по материнской линии, что не мешает мне заявлять: я - русский, и ненавижу еврейских оккупантов власти в нашей стране.
Чем же Вам так евреи то мешают? Как начнёшь говорить с националом, так вечно во всём виноваты евреи, юсовцы, китайцы. А когда просишь обосновать начинается бред, заученные речи о злобных еврейских, американских заговорах.

 
03:22 17 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Вот и надо начинать с совместного проживания - элементарное лишение гражданских прав, таких как право занимать руководящие и административные посты уже четко обозначит кто в стране хозяин, а кто гость, хоть порой и не особо желанный.
То есть те же подходы с которых начинала гитлеровская Германия.
 
Советник писал:
 
Пьяный нацист? Звучит так же глупо, как "непьющее быдло". За такое свои же (нацисты) и морду набить могут.
Откровенно говоря я имел в виду не членов организованных нацистских групп, а те слои общества из которых наци черпают поддержку.
 
Советник писал:
 
Да напомню, отчего ж не напомнить.. Германия. Из жесточайшего кризиса и до тех пор, покуда воевать не полезли.
Выход Германии из кризиса был осуществлен за счет перехода на милитаристскую экономику, то есть никакой другой цели как война ни у нацистской идеологии ни у нацистской экономики не было. Вы же отчего-то стеснятесь признать эти очевидные вещи.
 
Советник писал:
 
А я вот даже случайно находясь в помещении где был телевизор за 2 часа непроизвольного просмотра увидел 3 лица, характерной внешности,
И что?

 
07:55 17 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Лично мне глубоко пофиг на простых "обрусевших" евреев, есть таковые и среди знакомых, и у самого еврейские корни по материнской линии, что не мешает мне заявлять: я - русский, и ненавижу еврейских оккупантов власти в нашей стране.
о так Вам в лдпр, так лидер такой же :) . Он так и говорит , что он еврей и любит Россию, по своему правда, но воевать будет жизнями русских солдат... от такой парадокс :) .

 
00:31 18 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
человек родившийся в России скажем от родителей из Грузии, имеющий наше гражданство и живущий, работающий в нашей стране тоже приравнивается к гостю?
Логично.
 
Эстонец писал:
 
По вашему наци не пьют? Все поголовно за ЗОЖ? Большая часть наци как раз таки и есть глупое быдло, питающееся идеями ?превосходства? своей нации. А в чём это превосходство то собственно заключается? Да ни в чём.
Я еще раз повторю - ничего вы не знаете о нацистах. Если быдло назвалось нацистом, то это не значит что оно им сразу стало. Чувство собственного превосходства само по себе должно проистекать из чего то, а если это чмо продолжает жить быдлячьей жизнью - то возникает парадокс)
 
Эстонец писал:
 
Этим заканчивается любая национальная идея
Ваш догматизм сродни идиотизму, не сочтите за оскорбление, это просто лаконичный ответ)
 
Эстонец писал:
 
Чем же Вам так евреи то мешают? Как начнёшь говорить с националом, так вечно во всём виноваты евреи, юсовцы, китайцы. А когда просишь обосновать начинается бред, заученные речи о злобных еврейских, американских заговорах.
Я не заучивал речи, лишь искал подтверждений этой теории и нашел безумную просто их массу, "имеющий очи да узрит" гласит продвигаемая ими религия) Я ничему не верю на слово, и сознательно стараюсь воспринимать только факты, а не то под каким соусом их подают.
 
Analyst писал:
 
Откровенно говоря я имел в виду не членов организованных нацистских групп, а те слои общества из которых наци черпают поддержку.
Все равно ошиблись) Не проникнувшись идеей, очень тяжело оказывать идеологическую поддержку.
 
Analyst писал:
 
Выход Германии из кризиса был осуществлен за счет перехода на милитаристскую экономику, то есть никакой другой цели как война ни у нацистской идеологии ни у нацистской экономики не было.
А у американской демократии есть какие нибудь другие цели, кроме мирового господства? Кстати этой цели они достаточно успешно добиваются, так что теперь демократия сама по себе - преступление против человечества? Странная логика у вас, ей-богу.
 
Analyst писал:
 
И что?
Это был ответ на ваше заявление о том что евреев не осталось, если еще помните.
 
pavelz писал:
 
о так Вам в лдпр, так лидер такой же . Он так и говорит , что он еврей и любит Россию, по своему правда, но воевать будет жизнями русских солдат... от такой парадокс .
Во, то-то я смотрю морда типичная, сомнения были. Мое мнение, что если воевать, то не сидеть в кабинете, отдавая приказы по телефону, и не прятаться за спинами бойцов с пистолетом, на случай что ктото назад ломанет. Так что не сравнивайте.

 
02:21 18 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Все равно ошиблись) Не проникнувшись идеей, очень тяжело оказывать идеологическую поддержку
Ну это Ваши взаимоотношения. Для меня очевидно, что именно эти слои и есть та база, которую наци могут использовать в своих целях, так как они это сделали в Германии. И если я вижу как типичные гопники по пьянке гоняют азиатов, то мне безразлично умеют они вести дискуссию в интернете или нет, прониклись они идеологией нацизма или это обычное шпана. Для меня они в этот момент носители националистической идеологии.
 
Советник писал:
 
А у американской демократии есть какие нибудь другие цели, кроме мирового господства? Кстати этой цели они достаточно успешно добиваются, так что теперь демократия сама по себе - преступление против человечества? Странная логика у вас, ей-богу.
С логикой у меня все в порядке. Просто я в очередной раз замечаю, как Вы старательно обходите военные преступления нацистской Германии, то ли стесняетесь чего, то ли считаете, что для подобных заявлений еще время не наступило.
 
Советник писал:
 
Это был ответ на ваше заявление о том что евреев не осталось, если еще помните.
Что-то Вы меня совсем обнулили: и с логикой у меня проблема и с памятью. Интересно чем навеяна такая манера ведения дискуссии, неужели рассовым превосходством? Мой комментарий касался того, что количество евреев в стране уменьшилось только за последние 15 лет минимум в 2 раза, а соответствующего улучшения жизни россиян так и не наступило и не наступит, так как дело не в присутствии или отсутствии чужих этносов, а в способности своего собственного этноса создать нормальное общество с торжеством закона и социальной справедливостью.

 
15:49 18 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Analyst! Позволю себе поспорить с вами и согласится с Советником!!
В слове нацист нет изначально ничего плохого! Русские должны жить на своей земле, немцы - на своей, евреи - на своей и т.д... Может кто угодно проживать на нашей территории, но он должен понимать, что он только гость здесь....
Изначально все славяне так и жили. (изначально - это много десятков тысячелетий назад) Прославляли свою культуру. Жили согласно родовых традиций, и никакого чужеземца к себе не пускали. И речи не было о том, что люди с других земель брали в жены славянских девушек. Про кровосмешение, кстати, вам и сейчас любой современный врач скажет. Дефект от кровосмешения - может проявиться через многие поколения. Короче, это - плохо!
С приходом к власти большевиков, во всех русских, славянах активно культивировалось лицемерное чувство интернационализма! Именно лицемерное! Я лично ничего не имею против армян, евреев, грузин....у меня есть знакомые среди этих людей - очень хорошие люди. Любой бы современный русский позавидовал их трудолюбию..Но!!! У них своя культура - у нас своя!!
По поводу вашего восприятия нацизма! Это как со свастикой!! Все при виде свастики впадают в панику!! А ведь это древний славянский ведический знак.........Я хочу сказать. что когда идея, какая бы она не была, попадает в голову к дураку, она тут же гипертрофируется и из нее получается черт знает что!! Гитлер был одержим этой идеей, однако реализовывал он ее отвратительными способами...Те лысые, вечно пьяные, люди в берцах к нацизму не имеют никакого отношения....Если вам не нравится слово нацизм, которое опошлили дальше некуда, называйте это любовью к земле своей, своим предкам, своему народу...

 
15:52 18 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Ledok
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята да успокойтесь вы! Россия уже что только не потеряла, такой у нас менталитет - хотим ничего не делать и деньги получать. Вот и иностранные госкорпорации везут сюда своих людей! Китаю в аренду уже что только не сдали и не продали! А вы гнать кого то хотите, сначала надо самим захотеть работать, сейчас китайская экспансия по всему миру свои руки запустила, в той же Японии хотят Курилы пристроить себе! Я так думаю что нашему доброму правительству судьба ДВ и сибири вообще безразлична!!! Пора нам от всей России отделятся и создавать своё государство!!!!!

 
16:20 18 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ledok писалa:
 
такой у нас менталитет - хотим ничего не делать и деньги получать
к сожалению....
 
Ledok писалa:
 
Я так думаю что нашему доброму правительству судьба ДВ и сибири вообще безразлична!!!
Это вы зря...Впрочем, поспорить на эту тему можно в другой ветке....не забывайте: хорошо там, где нас нет!! (я не про другую ветку, я про место в России)
 
Analyst писал:
 
по другому обеспечить величие одной нации над другой, проживающей совместно, невозможно
почему величие одной над другой?? у нас своя, у них - своя!! и все!!! никто никого не лучше..каждый хорош по своему...ваша семья для вас самая лучшая, моя - для меня!!
Представитель другой нации имеет полное право жить, трудится на нашей земле, но его нельзя допускать до государственного управления, и вообще до управления....В Израиле, кстати так и делают. Там русским очень трудно, практически невозможно, пробиться куда-нибудь. А так работай, живи, получай пенсию, пожалуйста...
Управлять русским государством должен русский человек, потому что кто как ни он знает проблемы и менталитет своего народа, а не грузин или еврей....хотя этот разговор "из пустого в порожнее"......

 
17:03 18 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
И если я вижу как типичные гопники по пьянке гоняют азиатов, то мне безразлично умеют они вести дискуссию в интернете или нет, прониклись они идеологией нацизма или это обычное шпана. Для меня они в этот момент носители националистической идеологии.
Ваше восприятие - не моя беда) Почему тогда обычных пьяных гопников вы не воспринимаете как носителей демократии? )))
 
Analyst писал:
 
Просто я в очередной раз замечаю, как Вы старательно обходите военные преступления нацистской Германии
А с какой стати мне отвечать за преступления нацистской Германии? Где тут логика? =)) Ну была у них милитаристская экономика, а у нас сейчас - сырьевая зато, и никакой промышленной практически, хотя на мой взгляд это поправимо, если бы "мировое сообщество" и его шестерки, которых мы с вами хорошо знаем, по их сладким предвыборным речам, были в этом хоть немного заинтересованы) Я понимаю что голубь (демократия) - птица мира, но мой гусь (нацизм) тоже войны не хочет.
 
Analyst писал:
 
количество евреев в стране уменьшилось только за последние 15 лет минимум в 2 раза
Не с того края уменьшать начали. Вот если б с верхних социальных слоев, а не с нижних - тогда был бы толк думаю. И всех к ним причастных тоже в расход бы.
 
Analyst писал:
 
а в способности своего собственного этноса создать нормальное общество с торжеством закона и социальной справедливостью.
Тут не буду с вами спорить, это было бы нормально, не будь адски тяжело, практически неосуществимо. Посмотрите на Великобританию, США - не пахнет там социальной справедливостью, одна только иллюзия таковой. Почему их в пример привел - да потому что информация о "черно-белой проблеме" в этих странах у меня, что называется - из первых рук.

 
17:39 18 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ledok писалa:
 
такой у нас менталитет - хотим ничего не делать и деньги получать.
менталитет сложившийся за 40 лет после смерти тов. Сталина? Вот кстати парадокс - Джугашвили был грузин, а как русской страной руководил!.. Ну были конечно и неслабые огрехи, но в целом - люди работали и имели такую возможность, рабочие занятые на производстве зарабатывали нормально, а начальство дрожало в страхе, и правильно, потому что только так можно избежать безалаберности и коррупции в руководящих кругах. Если немного изменить эту форму правления - можно добиться того же эффекта, без массовых расстрелов и репрессий.
 
Ledok писалa:
 
Вот и иностранные госкорпорации везут сюда своих людей!
Пусть инвестиции лучше везут, и управляют, сперва строительством, а потом и производственным процессом на своих фабриках сами. И нормально будет.
 
Ledok писалa:
 
Китаю в аренду уже что только не сдали и не продали! А вы гнать кого то хотите, сначала надо самим захотеть работать
Вот именно! Сдать, продать, деньги пропить! Гнать таких гос. деятелей взашей! И скажите на милость - кто это не хочет работать? Просто мало желающих создавать организации, которые могли бы обеспечить рабочие места, на те отрасли, в которых существует огромный дефицит. Взять хотя бы жилищно-строительную отрасль - есть желающие строить, есть желающие приобретать жилье, есть желающие производить стройматериалы, есть желающие добывать и поставлять сырье для этого, но нет возможности организовать все это, потому что задохнулось все бюрократическо-юридических перипетиях и коррупции!
 
Ledok писалa:
 
Пора нам от всей России отделятся и создавать своё государство
Безразлична ага, но кто ж вам просто так отдаст полный топливный бак и аккумулятор от автомобиля? )

 
17:44 18 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Господа, не забываем, что тема про национализм в нашем обществе... Оффтопик прекращаем.

 
19:35 18 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Изначально все славяне так и жили. (изначально - это много десятков тысячелетий назад)
Много десятков тысячелетий назад здесь жили преимущественно динозавры, а представители существовавшей на тот момент человеческой расы отличались лишь тем насколько близко или далеко они ушли от обезьяны. Я конечно помню, что Россия - родина слонов, но нельзя же до такой степени мифологизировать историю.
 
Бумбараш писал:
 
Про кровосмешение, кстати, вам и сейчас любой современный врач скажет. Дефект от кровосмешения - может проявиться через многие поколения. Короче, это - плохо!
А тут Вы вообще попали впросак. Любой современный врач, да и в принципе образованный человек, Вам скажет, что под кровесмешением, как раз понимают смешение кровей близких родственников а ни как не представителей разных национальностей. И часто именно межнациональные браки порождают здоровых и красивых людей.
 
Бумбараш писал:
 
По поводу вашего восприятия нацизма! Это как со свастикой!! Все при виде свастики впадают в панику!! А ведь это древний славянский ведический знак
Впервые свастика была обнаружена как наскальный рисунок в пещере времен палеолита. Надеюсь Вы не будете утверждать, что это была славянская пещера. Свастика использовалась многими цивилизациями и то что Гитлер использовал ее, конечно не делает этот знак преступным, однако в памяти русского (и не только) народа это был и остается символ врага. И когда наци или им сочуствующие рисуют этот знак на стенах синагоги или мечети, они вовсе не имеют в виду древних славян.
 
Бумбараш писал:
 
Гитлер был одержим этой идеей, однако реализовывал он ее отвратительными способами
Тут Вам по дороге с Советником, он тоже считает, что идея хорошая, а реализация подкачала. Я правда так и не услышал от него примеров, где следование этой идее привело к обществу всеобщего благоденствия, хотя бы для титульной нации.
 
Советник писал:
 
Тут не буду с вами спорить, это было бы нормально, не будь адски тяжело, практически неосуществимо.
Да поймите Вы, что другого пути нет, Достоевский считал, что для создания нового русского человека нужны столетия. Вы упоминаете Сталина, да из под палки русский человек работает лучше, но как только палку убрали, то сразу все и посыпалось. То есть видимо Вы как и Odeon, полагаете что для общего блага нужно периодически проводить проводить массовые репрессии. Однако в условиях когда все решает более высокое начальство, эти репрессии имеют конечную эффективность. И мы видим, что в мире существуют гораздо более эффективные системы управления, дающие высокие экономические результаты без кровопролития и гулаговю

 
20:09 18 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Много десятков тысячелетий назад здесь жили преимущественно динозавры, а представители существовавшей на тот момент человеческой расы отличались лишь тем насколько близко или далеко они ушли от обезьяны.
Да нет, друг мой!! Как раз таки наши предки (я не имею ввиду славян, а вообще) обладали достаточным знанием и календаря и космоса и жили с природой в гармонии. Насчет "Россия - родина слонов" - можно поспорить, только в другой ветке, а то модератор тут буйствует и так......а если вы произошли от обезьяны, то. наверное есть смысл вообще прекратить дискуссию....
 
Analyst писал:
 
А тут Вы вообще попали впросак. Любой современный врач, да и в принципе образованный человек, Вам скажет, что под кровесмешением, как раз понимают смешение кровей близких родственников а ни как не представителей разных национальностей.
Нет, батенька! Я имел ввиду между нациями....и не надо тыкать образованными людьми....эти образованные люди историю пишут в угоду политической и другой обстановке, забывая, что письменность в России существовала до Кирилла и Мифодия, что был достаточно сильный общественный строй.....и т.д.
 
Analyst писал:
 
Впервые свастика была обнаружена как наскальный рисунок в пещере времен палеолита. Надеюсь Вы не будете утверждать, что это была славянская пещера
Возможно!! Есть факты - опровергните!! И вообще, я свастику привел в качестве примера...Перечитайте....Это я о том, что любая идея, любой символ, попадая в голову дураку, тут же теряет свой изначальный смысл. Я и про свастику и про национализм....
 
Analyst писал:
 
Я правда так и не услышал от него примеров, где следование этой идее привело к обществу всеобщего благоденствия, хотя бы для титульной нации.
Наши предки жили в родовом-общинном строе, следуя этой, как вы выразились идее, хотя это - целая концепция, которую вам, наверное, постичь и понять будет нелегко...Это не говорит о том, что надо возвращаться к этому строю.....Но, по моему мнению, общую суть позаимствовать - очень неплохо..
По большому счету, я понимаю, что, следуя теме "Россия - русским", те кто поддерживает это, изначально в проигрышном положение, перед теми, кто за....Наверное вы правы, в современной России реализовать это можно исключительно репрессиями. Я, как любой здравомыслящий человек, против этого (репрессий). Да и потом, нам десятилетиями навязывался интернационализм....он уже так глубоко сидит в наших мозгах, что любая попытка вытащить его оттуда - это покушение на святую святых...Только вот ведь как получается. Всех (или почти всех) бесят иностранные граждане у власти (или директора компаний, или просто успешные предприниматели)....но как только разговор заходит о "Россия - русским", сразу: "да нет мы же многонациональная страна и т.п." - лицемерие чистой воды....

 
20:56 18 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Изначально все славяне так и жили. (изначально - это много десятков тысячелетий назад)
 
Бумбараш писал:
 
Да нет, друг мой!! Как раз таки наши предки (я не имею ввиду славян, а вообще) обладали достаточным знанием и календаря и космоса и жили с природой в гармонии.
 
Бумбараш писал:
 
Возможно!! Есть факты - опровергните!!
 
Бумбараш писал:
 
а если вы произошли от обезьяны, то. наверное есть смысл вообще прекратить дискуссию....
Я так Вас и не понял то ли славяне жили здесь много десятков тысячелетий назад то ли нет, то ли в пещерах, то ли в астрономических обсерваториях. Я только понял, что появились они на свет каким-то божественным способом.
 
Бумбараш писал:
 
я понимаю, что, следуя теме "Россия - русским", те кто поддерживает это, изначально в проигрышном положение, перед теми, кто за....
Тут я не понял. Обычно кто поддерживает, тот и за.
 
Бумбараш писал:
 
это - целая концепция, которую вам, наверное, постичь и понять будет нелегко...
Что же такое, как только вступаешь в дискуссию с ортодоксальным нацистом или коммунистом, как сразу же оказываешься ущербным и бестолковым. Похоже лучше действительно прекратить эту дискуссию, а то так и спиться недолго.

 
21:22 18 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
И часто именно межнациональные браки порождают здоровых и красивых людей.
Поддерживаю.
 
Analyst писал:
 
И когда наци или им сочуствующие рисуют этот знак на стенах синагоги или мечети, они вовсе не имеют в виду древних славян.
А вот тут позвольте не согласиться, согласен - у каждого наци свои мысли в голове, когда он рисует, но в целом вы неправы, лично у меня свастические символы уже давно не ассоциируются с Германией начала ХХв.
 
Analyst писал:
 
Я правда так и не услышал от него примеров
Их нет наверное, или я о них не знаю. Но с другой стороны я вобще не знаю примеров "всеобщего благоденствия" для какой бы то ни было нации.
 
Analyst писал:
 
То есть видимо Вы как и Odeon, полагаете что для общего блага нужно периодически проводить проводить массовые репрессии.
Я сказал что можно построить систему в которой не потребуются репрессии. И экономическая эффективность, по причине ее простоты, предполагается значительно выше любой ныне существующей системы. А то у нас на каждого проверяющего - по 3 проверяющих сверху, все друг друга проверяют, но коррупции от этого меньше не становится.
 
Analyst писал:
 
И мы видим, что в мире существуют гораздо более эффективные системы управления, дающие высокие экономические результаты
А вы вот попробуйте внедрить их в России, да еще так чтоб они были не менее эффективными по сравнению с другими странами. А потом пишите об этом.

 
00:17 20 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
То есть видимо Вы как и Odeon, полагаете что для общего блага нужно периодически проводить проводить массовые репрессии.
Спасибо за то, что вы меня преподносите за апологета "воронка к подъезду". Считаю нужным объяснить свою позицию. Я не оправдываю массовые репрессии, я их приветствую. И не репрессии, а очистку общества от мрази и подонков. Просто в определенный момент (1937, 2010) количество дерьма подымается выше установленного уровня, если не убирать, то захлебнемся. Никакой политики, только закон самосохранения организма или общества.
А что касется предъявленной темы, то ее с таким же успехом можно заменить на "США для индейцев дакота, Южную Америку для майа". Аналогично, с небольшой разницей. Выше перечисленных индейцев уничтожили физически, русских уничтожили духовно. И не надо лить слезы по 80-ти годам интернационализма. Поплачте лучше о двух тысячах годах иудейско-византийско-христианского крещения Руси, мечем и огнем. Вспомните о сожженых капищах, спущенных по Днепру статуях Сварога и Лады. Русских нет, они исчезли с сожженными языческими символами своей веры. Родовые пляски вокруг костра под крики "Мы - арии! Сварог с нами!! - экзотика, как и песни нанайских мальчиков. И коловрат не поможет. Но если кто-то уйдет от родового костра, и начнет кричать на площади о "России для русских" любой здравомыслящий человек имеет полное право дать ему по башке до полного вразумления. Покиргизить хотите, апологеты чистоты арийской нации?

 
00:49 20 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Я так Вас и не понял то ли славяне жили здесь много десятков тысячелетий назад то ли нет, то ли в пещерах, то ли в астрономических обсерваториях
Не буду бы вам объяснять это, потому что:
1. Не по теме!!!
2. Не хотелось бы культивировать в вас чувство ущербности и бестолковости:
 
Analyst писал:
 
как только вступаешь в дискуссию с ортодоксальным нацистом или коммунистом, как сразу же оказываешься ущербным и бестолковым
 
Analyst писал:
 
Я только понял, что появились они на свет каким-то божественным способом
Ну и чего??? Вас что-то смутило??...а если это так, я даже боюсь представить, что произойдет с вашей психикой...
Пардон за повторение...Но ваши посты, Аналист, посты типичного россиянина, воспитанного на лицемерном интернационализме, который засел у вас в голове, а тот кто пытается дотронутся до него - лысый, пьяный ортодокс в берцах, не умеющий говорить, а только мычит, особенно при словах узбек или еврей..... Понятие титульная нация я вообще не понимаю...Ее не бывает...Есть, пардон, "наши" и "не наши"...И кто вам сказал, что не наши должны как-то унижаться по отношению к нашим??? Пускай живут себе на своей земле, прославляют свою культуру, а мы будем жить на своей и заниматься проблемами, которые нас интересуют....
По поводу других интернациональных систем, которые, как вы писали, где-то как-то работают...Вы не слышали поговорку: "что русскому хорошо, то немцу - смерть", и наоборот....Вы, надеюсь поняли о чем я???
Вот и получается, что, как писал предыдуший оратор, искоренили исконно русский менталитет, (не интернациональный) высмеяли его, а тех кто остался при своем мнение, превратили в кучку нацистов, так упорно разлагающих общество....

 
04:26 20 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Но если кто-то уйдет от родового костра, и начнет кричать на площади о "России для русских" любой здравомыслящий человек имеет полное право дать ему по башке до полного вразумления. Покиргизить хотите, апологеты чистоты арийской нации?
Не разжуете для непонятливого меня? То есть прыгать через костер с воплями - можно, а требовать отстранения от престола НЕариев - нельзя?
 
odeon13 писал:
 
арийской нации?
Либо уж русской нации, либо арийской расы. Совершенно разные понятия по смыслу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"