JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россию-русским...
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:19 20 октября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Amulius
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pavlovi4 писал:
 
Уважаемые россия для русских крайне глупое и неправильное словосочетание. Наша страна издревне многонациональна и многоконфисиональна с неповторимыми языками и наречиями, много угольной и великой культурой которая весьма отлична и глубоко характерна для россии.
Подобные слова здесь написаны уже тысячи раз. Хватит пересказывать товарища Телевизора.
 
Pavlovi4 писал:
 
Власть должна быть руская с представителями народов страны как в центре так и на местах и иные лица не рожденные в стране подчеркиваю не рожденные, не могут претиндовать на власть в принципе.
Как не могут? Это ведь фОшЫзм! Могут и должны! А то не дай бох русские станут хозяевами своей страны и придёт страшный русский фашизм.
 
Pavlovi4 писал:
 
А что касается лиц кавказкой и прочей чуждой русской многонациональности достаточно выслать на родину однако кто будет строить и делать ремонты сами то мы за такие деньги которые платят гастербайтерам работать не хотим а это уже другой вопрос
Может тогда вообще от русских избавиться? Зарплату требуют побольше чем таджики, фашистствуют понимаешь, смеют свою страну своей считать, не хотят мусульманами заселять свою страну, прогонять азиатские ОПГ, привилегий мало дают им. Разве так можно? :)
 
Pavlovi4 писал:
 
как и исконно русский вопрос что делать....?
Перестать быть быдлом, задача сами понимаете невыполнима. Увы.

 
09:35 20 октября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Amulius писал:
 
Перестать быть быдлом,
Вы ведь здесь и себя имели в виду? Или уже перестали быть быдлом? А то как то обидно прозвучало от человека который в принципе ни чем не отличается от других. Приведите факты чтоб я изменил свое мнение.
Вообще эта ветка вызывает у меня улыбку, особенно после того как я представлю себе "Америку-американцам" или "ЮАР-неграм" или "Антаркику-антаркийцам".

 
10:09 24 октября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Partizan
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MichelB писал:
 
Вообще эта ветка вызывает у меня улыбку, особенно после того как я представлю себе "Америку-американцам" или "ЮАР-неграм" или "Антаркику-антаркийцам".
Ну знаете)) Вы кстати упомянули две страны в которых этот лозунг был бы неуместен. Нет такой нации американцы, это смесь наций не обусловленная какой то расовой пренадлежностью. Это как и у нас россияне. А ЮАР исконно белое государство где люди европеоидной расы имеют больший процент как ни странно) Ну а про Антарктику я вообще молчу))

 
10:44 24 октября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Amulius
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MichelB писал:
 
Вы ведь здесь и себя имели в виду?
с чего вы взяли, что я имел себя ввиду?
 
MichelB писал:
 
Или уже перестали быть быдлом?
С чего вы взяли что я был быдлом?
 
MichelB писал:
 
А то как то обидно прозвучало от человека который в принципе ни чем не отличается от других.
Отличаюсь и очень сильно.
 
Partizan писал:
 
Нет такой нации американцы, это смесь наций не обусловленная какой то расовой пренадлежностью.
В США не нации, а этнорасовые группы: белые (евроамериканцы - белые потомки выходцев из европы),чёрные (афроамериканцы) и латино (латиноамериканцы, главным образом мексиканцы). И начиная с 60-х годов начинает расти обширная масса азиоамериканцев - арабов, персов и тд.


 
22:48 14 февраля 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  sanchos
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
Вы несколько широко трактуете статьи .
В том и дело, что не обязательно быть гражданином, оформил документы и всё шито-крыто.
 
мартина писалa:
 
По поводу того, хотим ли мы такую конституцию
Да, согласен в ту смуту, мы хоть Россию не потеряли, в отличие от СССР. Я не хочу сказать, что вся конституция плоха, хочу сказать, что МЫ реально, осознанно, добросовестно можем внести изменения в неё, этот рычаг у нас пока не отобрали, статья №3 пункт 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. Вот и в этой статье поправка требуется , вместо "свободные выборы"- выбор свободной воли!

 
00:01 15 февраля 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  sanchos
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натуралист писал:
 
Великорусский этнос сложился только в 16-17 веках.
Уважаемый, Великорусский этнос сложился за долго до этих времён, если вы говорите с позиции официальной истории, той которой вас "научили" в школе, хотя в той же оф. истории даты другие фигурируют, например 988 г. от рождества Христова. Коли будет интересно есть очень серьёзный труд на тему «Великая Русь
Народонаселение и войныI - XX вв.»С.А. Ершов.автору впервые удалось научно обосновать новую антинорманскую теорию образования и развития докиевской Великой Руси и ее государственности с III по IX в.в. (2-я глава книги), содержащую ряд обоснованных решений проблем, открывающих исторические процессы развития докиевской Руси и ее государственности.
1. Существование древней Великой Руси с III по IX век на Балтийском побережье со-временной Германии, на всей современной Польше и землях Киевской Руси.
2. Наличие государственности древней Великой Руси с III го по IX век.
3. Отсутствие племен в древней Великой Руси и Киевской Руси.....
 
Натуралист писал:
 
Государство возникло задолго до появления такого понятия как нация.
Согласен, давайте заменим это "молодой" термин нация, на более старый, древний народ, тогда и смысл меняется. Дружба разных родов (наций) и рождает государственность, нас разделяют не просто так. Это очень ёмкая тема, но она не отразит всей сути проблемы, а главное как решить её.

 
03:03 15 февраля 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  khlod
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё таки с них есть толк в этой стране. они приезжают сюда работать. Думаете в россии станет ''жить лучше'' если им запретить или ограничить въезд в россию ? чушь, полный бред. этим ничего не изменить к лучшему. тогда к чему эта тема ? просто нужен жесткий контроль их поведения - приступников в тюрьмы. ввести закон, о запрете смешения рас. так по крайней мере, возможно было бы сохранить культуру и духовные ценности предков, расовое единство.

 
11:34 15 февраля 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не уважаю людей орущих россию русским. Россия многонациональна, многие территории не заселены, земли пустуют, особенно у нас, на Дальнем Востоке, в Сибири. Если мы сами не можем заселить эти земли, почему бы и не разрешить приезжим здесь работать, строить? Другое дело территориальная целостность нашего государства. Территории отдавать нельзя никому. Пусть приезжают, получают гражданство или рабочие визы и работают. Мне нет разницы, кто продаёт мне товар или услугу. Если у китайцев вещи дешевле, почему я должен идти к русским и брать те же шмотки, только в 2 раза дороже? Польза от гастарбайтеров есть и немалая.


 
01:38 12 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Partizan писал:
 
Нет такой нации американцы, это смесь наций не обусловленная какой то расовой пренадлежностью. Это как и у нас россияне.
Вот тут вы заблуждаетесь, американцы вполне себе осознают себя единой нацией, словосочетания "американская нация", "национальная гордость" и другие патриотические лозунги достаточно часто звучат с экранов их телевизоров, несмотря на то что в нации присутствуют представители разных рас. Не любопытствовал как трактуют понятия "нация" и "национальность" толковые словари, но на мой взгляд не следовало бы полностью отождествлять эти понятия. Да, у нас есть многонациональная страна, объеденившая под своей сенью множество национальностей, которые и стали корнями нации. И как нация - мы едины перед лицом общего врага, посягающего на интересы нашей общей страны, такого как китайцы, или же янки, а с недавних пор и наши бывшие "братья по нации" (?) - грузины, чечены и прочие бывшие гордые иждивенцы СССР, повернувшиеся к нам задом при первой возможности. Но чтоб вы знали - традиционно, у немногочисленных народностей, ныне проживающих на территории РФ национальный дух очень крепок, в отличии от среднестатистическог- о россиянина, псевдоарийской национальности. Какой нибудь карел или тувинец вряд ли останется равнодушным, если человек другой национальности будет обижать его собрата по народности, пусть даже незнакомого ему лично.
Да, Россия - только для русских, и под русскими подразумеваются национальности исконно занимающие территории нынешней РФ. Я не расист, но лично меня очень напрягает множество людей "богоизбранной расы" стоящей на всех ключевых постах власти и масс-медиа в Нашей стране. В такие случайные совпадения просто невозможно тупо поверить.

 
02:10 12 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Но мне абсолютно не понятно почему с какого вдруг перепуга русский национализм вдруг стал ассоциироваться с нацисткой идеологией, т.е что получается мы победили фашистов в 1945, но спустя годы проиграли их идеологии чтоль ? судя по внешней атрибутике некоторых националистов это так и есть (приветствие в стиле да здравствует фюрер только такие ассоциации наводит) ... Что думаете народ по поводу национализма у нас в стране и хочу заметить не только русского, имеет ли он место быть в нашей жизни ?
Постараюсь обьяснить, хотя это достаточно сложно изложить вкратце. Гитлер напал на Советский Союз - это общеизвестный установленный факт. Больше фактов практически нет, есть официальная история, и есть альтернативные теории. Например самая радикальная из них толкует нападение Гитлера, как цель освобождения арийского народа от засилья еврейско-коммунистической оккупации, что подтверждается например тем что на стороне немцев воевала Освободительная Армия генерала Власова, Украинская освободительная армия и т.д. Гитлер воевал с нашими предками - это плохо, Гитлер стремился возродить арийскую расу, культуру и религию - хорошо. Что вы знаете о идеологии нацистов? Я например - ничего. И не стыжусь этого, ибо донести сквозь вранье официальных источников, даже через 80 лет, истину до потомков - очень непросто. Знаю лишь что они проводили геноцид евреев, основным символом у них была свастика (коловрат), и то что в годы войны активно проводились исследования и разработки оккультных наук, что косвенно подтверждает склонность нацистов к возрождению ведической культуры.
Бред? Конечно бред, но я не призываю никого верить вышенаписанному, скорее призываю заинтересовавшихся к тому, чтобы не думать мыслями "из телевизора", а уметь оглядываться вокруг себя, наблюдать, анализировать и делать самостоятельные выводы, и если чему то и верить - то никак не телевизору с газетами, а только собственным глазам, ушам и мозгам.


 
02:18 12 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за то чтоб у нас жили все кто хотят и желают!И не зависимо кто они и как бы вы,мы их не звали и не называли!Ведь я и мы служили и защищали СССР -45 ,а может и больше национальнлстеи..118 ЗРБ в "эном" дивизионе если имено то из 60 человек*включая офицеров*были из всех ,всего СССР.Не рубите историю,не сталкивайте нас лбами!!!Хватит уже!!Ну почему политики не боятся Бога!!! Хотя по ТВ показывают что чцлую зарплату перечисляют на строительство храма!!!Не кащунствуйте!!!!

 
09:49 12 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а у всех посетителей данной ветки слово национализм ассоциируется с "Россией для русских"? Можно ведь жить в многонациональной стране и верить, что твой народ - самый лучший. Не за счет строения черепа или длинных мизинцев на ноге, а за счет созидательной исторической роли, например? Для "России для русских" есть отличное определение - ксенофобия. В дальнейший ряд встает "Москва для москвичей" и "Э, пацан, а ты с какого района?". И стоит ли винить бедных таджиков в том, что мы не хотим ни выполнять грязную работу (все же менеджеры, не хухры-мухры) и не хотим механизировать труд тех же дворников (в продвинутых районах я видел такие мини-тракторы за рулём которых сидели м-м-м... славяне и совершенно не расстраивались по поводу того, что они дворники). Может стоит, перед тем, как ассоциировать себя с "великой нацией" определить своё собственное виличие в настоящий момент (не отдельного человека, но современного состояния общества)?

 
16:26 14 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Советник, всё же, как мне кажется, должно быть стыдно, если ничего не знаешь об античеловеческой идеологии и делах Гитлера. Ну не верите телевидению, читайте книги, мемуары, сборники документов, смотрите кинихронику, встречайтесь с ветеранами, поговорите с бабушками и дедушками о том, что рассказывали про войну их родители.

 
17:33 14 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  benedikt
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое печальное что все, кто сейчас хвалит Гитлера - мол "нес арийскую культуру" итд итп видимо не в курсе, что Гитлер славян арийцами не считал! Славяне для него были такими же унтерменшами как и негры и прочие азиаты. Англосаксы, датчане, шведы - арийцы, а вот поляки- уже нет. А то что у него предатели служили, всякие "Освободительные армии" так это не от хорошей жизни - у него и азиатские полки и батальоны были, чтож теперь и их в арии записывать? И получили бы эти "освободители" в случае его победы максимум статус надсмотрщиков - те же рабы только вооруженные.

 
09:13 15 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Что вы знаете о идеологии нацистов? Я например - ничего. И не стыжусь этого, ибо донести сквозь вранье официальных источников, даже через 80 лет, истину до потомков - очень непросто. Знаю лишь что они проводили геноцид евреев, основным символом у них была свастика (коловрат), и то что в годы войны активно проводились исследования и разработки оккультных наук, что косвенно подтверждает склонность нацистов к возрождению ведической культуры.
для начала мне не очень понятно почему мой топик о фашизме и нацизме в молодежной среде перенесли в тему Россия -русским, пусть уж это будет на совести модераторов ... По поводу ваших слов о том , кто чего знает или не знает, мой Вам совет взять отпуск или каким то иным способом отправится на запад страны и проехаться просто по местам где установлены меморилы или памятники убитым гражданам в ВОВ, думаю это очень сильно отрезвит Ваше сомневающееся сознание... там Вы очень скоро поймете, что фашисты не просто проводили геноцид евреев, но и геноцид белоруссов, русских да всех практически проживающих на территории СССР. Возьмите любой справочник о войне и будете шокированы колличеством уничтоженных болорусских или русских деревень, там поверте евреев не было, там жили простые крестьяне. Почитайте мемуары простых солдат 3 рейха, где они рассказывают как развлекались просто так убивая наших граждан и тогда думаю Ваш мозг начнет вырабатывать другие ассоциации по поводу фашизма и его символики в молодежной среде.

 
11:26 15 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Gerbert
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
benedikt писал:
 
Самое печальное что все, кто сейчас хвалит Гитлера - мол "нес арийскую культуру" итд итп видимо не в курсе, что Гитлер славян арийцами не считал! Славяне для него были такими же унтерменшами как и негры и прочие азиаты. Англосаксы, датчане, шведы - арийцы, а вот поляки- уже нет. А то что у него предатели служили, всякие "Освободительные армии" так это не от хорошей жизни - у него и азиатские полки и батальоны были, чтож теперь и их в арии записывать? И получили бы эти "освободители" в случае его победы максимум статус надсмотрщиков - те же рабы только вооруженные.
Это вам видимо учительница в школе сказала. А тогда что вы скажете по поводу дивизии СС РОНА состоящей из славян. Ведь в СС абы кого не брали.
 
pavelz писал:
 
Возьмите любой справочник о войне и будете шокированы колличеством уничтоженных болорусских или русских деревень, там поверте евреев не было, там жили простые крестьяне. Почитайте мемуары простых солдат 3 рейха, где они рассказывают как развлекались просто так убивая наших граждан и тогда думаю Ваш мозг начнет вырабатывать другие ассоциации по поводу фашизма и его символики в молодежной среде.
Ну вот видите, убивали оказывается и русских с белорусами. А все вопят только о 6000000 евреях и Холокосте. Вам не кажется что это сделано все для того чтобы гражданам определенной национальности снять таки свой гешефт с убитого льва?

 
12:02 15 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gerbert писал:
 
Ну вот видите, убивали оказывается и русских с белорусами. А все вопят только о 6000000 евреях и Холокосте. Вам не кажется что это сделано все для того чтобы гражданам определенной национальности снять таки свой гешефт с убитого льва?
читайте определение холокоста, впервые это слово применили когда турки армян вырезали. Мне не кажется что евреи бравируют холокостом, акцент на евреях сделали немцы строя фабрики смерти специально для этого народа тут даже спорить не о чем. Да и вообще самый омерзительный торг, это торг на огромном колличестве невинно убиенных людей во время войны или других событий, типа кого больше убили.

 
12:13 15 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Folkner
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gerbert писал:
 
А тогда что вы скажете по поводу дивизии СС РОНА состоящей из славян. Ведь в СС абы кого не брали.
Начиная с 1944 (когда как раз и записали туда упомянутых вами "локотовцев") в СС записывали всякий сброд, к носителям арийской культуры отношения не имевший. Главным критерием была холуйская готовность проливать кровь за своих немецких хозяев.Причём чужую. Упомянутая РОНА не солдаты, а каратели, из которых многие были из бывших полицаев. В waffen SS подобной швали хватало и кроме славян (кстати карателей "Галичины" знают все) - индийцы, албанцы. Сами немцы этих попутчиков глубоко презирали. Надо понимать, что согласно представлениям национал-социализма существовали народы высокой арийской культуры (британцы и немцы) и общего арийского происхождения народы, эту культуру утратившие(индийцы, поляки и русские) Последние были предназначены быть слугами первых.


 
18:43 15 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
benedikt писал:
 
Самое печальное что все, кто сейчас хвалит Гитлера - мол "нес арийскую культуру" итд итп видимо не в курсе, что Гитлер славян арийцами не считал!
 
pavelz писал:
 
Возьмите любой справочник о войне и будете шокированы колличеством уничтоженных болорусских или русских деревень, там поверте евреев не было, там жили простые крестьяне.
Даже если и так. Только идиот пойдет по проторенной дорожке, о которой знает, что она ведет в никуда. С русского национализма куда то плавно съехали в сторону немецко-фашистского национал-соцализма и начинаем мусолить этот шаблон, как античеловеческую деятельность. Хотели пояснений откуда ассоциации с нацистской идеологией - я их дал. Культ личности Гитлера и его идеологии распространены в среде т.н. "бонов", к коим, я уверен, никто из высказывающихся здесь в пользу национализма, не относится. Идея Гитлера о том, что в Германии должны жить и пользоваться гражданскими правами только немцы, а также за возрождение ведической культуры, сами по себе были хороши, а какими методами они реализовывалась - это на его совести, а не на нашей.
И тут же небольшой оффтоп в поддержку националистической позиции - недавно имел счастье просматривать "Список экстремистских материалов, запрещенных к распространению на территории РФ", очень удивился обнаружив в нем книгу Генри Форда (крупный американский автопромышленник) "Международное еврейство", к сожалению рекомендовать к прочтению не могу, т.к. запрещено действующим законодательством. Так вот в этой книге достаточно подробно описывается почему Гитлер "взялся" за евреев, а также о том, какая власть наличествовала на тот период времени в России - тут уж остается думать - либо автомагнат был глупцом, либо любые доводы против национализма носят некоторый оттенок наивности.


 
19:47 15 июня 2010
тема Россию-русским... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
С русского национализма куда то плавно съехали в сторону немецко-фашистского национал-соцализма и начинаем мусолить этот шаблон, как античеловеческую деятельность.
чтобы не мусолить выскажите прямо свою позицию, а то все вокруг да около :) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"