JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россию-русским...
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:00 29 сентября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Если не каждый день, то очень часто приходится сталкиваться с грубостью, хамством, жлобством, свинством своих соплеменников - русских. Может быть прежде чем обсуждать и осуждать представителей других народов что-то поменять в себе.

 
19:46 29 сентября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лаврентьев, а я вот русский, но не хамлю, не грублю, не «жлобствую», не свинячу, и вообще, стараюсь быть предельно вежливым с другими людьми. Что мне в этом плане нужно поменять в себе?

 
09:17 30 сентября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
commandant писал:
 
Что мне в этом плане нужно поменять в себе?
"В себе" из вашего сообщения - это личное, "в себе" Лаврентьева - общественное.
Есть некая среда, в которой происходят или не происходят некоторые события. В молчаливом отворачивании глаз могут (и совершаются) разные мерзости.
Вы-то уж знаете, чем чревато фарисейство.

 
10:11 30 сентября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
"В себе" это в том числе и личностное. Зачастую нет моральных сил как-то влиять на изменение той самой среды. Например сделать замечание хаму, или не отвечать хамством на хамство. Вот парадокс - каждый из нас в отдельности хороший человек, только не понятно откуда загаженные подъезды, хамство, безразличие, свинство, писающие на улицах мальчики и т.п. Подробный перечень можно уточнить перелестав разные ветки данного форума.

 
14:13 30 сентября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
"В себе" это в том числе и личностное. Зачастую нет моральных сил как-то влиять на изменение той самой среды. Например сделать замечание хаму, или не отвечать хамством на хамство. Вот парадокс - каждый из нас в отдельности хороший человек, только не понятно откуда загаженные подъезды, хамство, безразличие, свинство, писающие на улицах мальчики и т.п. Подробный перечень можно уточнить перелестав разные ветки данного форума.
Уважаемый господин Лаврентьев.
Скорее всего Вы не наблюдаете в Москве действия тех же гастробайтеров.
Как ситуация..- стою около входа в метро.. в Алтуфьево.. появляется пьяный "ребёнок степей".. выкидывает бутылку пива на газон.. тут же справляет малую нужду.. и пошлепал в метро.. "летящей походкой"... другая ситуация.. те же "дети степей" очень весело убирают двор около дома в котором я живу.. . поэтому не стоит рассуждать о том, что русские не лучше.. а наверное о другом..- что если Россия тебе дала возможность зарабатывать деньги и отсылать их к себе на Родину.. то наверное стоит уважать наш язык и своё поведение.. к которому ты привык у себя в Азии .. наверное надо менять.

 
15:17 30 сентября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Если не каждый день, то очень часто приходится сталкиваться с грубостью, хамством, жлобством, свинством своих соплеменников - русских. Может быть прежде чем обсуждать и осуждать представителей других народов что-то поменять в себе.
Да, часто порой приходится встречатся с подобным. Конечно, если твой сосед-русский валит на твою территорию мусор пока его никто не видит( по крайней мере он так думает), то и другие соседи( пусть и не русские) будут также поступать. Просто порой друг друга не уважаем, завидуем, вот этим и пользуются представители других народов.

 
17:54 30 сентября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый г-н Лаврентьев и уважаемый г-н a_smurn0FF. Я, собственно, уже задавая свой вопрос, заранее знал, как господин Лаврентьев на него ответит (ну, примерно, конечно, а не дословно). А задавал я свой вопрос не для того, чтобы похвастаться, вот, мол, какой я весь из себя правильный, а для того, чтобы нашелся кто-то, кроме меня, кто пояснил бы г-ну Лавреньтеву, что не всё так уж плохо в России у русских. В данном случае это сделал, г-н morfei, за что ему большое спасибо. В своё время мне пришлось пожить на Кавказе и в Азии (не просто побывать, а именно пожить). Ну что можно сказать о впечатлениях… Прочтите ещё раз пост г-на morfei, и умножьте на два всю упомянутую там «специфику», вот получится примерная картина.
Прочитав в вашем посте, г-н Лаврентьев, о «писающих на улице мальчиках», я умилился, честное слово. А что, разве для этих мальчиков (и девочек, кстати) на улицах у нас открыты и работают общественные туалеты? Прямо так идёшь по улице, а чуть ли не на каждом углу призывно открыта дверь этакого симпатичного чистенького заведения, где можно справить нужду? И все палатки и киоски, торгующие пивом уже оборудованы уборными? Кто, интересно, даёт разрешения на торговлю тем же пивом, если торговая точка не оборудована? Многие мои знакомые просто вне себя от возмущения, потому что у них возле дома в вечернее и ночное время работают пивные точки, а клиенты, попив пивка, бегут мочиться под окна. Какая красота, какое амбре! Но это ещё цветочки. «Ягодки», это когда «гости с Востока» прямо у тебя в подъезде открывают «точку», торгующую спиртом и «паленой» водкой. Вот тут уже полный «букет» и «урожай», и всё вместе. Все прелести жизни! И загаженные подъезды, и хамство, и мордобой и уголовщина.
Где я только не побывал за всю свою жизнь, но нигде не наблюдал обратных картин. Никогда мне не попадался русский, который, к примеру, поселился бы в цыганском таборе, и продавал бы цыганским детям наркотики. Ну не видал я такого, хоть тресни!


 
18:28 30 сентября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Когда я написал свою первую реплику в этой ветки форума, я не собирался утверждать, что кто-то лучше, кто-то хуже. Я вот что хотел сказать - если мы, русские считаем Россию своим домом, то и вести себя мы должны как дома, а не как на временно окупированной территории. И наводя порядок в доме, мы прежде всего должны начинать с себя, а не искать врагов и виноватых среди других. Это отношу и ко всем народам проживающим в нашей стране, и считающим её своим домом. Думаю, что приведённый пример с московскими гастробайтерами ничють не оправдывает наших хамов. Может быть эти самые гастробайтеры и ведут себя так, потому что видят как мы сами относимся к своему дому. Я не знаю продают ли цыгане цыганам наркотики, но русские русским наркотики точно продают. И водку палённую тоже. Ну и не сочтите за бахвальство, но ничто не заставит меня средь бела дня, прямо на улице, на глазах женщин и детей справить малую нужду.

 
20:10 30 сентября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Agata
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна с предыдущим оратором в том, что весь беспредел творящийся у нас, происходит с согласия местных властей, так или иначе. А чего мы хотим? Мы живем в коррумпированной стране. И любой азербайджанец, продающий "паленую" водку и цыган, торгующий наркотиками, "отстегивает" мзду соответствующим органам власти. А писают где не попадя, в основном, местные товарищи, измученные алкогольной зависимостью. Нация спивается, и это грустный факт, особенно здесь, на задворках империи.

 
00:54 1 октября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Я вот что хотел сказать - если мы, русские считаем Россию своим домом, то и вести себя мы должны как дома, а не как на временно окупированной территории. И наводя порядок в доме, мы прежде всего должны начинать с себя, а не искать врагов и виноватых среди других.
Господин Лаврентьев.. вот когда Вы у себя дома.. в квартире.. порядок наводите.. Вы сначала сами моетесь.. или сначала квартиру уберёте, а потом помоетесь.. а?.. Так вот давайте не будем здесь кидаться общими фразами.. ок?.. сначала подумайте.. а потом напишите... :-)
 
лаврентьев писал:
 
Думаю, что приведённый пример с московскими гастробайтерами ничють не оправдывает наших хамов.
Вопрос не в оправдании русских.. а в том, что если ты приехал в Россию.. сирый.. убогий.. без копейки в кармане... и семья твоя подыхает в нищите.. и Россия дала тебе возможность заработать,- то будь добр.. чти наши традиции и язык.. и культуру. и ненад себя ровнять с русскими.. - так как ты приезжий и тебе позволяет прокормиться Россия..а не коренной житель, которого государство обязано содержать.
 
лаврентьев писал:
 
Может быть эти самые гастробайтеры и ведут себя так, потому что видят как мы сами относимся к своему дому.
Вот лично мне абсолютно всё равно, что они видят.. и как наши себя ведут..- будь добр.. раз приехал в другую страну, то веди себя прилично.
 
лаврентьев писал:
 
Я не знаю продают ли цыгане цыганам наркотики, но русские русским наркотики точно продают. И водку палённую тоже.
И, что дальше??.. Вы такими вот нелепыми доводами пытаетесь оправдать поведение приезжих??.. Вам самому не смешно??..
 
лаврентьев писал:
 
Ну и не сочтите за бахвальство, но ничто не заставит меня средь бела дня, прямо на улице, на глазах женщин и детей справить малую нужду.
Тем более когда платный туалет находится через переход подземный.. просто я не сказал этого.. в случае который описывал.. . Так, что если нас неуважают, могут на глазах наших женщин и детей делать что хотят.. то...

 
09:19 1 октября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
morfei писал:
 
Вопрос не в оправдании русских.. а в том, что если ты приехал в Россию.. сирый.. убогий.. без копейки в кармане...
Странная логика. Получается, что если Абрамович приехал в Лондон весь такой яркий, с ярдами в "кармане", то ему мочиться можно на БигБен?
Есть простая фраза "все так делают". Эта фраза говорится нередко в самооправдание.
Оглянитесь по сторонам, разве ТОЛЬКО приезжие гадят и мусорят? Разве "коренные" не мусорят? Разве жители города Комсомольска (не только русские, но и других народностей РФ) не были замечены в этом?
Если в той среде, куда я приехал приняты некоторые стандарты поведения, то вольно или невольно человек к этим стандартам приблежается. Будь то движение вверх или вниз.
.
morfei, в контексте названия ветки "Россию - русским" хочется задать простой вопрос: ну выселим в 24 часа всех "понаехавших" и что сразу чисто станет? Мосор сам в урны залезет, а по утрам возле пивных ларьков не будет бытолок и бычков?

 
11:07 1 октября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый morfei, я не кидаюсь общими фразами, я говорю совершенно конкретные вещи. Принадлежность к коренному народу не даёт право безобразничать у себя дома. Мне прежде всего не всё равно как мы сами ведём себя у себя дома. Мы у себя дома, значит с нас и спрос особый. Я говорю совершенно конкретные вещи - выходишь покурить на балкон, не кидай окурки на улицу, пьёшь дома пиво, не выкидывай пустые бутылки в форточку, вышел из автобуса, не выкидывай билет на улицу, пусть полежит в кармане, его можно дома выкинуть, порвался пакет с мусором в подъезде, убири за собой, не матерись в общественном транспорте при детях и женщинах, если ты водитель автобуса не кури в салоне, пройди лишних сто шагов, донеси обёртку от мороженного до урны, ну т.д. и т.п. В подавляющем большинстве российских городов нет, или мало, гастробайтеров, а в подъездах пахнет одинаково, к сожалению. Вот в чём я с вами согласен, так это в том, что если ты приезжаешь жить, или работать в другую страну, то нужно уважительно относится к жителям и культуре этой страны.

 
08:42 2 октября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите, а нам самим, т. е. русским, нужна Россия? Похоже, что нет. Была бы нужна, не доводили бы ее до такого плачевного состояния, в котором она находится. И дело не в мусоре в подъездах, а в закрывающихся заводах, засилье чиновников, всеобщем бардаке и нищенском существовании большинства. Плюс к этому - подсознательный страх перед инородцами, которые в ближайшее время нас просто сомнут. Мы не можем этому противиться потому, что нам нечем ответить. Что у нас, русских, осталось? Могучий язык (провайдер, ништяк, аффтар жжот), богатая культура (Дом-2, Петросян), великая история (Сталин, Берия, ГУЛАГ), моральные ценности (у нас праздник - у соседа корова сдохла)? Мы разобщены, нас уже ничто не связывает. Уныло ходим на работу, получая жалкие копейки, отсиживываемся по домам, протаптывая дорожку от холодильника к телевизору. Нас нет как народа. Все в прошлом. А свято место пусто не бывает. Придут другие, более наглые и нахальные, со своей культурой и менталитетом, а мы в очередной раз скрутим дулю в кармане и будем приспосабливаться к новым реалиям, скорее всего, в резервациях.

 
22:28 2 октября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дополнение: А что, реально, русские в городе ещё есть? Или люди, которые себя считают за русских? А что у нас осталось от русского народа? Искаверканный современный сленг? Традиции русские кто назовёт? Может считать русскими тех, кто слушает негритянский рэп, или его русский вариант? Или детей в семьях много? Может кто-то в церковь ходит православную, как наши отцы и деды? Не надо лицемерить, нет русских в городе, это вам так просто хочется думать.

 
22:32 2 октября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Agata
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне муж сказал, когда я это прочитала ему:
Что носит провославный крест, хоть и не крещеный...это дань памяти его предкам (много поколений с этим крестом умирало)...
можно крутить дулю в кармане, можно плевать на заплеванные подъезды,
искать во все этом фатальную обреченность, НО !!!
мы не должны забывать, что существует простая наука "генетика", и поколения твоих предков смотрят на тебя...
Считатаешь, что мы все умерли?...да просто людьми надо оставаться....простыми русскими людьми.

 
22:37 2 октября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен. Но мы ещё очень далеки по своему уровню нравственности и человечности, чтобы называть себя русскими.

 
01:41 3 октября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Partizan
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Булкин писал(a):
 
А что, реально, русские в городе ещё есть? Или люди, которые себя считают за русских?
Представь себе есть. Много ты на улицах видишь людей с чертами татаро-монгол? 80% населения России русские как бы вам всем этого бы не хотелось.
 
Булкин писал(a):
 
Может считать русскими тех, кто слушает негритянский рэп, или его русский вариант?
Состав крови от того что он слушает реп не поменяется, но диградирующий русский это уже не русский ИМХО.
 
Булкин писал(a):
 
Не надо лицемерить, нет русских в городе, это вам так просто хочется думать.
Русские в городе есть)) Смотри ответ 1))

 
04:11 4 октября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Булкин писал(a):
 
Дополнение: А что, реально, русские в городе ещё есть? Или люди, которые себя считают за русских? А что у нас осталось от русского народа? Искаверканный современный сленг? Традиции русские кто назовёт? Может считать русскими тех, кто слушает негритянский рэп, или его русский вариант? Или детей в семьях много? Может кто-то в церковь ходит православную, как наши отцы и деды? Не надо лицемерить, нет русских в городе, это вам так просто хочется думать.
Чтобы понять, есть русские или нет, нужно дать определение нации и национальности. Есть русская нация и русская национальность. С нацией все более-меннее ясно. Определений масса, например в вики: На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей . Национальность - это этнос с общими генетическими характеристиками и т.д. Понятное дело, что генетически чистых наций практически не существует. Но этого и не требуется. Более-менее генетически чистыми могут быть какие-нибудь эскимосы и т.д. В общем, в том что русская нация существует, сомневаться не приходтися. Более того, она еще и является государство-образующей. Т.е. для всех иностранцев все русские, независимо от всяких этнических различий (татары, мордва и т.д.) являются действительно русскими. Непонятно, почему у нас в стране делается упор именно на многонациональность.
Для интереса можно сравнить как дела обстоят в других странах еввропы, Англии, Франции, Германии и ответить на вопрос, а есть ли англичане, французы, немцы и т.д.?
Заметки о национальном нигилизме

 
15:50 4 октября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Булкин писал(a):
 
Дополнение: А что, реально, русские в городе ещё есть? Или люди, которые себя считают за русских? А что у нас осталось от русского народа? Искаверканный современный сленг? Традиции русские кто назовёт? Может считать русскими тех, кто слушает негритянский рэп, или его русский вариант? Или детей в семьях много? Может кто-то в церковь ходит православную, как наши отцы и деды? Не надо лицемерить, нет русских в городе, это вам так просто хочется думать.
А вы сами чьих будете? Скорее это вам так хочется думать. Раз по-вашему нет русских в городе, то назовите виновников геноцида русского народа в нашем городе. Все-таки по масшабам нашего города это сродне геноциду индейцев в США. Вот так живешь и не знаешь что русских то оказывается и нет. Почему тогда другие народы вопят, что русские дескать агрессоры, захватчики чужих земель, развязали напару с Гитлером Вторую мировую войну!? Это уж больше походит на антисемитизм. Евреев тоже обвиняют во всех бедах. Выходит русские и евреи - одно.

 
17:30 6 октября 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Pavlovi4
сообщений: 1
Уважаемые россия для русских крайне глупое и неправильное словосочетание. Наша страна издревне многонациональна и многоконфисиональна с неповторимыми языками и наречиями, много угольной и великой культурой которая весьма отлична и глубоко характерна для россии. Вопрос в другом. Власть должна быть руская с представителями народов страны как в центре так и на местах и иные лица не рожденные в стране подчеркиваю не рожденные, не могут претиндовать на власть в принципе. А что касается лиц кавказкой и прочей чуждой русской многонациональности достаточно выслать на родину однако кто будет строить и делать ремонты сами то мы за такие деньги которые платят гастербайтерам работать не хотим а это уже другой вопрос как и исконно русский вопрос что делать....?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"