JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россию-русским...
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:00 5 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
нужно кому-то все-таки,что бы ненавидели мы друг друга, вот и все. зачем сравнивать,к примеру,культуру Дагестана и культуру России. они просто РАЗНЫЕ.не хуже,не лучше. да, приезжают сюда (в москву) работать таджики и прочие. и при этом работают. не хочу никого защищать или обвинять, но утверждать, что инностранцы, приехавшие в Москву, мягко говоря, не очень хорошие люди - глупо,по-моему мнению. они берутся за такую работу, за которую русские никогда не возьмутся. у них тоже семьи, их надо кормить. и каждый крутится как может. мы тоже уезжаем на заработки в другие страны, но что-то не слышал, что бы в той же америке гнобили русского только за то,что он русский. все люди разные, и нельзя человека только за национальный признак гнобить. историю про актера с Индии слышали, который в Уссурийске сейчас без денег остался? ничего,метет улицы на двух работах за 6 тысяч,зарабатывает на билет домой,не спился,работает как может,не просит помощи ни у кого.

 
20:15 5 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  FROST47
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все мы люди! Чё за рассисткая тема? Вы вообще много знаете чисто русских людей? По моему таких сейчас нету, после того как наша страна называлась Советский Союз! Например я на 50% украинец, на 25% татарин, на 25% даж не знаю кто....
Есль есть рассисты в нашей стране, то именно они и являются не русскими!
Тот кто считает себя русским тот и есть РУССКИЙ!!!!!!!!!!

 
21:14 5 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи РУССКИЕ! С темным цветом кожи... Пожалуйста, находясь в России, проявляйте уважение и разговаривайте на русском языке в присутствии русскоязычных людей.

 
01:52 6 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
товарищ РУССКИЙ с светлым цветом кожи. Какое вам дело на каком языке говорят темные русские ? На каком они языке хотят говорить на таком и будут говорить. Да хоть на древнеафриканском языке, вам какое дело ?
Прошу ответить на вопрос.
Русские, ( да вообще все люди не только русские )когда находятся в другом государстве, к примеру в Германии, они что ? На немецком между собой разговаривают ? Что ? Когда рядом стоят немцы они что между собой обоими на немецком говорят ? Или все же на русском ? Или когда немцы мимо проходят. Вы что из-за великого к ним уважения начинаете сразу на немецком говорить ?
С немцами да на немецком, это понятно, но между собой ? На русском или на немецком ? Вот так же и темные русские с вами на русском говорят, а между собой как им по кайфу. Не вам решать. Вот вам вопрос.
А так, аdарtеr, вы все равно черных считаете ниже себя. Это хорошо чувствуется из ваших посторов. Вы то и делаете что пишите об наших грехах, но даже думать не хотите о своих. Для вас все черные на одно лицо, на один характер, и все мы для вас подлые и коварные люди. И нет среди нас хороших, а среди вас плохих. Непонятная логика.

 
02:22 6 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Maxim1984
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много плохих людей во всех нациях. Как у(не знаю как правильно написать, если кто знает как правильно написать подскажите буду благодарен.) выходцев с Кавказа так и у нас. Может быть на мои взгляды повлияли многие события произошедшие в моей жизни. Просто так такие взгляды не появляются.

 
19:57 9 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Ko1ya
сообщений: 1
Если честно, грустно наблюдать на личности каторые пропагандируют идеологию фашизма и рассовой розни. Позабыли против чего воевали в 41-45 гг. и самое главное кто воевал, и ради чего... Россия многонациональная страна и обсуждать чья земля и с кем делить на мой взгляд не в наших интересах. Неважно человек какой национальности, если не представляет угрозу обществу то вполне можно мирным путём сосуществовать. :-/

 
23:57 26 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
почему у большинства понятие "выходцы из кавказа" ассоциируется с рынками и ларьками?
кавказские люди очень талантливы и симпатичны.
посмотрите, сколько среди них замечательных артистов (армен джигарханян, николай цицкаридце)
а сколько спортсменов "нерусской внешности" выступало на летней олимпиаде за россию. и елена исинбаева, и аня чакветадзе имеют кавказские корни.
а гарри каспаров- шахматный король - гордость россии?

 
22:35 7 июля 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Статья 26 Конституции РФ
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества."
А еще существует ряд законов под действие которых поподают авторы некоторых постов и прежде всего автор темы.
Если кто плохо выучил в школьные годы, то напоминаю: национальность, под которой принято подразумевать "русский" - понятие имеющее большое значение до нач XX века, с приходом новых тенденций в мировое развитие большее значение приобретает нация, тоесть нечто более широкое нежели национальность. Мир сегодня глобализирован, грани между народами стираются. Страна наша огромна, а корни русских (славян) находятся где-то в Восточной Европе, Так давайте не претендовать на то, что не принадлежит. Стоит подумать о других проблемах, а не отвлекаться на национализм.


 
23:43 19 июля 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  sanchos
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
"Статья 26 Конституции РФ
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
Вернёмся к статье 3, п.1 «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.». Статья 5, п.3 «Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности,… равноправии и самоопределении народов в Российской Федерации.»Получается, все народы. Забрёл цыганский табор помогать русским бороться с наркотиками, он - народ.
Армяне приехали помогать нефть качать, и они народ, равноправный источник власти. Азербайджанцы подтянулись помочь крестьянам сбывать урожай- вот ещё один равноправный народ, панЫмаЭшь. А зачем нужно такое государство, которое защищает всех на планете в равной степени? Это уже ООН получается, а не Россия.
Статья 37,п.3 «Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы». Обратите внимание, не «гражданин», а «каждый». Другими словами, конституция гарантирует право на труд за вознаграждение в РФ всем людям на планете. И это не все. Вы такую конституцию хотели или хотите?
 
мартина писалa:
 
Если кто плохо выучил в школьные годы, то напоминаю: национальность, под которой принято подразумевать "русский" - понятие имеющее большое значение до нач XX века, с приходом новых тенденций в мировое развитие большее значение приобретает нация, тоесть нечто более широкое нежели национальность.
отчёт о последней переписи населения РФ 2002года. Всё население – 145,16 млн. чел., русские – 115,87 млн. чел., то есть 80%. Достаточно ли это, чтобы считать Россию Русским унитарным государством?
В Израиле, например, собственно евреев 76 %. Вы когда-нибудь слышали о многонациональном и многоконфессионально- м Израиле? Может у них об этом написано в Конституции? Опять нет. В Израиле все живут по Торе. Это у них Основной Закон. Никто не вспоминает о 20% арабов. Украина. Украинцев там 77.8%, русских- 17.4%, белорусы- 0.6%. Много ли там республик? Нет, Украина - унитарное государство.
Казахстан. Казахи-58.9% , русские-25.9%, украинцы и узбеки – примерно по 3%. Догадайтесь с трёх раз, что Казахстан – это унитарное государство. И так почти во всём цивилизованном мире. Мононациональным является общество, в котором более 2/3 населения принадлежат к одной нации.
Стало быть, Россия, где русских более 80%, является мононациональной державой, что вполне совпадает с мнением всех здравомыслящих людей. Зачем Русским своё национальное государство? Затем же, что и немцам Германия, евреям – Израиль, японцам – Япония.
 
мартина писалa:
 
Мир сегодня глобализирован, грани между народами стираются.
Вы реально за однополярный мир?

 
07:02 20 июля 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрите...
Допустим в России около 100 наций.. ( точно не знаю ).
Из них 80% это одна нация а именно русские, а 20% это остальные 99 наций.
Вопрос..
Россия страна русская или многонациональная ?
Варианты ответа:
1. Это русская страна т.к. в стране проживает подавляющее большинство русских а именно 80%.
2. Это многон-я страна т.к. в ней проживает около 100 наций.
Ваш вариант ?


 
08:44 20 июля 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sanchos писал:
 
Обратите внимание, не «гражданин», а «каждый». Другими словами, конституция гарантирует право на труд за вознаграждение в РФ всем людям на планете. И это не все. Вы такую конституцию хотели или хотите?
Вы несколько широко трактуете статьи . Если человек приехал работать и не оформил докумены на работу - он нарушил закон и есть вероятность депортации + не думаю, что он особо защищен и имеет прекрасные условия труда. Человек оформил документы - может работать, и получать защиту от законов РФ. По поводу того, хотим ли мы такую конституцию - наши родители ее приняли в свое время и сейчас никто ее заменять не станет, поправки только введут. В момент разработки конституции требовалось сохранить спокойствие и целостность на сохранившейся территории России, многие регионы готовы были последовать примеру республик и отделиться, федеративное устройство стало компромисом.
 
sanchos писал:
 
отчёт о последней переписи населения РФ 2002года. Всё население – 145,16 млн. чел., русские – 115,87 млн. чел., то есть 80%. Достаточно ли это, чтобы считать Россию Русским унитарным государством?
Нет. Вот когда конституцию поправят тогда и начнем считать ее унитарным государством. Только не вижу связи между проблемами административного устройства и объявлением нерусских народов - второсортными, против чего собственно я и выступила в прошлом посте.
 
sanchos писал:
 
Вы реально за однополярный мир?
Я рада буду ответить на Ваш вопрос если Вы объясните, что вкладываете в понятия глобализация и однополярный мир и как они взаимосвязаны. Можете бороться с глобализацией - получите нобелевскую премию, если найдете способ повернуть современное течение экономики в другую сторону и осуществите его.


 
08:51 20 июля 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Россия страна русская или многонациональная ?
Варианты ответа:
1. Это русская страна т.к. в стране проживает подавляющее большинство русских а именно 80%.
2. Это многон-я страна т.к. в ней проживает около 100 наций.
Ваш вариант ?
В информационном/постиндустриальном обществе, в котором мир развивается уже более полу века, понятия нация доминирует над национальностью. Государства строились на национасьной основе в средние века, потом человек изобретал новые срдства связи, открывал новые для себя территории и национальности смешивались, а следовательно и значение их уменьшалось, культуры народов взаимодействовали друг с другом...

 
13:21 20 июля 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sanchos писал:
 
отчёт о последней переписи населения РФ 2002года. Всё население – 145,16 млн. чел., русские – 115,87 млн. чел., то есть 80%. Достаточно ли это, чтобы считать Россию Русским унитарным государством?
а зачем Вам считать Россию унитарным государством ? :) . Вы хотите гражданской войны или национальных волнений как в китае недавно и у нас последние 25 лет ...?

 
17:59 31 июля 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Amulius
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FROST47 писал:
 
Вы вообще много знаете чисто русских людей?
Да знаю много, подавляющее большинство все чистокровные белые люди, ничем не отличающиеся от остальных белых. Не веришь, выйди на улицу и убедись сам.
 
мартина писалa:
 
Если кто плохо выучил в школьные годы, то напоминаю: национальность, под которой принято подразумевать "русский" - понятие имеющее большое значение до нач XX века, с приходом новых тенденций в мировое развитие большее значение приобретает нация, тоесть нечто более широкое нежели национальность.
Тем кто плохо учился в школе, напоминаю определение национальности из толкового словаря русского языка
"2. В нек-рых сочетаниях: то же, что нация".
"3. Принадлежность к какой–н. нации, народности. По национальности украинец.".
Например - моя национальность белорус, это значит я принадлежу к белорусской нации.
 
Unys писал:
 
Смотрите...
Допустим в России около 100 наций.. ( точно не знаю ).
Из них 80% это одна нация а именно русские, а 20% это остальные 99 наций.
Вопрос..
Россия страна русская или многонациональная ?
Варианты ответа
1. Это русская страна т.к. в стране проживает подавляющее большинство русских а именно 80%.
2. Это многон-я страна т.к. в ней проживает около 100 наций.
Ваш вариант ?
1-й Вариант в настоящее время. Уже название страны и гос.язык говорит о том чья это страна. Русские - государствообразующи- й народ. Но это временная ситуация, русские в скором времени будут самым большим меньшинством, как белые в США, доля которых упала с 80% до 50%.
Самое забавное, что все мыслят штампами. Например если начать обсуждение ограничения иммиграции, тебе в ответ пучат глаза и говорят наивные фразы:
1. "Вот у меня друг Абдула хороший человек и что его надо выгнать?". :-))
2. "Это непременно приведёт к фашизму! В Германии тоже с этого начиналось!". :-))
3. "Русские и так смешанный народ! 300 лет татары топтали Русь!". :-))
4. "Россия многонациональная страна, нельзя никого притеснять! Это привёдет к страшной войне". - Кстати, интересно, а были ли в 90-х гг. среди чеченцев и азербайджанцев подобные мнения? :-))
5. "Да все люди одинаковые и ничем не отличаются, среди всех есть хорошие и плохие". - Да уж немцы совсем не отличаются от таджиков. :-))


 
17:40 4 августа 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  MindHatter
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, с первым вариантом я не совсем согласен. Друг мой, не вся Россия - русская. Хе-хе. Тот же Дальний Восток на то для нас и восток, что принадлежал не нам, а монголоидным расам. Да и говоря о 300 лет татаро-монгольского правления, откуда ты знаешь, что ты чистый белорус. Но в общем я согласен с тем, что каждому свое место и нечего интернационал разводить.

 
18:54 12 августа 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Amulius
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MindHatter писал:
 
у, с первым вариантом я не совсем согласен. Друг мой, не вся Россия - русская. Хе-хе.
На 80% Россия русская.
 
MindHatter писал:
 
Тот же Дальний Восток на то для нас и восток, что принадлежал не нам, а монголоидным расам.
А теперь не принадлежит.
 
MindHatter писал:
 
Да и говоря о 300 лет татаро-монгольского правления, откуда ты знаешь, что ты чистый белорус.
Татары на территории Беларуси не появлялись ни разу. И татары не правили Русью, а всего лишь собирали дань, и то лишь с Северо-Восточной Руси.

 
23:24 12 августа 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет подождите, скажите тогда какого черта вы ( Россия ) захватывали чужие земли, если сейчас вас так бесит то что народы этих земель гуляют по России так же свободно как и вы, на таких же правах как и вы ?! Если мы нерусские вас так раздражаем тогда отпустите нас ? Что вы не отпускаете нас, силой войной держите, а потом говорите мол надоели эти черные ?
Да скажите же чем же лучше русский нерусского что вы нас так призираете ?! хотя бы несколько пунктов :)
Да откуда же такое высокомерие к нам ? Вы обычный народ, у вас есть и плохие и хорошие, и худшие и лучшие люди. Сколько у вас было всяких маньяков и убийц ? И в то же время сколько было лучших людей, писателей, ученых, которые прославили Россию на весь мир.

 
09:33 13 августа 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Да скажите же чем же лучше русский нерусского что вы нас так призираете ?! хотя бы несколько пунктов :)
А на вашей земле(где вы живете) чем нерусские(как вы сами себя называете) лучше русских? Назовите много ли представителей ваших национальностей выби рает работу простого рабочего,земледельца в российских регионах.Вы сами презрительно относитесь к простому русскому человеку,вот в качестве "обратки" и получаете недоброжелательное(не презрительное как Вы говорите) отношение. Имхо "русский" отражает в большей степени не национальность,а принадлежность к государству,того кто по духу русский.И русским может быть и негр.

 
16:37 13 августа 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не люблю тех кто считает что представители др. национальностей должны сидеть у себя дома, никуда не выезжать, на заработки и т. д. А в то же время русский человек будет ездить туда куда он захочет. Я не люблю тех кто говорит Россия русским, а остальных получается должны чут ли не на привязи держать у себя в регионах. Вот им я задаю эти вопросы, а не всем. Вот у них я хочу спросить откуда у них такое высокомерие к нам.
И где я писал что мы лучше вас ? Где ? В каком месте ?
Я ни раз писал что среди вас и нас есть разные люди, достойные и падшие. Вот и все.
У меня самого не мало друзей среди и русских и белоруссов и т. д. И здесь в Дагестане и в России. И я уважительно к ним отношусь как и они ко мне.

 
20:45 14 августа 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девичья фамилия моей мамы - Гавриш. Это означает, то предки мои - отчасти венгры, ибо фамилия передается через отца (это фамилия деда). Но фамлмя моей бабушки - Рябых. Чисто русская фамилия. Я думаю, что на всем протяжении веков, что Гавриши жили у нас, таких фамилий было много. Фамилия моего отца - Войтенко. Украинец. И что Вы мне прикажете делать? Уезжать на Украину или в Венгрию? Не много ли Вы хотите?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"